Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С уважением, Х.

Только не смейтесь blush.gif . Бывают серо-серебристые мешки для мусора. Вот если на плащик в районе плеч нашить несколько тучек, а из-под них выпустить нарезанные "в лапшу" мешки, то получится дождливая Непогодушка.

И все это еще будет красиво шелестеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю эту тему, беру на заметку огромное количество идей - чтобы реализовать их, когда времени свободного побольше будет (боюсь, правда, что это случится уже в следующей жизни). Пока, если до чего руки и доходят, так только - до мелочей. Поделки в дочкин садик, одежки для собаки...

Поделку на "Праздник Осени" делали с дочкой вчера вечером, старались сделать побыстрее, поэтому допускали некоторые огрехи... но вдруг кому пригодится сама идея - насколько знаю во всех детсадах просят поделки на разные темы.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А чего смеяться? Идея сама по себе хороша. Жаль, мешков под рукой не было sad.gif Надеюсь идея пригодится ещё.

Арина Сорина

ТОже самое, ничего конкретного под рукой не было, а нужно сделать было за 1 день.

Итого, воспользовалась идеей Конди, сделала капли из голубых пайеток, посадила на клей ПВА, а понизу приклеила листки из оранжевого шифона.

Получилось не так чтобы броско, но гламурненько (ох, не люблю этого слова, но ничего не поделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

У нас в садике просили... smile.gif) Я начала готовться к этому дню заранее, т.е. с лета. И вот что получилось

user posted image

Заодно и дочино творчество покажу laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! хвалюсь

сегодняшними творениями

Это горшочек под фикусом который уже облетел весь и теперь похож на сухой кустик..

Может ему станет веселее??

user posted image

Это баночка из под морской соли, раскрашенная витражными красками, заполненная ракушками. Предмет декора.

user posted image

и с другой стороны

user posted image

Еще графинчик для кипяченой воды "олошадили" дочкина работа -она поклонница лошадиной темы рисовала просто так...

F/i030.radikal.ru/0711/2c/626a7e30148d.jpg.html]user posted image[/url]

А это я делала. МЧ подарок. Он поклонник слоновой темы. Купила ему кружку, прозрачной не оказалось. С одной стороны там уже слоник был приляпан.

вот такой

user posted image

А я с другой стороны приляпала своего слоника.

user posted image

вот. такая вот рукодельница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка, а можно поподробней? Я сейчас задумала книжку смастрячить необычную. Увидела вашу работу и задумалась. может еще кто-нибудь идейку подкинет? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще до кучи(не помню выкладывала или нет но кажись нет) рисунок на стене в детской-рисовала акриломuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Арабатка, а можно поподробней? Я сейчас задумала книжку смастрячить необычную. Увидела вашу работу и задумалась. может еще кто-нибудь идейку подкинет?

Боюсь, что идеи из нашей поделки не смогут найти применение в книжке, т.к. поделка объемная. Домик "Осени" сделан из каштанов, скрепленных пластилином (кстати, лучше использовать для скрепления что-то другое - пластилин плохо скрепляет), крыша - из метелочек камышей, двери из пластилина, на который наклеены нарезанные ивовые прутики. Домик "Лесовичка" - это полукруглый кусок коры, верх которого вырезали зубцами. На него наклеили окошки и двери из цветной бумаги. Кусты, деревья - высушенные утюгом (через бумагу) листья, воткнутые в пластилин. "Ковер из листьев" - на клее. Плетень - из ивовых прутьев.

Вряд ли эти "идеи" можно воплотить в книжке... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая мозаика, творили с дочей. Панно жить будет на стене, думаю вполне достойно ему там будет...

Иероглиф обозначает "ПРоцветание"

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мичуринская редиска

Моя мышь облила чаем новые голубые брюки, правда домашние. Пятно получилось что надо, чай похлеще любого красителя. Выкидывать жалко-трикотажик мягкий, тепленький. Вырезала из ее же старых джинс две заплаты 15 на 35 см., нашила на штанины, в заплатках, через равные промежутки сделала прорези. Из тех же джинс вырезала карман на попу. После стирки джинс пообтрепался, получилось довольно хиппово. rolleyes.gif

