Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте девочки! Сделала я таки две бутылочки. Одну с шампанским, одну пустую, из-под вина. Ту, что с шампанским, запорола немного, дед Мороз сморщился, а другая красивая получилась. Только не получилось пока фото сюда выложить. Но я научусь и покажу как нибудь. Я вот вас почитала, кто то писал, что разбавляет ПВА и лак водой. Скажите, а за чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Алён, я смотрела, смотрела и тоже не смогла выбрать shiz.gif Там столько всякой красоты, а главное я же пока не знаю что именно мне понадбиться g.gif

А еще у меня сегодня маааленькая радость, мне подружка салфетку новогоднюю подкинула clap_1.gif И сказала, где они есть. Теперь, как морозы спадут, сразу поеду в этот магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Короче, понятно - хочу все сразу

laugh.gif Точно, точно!!! И меня просто поражают масштабы твоей коллекции, наверное хомяк, они в Африке хомяк wink.gif

Ты бы хоть показала бы уже что получается - так любопытно

Пока еще ничего. Я салфетку только сегодня вечером заполучила. Но, материалы приготовлены. Есть акриловая краска, кисти, клей ПВА. Нет пока лака, но думаю, с этим можно подождать.

У меня, как всегда вопросы. Чем можно обезжирить поверхность, если дома нет спиртного? Можно жидкостью для мытья стекол? И еще, для чего зашкуривают поверхность, ну например слой лака или краски. Часто про это читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегушка

Чем можно обезжирить поверхность, если дома нет спиртного?

Я дополнительно ничем не обезжиривала. Только мыла с жидкостью для мытья посуды амвеевской, смывая этикетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня бутылка облезла cry_1.gif Я её вчера загрунтовала хорошенько. Еще радовалась, как ровно акрил лежал в три слоя. Сегодня стала файлом клеить салфетку. Кусок, конечно, большой был - почти половина салфетки. Измучилась. Никак от файла её отклеить не могла. Порвала чуток, но разровняла - там рисунок пестрый, было бы незаметно потом. А в двух местах салфетка запузырилась сильно. Я её намочила еще чуть-чуть - все равно не смогла разгладить. Оставила так. Все высохло. Хотела после высыхания как-нибудь исправить попытаться. Но меня эти складочки так выбесили, что пошла и смыла салфетку. Тут-то и обнаружила, что это не салфетка сморщилась, а акрил как бы разбух сначала, а потом складками лег. В общем, я его ободрала весь - он под краном как резинка с бутылки сдирался. Почему так? Может, одного мытья с посудным средством мало для обезжиривания? Или от воды так разбухло? Может, я вчера не досушила? Все ж таки три слоя... Хотелось мне поверх акрила ПВА пройтись, еще до салфетки. Наверное, надо было. sad.gif

Сейчас протерла бутылку жидкостью для снятия лака и по новой загрунтовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Может, я вчера не досушила? Все ж таки три слоя

Скорее всего. Надо было хорошо просушить краску. Потому как она толком не просохла, а вы её еще и намочили...

Я грунтую бутылки в два слоя краски, больше думаю и не надо.

Вот сделала еще бутылочку с шампанским. Только как всегда кажется мне, нужны доработки, но по мелочи, кое-где пройтись кистью подправить.

user posted imageuser posted image

user posted image

И кашпо для цветов. biggrin.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё шампанское:

user posted image user posted image

И с другой стороны:

user posted image user posted image

Файла не было, в этот раз ПВА мазала прямо поверх салфетки, приложив к бутылке. В результате салфетка сморщилась, пока приклеивала. sad.gif

Шарик на обороте - салфеточный, а ёлка нарисованная. Золотую фольгу тоже затонировала под цвет салфетки.

Вообще, слоёв лака и краски что-то около 6 или 7, долго получилось, т. к каждый новый - на следующий день.

Гуся

Я не боялась, что бутылка взорвётся, но опасалась, что лопнет на морозе. Не взорвалось smile.gif А на улице долго не держала - максимум 20-30 минут, пока выветрится запах, а досыхало в помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я вчера не досушила? Все ж таки три слоя...

Да скорее всего не досушила, а может в этом месте потом заляпала рукой. Кстати допускается немного досушивать каждый слой феном. Для особо нетерпеливых smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

clap_1.gif А из чего снежок на бутылке?

Топаз

Юль, классная бутылка! И виден почерк автора rolleyes.gif (я про подвески)

Файла не было, в этот раз ПВА мазала прямо поверх салфетки, приложив к бутылке
Я сначала водой разглаживаю, если могу обойтись без файлика.

Скалярия

Алён, я тоже постоянно сушу феном. Правда, летом он мне не нужен, если во дворе +50 wink.gif

А вот мой первый скорлупный biggrin.gif опыт. Грунтовка, скорлупа, фрагменты салфетки, пастель, золото))) и лак.

user posted image user posted image

Это обещанная бутылка, которую я "запорола". Вернее, сухая шпатлёвка всё испортила biggrin.gif

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Даже буквы на бутылке шпатлёвка не скрыла sad.gif А сухие травинки и рис отлетали, когда я стала красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо blush.gif

Я там тоже, конечно, запорола, но не очень криминально. Главное, с салфетками более-менее понравилось работать, после первых неудачных опытов.

