Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тася

Я знаю что моему ребёнку какие то там таблетки выписывали для укрепления эмали, пить он их будет на протяжении всего ношения брекетов, курсами. Опять же раз в две недели ему зубы чистят прямо у ортодонта, профилактику какую то там делают. И носить будет 10 месяцев. Тоже удивляюсь зачем три года носили eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже удивляюсь зачем три года носили

А сколько? Сколько врач сказал, столько и носила.

Приезжала в другой район Москвы, полтора часа от дома, каждую неделю. Я же не могла сама с себя снять эти брекеты.

Я, кончено, уже в 11 лет решила, что буду стоматологом, но не углублялась в это. И знакомых у кого были брекеты таких нет. Точнее в школе была девочка младше меня на три года, и ещё у маминой подруги сын, младше меня на 5ть лет. Так вот они сняли брекеты "досрочно" и у них все зубы расползлись...

Так что сколько сказали, столько и носили.

Кстати, быть может потому, что мне удалили 4е зуба?! Наверху и внизу по премоляру, 4/5 зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

А сколько? Сколько врач сказал, столько и носила.

Не, ну я не Вас обвиняю. laugh.gif Просто я не думала что можно так долго носить. А расползаются они часто если внутреннюю пластинку не относишь как положено. Вот её то как раз около двух лет носят, но её не видно. Моему кстати тоже зубы удаляли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери вчера поставили брекеты на нижнюю челюсть. На верхнюю будут ставить 26 мая.

У меня вопрос к тем, кто носил брекеты, как их чистить?

Купили вчера щётку с 2-мя ёршиками( большой и маленький). Сегодня стала она чистить зубы . Щётка с пастой на нижней челюсти у неё не помещается( с её слов). Она обычной щёткой с пастой почистила верхнюю челюсть, а нижнюю ёршиком. А можно на ёршик выдавливать пасту?

И ещё вопрос, эти брекеты часто ломаются?

Доктор вчера сказал , если брекеты сломались, меняем бесплатно 2 раза, потом будете заново оплачивать, а это 26 000 рублей.

Поставили ей прозрачные. Да, самих брекетов не видно, они сливаются с зубами, но всё равно видно леску.

Внизу удалили 2 зуба. Теперь будут брекетами двигать зубы. С одной стороны - четвёрка лишняя, а с другой стороны- всё очень плотно, что один зуб стал расти снизу.

Настолько вся челюсть у неё болела вчера и сегодня утром, что дочь в школу не пошла. Дала утром таблетки, сейчас чувствует себя лучше, но тупая терпимая боль осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Моя дочка носила брегеты 3года. Зубы чистила ершиками и щеткой. Сами брекеты не ломаются, а отклеивается от зубика. Приклеить его стоит не дорого, да и бывает это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

как их чистить

У меня 2 щетки.

Одна как обычная только у нее посередине горизонтально идет полоска с более короткими ворсинками. То есть щетку держите горизонтально, когда чистите зубы и брекет попадает в эту лунку и не так трет его ворс щетки.

А вторая щетка - скорее не щетка, а ершик маленький - для очистки межзубного простанства.

Ополаскивателями пользуюсь помимо щеток.

А можно на ёршик выдавливать пасту?

Можно.

И ещё вопрос, эти брекеты часто ломаются?

Поставили ей прозрачные

У меня стоят металлические - сломать их трудно, не ломались пока ни разу за 4 мес. и думаю вряд ли сломаются. а вот Ваши скорее всего либо сапфировые, либо керамика более хрупкие. Следите, чтоб дочь не грызла твердую пищу и осторожнее чистила зубы.

Настолько вся челюсть у неё болела вчера и сегодня утром, что дочь в школу не пошла.

Нагрузка большая идет на челюсть, тем более зубы перемещают. У меня ничего не удаляли, совсем ничего не болит. Ноет немного после посещения врача, подкрутки, установления новой дуги. но таблетки пить не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

И ещё такой вопрос- Как часто Вы меняете ёршики? Вы пользуетесь одним или двумя ёршиками?

Доктор сказал, что менять их нужно каждую неделю. Они что так быстро приходят в негодность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Как часто Вы меняете ёршики? Вы пользуетесь одним или двумя ёршиками?

