Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Ysaga

Конди

спасибо за совет, я тож с этого сайта загружала но видно обьем не прошел

вот моя первая бутылочка

полноразмерное фото удалено.

И еще подскажите с чем можно строительный акрил смешать чтоб цветной получить, и по поводу золотых, серебрянных, и перламутровых красок их где брать , у нас в строительных магазинах даже акрилового бесцветного лака нет весь город обегала shiz.gif , про худож. салон вообще молчу, а яхтным лаком покрывать можно или он воняет?

И еще вопросик я делала чпоканьем губкой , если мажу кисточкой остаются полосы, вот смотрю на ваши кофейные баночки и хочу друзьям в подарок сделать, у вас на работах красочка ровно лежит как такого эффекта добились?

Буду благодарна за советы smile.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Девочки, если не покрывать бутылку лаком - ничего с ней не случится? Я ж её мыть не собираюсь

Юля, с ней ничего не случится, не волнуйтесь!

Просто мы, дарящие бутылки друзьям пьющим, волнуемся за свою работу: а ну как друзья будут часто пить? Хоть ополаскивать эту бутылку они будут ведь? Ну и стараемся покрыть лаком, чтобы уж совсем намертво laugh.gif

lenokrra

В разных магазинах всё это продаётся. Я покупаю всё в одном месте: интернет-магазин рулит)))

Акриловые краски лучше брать фирменные. СтОят они дороже, но зато не будет разочарования потом.

Я как-то купила белую акриловую краску в большом пластиковом баллоне (литра полтора), обрадовалась дешевизне, дурочка laugh.gif Ничего эта краска не закрашивала, под лаком становилась "мокрой". В общем, не то, мягко говоря)

Клей ПВА мне тоже не нравится (как и Скалярии), для меня он густой. Есть клеи именно для декупажа, другое их название Потч - Potch.

Салфетки обычные трёхслойные, первый цветной слой отделяется и клеится.

Девочки ими пользуются, довольны. А я попробовала, мне не понравилось. Я покупаю бумагу декупажную, рисовую и прочую - мне с ней удобнее и проще. И ещё сама распечатки делаю на принтере.

Если есть принтер, вообще без проблем. Я выбираю рисунок, который нравится.

Вот девчонок почитала, задумалась g.gif

Нельзя советовать что-то одно, надо всё попробовать, наверное.

Я недавно увидела бутылки Любящей мужа со шпатлёвкой, буквально влюбилась в этот материал. Спасибо, Леночка, ещё раз!

Я делала всё со шпатлёвкой! 3-х килограммовая банка закончилась за несколько месяцев rolleyes.gif

С ней можно делать узоры, рамочки вокруг картинок на тех же бутылках. Чудо!

ULITKA

Спасибо большое за мастер-класс! Обязательно попробую.

Ysaga

Бутылка замечательная! thumb_yello.gif

Складочек не будет, если клеить с помощью файла. Тут в теме не раз уже писали об этом. Поищу, дам ссылку потом, если меня никто не опередит.

и еще вопросик я делала чпоканьем губкой , если мажу кисточкой остаются полосы

Так Вам не понравилось чпоканье губкой? Почему не понравилось?

Знаю, что Карнелия тоже губкой чпокает, а я только кисточкой.

с чем можно строительный акрил смешать чтоб цветной получить

Есть колеры разноцветные (так и называются Колер, для акриловых красок). Но смешивать ведь придётся, нужный цвет подбирать.

Попробуйте в интернете поискать магазин в Вашем городе, там и золотые краски должны быть, и всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ysaga

На модераторское замечание вы не отреагировали - жаль.

Фотографии выкладывайте только в превью - третья строчка Радикала.

Предложения необходимо начинать только с заглавных букв.

Посты один под другим писать нельзя - форум не чат.

Сокращения - др., худож., тож. и прочие не употребляйте.

Кнопка *редактировать* в правом верхнем углу поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Юль, а как вы сухую шпатлёвку разводили? У меня на пакетике написано - 2.5 части шпатлёвки - одна часть воды. Можно её развести и хранить в закрытой банке?

Скрытый текст
Ой, прочла, что можно хранить 24 часа. Мало )))

Любящая мужа

Очень красиво, Лен! thumb_yello.gif А ты шпагат на бутылке чем затонировала?

Гуся

Девочки, как оно? Я то, что нужно купила?
Тань, с покупками! clap_1.gif Всё то! Только кисточка великовата и "чпокалкой" такой я не пользовалась. Она так и называется? У меня обычная кухонная губка, которую я нарезаю нужных размеров и цепляю бельевой прищепкой.

