Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Злобынюшка

У меня продолжается безумие мамаши абитуриента. Сам абитуриент спокоен. Собирается сегодня получить аттестат и уехать к другу "отдохнуть". От чего отдыхать собрался, не сказал.

От тебя, наверное. От школы - наконец-то закончилась. Да просто дух перевести. Пускай едет, только чётко ответы попроси на вопросы: за чей счет этот банкет? куда едут? когда вернутся? телефон друга? ждут ли родственника друга (не в пустыню же едут?) с таким сюрпризом в виде тебя? телефон друга у тебя (у тебя, Лен) есть? телефон старших родственников у тебя (тоже у тебя) есть? Я отпускала к друзьям только когда слышала вразумительные ответы на все заданные вопросы. Ответы можно письменно попросить, для верности и для порядка.

Я в очередной раз нашла ему вариант поступления на его любимое правоведение, чтоб и отсрочка, и деньги по силам, и от дома недалеко. Носом повел, молчит.

Нашла, озвучила - всё. Отойди и не мешай. Попроси в ответ назвать день начала подачи документов во все места, которые нашла ты и в которые хочет он. Естественно, ценовой диапазон оговорить заранее, предпочтение бюджетным местам однозначное.

Не волнуйся, всё будет хорошо.

Нынче у молодых вообще наблюдаю такую лёгкость в поисках себя, в переходе из ВУЗа в ВУЗ, с факультета на факультет, с курса на курс. Гораздо мобильнее нас поколение наших детей, они всё время в поисках. Удерживать их уже труднее в рамках наших "как должно быть", потому что у них собственные представления о жизни появляются, и порой весьма отличные от наших.

Может быть, поэтому же они так легко относятся и к одежде разбросанной? Нет дефицита - нет стимула беречь и экономить, любую тряпочку можно купить за недорого. Моя тоже с одеждой не дружит, комкает правда в одном месте, без расползаний. Стараюсь просто держать в рамках, лишнего не покупать, да у меня Юлька и не тряпичница в принципе. Зато книжки её - попробуй тронь, загрызёт любого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Я просто двери закрываю, чтоб не видеть этого безобразия. Спасибо переездам, расхламили немного, хоть в этом их плюс. Но не переезжать же каждый год? biggrin.gif

Мне уже кажется, что этот беспорядок не победить, туда только бензинчику плеснуть и поджечь. И дверь плотно закрыть, чтоб ничего не выбежало. shiz.gif

А потом женится, придет невестка на наш форум и будет рассказывать, что я "мальчика" к порядку не приучила. sad.gif

Старая ведьма

Эх.... Дашке удобно, когда ее одежда на полу валяется: искать проще.

Хоть от этого Рыжий отучил - все, что валяется, то его туалет.

Ну вот, кот у меня тоже не приученный. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Хоть от этого Рыжий отучил - все, что валяется, то его туалет.

К сожалению, ее Рыжий - вполне себе воспитанный кот. Не отучит. sad.gif

Я вот не понимаю, как ей перед друзьями, в том числе и ребятами, не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А чего им должно быть стыдно перед друзьями? В основой массе у друзей то же самое laugh.gif

Я перестала обращать внимание на беспорядок в комнатах двух взрослых детей(дочки и сына) лет пять назад. Пусть что хотят то и делают. А вот на кухне - должно всё лежать на своих местах и посуда вымыта censored.gif

Но мне легче я дома линзы сниму, очечки одену и ни чего не вижу, - ни пыли, ни грязи, а через разбросанные вещи удачно переступаю, и вообще в те комнаты, что окупированы моими детками ( сейчас одним 24 летним) стараюсь лишний раз не заходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я вот не понимаю, как ей перед друзьями, в том числе и ребятами, не стыдно?

А там или так:

В основой массе у друзей то же самое

Или друзья тихо завидуют таким понимающим родителям, которые детку не прессуют на тему чистоты и порядка.

