Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Речная нимфа

Ну и что? Кому какое дело? Главное, чтоб самой нравилось.

И Вашему мужчине тоже, чтобы нравилось.

Сегодня нравится - через пять лет разонравится. Что будете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Сегодня нравится - через пять лет разонравится. Что будете делать?

Найти другого мужчину wink.gif

А если ему разонравится моя родинка или грудь, мне что, бежать удалять или переделывать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Сегодня нравится - через пять лет разонравится. Что будете делать?

Да ничего не буду делать. Как носила, так и буду носить.

А для того, чтоб не разонравилась, я же и говорю, надо хорошенько подумать, прежде чем делать.

Я делала для себя, а не мужчин. Мужчина через пять лет тоже может разонравиться. А понравиться тот, кто, например, любит стройных мулаток.

И чё делать? Под всех не подстроишся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина,

вот у меня любая татуировка, пусть даже самая красивая, ассоциируется с тюрьмой

Учитывая качественную разницу самопальной татуировки из подручных средств, и работы профессионала, располагающего всем необходимым материалом, зацепка не в рисунке на коже, а в ассоциации в чужой голове wink.gif

Просто не люблю зеков и все, что связано с ними.
Общественные столовые и дресскод типа школьной формы проканают под заявленную ассоциацию ровно так же как татуировки - не более и не менее. При желании, конечно.

Пожилых людей с татуировками будет то больше, то меньше - со сменой поколений вариирует. Ничего страшного не ожидается smile.gif Вряд ли естественность в виде морщинистой суховатой кожи с варикозным рисунком намного испортится, будучи дополнена подувядшей тату на ноге.

Скорее есть шанс, что разукрашенная часть тела будет чуть более ухоженной, чем могла бы быть.

Мне кажется смешным размышлять на тему быть или не быть татуировке (пирсингу, покупке, переезду) с таким отношением, будто бы носить ее придется вечно smile.gif

Однако, время скоротечно и, возможно, именно радость приятным мелочам (или незаморачивание ими до превращения из приятных в головную боль) - достойная замена вечности biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

В общем я тут подумала вот что:

Все жизнь мы являемся заложниками того, что у нас есть постоянного. Душа томится в теле и тп. Нам не нравится, что мы не можем изменить свой рост, свое лицо, свой скелет, цвет и структуру волос. Тату - это тоже нечто постоянное, то, что нельзя изменить. Делать тату - значит привносить в свою жизнь факторы, не зависящие от нас, постоянные велечины.

Тату как и свое лицо, может надоесть и разонравиться.

Но тем не менее в нанесении риснков на тело есть что-то сакральное, так мы отмечаем какую-то веху своей жизни на своем теле.

Вот исходя из этого и терзаюсь.

А еще тату может быть своего рода именем, которое пишется на боку любого судна. Как судно назовешь, так оно и поплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

А еще тату может быть своего рода именем, которое пишется на боку любого судна

Да, надо быть очень осторожной с выбором символа. На данный момент, к примеру, Вам не хватает денег, и очень актуален будет иероглиф, обозначающий богатство. Деньги возможно появятся. Но, Вы же не знаете, что ещё придёт с этими деньгами. В нагрузку, так сказать. Символы очень сильны.

Я специально отказалась от всех символов. Сделала просто ничего

не значущий орнамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально отказалась от всех символов. Сделала просто ничегоне значущий орнамент.

Орнамент тоже что-то значит. Во-первых значит происхождение этого орнамента, во вторых, как его использовали.

Так что несимволичных тату не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мода на татуировки или пирсинг - это слепое подражание. Подражание - признак инфантильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мода на татуировки или пирсинг - это слепое подражание. Подражание - признак инфантильности.

Позвольте спросить, подражание кому?

Я вот никого даже с тату не знаю (а Джоли терпеть не могу). И кому я буду подражать, когда сделаю тату?

Мне кажется что в тату есть что-то сакральное, раньше рисунок на тело наносили чтобы защитить себя от злых духов, болезней, чтобы привлечь достаток, чтобы запечатлеть веху в своей жизни.

Тогда и обрезание, крещение, помазание, и куча других ритуалов - подражание?