Alivka

ЗдОрово! Победы вам с дочей!

ULITKA

Спасибо вам за МК! Очень красивый цветок "Гулистан"!

Сиреневый кис

Есть клеи именно для декупажа, другое их название Потч - Potch.
Прочла знакомое название... Задумалась... По-моему, я потч где-то у себя видела. Точно, Людочка, ты же мне его присылала! shiz.gif Попробую вместо ПВА.
Знаю, что Карнелия тоже губкой чпокает, а я только кисточкой.

Я и губкой, и кистью чпокаю. Всеядная я wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Спасибо! Всё предельно просто и понятно, но зато - как красиво! clap_1.gif

С Вашего позволения, воспользуюсь Вашими фото blush.gif Начальные элементы "Лотоса" тоже можно использовать. Вот эти цветы - 1, 2 и 3 очень понравились! Похожи на мои любимые герберы. rolleyes.gif

"Лотос", без сомнения, тоже очень красивый, но больше подходит для больших банкетов. А в таком виде (2-4 слоя) - более "камерно", более уместно для маленького стола, ну и тоже красиво. Хочется таких сделатьsmile.gif

Тут ещё мысль посетила - а нельзя ли низ (основу) сделать многоразовой? (при условии, что не запачкается). Или, например, сделать её не из салфеток, а из более прочной бумаги? А верх потом складывать кждый раз из другого цвета салфеток.

Да, очень-очень интересно. Вот ещё бы салфетки найти smile.gif

Сиреневый кис

Скалярия

Спасибоsmile.gif Я вчера уже забрызгала лаком. Как и ожидалось, кое-что испортила. Я эту бутылку и так, и сяк крсила, с грунтом, без грунта - чтоб посмотреть разные результаты, что больше понравится. Без грунта плохо получилось. sad.gif

А вот губкой чпокать очень понравилось. И где я раньше была?

Фото потом.

Карнелия

Юль, а как вы сухую шпатлёвку разводили? У меня на пакетике написано - 2.5 части шпатлёвки - одна часть воды.

1:1, литр на литр, и очень быстро загустевает. А вот сохнет долго. Я нарисовалась на горизонте уже когда она подзагустевшая была.

Можно её развести и хранить в закрытой банке?

Нет. Мы сразу всю старались использовать, потому что если оставить на утро, добавить воды и снова переколопуцать перемешать, даже миксером, - она уже не такая пластичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же из-за границы слать будете, это дорого!

пару салфеточек по одному-два слоя не дорого, я пару лет назад обменивалась, так и по 20 штук слали smile.gif а какие это ощущения, когда открываешь конверт с сокровищами......

шпаклевка у меня универсальная акриловая, грунт - белая водно-дисперсионная акриловая краска для стен и потолков.

Гуся, ну, с почином smile.gif

Топаз, я думаю, ничего страшного, можно не покрывать бутылку, а то лаки разные бывают, у меня есть один сейчас нормальный полуглянцевый, так после покрытия и не видно, что он есть, когда глянец не нужен - самое то, а другой дает желтизну и разводы может оставить sad.gif ну еще можно автомобильным побрызгать.

Гуся, моделирующие пасты классные, и эффекты интересные и результат быстро, а шпатлевка сохнуть сутки будет.

Ysaga , я по-разному делаю, кисточкой рисую или тыкаю или губкой чпокаю, но губкой мне больше всего нравится

Сиреневый кис

рамочки вокруг картинок на тех же бутылках. Чудо!

ага, особенно мне нравится края картинки убирать шпаклевкой)))))

ULITKA, спасибо за МК, надо будет на НГ попробовать.

Карнелия

Очень красиво, Лен!  А ты шпагат на бутылке чем затонировала?

загрунтовала, а потом красками как на бутылке только наоборот - сначала светлую, а потом коричневой прошлась по верху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

"Лотос", без сомнения, тоже очень красивый, но больше подходит для больших банкетов. А в таком виде (2-4 слоя) - более "камерно", более уместно для маленького стола, ну и тоже красиво. Хочется таких сделать

Да безусловно) Даже для семейного ужина, 104 салфетки это много. Можно делать цветок вполовину меньше. Скажем рядов на 5 (на один уровень я б делать не стала ... серединка теряетсяя) ... и будет в самый раз для семейного торжества.

Тут ещё мысль посетила - а нельзя ли низ (основу) сделать многоразовой? (при условии, что не запачкается). Или, например, сделать её не из салфеток, а из более прочной бумаги? А верх потом складывать кждый раз из другого цвета салфеток.

