Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость lenusya

Страховка, медполис, ОМС, ДМС - всё о них.

Recommended Posts

29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Дамы, а где на госуслугаэ посмотреть,  что мне сделали по ОМС? В  приложении найти почему-то не могу

20240111_181115.jpg.4960a7a85a9441f606e82cd9a5847e59.jpg

20240111_181050.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2024 в 15:17, Кофейная гуща сказал:

Вы же в нашей стране живете, поэтому понимаете, что вполне могли внести неверную информацию. Тем более вносят  сначала на бумажку, потом вечером, бегом в компьютер. А вносят как Бог на душу положит.

У меня такое ощущение, что я тоже в другой стране живу. Какую неверную информацию могут внести в электронную карту?

Да, "приписывать" посещения поликлиники они могут, тут даже спорить не буду. Но "приписать" беременность? (Кстати, я Дамумед мониторю, у нас пока не было "левых" посещений, только те, где мы действительно записывались). Но в чатах такие вопросы были, что есть запись о посещении, хотя никто никуда не ходил.

Ну и я лично и все мои знакомые не сталкивались, чтобы мальчика девочкой записали и потом все надо было переделывать. Все всех правильно записывают.

___

И документы правильные выдают))) Права вообще час делаются. Знала бы, что сразу будет готово, через неделю бы подала. Удостоверение и паспорт дольше, конечно, но у меня на все-про все полчаса времени заняло.

Егов есть, наконец, где можно все посмотреть. Я ни одного человека не знаю, у кого неправильная информация есть.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну и я лично и все мои знакомые не сталкивались, чтобы мальчика девочкой записали и потом все надо было переделывать. Все всех правильно записывают.

Я лично сталкивалась. Я ж не говорю, что "Всем подряд". Я работаю с людьми, еще и в той области где постоянно проходят через руки их документы. Ну и лично я меняла свидетельство о рождении дочери этим летом (14 лет), получали новый паспорт, и пришлось менять - ошибка в базе данных, либо заявление и месяц бегать, либо 3000 тг, и в базе все исправляется. 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я ни одного человека не знаю, у кого неправильная информация есть.

Вам повезло. Мне часто приносят - у всей семьи одна фамилия, у одного человека на 1 букву ошибка. ИИН неверный, переделывали. Через меня в день минимум 5 паспортов проходят, поэтому вы можете и не знать, а у меня поток. Это же единичные случаи. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я лично сталкивалась. Я ж не говорю, что "Всем подряд". Я работаю с людьми, еще и в той области где постоянно проходят через руки их документы. Ну и лично я меняла свидетельство о рождении дочери этим летом (14 лет), получали новый паспорт, и пришлось менять - ошибка в базе данных, либо заявление и месяц бегать, либо 3000 тг, и в базе все исправляется. 

Странно, правда :g:

Не, я понимаю "лишний" поход в поликлинику приписать. Но неправильные данные? ИИН? Мальчика на девочку поменять? Честно, ни одного случая из окружения не знаю. У всех все правильно. 

Я права когда получала, другие люди приходили, ругались, что не готово. А там как раз база "легла". И они орут, что у них срок уже кончился, что делать? Ну так им (я, в принципе, согласна) говорили, а зачем вы в последний день меняете? За месяц озаботиться кто мешал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Не, я понимаю "лишний" поход в поликлинику приписать. Но неправильные данные? ИИН? Мальчика на девочку поменять? Честно, ни одного случая из окружения не знаю. У всех все правильно. 

В моем "окружении", только мне пришлось менять св-во о рождении. Но так и окружение 50-60 чел, кто бы мне рассказал, если бы такая проблема была. 

Но я же говорю о около 15000 человек, чьи документы я видела, и кто мог мне рассказать о ошибках. И даже когда "Бухгалтерила" - сталкивалась с 50 паспартами в год, там тоже 1-2 ошибки на 500 человек. 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

другие люди приходили, ругались, что не готово. А там как раз база "легла". И они орут, что у них срок уже кончился, что делать? Ну так им (я, в принципе, согласна) говорили, а зачем вы в последний день меняете? За месяц озаботиться кто мешал?

Я про сроки и про базу ничего не говорю. Проблемма не из-за отсутствия интернета или лагающей системы, а именно в человеческом факторе, который всегда присутствует. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не, я понимаю "лишний" поход в поликлинику приписать. Но неправильные данные? ИИН? Мальчика на девочку поменять? Честно, ни одного случая из окружения не знаю. У всех все правильно. 

У меня регулярно с одним работником вылетает проблема со СНИЛСом: подаю в учебные центры данные по людям: ФИО, дата рождения, профессия, стаж работы и СНИЛС. Так по одному постоянно запрос приходит: "Уточните СНИЛС на фамилию, база данных Минтруда не принимает", достало уже, я с заявкой и списками тот СНИЛС сканом прикладываю. Проходит с n-ого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Я про сроки и про базу ничего не говорю. Проблемма не из-за отсутствия интернета или лагающей системы, а именно в человеческом факторе, который всегда присутствует. 

Нет, я же не спорю. Человеческий фактор никто не отменял. Просто удивилась, правда. Никогда даже не слышала о таком, вот что странно.

А в АвтоЦОНе вечно все лежит :1eye: Я через Каспи подавала, причем, в 7 вечера. В 7 утра мне написали, что готово, придите, заберите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×