Ершиком пользуюсь одним. В наборе их было 7 штук. Меняю раз в месяц как обычную щетку.

Они что так быстро приходят в негодность?

Да вроде нет, просто на них скапливаются бактерии всякие, а так как при брекетах надо особенно тщательно следить за зубами рекомендуют менять их почаще.

Хотя можно протянуть подольше раза 2 в неделю помыв ершик с мылом и сполоснув кипятком, затем дать высохнуть не закрывая колпачком. Но проще по-мому купить. У того же ортодонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Есть проблема очень похожа на Вашу.

Прошло уже 3 года. Вам удалось всё таки решить свой вопрос с обтачиванием и последующим наращиванием зуба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая сестра мужа мучается с зубами. От природы они у нее очень кривые.Хотела выправить, но носить брекеты стеснялась. Родители уговорили поставить белые, почти незаметные скобки. За год и три месяца все выровнялось. Единственный минус - зубы стали более желтыми. Тут помогло отбеливание. Теперь просто голливудская улыбка. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все посты в этой ветке. Наконец и я в 27 лет созрела и решила поставить брекеты. Ну не окончательно еще решила...

Дело в том, что у меня все зубы ровные кроме одного - верхний клык вырос в небном положении ( смотрит вовнутрь ). Это меня очень напрягает. cry_1.gif Раньше заниматься этой проблемой не получилось ( была масса причин, в первую очередь,- материальная ). Да и сейчас этот вопрос не совсем решен, но если сильно постараться, все возможно.

Так как сама имею самое непосредственное отношение к медицине, мои коллеги-стоматологи захотели удивить меня заморской чудо-новинкой -- элайнером. Это своего рода каппы из силикона, которые одеваются на челюсти на ночь и 2-3 часа в течение дня, разговаривать при этом нельзя, пропускать дни тоже. Лечение 1-1,5 года. Ну, думаю, это ж лучше чем брекеты ! Не успела обрадоваться, как после обследования выясняется, что элайнер мне не подходит, так как зуб не поместится, надо немного сдвинуть зубы верхней челюсти с одной стороны. Единственный выход - брекеты на верхнюю челюсть. Обещают результат 100%.

Расписывают стоматологи все хорошо и красиво. Но что-то мне боязно.

Хотелось бы узнать мнение пациентов именно с такой же проблемой как у меня ( имеется ввиду такое искривление зубов) . Металлические брекеты некрасиво, но надежно, лингвальные- нереально. Не знаю какие ставить, у каждого врача свое мнение. Я в расстерянности... confused_1.gif

Мои доктора обещают, что брекеты мне обойдутся в среднем 900 $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот они сняли брекеты "досрочно" и у них все зубы расползлись...

Ну да. Я два с половиной года носила. Сняли. Через год поползло.

Сейчас зубы, практически все передние если на них давить пошатыаются.

Да и улябка уже не та, как была как только брекеты сняли.

Опять виден мой неправильный прикус.

Правда не так ужасно как вначале, потому что мне

Кстати, быть может потому, что мне удалили 4е зуба?!

Точнее мне 5.

да причем чуть меня не угробили ,удалили все махом, лежала я с болевым шоком и температурой 40 две недели.

нук да это лирика.

Делали мы все это на заре, как только брекеты появляться начали, я в школе училась в 6 классе.

Смотрю на себя порой и плачу, так хочется ,что бы зубки были красивыми.

Хотела повторно - но уже нельзя, без зубов совсем останусь.

Да и фторирование и отбеливание сейчас делать рисково, лубое вмешательство плохо для меня.

Хочу сказать, что нльзя носить мало, но нельзя и долго

Мало проносишь - поползут.

Долго проносишь - от сильного давления н6ат зубки они рискуют немного расшататься в деснах ,что у меня и произошло. И опять же поползут.

Так что те, кто носит ,и у кого у деток стоят брекеты, жертва технологий красоты советует тщательно следить за ощущениями. Если сильно давит - к врачу, пусть ослабляет.

Мне тогда так хотелось чтоб поскоре, что я внимания не обращала на это давление.

