Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Дуреха

Страхи, опасения, фобии в любовных отношениях

Recommended Posts

Не то что бы я им лично не верила, скорее не верила в то что это возможно, в смысле любовь

Ваша проблема в вас самих, в лично ваших внутренних тормозах, которые вы включили.С этим работать надо,вопрос не одного дня...

А потом у меня есть такая дурацкая привычка как ждать главного шага все-таки от противоположного. Ну скажите, разве я так уж и не права?

Это не дурацкая привычка, а ложное убеждение.

Если вы сможете для себя внутренне принять любую ситуацию как нормальную, в том числе вариант, когда первый шаг делает женщина,тогда изменится и ваша судьба.Первый шаг навстречу и вешанье на шею, все таки не одно и то же, правда?

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира_30

я и с милым, дорогим, любимым огрызаюсь, ругаюсь и веду себя, как последняя стерва. я с характером, а он этот характер любит. поэтому терпит. хотя иногда тоже себя как козел ведет. так и живем, ничего.. нормально, зато весело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Может, у Вас не только боязнь близких отношений, а еще боязнь совершить очередную ошибку? Я вот тут подумал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Изумрудная - гость форума

Ой, еще раз спасибо! Приятно когда на твой вопрос продолжают отвечать и не оставляют без внимания. Нет, не думаю что ошибку, так как до 20 лет я умудрилась так и не сходить на первое сидание. Да вот такая я ненормальная. Всем отказываю и никому не даю и шанса. Сама знаю, что это нехорошго, но очень боюсь сделать так как надо, то есть все таки сходить, встретиться и влюбиться. Я боюсь любить. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А чего в ней страшного то? Без нее дни начинают казаться годами, мир свой цвет теряет, а это чувство окрыленности - оно же потрясающе! Любить надо не для этих чувств, а для себя, и для того человека, которого Вы полюбите. Не бейтесь! Смелее! Вы просто бессмысленно боритесь сама с собой, вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вишня - гость форума

Я со своим МЧ ужедавно.

сразуглупо себя повела - так поставила отношения, что он уверен во мне, что я его никода не брошу. ну он первый у меня, не умела себя вести ещё.

И за всё время было несколько раз, когда он "уходил". Сейчас я понимаю, что это он меня так приручал наверное. А я-то верила. каждый раз как трагедию переживала - не ела,не спала, ревела сутками. умоляла вернуться. И тут он, такой геройский герой, возвращался.

Сейчас всё вроде нормально, но это на мне как-то так сказалось, что меня теперь не оставляет страх, что он меня бросит. из-за этого не могу нормально строить отношения - во всём соглашаюсь, никогда не спорю. а иногда так прямо найдёт - сижу и реву. и объяснить не могу, с чего. просто страх находит и слёзы сами льются.

з.ы. тоже его так "проучить" - такая мысль приходила не раз. но я во-первых, не смогу, а во-вторых он не простит такого. так что это исключено.

вопрос в том, как избавиться от страха, который так мешает жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАчните встречаться с другим за его спиной. При этом Вас никто не заставляет спать с новым МЧ. Но и не вздумайте ему рассказать о своей несчастной любви. КОгда у Вас будет подготовлена почва на кого отвлечься во время разрыва, бросайте Вы своего МЧ нафиг.

А вообще это у многих юных девушек есть такой загиб в голове - любовь навеки, при этом неважно, что человек козел, сама через это прошла. Столько уродов на пути повстречала и каждый был самым лучшим, самым родным, самым хорошим, все надеялась, что перевоспитаю плохие привычки, а после очередного насёра в душу и примирения казалось, что теперь все будет круто. А все было хуже. Чем дольше позволяла собой помыкать, тем хуже становилось.

так что не заморачивайтесь Вы на нем, тем более, если он так поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться, надо верить, что что ни делается- всё к лучшему.

сразуглупо себя повела - так поставила отношения, что он уверен во мне, что я его никода не брошу. ну он первый у меня, не умела себя вести ещё.

Никто не мешает вам теперь переиграть ситуацию. bot.gif И пообщаться с друими молодыми людьми для тонуса... rolleyes.gif Не показывайте ему. что любите его больше, чем себя. Не оценит.

И за всё время было несколько раз, когда он "уходил". Сейчас я понимаю, что это он меня так приручал наверное.

Оригинальный способ приручения... eek.gif А на нём самом он не испытывался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходя-уходи, как говорится.

В следующий раз, а еще лучше не дожидаясь этого следующего раза дайте понять, что он уже навсегда уйдет, если захочет...

Наберитесь мужества и скажите при случае...

Очень трудно жить под домокловым мечом. Страшно и жутко.

Но это надо сделать. Обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

ну я бы не сказала, что любовь несчастная. у всех бывают "задвиги" свои, наверное, у него тоже. просто я человек общительный, да и работа у меня такая - всегда на виду, потоянно люди вокруг. он, думаю, воспринимает это как угрозу прочным отношениям, а он, конечно, собственник. вот и решил воспитать во мне эту зависимость а я позволила.

встречаться с другим человеком? хм... сейчас не хочу никого другого. всякий флирт , мелкие интриги были поначалу, пока ещё не была уверена, что люблю что нужен он. понимаете, меня всё устраивает в наших отношениях, и я не хочу их терять. зачем?

знаете это наверное как "никто тебя не обидит, кроме меня".

я наверное, так написала, что получился такой образ тирана который мной манипулирует. вообще-то это не так. просто после таких случаев я сама стала бояться повторения. хотя повода вроде нет. откуда у меня этот невроз, не понимаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том, как избавиться от страха, который так мешает жить.

Будьте честны сами перед собой и ответьте себе на один вопрос- что измениться с его уходом ? По моему, ничего, только спокойствие прибавится.