Я даже уезжая куда-то на пару недель - месяцев предварительно уборку не делаю - бессмысленно, по приезду все равно пару дней надо потратить на чистку "конюшни". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Да уж дайте ему что-то самому!

Сам он приклеится к дивану и погибнет от истощения при полном холодильнике.

Человек для самостоятельной жизни должен созреть сам.

А кормить и поить до этого созревания обязана , ясное дело, мама. Хрен знает, когда он созреет, мне ждать некогда.

Стюардесса

От тебя, наверное.

А то я его достала, слыш-ка. Спит, ест, с Моней гуляет, сидит за компом, прижав коленки к ушам. И устал. Кто документы в ВУЗ понесет, царь Горох?

Нашла, озвучила - всё. Отойди и не мешай.

Чему там мешать, интересно. Он и не почешется. Я вообще затрудняюсь предположить, будет ли он учиться и к чему вообще все эти старания приведут.

Уже до чего мой мужчина в стороне от всего, однако вызвался сам этого моего лодыря препроводить до приемных комиссий и, заодно, до Макдональдса - насчет подработки в свободное время. Черти что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего им должно быть стыдно перед друзьями? В основой массе у друзей то же самое
Меня это вообще удивиляет безмерно!

Когда мой сын пришёл знакомиться с родителями своей девушки, перед тем, как они начали совместную жизнь, то вместо расспросов сына о жизни и планах - он к этому долго готовился и переживал - мама воскликнула, обращаясь дочери: " Хоть кто-то поможет тебя убрать твой базар! Может тебе будет стыдно наконец?"

Два дня они действительно разьирали базар - это при том, что уже сняли отдельное жильё, а потом, когда что-то не сложилось, и сын вернулся домой, заставить его что-то убрать стало практически невозможно!

кормить и поить до этого созревания обязана , ясное дело, мама. Хрен знает, когда он созреет, мне ждать некогда.
А куда вы торопитесь? Не объедает же?

Обычно родители форсировают созревание тем, что ограничивают постронние расходы... да и то не всем помогает.

Некоторые готовы весь день за компом просиживать, и никуда не ходить...

Может его в системные администраторы временно или диспетчером? И на компе, и ходить никуда не нужно.

Правда я не знаю, результаты ЕГ действительны через год-два? У нас уже появились и вступительные экзамены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А куда вы торопитесь? Не объедает же?

Кто это вам сказал? У меня что, нефтяная скважина? Это с какой стати слабая женщина обязана ждать, когда половозрелый парень соблаговолит созреть до самостоятельности? Я одна работаю, а ртов дома 4 штуки. Вот перспектива отдать Мончика на таможню работать реальнее, чем выгнать работать этих лодырей рода человеческого.

Некоторые готовы весь день за компом просиживать, и никуда не ходить...

Вот у меня таких некоторых две штуки.

Может его в системные администраторы временно или диспетчером? И на компе, и ходить никуда не нужно.

Он что, убогий, дома-то сидеть? Чтоб ноги окончательно атрофировались.

Правда я не знаю, результаты ЕГ действительны через год-два?

Ну, действительны года полтора, и что с того? Ему надо поступать в этот раз, у нас армия на хвосте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Разговоры Вы с сыном разговаривали (имею в виду - нормально, по-хорошему, по доброму), а по столу кулаком пробовали? А вот это

слабая женщина обязана ждать, когда половозрелый парень соблаговолит созреть до самостоятельности? Я одна работаю, а ртов дома 4 штуки.

говорили сыну? Неужели никакой реакции?

А ежели с довольствия снять? Нет, не с пищевого (хотя вкусняшки можно и ограничить, имею в виду - пирожные-мороженые и т.п.), а отсечь блага цивилизации в виде компа и оплаты мобильного (для начала), убрать карманный расходы? Чтобы сам заработал и оплатил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

а по столу кулаком пробовали

Пока нет. Я слабая женщина, я не могу кулаком. smile.gif

говорили сыну?

