Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Канцелярская крыса

А это я как раз и называю установкой СВОЕГО места и определения границ допустимого обращения с собой.

А слова "Пусть он место знает" отражает подсознательное неуважение к человеку.

Копание в подсознании в данном аспекте излишни. Вы называть можете как угодно и что угодно, главное-то не в том, как что назвать.

Лелька

Уф...Злобынюшка я ещё раз перечитала ваши посты, и попробовала...

В общем, когда сегодня наступил опять вечер юмора, я абсолютно спокойным тоном спросила у мужа при сыне - до сих пор я старалась воздействовать на него наедине:

- Вот у тебя родители были на пару см больше меня. Когда твой папа просил достать что-то с верхней полки шкафа, ты ему говорил: "Подпрыгни, Бегемотик!", или молча выполнял просьбу?

Муж замолчал - папа для него святое, а сын сказал: "Мам, извини. Я понял."

Надеюсь, что подобного больше не повториться.

Видите, как быстро все решилось. Ваш острый язык и образное мышление вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

главное-то не в том, как что назвать.
Вы думаете? Как раз наоборот - это главное. Потому что это отражает и мысли и отношение к окружающему, а это обязательно отразится в мимике, в каких-то других словах, словечках и не может не повлиять на взаимоотношения. Даже если потом вдруг найти правильные слова и в 5 минут суметь объяснить. Не пройдет и года, проблема снова вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет смеха - сильно согласна! Но тут важно палку не перегнуть. Не путать добрый юмор со злым сарказмом. Жаль, что переход от одного к другому незаметен бывает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы думаете? Как раз наоборот - это главное.

Нет, главное суть, а не название, конфета сама по себе а не то, в какой она завернута фантик. smile.gif

Сказочница

Подруге я могу в прикол сказать "Слыш, кошелка, ты б подкрасилась, а то как я с тобой по улице пойду",

Может не совсем в тему, но у меня просьба, вернее вопрос. Как вы думаете, умение подшутить чем отличается от гадости в глаза? Тем, что сопровождаться все это должно смехом?

Меня всегда занимала эта грань, где чувство юмора, а где пакости, завуалированные невинным "Я же шутя..." Если назвать подругу кошелкой для вас шутка, почему маму кошелкой не называете?

Золотая Осень

Не путать добрый юмор со злым сарказмом.

Мне кажется, очень многие вообще не могут одно отличить от другого. У меня был бывший муж, убежденный в своем невероятном чувстве искрометного юмора, который выражался в основном в щипках, подколках, каком-нибудь ласковом "козюка ты моя колченогонькая!"

Сперва я старалась не придавать значения этой манере - скажет дрянь, похохочет сам, вроде пошутил. Потом однажды перед сном, когда он дефилировал по комнате в одних труселятках, я продекламировала "На тонких лапах гусь тяжелый, задумав плыть по лону вод..." - мы как раз в то время с детьми стих этот разучивали всей семьей. Реально в отместку за всех козюль. И как он обиделся, вы б видели. Неделю не разговаривал. А спрашивается, ему одному можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Не путать добрый юмор со злым сарказмом. Жаль, что переход от одного к другому незаметен бывает.
Да.

Ну вот к примеру, племянничек мой ростом под 2 метра. Я дотягиваю до 1,5.

Порой скажу ему "Зая моя, дай в носик поцелую!" Он важно "Ты когда скамеечку купишь? Теперь подпрыгивай и целуй меня в носик!" Потом поднимет меня, взяв подмышки и подставляет мне свой нос.

Ну вот это наши шутки при встречах, а видимся мы, увы, редко. Мне нравится, я знаю, что он меня очень любит, уважает. И я порой именно провоцирую сама эти шутки.

Или я могу ему позволить то, что никому другому не позволю. Например, звонит, спрашивает, какие у меня планы на февраль. Хоть и не работаю, но мало ли. Потом "Мы приезжаем на вечер встречи выпускников. Так что будь добра не болеть, мы тебе скинем нашу дочь и пойдем гулять. Нас вы не увидите!"