Карнелия

На "запоротой" бутылке, вообще-то, колосья хорошо получились, thumb_yello.gif и сама идея очень интересная. Может, нужно не в шпаклёвку вдавливать и так оставлять, а выдавить ямки (типа оправы) и вынимать, а когда затвердеет шпаклёвка - приклеить рис и т.п. в эти "подготовленные" места. Моментом, суперклеем, не знаю чем, но клеем.

А ещё такая мысль - эпоксидкой колосья залить, а? blink.gif Будет вообще, внутри, мыть можно и как в янтаре получится. Вдруг, получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Только мне кажется, белая верхушка сильно контрастирует с бутылкой

Ну, есть немножко. Я хотела её немного затонировать тоже розовым, но потом передумала (хотя, еще не вечер). Может и закрашу, чтоб целостный вид бутылка имела.

Карнелия

А из чего снежок на бутылке?

Нынче с манкой экспериментировала biggrin.gif

Влюбилась в вашу бутылку со скорлупой которая, навеки! smile.gif Чудо!

Я тоже приготовила скорлупку, да всё руки не доходят. Разве за вами угонишься? wink.gif

А вторая бутылка просто сама оригинальность. Очень интересная получилась thumb_yello.gif

А я взялась еще за бутылочку. Правда только её помыла. Сейчас покрою грунтом... Пока сохнет буду придумывать, что из неё такое сделать brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

сама идея очень интересная. Может, нужно не в шпаклёвку вдавливать и так оставлять

Юль, спасибо! Но это не моя идея biggrin.gif Смотрела мастер класс. Там петухи выпуклые и салфеточные. А у меня распечатка. Хоть и пыталась "платформу"))) сделать для выпуклости - совсем не тот эффект no_1.gif

А ещё такая мысль - эпоксидкой колосья залить,
ЗдОрово! Надо над этим подумать.

Сика

Из манки я только песочек делала, а снег тоже суперски смотрится! Вы потОм чем покрывали?

Я  тоже приготовила скорлупку, да всё руки не доходят. Разве за вами угонишься?
Я уже тарелочку со скорлупой сделала biggrin.gif Хочу две, да скорлупа закончилась.

Спасибо за оценку бутылок! У меня в голове уже другие на очереди. Я всегда так...Что-то делаю, а идеи на следующие работы. Главное, не забыть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской веточке не нашел тему поделок. Может кому пригодиться в садик поделка такая:

user posted image

Надуваем шарик воздушный, на него наматываем смоченные в клее нитки. Даем высохнуть. Спускаем шарик, вытаскиваем его. Клеим уши и все остальное из картона. Сыну (4 года) очень понравилось клеить и мотать нитки. Удачи.

И хотел еще сказать тем кто выкладывает тут свои работы. Ребята! У вас золотые руки! У вас такое все красивое! Я восхищен. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с новенькой поделкой.

Называется- "Я её слепила из того, что было" laugh.gif

В 7 часов вечера звонит приятельница- Выручай, завтра в садик надо сдавать новогоднюю поделку, а у нас ни ума ни фантазии.

Я говорю- Где ты днём была, сейчас уже все магазины закрыты, даже мелочёвку не купишь.

Ну приходите, что нибудь придумаю.

Вот и придумала (подсмотрела идею когда то в интернете)- скрутила из бумаги конус, и обклеила макаронными изделиями- дома были только колесики- и покрасила зеленой акриловой краской. Использовала клей "Момент".

А во лбу на макушке звезда горит.

user posted image

Фото не очень удачное, елка ещё сырая, но подруга торопилась домой, дома ещё наклеит внатяг вертикально дождинки- штучек 8. и побрызгает лаком для волос с разноцветными блестками, просто макарошки впитывают краску и она становится матовой, а лак опять придает блеск.

Елку сделали за 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Скалярия

Любящая мужа

ULITKA

Девочки...Ну я случайно в эту веточку попала...Ну просто красота неимоверная, нет слов...Я потрясена...Неужели ЭТО ВСЕ своими руками можно сделать??!! Сижу, рот открыв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна бутылочка. На день рождения девушке, которая увлекается лыжами. Очень просили что-нибудь спортивного стиля. У меня задник пустой, ума не приложу что еще сделать. Мишура будет прочно крепиться, будут еще два малюсеньких новогодних шарика.

