Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Супер-Бупер

Консенсуса? А как? Если человек слов не понимает, то естоестья только действия. А они скажут по лучше слов миллион раз повторенных которые все равно что горох об стенку. Если в человеке не привита с детсва - НАДО, не смотря на свои желания и прихоти, то какой разговор может помочь?

Мать этого молодого человека чай не раз с ним говорила, говорила так как она мать смогла до него достучаться, да видать не смогла. Разговор с ним другого человека? Так пошлет он его, какого ля постороний лезет в их, и главное в его жизнь? Этож возраст "гениальности" сам с усами нуитд... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему сказать. поживи сынок сам. Сам за собой поухаживай сам о себе позаботишса. Может и понимать будиш что такое мама. А как поймешь то приходи домой буду тебе рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мать ему нужна,как принеси-подай, да ещё на блюдечке с коёмочкой.Мать его будет только жаловаться своим подружкам на своего великовозрастного мальчика,но НИКОГДА не решиться на решительные действия. notworthy.gif Мне кажется или его жизнь научит,либо он таким и останется. Хотя, может попадётся ему жёнушка,которая и сделает из него человека. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА не решиться на решительные действия

Вот и мне так кажется. Она и мне постоянно жалуется. Я ей даю советы, она слушает, но не следует им. Только продолжает обижаться на сына.

Хотелось бы узнать, у кого-то еще была подобная ситуация с детьми, когда запросы у них взрослые, а обызанностей никаких. И как вы решили проблему. Я хочу узнать конкретный действенный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

И как вы решили проблему. Я хочу узнать конкретный действенный способ.

С моей дочей проблемы такого рода решались силой. (Ремнем, например ей переподало за несделанное. Я тогда сутками работала)

Потом, по мере взросления - давим морально!

Теперь она (15 лет) помогает иногда. Иногда требуется морально и подавить - в том случае, если видит, что и без нее обойдутся.

Но -просьбы (мои по крайней мере) выполняет без слов.

А когда я сильно злая, то никаких методов не надо - достаточно взгляда. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Ц: "Хотелось бы мудро решить проблему. Это, получается типа "ты со мной так, и я с тобой так же поступлю". Не педагогично, мама и так кучу ошибок наделала."

вообще-то, "педагогичность" здесь ИХМО будет основываться на уверенности матери, что она все делает правильно. и в интересах своего ребенка.

вопрос: в чем она видит цель своей педагогики "накормить рыбкой" или "научить пользоваться удочкой"?

и последнее, а вы уверены, что ей действительно хочется изменить ситуацию? может быть ее устраивает наличие "маленького большого мальчика" и возможность чувствовать себя Жертвой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно!Её устраивает наличие такого мальчика и чувствовать себя жертвой.Я например знаю очень много таких семей. Есть и мама и папа,но сынок бездельник. Учат его родители. Ведь столько денег уже угрохали. Тоже Мама стирает, убирает. А он дома только гадить умеет. Даже не утруждает себя мытьём своей головы,не говоря уже о теле.Может на потное и вонючее тело натянуть абсолютно новые вещи и отправиться на день рождения к девочке.Мама -страдалица,это смысл её жизни. lady.gif и pig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность чувствовать себя Жертвой

Я всё больше убеждаюсь, что так оно и есть. Может, дело вовсе не в сыне?

педагогичность" здесь ИХМО будет основываться на уверенности матери, что она все делает правильно. и в интересах своего ребенка

мне кажется, она не думает, что в интересах ребенка, а что нет. Но и он тоже.

Иногда требуется морально и подавить

Да вы что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправиться на день рождения к девочке.Мама -страдалица,это смысл её жизни.

Именно что страдалица. Она сама создала себе этот образ.

Иногда требуется морально и подавить

Мне очень интересно, чего вы этим надеетесь добиться. Полного подчинения? Олрайт. вы его получите. Но только потом не удивляйтесь, что дочушка сделала маме ручкой и смылась куда подальше.