Все гениальное-просто...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала подруге на день рождения такие две вазочки:

user posted image

На дне - слоями насыпан цветной декоративный песок, а потом немного соломы уложила, рафии, сизаля (крашеное кокосовое или агавовое волокно), пушистики злака зайцехвоста (он как-то по-латыни называется, под тем же названием часто его продают, но вышибло из памяти название blink.gif ) и еще туда же постригла лепестки искусственного подсолнуха. Делается - на раз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи умельцы, подскажите, пожалуйста, где искать акриловые краски и лак, в каких отделах в магазинах? и еще всякая всячина типа

цветной декоративный песок, а потом немного соломы уложила, рафии, сизаля (крашеное кокосовое или агавовое волокно)

А то я вас начиталась и насмотрелась-налюбовалась и тоже хочу порукодельничать notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Товарищи умельцы, подскажите, пожалуйста, где искать акриловые краски и лак, в каких отделах в магазинах?

Я в канцелярском все краски покупаю, а лак это в стройматериалах надо искать. Есть ещё спецальные магазины с таким ассортиментом. wink.gif Песок цветной можно ещё в цветочном посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

Извините, а чем вы обмотали свою батарею? Очень симпатишно получилось, а я как раз голову ломаю, чего бы мне с моей батареей на кухне сделать. То ли покрасить, то ли обмотать чем-нибудь.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня Крестьянка

У меня шнуром обмотано, он в тканях в фурнитуре продается. А в программе непомню только в какой, бичевкой делали тоже прикольно смотрится.

Что то я совсем обленилась столько идей, а делать ничего не охото. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

А вы его просто наматывали или еще клеем надо пропитывать? Если надо то каким? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня Крестьянка

Клеем не мазала концы скотчем закрепляла, его не видно. Наматывать только потуже надо, а то сползать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад насмотревшись на елочные игрушки ручной работы решила, что за год игрушек к новогу году себе наделаю.

Очень мне нравятся шары обшитые кружевом и биссерос, бусинками всякими. Да только руки не дошли ... видимо слишком насыщенным год был ... или коротким.

Сейчас лазила по инету искала фото шаров ручной работы (чтоб расшитые были) ... не нашла((( зато нашла вот что:

Может кому пригодится или идею подкинет))

елочка украшенная вязаными игрушками))

сами игрушки можно подробно рассмотреть тут)) кликайте на игрушки))

я не поняла, что это за ЧУДЫ на елку, но подробно показано как их делать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

я не поняла, что это за ЧУДЫ на елку, но подробно показано как их делать)))

Это ангелочки. У них еще крылышки сзади приляпаны из макарон-бантиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рукодельницы, у меня вопрос такой: есть у меня старая елка, по делу ее бы выкинуть а рука не поднимается, может у вас есть идеи как ее использовать?

Неужели все же придется мне ее выкинуть? Надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно сделанные коллажи из лоскутов ткани, пришитых к основе:

Рыбка:

user posted image

Китаянка:

user posted image

А это мои флористические работы:

Коллажики:

user posted imageuser posted image

Морская тематика:

user posted image

Подвесной веночек:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

есть у меня старая елка, по делу ее бы выкинуть а рука не поднимается, может у вас есть идеи как ее использовать?
Гирлянду из нее сделать можно. Ветки соединяются между собой, украшается стена, арка над дверью ... и т.д. Когда у меня не было места для елки я брала большой обруч, обплетала его ветками, вешала на стенку, украшала игрушками и в середине обруча из веток еще какой нить новогодний натюрморт бацала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела выложить, почти целый год. Ну вот к Новому Году и сподобилась, как раз в тему.

В прошлом году моя сестра в качестве подарков на НГ делала ангелов. В качестве образца был взят ангел фабричного производства, вот этот:

user posted image

Сестра вооружилась обрезками ткани, меха, пряжей, бусинами и пр. и в течение месяца создала около 20-ти симпатичнейших ангелов.

Один ангел достался мне:

user posted image

user posted image

Жаль, у меня нет фотографий других ангелов. Сестра любовно называла их "мои девочки" и придавала индивидуальность каждой куколке, ни одна не похожа на другую. Мой ангел - немного хиппи, как и я.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома стояли неприглядные шкафы для одежды. Мы решили купить новые , но как увидели цену приглянувшегося гарнитура , вздохнули и ушли.

Решили обновить старые.

Для этого был куплен рулон натуральных обоев из бамбука, я раскроила по размеру и приклеила клеем ПВА на фасады.

Муж из дерева напилил рамки , затонировал и вот , что получилось.

Зеркальные пеналы - покупные как раз оказались кстати.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×