Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Канцелярская крыса дело не в том, что слушаю Злобынюшку и не воспринимаю вас, я вас читаю-то только в своих ветках, потому, что

Злобынюшка пишет именно о моей проблеме, а вы занимаетесь сплошь и рядом моим воспитанием и соответственно НИКу грызёте дырки даже там, где ваше касание вызывает моё недоумение.

Я уже давно знаю от вас, что:

-Я неправильно вела себя с мужем всегда;

- Неправильно строю отношения с людьми;

- Мои родственники и знакомые не похожи на ваших постоянно оптимистичных родственников;

- Мы болеем неправильно..

Из нового - мой муж неправльно ведёт бизнес. Для зметки: у нас ЧП, у нас не бизнес. Это большая разница.

Но не одной конструктивной мысли по поводу моей проблемы вы не высказали, носом потыкали в очередной раз.

Вам это нужно для самоутверждения?

Сказочница, я рада, что вас отношения с мамой отличные, и обе стороны довольны. Вы такая хорошая, самостоятельная.

Непонятно одно, почему маме пришлось меняться?

Насколько я поняла, чтобы решить свой квартирный вопрос вы с мужем пришли на мамину территорию? Или вы взяли маму к себе? Тогда я свой вопрос снимаю.

Да, и по поводу зарплат. Не нужно считать чужие деньги. Мне лично неприятно, да и неужели ваша замечательная мама это вам не объяснила?

Прдставляете, существуют места, где зарплаты маленькие априори и люди считают деньги и практически нет рабочих мест. И эти люди считают каждый рубль.

Медвежонок Винни по порядку.

Почему уборкой занимаетесь Вы?
Я - домохозяйка практически - они работают.
Почему Ваши домашние до сих пор не осознали, что у Вас жесткий режим и проблемы со здоровьем?
Это началось всего пять лет назад, до этого были некоторые особенности, не более. Именно поэтому я и осела дома окончательно.

И мужа это раздражает, так проблема усугубляется и усугубляется. Я и сама не очень привыкла - срываюсь. Вот сейчас себе 2 недели устроила лишних...

Почему Вы, вообще, терпите подобное отношение?
Оно началось только последний год. У мужа умерла мама, проблемы с братом отошли, и он расслабился.

И я надеюсь, закончится, вчера мы серьёзно поговорили.

Про "выхаживать". Ну это меня добило окончательно...
Меня тоже добило, когда прочитала.

То есть когда взрослые болеют, то у вас принято наплевать? У нас - нет.

Не потому что мама упустила и избаловала, а потому что папа дал зеленый свет.
Вот корень моей ситуации. Я, благодаря посту

Пергидроль поняла, примерила, а далее меня натолкнули rolleyes.gif ... дальше.

Женить на фиг их всех в 18ть лет и в сад.
Уже вернули! Вернее он вернул девушку. И её мама не в претензии shiz.gif , над ошибками работает, это о чём-то говорит?

Вот и научилась жить с этим.
Я бы в другой ветке хотела об этом поговорить, ибо я жить с этим не научилась, и периодически пытаюсь доказать - я такая, как все. Я всю жизнь себя гробила этими доказательствами, пока окончательно не довела.

Злобынюшка для меня если человек говорит: нужно было раньше, значит ему сказать нечего. Ибо даже экстрасенсы не могут предсказать для себя, что будет завтра. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

а вы занимаетесь сплошь и рядом моим воспитанием

Расслабьтесь smile.gif Если в 25 лет поздно воспитывать человека, в 50 и подавно.

Зачем мне Вас воспитывать? Вы озвучиваете многочисленные проблемы, я со стороны смотрю и выражаю мнение, как и все остальные. Просто Вам мое мнение не нравится. Вам нравится когда Вы хорошая, а остальные гады.

Мои родственники и знакомые не похожи на ваших постоянно оптимистичных родственников;
Ну не только родственники. Уже не одна я удивляюсь, что Вас окружают исключительно гады и сволочи и соседи, и в больницах и так везде и всюду. И откуда только берутся?

Вот я и говорю, может не в них дело?

А по поводу оптимистов - да, Вы правы, именно такими людьми я и стараюсь окружать себя. Нытиков и пессимистов в сад.

Оно началось только последний год.
Странно, я на форуме три года и три года назад эти же жалобы уже были. Вопрос, зачем так долго нужно было ждать, если просто один раз можно было поговорить уже тогда

И я надеюсь, закончится, вчера мы серьёзно поговорили.

