Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня мулька есть - хочу часы, которые "против часовой стрелки" идут.

У меня муж тоже как то такие искал - не нашел нигде!

ULITKA

Вы меня вдохновили на часики! Тем более у нас в городе есть магазин где все по 35 руб. и там как раз есть сковородки маленькие, для такого дела как раз подойдет bb.gif Вот только где механизм для часов купить? Пидется наверное старые часы искать по родственикам и знакомым music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Механизмы можно прикупить у часовщиков. Не у каждого, наверно, можно купить, но некоторые продают.

Еще можно купить саааамые дешевые и страшненькие часы и от них механизм взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно я свою открыточку покажу, правда, она совсем простенькая, но уж, что получилось… blush.gif

Это меня сегодня торкнуло что-то... blink.gif

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна открыточка. Простенькая, мужская. Будет подарена на день рождения. biggrin.gif

user posted image

Разворот

user posted image

Сделала строчку, прошив каждую страницу. Состарила край.

user posted image

Штампованный цветок, сетка

user posted image

Вот так rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

На каком- то самодельном сайте видела описание, как сделать часы с обратным ходом. Меняют местами какие-то шестеренки, совсем несложно. Купить дешевые китайские часы и потренироваться.

Меня это не заинтересовало, поэтому ссылку не сохраняла, но значит можно "погуглить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

Меня это не заинтересовало, поэтому ссылку не сохраняла, но значит можно "погуглить".

Спасибо огромное!

Я нашла - вот видео, как можно поменять ход. Попробую потом сделать. smile.gif

Пуговка

Ну, каждая открыта - шедевр! rolleyes.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала маленький столик, типа кофейного или для балкона. Правда, цветовая гамма получилась не совсем такой, как я хотела, но всё-равно мне понравилось.

Дело в том, что на меня порой находит вдохновение. И работа идёт как по маслу. А материалов подходящих нет. Тогда делаю из того, что под рукой.

Вот и на этот раз. Взяла старую табуретку, муж снял с неё дерматиновый верх и поролон. Была у нас дверца от антресолей. Муж прикрутил её к табуретке. Я покрасила получившийся столик белой краской и приклеила салфетки с понравившимся рисунком. Но результат мне не понравился. sad.gif

А вдохновение кричит "Требую красоты!" Тогда я взяла кусок ситца и оклеила им мой столик на ПВА (клей мазала на ткань сверху, как на салфетку). Потом покрыла лаком.

user posted image

Вид снизу.

user posted image

Конечно, если подготовить все материалы, можно сделать столик под интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Очень оригинально! И изнанка очень и очень аккуратная! clap_1.gif

А материалов подходящих нет. Тогда делаю из того, что под рукой.

drinks_cheers.gif Вот тоже такое бывает.

Я пробую сейчас покракелюрить пробничек. Вчера прокрасила нижний слой, сегодня основное. Уже пости высох.

Сам производитель для нанесения поверх лака рекоммендует любую водорастворимую краску. Ну я и сделала несколько вариантов - пожиже и погуще, красила с разных сторон по-разному.

Показывать его не буду, но кое что стало понятно - верхняя краска должна быть густоватой консистенции, тогда хорошо растрескивается.

Буквально чуть жиже - всё, трещин никаких, и краска наплывами вниз сползает (как кофейная гуща).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Людмила, вазочки просто чудо, как хороши! Они стеклянные и продаются прозрачными? Или где их берут такой формы необычной?

Любящая Любимая

Здоровский столик!

У нас на даче шкаф белый старый кухонный стоит, тоже что-ли попробовать обклеить тем же ситцем, к примеру. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Когда начала, поняла, что перламутровая краска ложится на лак ужасно, но докрасила полностью. А результат оказался необычным, и я решила оставить как есть.

Очень часто результат может быть неожиданно отличным.

Вазочки обалденные! thumb_yello.gifclap_1.gif

Пуговка

У нас на даче шкаф белый старый кухонный стоит, тоже что-ли попробовать обклеить тем же ситцем, к примеру.

Попробуйте, конечно. Тканью (любой, не обязательно ситцем) или обоями, яркими картинками из журналов... Главное, чтобы новый декор подошёл к интерьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельницы, подскажите пожалуйста. Имеем стену покрытую краской. Хотим нарисовать картинку, но помещение арендуемое. Есть ли какая-нибудь краска, которую потом можно смыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Попробовала файлом - красота. Как переводную картинку свела, детство вспомнила.

А этот кафель готовится для кухонной зоны в оранжерее. Два слоя лака наложу сверху, думаю что защита от воды хорошая. Так уже делали умельцы, спёрла идею с какого - то форума. smile.gif Даже на унитаз там картинки клеили.