Говорили, никакой.

А ежели с довольствия снять? Нет, не с пищевого (хотя вкусняшки можно и ограничить), а отсечь блага цивилизации в виде компа и оплаты мобильного (для начала)?

Еду не могу отсечь, он дистрофик, его наоборот, надо усиленно кормить. Интернет если рубить, так всем. Но я на нем не только на форуме вишу, я и работаю. А мобильного у него в принципе и нет. Так, на случай атомной войны. Его нечем зацепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Пока нет

Так может стоит попробовать? Закатить сыночке грандиозные скандал - иногда это помогает, особенно в тех случаях, если до этого за мамой никогда ничего подобного не замечалось?

Скрытый текст
можно, конечно, и со слезами, но чтой-то мне кажется, что расплакаться Вы не сможете. Или сможете?g.gif

Мне кажется, что он просто не понимает, как Вас достало это безделье, безразличие к собственной жизни и его ничегонеделанье. Везет мама да везет, все проблемы сама решает и молчит, так, иногда только профилактическую беседу проведет, да и все (они же периодические воспитательные беседы в благожелательном тоне просто не воспринимают, считают, что родителям вроде как положено время от времени детям морали читать и можно на это внимания не обращать).

Кстати, в еде не ограничивать, ни в коем случае, просто исключить что-то, без чего вполне можно обойтись, но это что-то очень вкусное и дитем любимое. И интернет не рубить, а закрыть доступ к компьютеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Мне кажется, что он просто не понимает, как Вас достало это безделье, безразличие к собственной жизни и его ничегонеделанье.

Я может чего не понимаю, но учеба в школе - это безделье?

Молодой человек еще и аттестат не получил, а разговоров-то, как будто он несколько лет на маминой шее сидит.

Или содержание школьника так утомило, что прям уже невмоготу и срочно нужно отлучить от холодильника и компьютера? blink.gif

Вы всерьез об этом говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Ну, вообще-то разговор шел о бездействии в плане будущего (хотя и настоящего тоже - даже если это работы по дому, которая тоже на маме). Вы почитайте посты Злобынюшка - там, в общем, вопрос в том, что с уже имеющимся бездельем (и т.д.) делать дальше и как повлиять на сына, чтобы он хотя бы немного начал шевелиться. Школьник то он школьник, но, по словам Злобынюшка

Я в очередной раз нашла ему вариант поступления на его любимое правоведение, чтоб и отсрочка, и деньги по силам, и от дома недалеко. Носом повел, молчит.

Сам он приклеится к дивану и погибнет от истощения при полном холодильнике.

А кормить и поить до этого созревания обязана , ясное дело, мама. Хрен знает, когда он созреет, мне ждать некогда.

Спит, ест, с Моней гуляет, сидит за компом, прижав коленки к ушам. И устал. Кто документы в ВУЗ понесет, царь Горох?

Уже до чего мой мужчина в стороне от всего, однако вызвался сам этого моего лодыря препроводить до приемных комиссий и, заодно, до Макдональдса - насчет подработки в свободное время. Черти что

с какой стати слабая женщина обязана ждать, когда половозрелый парень соблаговолит созреть до самостоятельности? Я одна работаю, а ртов дома 4 штуки

Соответственно этим постам я и отвечала. Или если ребенок школьник так он и делать ничего не должен, даже по дому? А выбор вуза, поступление, документы и т.д., узнавать что, где, как, когда - этим кто должен заниматься? Опять все на маме.

Ребенка никто не гонит на работу, вот чтобы сию минуту и немедленно пошел работать, но мальчик достаточно взрослый для того, чтобы понять - маме в одиночку крайне тяжело тянуть двоих детей. Пока он не может оказать маме хоть какую-то помощь, то хотя бы не грузил ее проблемами, которые вполне может и должен решать сам.