По моему мнению это не любовь, когда тобой манипулируют, скорее у вас страх одиночества, повышайте самооценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда у Вас будет подготовлена почва на кого отвлечься во время разрыва, бросайте Вы своего МЧ нафиг.

Пользы от него вам нет. Только нервотрёпка. Лучше быть одной , чем с тем, кто вами манипулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная

это не любовь, когда тобой манипулируют, скорее у вас страх одиночества, повышайте самооценку

Это любовь. И не в самооценке дело. Что толку ей гордой ходить? И не страх одиночества. Она его любит, и будет страдать до тех пор, пока ее страдания не сломают любовь. Это может длиться тааак долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а иногда так прямо найдёт - сижу и реву. и объяснить не могу, с чего. просто страх находит и слёзы сами льются.

Дорогая просто нужно найти занятие которое будет вас отвлекать от постоянных мыслях о нём и о том, что вот завтра он уйдёт. Начните разводить кактусы, заведите таксу или рыбок и для слёз место не останется и уже он увидит что не все ваши мысли о нём и будет завоёвывать потерянное внимание. А если целый день сидеть и думать как плохо мне будет без него 1000% уйдёт и даже не оглянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вишня - гость форума

просто нужно найти занятие

у меня работа - свободного времени совсем нет. это я так написала "сижу и реву" на самом-то деле тихо глотаю слёзы, потому что

всегда на виду, потоянно люди вокруг

может, это и есть причина всего - он очень ревнует меня к работе, и хочет покрепче к себе привязать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Она его любит, и будет страдать до тех пор, пока ее страдания не сломают любовь.

неужели нет никаких способов перевести всё в позитив?

самое обидное ведь то, что реальной проблемы вроде и нет - мы вместе и всё хорошо... получается, я сама себе вс придумываю... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после очередного насёра в душу и примирения казалось, что теперь все будет круто. А все было хуже. Чем дольше позволяла собой помыкать, тем хуже становилось.

Да, так оно и есть. Я вот тоже боялась потерять человека, но когда для себя окончательно решила, что не нужен он мне больше, то его звонки и смс стали всё чаще и чаще. Сижу вот теперь прикалываюсь. Как все-таки люди быстро меняются (особенно очень уверенные в себе и ничего из себя не представляющие biggrin.gif ). А поначалу я пяткой в грудь стучала, что не позвонит он мне больше. Ан-нет. Теперь он вдруг неожиданно понял, что я была для него дорога (опять же очередной "присест на уши": как же с ним, любимым, не хотят общаться!!!???!!!). А стоит только дать слабинку - так опять старая песня начнется (очередная победа). И вообще, разве любовь в одни ворота - это любовь? Нет, это всего лишь путь к самоуничтожению и подавлению личности. В настоящей любви мысли типа "я могу его/её потерять" даже не возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Просто была не уверенна в себе. Действительно - приручает... постоянно уходил, самое большое через месяц возвращался. Последний раз ушел - вернулся, а там уже другой... Не бойтесь - вы достойны того, чтобы не трепать себе нервы. Если приходит, то никуда не денется. Вы пока его нет живите в свое удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажите ему как-нибудь

"Да иди ты отсюда!!!!" громко и несколько раз (для начала порепетируйте в ванной)

Если уйдёт - значит туда и дорога, если нет - поостережётся в следующий раз так поступать.

Кстати, я тоже мужа долго ненавидела и боялась даже себе это сказать, а потом как-то была одна дома и вдруг как заору "Ненавижу!!!" и сразу ТАК ПОЛЕГЧАЛО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, во-первых, не надо думать о плохом, мысли имеют свойство материализовываться.

Во-вторых, надо иметь обычную гордость, ушел-ну и фих с тобой.Когда была такая ситуация-ни одного моего звонка, ни одного смс, ничего....а тем более умалять остаться. Надо чтобы он понял, что он может вас потерять навсегда...

Если будете держаться достойно, поймет...Уважайте же в конце концов себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вишня - гость форума

спасибо всем, кто ответил. наверное, вы правы. читала все посты и думала...

всё, даю себе торжественное обещание, что если вдруг опять, то...

ни одного моего звонка, ни одного смс, ничего....а тем более умолять остаться.

пожелайте мне удачи и мужества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно обычно бывает, чем больше боишься, тем быстрее так и выходит.

Не зацикливайтесь на нем, он не один на белом свете, постарайтесь развеяться, встречайтесь с друзьями, знакомыми. Дайте ему понять, что вы тоже можите в любой момент уйти. Пусть теперь он понервничает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящей любви мысли типа "я могу его/её потерять" даже не возникают.

Не соглашусь с этим высказыванием. По- моему,чем больше любишь,чем дороже тебе человек, тем больше боишься его потерять. А если не любишь,то и думаешь:"Уйдешь?Ну и катись, и поскорее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонита

В настоящей любви мысли типа "я могу его/её потерять" даже не возникают.

По- моему,чем больше любишь,чем дороже тебе человек, тем больше боишься его потерять. А если не любишь,то и думаешь:"Уйдешь?Ну и катись, и поскорее".

Так я же написала: в "настоящей любви". И уж тем более не имела ввиду равнодушное отношение к уходу любимого человека. Когда ты видишь, что человек тебя любит, то возникает чувство стабильности отношений. А вот боязнь потерять, напротив, говорит о том, что в отношениях не всё так гладко, как кажется. Боязнь потерять, на мой взгляд, это мысли типа: "Может найтись кто-то лучше, чем я и он/она может уйти к ней/к нему". А для человека, который Вас действительно любит, Вы и есть самая лучшая/лучший. Вот именно поэтому такие мысли и не возникают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×