Это не приказ, это именно юмор. Он прекрасно знает, что я безумно рада буду повозиться с его дочерью, буду с нетерпением ждать, уже жду! Я отвечаю "Да теперь больно вы мне нужны, когда Лиза есть. Вы гуляйте, а мне ее оставьте!"

Но и он прекрасно знает, что и ему с его женой мы будем очень рады. И опять будет наше традиционное "Зая, дай чмокну в носик!" " Давай, подпрыгивай!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я уже не про конфетку.

Ну вот, как видно, именно к Вашим словам Лелька прислушивается.

И поэтому я уже хочу привести в пример Вас, как маму серьезно больного ребенка, вернее Ваше отношение к нему.

Ведь порой вот такая вседозволенность, когда уже взрослое дитя считает, что мать и так пыль вытрет, гимнасткой была, появляется именно из отношения матери к больному ребенку. Если все время в попу дуть и думать, что без нее дитя 25 лет пропадет, то так и будет. Хотя с астмой уживаются довольно много людей.

У Вас сынок помладше будет, еще школьник.

Мне понравилась одна Ваша фраза "Не маленький, сам знает что делать и как делать и сам может себе укол в вену сделать!"

От этого Вы его меньше любить не стали и меньше тревожиться не стали, но уж точно в 25 лет деточка не будет почесывая пузо, говорить "Мать, ты и так побежишь лекарство доставать, тебе не привыкать бегать!" И ржать.

Просто перестать быть квочкой и будет как миленький разгребать завалы в своей комнате, чтобы ему пыль вытерли. Или озаботится сам покупкой респиратора и будет обслуживать себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

От этого Вы его меньше любить не стали и меньше тревожиться не стали, но уж точно в 25 лет деточка не будет почесывая пузо, говорить "Мать, ты и так побежишь лекарство доставать, тебе не привыкать бегать!" И ржать.

Потому что я не стала дожидаться его 25-тилетия, а пресекла в отношении себя любимой то, о чем весь сыр-бор в ветке, в зародыше. И проблем-то у меня, надо заметить, с моими распрекрасными детишечками и без этого хватает. Но чтоб хамили или хихикали...

У нас есть другой цирк. У нас точно такой же бардак и точно такое же нежелание деточек прибрать собственную нору (берлогу). Только у меня нет спортивной подготовки, а есть матушка-лень. Поэтому я могу вопить "О боги, мир не видел таких ленивых безобразных уругваев, как эти два! Вы вгоняете вашу маму в самый гроб и даже глубже! С каких пор до каких пор и вообще кошмар!" и так далее. А они будут ржать. И это будет называться "У нас свой жванецкий, просьба не мешать."

Поору-поору, есть настроение - уберу, нет настроения - дам одному сыну подержать ведро "Эй, парень, подержи-ка ты ведро", а другому веник "Стоять, бояться, на-ка смотри какая штуковина!" А потом спрошу "И что встали, интересно? Ты знаешь, для чего веник? А ты в курсе, для чего ведро? Через пять минут зайду проверю."

У нас затык хватает, детки далеки от идеала. Но вот этого "Ой, смотри-ка, Муся полы моет... Классная попка!" даже в виде отзвука мысли не допускается. Кроме шуток, звездану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Прочитала Ваши посты и...

Страшно мне стало.

У меня сыновья не намного младше, но им и в голову не придет (мужу - тем более), что над матерью можно пошутить вот так, зло. Или нахамить.

Я - Мать, все, этим все сказано. Я за них горой: и глотку перегрызу и глаза выцарапаю, если кто-то не так на моих "деток" (бугаи под два метра оба) посмотрит.

Но я нуждаюсь в физической помощи.

На мне только готовка, люблю я это дело. Ну глажка, если у меня есть настроение.

Уборка-стирка-всякие ремонты, загрузить посуду в посудомойку и выгрузить - это не ко мне. У меня три мужика дома, они вполне справятся. И ведь справляются!