И где это я писала об отлучении от холодильника blink.gif я писала об ограничении вкусняшек ( то, без чего ребенок действительно может обойтись, без вреда для его здоровья. Например, мои очень любят чернослив в шоколаде - но ведь без этого можно обойтись, даже если очень хочется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huh.gif

Везет же вам! Хоть вредные и противные, но дома! А моя звезда, как ушла к парню жить, так будто отрезало, даже на мой день рожденья смской отделалась!

Прошу- звони ради Бога, хоть через день, хоть раз в неделю, все без толку!

Мало того, так она и парню запрещает мне звонить или на смс отвечать!

Вот и выросла мадам, а я и не заметила, что делать не знаю

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Вы почитайте посты Злобынюшка - там, в общем, вопрос в том, что с уже имеющимся бездельем (и т.д.) делать дальше и как повлиять на сына, чтобы он хотя бы немного начал шевелиться.

Почитала, да.

Спит, ест, с Моней гуляет, сидит за компом, прижав коленки к ушам. И устал.

Сдавал ЕГЭ - это большой стресс для ребенка и тяжелая подготовительная работа.

Не надо после этого отдохнуть?

Аттестат получил- не повод встретиться с друзьями, отпраздновать?

с какой стати слабая женщина обязана ждать, когда половозрелый парень соблаговолит созреть до самостоятельности? Я одна работаю, а ртов дома 4 штуки

С такой стати, что, значит, дети приучены так, что мать все решает и делает за них.

Мой сын уже лет пять как сам ходит по больницам-поликлиникам в случае необходимости. Убирает в своей комнате тоже сам. Плюс вынос мусора-мытье посуды ежедневно без напоминаний на нем со времен моей беременности вторым сыном.

Да, и участие в воспитании младшего брата он тоже принимает самое непосредственное.

И это все в порядке вещей для него, а не какой-то непосильный груз, неожиданно свалившийся в связи с окончанием школы и наступлением половозрелости.

Кроме обязанностей, конечно, у него есть свои увлечения и развлечения: музыка (гитары/прибамбасы к ним/концерты/репетиции) интернет, девушка и друзья. Как-то все совмещает.

Ребенка никто не гонит на работу, вот чтобы сию минуту и немедленно пошел работать

Да, я поняла, что от него ждут вообще просто каких-то действий.

А кормить и поить до этого созревания обязана , ясное дело, мама. Хрен знает, когда он созреет, мне ждать некогда.

Я в очередной раз нашла ему вариант поступления на его любимое правоведение, чтоб и отсрочка, и деньги по силам, и от дома недалеко. Носом повел, молчит.

А почему вообще речь идет о продолжении учебы, если у матери нет возможности содержать сына, а у сына нет желания учиться? Чего из штанов-то выпрыгивать ?

Причем, всем.

Работа, потом армия - однозначно на данный момент. А уж потом, после армии, если пожелает, будет учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Да, я поняла, что от него ждут вообще просто каких-то действий

Да! drinks_cheers.gif именно, и я о том. rolleyes.gif Чуть раньше уже писала - отпускать от себя, пусть не резко сразу, пусть по чуть-чуть, но отпускать, чтобы сам, сам, сам.

Моих тоже приходится иногда подпинывать (я уж писала - любят до последнего тянуть), но и вуз выбирали сами (каждый себе свой), и поступали сами (понятия не имею - где там находилась та приемная комиссия), меня уж перед фактом ставили - это сдал/сдала, то сдал\сдала.

И по дому - дети знают, что и как делать. Сами за пылесос не всегда хватаются, но если сказано, что нужно убрать - убирают. Не без того, что иногда устраивают "выяснение отношений" на тему - чья очередь мыть посуду, но тем не менее - и посуду моют, и убирают, да все, что нужно по дому - делают (дочка обед-ужин может приготовить не хуже мамы, пусть пока без особых изысков, но основное может почти все). И свои интересы есть, и на свидания бегают (как же без этогоbiggrin.gif )

pippa

Прошу- звони ради Бога, хоть через день, хоть раз в неделю, все без толку!

