Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Стюардесса

А ты не рассматривала вариант - педагогическое училище? Гуманитарные дисциплины, парни в педагогике всегда в дефиците, да и армия после девичьего коллектива уже не так страшна

Какое такое училище? Там ровно так же нет отсрочки. Отсрочка есть в "Тряпочке", в ее составе есть Северо-западный профессинально-педагогический институт. А вот в том институте как раз и экономика и юристы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Там ровно так же нет отсрочки

Тогда надо определиться, что у вас в приоритете:

- отсрочка от армии и 5 лет на ненавистном и наверняка платном факультете, с которого не соскочишь,

- или учеба там, где специальность по душе и год в армии, после которого с удовольствием и чувством отданного долга прибежит САМ учится дальше.

И чего он так зациклился на этих юристо-экономисто? Это можно и потом как высшее получить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

отсрочка от армии и 5 лет на ненавистном и наверняка платном факультете, с которого не соскочишь,

Почему на ненавистном?

На ненавистный он не поступит, он физику не сдавал! cool.gif У него варианты: отсрочка от армии и 4 года на любимом факультете правоведения. Или: получение военника и выбор из всего оставшегося любой (техникумы имею в виду, (там только математика и русский).

И чего он так зациклился на этих юристо-экономисто?

Да зациклишься тут. Он сдавал ЕГЭ историю и обществоведение. При этих экзаменах или юристы, или экономисты, или вообще культурологи или социальные работники. А то и вовсе

специалисты по государственному и муниципальному управлению. Чиновники. smile.gif

Причем если он получит белый билет, я этого вариант не исключаю, то по специальности своей в жизни не устроится.

В итоге у меня мозги раком, я уже который месяц не понимаю, что делать. А он вообще спокоен и невозмутим и не делает ни хрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С дипломом о высшем образовании человек при желании всюду будет на месте

Если это действительно диплом, вымученный и выученный. А если на сессии всесте с мамой ходили, если мама следила, чтобы дитя посещало ненавистные занятия и, если вдруг, оплачивала не сданные экзамены, то вряд ли. Потому что образование в первую очередь думать учит. А если думают родители, то от корки никакого толка нет. Так, галочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Причем если он получит белый билет, я этого вариант не исключаю, то по специальности своей в жизни не устроится.

Солнце моё, белые билеты тоже разные бывают. Но если для специальности потребуется служба в армии - то он точно так же может не устроиться, не пройдя этот этап испытаний для мальчиков.

у меня мозги раком, я уже который месяц не понимаю, что делать

Напиши план, как ты хочешь, чтобы было. И действуй строго по плану.

Делай, как я laugh.gif

он вообще спокоен и невозмутим и не делает ни хрена.

И такое было, когда Рому из техникума отчислили после первого семестра за неуспеваемость. Днём он спал, потом ходил играть в футбол. А уж вечерами я оттопыривалась, как могла - и в магазин гоняла, и стирать-убирать дома заставляла, и к крёстной полы мыть отправляла. И всё это капанье на моцк делалось нами исключительно лёжа на диване под песню "мама устала, потому что деньги зарабатывает на всю семью, а Юлю в помощь не трогай - она учится, молодец девочка, а у крёстной ножки болят и тяжести носить нельзя". Крёстная ему до сих пор эти три года дуракаваляния припоминает при каждом удобном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Солнце моё, белые билеты тоже разные бывают.

Ты в курсе, какой у нас будет билет, ежели что. И какая при таком билете госслужба.

Напиши план, как ты хочешь, чтобы было.

Так у меня есть целых два плана, как у Мистера Фикса. Но они какие-то взаимоисключающие.

Я, например, могу его поступить на желаемый факультет, как только получим сертификат ЕГЭ. И только потом заняться медкомиссией, которую он недопрошел для военкомата.

Или я могу сперва медкомиссию осуществить, а документы тем временем напхать всюду, где можно, вдруг где конкурс низкий... Отовсюду получить отлуп, получить справку для отмазки от военной службы и расслабиться - в техникумы приемная работает дооооолго...

И вот все это ради крошки-ребенка, который по закону уже жениться может. Пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ты в курсе, какой у нас будет билет, ежели что. И какая при таком билете госслужба.

Тогда просто категорически требуй нормальное приписное и настаивай на будущей службе в армии, и чтобы полоумный дохтор об существовании твоего сына вообще больше ни разу не вспоминал. И тут не может быть никаких ежели чтов.