И дай Бог хорошего врача. С хорошим врачом все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я в легкой растерянности. Дочери 10 лет, наш стоматолог сказала, что уже пора съездить к ортодонту и подумать о брекетах. Мы сразу не поехали, решили подождать каникул.

А сейчас проходим курс лечения очередного у мануального терапевта, много всяких разностей. И случайно упомянула о брекетах. Он меня поразил тем, что оказывается, не очень - то и полезно это, а в некоторых случаях и очень вредно. Потому как имеет тесную связь с позвоночниками, и может так закрутить, что и не расхлебать. Особенно два передних зуба - единички верхние, там вообще очень сложно.

Единственное, он сказал, что надо обращаться к ортодонтам, кто работает в привязке с мануалкой. Такой центр есть у нас в краевом центре, в медицинском университете, на кафедре стоматологии. Единственное место, и вот теперь вообще задумалась - а надо ли моей дочке брекеты? зубы достаточно ровные, не идеально, конечно. Но если вопрос стоит так непросто - не зубы главное.

Хочу позвонить, проконсультироваться, может, показаться. Послушать их вердикт, потом уже всесторонне думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь проходила с брекетами год и два месяца. После снятия брекетов необходимо еще пользоваться капой. Но результат, конечно, ошеломил! Главное, попасть к хорошему специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Я повела сына к ортодонту в 9 лет - менялись клыки, думала стоит выдерать или нет. С клыками сказали подождать, а вот с остальными зубами прогноз был нехороший.

Сделали рентген, зубы крупные, челюсти зауженные ( у 90% детей сейчас такой дефект) необходимо было либо начинать лечение, либо светило удаление зубов, либо хирургическая пластика челюсти.

И понеслось:

- курс у карниального терапевта ( расслабляли связки в районе шеи),

- подрезание 3-х уздечек,

- пластинки ( 3 штуки разные),

- капы (кажется, 2 вида),

- не помню как называлась штуковина, одевается на ночь, цепляется за кольца на задних зубах одной частью, другой - за шапочку на голове - сдерживали рост верхней челюсти

Все это за 2 года.

В итоге сказали, что выправить пластинками не удается: поставили брекет систему....носим 2,5 года, через месяц обещли снять.

Но, это еще не все.

После снятия стандартная процедура чистки, после этого на внутреннюю сторону зубов вклеивается что-то типа жесткой проволоки, которая будет удерживать зубы от расхождения лет до 18 и + капа на ночь на тот же срок.

Счет за лечение стремительно приближается к 150 тысячам. Это московские расценки, в одной из лучших специализированных клиник. Думаю, что можно было бы полечиться и за половину суммы, но результат под вопросом.

Если дочка готова терпеть лет 9-10 ради красоты - пробуйте.

У меня сын чуть не плакал, когда пару месяцев назад ему врач сказала, что хорошо бы еще пол годика походить - семерки завалены на язык, но уже выросли до уровня, когда их можно подцепить к системе. Хорошо, что динамика была хорошая и нам понадобилось всего 3 месяца, что бы их поднять.

Если честно, то у меня уже нервы не выдерживают, как сынуля держится - не представляю.

Но улыбка - супер thumb_yello.gif

Помимо этого широкая мужская челюсть, а не "акулья" бородка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ужасы тут прочла. Мне повезло-врач у меня один из лучших. Стоят брекеты и внизу и вверху. Думаю до конца лета точно ещё ходить. Ничего не шатается. В первые дни после подкрутки только пару дней есть такое чувство. После снятия ставят ретейнер, выше упоминали. И куда им деться? Я только рада, что решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA Думаю, не согласная она будет. Тем более зубы приличные, может, по каким - то медицинским меркам они "неправильные". Теперь еще больше засомневалась.

Все - таки проконсультируюсь у тех специалистов, скажут, что чисто косметический дефект, не повлияющий на здоровье и срок годности ( скажем так) зубов. Тогда не буду, а если по мед показаниям - и то, только с подробным обсуждением с дитем.