Ну, я могу еще в кухне все помыть, это моя вотчина. И все. А уж в комнаты сыновей я просто не захожу.

А, еще по средам (у меня выходной) я проезжаю на машинке по магазинам и закупаю все на неделю. Но если что-то тяжелое купилось - остается в машине. Мужчины принесут.

Причем, чистота везде идеальная, ни пылинки. У нас так принято.

Поэтому у меня к Вам только вопросы.

1. Почему уборкой занимаетесь Вы? Я еще могу понять уборку в кухне... а вот у сына в комнате почему Вы моете?

Астма? Так сейчас, при очень хорошем обследовании, астму можно выявить у половины населения России. И что теперь? Уборку совсем не делать?

Влажную марлевую повязку на нос и рот - и вперед.

2. Почему Ваши домашние до сих пор не осознали, что у Вас жесткий режим и проблемы со здоровьем?

Или это только сыночка имеет право болеть? А Вы никак?

3. Почему Вы, вообще, терпите подобное отношение?

Что делать?

Не просить ничего для себя, но и ничего не делать для недорослей. Муж у Вас тоже к этой категории относится.

Нет пюре на ужин и не в состоянии приготовить? Можно купить банки с детским питанием и поесть.

Аллергия на пыль от круп? Круп дома быть не должно. Если кому-то хочется каши - идет в магазин и покупает небольшую упаковку, сам готовит и съедает.

И тэдэ, и тэпэ.

Через грязь молча перешагивать, если уж в свое время не приучили детей уборкой заниматься.

Ну и... Сына пора бы снять с шеи и выпроводить из дома в самостоятельную жизнь. Это хорошо помогает при расстановке жизненных приоритетов. Поживет отдельно - изменит свое отношение к Вам. Все остальное - поздно уже.

Про "выхаживать". Ну это меня добило окончательно... Мужику 25 лет, он до сих пор не научился жить со своим заболеванием и с ним справляться в случае обострения. В какой теплице он рос? Или на какой планете? Как такое стало возможным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что я не стала дожидаться его 25-тилетия,

И это, несомненно тоже. Поэтому мне непонятны обидки на утверждения "Сама виновата, теперь расхлебывай"

Идеальных детей (и людей вообще) не бывает, у каждого свой цирк и свои погремушке в избушке.

Я помню, племяшу было лет 12. У него в комнате такое eek.gif порой творилось! На письменном столе завалы книг, тетрадей, игрушек, на тахте и стульях завалы одежды, там еще и железяки и куча хлама. Детенок усвистал гулять. ТипО, мама уберет. Мама, не долго думая, сваливает все со стола, со стульев, с тахты на пол в одну большую кучу и закрывает дверь в комнату. Приходит дитеныш, в ужасе кричит "Мама, что тут такое!" "А я, сынок, думала, что тебе нравится так жить, в бардаке, решила помочь, добавить, удовольствия доставить" "Мама! Я ничего не могу найти!" "Ничего разберешь все, найдешь!" Никуда не делся, навел порядок.

Зато когда ему было 24 года, перед тем, как жену из роддома забирать, говорит маме, приехавшей в гости к знаменательному событию "Мам, сходи на набережную, подыши свежим воздухом, я тут генералить буду"

Вылизал сам квартиру до блеска.

Кроме шуток, звездану.

В 25 лет, когда смотришь на дитятко снизу вверх и до лба не дотянуться, уже поздно, если только в пузо. Подзатыльники надо раздавать, когда еще смотришь сверху вниз, тогда и в 25 лет будешь иметь дело с человеком, а не хамом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вам повезло. Мама сегодня собрала консилиум и выяснили, что я должна круглыми сутками сидеть дома, все мыть и убирать, ах еще и готовить. Замечу, что я это и так все делаю, просто 2 дня меня с утра до вечера нет дома, я мотаюсь по делам своих клиенток.

Я в шоке, очень обидно, я итак не вылазию из кухни. Моей маме всего 45 лет, но покушав, она у нас даже тарелку за собой не уберет. Плюс я еще и зарабатываю неплохо. Тащу баулами продукты в дом. Очень устала от такой ситуации. Уже и сил плакать нет.

