Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

user posted image

Дело было вечером, делать было нечего вот и связала парочку прихваток smile.gif

user posted image

И вот такую из вышивки своей сделала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт скрапбукинга. Открытка. Чуть кривовато, но я довольна!

user posted image

А тут картинка поближе:

user posted image

А тут видно объем. Пяточки и ручки на фоне, тоже объемные, делала на текстурной пластине.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут решила бутылки расписать.

user posted image

user posted image

Первая работа выполнена лаком для ногтей. Вторая акриловыми красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные открыточки. Квиллинг. smile.gif

"Цветочная фантазия"

user posted image

"Туфелька"

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американка, ваша 2я работа просто великолепна по подбору и сочетанию цветов! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следущая ваза. Правда фотограф из меня никудышный, но я старалась rolleyes.gif

user posted image

В бутылку засунула лист белой бумаги, чтобы показать прозрачность.

user posted image

Рисунок вблизи. Пыталась изобразить маки

user posted image

Подсвечник в банке из-под кофе. Пыталась соорудить что-то в экстренном порядке к романтическому ужину. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квиллинг. Совершенствуем умение. biggrin.gif

Одно радует, косяки все свои вижу. biggrin.gif Дело за малым - научиться устранять ошибки. wink.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые простенькие открыточки biggrin.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Классно... Я тоже на стулья засматриваюсь...

А у меня пока только кофейные банки:

user posted imageuser posted image

А две забыла сфоткать, как всегда. Мне не дают пока ничего другого делать, кроме банок - все кофе любят и хотят интересную баночку для него biggrin.gif

А это я сделала для дочки моей кумы шляпки - она будет феей:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Шляпы бесподобны!

А в дизайне кофейных банок вы становитесь уже Мастером! thumb_yello.gif

Очень красиво! И никаких недочётов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

shiz.gif Мне кофе уже снится. Я в супермаркете и везде стоят мешки с развесным кофе. И я выбираю, выбираю...

Спасибо notworthy.gif , а мне бы еще пару лишних часов в сутках...

Я в гостях в субботу объявила, что собираю баночки и бутылки разных форм. Меня не поняли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скреативила братцу открыточку на день рождения. Был в восторге, всем показывал. Только на зуб не попробовал, всю обвертел. laugh.gif

user posted image

Это разворот biggrin.gif

user posted image

А вот тут близко показано, как выглядит страница открытки

user posted image

Первый опыт, не судите строго. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Очень красиво и оригинально получилось! Молодец! smile.gif

А внутри, где бумага рельефная - это папье-маше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Внутри - это кусочки рваной и мятой бумаги. biggrin.gif В одном из мастер-классов предлагалось таким образом для открытки использовать бумагу туалетную. Я взяла цветную желтую, порвала на кусочки, изжулькала и приклеила так же неровно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего своими левыми руками не умею делать. Но очень хочу попробовать самостоятельно сделать цветочную композицию.

У меня есть флористический оазис (бывший в употреблении один раз), и всякие декоративные штучки. Как и с чего обычно начинают флористы? Может, кто-то подобным занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

clap_1.gif Очень красивые работы!

На чёрной бутылке тоже салфетка? Красивая дама smile.gif И если можно, дайте нам, пожалуйста, мастер класс по работе со шпатлёвкой.

А ещё... Можете объяснить разницу между одношаговым и двухшаговым кракле?

Скрытый текст
У вас все бутылки чем-то наполнены?
Изменено пользователем Карнелия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Спасибо!

На черной бутылке - открытка (из набора открыток какого-то музея). Я истончила с обратной стороны свою даму, но не сильно - если честно было лень) поэтому и фон решила делать шпатлевкой, чтобы скрыть границу открытки с бутылкой.

По поводу мастер-класса, если в ближайшее время буду делать что-нибудь похожее, то постараюсь. Но в работе со шпатлевкой ничего сложного. Сохнет она долго, поэтому с ней можно сделать что угодно и все успеть подправить-исправить.

Наносите ее равномерным слоем на поверность и, например, кисточкой (щетиной) начинаете тыкать по всей поверности, пока вам не понравится результат, или можете сразу какие-нибудь загогулинки и узоры рисовать кисточкой или пальцем ( на бутылке с дамой рамку я делала пальцами, в этом месте положила шпатлевки побольше, что бы рамка была более выпуклой). Сохнет шпатлевка примерно сутки. Потом мне очень нравится пройтись по выпуклым частят сухой кистью, например, золотом, как на бутылке, ну или любым другим цветом, который подходит к основному фону.

А ещё... Можете объяснить разницу между одношаговым и двухшаговым кракле?

