Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скалярия

Хрустальная паста - что за зверь такой

Карнелия

Алёнка, я не знаю  Мне Люда - Сиреневый кис прислала

Оль, хорошо ответила! laugh.gif А потом разъяснила всё верно. )

Алёна, она продаётся в тех же магазинах, где есть всё для творчества (где-то её называют стеклянной пастой). Оля её покрасила краской под цвет бутылки, а сама по себе паста, когда застывает, становится прозрачными ма-аленькими шариками.

Я тоже делала вазу с такой пастой и уже выкладывала здесь, но повторю.

user posted image

Вот пол-литра с хрустальной пастой сбоку (чтобы было видно водочку внутри biggrin.gif ). Кракелюр получился неудачно, но уж как есть. Картинки с салом, лучком, хрустящим огурчиком и прочими закусками распечатаны на фотобумаге.

user posted image

И вазочка, одна из последних. Сначала шпатлёвка, потом кракелюр. (Ваза подарена недавно одной замечательной форумчанке smile.gif).

user posted image

Скалярия

Выставила я свои работы на декупажном форуме, так заплевали все. И трещинки слабые

Алён, прямо обидно за Вас! Какие там цацы! Не слушайте никого! У вас отличные работы! thumb_yello.gif

Представляю, как бы они заплевали мою сегодняшнюю водочную бутылку! Главное, что близким и друзьям нравится, и заказы поступают! smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Пахнет как акриловая краска. У тебя, видимо, она на смолах...
Ещё на каких смолах. Вонючих biggrin.gif

оба заказа пока приостановились во времени

Алёнка, всё будет! Значит, время не подошло. Не переживай! smile.gif

чем шпаТлевка отличается от шпаКлевки?
Я прочла в Википедии и поняла, что ничем не отличается smile.gif

Шпатлёвка ( Толковый словарь Ожегова - шпаклёвка; от нем. Spachtel — лопатка) — пастообразный или порошковый материал, применяемый для выравнивания поверхностей перед нанесением на них материалов для отделки помещений. Шпатлевками называют составы, применяемые для выравнивания поверхностей, которые подлежат окраске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылки для вина и водки. Со вспышкой и без. Картинки - распечатки с принтера на обычной бумаге.

Шпатлёвка, краска "червонное золото", лак.

user posted image

Краски чпоканьем: чёрная, белая, коричневая. Лак. Золотой краски тут нет, наверное, из-за лака такой эффект.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние открыточки. Хоть и рановато, но захотелось сделать именно к новому году.

Первая, жутко состаренная biggrin.gif

user posted image Вот такой ажурный край у открыткиuser posted image

Вторая, "по-современней" biggrin.gif

user posted image

Одна сторона тэга

user posted image

Вторая сторона тэга

user posted image

И обратная сторона открытки

user posted image

В работе использовала бумагу для скрапбукинга, брадсы, люверсы, тесьму, штампы, фигурные дыроколы, машинную и ручную строчку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока красила водоэмульсионкой стены, мысль мелькнула сделать по белой стене белые же узоры из флизелиновых обоев. Несколько простеньких рисунков нашла, вроде вьющейся лозы и завитушек. Обои рельефные, они будут выделяться. Как думаете, стоит игра свеч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Нессун Дорма дожилась... на абажуры денег нетути, висят старые, вместе с квартирой проданные. Висели они неснимаемо лет 20 наверное - пыль и вонь от них неописуемые....

Абажуры сняла. Но голые лампочки - это такое некомильфо в сочетании с отштукатуренными стенами без обоев!!!

Короче... дизайнер я или мимо пробегала? сказала я себе и полезла в и-нет.

Перемазавшись клеем, изведя даром катушку ниток и один шарик, к конце-концов получила на выходе вот это:

user posted image

и вот это:

user posted image

Короче, в любом случае, мне это нравится гораздо больше, чем то, что висело до того.

Графские развалины постепенно приобретают жилой вид biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Только сегодня вас вспоминала, перебирая салфеточки...

Классные ниточные абажуры - очень дизайнерское решение. Я когда-то в эпоху безденежья в детскую дочке тоже делала такой blush.gif И смотрелось классно, надо сказать rolleyes.gif

Это в любом случае лучше, хенд мейд сейчас на пике thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыточка на тему Хэллоуина biggrin.gif

user posted image

Вторая сторона

user posted image

Высечка, брадсик, цветочек smile.gif

user posted image

Паучок

user posted image

В этой свернутой бумажке

user posted image

немного о самом празднике

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все умелицы... А я вот давно все хочу попробовать, но ни времени, ни сил пока нет... Хотя давно что-нибудь мастерю из разных подручных материалов, с ребенком - самой кажется что все фигня, поэтому и сваливаю на то, что "это сынок сделал" laugh.gif

Когда что успеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

изведя даром катушку ниток и один шарик

И ничего не даром! Очень красивые абажуры получились! thumb_yello.gif

А какой шарик Вы использовали?