Вообще- отпускайте детушек от титьки, маменьки! Вспомните басню, когда курица потребовала, чтобы цыплята залезали обратно в скорлупу. И что ответил ей цыплёнок? Вот то-то и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема эта назрела давно... Раньше я не придавала ей особого значения, пока не осталась жить наедине с мамой. Когда-то у нас была большая семья из пяти человек, мы все жили вместе - дедушка(мамин папа), мой старший брат, мама, папа и я. Со временем дедушка умер, брат женился и стал жить у жены, папа любил выпить и после смерти своей мамы(моей бабушки) - переехал в ее квартиру. Вот так я осталась жить с мамой. Отношения у нас замечательные до поры до времени. Моей маме 52 года, мне 27. Я взрослая самодостаточная женщина, у меня любимая, высокооплачиваемая работа - на шее ни у кого не сижу. Но до сих пор мама относится ко мне, как к маленькой девочке. Вот ее коронные фразы, которые я слышу по несколько раз на дню:"Давай покушать что-нибудь сделаю? Ты сегодня еще не ела ничего." "О! Уже час(два, три...) часа ночи, ложись спать пораньше" Причем прекрасно знает что раньше пяти я не лягу. Собираюсь в кинотеатр, на концерт, на свидание - "Дочк, не ходи, посиди дома, там сейчас передачи интересные начнутся". Когда хочу купить что-то дорогое и качественное: "Зачем тебе это нужно? shiz.gif Такие деньги отдавать..." Она всегда знает, сколько у меня денег, на что я их потратила, и если покупка ей не по душе - будет гундосить целую неделю cry_1.gif Если я говорю по телефону она найдет тысячу дел в той комнате, где я разговариваю - и не забудет вставить свою реплику в разговор. Когда ко мне приезжает подруга и мы сплетничаем на кухне - она стоит в коридоре за дверью и ловит каждое слово. А когда я жила в гражданском браке был вообще перл. После бурного секса муж пошел в ванную и в коридоре столкнулся с мамой, которая в 2 часа ночи подметала веником пол. Муж не растерялся: "Вы швабру возьмите, ею удобней" Она всегда знает, когда у меня начинаются месячные(блин... даже я не всегда помню!), когда и что я должна сделать, кому и что сказать cry_1.gif Одним словом она живет только мной и моей жизнью. И при всем при этом я не "маминькина дочка", я всегда все делаю по своему. Мои друзья ее прозвали КГБ. Может кто-нибудь знает, что это за явление такое? Может ко врачу ее отвести? Или к целителю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,маму уже не переделаешь wink.gif Если любите ее - прощайте ей все "проступки",постарайтесь переключить ее интересы с вашей персоны в другое русло.Но если совсем невмоготу - лучший вариант - разъехаться,с мамой встречаться по выходным и праздникам. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация, когда я жила с мамой. Она всегда так себя ведет, поэтому я привыкла и особо не заморачивалась. У меня с мамой достаточно откровенные отношения, даже сейчас, когда я живу в другом городе. ВЫ ее не переделаете, и если вам так невмоготу жить разъезжайтесь, но скорее всего вы даже будете скучать без всего этого.

Я помню в подростковом возрасте был вообще кошмар. Мама могла кричать из окна:"Юля, домой!"(это когда я с мальчиками стояла shiz.gif ), читала мой дневник, объясняя, что имеет право, ведь она моя мать, да и еще много чего было.

:"Давай покушать что-нибудь сделаю?

а в этом вообще не вижу ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупенькая! Сколько вы сказали вам лет? 27? eek.gif

Вопрос не праздный, потому что ваше желание послать маму к врачу мог бы подросток, которого лишили любимой игрушки. А вы, самодостаточная, побывавшая в браке, так расписали своим друзьям родительскую заботу о вас, что они называют мать:

Мои друзья ее прозвали КГБ.

Я бы поняла вас, если бы вы сообщили: "Люди-и-и! Моя мать сама жрет в три щеки, а я голодная хожу, моя мать не интересуется сплю ли я вообще, моей матушке всё "по степи метель"...

А вы пишите обратное.

Гиперопеку вашей мамы можно ограничить и без вот такого искусственного раздувания проблемы.