Я, например, могу его поступить на желаемый факультет

На тобой желаемый для него? Или обоюдно вами желаемый - это ж совсем другой расклад.

Или я могу сперва медкомиссию осуществить

Это надо сделать в любом твоём плане в первую очередь, ибо он мальчик - и этим всё сказано.

документы тем временем напхать всюду, где можно, вдруг где конкурс низкий... Отовсюду получить отлуп, получить справку для отмазки от военной службы и расслабиться

А вот это - заведомо провальный план, считай, что я его забраковала bleh.gif

И вот все это ради крошки-ребенка, который по закону уже жениться может

Это уже третий план - не находишь? А претендентки на роль будущей жены у него есть? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

поха, когда люди с образованием шли в торговлю, это были криминальные девяностые.

Сейчас у двух из трех - высшее образование, каждый третий с высшим - юрист, каждый второй - экономист. И где вся эта толпа работников умственного труда работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Сейчас у двух из трех - высшее образование, каждый третий с высшим - юрист, каждый второй - экономист. И где вся эта толпа работников умственного труда работает?

Эти толпы в нашей, например, компании - украшают офисные помещения своим появлением в 9,30 ровно. А когда надо что-то придумать или просчитать - со слезами на глазах прибегают ко мне, окончившей 20 лет назад всего лишь навсего ПТУ с дипломом повара. Где, где их высшие юридические и экономические умения и знания? К чему они их применяют? Пустозвоны и пустобрёхи, я их ласково называю теперь передастами. Потому что между мной и клиентами они руководством поставлены по две штуки на каждого клиента - передавать мои мысли. Ну и кто они после этого, как не передасты?

А ведь все они - чьи-то дети, которых мамы-папы воспитывали и учили. Смотрю на них и думаю только о том, чтобы моих детей эта участь миновала. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

На тобой желаемый для него? Или обоюдно вами желаемый

Мы в рамках сданных ЕГов. Что лично для него желаемо, я теперича вообще туманно представляю. Но что оно в пределах гуманитарных - это да, техникой сын точно не бредит.

Это уже третий план - не находишь?

Не нахожу.

А вот это - заведомо провальный план,

Зато он реалистичен.

Стюардесса

Эти толпы в нашей, например, компании - украшают офисные помещения своим появлением в 9,30 ровно.

Исправно получая жалование. Если вдуматься, стране кроме нефтяных вышек и охраны этих вышек, нафиг никто не сдался. Теперь что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зато он реалистичен.

Он пессиместичен, поэтому не годится no_1.gif

Что лично для него желаемо, я теперича вообще туманно представляю. Но что оно в пределах гуманитарных - это да

Значит, план должен быть у него, как раз в рамках сданных ЕГов. А ты его одобряешь или нет. Главная задача - получить результат, устраивающий вас обоих - верно?

Исправно получая жалование.

Естественно! Более того - возмущается его невысоким (?) размером и требует выплаты премий по итогам общей работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Он пессиместичен,

Для меня все планы пессимистичны. План получить высшее образование в области правоведения пессимистичен тем, что потом неизвестно куда трудоустраиваться.

План не получить образования, а пойти в армию пессимистичен тем, что его там укокошат.

План получить белый билет и пойти в любой техникум пессимистичен только отчасти. Не хочется заморочек с придурковатым доктором.

Значит, план должен быть у него, как раз в рамках сданных ЕГов.

У него плана нету или он закопан у башке очень глубоко.

Главная задача - получить результат, устраивающий вас обоих - верно?

Предпочитает со мной соглашаться и делать, как скажу. Что его самого устраивает, неясно.

Стюардесса

Более того - возмущается его невысоким (?) размером

Ты думаешь, не будь у них высшего, зарплата была бы больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для меня все планы пессимистичны.

Не, ну шо за настроение? cry_1.gif С таким подходом ты никаких дел не сделаешь толком.

План получить высшее образование в области правоведения пессимистичен тем, что потом неизвестно куда трудоустраиваться.

А за пять лет ничего подходящего не найдётся, по-твоему? У студентов ещё между прочим практика тоже обязательна.

План не получить образования, а пойти в армию пессимистичен тем, что его там укокошат.