Пуговка

Алла, как всегда, красота! thumb_yello.gif

Мои очередные бутылки, чуть не доведшие меня до белого каления. biggrin.gif

У меня есть белая акриловая краска, напоминающая побелку. Ложится хорошо, но на изделии она сначала сырая, именно как побелка.

Так вот смешала я её с фисташковым колером. Когда стала клеить картинки, краска под клеем опять отсырела и высохла под ним, так и оставшись темнее. Тогда я прошлась по всей бутылке клеем, надеясь выровнять цвет. А фигушки! Кое-где даже проступил натуральный цвет бутылки.

Когда всё высохло, я ещё раз нанесла краску и сверху покрыла лаком. Получилось снова не то, что задумывалось, но снова оригинально. biggrin.gif

user posted image

Не смогла пройти мимо такой колоритной женщины и сделала пивной бокал.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, открыточка, как всегда. in_love.gif Очень эксклюзивная и на высоком уровне! user posted image

Сиреневый кис

Я, может, когда-нибудь доберусь и до бутылок. Пока я их коллекционировть начала понемногу. laugh.gif

Скрытый текст
Половину моих фитюлек экспроприировали в ремонт sad.gif. "Некоторые" купили затирку слишком бледную, и всю мою коричневую и чёрную краску извели на подмешивание cry_1.gif 

Не смогла пройти мимо такой колоритной женщины
Меня больше трещинки впечатлили.

Люда, а зелёные бутылки - Вы их полностью закрасили, или планируется, что крышка будет откручиваться? Мне интересно, как в таком случае (для дальнейшего использования) лучше краску наносить - отдельно под резьбу и отдельно крышечку или закрасить всё в закрученном сосотянии? А как тогда откручивается, нормально или зубами отдирать прийдётся?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

полностью закрасили, или планируется, что крышка будет откручиваться?

На одной бутылке резьба и крышка. Под крышкой я не закрашиваю никогда, потому что обдерётся там краска. Закрашиваю в закрученном состоянии, но не до упора. Всё потом прекрасно открывается.

А вторая бутылка - обычная винная, с пробкой. Такие я закрашиваю полностью и закрываю пробкой. Пробку - ту часть, что над горлышком - можно покрасить под цвет бутылки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, не перестаешь удивлять! Не одного знакомого слова, но результат бесподобный!!!

Сиреневый кис

Бутылка с малахитовым фоном - это что-то thumb_yello.gif А пивной бокал... Я громко смеялась с задумки. Тетенька явно жертва пивного алкоголизма shiz.gif Супер!

А я тоже с новыми работами blush.gif

Кофейная пара - офисные часы и старая кофеварка обрели новый облик. Выставляю на городском конкурсе завтра.

user posted image

А это по мелочи из последних работ. Не знаю чего меня на красное потянуло - категорически не люблю эту гамму, а все получилось красно-розовое g.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Супер всё! И в красно-розовых тонах мне понравилось.

Скажи, пожалуйста, ты на подносе всё фрагментами клеила? Это салфетка?

И напиши, как прошёл конкурс, мы же болеем за тебя! smile.gif

Я вчера получила заказ с моими любимыми красками хобби лайн и всякой радующей глаз мелочью biggrin.gif На следующей неделе постараюсь что-нибудь сделать.

И часы хочу сделать на кухню, идеи разные витают в голове, а остановиться на чём-то одном не получается. Вот кофейная тема твоя, Алёнка, мне тоже по душе. В общем, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Спасибо, Люда!!!

На подносе половина салфетки, клеила целиком, там вообще только салфетка и все. Планирую кое-какие дорисовки сделать.

Как я тебя понимаю - насчет полученных материалов. Я всегда с трясущимися руками распаковываю посылку и перебираю свои богатства blush.gif

Муж заметил, что когда он мне дарил мое любимое серебро, то я не так трепетно шкатулку открывала biggrin.gif Теперь дарит только оплаченные заказы, которые я делаю в инет-магазинах рукоделия. Это результат моей воспитательной работы. А в итоге все довольны - ему не надо бегать искать что-то, а мне можно заказывать и ждать счастья rolleyes.gif

Люд, а Хобби-лайн ты что именно брала? У меня есть куча их спреев, но не акрила, а алкидных красок-лаков. Мне они очень нравятся!

