Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Лелька

Втихаря пьёт то, что назначали прошлый раз.. при похожих проблемах, чтобы меня не волновать.

Правильно. Если вы на британский флаг начинаете рваться, кто захочет вас волновать?

У меня мама терпеть не могла когда я болею, прям беситься начинала. Я от нее таилась, таблетки пила сама. Бабуля по звуку открываемого аптечного шкафа вспрыгивала, я боялась градусник взять в ее комнате... Сама, правда, тоже начинаю метаться как кура-дура.

Младший предпочитает о своих болях не сообщать, в вену себе колет лекарство сам, на вопрос "Где болит?" отвечает "Уже прошло!"Крикуша

У меня сестра пугается и злится на болезни сына

Эту манеру я унаследовала, как ее излечить не знаю, стараюсь над собой работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы сыну не надо знать, что мама тоже человек и болеет, и нуждается в помощи? Или по-вашему, проблемы родителей не должны волновать взрослых детей?
Мне кажется, что некторые проблемы матери не для сыновей. С дочерью бы я поделилась..

Хотя.. падчерица не сочуствует ни мне, ни даже родной матери. Считает женские проблемы естественными, и после родов себя самой опытной. Хотя с ней носились не меньше,чем с сыном.

То есть элементарно, помыть за собой тарелку, постирать трусы и навести порядок в комнате - предел возможностей?
smile.gif Ну вы ж понимаете, что я немножко о другом.

Например у меня подруга посуду не мыла никогда, и родители не заставляли. Потом мыл муж, сейчас -дети. У неё экзема от влаги, а в перчатках руки потеют. Или у меня сын никогда не вытирает полки от пыли - аллергия, а я никогда не пылесошу.. у нас старый пылесос и пахнет жжёной резиной - аллергия у меня, мужики не чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Эту манеру я унаследовала, как ее излечить не знаю, стараюсь над собой работать

Сын так пугался видя мой испуг, что я пугалась еще больше biggrin.gif , теперь пугаюсь "про себя", хватит нам папы паникера, для него все что выше 36*7, надо сбивать, причем быстро. Можно даже до 34*1, главное что бы не больше 36*6 было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне кажется, что некторые проблемы матери не для сыновей.

Самочувствие мамы, чем бы ни было подпорчено, для сыновей тоже. Они обязаны знать, что женщина это не паровоз.

Крикуша

Да с паникой надо что-то делать, куда-то ее девать, пока не знаю, куда и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка у меня перед глазами на всю жизнь застыла картинка:

- У меня женщина не вышлан работу, я пришла её навестить, у неё было кровотечение.

Воды тогда не было - у нас и сейчас летом вода часа четыре, поэтому она свои вещи только замочила. Я вышла сделать ей чай на кухню, а в это время домой пришёл младший сын - девятнадцать лет, довольно успешный молодой человек.

(Эта женщина одинокая мать. Муж пошёл по плохой дорожке, потянул за собой старшего. Мужа она прогнала, за старшего борется до сих пор, а младшего выучила и уберегла).

Меня парень не видит, о присутствии не подозревает. Заходит в санузел, проходит в комнату. Тут захожу я и вижу виноватое лицо матери, брезгливое выражение его лица и слышу:

"Что, опять? Могла бы уехать по скорой"

Я очень боюсь увидеть такую же гримасу на лице своего сына.

g.gif Хотя.. Бабушкой не брезговал, переворачивал, простыни менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я очень боюсь увидеть такую же гримасу на лице своего сына.

Вам никто не запретит на тот свет от кровотечения улететь, лишь бы сын ничего не заподозрил. А у меня другое мнение на сей счет.

У некоторых и при материнской мигрени лицо брезгливое. Это не повод быть железной и умирать про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я очень боюсь увидеть такую же гримасу на лице своего сына.

Разве болезнь матери может стать причиной брезгливости? Какая разница, какая болезнь, здесь ключевое - мать страдает?