Ну кто тебе такую чушь сказал? Поставь задачу - отдать в хорошие руки, и это место для него обязательно найдётся. Кому он там нужен, кокошить его? Там все парни такие же - дни до дембеля считают. Нет, есть конечно особо одарённые экземпляры, которые мечтают о службе в армии, как о единственно возможном применении себя в жизни. А командирам проблемы с укокошенными тем более не нужны - у них своя жизнь и карьера.

План получить белый билет и пойти в любой техникум пессимистичен только отчасти. Не хочется заморочек с придурковатым доктором.

Так ты определись уже сама-то - ему нужен белый билет или нормальный? А то прям всякого боисся, а других цветов и не дают там.

Злобынюшка

Ты думаешь, не будь у них высшего, зарплата была бы больше?

Я думаю, не будь у них высшего - не были бы они тогда такими идиотами. А так я вижу только амбиции голых задниц, особенно в период очередного витка кризиса, когда разговоры о сокращении штата начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А за пять лет ничего подходящего не найдётся, по-твоему? У студентов ещё между прочим практика тоже обязательна.

Да мало того, пока учится, я его по профилю куда-нибудь запихну.

Ну кто тебе такую чушь сказал?

Ты моего сына видела? А я с ним еще и общаюсь каждодневно. Так вот этот вид, который сдуваем ветром, плюс характер индивидуалиста.

Так ты определись уже сама-то - ему нужен белый билет или нормальный?

Вот я и верчу этот вопрос так и сяк. Сама не пойму, как лучше-то.

А так я вижу только амбиции голых задниц, особенно в период очередного витка кризиса, когда разговоры о сокращении штата начинаются.

Дык их-то еще погляди, сократят в последнюю очередь.

Поставь задачу - отдать в хорошие руки,

В армии нет такой задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да мало того, пока учится, я его по профилю куда-нибудь запихну.

А работать кто будет? Тоже вы?

Дык их-то еще погляди, сократят в последнюю очередь

Не так. У нас, например, в первую очередь избавляются от балласта. И порой пенсионер остается, а молодого сократили.... Кстати, госструктура. У частников, наверное, еще круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А работать кто будет? Тоже вы?

Знаете есть люди, дисциплинированные и исполнительные, но на работу их надо "пихнуть". Нас с братом в первые места работы устраивали родители (отец), а уже потом мы начинали делать самостоятельные шаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Знаете есть люди, дисциплинированные и исполнительные,

Знаю. Но, как правило, эти люди и учатся не из-под палки, а в силу своей дисциплинированности и исполнительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Но, как правило, эти люди и учатся не из-под палки

no_1.gif Я дисциплинированная и исполнительная училась НИКАК, т.е. если пинали, то училась, когда пинать перестали, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А работать кто будет? Тоже вы?

А работать будет он, естественно, куда он денется, если пихну-то!

У нас, например, в первую очередь избавляются от балласта.

Пока человек еще и учиться не принимался, сложно сказать, балластом он будет, или кем. А в случае с Мариной, пусть она сама скажет, уволят этих молодых да ранних, или нет.

Крикуша

Знаете есть люди, дисциплинированные и исполнительные, но на работу их надо "пихнуть". Нас с братом в первые места аботы устраивали родители (отец),

Да. Мне место практики подыскал отец, а уж потом с этой практики мне запрос на трудоустройство поступил.

Крикуша

Я дисциплинированная и исполнительная училась НИКАК, т.е. если пинали, то училась, когда пинать перестали, увы.

Если бы меня пинали, я бы школу с медалью окончила. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нас так же, если училище, то гарантировано трудоустройство и прием без экзаменов, лишь бы шли.
Я немного не правильно назвала, у нас это не училище, а железнодорожный колледж, и конкурс туда при поступлении очень большой, колледж весьма престижный и пользуется спросом, но работой они обеспечивают выпускников.

У него варианты: отсрочка от армии и 4 года на любимом факультете правоведения.
Мой Шурик как раз этот факультет и закончил, правоведение. blush.gif

Старая ведьма

Если это действительно диплом, вымученный и выученный. А если на сессии всесте с мамой ходили, если мама следила, чтобы дитя посещало ненавистные занятия и, если вдруг, оплачивала не сданные экзамены, то вряд ли. Потому что образование в первую очередь думать учит. А если думают родители, то от корки никакого толка нет. Так, галочка.
С сыном вместе учился друг, парнишка действительно ас в области правоведения, красный диплом, причём именно вымученный и выученный. Но он - хороший студент, даже отличный, но как специалист он ценности ни для кого не представляет, опыта нет, а без опыта он с любыми знаниями никому не пригодился.