А поговорили только вчера.

То есть когда взрослые болеют, то у вас принято наплевать? У нас - нет.

У нас тоже. Но взрослые отличаются от детей тем, что могут осознавать, что делают и предотвращать ситуации, когда приходится уже выхаживать.

Тут привели в пример ЛОР-заболевания. Это за 5-летним ребенком можно бегать и одевать шарфик, чтобы горло не заболело. А за 25-летним бегать как-то стыдно, если он с головой дружит. А если будет с головой дружить, то никому не придется потом его выхаживать. О близких тоже надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Злобынюшка для меня если человек говорит: нужно было раньше, значит ему сказать нечего.

Когда люди говорят "А надо было раньше думать" это звучит гордо. Во-первых потому, что сразу понятно, они-то подумали и молодцы. А мы тут вот сами виноваты. Во-вторых, сразу дан умный, исчерпывающий ответ и дальше делать ничего не нужно. Эля, вы сами виновата, идите кидайтесь лицом в навоз. Всё, тема закрыта.

Да на любом этапе можно и нужно что-то делать и вы все сделали правильно. И все у вас наладится.

Уже вернули! Вернее он вернул девушку.

"Следующий!" - сказал заведующий. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы думаете, куда только девалась его лень? В качестве хозяина положения очень даже ничего оказался. Ну с придурью, конечно. Ну так он же мужик. Где вы мужика без придури видали?

Лерыч прямо сняли с языка! Я своего сынульку пинаками женила, никакого залета не было, просто увидела что девочка хорошая, спокойная, но с

характером! Он на 6 курсе был, а она на 2, так я прямо партизанскую войну развернула и женила!

А то от маминой юбки никак не отрывался! Сейчас хозяин в доме и муж! Он хирург, а с ними ох как непросто, а невестка будущий неонатолог. Сначала тоже хотела хирургию, но МУЖ настоял и она послушалась! Я не вмешиваюсь - кошка бросила котят, ну и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда люди говорят "А надо было раньше думать" это звучит гордо. Во-первых потому, что сразу понятно, они-то подумали и молодцы. А мы тут вот сами виноваты. Во-вторых, сразу дан умный, исчерпывающий ответ и дальше делать ничего не нужно.
Дальше делать нужно.

потому что уверена, это не последняя проблема автора. И она так же будет ее вымачивать и мариновать несколько лет, чтобы потом спросить "А что делать теперь?" опять забыв подумать и поговорить раньше.

Хотя некоторые, поняв где и на каком этапе раньше они упустили что-то (им-то лучше знать), могут уже лучше разрулить проблему сегодня. Чем глубже копаешь, где упустил, тем лучше и легче разруливаешь сейчас.

Поэтому, мне кажется, лучше не обижаться, что раньше не так умен был, а анализировать, чтобы потом других ошибок не наделать.

А ошибки совершают все, даже те, кто по какому-то поводу "раньше подумали и молодцы" Только у всех разные ошибки.

Но одни их анализируют и исправляют, а другие годами их маринуют и думают "Что же делать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крысано вы уже врёте нагло. У меня никогда с сыном по его отношению ко мне проблем не было.

Вы точно глупый супруг из примеров Галины Белозуб - У тебя так было всегда! Ты всегда так делал - и далее, всё от рождества Христова, как снежный ком.

Зачем мне Вас воспитывать?
Вот и мне интересно, зачем? g.gif

Вы считаете, что я виновата сама, я ваше мнение поняла

Вам нравится когда Вы хорошая, а остальные гады.
вот вы мне и доказываете, что я - гад, а остальные хорошие.

Хотя я даже в страшном сне ни сына, ни мужа, таким словом не обзову.

Нытиков и пессимистов в сад.
Я уже в саду. Я очень прошу, и не в первый раз, я на всё согласная, и за мной - не нужно.
Странно, я на форуме три года и три года назад эти же жалобы уже были
shiz.giflol.gif

потому что уверена, это не последняя проблема автора.
Я тоже на это надеюсь: ибо я - живая. А не ошибаются и живут без проблем только те, кто... Впрочем, зачем мне повторять своё мнение о вашем НИК censored.giftongue.gif Вы в курсе. Иначе бы не кусались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

но вы уже врёте нагло. У меня никогда с сыном по его отношению ко мне проблем не было.

У Вас была огромная куча других проблем. И Вы и тогда не хотели думать, отчего это и откуда ноги растут, хотя уже пора было бы. Или обязательно нужно дождаться, когда станет очень плохо?