Нет. Ритуал это просто действие, имеющее скрытый смысл и цель. Ведь тату у многих народов - обряд религиозный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в ближайшие несколько лет сделать вторую дырку в ухе smile.gif Просто это как-то больше в воображении, всерьез об этом не задумывалась. Просто видела - у моей сестры четыре дырки в ухе, в трех гвоздики, а в первой сережка-колечко. Смотрится симпатично.

Представляла себя с проколотой бровью. Мне стильно, друзья крутят пальцем у виска laugh.gif Язык бы точно не проколола, пупок - в будущем, после ушей rolleyes.gif

А как вам - прокалывать пупок, язык и т.д. в домашних условиях ?eek.gif Моя бывшая одноклассница многим прокалывает у себя дома. И мне предлагала. Причем - общей иглой, насколько я понимаю. Уж не знаю, неужели до больницы или салона дойти нельзя. В последнем, я, правда, не настолько уверена, как в первом, но это ведь все равно безопасней, чем дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананася

Представляла себя с проколотой бровью. Мне стильно, друзья крутят пальцем у виска

Проколотая бровь не каждому идет.

Встречала я по утрам на остановке молодую девушку лет 17. Вся в пирсинге. Бровь, нос, губа. При этом сама страшненькая и одета более чем скромно (вернее, бедно и не модно).

Ну и к чему ей это? Чтоб выделиться? Ну не идет ей. Наоборот, вид ее просто ужасает. Кроме фууу, ничего и не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проколоты и уши, и бровь, и пупок.

Ни разу не пожалела. Хоть и говорили, через пару лет снимешь, ан нет... harhar.gif не сняла.

У меня очень много разных сережек для брови (это мое самое любимое проколотое место ), мне такое удовольствие доставляет их менять.

Ну очень красиво... Но и не всем идет конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...специально искала эту тему, потому как хочу тату аккуратную, интересную, на таком месте, чтобы не всем было видно... Но сомневаюсь. А почитав посты на тему делать или нет тату, засомневалась еще больше. Т. е. и хочу и ... сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, неужели до больницы или салона дойти нельзя. В последнем, я, правда, не настолько уверена, как в первом, но это ведь все равно безопасней, чем дома...

А я сегодня уши проколола! Я в таком шоке, до сих пор не верится... До 24 лет дожить и только сейчас сделать - мрак просто)) Всю жизнь очень хотелось, но боялась, что больно будет. Хоть и все и говорили, что не больно. Думала, кстати, делать цивилизованно, в больничке, а в итоге муж спонтанно притащил меня в тату-салон. Но у мастера для каждого уха своя одноразовая игла была, так то все цивильно.

Кстати, мне было БОЛЬНО. Я слышала треск своей разрываемой кожи, никогда не забуду! Как все другие не замечали этого, как говорят? Не понимаю. Хотя, может, это все индивидуально, болевой порог разный и все такое. Но ни на какой больше пирсинг и тем более тату точно больше не пойду. Но зато теперь я буду красявая)) За страдания мои)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам - прокалывать пупок, язык и т.д. в домашних условиях ? Моя бывшая одноклассница многим прокалывает у себя дома. И мне предлагала. Причем - общей иглой, насколько я понимаю. Уж не знаю, неужели до больницы или салона дойти нельзя.

Я прокалываю в домашних условиях.

Одноразовые катетеры + максимум стерильности+работаю в перчатках+ выдаю памятку об ухаживании, если потом человек приходит с жалобами, сразу видно- был это твой косяк или он просто не соблюдал правила, мною указанные.

В больницах делают пирсинг? Что-то новенькое!

В салонах сейчас на этом делают деньги. И неплохие. И у большинства салонов нет лицензии на подобную деятельность- не пугает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы делать татуировку нужно очень хорошо подумать. Однажды до безумия хотела сделать себе тату, выбрала рисунок, место для нее, но в последний момент меня что-то остановило. Потом в моей жизни появился парень, который мне ооооооочень нравился и на мою шутку, что у меня есть татуировка он отреагировал неожиданно негативно - мол приличные девушки тату себе не делают. Глупость конечно и предрассудки, но я обрадовалась. что все же не сделала ее тогда.