А расценки у нас ничуть не жиже московских. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - таки проконсультируюсь у тех специалистов, скажут, что чисто косметический дефект,

Не скажут. Скажут, что неправильный прикус, который приводит к неправильному/недостаточному пережевыванию пищи и к болезням ЖКТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я являюсь счастливым брекетоносцем вот уже год и 2 месяца.

Всем довольна! Зубки выравнялись, думаю, отношу еще полгода, и снимут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенамин

Какие брекеты Вы носите? Я тоже хочу поставить, но конечно не сапфировые и не лингвальные (дорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Хотелось бы узнать мнение пациентов именно с такой же проблемой как у меня ( имеется ввиду такое искривление зубов)

У меня тоже один клык из общего ряда выбивается - зараза, только растёт наружу, как у вампира. idiot.gif Наверное, когда смеюсь - заметно, но если смеяться от души, забываешь про это.

Года три назад предлагали брекеты на полтора года поставить, я тогда в баре работала. Думала, ну и как я буду там стоять и улыбаться, вытурили бы сразу.Всё откладывала. В данный момент в организации работаю, тоже на людях.

Мне 27 и сейчас уже не заморачиваюсь на эту тему. Фотомоделью становиться не собираюсь и рекламировать зубную пасту тоже, так что сохраню-ка 1500 долларов на что-нибудь получше.. rolleyes.gif

Хорошо ещё, что физически это мне не мешает.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу металлические брекеты-самые доступные по цене, а также самые прочные.

Если брекет отклеится, можно будет обратно приклеить его, а не покупать новый.Керамические обратно не приклеиваются.

Бывает 3 вида металлических брекетов:

Стальные

Самыми простыми металлическими брекетами являются стальные, иногда с добавлением соединений никеля. Они являются одновременно самыми прочными, надежными, и дешевыми. Главным и практически единственным недостатком таких брекетов является их размеры и вид – не каждый согласится ходить с таким количеством металла во рту!

Титановые

В случае наличия у пациента аллергии на никель, используются титановые брекеты. Как известно, титан практически не вступает в химические соединения, и абсолютно безвреден для организма!

Золотые

Брекеты с золотым покрытием тоже сделаны из стали. Как и титановые, они не вызывают аллергии. Кроме этого, многие люди сочтут их более эстетично выглядящими по сравнению со стальными, ведь золото может придать брекетам имидж украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть проблема - кривые зубы. А хочу ровненькие и хорошенькие. Для этого надо ставить брекет-систему, на целых 1,5 - 2 года.

Волнует меня одно: изменится ли отношение людей, если я буду носить брекеты? Много ли проблем доставляют они? (в моральном плане).

Мне 18 лет. В принципе живу и радуюсь. Считаю себя красивой и обаятельной. Мужского внимания хватает, есть молодой человек. Но всё-равно есть какие-то раздумья: ведь одно дело ходить с неправильным прикусом и с зубом, как у вампирчика (первое совершенно не волнует, а вот второе..), а другое дело носить эти железки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы подумайте, что Вам всего 18 excl.gif . Вы чувствуете себя уже красивой, но поставив брекеты на два года, Вы успеете побыть шикарной девушкой и перерости в шикарную женщину!!! А это повертьте, очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучиана

Если Вы ну очень хотите ровненькие зубки - то почему бы и нет?

Я носила в школе, тогда еще брекеты не были распространены, у меня "пластина" была - знаете, жуткое такое устройство, похожее на вставную челюсть с проволоками. С ней и говорить, и поесть нормально было нельзя, особенно первое время. Ничего, друзья-одноклассники относились с пониманием, учителя даже первое время не спрашивали на уроках, понимая, что говорить мне пока трудно. Правда, до конца мне зубки исправить не удалось, осталась щелка между передними зубами. Но я слышала, что это примета хорошая biggrin.gif

В общем, люди понятливые у нас в стране, в положение входят. И в самом деле - ничего особенного в брекетах нет.

А сейчас их каких только нет - и тонкие очень, и со стразиками, и вообще их могут поставить с внутренней стороны, так что никто не догадается, что Вы брекеты носите.

В общем, решите, так ли уж важны Вам ровные зубки или Вы и так чувствуете себя великолепно, и исходя из этого принимайте решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×