Если в каких-то городах без опыта может быть можно устроиться по специальности, только, хотя бы на менее оплачиваемую работу, то у нас без связей и на копейки без опыта не возьмут, если нет знакомых, которые тебе помогут в этом. Если и бывают такие случаи, когда просто пошли и нашли работу без опыта по этим специальностям, то я о таких не слышала.

Злобынюшка

Да. Мне место практики подыскал отец, а уж потом с этой практики мне запрос на трудоустройство поступил.
Мы своим не искали, им давали направления по судам и всё, распределили на практике бумаги там перекладывать с место на место, направили - иди, а после практики они в судах не нужны, студентов много, а судов в каждом районе по одному. У сына встреча выпускников была, по специальности устроился только один человек из всей группы, кого было кому на эту работу впихнуть, остальные кто где.

Есть куда гарантированно на работу пристроить, можно хоть где учиться, мне обещались помочь когда сын учиться пошёл, а потом как дали обещание, так и взяли его назад. А теперь возможность появилась, но он туда уже не хочет, тем более, что он потеряет в зарплате, а теперь, как человеку семейному, ему это не выгодно. Хотя, не он первый, не он последний, кто по своей специальности не работает, главное что работает, зарабатывает и содержит семью. blush.gif

От "Правоведение" сейчас я бы отсоветовала точно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня дочь, как и Ваш - гуманитарий, и сдавала 2 года назад те же предметы для ЕГЭ. Ее тоже тянуло на юрфак, не скажу, что со страшной силой, просто право больше всего в школе нравилось, у них уклон такой был, на общественные дисциплины.

А так-то она хотела рисовать и никуда, ни на какие лекции дисциплинированно не ходить wink.gif

Рассудив, что юристов точно перебор, а никаких особых знакомств у меня нет, чтобы дитя устроить работать по профилю, предложила ей учиться "управлению персоналом".

У них ребят примерно треть на курсе. Кадровики всегда нужны, а работодатель мальчиков берет охотнее, чем девчат. И в начальники они быстрее выбиваются) По крайней мере, в нашей нефтяной компании так.

Может, и вам такой вариант рассмотреть? Уж трудовое право точно наизучается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

drinks_cheers.gif И у нас как под копирку. Правовой уклон до девятого класса, прямо очумел от правоведения (в хорошем смысле), конституцией, законотворчеством бредил года два, кодексы всяческие штудировал. И сам он хотел рисовать и рисовал отлично, участник выставок всеразличных, лауреат, блин.

предложила ей учиться "управлению персоналом".

То бишь менеджмент. Тоже рассматривается. В той же "Тряпочке" есть факультет экономики и управления. И недалеко от дома, и недорого в смысле оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То бишь менеджмент.

Ну да) Но я программу посмотрела - офигела, там и бухучет, и статистика, и всяко-разно. Специальность сравнительно новая, первые выпуски только вот были, но наш генеральный даже на временную вакансию в наш отдел сказал брать только с образованием по специальности. И доказать, что нам лучше кадровик с опытом, чем свежеиспеченный специалист, не смогли. Тепероь вообще без никого cry_1.gif

Вообще ваш сынуля - ну прям копия моей дочуры laugh.gif Там, где про бардак писали - все про нас. И пофигизм редкостный. Но вот как-то у нее так получается, что все в итоге делается как ей лучше!

И работает (так как на заочку сама перевелась, маму не спросила) хорошо, лично спрашивала у ее руководителя wink.gif Правда, зарабатывает копейки, ну чо уж там, пока на стаж работаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Вообще ваш сынуля - ну прям копия моей дочуры

Дык, сватья! drinks_cheers.gif Может, уже фотографиями детей обменяться? wub.gif

И пофигизм редкостный. Но вот как-то у нее так получается, что все в итоге делается как ей лучше!

Вот до сих пор и у него так было. И с учителями, и с учебными программами, и с остальным. Вот только я как обычно на авось не могу надеяться и копаю вширь и вглубь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Фиджи

Вообще ваш сынуля - ну прям копия моей дочуры

Дык, сватья! Может, уже фотографиями детей обменяться? wub.gif

А кто два часа назад отмёл мой план номер три, как бесперспективный, а? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×