А если у его жены случится кровотечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у его жены случится кровотечение?
Pomme я бы и мужа не посвящала в такие подробности, ибо мужчин это бесит и заставляет от женщин отворачиваться.
Разве болезнь матери может стать причиной брезгливости?
И матерями брезгуют, и от собственных детей тошнит, даже от любимых

Я не хочу загружать сына до времени.

Я помню, как мой муж относился к матри последние годы: он за ней ухаживал. Удовольствия это ему не доставляло, иот смерти первоночально почувствовал облегчение.

Точно так же муж когда-то проводил отца - за ним тоже ухаживал мой муж.

А вт его младший брат не видел ни страданий отца, ни грязи от матери - в буквальном смысле - и плакал и горевал на похоронах по-настоящему. Он к матери за последие пару лет приходил один раз.

Муж, как старший, и не настаивал. Считал, что пусть мать останется в глазах младшего матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

ибо мужчин это бесит и заставляет от женщин отворачиваться.

eek.gif Простите, но какие то не те мужчины вам попадались.

Удовольствия это ему не доставляло, иот смерти первоночально почувствовал облегчение

Точно так же мой отец сейчаас относится к своей матери. В нашем случае смерть пренесет облегчение в первую очередь самой бабушке.

ни страданий отца, ни грязи от матери - в буквальном смысле - и плакал и горевал на похоронах по-настоящему

У меня тетушка, к бабке не ездит, зато КАК переживает! Ермолова отдыхает.

Считал, что пусть мать останется в глазах младшего матерью.

Я считаю что это не правильно, но это уже личное дело каждого.

Злобынюшка

Это не повод быть железной и умирать про себя.

Я один раз расчитывала что "само пройдет" получила люлей сначал от врача, потом от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Pomme я бы и мужа не посвящала в такие подробности, ибо мужчин это бесит и заставляет от женщин отворачиваться.

Неправда. У меня были кровотечения, и в больнице я по их поводу лежала и операция была. От мужчин я не скрывала того, что мне там не зубик удаляют. И ничего, не побрезговали, супик мне варили и в больницу носили.

И матерями брезгуют, и от собственных детей тошнит, даже от любимых Я не хочу загружать сына до времени.

Вы этим его и дальше никогда не загрузите, он уже привык к недогрузу, не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего, не побрезговали, супик мне варили и в больницу носили.
Мне тоже носят, и варят, и нянчат, но если бы у меня был выбор, то сына б я к этому не привлекала никогда. У меня муж срывается, хлопает дверью, делает так, как удобно ему, поэтому приходится делать сыну. Женщин, перед которыми мне не стыдно, рядом нет.

Вот я сама ребёнок, и у меня есть родители. Я боготворю папу, люблю маму. Я не вижу, как они изменились внутренне. И я замечаю со стороны, что сестрёнка уже над папой подтрунивает.

Я всё понимаю, у папы с возрастом характер испортился, но я же это на себе не испытываю..

Поэтому мне кажется - сейчас, пока я постоянного ухода не требую - что уход деей за больными родителями идёт от нашей бедности. Я бы предпочла "специально обученных людей", и клохчащего надо мной во время краткого воскресного визита сына: "Поменяйте мамочке подушку под спиной! Ей ни к лицу цвет этой наволочки.." blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне тоже носят, и варят, и нянчат, но если бы у меня был выбор, то сына б я к этому не привлекала никогда.

И не привлекайте, продолжайте в вашем духе, воспринимать брезгливость в вашу сторону за норму. Кто с вами спорит? Если вам так хочется, кто помешать может? Только не жалуйтесь.

Поэтому мне кажется - сейчас, пока я постоянного ухода не требую - что уход деей за больными родителями идёт от нашей бедности. Я бы предпочла "специально обученных людей",

Я бы предпочла, чтоб близкие мной не брезговали, даже если есть деньги на обученных и даже если обученные помогают. Хочется верить, что не от бедности мой папа ухаживал, наряду со своими родными братьями за умирающей своей мамой, а потому, что он сын. Вам думается иначе - опять же ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для мужика гиперопека - ничего хорошего не выйдет.