Ну а кофейная тема - это вообще нечто для меня. Обожаю просто. Сейчас планирую большой коллаж (около 100х100 см) в кофейной тематике. Но пока все на стадии мИслей...

Насчет конкурса - спасибо вам всем большое за теплые слова и пожелания, конкурс только начался, юудет длиться до 1 декабря. Так что пока просто жду. Там столько разного - и валяные изделия, и вышивка, и декупаж, и бисер. Участники постоянно добавляются, так что публике интересно каждый раз посмотреть. Вчера муж пришел с работы и рассказывал, что застукал своих подчиненных на том, что они (вопреки запретам на инет в рабочее время) сидят на городском форуме и рассматривают фото конкурсных работ. Они сразу поздравили его с женой-рукодельницей, после чего, естественно, им уже и не так попало от начальства g.gif А меня это радует потому, что, оказывается, на этом форуме сидит куча людей, и не только домохозяйки и скучающие офисные работники...

Теперь надо что-то мужу в кабинет думать - новая мебель, все после ремонта, старые картины и сувениры мы убрали, надо украсить интерьер немного. А еще у меня проблема - у мужа скоро день рождения, а я не придумаю что ему сотворить такое... Ему все нравится, пыталась окольными путями выяснить что именно бы ему хотелось - не колется. А мне в голову ничего не лезет...

Предложила на его профессиональную тематику (работает в МЧС) - говорит, что и так сыт этим. Хотя коллекция пожарной тематики моего отца его очень привлекает, там есть что посмотреть... Я думала ему панно сделать на стекле в стиле старинных пожю машин и прочей атрибутики, но вроде не особо хочет. Вот и сижу - время тикает, а подарка так и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Теперь дарит только оплаченные заказы, которые я делаю в инет-магазинах рукоделия.

Надо взять на вооружение. Меня бы тоже такие подарки устроили. rolleyes.gif

а Хобби-лайн ты что именно брала?

Я беру всегда у них лаки, глянцевый и матовый.

Брала наборы акриловых красок (по 6 штук в наборе) - ма-аленькие пузырёчки, дорого.

Потом пробовала краски Деколор в больших пузырьках и недорого. И очень разочаровалась в них. Суперскими у Деколора оказались только перламутровые и всякие золотые краски. Остальные плохо ложатся, какие-то прозрачные. hmm.gif

В общем, снова вернулась к Хобби-лайну, заказала 2 набора - разноцветные и пастель. Кстати, кракелюр с хоббилайновскими красками получался всегда, в отличие от Деколора.

А вот спреев Хобби-лайн в этом магазине я пока не видела (или не обратила внимания). Посмотрю в следующий раз.

Я думала ему панно сделать на стекле в стиле старинных пожю машин и прочей атрибутики, но вроде не особо хочет

Панно не хочет вообще или именно пожарную атрибутику? smile.gif

Можно что-то общее мужское: охота, рыбалка, сигары, портмоне, коньяк, пиво, шахматы и т.д. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Надо взять на вооружение

Если ты не любитель романтики в виде ненужных вещей, которые могут подарить, то очень даже хорошая схема подарка shiz.gif

Моя дочка всегда просит не дарить ей то, что мы хотим, а повести в книжный магазин - она сама себе выбирает подарки.

Мне вот так очень нравится все - вроде как и деньги потрачены не малые на хобби, но это ж любимый подарил, а не из семейного бюджета я вытащила biggrin.gif И ему приятно - угодил жене.

Я беру всегда у них лаки, глянцевый и матовый

Люда, я, кажется, тебя в заблуждение ввела blush.gif Я посмотрела сейчас свои спреи - Хобби-Лак. Просто созвучное название. А так как магазинов рукоделия у нас нет, то все беру в инете. А эти спреи в строительном, так что по твоим описаниям спектра товаров этой фирмы я сразу поняла, что мы о разном говорим...

Панно не хочет вообще или именно пожарную атрибутику?

Именно пожарную. Хотя только что звонил, подумал типа он, очень бы в его кабинет такое панно пошло. Тем более что он у меня далек от художественной темы, воображения нет, ему тяжело что-то представить, чего он не понимает. Надо, видимо, просто сделать и подарить. Результатом моих бдений он почти всегда доволен и ему все нравится (необъективный критик)...