Да понимаю, надо снять квартиру. НО мы купили голую землю, квартиру снимать не выгодно, строим дом. Я на её территории, мне надо прикрыть рот, но я просто устаю от такого хамства. А порой просто задумываюсь, со стороны мы как-будто ролями поменялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Я в приведенных примерах не заметила, что сын не чувствует разницу...

А я заметила и очень понимаю обиды Лелька

У него как с причинно-следственными связями?

У него плохо, но не может связать пюре мед и мамину аллергию, а вы о глобальном.

Ваш сын еще не в курсе, что может попасть в больницу если не выполнит некие условия?

Сын в курсе, только со связями плохо.

Злобынюшка

Ваш острый язык и образное мышление вам в помощь.

Да, только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В 25 лет, когда смотришь на дитятко снизу вверх и до лба не дотянуться, уже поздно, если только в пузо. Подзатыльники надо раздавать, когда еще смотришь снизу вверх, тогда и в 25 лет будешь иметь дело с человеком, а не хамом.

Вы хотели сказать "сверху вниз" (это до 25 лет)? Ну... Где-то так. Пожалеешь розги - испортишь ребенка. Ну... Розги не всегда должны быть материальными, можно и морально отстегать - мало не покажется. Но эта поговорка, к сожалению, верна, ой верна...

Какая есть

Да понимаю, надо снять квартиру. НО мы купили голую землю, квартиру снимать не выгодно, строим дом.

Вопрос в том, что Вам выгоднее: лечить неврозы через 10 лет или снять квартиру сейчас? Хорошо, комнату в коммуналке или общежитии. Могу подсказать: неврозы лечатся долго и очень дорого. А к ним еще соматика добавится, спровоцированная этими неврозами.

Я тут решила еще раз проехаться по поводу тепличного воспитания.

И по своему опыту, и по опыту друзей могу сделать вывод, что детей надо приучать жить и уживаться с хроничческим заболеванием. Будь то астма, пиелонефрит, проблемы с сердцем. Ну да их много существует. Ведь никто лучше ребенка не почувствует, когда ему необходима помощь. Вот и надо учить его с ранних лет правильно оказывать себе такую помощь. Да, это страшно и трудно, и проще все сделать самой. А в какой-то момент самой может не оказаться в нужном месте в нужное время. И... Тут и до смертельных случаев дойти может, если ребенок САМ не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Вы хотели сказать "сверху вниз" (это до 25 лет)?
Ага, в самом прямом смысле, когда дитенок еще мал ростом и соответственно возрастом smile.gif Ну примерно как - воспитывать надо (розгами бить), пока поперек лавки лежит, когда уже вдоль, то поздно. Ну да, не обязательно розги материальные. Главное - воспитательный момент.

детей надо приучать жить и уживаться с хроничческим заболеванием.

Да. Я в детстве была тем самым хроником. Впрочем и осталась им biggrin.gif

Как-то со Злобынюшкой мы разговаривали на предмет домашнего обучения и я рассказывала, что в школьные годы практически на дому обучалась. Эх и гоняла меня мама с этой учебой! Даже окружающие говорили ей, что не жалеет она больного ребенка.

Так я маме в ноги кланяться готова за то, что гоняла. И поступила в университет без проблем, работала, карьеру сделала, на хорошую пенсию,, заработала. У меня пенсия по инвалидности не социальная, а трудовая. Плюс полученный опыт позволяет работать и зарабатывать в интернете и, несмотря на инвалидность, иметь возможность материальной независимости. Ой, и квартиру я себе сама заработала.

Так моих заслуг 10%, 90% - мамины, когда она меня в детстве гоняла и требовала, требовала, требовала.

Я и сейчас выживаю только благодаря тому, что с детства приучили. Врачи удивляются, восхищаются моей силой воли. Так родители так приучили и воспитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала у подруги аналогичная ситуация. Дочка совершенно здоровая никто над ней никогда не трясся, очень самостоятельная и дома все делала. а сейчас и вовсе живет отдельно.