Скрытый текст
Просто фотоаппарат завтра отдаю и не смогу больше показать.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с благодарностями всем девочкам-рукодельницам этой веточки - за идеи, за мастер-классы notworthy.gif

Недели две просто приходила сюда, читала, рассматривала, попутно скупая салфетки, краски и клей в магазинах нашего города laugh.gif

Очень мне понравилось, как девочки шампанское украшают, так что теперь у меня для всех наших друзей и родственников есть такие оригинальные подарки:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Это мои пробы (но не все))) в области декупажа rolleyes.gif Конечно, на некоторых бутылках видно, что сначала у меня не очень-то и получалось blush.gif А сколько я их переделала! music_whistling.gif

А на "скорлупочную" технику пока только смотрю, но подступаться боюсь, смелости набираюсь smile.gif Но работы ваши, конечно, впечатляют respect.gif

Так что, спасибо вам, девочки, преогромнейшее, за подсказки и маленькие хитрости! notworthy.gif Увлекательнейшее занятие, аж не ожидала, а, главное, какой простор для фантазии! С наступающим вас всех, рукодельницы, и творческих вам всем успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золисс

Умничка, вот это начинание thumb_yello.gif

Фоны классно сделаны, все гармонично получилось - супер!

Ура, нас еще больше clap_1.gif

А я все свободное время сижу над подарками и заказами - пока не показываю ничего, все на разных стадиях готовности.

Хотела по этому спросить: а как вы ведете свои изделия - одно от начала до конца, или сразу несколько параллельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия, Оля, шикарная бутылка "Капитель"!! Так все продумано и сделано со вкусом!!!!!

*жаль, что в репутации нельзя несколько раз отметиться в день sad.gif

**панно твои очень красивые!!!!

Сика, про шампанское - ужас, я вот в одной комнате с ребенком делаю....страшно.....

Скалярия

Я догадываюсь в чем причина - просто делала без энтузиазизма - знаю, что им глубоко фиолетово творчество, что подарок не оценили бы. То есть изначально была настроена на негатив... Вот такая история.

у меня так тоже было пару раз, когда не идет работа и все тут, ничего не помогает sad.gif

*я обычно делаю сразу несколько работ, это уже от вдохновения зависит, закажут одно, а мне в этот момент еще стрельнет сделать другое smile.gif

вот и сейчас парочка тарелок, бутылок и шкатулка.

а вот пару новогодних работ. я купила себе наконец-то поталь и вот что с ней получилось

user posted image user posted image user posted image user posted image

а с салфеточкой, которая на голубой бутылке, делаю еще 2 бутылки - с персиковым и зеленым фоном.

Я прям влюбилась в этих мишек, тарелочка получилась очень яркой и веселой, но к сожалению для своей бутылки у меня такой салфетки не осталось, даже в магазине ее уже нет sad.gif

user posted image

мой блог в жж

позже еще ключницы свои покажу, а сейчас семья требует маму smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Спасибо за тёплые слова! blush.gif

На Ваш вопрос отвечаю: первые вещи делала по одной, потом стала делать по две сразу. Удобно. Пробовала делать по три - тяжеловато, у меня сюжеты путаются laugh.gif начинаю теряться, куда что laugh.gif

Поскольку количество друзей и родственников ограничено, сделала подарочные бутылки и воспитательницам в дочкину группу bb.gif

А потом (руки-то чешутся, а бутылки кончились))) сделала в том же стиле две банки из-под чая:

user posted image

Насыплю в них конфеты и подарю кому-нибудь из детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домучила я свою бутылочку. Нарисовала серебристым контуром снежинки, еловые лапы и снег. На верхней белой части - тоже снежинки и снег. Бутылка сразу приняла законченный вид. Если смогу завтра выйти в интернет, то обязательно покажу.

а как вы ведете свои изделия - одно от начала до конца, или сразу несколько параллельно?

Практически всегда делаю несколько работ параллельно. Так удобнее и время потраченное на каждое последующее творение сокращается раза в 1,5. Но это для меня удобно на начальном и завершающем этапах. Творческий процесс разделить на несколько проектов сложно...

у меня сюжеты путаются  начинаю теряться, куда что

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Золисс

Как жалко, что репутацию нельзя "трогать" несколько раз на день! cry_1.gif

Я в восторге! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Любящая мужа

Красная тарелочка wub.gif

Золисс

Бутылки оприходованны, в ход пошли баночки!

Завидую Вашим "подаркополучателям"! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

Выполняю Вашу просьбу wink.gif , вдруг еще кому-то пригодится.

Итак, заяц из салфетки (у меня бумажная)

user posted image

Берем квадратную салфетку

user posted image

Сворачиваем пополам (открытой стороной вверх)

user posted image

И еще раз пополам

user posted image

Правую и левую стороны складываем к центру

user posted image

С противоположными углами повторить

user posted image

Углы сторон свернуть, чтобы они встретились на центральной линии. Можно разглядеть заячьи уши.

user posted image

Салфетку перевернуть

user posted image

Верхний треугольник загнуть

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2. Все не вместилось

Перевернуть

user posted image

Левую сторону завернуть, выходя немного за центр

user posted image

Правую сторону подвернуть в получившийся кармашек от левой стороны

user posted image

Заяц готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Наташ, у меня, наверное, салфетки маленькие? Заяц совсем мелкий получился

user posted image

Салфетки 15 на 15 см? Или складывала неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×