Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strekoza

Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

Recommended Posts

Сегодня я приехала домой....Похоронилила в Белорусии отца.Папку,папочку,бацку.Инсульт.После смерти матери он не жил,он болел 3 года.Болел тяжело.

Для меня время тоже остановилось.Слова не по могут,сердце рвется на части.

Сестре 30 лет тоже в онкологии,была надежда,сейчас нет.Ей сейчас откачали 7 литров жидкости из брюшной полости,делают жесткую химию.

Я уже писала,вернее писала моя дочь с просьбой написатьей смс с поддержкой,диагноза на не знает,но думает догадывается(Телефон можно узнать у меня в личке).

Я незнаю,но этот форум и все вы мне действительно стали семьей.Прошу прощенье,может быть кого-то обидела.Характер у меня такой.Плохо мне сейчас,очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Что сказать - держись.

Человеку дается столько, сколько сможет вынести. Ты - сможешь.

От всей души сочуствую.

Скинь мне в личку телефон сестры (и как отправлять СМС в Белоруссию - с кодом?) и ее имя.

Постараюсь найти слова поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Сказать нечего. Только сочувствую.

Мне знакомо, когда теряешь своих родных одного за другим. Знаю что это такое.

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Слова тут не помогут. Все лечит время. Держитесь, это надо пережить...На форуме вы всегда найдете слова поддержки...Мы все тут с вами, почти рядом, Еще раз Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенье,может быть кого-то обидела.Харакер у меня такой.Плохо мне сейчас,очень плохо.

Господи,вот только об этом сейчас не думайте! Слишком много на вас навалилось,чтобы причененные обиды вспоминать sad.gif Держитесь,будьте сильной,пусть это стандартные слова,но хочется поддержать вас и приободрить хоть как то blush.gif У вас есть дочка,живете ради нее,вместе все тяготы переносить легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пофигистка, очень сочувствую Вам, понимаю насколько тяжело и больно. Держитесь, сил Вам и терпения. Очень сожалею, что не могу помочь чем-то конкретным, но я - с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Милая... Как же Вам плохо... Держитесь! Вы сильная, сильнее, чем думаете. Мы все с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОФИГИСТКА!

Мне очень близка твоя боль!Хоть уже почти 1.5г,как ушёл мой папа,а рана со временем болит ещё больше.Он тоже жил в другом городе(давным-давно в разаоде с матерью)Но мы постоянно переписывались.Он всегда понимал меня лучше мамы.Сколько мы собитались к нему,да всё что-то мешало,а ему самому приехать было тяжело(и сердце,и больная нога)И получилось,что старшего внука он видел дважды(когда ещё сам приезжал),но совсем маленьким.А малого только на фотках sad.gif Да и на похороны мы не успели(поздно сообщили),поехали с младшем на 40 дней.До сих пор не верю,что папки нет,ловлю себя на том,что часто думаю о нём,как о живом.Когда узнала о его смерти(и в дальнейшем)...не могла плакать(душа болела очень сильно,а слёз не было confused_1.gif )Знакомая психолог сказала,что так бывает,и это ещё хуже...т.к. следом наступает дипрессия.Так оно и было.А со временем развился комплекс вины,что не забрала к себе,не уговорила,не увезла силком.Просто ,когда случился сердеч.приступ,соседей не было дома,а вдруг бы спасли...Он несколько месяцев не дожил до 59л

Ну вот,хотела поддержать тебя,а вышло,что сама поплакалась.Очень прошу тебя-держись.На тебя много навалилось,но надо держаться.И если можно сообщи на "личку"тел. сестры-попробую послать смс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Дорогая, держитесь, всё наладится, нужно только время. Много времени...

Я Вам сочувствую! Словами здесь не поможешь...

Господь посылает нам столько, сколько мы способны вынести с честью и пережить, не вешая голову!

Тяжело, но надо жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я сочувствую твоему горю. У тебя очень сложная ситуация: горе одно за другим. Света - держись. Следи и за своим здоровьем. Не дай горю убить и тебя. Следи за желудком!

Хорошо, что ты нам написала, пиши все, что чувствуешь, береги себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Постарайтесь понять, человек не вечен, все мы когда-гибудь умрем, плача по смерти родственника мы плачем не по ним а по своей погибели потому как не столь жалко умершего сколь жалко себя, и если поразмыслить а не воспринимать сказанного мною эмоциями,то я прав, ведь что мы жалеем? То что не сможем с ними общаться (жалость к себе), что мы не сможем похвастать перед ними достижениями наших детей, их внуков (жалость к себе), что они не будут радоваться жизни, а мы радоваться за них (жалость к себе). Жизнь идет своим чередом и все, что ни делается все к лучшему, как бы оно не было для нас тяжело. Примите смерть такой какая она есть: не смерть страшна, а ожидание оной, вся жизнь это ожидание смерти.