вот поэтому и говорим - надо научиться думать раньше.

Вы считаете, что я виновата сама, я ваше мнение поняла
В принципе мне совершенно неважно - поняли Вы или нет, согласились или нет. Я читаю о ситуации и высказываю лишь свое стороннее мнение. И не более того.

вот вы мне и доказываете, что я - гад, а остальные хорошие.

А вот тут вы врете laugh.gif

Для того, чтобы человека назвать гадом, нужно,чтобы он совершил дурные и подлые поступки по отношению к другим.

Ни в одном из дурных или подлых поступков я Вас не обвинила, так?

Я всего лишь сказала, что Вы расплачиваетесь за свои ошибки.

А не ошибаются и живут без проблем только те, кто...

Только мертвые, ага и я об этом уже говорила. И повторюсь - ошибаются все. Только одни анализируют свои ошибки и исправляют, а другие обвиняют во всех грехах весь окружающий мир и годам маринуют результаты своих ошибок.

У каждого свой выбор. Кому, что больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька Извините, но мой ник правильно пишется Сказочница.

Я рада, что вас отношения с мамой отличные, и обе стороны довольны. Вы такая хорошая, самостоятельная.

Непонятно одно, почему маме пришлось меняться?

Насколько я поняла, чтобы решить свой квартирный вопрос вы с мужем пришли на мамину территорию? Или вы взяли маму к себе? Тогда я свой вопрос снимаю.

Да, и по поводу зарплат. Не нужно считать чужие деньги. Мне лично неприятно, да и неужели ваша замечательная мама это вам не объяснила?

Прдставляете, существуют места, где зарплаты маленькие априори и люди считают деньги и практически нет рабочих мест. И эти люди считают каждый рубль.

Маме пришлось меняться потому что как бы ей не хотелось, но я выросла. И ей пришлось признать это.

Ну я бы сказала, что мой муж пришел к нам с мамой на территорию. Я жила с мамой до этого. Но у нас вообще "территориальный вопрос" запутанный. Я не буду всего объяснять, но вообще квартира в которой мы живем больше моя, чем мамина. Кстати мама поменялась ДО прихода моего мужа.

Деньги чужие я не считаю. Да, я знаю, что есть места где считают деньги и с работой туго. Я иногда за МКАД выбираюсь. Но к чему вы все это?

Просто через "немогу" надо принять мысль, что сын взрослый. Что ему надо учится быть мужчиной. Что надо уметь выстраивать причинно-следственные связи. Что надо либо заработать на респиратор, либо не выеживаться на маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Просто через "немогу" надо принять мысль, что сын взрослый. Что ему надо учится быть мужчиной.

А вот это как раз тот самый случай, когда говорят "Думай сейчас!"

А лет через 5-10 по этому поводу скажут "Надо было раньше думать" - обида будет смертельной "Меня гадиной назвали! Потому что нечего больше сказать" Хотя ведь ничего не мешает думать сейчас. Вроде не 18-летняя девочка, когда не хочется думать сейчас, а там как уж выйдет.

Да, я знаю, что есть места где считают деньги и с работой туго. Я иногда за МКАД выбираюсь.
И даже там одни спокойно зарабатывают деньги, а другие сидят и жалуются, что денег нет и негде заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И даже там одни спокойно зарабатывают деньги, а другие сидят и жалуются, что денег нет и негде заработать.

У меня бабушка живет в селе на границе с Украиной... Я этим летом в гости ездила... Плакать хотелось какой кошмар там...

Моя знакомая там живет с мужем и двумя детьми. Держит хозяйство, огород. На еду не тратят вообще. Но деньги же тоже нужны? На одежду и прочее.

Ее муж мотается по деревне варит ворота, ставит окна, любую подсобную помощь оказывает. Осенью возит в Москву картошку продавать, Ближе к зиме возит мясо продавать. Начинал он все это задолго до его 25 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

В основном там живут так те, кому трудно уже сняться с места, чтобы куда-то переехать в поисках лучшей доли.

А молодые парни и девушки, не обремененные семьей, легко срываются, едут, зарабатывают.

Но это уже в другую ветку "Стыдно ли быть бедным?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если в 25 лет поздно воспитывать человека, в 50 и подавно.