Такие красивые четкие трещины - это эффект двухшагового кракле. В этой тарелке я с обратной стороны нанесла первый шаг, через часа 3 , когда он подсох, второй шаг. Когда все это дело высохнет, то будут такие трещины. Размер трещин зависит еще и от темперетуры воздуха. Сама я не экспериментировала, но на каком-то декупажном форуме видела примеры. После высыхания в трещины я втираю битум, потом его смываю теплой водичкой (еще знаю, что втирают масляные краски, но сама не пробовала, так как у меня их нет). И уже в конце пару слоев золотой краски.

user posted image

А такие рваные трещины - это одношаговый кракле. Сначала идет слой краски, которая будет в трещинах, потом наносится лак и через полчасика основной фон, который разрыватся лаком.

Размер и форма трещин зависят от того в каких направления наносился лак и верхний слой краски. Например, если и лак и краска наносились в одном раправлении кисточкой, то трещины будут большие и вытянутые, если перперндикуляно, то более мелкие и квадратные . А если краску по лаку нанести "чпоканием" губкой, то они получатся меленькие, как на фото.

user posted imageuser posted imageuser posted image

А бутылки не все полные, с пальмами и морская с вином, остальные в качестве ваз.

Ну и еще парочка работ из моих закромов.

На зеркале - картинка из календарика, краски, лак.

На голубой тарелке фон - чпоканьем крупнопористой губкой.

На розовом наборе фон при помощи пакета. Кстати, резьбу на горлышке бутылки я спрятала при помощи шпатлевки.

Ну и морские тарелочки - салфетка - обратный декупаж, с лицевой стороны - соль на ПВА, краски, лак.

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задарили вот такую глиняную вазочку на одном подарочном ресурсе. Самодельная.

user posted image

Изуродовала вот так:

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать изделия моей мамы. Я к ним руку приложила опосредованно, точнее была идейным вдохновителем.

Вот это - летняя сумка из Бурды. Очень эффектная была в журнале, у мамы получилась даже еще лучше, по моему мнению.

user posted image

А это - грелка на чайник. Помните, раньше были наборы открыток с поделками, рецептами и т.п.? Вот по такой старой открытке и сделала.

user posted image

Мама загорелась идеей их реализации. Как считаете, будет ли это пользоваться спросом? И сколько бы за такое могли заплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Огромное вам спасибо за мастер - класс! notworthy.gif Оказывается столько тонкостей... Всё распечатаю, чтобы не листать странички ветки.

Залюбовалась Вашими работами! respect.gif Хочется и то попробовать, и это smile.gif

Если будет время и желание

По поводу мастер-класса, если в ближайшее время буду делать что-нибудь похожее, то постараюсь.

Будем ждать smile.gif

Инесс

clap_1.gif Какие вы рукодельницы с мамой! Сумка замечательная, грелка на чайник тоже. Наверное, у нас с вами одинаковый набор с открытками. У меня грелка на чайник - собакин с трубкой и в шляпе. Ещё я шила карандашницу - тигрёнка и ящерицу - ключницу.

будет ли это пользоваться спросом? И сколько бы за такое могли заплатить?
А вы попробуйте кому-нибудь предложить. А насчёт цены... Наверное, надо ориентироваться на подобные вещи. Ручная работа всё-таки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

Попробуйте найти в округе какой-нибудь магазинчик сувениров и отдать на комиссию -т.е. сначала поставить цену чуть завышенную, если в течение недели не возьмут - чуть спустить цену.

За сумку - навскидку, смотря из чего сделана, и сколько стоит материал, и принимая во внимание Ваш город (я не знаю, он у Вас большой или маленький) - от 1000 до 2000 можно просить. Львенок уйдет рубликов так от 200 до 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз зашла в этот раздел и вот хочу посоветоваться с вами. Недавно листала один старый журнал за 1995 год и мне бросилось в глаза необыкновенной красоты плетенный диван и кресла. Так красиво! и описание было, и чертеж понятный, что я просто загорелась.

Но вот есть одно "но", я никогда этим не занималась, и даже незнаю из чего все это можно сплести, и возможно ли женщинам это сделать, пусть не диванчик, а хотябы карзинку или еще что нибудь легкое? Кто из вас этим занимался и занимается? Я так хочу заняться этим делом как плетение, хочу украсить свою квартиру, очень красиво смотриться. А плетенные вещи стоят сейчас очень дорого, но научиться своими руками куда лучше и интереснее. Может дадите какие советы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Очень понравились поделки с морской тематикой. clap_1.gif А скажите, как соль себя ведёт? Не впитывает влагу? (хотя под лаком, вроде, не должна. g.gif )

Ирида

и даже незнаю из чего все это можно сплести, и возможно ли женщинам это сделать, пусть не диванчик, а хотябы карзинку или еще что нибудь легкое?

Мебель, скорее всего, из ротанга плетётся. Вещи поменьше, вроде корзинок, хлебниц и т.п. - из ивовой лозы. Такой материал, конечно, экологичен, но требует определённой подготовки (вымачивание и т.д.).

А более простой и доступный, да и дешёвый материал - провод (для электропроводки). Можно найти и различные цвета, и сечение/диаметр и потвёрже (с цельным стержнем), и погибче - витой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодцы!!! Засматриваюсь вашими работами. Неужели такую красоту своими руками сделать можно? Браво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×