Никто не сможет сказать определенно что лучше умереть или жить, где лучше?

Вам конечно тяжело, конечно одиноко... но есть такое правило никогда не бывает так плохо что бы небыло еще хуже, по той простой причине, что воспринимаем мы все на "Данный момент" именно в данный момент нам плохо, а то что было раньше кажется детским лепетом. Все пройдет и это тоже. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рок...Я сегодня сломала ногу.Наложили гипс на месяц.Сейчас ищем костыли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка!

Бедная!Искренне Вам соболезную!Держитесь,крепитесь!Дай Бог,чтобы это было последним Вашим горем!Берегите себя! Вы не одна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Сочувствую вам, главное не опускайте руки. Жизнь продолжается.

Сестре 30 лет тоже в онкологии,была надежда,сейчас нет.

Поддержите Вашу сестру, если сможете. Ей сейчас хуже чем Вам. Будьте с ней вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

За темной ночью всегда бывает рассвет. И уходит тупое отчаяние, и высыхают слезы, и всходит солнце. А пока есть слезы, пусть они будут, они не вечны. Зато потом будет облегчение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Прям какой-то злой рок. sad.gif

Уверена, что ты сильный человек и справишься со всеми испытаниями. Продолжай жить за свою сетру, за папочку. Цени свою жизнь, свою замечательную девочку - дочку, мужа.

Все мы "там" встретимся.

Но сейчас главное - ЖИТЬ.

Сил тебе, уверенности, терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Искренне соболезную. Очень надеюсь, что эта ваша черная полоса все же закончится. Держитесь.

Надеюсь, что перелом не сложный, и нога срастется как надо. Здоровья вам! Оно вам сейчас необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное половина форума знает ,что у меня горе.Горе которое невозможно передать словами.Сестра больна безнадежна.О моем состоянии я умолчу.Дочке 15.Мужу40.Такое впечатление,что я одна.Нет ,они все делают,что я прошу...Но их равнодушие бесит.Я плачу в одной комнате,и слышу их смех в другой.Больно,физически больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Солнышко, понимаю как тебе тяжело. А когда и близкие рядом, но поддержки не видно - вдвойне.

Но ты их не суди. Как бы муж не относился хорошо к свояченице, а дочка к тете, все равно - для них она не так близка, как для тебя. И они не могут испытывать твои чувства. А от постоянной скорби человек устает, и ему надо разряжаться. В том числе и шутить, смеяться.

Это не значит, что они равнодушны. Наверняка, если что-то конкретное понадобится сделать - сделают не задумываясь. Но постоянно быть в трауре они не могут.

Не загоняйся еще и по этому поводу. Просто пойми - тебе ведь не станет легче, если в твоем доме смеха не будет. А им будет плохо - и так мать и жена в горе и заботах.

Позволь им просто жить. Насильно никто не может испытывать сочувствие и сострадание, это не внушается. У тебя сейчас такое ощущение, что жизнь остановилась, а у них - продолжается.

Пусть живут. Ты нагонишь их попозже. И они тебя подождут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец умирал полгода. И за эти 6 месяцев я не один раз смеялся. Я сволочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня такое ощущение будь это у меня,будет тоже самое. censored.gif

Равнодушие пробивает до костей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще вообще сейчас уехать к ней,но у меня гипс(ладно это фигня я могу уехать и с гипсом).Но я я уезжала на неделю или чуть больше на похороны отца они оборвали мне телефон.....У них проблемы полезли со всех сторон.,которые они не привыкли решать сами.

А сейчас я просто хочу уехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Просто на тебя сейчас столько всего свалилось. И смерть отца, и болезнь сестры, и нога твоя.

Ты устала быть сильной. Хочется понимания и сочуствия. Хочется, чтобы кто-то пусть не решил твои проблемы, то хотя бы разделил их.

Наверное, беда сильных людей - они так привыкли быть сильными, что остальные в это поверили.

А ели поговорить (с дочкой может и бесполезно - возраст не тот, чтобы такое понимать, а вот с мужем)? Просто, не ждать, что тебя поймут и посочуствуют - не приучила ты их к такому, а попросить сочуствия. Это ведь не стыдно. Или не сочуствия (его по принуждению испытывать не будешь), а понимания твоих чувств и уважения к ним.

Отдохнуть тебе надо. Нельзя на износ все время жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от места и обстоятельств.

Безусловно.... Я искренне вам сочувствую, но примите данность, что ваши переживания - всё же ваши. Мне очень понятно ваше желание, чтобы с вами скорбил или переживал весь мир... Ну, пусть не весь, а только близкие... Но всё же, ваши переживания только ваши и нести их вам... Я абсолютно уверен, что ваши близкие, любимые люди обладают тактом и пониманием, но вы, сами того не замечая, требуете бОльшего... будьте милосерды к себе, к близким, к ситуации... Терпения вам, мудрости и сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×