Вот читаю-читаю ветку и диву даюсь... Алла, ну как вы можете знать, КАК именно надо воспитывать ЧЕЛОВЕКА, если в других ветках засветились упорным нежеланием иметь детей и неприкрытой радостью по поводу того, что у вас их и не будет. Я как-то привыкла доверять личному опыту. Какой опыт по воспитанию детей можете предъявить именно вы? Ссылки на племянников не проканают. У меня племянников ...со счету сбилась сколько, участие в воспитание посильное принимаю и принимала, но пока свое собственное двухметровое до разумного возраста не вырастила, ни хрена не понимала в воспитании.

Ваши советы мне очень напоминают советы по воспитанию писательницы Марининой. Я очень любила ее читать, пока не поняла, что меня раздражает в ее книгах. Постоянные нотации на тему - как правильно воспитать детей. Впрочем, и на другие тоже. Но если на тему отношений мужчины и женщины я бы остереглась с ней спорить, то по поводу детей - настолько явно лезет в глаза отсутствие какого-либо практического опыта. Она тоже, как вы считает, что достаточно сказать один раз (лень искать цитату). Знали бы вы, сколько раз мне приходилось доносить разными способами до сына-подростка элементарные вещи! Иногда и до рукоприкладства (с моей стороны, конечно, доходило). Поэтому я очень понимаю Злобынюшку - у меня тоже руки опускались в прямом смысле - в какой-то период все спустила на самотек, а. пусть идет как идет. И ничего - выправился, даже в академию поступил, хотя аттестат был троечный, и учиться категорически в школе отказывался.

Еще напоминаете профессора педагогики из Книги для родителей Макаренко. Как он своего непослушного сына отправил обедать в ресторан, считая это отличным наказанием. Теоретизировать всегда хорошо.

Посему ваши типа советы Лельке рассматриваю просто как стремление ее уязвить. Ради чего? Человек пришел с реальной проблемой. а вы ее кормите умозаключительными сентенциями типа - поздно уже воспитывать! Поздно-не поздно, делать все равно что-то надо. Мой сынок тоже нет-нет да ляпнет что-то такое, что мне не по нраву. Причем сам не понимает, где косяк, выражаясь его же жаргоном. Предлагаю подумать самому.

Лелька

А вы молодец. Главное - не отступайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Алла, ну как вы можете знать, КАК именно надо воспитывать ЧЕЛОВЕКА,
Правильно, именно поэтому я и говорю, что никого здесь не воспитываю и не могу воспитывать. Правда, я неоднократно говорила, что племянника я воспитывала, а именно это как-то вы усердно не хотите замечать smile.gif Т.е. опыт как раз у меня есть.

НУ а уж то, что детей воспитывают хотя бы до их совершеннолетия - так это Вам и любая мама с огромным опытом скажет. wink.gif

Посему ваши типа советы Лельке рассматриваю просто как стремление ее уязвить.
А по моему - это просто огромное желание уязвиться g.gif Ну чтобы было кому пожалеть, хоть за что-то.

То соседи гады обижают, то форумчане сволочи уязвляют.

Ну если на основании только высказанного мнения делаются выводы, что уже и гадом обозвали и уязвили, то можно делать выводы о степени сволочности соседей.

я всего-то сказано "Ты неправа, ошибок наделала и можешь наделать еще много"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему - это просто огромное желание уязвиться
Канцелярская крыса вы где-то увидели, что я на вас обиделась?

Я девять лет ухаживала с сумасшедшей свекровью, она меня постоянно воспитывала, и я ни разу не сорвалась

"Ты неправа, ошибок наделала и можешь наделать еще много"
Покольку мы на ты, я уже чувствую родственные связи. И всегда к вашим услугам, есть вы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А по моему - это просто огромное желание уязвиться g.gif Ну чтобы было кому пожалеть, хоть за что-то. То соседи гады обижают, то форумчане сволочи уязвляют.

Слушайте, заканчивайте наезжать, хватит. По теме вы уже высказались, лично ваше отношение к оппоненту тоже ясно, воспоминания о том, что кто на форуме три года назад делал до добра никого не доводили. Приплетать человеку все грехи мира и разваленную часовню - уже лишнее. Брэк, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Канцелярская крыса вы где-то увидели, что я на вас обиделась?

Это не я, это Талиена решила, что я очень хочу Вас обидеть или уязвить.

На самом деле Ваша ситуация мне интересна. Вот чем.

Вы писали, что в первый раз Вы остановили сына, сказав, что папе можно, а ему нельзя, потому что его содержат.

Потом Вы написали, что поговорили и объяснили что с родителями так нельзя поступать.

