Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карнелия

Тете мужа -респект! smile.gif

Вас не затруднит узнать у нее способ изготовления таких свечек? Каким способом все эти камушки и сухие цветы прилепляются к воску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... сотворили с дочей для школьной выставки blush.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вазу типа шебби к коробочке. Получилось грубовато....но сестра мужа осталась довольна. Грунт, акрил, фрагменты салфеток, лак.

user posted image

Баночка из-под кофе в набор к досочке. Салфетка, лак.

user posted imageuser posted image

И две досочки. Салфетка, акриловые краски и лак.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Жалко, что цвета не точно передаются.

И еще я заработала первые конфеты на декупаже!!! Сделала девочке на работе банку с великом, она прибалдела и принесла мне еще одну, полную конфет шоколадных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

я по тарелкам хотела спросить. Вы берете прозрачную тарелку, салфетку и акриловый лак. Как я понимаю, салфетку с обратной стороны вы сажаете на лак к тарелке и покрываете с обратной стороны, т.е. со дна, где приклеена салфетка лаком? А ту сторону, с которой едят лаком не покрываете? Или тарелки не для пользования? А если до пользования, когда моете их, вода под лак не попадает? Спасибо.

ЗЫ: и еще- акриловый лак можно наносить на любую поверхность (можно декорировать, например, ежедневник), при у словии, естественно, что она будет твердой? И вообще, для верхнего покрытия годен только акриловый лак или что-то еще? curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Есть задача.

Дано: старая трёхрожковая люстра с матовыми плафонами-стаканами вниз.

Нужно: что то сделать с плафонами. Или заменить их (но чем). Или изменить их.

Так, чтобы люстра вписалась в интерьер рубленой избы с неотделанными стенами и печкой на дровах.

В качестве дополнительного условия: плафоны не должны поглощать, скрывать свет. В плафоны будут вкручены энергосберегающие лампы.

Если вдруг кому то покажется интересным помочь мне разрешить данную задачу, то в дальнейшем постараюсь разместить фото люстры и плафонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

Спросила, наконец, у тёти ... smile.gif Честно говоря, она не хотела говорить ( боится конкуренции? cool.gif ), пока я не сказала, что мы с дочей хотим заняться свечами. Оказалось всё элементарно (и как не догадалась?!) Нужно готовую свечу обдуть феном (тёплым воздухом), приложить сухие цветы или камушки, а потом кистью нанести, расплавленный до 85 градусов, воск. Вот и всё rolleyes.gif Попробуем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Кстати, привет!!!!! Сделай плафончики из палочек для мороженого. Или я вот видела в какой-то передаче - берут полено, просверливают вдоль, просовывают в отверстие шнур, а лампочка как-будто на полене сидит. Кстати, прикольно было.

А еще плафоны можно сделать из старых дореволюцинных газет. В инете скачаешь, распечатаешь, намажешь чаем, штоб пожелтели. И проволочный корпус для плафона сделаешь и обернешь. Очень эффектно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

У Вас очень красивые, интересные работы thumb_yello.gif Хотелось бы попробовать, но у нас не купить таких салфеток. Есть в продаже разных цветов, но чтобы с рисунком, увы...

Я разрисовывала вот такие тарелочки. Правда, им уже 16 лет blink.gif Пооткололись, выгорели. Сейчас висят на летней кухне. Зима, весна, лето и осень.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

В тарелочку заливала гипс, а потом малевала wink.gif маслом... Зря, что покрыла лаком. Белая краска стала жёлтой. А эту тарелочку мы уже с дочей рисовали smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепила тарелочку из глины. Раньше мы глину "добывали" в угле (ещё тогда печку топили). Глину замачивала, а потом "замешивала", чтобы была эластичная. Ну, и там зубочистками, стекой делала углубления, сеточки. Всё, как работа с пластилином. smile.gif Лаком покрыла и на стенку. У меня остался небольшой кусок глины, хочу вылепить на лампу фрукты (косточки от персиков, лоза виноградная и черешки вишенки - настоящие). Уже лепила такую лампу для кухни - понравилось, но дети думали, что всё настоящее - разобрали biggrin.gif Эту идею взяла из "Бурды".

А сейчас глину, я думаю, у гончаров искать нужно (у нас....) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

А запекать как без печи? или она у тебя "просто" сохла, потом краски, потом лак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Да, просто сохла. smile.gif Потом раскрашивала акварельными красками и опять же, после высыхания, покрывала лаком. Вот соберусь, найду глину и слеплю тебе тарелочку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Я так делала. Осталась довольна результатом. Только я не на файлик, а на папочку тоненькую, она потверже чем файл, и на ней можно салфетку расправить, а потом лепить куда надо.

В общем, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Светуль, вчера узнала от мужа, что гончарная глина и белая ( это та, что добывается из недр земли вместе с углем) отличаются между собой smile.gif . Белая (хотя по цвету не скажешь) глина очень эластичная, не даёт трещин... Из неё я и лепила. Где её сейчас можно найти? На угольных складах? biggrin.gif А гончарную глину покрывают глазурью и обжигают в печи. Вот такого человека вылепила тётя мужа (две сестры: одна свечи делает, другая лепит). У неё-то я и училась blush.gif

user posted image

А вот это я делала из декоративной тыквы, которых у меня было много в саду. Форма их разная - и балалаечная, и круглая, и вытянутая колбасой biggrin.gif Делала из них ковшики, шкатулочки, вазы, рисовала верблюдов и т.д. На этой подчеркнула фактуру smile.gif тыквы выжигательным станочком, подкрасила, солёным тестом налепила рельефы и покрыла лаком. Внутри тоже всё вычистила.