Но это не мешает ей на пару с папой отпускать шутки в адрес мамы (моей подруги). Тут все совсем в другом. Я уже писала, но позволю себе повторить. Папа не принимавший участие в воспитании детей в силу занятости и наверное лени, таким образом завоевывает авторитет у взрослых детей.

Папа взял этот стиль из своей семьи, но не подумал, что тут другая семья. И то что было приемлемо в его родительской семье, не всегда подходит к собственной. Ибо жена все-таки другой человек со своими взглядами.

Почему дети подхватывают? Не потому что мама упустила и избаловала, а потому что папа дал зеленый свет. Попутно подкрепляя все это финансами, тем самым демонстрируя свою крутость.

Причем в семье моей подруги, когда с ним говорит она на эту тему, он искренне не видит проблему. А проблема в отце, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Не потому что мама упустила и избаловала, а потому что папа дал зеленый свет.
А сначала мама дала "зеленый свет" папе в таком тоне разговаривать с ней. "Папе можно, а тебя мы содержим"

Никому нельзя, если это оскорбляет и унижает. Ну вот и получилось - не позволял себе, пока его содержали. Стал позволять, как только сам зарабатывать стал. И не уяснил, что в принципе нельзя оскорблять и унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Поэтому мне непонятны обидки на утверждения "Сама виновата, теперь расхлебывай"

А мне понятны эти обиды. Мне точно так же говорят в теме про подростков "А куда смотрела, надо было раньше воспитывать!" А я воспитывала раньше. А сейчас понавылезало такого, чего раньше не было. И миф, что все можно воспитать - это все-таки миф. А достучаться до сознания 25-тилетнего хама, неважно, что раньше было, все равно надо. И "сама виновата" без вашей помощи автор сама себе скажет, это непродуктивный подход.

Какая есть

Мама сегодня собрала консилиум и выяснили, что я должна круглыми сутками сидеть дома, все мыть и убирать, ах еще и готовить.

Вы золотой ребенок. Я тоже, как и ваша мама, так считаю. Маленькая деталь - я содержу дом. И когда дети встанут на ноги и будут самостоятельны - я покину квартиру и мыть, убирать, готовить они там будут сами. И поэтому сейчас я требую с них по максимуму, плохо требую, но как уж могу. Если бы они, как вы, работали и были заняты чем-то плодотворным, я бы не так наседала. Но я хочу верить, что они из под моего крыла вылетят способными себя прокормить и содержать в порядке. Вот ради чего всё.

В вашем случае вам отделяться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Прям мысли прочитали, ну его этот мазохизм. Поищу что подешевле и надо "делать ноги", так на меня еще и обижаются. И простят приезжать пару раз в неделю, помогать по хозяйству. Как - будто у нас ферма или ранчо, обычный дом.

Злобынюшка

А я зарабатываю больше мамы и тащу все в дом. Мама носит мои вещи и пользуется моей косметикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женить! Женить на фиг их всех в 18ть лет и в сад. Нечего здоровым мужикам возле родителей тереться. А что? Прямая выгода во всём. Не кормить, пусть сам зарабатывает, не переживать, что домой ночевать не пришёл- мимо жены точно не пройдёт. А если пройдёт, то это уже не наша проблема. Думаете шучу? Неа.

Я своего женила в 21 и сплю спокойно. А маменькин сынок ещё тот. Отрывался, разве что не рыдая. Он так и говорил всем- Да, я маменькин сынок и этим горжусь. Ничего, своя семья быстро в чувство привела.

Так что, девочки, гоните их в загс. Это выход, честное слово.

А, забыла сказать, вы только после их загса в домработницы не записывайтесь. Отрезали и только позвонить разве что, и в гости принять на пообедать раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А сейчас понавылезало такого, чего раньше не было.
Переходный возраст, у всех подростков вылезает.

. И "сама виновата" без вашей помощи автор сама себе скажет, это непродуктивный подход.