Я жена как раз такого маменькиного сынка. В этом году 29 лет будет.

До сих пор бывает маме вещи отвезет постирать - видите ли от сушки на улице они лучше пахнут. Может заскочить покушать, помыться.

А мама и рада, правда она не лезет в нашу семью никак. Ее финансовая помощь нам (хотя не очень понятно зачем), отдается ей же ввиду нашей помощи ей - эдакий круговорот взаимопомощи. Но все довольны. Сыночка звонит по несколько раз в день, каждый день или через день заезжает, мать обожает, помогает. Семья дружная.

У свекрови инстинкт всех под свое крыло подобрать (правда при этом она очень добрая, не диктатор, просто наседка). Мне даже моего сына немного отвоевывать приходится - вот на днях нам надо идти просто к окулисту на профосмотр для комиссии, жалоб нет, но мы без записи - надо было проскочить. Так она настаивала поехать с нами, а этой ей далеко ехать и в такое время, что не совместишь с другими делами. Отбилась. И так проходит каждый поход к врачу.

Мужа моего именно приучала платить коммуналку. Я не влезала - живу в их квартире (но без мамы), я в декрете - то есть надо - пусть муж платит. Ну или мама, как они там договорятся. Научился, не сразу, но начал. Но и она хвост котенку по сантиметру отрезала - мне это непонятно было, зачем постоянно идти самой заранее платить, а потом ставить перед фактом, что это точно последний раз?

Спросила - говорит, что боялась что не заплатит и будут долги. Ну, значит это был ее выбор тащить на себе, я бы уже давно перестала бы таким заниматься.

Но, чисто по работе и в нашей семье - самостоятельный, ответственный, суровый мужик, который, правда, точно так же печется за нашего сына. И при появлении меня или мамы на горизонте иногда становится не самостоятельным в быту и организационных вопросах. Мама его работает в мед учреждении, правда не медик, и таскает сама детей-внуков по врачам. Так теперь и для сына и для дочери прям проблема пойти к врачу без мамы. Не могут даже позвонить и записаться. Мама должна за ручку привести.

Меня тоже водила одно время. Сейчас я сама-сама, и ребенка хочу сама водить, борюсь за это. Так муж мне кажется немного фонареет, когда видит что и я могу без очереди-записи пролезть или договориться о чем-то с врачами, еще и бесплатно.

ПС А когда мужа в армию забирали - мама с ним туда собиралась идти- Говорит, палатку поставлю - и буду там жить. Я помню, вместе провожали. Через полгода позвонила сестра его из заграницы и спрашивает у сына своего, как там Масечка, не похудел ли в армии. На что племяш ответил: "Какой там похудет! бабушка ему каждый день коКлеты под забор носит."

До сих пор вспоминают, смеются.

Но при всем при этом, провожая здорового сынку в армию, если бы они не подсуетились - могла бы получить сынку-инвалида обратно, хорошо если живого и не психа. В Учебке произошел большой конфликт и только пронырливость мамы, которая не знаю как нашла дорожку к нужному человеку и денюжка папина, позволили оставить сына в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Как-то Вы утрируете. Лежачего больного смешали с кровотечением, что, в принципе, может случиться в любое время с любой из нас... Но мы не станем от этого лежачими и не успеем до печенок достать мужей и детей.

Понимаете, грузить я тоже не люблю. Очень не люблю. Но, если у меня вдруг опять случится кровотечение (ттт), я попрошу мужа сходить в аптеку, вызвать врача или отвезти меня в больницу. И я не буду скрывать причину. А, если мужа не окажется рядом, попрошу об этом взрослого уже (ему 18,5) сына. И скажу так, что у меня проблемы, я заболела. И он все сделает без брезгливости, я уверена.