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Дано: старая трёхрожковая люстра с матовыми плафонами-стаканами вниз.

Я связала плафон крючком столбиками с накидом. Такие большие дырочки получились. Очень здоровски, в комнате свет такой уютный. А основание я сделала из диска. Наверно было проще накрахмалить, но мы не ищем легких путей!

Девушки, хочу сшить дочери Большую Черепаху из лоскутков разных. Как в мультике. А как - не знаю пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Девушки, хочу сшить дочери Большую Черепаху из лоскутков разных. Как в мультике. А как - не знаю пока.

сначала нарезать много разноцветных шестиугольников, отпарить. Потом стачивать. Сначала ровно по кругу, потом некоторые грани стачивать с бОльшим зазором, чтобы спинка черепахи была выпуклой. Брюшко просто овальное или круглое, советую кроить, когда уже панцирь сошьете. Лапы по своей фантазии. А голову и шею из нескольких деталей.

Голова: два овала и широкая лента, овал сверху, овал снизу, посредине соединять лентой. к носу ленту чуть сузить.

Шею просто из прямоугольника сшить трубочкой и аккуратно подрезая, притачать к голове.

Я одно время шила игрушки, выкройки сама придумывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

хочу сшить дочери Большую Черепаху

Если не поздно, то вот наглядное пособие:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bes-t

И кому интересно... про тыквы smile.gif

Сначала я сушу тыквы в тенёчке. Потом на ней рисую то, что задумала. Тыквы бывают разными по форме, вот и фантазирую.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Выжигательным интсрументом "вырезаю" ( по нанесённым линиям). Потом ложкой вычищаю нутро тыквы (семена - для посева smile.gif ), шкурю, покрываю бесцветным лаком. Можно просто подчеркнуть текстуру тыквы, а можно что-либо нарисовать, прилепить.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Эта тыква - в рабочем состоянии wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия, большое спасибо за пошаговую инструкцию! clap_1.gif

У меня нет выжигательного инструмента, он обязателен? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bes-t

Вот Вы мне вопрос задали! smile.gif

он обязателен?
Теперь думаю, чем можно ещё вырезать тыкву. g.gif Если разогреть на огне гвоздь (зажав в плоски), "просверлить" дырочку, а потом ножовкой попробовать? Эх, тяжко, наверное, будет... Паяльником не получится. unsure.gif Ножом? Спрошу у мужа, может что-нибудь посоветует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Bes-t

меня нет выжигательного инструмента, он обязателен? 

Паяльником не получится

Если на паяльник насадку съёмную сделать из петли, закрепленной полоской металла, можно. Но при этом нужно металл выбирать соответствующий. И для петли, и для обжимного кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая же я молодец smile.gif Сама себя не похвалишь laugh.gif Спустилась в подвал, думала не найду приборчик для выжигания. Ан нет - нашла. У меня на каждой коробке список того, что там лежит rolleyes.gif

user posted image

Игрушка прибор для выжигания "Чебурашка" (так и написано на коробочке), предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста shiz.gif А мы, взрослые тёти biggrin.gif Стоил 8 рублей 80 копеек. Наверное, муж в школе выжигал.

Конди

Знала бы, что тебя интересуют такие вещи - передала и тыкву, и семена. Правда, могут не прорасти, наверное. Тыквы я не высаживала лет пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Да, Светуль, я сушу все тыквы целыми biggrin.gif Мякоти там в принцЫпе нет. Они же не съедобные, а декоративные. smile.gif Вот эти, которые остались, лёгкие-лёгкие. В них семена и труха. wink.gif А ты какие тыквы сушила?

Тарелку я сваяю rolleyes.gif для тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я blush.gif

Вот моя первая шкатулочка. Грунт, салфетка, потом серебристый металлик, 2-хшаговый кракле внутри, видно плохо, но это первая проба кракле. Всю шкатулку натерла битумом. Лак.

user posted imageuser posted imageuser posted image

И снова петухи. Попробовала сделать их объемными с помощью манки, а рамку сделала яичным кракле. Акриловые краски, лак. (на самом деле коричневый не такой темный )

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Можно на шарик обвязать обычный бумажный шпагат. Густо смазать клеем и лопнуть затем после просушки шарик. Ведь шары бывают разной формы?

Еще хороши абажуры из макраме тоже под клеем на шарик.

А знакомая моя вяжет каркас из проволоки и обкладывает- обклеивает тоненькими веточками. Чуть серебрит концы, вытаскивае каркас. У нее на даче такая деревянная люстра, смотрится просто чудо как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, в тему или нет.

На школьный конкурс в 3 классе моя дочка сделала из глины.

Все разных животных или еще, что-нибудь невинное, а моя тётю голую слепила.

Называется "Русалочка".

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×