А с кафелем идея очень хороша, плитки с декором стоят в несколько раз дороже, чем плитка без рисунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Акриловые краски можно смыть, но не могу дать гарантии, что 100 % смоется... Можно гуашью - смоется точно, но как оно будет стоять все это время? От малейшей влаги будет пачкаться g.gif

Уж лучше и правда акрил. А кстати, чем покрашена стена? Если поверхность глянцевая, то акрил должен смыться, а если она под обои жидкие покрашена - то ничего точно нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Я не знаю покрашено, я там еще не была! Акрил не смоется, он высыхает необратимо. Гуашь тоже не вариант, там дети будут, стены моют. Похоже, директор дала мне задание, найти волшебную краску. g.gif

А если покрасить гуашью, а сверху лаком акриловым покрыть, водорастворимым? Гуашь поплывет наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

А если купить самоклеящуюся плёнку разных цветов, вырезать разные детали, и приклеить, как аппликации? Её-то можно оторвать потом, но вот вопрос - с краской, или без? g.gif

Предварительно попробовать нужно.

А по поводу дышит или не дышит стена, то это же не сплошная плёнка будет, а маленькая картинка. И, кстати, на ней рисовать можно фломастерами.

Или попробовать нарисовать (да хоть акрилом) на той же плёнке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Спасибо за идею, надо попробовать. Одна проблема, все, что приклеено, отрывается детскими пальчиками в 5 минут. laugh.gif Может края лаком покрыть, чтоб ноготком подцепить нельзя было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

все, что приклеено, отрывается детскими пальчиками в 5 минут.  Может края лаком покрыть, чтоб ноготком подцепить нельзя было?

Скрытый текст
Края ноготков? Наманикюренные детские ноготки ещё острее будут. laugh.gif

Ладно, шучу.

Тогда предложу ещё одну идею. Там если краска позволяет, может, вообще, что-то наклеить из бумаги? Края не так просто оторвать, как плёнку, а потом бумагу можно намочить и если не снять целиком, то в мокром виде "скатать" со стенки.

А это ваза, так называемая, на выходных делала.

user posted image

На ровной поверхности трещинки получаются такие, как надо. А бутылка рельефная, я её красила, перевернув вверх ногами. Лак, вроде, выдержала по инструкции, но всё-равно, он краску разжижает донельзя (я её густую мазала). Хотела трещинки, как на том прямом кусочке, но совсем другие получились.

Но низ мне понравился:

user posted image

А вот верх, как-то не очень. lac.gif Главным образом, что краска наплывами так и засохла. Кстати, акрил, действительно, не смывается. Пока не лакировала, думаю, низ оставить, как есть, а верх попытаться соскоблить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Вариант - добавить в гуашь клей ПВА. Идеально ложится, потом как пленка слезет, если смыть.

Но задача, конечно, не из легких g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

А если расписать стену тонким слоем краски, а потом закрасить тем же цветом, в который изначально была выкрашена стена? И никто ничего не заметит. wink.gif

А ещё можно у хозяина помещения спросить, может, ему понравится и он решит оставить вашу живопись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, за похвалы! blush.gif Многим больше всего понравилась "бракованная" зелёная ваза. biggrin.gif

Пуговка

Они стеклянные и продаются прозрачными? Или где их берут такой формы необычной?

Стеклянные и продаются они, наполненные водкой. laugh.gif

Когда я увидела у друзей водку в такой бутылке, попросила не выбрасывать. И, мне кажется, они уже специально покупают водку именно в таких бутылках, чтобы отдать потом мне. Дай Бог здоровья моим "поставщикам"! biggrin.gif

Топаз, очень оригинально вышло! Низ вообще здОрово! Может, так и оставить, ничего не соскребая? Мне понравилось! smile.gif

user posted image

На этой бутылке был кракелюр (красный с золотом). Но, как я ранее говорила, перламутр на лак ложится плохо, и результат, в отличие от зелёной вазы, мне совсем не понравился. Поэтому поверх было всё почпокано золотом. Рисунок - декупажная карта.

user posted image

Это баночка для кошкиных витаминок и два пузырька под жидкость для снятия лака. Картинки - распечатки с принтера. На зелёном пузырьке пыталась сделать кракелюр неразбавленной зелёной краской, густой. Ложилась краска хорошо, но трещинки не получились как надо.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая футболка

user posted image. user posted image

Хочу спросить совета. Закрепляла раньше ткань на рамку обычными канцелярскими кнопками-гвоздиками. Но от них остаются маленькие дырочки. Они пока не увеличиваются, но мне то их всё равно видно, и это мне не нравится. Как по другому можно закрепить ткань?

Видела варианты с пяльцами, но бывают ли они таких размеров? Рамка у меня 20 на 30, и то маловато. А пяльца значит должны быть диаметром от 30 см. Такие вообще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Попробуйте закреплять на рамке канцелярскими зажимами. А пяльцы разные по размеру бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Юля скажите пожалуйста Вы еще из фольги не пробовали плести? Я не знаю где такую фольгу купить. Можно может из фольги для запекания или нет no_1.gif У нас не продают таких наборов для плетения. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Я не знаю где такую фольгу купить. Можно может из фольги для запекания или нет

no_1.gif Делать не пробовала. Но когда увидела впервые такие фотографии, то пошерстила интернет на эту тему. И, таки-да, народ пишет, что можно нарезать самостоятельно, полосками шириной по 2-3 см эту фольгу для выпечки (которая рулонами продаётся) и ничуть не хуже получается.

Плюс, в наборах есть схемы, как плести, что за чем скручивать, куда присоединять и т.д. В интернете их тоже выкладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×