Это родные и близкие мне люди. Дочери у меня нет, мама мне не помощник. Мама ляжет рядом и будет страдать и визжать громче меня. Мне придется встать с любым кровотечением и успокаивать маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка я вообще-то привела случай не про себя, и почему вы решили

брезгливость в вашу сторону за норму.
что мной кто-то брезгует?

Я про это ни слова не писала, и подобного появления со стороны домашних не встречала. Я этого не хочу - об этом и писала.

Лежачего больного смешали с кровотечением
Я про грязь и кровь..

Знаете, для меня самое страшное в операции было .. клизма.

И во время кровотчения я сама себе неприятна. Это моё ощущение, я этого стыжусь. И мне кажется, что домашним оно тоже так - не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

что мной кто-то брезгует?

Я думала, вы свое мнение выражаете.

И во время кровотчения я сама себе неприятна. Это моё ощущение, я этого стыжусь. И мне кажется, что домашним оно тоже так - не спрашивала.

Еще раз повторю, на здоровье.

Вы описываете ситуацию с сыном как некую проблему. Когда вам начинают давать советы вы встаете в оборонительную позицию. Если вы на самом деле похвалиться пришли, что ваш сын себе разогреть не может, а муж не считает нужным за деткой следить, так и пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы описываете ситуацию с сыном как некую проблему.
wink.gif которую вы не поняли. У меня не та проблема.. не о беспомощности сына. blink.gif Кстати сын сейчас мне ужин готовит, ибо таблетки сняли rolleyes.gif У меня проблема, что он не считает должным оповещать меня о своих поступках, которые меня касаются.

Я переживаю, а он рассказывает - потом.

муж не считает нужным за деткой следить
Это было большой проблемой.. когда детки были детками.. Теперь это не проблема, а свинство... Увы. Советы не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вашему сыну - 26.

Я ваше отношение к нему, категорически не понимаю.

Бред какой-то.

Что за заболевание такое страшное, что "нюхать нельзя"?

проблема, что он не считает должным оповещать меня о своих поступках, которые меня касаются.

КАКИЕ поступки взорсолого мужчины вас касаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мать и жена нужна только здоровая, не имеющая права заболеть, из страха вызвать неудовольствие и гримасу отвращения, то зачем такие мужья и дети?

------

Не про кого, просто.

Лелька

У меня проблема, что он не считает должным оповещать меня о своих поступках, которые меня касаются.

Вырос ребёнок. Мой тоже рассказывает только то, что считает нужным, я не в претензии, сама такая же была и сейчас такая, не захочу - не расскажу. У меня мама не знает про меня половины. Не обязан человек отчитываться о каждом шаге, если сам того не желает. И не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то вы все не в "ту сторону"..

Лелька , если я правильно поняла, переживает, что ее сын не сообщает о плохом самочувствии (при этом же пытаясь не огорчить мать), но получается еще хуже в итоге.

А вы все про разогретый ужин, "беспомощность"..да не про это речь!

Что за заболевание такое страшное, что "нюхать нельзя"?

писала же, что-то с желудочным соком связано и т.д.

А насчет

Я бы предпочла, чтоб близкие мной не брезговали

так это все бы предпочли.. Но, к сожалению, оочень редко кто может, не испытывая брезгливости, выносить горшки и тому подобное..

И в этом соглашусь с Лелькой, да, пусть лучше "специальные обученные люди", если что.. но не приведи господи, конечно, лучше без всего этого обойтись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязан человек отчитываться о каждом шаге, если сам того не желает. И не будет..
Ягодка опять тут мне кажется, что человек не должен отчитываться, если возникающие потом проблемы разгребает сам.

У меня сестрица лет с четырнадцати это умела, а если не получалось - нас это не касалось.

У сына же, если не получается, то в последний момент приходится впрягаться нам. А это деньги, время, в конце концов здоровье! И между прочим, не только его.

В этом он похож на свою бабушку - мою свекровь. Она делала, а потом мы бегали. Но она ж была не совсем нормальной!