Да, очень-очень интересно. Вот ещё бы салфетки найти

А она и так у вас получится многоразовой. Вы потом на эту же основу построите другой цветок.

А что касается салфеток. То трехслойные салфетки, сшитые ниткой и так достаточно прочная конструкция ... вы это увидите, когда попробуете собрать свой первый цветок. Хотя, думаю из более жесткой бумаги (типа картона) конструкция будет рассыпаться ... салфетки держат друг друга прочнее.

Сиреневый кис

Клей ПВА мне тоже не нравится (как и Скалярии), для меня он густой. Есть клеи именно для декупажа, другое их название Потч - Potch

У меня клей уходит со скоростью звука)) Маленькая баночка клея (200-300 грамм) для декупажа стоит гораздо дороже ПВА (1000 гр). А ПВА всегда можно разбавить))

Хотя, если работать с салфетками (столовыми, а не декупажными), то декупажный клей удобнее. Для больших работ ПВА (разбавленный до нужной консистенции) более удобен и практичен))

Хотя кому как ... о вкусах не спорят. У меня за ту неделю на "африканские страсти"

на эти работы

ушла почти полная банка. Я б замучилась покупать декупажный клей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас готовлюсь к Новому году. делаю с сыном новогодние конвертики для шоколадок. Из подарочной бумаги вырезаем конвертик,склеиваем, на уголок прилепляем маленький бантик на липучке. или склеиваем конвертик из обычной бумаги. Потом из бумаги вырезаем елочку, промазываем одну сторону ёлочки клеем, и окунаем в смесь из мелконарванных журналов и фольги. Потом приклеиваем ёлочку на конвертик. В эти конвертики кладем шоколадки. И как небольшие подарочки дарим всем, на кого не рассчитан подарочный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ysaga

Фобос

Почему не отреагировала взяла как вот тут написано:

В связи с тем, что многие подгружают тяжелые фотографии и картинки, страницы открываются медленно и у многих нещадно жрут время и траффик, предлагаю и убедительно прошу впредь пользоваться сайтом, где их можно уменьшить. Фотки грузить сюда. или сюда Сохраняете картинку на своем компе, далее на тот сайт ее грузите, там, где Уменьшить до: в квадратик вписываете вручную цифру 500 или 400, и ждете результат. После того, как будет готово, вы увидите, насколько сильно уменьшится вес и размеры картинки. Копируете адрес во второй строке и ставите его в свое сообщение. Откроется фотка нормальных небольших размеров и не будет тормозить страницу.

Я даже зарегистрировалась на радикале, вставила разрешение 400 , копировала вторую строку, а вот вторую фотку у меня в одно сообщение не вставилось , пришлось разделять, по всему остальному учту, какие мои годы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробные бутылки:

user posted image user posted image

Это про синюю, "зимнюю" я спрашивала - обязательно ли лакировать. Я её пробовала по-разному окрашивать, и верхняя часть была без грунта. В общем, под лаком там краска "промокла" что-ли, и местами полупрозрачная стала. Так и осталась. cry_1.gif А до лакировки - на матовом фоне серебристое мерцание было:

user posted image

Вторую бутылку пока просто загрунтовала и приклеила салфетку.

Кстати, обнаружила, что на базаре - там где одноразовая посуда - салфетки дешевле, чем в супермаркете. Но с нормальным рисунком поискать нужно/

Файла сейчас под руками не было, использовала с той же целью новый пакет. Легло тоже нормально, но зареклась 2 слоя приклеивать - пока воздух выдавишь, rolleyes.gif надорвалась салфетка. В качестве грунта у меня акриловая эмаль для батарей. На стекло хорошо ложится; правда, когда-то в неё колор добавила и она не белая, а бежево-розоватая.

На синей бутылке внизу сначала нарисовала было узоры синей серебристой краской, но получилось плохо - и по стилистике, и краска растекаться стала. Замазала всё, так лучше. А вторую, наверно, ещё тоже зачпокаю.

В общем, тренировочные - они и есть тренировочные. Я от них чего то "такого" и не ожидала. Учла кое-какие нюансы на будущее.

Я вот больше трясусь за "средневековую вазу":

user posted image user posted image

Она ещё не доделана. Пока так раскрасила, но это временно. Посоветуйте, плиз, что тут можно сделать? "Оправа" камней нарошно должна быть не очень аккуратная, как тут (там, правда, округлые кабошоны, но огранённые камни средневековые мастера точно так же оправляли).