А вот пирсинг очень хочу себе по осени сделать в пупке. До этого сама себе губу проколола, месяца 2 с сережкой ходила, мне нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пирсинг очень хочу себе по осени сделать в пупке

Правильно, что по осени! Животик будет прикрыт и меньше шансов, чем летом, занести инфекцию на улице.

Только вот самой прокалывать не стоит! Это ведь опасно! Если Вы, конечно, не профессионал. Лучше в салоне!

Я уже как 4 года с сережкой на животике хожу и радуюсь rolleyes.gif

Боль спокойно пережила при прокалывание(хоть уколов боюсь!), крови не было. Да и зажило быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 дырки в правом ухе, 2 в левом, проколот пупок, 5 раз была проколата бровь (на данныи момент отсутствует, т. к не нравится мужу), ношу колечко в носу, проколот язык.

Почти все колол мои хорошии друг в домашних условиях, в перчатках, стерильныи катетор, баночка хлоргексидина для дезинфекции, могу сказать что ничем не хуже салонов, все зажило моментально! А пупок я прокалывала у мастера в салоне, так он у меня отказывался заживать в течении 11 месяцев!!! Так что не извесно еще что лучше.

А то что больно, ну не знаю, мне кажется это кто как себе сам накрутит, есть конечно такие места, которые деиствительно колоть оч больно, но в основном абсолютно не страшно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть татуировка. Подражания в этом нет, думала колоть или нет около года, потом ещё 3 месяца размышляла над рисунком. Прочла кучу статей в интернете на эту тему и книжки полистала.

И вот 8 мая я это сделала! smile.gif На коррекцию, необходимую через 2 недели после 1 этапа накалывания не пошла, пока и так держится.

Были серьезные причины, сподвигнувшие меня на это.

Общий её смысл "улыбайся судьбе", но есть и скрытый. который знаю только я. smile.gif

Черная ласточка

мол приличные девушки тату себе не делают

По-моему бред. smile.gif Мой мужчина сказал это твое решение, а тебя я принимаю такой какая ты есть. Сам говорил, если хочешь, делай вторую. Но я пока отказываюсь.

Ёлка16

Все зависит только от вас и вашего решения.

Поразмышляйте и решите что вам самой нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатила все, такой темы не нашла.

Я решила ушки проколоть. Хочу носить сережки, какие нравятся, а не гоняться по всему городу за удачными клипсами. Но у меня плохое зрение и в мочках ушей, как известно, собраны все биоточки, отвечающие за различные органы. За глаза, естественно, тоже. Боюсь ужасно, что могу ухудшить и без того плохое зрение.

Форумчанки, кто прокалывал уши в сознательном возрасте, очень ли это больно? А то, говорят, нарастает в мочке хрящ и очень больно становится колоть. Или ну его на фиг, это дело, ходить дальше с девственными ушками unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама проколола уши, когда ей было 30 лет - отец на юбилей подарил серьги золотые. Ничего, нормально прокололи. Тем более сейчас всякие приспособления для того, чтобы процесс был более безболезненным, а тогда 25 лет назад, я даже не знаю, где мама уши прокалывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я прокалывала, по-моему, в 17 лет. У меня миопия высокой степени, но серьги на неё никак не повлияли.

Прокалывали пистолетом, не больно абсолютно. Единственное, потом было больно через месяц серёжки-гвоздики вытаскивать и надевать обычные, но пережила как-то... Да, и ещё был период, отверстия гноились, но я думаю, должный уход плюс качественный металл - и этого можно избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ребенок заинтересуется, что это у мамки в ушках? За восполенное ухо да ручками... Кааайф, вы тут жалились, что чуть без зубов не остались, есть шанс без уха остаться.

Я в 18 лет прокалывала, не больно, а вот неделю потом больно достаточно, но я сразу серьги вставила.

А у тетушки моей (в 35 лет прокалывала) даже температура поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга проколола пистолетом в прошлом году в 43 года. Говорит, что практически не больно. Единственно через пару неделек я ей гвоздики вывернула и золото вставила, долго заживало.

Мамочка проколола после сорока. Тогда о биоточках не задумывались, и очки мама до сих пор носит, только когда читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×