что делать не знаю

А может - не просить и самой не звонить g.gif попробуйте выдержать характер (только это не каждой маме под силу - за ребенка-то все равно переживаешь sad.gif) Вы не ругались с дочерью? Может у нее обида на вас за что-то - и сама не звонит, и парню запрещает g.gif Что, вот так вот ни с того, ни с сего практически свела к нулю ваше общение? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа, потом армия - однозначно на данный момент. А уж потом, после армии, если пожелает, будет учиться.

Навеяло- племянника после школы практически без экзаменов ПРИГЛАШАЛИ в военный ВУЗ, так он слюнями брызгал-" Я в армию, да ни за что,да никогда!!!!!"

Поступил в иняз, отучился, закончил на отлично. ПРИГЛАШАЮТ в аспирантуру,

он на дыбы- " какая аспирантура??? Я в армию иду!!!". Вот в июле и пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pippa

Везет же вам! Хоть вредные и противные, но дома!

Вот и выросла мадам, а я и не заметила, что делать не знаю

Ничего не сделаете, маленькой снова она уже не станет, раз выросла. smile.gif Понимаю, что Вы привыкли к тому, что она всегда с Вами, поэтому сейчас Вам может быть тоскливо и одиноко без неё.

Прошу- звони ради Бога, хоть через день, хоть раз в неделю, все без толку!

Мало того, так она и парню запрещает мне звонить или на смс отвечать!

А вот это вот странно, почему она не хочет никаких контактов с Вами, что-то же должно быть этому причиной? Не может же быть так, что просто так ушла и даже позвонить не может или не хочет. Хотя о чём это я? Может там любовь такая, что пока все другие эмоции отключены (и не только они) и весь мир, кроме них двоих, пока не существует? g.gif

Тогда подождать пока пыл-жар пройдёт, и тогда всё станет на свои места. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

поступали сами (понятия не имею - где там находилась та приемная комиссия), меня уж перед фактом ставили - это сдал/сдала, то сдал\сдала.

А я со своим ходила документы подавать. Стоял там с глазами бешеного и испуганного щенка-подростка. И на апелляцию с ним ходила, тогда еще тестирование вузовское было. Ничего страшного, постепенно стал все делать сам, в смысле решения вопросов во внешнем мире. А сейчас и вовсе один живет , да еще и за 2000 км от нас.

Другое вопрос, что стремление у него всегда были, интерес был и выбор вуза никто ему не навязывал. Но ситуация была другая, были высокие баллы по ЕГЭ, было желание конкретное в плане специальности. А когда дети, пусть и повзрослевшие, пребывают в сомнениях, нужно им помочь и направить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pippa

Мало того, так она и парню запрещает мне звонить или на смс отвечать!

А я сама звоню, потому как не дождешься. Она наоборот всегда мужу трубку сует. Слава богу зять хороший, все мне расскажет, а она шипит на него... Что ты перед ней отчитываешься мол.. Какого мне это слышать? Так больно становится сразу и обидно. Но почему сразу отчитываешься. Просто рассказывает новости, что же я совсем ничего не должна знать о дочери ?

Я же не требую особых подробностей, но даже самое малое общение воспринимается как отчет и одолжение. А сколько любви и заботы было. А оказывается это и не нужно совсем. Переживаешь? Это твои проблемы, вот так мне отвечают. Зато нас с мужем обеспечивает, денег не жалеет, а слово доброе маме сказать просто в лом cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huh.gif А ей некогда-то работа,то учеба. Заканчивает поздно. Может, просто лень.

Когда звоню, редко когда дозваниваюсь- то в метро, то говорить не может bb.gif

А парню запрещает, тк я типа, разваливаю ее отношения!