Я думаю, буковки нужно как-то залепить тоненьким слоем шпаклёвки, т.к. краска их не прячет. Чем их ещё замаскировать можно? И как-то вокруг камней шпаклёвки попытаться налепить. Потому что пробовала фольгу для "оправы" - не то. no.gif Шпаклёвка на лак ВООБЩЕ ляжет?

Карнелия

Сделала новогоднюю бутылочку,

Оль, обратный декупаж (я правильно поняла?) и "окошко" - здорово! Оно в данном контексте как лёд smile.gif И соль интересно смотрится.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со вчерашнего дня в легком шоке пребываю...

Бродила по И-нету в поиске матер-классов по своим интересам и наткнулась на вобщем-то очень полезный сайтик типа "как сделать все на свете из ничего". Что меня поразило - изготовление цветов из... детских колготок...

Есть ли предел безотходности и изобретательности?

Кому интересно что это за сайт - пишите в личку, ссылочку кину.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Потом мне пришлось прятать границы снеговика под ёлки, бусы, морозных дедов

Ну так классно же получилось! smile.gif

Все мои бутылки, на которых есть надписи, залеплены шпатлёвкой. Можно ещё замаскировать яичной скорлупой.

Спасибоsmile.gif Насчёт скорлупы - не думаю, а вот шпаклёвку попробую, я и обрамление собираюсь ей же сделать, но нужна какая-то другая шпаклёвка. Эта, что есть мне не очень нравится.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Юль, я про скорлупу написала, а сама не делала. Только в мечтах rolleyes.gifСиреневый кис- Люда рассказывала, как это сложно. Но зато красиво!

Вот здесь посмотри.

нужна какая-то другая шпаклёвка
У меня есть для дерева, она уже разбавленная. Очень удобно с ней работать. А ты посмотри универсальную. У вас наверняка есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавние мои раскраски.

Деревянный домик-укладка (пустой).

user posted image

user posted image

А это колокольчик маленький...

user posted image

user posted image

Больше дома ничего не осталось, что можно покрасить...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Люда рассказывала, как это сложно. Но зато красиво!

Вот здесь посмотри.

За ссылочку спасибо. Действительно, красиво. Но так сразу я не могу её туда (на вазу) приклеивать - хотя бы потренироваться на пробной бутылке нужно.

Заметила, кстати, что декоративные краски (а у меня их постепенно собралось 7 или 8 штук) - нет смысла покупать всю палитру. Универсальные - это золото, серебро, перламутр. Может, ещё медь, но она реже используется.

Все остальные цветные металлики - бордовый, синий, зелёный - очень редко используются, а толку от них мало. Как самостоятельная краска, даже на грунте, сморятся плохо, а ради "причпокивания" hmm.gif - так и универсальные сойдут.

(Правда, можно ими канву красить, я кусочки-образцы красила - понравилось. На большой отрез пока не решилась).

Душенька

Деревянный домик-укладка (пустой).

Что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Деревянный домик-укладка (пустой).

Что это такое?

По-моему, это что-то типа шкатулки. У домика крыша снимается. Я тоже такой же расписывала в подарок подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Всё правильно вам Любящая Любимая объяснила.

Удлена коммерческая ссылка. Кому надо - в личку, пожалуйста.

Просто живу недалеко от их склада, вот и заказываю периодически что-то в "Умной игрушке" дочке и себе... rolleyes.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя первая бутылочка.

Заматировала специальной краской с эффектом инея (жаль, на фото не видно) и узоры контуром сделала.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Я, как примерная ученица, отчитываюсь. Только салфетки мне попались какие-то суперплотные. Второй слой делала в половину, а третий в четверть салфетки.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

Посмотрела ваши фото) Здорово))

Я б не сказала, что салфетки у вас были "супер-плотные")) Краешки листочков расслаиваются как положено. Салфетки 3-х слойные?

Чтобы не было таких заломов, как у вас на одном из лепесточков, нужно просто отрегулировать глубину посадки салфетки. Чуть-чуть (буквально на пару миллиметров) подтянуть каждую из них наверх.

Хотя ... я вот смотрю на вашу "серединку цветка" ... и вижу, что вы не проталкивали каждый сгиб лепестка к центру, когда вставляли лепесточек. Он у вас немного "гуляет", а должен быть жестким, поэтому и лепесточки сопротивляются. Когда подтянута серединка - лепестки сидят ровненько.

