Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любящая мужа

вообще шикарно, но к невесте просятся на шляпку цветы, мне кажется, так нежнее будет.

Хотя у вас стиль бутылок лаконичный, поэтому, может, и не надо цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Мне понравилось (мой совет уже. как я понимаю, не актуален? smile.gif ).

Единственное, я бы для "невесты" сделала не такой яркий цветок. Хотя на контрасте с темной бутылкой очень выигрышно. Но это мои заморочки.

На будущее. Шляпку "невесты" на бутылке можно украсить мелкими искусственными цветочками, как и предлагала Алехандра - тогда получится романтичный вариант. И даже без фаты. И такую же бутоньерку маленькую на лацкан костюма "жениха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот вчера был награжден шикарным ложем biggrin.gif Пока только пробует на нем валяться, оно очень мягкое, внутри лавсановый наполнитель, он ступает, лапа проваливается и кот валится на бок. Лежит минуты три с бешеными глазами, потом уже сворачивается клубком biggrin.gif

Это у меня было настроение пошить!

Отдельное спасибо Наташе (Листопад) за подаренные когда-то тряпочки и лоскутки!

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась в нете на книгу "Кусудамы". Так меня это впечатлило! Вот результат:

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Так меня это впечатлило

Ух-ты!

А расскажете как это делается? Это сложно?

Девочки, у меня к вам вопрос. У нас возникла необходимость холодильник поместить в пенал из дсп. Теперь я хочу его облагородить, покрасить как-нибудь интересно. Когда-то видела в передачах про ремонт как красили старый холодильник аэрозольными балончиками, получились крупные разрезаные киви. Но, я боюсь не потяну этого.

Есть идея покрасить в бледно-зеленый, а по нему ромашки по трафарету. И божьи коровки. Но мне кажется это будет смахивать на детский сад.

Может у кого был опыт? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красатуша

Окраска из баллончика- вещь кропотливая, только по телевизору все просто! Нужно аккуратно наносить краску, держать расстояние от баллона до холодильника, иначе получите проплешины. И слой чуть-чуть на другой накладывать, что б не было полос.

И не вопрос, что божьи коровки будут смотреться глупо, лишь бы подходило к интерьеру. Можно потом обыграть салфетками под жучков, солонками и разделочными досками.

(Пардон, меня глючит наверно немного) in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Вот как красиво получилось! Я именно на эту модель кусудамы давно заглядывалась, только руки не доходили сделать! На вашу посмотрела, теперь сделаю. Бумагу какого формата брали? А4 подойдет?

Долго складывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Бумагу какого формата брали? А4 подойдет? Долго складывали?

Брала маленькие листочки для записи - такие кубы разноцвеные. Размер 8х8. Она в диаметре чуть больше получилась. Если из А4 делать, будет большая. Делала два дня. 60 деталей. Но почему-то при сборке все не очень хорошо совпадало. Две половинки получились отлично, а вот, когда стала склеивать их между собой, появились большие зазоры.

красатуша

А расскажете как это делается? Это сложно?

Собирать сами детальки очень просто, только очень долго и нудно.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Расскажите пожалуйста как делали, очень интересно, нам с Пыхом smile.gif.

А это наше творчество: из бумаги делали папье-маше колокольчик (как идеальный вариант использовали газету, только вот кроме МС в доме газет не водится, так что вот такое кощунство я совершила blush.gif ). А потом колокольчик обклеивали шишечными чешуйками. Осталось только украсить по новогоднему и будет нам щастье smile.gif!

user posted image

А поскольку в творчестве принимал участие мой сына, то прошу извинить нас за некоторую неаккуратность в изделии laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не придумаю, что можно сделать из небольших кусочков искусственной кожи. У меня 2 оттенка, близких по цвету. Хочется украсить интерьер квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Нашла вот такой унитаз. Это прям восторг и шок! Совершенно точно- это наклеено. У кого какие версии? Хочунемогу!!!!!!!!!!!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прям восторг и шок! Совершенно точно- это наклеено. У кого какие версии?

А разве наклеено? Кажется я на каком-то сайте натыкалась на ручную роспись сантехники. Там много такой красоты было. Скорее всего нарисовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой веточке прямо затишье какое-то...

Одна я расстаралась. Вот, какая новогодняя поделка у меня получилась сынуле в дет/сад (спасибо Арине Сориной за во время данную ссылочку, как сделать Ёлочку из перьев):

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Суперрр! А перья из боа или отдельно покупали? Все тянула с этой елочкой, сегодня же куплю боа, начну потрошить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

А перья из боа или отдельно покупали?

Ой, там вообще смешно laugh.gif .

Просто загорелась этой идеей про ёлку с перьями. А уж если я загорелась, то всё... Любые способы найду, но своего добьюсь.

Вспорола подушку, причём пуховую, в которой трудно найти что-то похожее на перо. Долго ковырялась в ванной (чтобы особо не мусорить). Наковыряла более-менее подходящих перьев.

Потом развела в непроливайке старшего сына акварельные краски зеленого цвета, но перья не хотели промокать и окрашиваться, поэтому капнула туда же зеленки. Перья приобрели нужный мне оттенок.

Далее разложила их на подносе, они высохли часа за 2, я их вспушила.

Ну, а потом, всё как в инструкции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть картинка с такой же елкой, только наоборот. На основание перышка приклеивается бусина, а перо клеится на елку "обратным концом"

user posted image

Арина Сорина

Все тянула с этой елочкой, сегодня же куплю боа, начну потрошить!

Видела такие перья в продаже в магазинчике, где продают всякую упаковку (целлофановые пакеты, одноразовую посуду), в том числе декоративную. Там вообще рай для тех, у кого руки "откуда надо" растут. Всякая фактурная бумага и сетка, фольговой бумаги немеряно. И такие вот наборы цветных перьев и листьев. Может в Вашем городе есть такие магазинчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно елочку связать. Требуется зеленая пряжа "Травка". Мастерится елочка из проволоки и потом этот каркас нужно обвязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Одна из моих поделок из глины. Может кто-нибудь увлекается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с дочкой сделали елку для детского сада. Ёлка сделана из объемных снежинок.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, умницы- рукодельницы!

Подскажите, пожалуйста.

У меня свой дом. Как то давненько , была передача ,, Пока все дома ,, .

Я пропустила начало. А там показывали, как из автомобильных шин и , по моему, дисков, можно сделать уличную цветочную вазу.

Ну, что то наподобие тех, что раньше большие в парках стояли из цемента или гипса. Незнаю из чего. Белые такие.

Может кто знает и подскажет, как можно сделать?

Буду очень благодарна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не могла найти верхушку на маленькую ёлочку. Купила обычную елочную игрушку звездочку, кислотно-зеленого цвета. Кусачками откорректировала верх, что бы горловинка пошире была, на восемь раз покрыла золотой акриловой краской (наносила губкой, текстура красивая получается), по краям приклеила битое стекло от игрушек.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с дочкой ёлочку в школу сделали. Вармада, спасибо за идею. Кусочек ткани был небольшой, пришлось "снежком" продолжить.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×