В итоге получается, что с другими можно? С теми, кто зависит от тебя материально? Или с женой, к примеру, можно?

Недавно встретилась с другом детства. Очень раннего детства. Его отец тиранил жену, причем очень хитро и изощренно. Всю жизнь.

Где-то в возрасте 23 лет (он отслужил в Армии и поступал на рабфак в тот же ВУЗ, где училась я), он признался, что порой ненавидит отца за то, что тот изводит мать издевательствами. Нет, не был, морально издевался и унижал, постоянно.

Потом ее муж умер и она буквально расцвела, даже болячки куда-то подевались. Ее изредка мы встречали, а ее сына давно очень не видела, знала, что женился, две дочери родились. И вспоминая те его откровения, я почему-то думала, что уж он-то никогда не позволит себе так обращаться со своей женой, как его отец с его матерью.

Потом, недавно, когда наш папа умер, эта женщина приходила на похороны и после к маме приходила и поделилась, что ее сын, этот самый друг детства чуть не довел своей тиранией жену до самоубийства. Спасли. Она с горечью сказала: "Я виновата, что он такой. Мне надо было или один раз дать в морду мужу и навсегда это прекратить, или уйти от него.

Толку, что сын дрался с отцом, защищая мать. Но он усвоил, что с его матерью так нельзя. А с кем-то вполне можно, ведь его отцу дозволялось."

А потом приехал и сам друг детства, узнав, что наш папа умер, пришел - он его очень любил, когда мальчишкой был.

Я его спросила "Ты помнишь, как ненавидел своего отца за то что он издевался над матерью. Почему же ты сам издеваешься над женой?"

Он ответил "Это же не мать, а жена, а жену положено ставить на место, иначе распоясается" То, что его будут ненавидеть его дочери он не допускает.

Кстати, когда на рабфак поступил и какое-то время мы учились в одном ВУЗе, был вполне приличным парнем и в нем невозможно было увидеть будущего монстра тирана своей жены.

Вот говорят - хочешь узнать, какой у тебя будет жена - посмотри на мать своей избранницы.

Так же можно порой сказать "Хочешь узнать, как к тебе будет относиться твой муж, посмотри как его отец относится к его матери"

Так вот вопрос - Вы не боитесь, что к своей жене Ваш сын будет относиться вот так, как Ваш муж к Вам, как он сам пытался относиться к Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос - Вы не боитесь, что к своей жене Ваш сын будет относиться вот так, как Ваш муж к Вам, как он сам пытался относиться к Вам?
А нас не накажут справедливо? К теме вопрос отношения же не имеет.

Понимаете, Канцелярская крыса, в каждой избушке свои погремушки. И моё понятие об отношении ко мне мужа и ваше, очень разнятся.

Поэтому я была бы рада, если бы мой сын относился к своей жене так, как ко мне муж - конечно как когда мой муж был здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом Вы написали, что поговорили и объяснили что с родителями так нельзя поступать.

А я Лельку понимаю.

Да, хочется чтобы именно с нами ТАК не поступали наши детки!

Чтобы при всей нашей к ним лояльности, взрослые дети наши сами соображали, что есть определенные рамки в общении.

Да, нам, родителям это нужно от своих детей. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вы верно поступили, показав мужу примером с его отцом то, что его шутки могут Вас обижать. Если подобное не прекратится, нужно будет показать ещё раз. И начинать нужно не с сына, а именно с мужа. Потому что он вообще-то должен не позволять так разговаривать с своей женой, никому, ни себе, ни, тем более, сыну.

"А мы вот подкалываем друг друга, и ничего, а у тебя просто нет чувства юмора" - никогда не понимала такой позиции. Даже если у меня нет чувства юмора, и я не хочу смеяться над собой (даже не так, я могу посмеяться над собой, но не хочу, чтобы смеялись надо мной), неужели так трудно сдержать острый язычок, зная, что это обижает?

Как-то моего мужа переклинило и с забавных подколок (ужасно не люблю считать в уме), он стал язвить. Отрезвило его когда это как-то повторил сын. Довольно мягко, в стиле "ведь мама в математике ноль" (это учитывая, что репетитором одно время я была именно по математике). Ох как сыночке-то от папы влетело (не физически, конечно), а потом и сам он извинился, потому что услышал это со стороны.

Иногда шутники просто не догадываются, что юмор, особенно такой своеобразный, может просто достать до печенок. Нужно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька,

я тоже совершенно не понимаю юмора в свою сторону, при чем ни со стороны мужа, ни со стороны сына, ни со стороны друзей мужа, могу позволить легкие шутки только со стороны подруг, но и то чуть-чуть.

