Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Дуреха

Страхи, опасения, фобии в любовных отношениях

Recommended Posts

Чего вы боитесь? Испытать подобные чувства мечтает каждая женщина, но не всем это удается и многие вам просто позавидуют. Радуйтесь и наслаждайтесь своими ощущениями. Какая старость у вас впереди столько прекрасных минут и мгновений.

Может быть проще все сразу свернуть, у меня просто панический страх, что я могу не удовлетворить его интеллектуальных запросов и вообще. Мне жутко страшно. 

Ни в коем случае! Что за неуверенность и самобичевание. Вы молодая, умная, красивая женщина. И никаких сомнений и неуверенности. Поверьте в себя и любите и будьте любимы. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг он увидит

ну и хорошо что увидит..что в этом плохого..?

начнет мной манипулировать

а почему он должен вами манипулировать? Вы же психолог (так в профиле написано)

Есть чудная мантра, избавляющая от страха:

ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ НРИСИМХА

Повторяйте её каждый день, по утрам и перед сном. Наилучшее количество раз повторений - 3, 9, 27, 54 или 108 раз.

И мантра, для укрепления уверенности в себе:

ОМ НАМО БХАВАТЕ РУКМИНИ ВАЛАБХАЙЯ СВАХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

От чего вы бежите? smile.gif Вам Бог послал прекрасного человека, пользуйтесь этим smile.gif. Почему вы считаете, что нельзя влюбиться с первого взгляда? Очень даже можно. ЛОвите шанс, пока он вам дается. ЛЮбить и быть любимой - это прекрасно. Неужели страдания у молчаливого телефона вас больше удовлетворяют? Не стестняйтесь своих чувств, на то они вам и даны, чтобы их проявлять. И ничего не бойтесь. Главное - это уверенность в себе и завтрашнем дне и все будет ПРЕКРАСНО smile.gif

Удачи вам. Завидую вам по-доброму clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

А если просто расслабиться и пустить все на самотек.....

Чему быть, того не миновать.

Постарайтесь не зацикливаться, счастье само придет к вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\а почему он должен вами манипулировать?\\

К сожалению такое частво бывает. Не важно мужчина или женщина, но если узнает. что его любят и всё ему простят, начинают использовать любовь как дубину, как средство достижения своего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!

Всем огромное спасибо за добрые теплые отклики. Ваше мнение для меня важно. В этой ситуации есть одно но... он моложе меня на 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок , 4 года - разве это разница???

И никогда не убегайте от любви! Никогда, потому что потом будете жалеть! Да, любовь бывает разная, бывает счастливая, бывает несчастная, бывает по интернету, бывает на расстоянии, бывает взаимная, а бывает и нет, она причиняет страдания, но ради этого чувства можно терпеть! И поверьте, не каждому человеку дано любить, человек может прожить жизнь, так не разу и не полюбив, и знаете, я думаю, это страшно! И даже, если потом Вы будете жалеть, в чем я сильно сомневаюсь, то лучше жалеть о том, что было, чем о том, что ничего не было, что вы упустили свой шанс!!! И с чего вы взяли, что любить друг друга это удел только молодых??? А на четыре года вообще наплюйте, любовь размывает все границы, предрассудки и условности! Так что большой пребольшой Вам любвиии!!! kiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

кхе.. не велика разница.. моя подруга замужем за парнем который на 4 года младше неё.. и ничего..счастлива..

Есть баальшой плюс.. можно его под себя подстроить laugh.gif

и Вообще.. почему мужчинам можно иметь любовниц/жен намного младше себя, а женщинам низзя? Дискреминация прям какая-то...

Так что наплюйте на предрассудки и вперед в омут..любовь с головою..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка. Я с вами не согласен в корне! такие ситуации-манипуляции возникают там где нет любви и доверия, а просто привязанность к человеку(партнеру) и оппонент использует это в своих целях, а вот когда любоФФ и доверие эт совсем другое...

Фрекен Бок спешиал для ВАС... Люди бывают разные, некоторые ищут приключений на 5 точку опоры, некоторые ищут любви, понимания, спокойной размеренной жизни. Кому то как и вам знакомо чувство боли, одиночества, вкус обиды, расставания. Не стоит заниматься самокопанием, нужно быть и жить здесь и сейчас, а прошлое? а его просто нужно отпустить. Док я в вас не сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Ленка. Я с вами не согласен в корне! такие ситуации-манипуляции возникают там где нет любви и доверия, а просто привязанность к человеку(партнеру) и оппонент использует это в своих целях, а вот когда любоФФ и доверие эт совсем другое...\\

совершенно согласна, жаль я слишком поздно это осознала... ohmy.gifohmy.gif

мы с Вами, Скай, в некторых вопросах поразительно одинаково мыслим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Ни в коем случае не отказывайтесь от любви! Дана правильно сказала - надо расслабиться и получить кайф. И вообще - все, что ни делается, все к лучшему - сто раз проверяла.