Это продуктивный подход в том смысле, что не будешь себя травить обидами - убивают они. А осознав, что сама виновата, быстрее найдешь выход из ситуации и быстрее достучишься до сознания 25-летнего и более старшего человека. В состоянии обиды не способен на конструктивный диалог, когда можно именно достучаться.

А всего-то спокойно надо было сказать "Мне это неприятно, пожалуйста, больше так не поступайте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть

А я зарабатываю больше мамы и тащу все в дом. Мама носит мои вещи и пользуется моей косметикой.

Отделяться. smile.gif

Лерыч

Женить на фиг их всех в 18ть лет и в сад. Нечего здоровым мужикам возле родителей тереться.

Это кому такое горе, неспособное за собой тарелку вымыть, без профессии и навыков обеспечения семьи нужно? Это я о своем старшем, через полгода 18 лет ему. Отдаю в хорошие заботливые руки, могу обеспечить временной пропиской с условием стопроцентной контрацепции. smile.gif Объявляю предварительный конкурсный отбор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да. Я в детстве была тем самым хроником. Впрочем и осталась им

Я тоже хроник. Со мной носиться было некому. Вот и научилась жить с этим. И не жалею. Все-таки, лучше себя чувствовать здоровой, умея купировать приступы, чем старой развалиной.

Какая есть

Ну и умница!

Все у Вас будет, было бы здоровье, берегите себя.

Канцелярская крыса

А сначала мама дала "зеленый свет" папе в таком тоне разговаривать с ней. "Папе можно, а тебя мы содержим"

Во-во. Это сильно от мужа зависит, от его поведения и отношения.

Но и женщина, в начале семейной жизни, могла бы о себе позаботиться и донести до мужа простой экономический закон: домашний труд - один из самых тяжелых и неблагодарных, и при этом бесплатных.

Ну а папа уже и детей застроить мог бы... Это если по-хорошему.

А всего-то спокойно надо было сказать "Мне это неприятно, пожалуйста, больше так не поступайте"

В определенный момент такая простая мысль до мозгов оппонентов уже не дойдет. Тут нужна серьезная работа, причем, желание должно быть у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, девочки, гоните их в загс.

Лерыч

Было бы еще с кем гнать laugh.gif

И еще. Знаю, что нынешние молодые люди не очень то спешат в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Было бы еще с кем гнать 

Мы клич в регионы бросим. cool.gif Там народ попроще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому такое горе, неспособное за собой тарелку вымыть, без профессии и навыков обеспечения семьи нужно?

Это мы так думаем, а они ещё как нужные оказываются. Вы по веткам гляньте. На себе волокут наши дамы неработающих и у компа сидящих да ещё и прям переживают- не увели бы чуду. biggrin.gif

Вы, главное, подсеките ту, которая рядом ним вьётся. Гляньте, чтоб не гулящая какая и не пьющая и прям пихайте его.

И ни кто их не вернёт. Российская женщина не возвращает. Она борется! smile.gif

А кроме того, наши мальчики чудесным образом исправляются. Ну не все, но большинство. Там-то он хозяин, мужчина.

Я вот вспоминаю, как жила с детьми. Распсихуюсь, достанут своим свинячеством. Ору- Есть в доме хоть один мужик? Старший разведёт руками и ответит- Неа, одни дети. biggrin.gif

Сейчас мне смешно, а тогда придавила бы.

И что вы думаете, куда только девалась его лень? В качестве хозяина положения очень даже ничего оказался. Ну с придурью, конечно. Ну так он же мужик. Где вы мужика без придури видали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Это мы так думаем, а они ещё как нужные оказываются. Вы по веткам гляньте. На себе волокут наши дамы неработающих и у компа сидящих да ещё и прям переживают- не увели бы чуду. 

Это не то поколение. Бред статистики, что мужики вымирают, в их крови. А девчонки уже видят реальное положение.

Хотя та статистика, против которой я всегда митингую, мне как будущей свекрови как раз была бы и на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×