Но, к сожалению, оочень редко кто может, не испытывая брезгливости, выносить горшки и тому подобное..
Вот и я о том... Ради принципа тыкать носом? Зачем? Тешить себя, что дети любят?
Я ваше отношение к нему, категорически не понимаю.
No Future да ради бога! Я тоже не понимаю многих ваших поступков... ну и ?
КАКИЕ поступки взорсолого мужчины вас касаются?
Например: от незапланированных задержек - я хочу спокойно лечь спать, чтобы меня не будили среди ночи - до приёма гостей, так как я он их приводит в общую квартиру. И ещё много-много всего..

Ибо пока мы живём вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я тоже не понимаю многих ваших поступков... ну и

Я дурак. Ясно. Коль вас не жалеют - все враги wink.gif

от незапланированных задержек - я хочу спокойно лечь спать

Это ВАШИ проблемы.

Ибо пока мы живём вместе.

ОН будет жить с вами вместе. Не приспособлен "мальчик" к самостоятельной жизни.

Вам так нравится роль жертвы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ради принципа тыкать носом? Зачем? Тешить себя, что дети любят?

Ради какого принципа? Зачем носом? eek.gif

Получить помощь от родного человека в момент болезни, когда сам не справляешься - это ради какого такого принципа?

А Вы помощь своему сыну постоянно оказываете тоже ради принципа, если исходить из Ваших принципов?

А я думала, что между родными и близкими бывает любовь... Когда и в горе, и в радости... И слава Богу, не только думала, а еще и много раз убеждалась на опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если мать и жена нужна только здоровая, не имеющая права заболеть, из страха вызвать неудовольствие и гримасу отвращения, то зачем такие мужья и дети?

Ни зачем, конечно. А если они уже есть, куда же деваться? Как это можно знать заранее? Если женщина всегда была уверена, что она нужна мужу и детям в горе и радости, а вот наступило оно, горе, и оказалось, что это вовсе не так. А до этого не было повода усомниться в их чувствах, горя-то не было... И как теперь поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

тут мне кажется, что человек не должен отчитываться, если возникающие потом проблемы разгребает сам.
Да нет. Просто не считает нужным рассказывать по своим причинам. Вот я пример приведу, почему в разговорах с матерью мне легче умолчать, чем советоваться.

Зуб раскрошился, стал вопрос, я решила имплантант поставить, озвучиваю дома, что поеду к стоматологу на днях. Мне сразу: *не вздумай делать эти новомодные штучки, я вот начиталась*.. и начинает приводить статистику умерших в результате имплантации зубов cool.gif Понимаете, мне легче умолчать, чем переубедить.

"Зачем ты опять красишь волосы, только портишь!" Беру молча краску в баню и крашу там, мне в лом каждый раз объяснять зачем я крашу волосы.

Если вы узнали себя в моей маме, то я понимаю вашего сына. tongue.gif

Я вас как мама понимаю, вы не думайте, что я бочки тут катаю. Но я и сына понимаю, потому что сама такая, как он и понимаю природу его молчания.

И не в генах тут дело.

Ну и лишнее говорить, что в вашем случае нужен серьёзный разговор, с упором на здоровье его и ваше, потому что наверняка вы уже сто раз говорили обо всем. Без укора, без нотаций, а именно разговор двух взрослых людей, которые должны понять друг друга.

Сарочка

А если они уже есть, куда же деваться? Как это можно знать заранее? Если женщина всегда была уверена, что она нужна мужу и детям в горе и радости, а вот наступило оно, горе, и оказалось, что это вовсе не так

Я понимаю, вопрос риторический был.

Лелька

.. Ради принципа тыкать носом? Зачем? Тешить себя, что дети любят?

Тут не согласна. Я сама брезгливая, но ведь каждый может в таком состоянии оказаться, я это знаю и помню. В таких случаях важнее пощадить чувства заболевшего родного, потому что ему и так чаще всего - стыдно и плохо. Акцент в таком случае на слове "родной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×