Я, кстати, тоже страшно боялась встречи с моим любимым сейчас человеком, это такой своеобразный признак настоящей любви для меняsmile.gif Пусть все идет, как идет, живите сегодняшним днем и извлекайте максимум хорошего, чтоб потом не жалеть о Несбывшемся. Вы должны взять от жизни все, что можно, особенно когда это идет к Вам само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

"Любви все возрасты покорны. smile.gif "

Истинная правда.

Сидели мы как-то в ЦДХ, в буфете. Столы свободные были, но несмотря на это к нам подсажывается пожилая женщина(бабулей ее назвать язык не поворачивается). На вид лет 60, не больше. Ухоженная, в кокетливой шляпке, прическа шикарная, умело наложенный макияж.

Видно, что хочет пообщаться. На нетральные темы разговор начался. И она расказывает, что вот полгода не была в России, а сейчас вот приехала на месяц, но жутко тоскует по мужу. Он такой красивый, замечательный(мужу за 80 лет).

Оказалось, что ей 81 год, 2 года назад она влюбилась в француза(ее первый муж умернесколько лет назад). Так влюбилась, что уехала жить к нему. Оставив здесь детей, внуков, свою страну. И ничуть не жаля об этом, потому что без него жизни не представляет.

И вот, сидя за одним столом, она нам рассказывала, что так скучает по нему, так любит и как рада, что встретила его в своей жизни...

Мы офигели, надо же, как бываетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок Щас пойду и Вас придушу!

Какая старость лет!

ВЫ что там о себе думаете.

Хватайте мужика и живите с ним счастливо.

у меня просто панический страх, что я могу не удовлетворить его интеллектуальных запросов и вообще. Мне жутко страшно.

Если не можете удовлетворить интеллектуальных запросов, удовлетворяйте сексуальные. smile.gif

Вы для чего собираетесь? Чтобы разговоры говорить или для счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, все решила буду жить одна, мне так спокойнее. Врачи и психологи говорят, что любовь это просто напросто гормональная буря. Мудрый царь Соломон говорил, все пройдет пройдет и это. Либо пришла пора самой обратиться к психиатру. Эмоционально для других сгорела, а для себя любимой ничегошеньки уже не осталось. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Зря вы так. У вас страдает самооценка sad.gif. Отдайтесь чувству, которое вас захлестнуло и все пойдет своим чередом. Зачем убивать в себе то,Ч то только началось зарождаться. Вас же не просят убить человека! Вас просят БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили, так как в этом случае, я чувствую и правда потом буду локти кусать. ЗАЦЕПИЛО!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая - гость форума

А вам зачем? могу сказать одно, очень молодая и душой и сердцем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы что?! Любовь - это чудное чувство.

Когда я влюбилась в своего мужа 3 года назад - мне даже не так важно было его ответное чувство, само ощущение не передать.

Встречаться мы начали весной 2003 года. Очень хорошо помню, что погода была отвратительная и совершенно не весенняя, но в моей душе пели птицы.

Мы много гуляли (никогда бы не подумала, что можно гулять по лесу в середине недели часов в 9 утра), оставались после занятий в пустых аудиториях и беспрерывно болтали по телефону.

Как говорит мама моего любимого, до встречи со мной он все время ей говорил: «Я не понимаю, как можно разговаривать по телефону часами?! О чем можно столько говорить, да еще и каждый день». Потом понял. Мы разговаривали каждую ночь. Бывало так, что даже засыпали на трубках. Наверное, у каждой пары есть какие- то определенные знаки, фразы, ритуалы. У нас, например, была такая в отношении телефонных разговоров. Ровно в 23.30 он мне скидывал сообщение о том, что очень хочет меня услышать. А я могла выбирать, как говорит он, - звонить или нет. Конечно, не было ни одного раза, чтобы я не позвонила ему. Потом время 23.30 стало для нас символичным. Именно тогда мы перезванивались.

Я жуткая соня, но в то время спала крайне мало. До 3 утра мы болтали, а в 7 надо было на занятия. Однажды я даже к 8 утра приехала в конец города, чтобы посмотреть, как он выступает. Он играл в КВН, и перед 8 марта проходили выступления по школам. А еще один раз мы холодной зимой (на улице было –30) к 9 утра поехали в кино на правый берег.