Да было такое, не то что разваливала, но была категорически против, тк парень был родственником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pippa

А парню запрещает, тк я типа, разваливаю ее отношения!

Ну ему-то, действительно, зачем звонить, тем более, что она этого не хочет? Обостряете и так не очень хорошие с ней отношения?

Голос её услышали, в том же метро, жива-здорова, значит всё хорошо. Было бы плохо, может быть и сама пришла бы.

Живёт дочь далеко от Вас? Пригласите её к себе в гости, попросите прийти когда у неё будет свободное время. А вообще, как мне показалось, она просто совсем общаться не хочет, в этом-то вся и проблема, всё остальное - лишь поводы для того, чтобы не общаться.

Да было такое, не то что разваливала, но была категорически против, тк парень был родственником!
Это уже другой парень? Или он перестал быть родственником? Попробуйте поговорить с дочерью откровенно, объяснить ей причину своего категорического противостояния прежде. Убедите её в том, что если ей сейчас хорошо с этим парнем, то и Вам хорошо от этого. Объяснитесь и попытайтесь наладить ваши отношения с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pippa

Извините, а как это - "был родственником"? Уже не родственник? Или он изначально не кровный родственник? Чего-то непонятно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Извините, а как это - "был родственником"? Уже не родственник? Или он изначально не кровный родственник? Чего-то непонятно
Пока автор нам не ответила, расскажу историю одного знакомого. У него в юности возникли отношения с сестрой, кровным родственником, так родители никак разбить их отношения не могли, и не нашли ничего лучше, как уехать в другую страну и увезти её от него.

Там она благополучна вышла замуж, родила от мужа детей, и так и живёт по сей день. У него были случайные связи, от одной такой связи родился ребёнок, но своим рождением папашку с небес на землю он не вернул, ребёнок растёт без отца.

А знакомый всё ждёт, ждёт свою любимую сестру со своими совсем не братскими чувствами к ней, зовёт её в надежде (инет сейчас даёт возможность общения без границ), что когда-нибудь она разведётся и вернётся к нему со своими детьми. История давняя, практически древняя, сейчас уже, наверное, дети те уже совсем выросли, а он всё ждёт.

НДП, пожалуйста, история реальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я может чего не понимаю, но учеба в школе - это безделье?

В школе учеба это фигня. Особенно в том виде, в каком она у него была.

Молодой человек еще и аттестат не получил, а разговоров-то, как будто он несколько лет на маминой шее сидит.

А надо подождать, когда несколько лет посидит? А потом что? Вычитывать тут фразы "А где вы раньше были?". Простите, но воздействовать надо пока не затянулось и не вошло в привычку нахлебничество.

Алекта

И где это я писала об отлучении от холодильника blink.gif я писала об ограничении вкусняшек

Вкусняшек я ему наоборот, готова двойные дозы вводить, чтоб отъелся. Лишь бы ел. Он худенький.

Про то, что я не могу зарыдать, вы как раз неправы. Лить слезы укоризны у меня получится лучше, чем стучать по столу. Но я последнее время только и делаю, что плачу - вчера получали аттестат, я утонула в слезах.

Сапфир

Работа, потом армия - однозначно на данный момент. А уж потом, после армии, если пожелает, будет учиться.

Вот мне ближе вариант поступления на платное отделение и совмещение учебы с работой. Его в том виде, как он сейчас есть, в армии ухайдакают. Он сейчас еле ЕГЭ сдал, спрашивается, после года службы как он поступит и куда? Если его сейчас удастся определить на договорной основе, то я была бы рада, кабы он затраты на учебу компенсировал, работая.

А через четыре года учебы он окрепнет чуток. Надеюсь. Сейчас смотреть же без слез нельзя.

Пергидроль

А я со своим ходила документы подавать. Стоял там с глазами бешеного и, испуганного щенка-подростка.

И я тоже пойду с ним, он один и дороги не найдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×