А так все замечательно, если вас устраивает три ряда - отлично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно магнитиками, привезёнными из Турции smile.gif

user posted image

Из оргалита маятниковой пилой вырезала форму. Из глины слепила "рулончики". Распечатала картинку, обожгла края. Приклеила, покрасила, покрыла лаком. Всё biggrin.gif

Ещё одну форму подготовила. Будет морская серия smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Слов нет...

А я, кроме вазы, уже несколько дней по чуть-чуть мастерю шОмпанское smile.gif Файлы, по-прежнему, вне доступа; на этот раз приложила салфетку к бутылке и поверх неё мазала ПВА. Участок большой, вся четверть салфетки. Есть небольшие складочки. sad.gif Чпокаю их сверху, зачпокиваю - всё равно видны. cry_1.gif

А "плюс" - купила себе красную и зелёную краски и выклянчила немного "ремонтной" краски для потолка, называется "акрит" - специально, для ванных. Теперь у меня есть белый грунт! shiz.gif Судя по характеристикам краски, её и без лакировки можно мыть. Надо провести испытание.

P.S. Девочки, кто знает - у меня лак - в аэрозоле, очень вонючий. Если я шампанское полакирую на балконе (у нас морозец небольшой) - бутылка не лопнет? Всё-таки, спирт содержится... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

У меня в первый раз тоже салфетка от малейшего чиха рвалась. cry_1.gif Сказала, больше никаких салфеток. Ничего, время прошло, да и салфетки красивые появились. rolleyes.gif Захотелось ещё раз попробовать; теперь - более успешно. blush.gif

Попробуйте с помощью файла для документов клеить - это просто супер! В ветке есть мастеркласс - раньше нас Лена-Любящая мужа научила.

"Средневековая ваза"

Без вспышки, потому что со вспышкой блестит, как медный пятак. Это больше похоже на настоящий цвет; но оттенки (в частности, коричневый) плохо видно:

user posted image user posted image

Горлышко:

user posted image

Полоса внизу по такому же принципу сделана. Пока "состаривала", нанесла стописят слоёв коричневой и золотой краски, на фактурных местах особенно заметно. Лакировать не буду, и в процессе специально всё "залапано" пальцами для матового эффекта. Попробую при дневном свете сфотографировать.

И докрасила пробную бутылку:

user posted image.

Шампанское пока сохнет (в смысле, краска, я его не лакировала). Вопрос о морозе остаётся. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, куда сунуться не знаю, подскажите unsure.gif

Ребенок увлекся лепкой из соленого теста. И вроде все по рецепту делали, а тесто ну липнет к рукам и все. Мы ежика, заявленного поделкой, лепили до полуночи! Я так не согласна,я спать хочу ночью laugh.gif

Брали чашку крупной соли (может, мелкую надо было?), две чашки муки и чашку воды. Полученная консистенция даже на вареники не сгодилась бы, приходилось подсыпать муку. Липнет, и все тут...

Может, есть другой рецепт? Мне казалось, глядя на такие поделки, что они как глина после выпекания должны быть, нет? confused_1.gif И сколько по времени их печь надо, ежиков этих?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Рецепт соленого теста (для поделок):

2 стакана муки

1 стакан соли

примерно 125 мл воды (количество воды зависит от вида муки)

Желательно добавить 1 ложку крема для рук (или растительного масла или сухого обойного клея).

Соль, как мне помнится, должна быть крупная. smile.gif

Лепи фигурку сразу на том противне или доске, где она будет сохнуть.

Редактирую пост в связи с тем, что только что получила в подарок от Галочки Тэсс книгу "Соленое тесто". thumb_yello.gif

Тесто может быть крутым или мягким в зависимости от количества воды и муки. Если во время вымешивания тесто крошится, добавьте немного воды, если же оно прилипает к рукам - добавить муки.

Основной рецепт соленого теста из пшеничной муки:

-2 чашки (около 200 г) муки

-1 чашка (около 200г) соли

-3/4 чашки (около 125 мл) воды.

Совет: если с тестом будут работать дети, замесить его покруче, потому что в теплых детских ручках тесто размягчится.

Совет: эластичность теста и прочность изделий из него можно повысить, добавив при замешивании 1-2 чайные ложки сухого обойного клея, разведенного в небольшом количестве воды или перемешанного с мукой и солью до того, как добавить воду.

Соль добавляют в тесто исключительно для защиты от мышей и насекомых. Поэтому, большого его количества, в сущности, не требуется. Перебор соли может сделать тесто после сушки хрупким и ломким, что ведет к образованию трещин на изделии.

И крупную соль, оказывается, надо измельчить. g.gif

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×