Как-то муж начал такими шутками грешить в мою сторону, а я как-то пропустила, что ли. Сын подхватил (13 лет ему) - я возмутилась, они продолжили шутить, тогда я замолчала на пару дней. Это было для них слишком - я вообще на них не реагировала.

Муж распсиховался, я не обратила внимания, сын не знал что сделать, чтобы мама начала разговаривать... В общем все поняли, что "у мамы с чувством юмора напряженно", больше шуток в мою сторону нет - друг над другом шутят, и все довольны.

Пы.Сы Ну не люблю подколки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась, действительно, после двадцати человек считается взрослым,

может избираться и быть избранным с двадцати одного, тогда же в приличных странах ему разрешено и спиртное в общественных местах распивать, но...

Я вот себя вспоминаю, подход к жизни трезвый обозначаться начал лет после двадцати семи, до этого - поскольку жила без родителей и направить на путь истинный или предостеречь было некому - если не вляпалась куда-то, то меня там не было laugh.gif .

Смотрю на падцерицу после замужества - благо у неё мама понимающая, и с богатой свекровью не ругается, просто отошла. Ибо первые два года продала за копейки всё и всех..

А вот моя кума, с которой кстати у нас практически на все ситуации мнения разные biggrin.gif , поступает умнее всех нас вместе взятых. Сама молчит, а мужа на общение с зятем подтолкнула твёрдо, и вот уже молодые отказались от вклада "на очень выгодных условиях", сохранив свадебный подарок. Мужской разговр воспринимается иначе, чем тёщин совет.

Мне кажется, что всё равно направлять и предостерегать нужно, ибо учиться можно и на чужом опыте.

А дома у меня... rolleyes.gif Сварила себе остатки цветной капусты для омлета. В целом блюдо не привлекательное и несколько резко пахнущее.

Сын моет посуду и соответственно собирает грязные кастрюли.

- Мам, это выкинуть, или ты это съешь? - и сразу же вид виноватый такой.

- Съем, и не пугайся - говорю - ты это от чистого сердца сказал, а не по наущению некоторых особ.

Особа хмыкнула и смолчала.

Мне ж не преклонение нужно было, а отсутствие хамства. ТТТ!

Девочки, с исключением wink.gif, огромое вам спасибо. Очень помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я вот задумалась, действительно, после двадцати человек считается взрослым,

Меня среди этого удивляет, что служить обязан в 18, а взрослым считается после двадцати.

Мне кажется, что всё равно направлять и предостерегать нужно, ибо учиться можно и на чужом опыте.

Дуракам и чужой опыт ни к чему.

Мне ж не преклонение нужно было, а отсутствие хамства.

Ясное дело. Чем неотступнее будете вы ставить на место семейную общественность, тем меньше хамства будет кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лучше бы маленьким был, меньшебы головной боли.. Ни настроения праздничного, ни сил нет..

Две недели назад мой сын переболел, разумеется небольшое осложнение, физ.кабинет - ничего заслуживающего особого внимания. Как всегда.

Уже закрыли больничный, уже начал работать, но со среды я обратила внимание на то, что "юноша бледный, со взором горящим"..

Начала приставать с вопросами о самочувствии - ответ: "Всё нормально!"

А сегодня мне работы звонят, что ему плохо.

Выясняется, что он самостоятельно начал ходить к своему врачу, который ему пстоянно помогает, а нам не сказал, чтоб не волновать.

Но до этого, пусть и симптоматика похожая, его к этому врачу направляли после обследования. И этот взрослый сын не мог сообразить, что в общем-то платному врачу лишь бы лишний пациент..

Подруга звонила, она вообще сына "дядькой" уже называет - у неё МЧС-ник - красавец. К врачу не пошёл, соратник зуб.. выбил точечным ударом. Температура..

Вот как за ними не смотреть, если они такие дурные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вот как за ними не смотреть, если они такие дурные?

Так некоторые до старости всё дурные, мамам что, на вожжах водить их, что ли?

А сегодня мне работы звонят, что ему плохо.

А что вы могли изменить конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что проблема разрешилась. Но меня царапнуло вот что. Цитату вставить с телефона, извините, не могу, в вольном изложении - "папе позволительно так разговаривать, потому что он меня содержит". Получается тот самый случай, описанный выше - маму обижать нельзя, а жену можно, тем более неработающую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×