Проблемы у вас нет.

Вы - сама себе проблема. Не можете убедить маму, что вам можно и нужно доверять, что вы готовы самостоятельно и маме помочь, и быть ей не только дочерью, но и подружкой, с которой можно поболтать, посоветоваться, решить по ходу множество проблем.

Я не с пустого места так утверждаю. У меня с мамой ровно такие отношения: мама-подружка.

Может кто-нибудь знает, что это за явление такое?

Этому явлению имя - мама.

Вам 27. Возможно и вы решитесь стать мамой. Не заметите, как и ваш ребенок подрастет. Потом вот так же, на любую вашу заботу о нем, будет верещать:" Людиии, она меня достала, маразматичка!"

Или, говоря вашими словами, задаст следующий вопрос:

Может ко врачу ее отвести? Или к целителю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупенькая

А где же Ваша мудрость и куда вдруг подевались Ваши психоаналитические способности то? Вы же мне в другом посте так все якобы по полочкам разложили, а вот в своей то проблеме, причем элементарной что - то не можете разобраться. Это почему же так вдруг? Что Вы хотели заявить этим постом? Ай какая мама у меня, все рыщет и следит за мной, как ищейка? Ищите таким образом того, кто напрочь в пух и прах раскритикует Вашу маму, а Вас мысленно погладит по головушке? Вы взрослая девушка и можете при помощи нормального человеческого языка обозначить свои личностные границы, популярно и доступно разъяснив это своей маме. Значит Вы так объясняете косноязычно, что до Вашей мамы не доходит. Оборотите голубушка свой взгляд внутрь себя и не бойтесь в жизни перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, самодостаточная, побывавшая в браке, так расписали своим друзьям родительскую заботу о вас, что они называют мать:

Цитата

Мои друзья ее прозвали КГБ.

lol.gif Ой, если бы я расписала... Я очень общительный человек, у меня много друзей, которые часто ходят ко мне в гости и видят все это своими глазами!

Не можете убедить маму, что вам можно и нужно доверять

НЕМОГУ! Пыталась всяченскими способами и хорошими и угрозами. Этой проблеме 5-6 лет.

Может ко врачу ее отвести? Или к целителю?
Здесь я имела ввиду психолога, который поможет найти первопричину такого поведения.

Ищите таким образом того, кто напрочь в пух и прах раскритикует Вашу маму, а Вас мысленно погладит по головушке?

Такой цели я не ставила - я очень люблю ее и хочу помочь не только себе, но и ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупенькая

Мне кажется,что вряд ли вам удастся переделать маму или есть еще один вариант,чтобы у нее появилась подруга(это семейный психотерапевт,которая должна подружиться с вашей мамой,как обыкновенная женщина,понятное дело -вы должны это все оплатить психотерапевту),и эта подруга -психотерапевт постепенно приучит вашу маму-что вы большая девочка и что вы должны и ваша мама жить каждая своей жизнью,что мама не должна контролировать свою дочурку и.т.д....Но это требует времени,терпения и ваших денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупенькая если вы самодостаточная личнось и хорошо зарабатываете, то смените двери в квартире на более толстые, что б слышно не было.

Купите радиотелефон, что б можно было с ним хоть в туалете запереться. ну а по поводу месячных мне вообще не понятно. Вы ей это показываете, или рассказываете? Или она сама рассчитывеат график и говорит "Доча, а не начались ли у тебя праздники?". На что я бы на вашем месте спросила зачем ей это. А вообще, не затягивайте долго с внуками. наверняка ваша мама сразу на них переключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупенькая

Для начала себе помогите. И надо бы знать, что психолог это не врач. Вы уже продумали что именно Вы хотите этим добиться? Разложите эти цели четко по полочкам. И планомерно проводите разъяснительную работу с мамой. Капля воды камень долбит. Помочь можно только тогда, когла человек сам хочет себе помочь. Я так понимаю Ваша мама не видит в таком тотальном контроле за Вами абсолютно никакой проблемы. Ей так хочется, нравится, все устраивает. Не устраивает Вас вот Вы и думайте, как и каким конкретно образом эту ситуацию разрулить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупенькая

Пыталась всяченскими способами и хорошими и угрозами. Этой проблеме 5-6 лет.