Я, как влюбилась в него, начала писать. Во мне проснулась любовь к эпистолярному жанру. По каждому поводу я сочиняла любимому письмо. Обычно это было ночью, а утром печатала все на компьютере (чудеса прогресса!) и отдавала ему.

Обязательно влюбляйтесь и все равно на последствия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

ай.. фикня.. волков бояться - в лес не ходить.. и Вапще.. решайте проблемы по мере их поступления.. чего заранее переживать по поводу покусанных локтей? Забудьте про оных, они вам еще пригодятся, например о стол облакачиваться biggrin.gif. Лучше станьте наконец счастливой, довольной жизнью женщиной. Искренне Вам это желаю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные господа! Причем здесь возраст, если речь о чувствах идет? Недавно женщину показывали, которая в свои 57 лет девочку родила. Разговор о возрасте неуместен.

Фрекен Бок, если Вам нравится человек, не убивайте в себе это чувство. Встречайтесь, общайтесь, присматривайтесь друг к другу. Если это, как Вы думаете, гормональная буря, то со временем разберетесь. А если отношения перерастут во что-то серьезное, то СЧАСТЬЯ Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Сплошные теперь слезки и сопельки и масса вопросов. confused_1.gifconfused_1.gifshiz.gif Нет и все таки мозги вещь великая!!! Надо только взять себя в руки, подумать холодным и трезвым умом и все становится на свои места. Надо еще больше заниматься логикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреккен Бок

Что Вы, отбросте сомненья. Любовь это здорово это прекрасно особенно если чувства взаимны. Вы просто не представляете как прекрасно выглядит женщина в жизни которой есть любовь. Вам этого не видно, да вы преображаетесь просто, светитесь из нутри каким то волшебным светом.

Ха а разница в возрасте.......да 4 года это и не разница. Да и вообще если по науке то женщина должна быть старше мужчины, тогда в плане интимных отношений у них совпадают потребности женщины и возможности мужчины biggrin.gif .

В плане интеллекта, да не переживайте вы. У меня жена когда я с ней ещё только встречался тоже жутко переживала, не кажется ли она мне дурочкой, ага еле убедил, что мне с ней интересно общатся.

Вообщем не сомневайтесь, вперёд и только вперёд. Лучше жалеть о том что случилось чем о том что могло бы быть но не было.

Удачи Вам я очень рад за Вас. Не переживайте всё будет хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жутко страшно

Страшно, когда удовлетворение ( эмоциональное! ) зависит напрямую от объекта "любви". То есть, будет ли верен, будет ли рядом, будет ли отвечать требованиям ( которые такая любовь обязательно выдвигает ). То есть если человек от объекта своей любви что-то требует, есть вероятность, что требования не будут исполнены ( объект не захотел, не смог, не успел, и т.д.), и от такой перспективы, ясный перец, страшно, особенно на фоне уже имеющегося опыта.

А вот если удовлетворение ( эмоциональное! ) не зависит от того, насколько объект вашим требованиям соответствует, да вы и не требуете от него ничего, а делитесь своей любовью , отдаете себя и наслаждаетесь красивыми чувствами, которые вашу затвердевшую душу реанимировали и заставили танцевать канкан, или польку там, то это прекрасно само по себе, это потрясающие чувства и ощущение полета, расцвета и свежести. И ничего страшного абсолютно нет. Просто такое вот состояние счастливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь это здорово это прекрасно особенно если чувства взаимны.

Вот первое требование. Страшно до опупения - вот сейчас позволю чувствам разгуляться, позволю себе влюбиться и запеть душе - а как тут запоешь, когда объект может и не захотеть слушать песни? Ведь если на то пошло, взаимности может и не быть, или ее может не стать потом, она может привидеться или оказаться обманом, и что тогда с такой любовью делать?

Вы просто не представляете как прекрасно выглядит женщина в жизни которой есть любовь

Ага, сегодня она прекрасна, а завтра объект любви легко может сделать из нее уродину. Потому что ее любовь целиком зависит не от ее внутренних чувств и стремления разделить переполняющую ее любовь со всем миром, а наоборот, стремления во что бы то ни стало заставить кого-то делиться с ней самой. Не то. Ай, ай, ай. Неправильно получается как то.

Ну я и загнула.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто меня не любит,

Никто не приласкает,

Пойду я у садочек,

Наемся червячков!

А червячки чудови,

Такие колярови,

Я положу их в ротик

И тихо ням, ням, ням!

laugh.gif (из песни Верки Сердючки)

Вот така любоффььььььь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×