Я думала про мужские всякие пристрастия в виде охоты, рыбалки, и т.д. И сдела вывод, что мой ничем не увлекается серьезно. Такому человеку всегда тяжело сделать что-то...

Скрытый текст
Зато он мне только что нашел аренду торговой площади в хорошем развлекательном центре под мою лавочку и я просто счастлива wub.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё мои раскрашенные деревянные вещицы. Отдыхаю прям душой, занимаясь этим...

Это набор "Деревенской посудки". Все разного цвета просто потому что.... потому! biggrin.gif

user posted image

А это матрёхи. Было пять, но одна давно сломалась (наступили). Дочка их просто обожает! Кстати, последний - кот!

user posted image

Матрёшки на лоскутном кукольном одеялке (специально для дочки старалась)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, тут показать или нет. Вроде вышивка, вроде и поделка - открытки с вышивкой и небольшим декором - бумага, ленточки. blush.gif

Открытки подарены уже.

user posted image user posted image user posted image

Пытаюсь все побольше украсить/разнообразить, но что-то не нравится. Пока не идет, оставляю по минимуму деталей. Может, со временем соображу что-то более насыщенное деталами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял у нас диванчик. С рождения он был угловой. Пару лет побыл таковым, надоел мне, я и отчекрыжила угол, соединив две части в одну, получился длинный, широкий и очень удобный диван. Через энное количество лет он превратился в это:

user posted image-ткань поистерлась, подушки примялись.

Муж все порывался его выкинуть и купить новый. А не на нем так удобно было! rolleyes.gif В итоге за пару месяцев созрела - купили ткань и "ну, с Богом!" Я все боялась, а вдруг не получится. Хорошо, муж у меня золото - ну и фиг с ним, не получится, выкинем и новый купим. От этих слов и работалось легче biggrin.gif

Получилось вот что:

user posted image

Результатом все отались довольны.

Из остатков сварганила вот такое кресло-пуфик - удобноеееее!!! Принимает форму тела и легкое. Второе такое же, но побольше. Зеленая часть - старые шторы. Все в дело, безотходное производство.

user posted image

Кресло набито специальным наполнителем для пуфиков - шарики что то типа пенопластовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ну есть же еще женщины у нас рукастые и головастые!

Ну и я хвастану. blush.gif

На прошлой квартире была у меня тумба под мойку, самая обычная тумба, без столешницы. Переехали, и здесь она не пригодилась, лежала просто кучкой досок. Целый год лежала, пока я в походе по магазинам за диванчиком не узрела полку для обуви. Повозмущалась, что за три доски такую цену лупят, и загорелась идеей сделать такую же. Вот только отсутствие материалов останавливало. И буквально тут же при уборке натыкаюсь на свою бывшую тумбочку. Эврика!

Все, что было - пошло в дело, ничего дополнительно не покупалось, кроме ручек и болтов, никаких дополнительных досок.

Электролобзик, лента для кромкования, дрель - и вуаля:

user posted image user posted image

А еще здесь настолько маленькая кухня, что даже некуда было поставить мою машинку посудомоечную. Даже расстроилась на некоторое время. Но наши женщины заради своего комфорта и удовольствия перекреативят любого мужчину! Сначала я кое-что придумала, потом некоторое время ходила кругами, вымеряла, а потом просто взяла и сделала. Сама, без ансамбля:

user posted image user posted image

Просто тумбочку надела сверху на посудомойку, саму машинку до упора задвинула под мойку, мойка стала несколько выше, но мы все высокие и длиннорукие, и ведро мусорное теперь стоит в углу за дверью. Конструкция вполне устойчивая, второй год стоит, радовает.smile.gif

А я собой горжусь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image] Сумка

Хвастаюсь. Всё- таки это к "очумелым ручкам", а не к шитью. Двое старых джинсов, молния от старой детской ветровки, один белый полуботинок laugh.gif и строительный утеплитель в качестве уплотнителя.

Влезает в сумку всё, что нужно, даже зонтик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще парочка хэллоуинских закладочек для книг smile.gif

user posted image

user posted image

Поближе элементы тэга

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане не ругайтесь, я тут недавно. Подскажите в какой теме найти совет, как сделать хвост? Пожалуйста. В инете вообще не нашла ничего, может тут помогут. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я видимо, еще не могу писать в репутацию, так что отвечаю сдесь biggrin.gif

Хвост черта, на хеллоуин ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×