Вот чего вы такое говорите, чего вы такое пишете? Какие к черту угрозы матери, вы в своем уме вообще?!

Здесь я имела ввиду психолога, который поможет найти первопричину такого поведения.

Может вам лучше иметь ввиду хорошего риэлтора, что бы переехать жить в другое место? Что бы не доставлять проблем и неудобства своей матери, приводя своих друзей, общительная Глупенькая? Взрослая Глупенькая, а? Может пора уже оставить маму в покое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или она сама рассчитывеат график и говорит "Доча, а не начались ли у тебя праздники?".

Можете смеяться сколько хотите, но именно так все и происходит. А если почует задержку, будет каждый день спрашивать... И чтобы отвязалась

Вы ей это показываете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина

А где же Ваша мудрость и куда вдруг подевались Ваши психоаналитические способности то? Вы же мне в другом посте так все якобы по полочкам разложили, а вот в своей то проблеме, причем элементарной что - то не можете разобраться. Это почему же так вдруг?

Перед своими проблемами мы часто теряемся, потому, что не видим их со стороны, потому, что эмоционально вовлечены в ситуацию. Даже психологи ходят к психологам за помощью и консультацией, за этим спокойным взглядом состороны...

глупенькая

У меня то же самое было с бабушкой, и только те, кто сталкивался сам

знают, как тяжела такая опека. Как буд-то мама забыла, что дочь выросла, как буд-то можно ее сейчас заставить есть или спать...

С бабулей мне не удалось это решить, стали жить отдельно.

С мамой лучше, она сама по себе не навязчива (хоть и любопытная), но она не поучает обычно, а предлагает, как друзья предлагают друг другу прогуляться или зайти в кафешку...

У меня тут мысль, мама с компом умеет обращаться? А то может посадить ее за комп и пусть развлекается в сети, распределит свое внимание между людьми на такие порции, которые уже можно выдержать? Пусть с какой-нибудь теткой из Австралии или Бразили переписывается, книжки читает, на форумах по шитью и кулинарии сидит итд итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Ник Глупенькая думаю обозначает внутреннее состояние дамы под этим ником. Это она бессознательно отражает свой внутренний мир на данный ее момент жизни. Ей надо бы внутренне повзрослеть. Я вот тоже что - то с месячными не совсем просекла, что это за фокусы такие? Как это мама так все у автора лихо высчитывает? Думаю о многом автор с мамой и сама делится, и именно по этому у мамы такие обширные познания о ее физиологических явлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

У меня тут мысль, мама с компом умеет обращаться? А то может посадить ее за комп и пусть развлекается в сети, распределит свое внимание между людьми на такие порции, которые уже можно выдержать? Пусть с какой-нибудь теткой из Австралии или Бразили переписывается, книжки читает, на форумах по шитью и кулинарии сидит итд итп.

А что хорошая идея!!! Через пару месяцев забудет не только про месячные дочери,но и про свои! clap_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие к черту угрозы матери, вы в своем уме вообще?!

Не битесь, убить и калечить не обещала... а разменять квартиру да. Процесс запущен. Брат профессиональный риэлтор этим вопросом уже занимается. Мама подписала генеральную доверенность на размен... g.gif Если бы дело было бы только в переезде! Кстати мама со своей мамой(то бишь моей бабушкой) созваниваются 50 раз на дню: "Включи первый, там Киркоров поет" или "Ну я пошла в магазин, как вернусь - перезвоню"

Может пора уже оставить маму в покое?
laugh.gif Да ее вообще никто не трогает! У меня своя жизнь, в которую она лезет. Я никогда не подслушиваю ее разговоры, и не спрашиваю, куда и за чем она идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут мысль, мама с компом умеет обращаться? А то может посадить ее за комп и пусть развлекается в сети,

no_1.gif Нет. Она с техникой не знакома. До сих пор не читает смс, потому как не знает, на что нажать и как ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×