Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня крёстная пупок проткнула. И ничего нормально всё. А мы с мамой задумываемся чтоб обеим по одной дырочке в ухе ещё сделали. Платить-то за одну пару серёжек!

Вот С гвоздиками кстати такая фигня, что через месяц, как мне первый раз уши прокололи их не снять было. Щипчиками! для бровей еле растегнули!

Вот это - ужас! ranting.gifbb.gif

Мой друг сделал довольно большую татуировку на плече в 13(!!!) лет.... уж очень (типа) взрослый!

Изменено пользователем Любопытный Носик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокалывала нос 6 лет назад, зажило все через неделю.

Сначало ходила с серьгой из медицинской стали, а потом купила золотую .

Через 2 года серьгу потеряла , дырочка зажила , шрама почти не было.

Потом опять проколола в тоже место , и все тагже хорошо было.

Хотела бы сделать себе тату , но еще в раздумьях . Но если все таки решусь , то делать поеду в Японию biggrin.gif Видела работы японских мастеров , осталось большое впечатление .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уши в 7 лет проколола, закончила 1-й класс и сказала маме: "Все, я уже взрослая, идем красоту наводить!" biggrin.gif

Кололи в больнице самой обычной иголкой. Одно ухо прокололи, и я наотрез отказалась предоставлять медсестре второе, бо-о-о-ольно было!!! cry_1.gif

Вставили ниточки, так их еще надо было продергивать регулярно и смазывать чем-то. А потом уже золотые сережки надела, как положено.

А сестренке моей младшей прокалывали уши пистолетом, ей 5 лет было. Ни капельки ей не больно было, ребенок такой радостный сидел, улыбался всю процедуру. Еще и красивые сережки-цветочки сразу вставили! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз лет в 9 пистолетом прокалывали. Не больно, но у меня уши загноились и потом в больнице пришлось лежать с абсцессами.

Второй раз уже в 13 лет обычной иглой и сразу сережки золотые вставили. Сейчас вообще без сережек не хожу, это моя слабость smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши проколола в 12 лет пистолетиком. Больно не было, несколько мгновений слегка неприятно. Зажили они быстро без осложнений. В 17 проколола еще 1 дырку , хотелось чем-то отличаться от подруг. В 20 сделала ещё 4 дырки, всего получалось 7, но потом посмотрела что как-то некрасиво получилось, одну вынула...что сказать, процесс как-то "затягивает". Сейчас думаю, а может, ещё проколоть штуки 2 ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родители прокололи уши когда мне было1,5 года. Пистолетом совсем не больно, я даже подумала, что мы с этой тетенькой будем в войнушки играть. На данный момент у меня уши проколоты 11 раз, на одном ухе 9, а на втором 2. И только первый раз мне прокололи пистолетом. одну дырочку мне сделала медсестра, а остальные сама, и мне было совсем не больно.

Не знаю говорили ли вам, но мне сказали, что если есть склоность к образованию калоидных рубцов, то надо прокалывать до 12 лет. Я на себе это испытала, я все кроме первых конечно прокалывала уже когда мне было намного больше 12, у меня образовалось всего два калоида, все отстальные пронесло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала утром-правая мочка огромная, болит, вся красная. Сережки, которые были на мне, простые серебряные гвоздики с фианитами, я носила месяц почти не снимая, дискомфорта не испытывала никакого, они легко крутились в ухе, не давили. И тут вдруг так резко за ночь все распухло! Сняла, есть гной, промыла все перекисью, намазала Тетрациклином, потом Пантенолом напшикала. Сережки помыла и в спирт положила.

От чего это могло произойти? Серебро не потемнело, не пожелтело, все нормально, просто гной на гвоздике.

Может ли это быть связано с тем, что в последнее время у меня ослабло здоровье, обострились все болячки, плюс зуб вырвала пару дней назад, но на противоположной мочке стороне, плюс подстыла капитально на прогулке вчера в одном костюме спортивном на ветру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама проколола уши лет в 35. Решение пришло в голову за секунду, увидела вывеску: "Мгновенное прокалывание ушей" и зашла.

А я принципиально прокалывать не хочу. У меня уши маленькие, из-под волос их совсем не видно, сережки будут незаметны.

Да и не хочется как-то. У меня зато пупок уже лет 13 проколот wink.gif

Еще у меня клипсы есть на крайний пожарный: если уж так захочется уши украсить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ир а ты не дернула ее случайно? Ну одежду снимала, или расчесывалась. У меня бывало такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Ир а ты не дернула ее случайно?

Да нет вроде. Может во сне за подушку, я не помню. Там сам гвоздик очень длинный, упирается иногда в шею за мочкой, когда ложишься. Может, надавила за ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

От чего это могло произойти? Серебро не потемнело, не пожелтело, все нормально, просто гной на гвоздике.

Дернули случайно или гвоздик сильно прижали, бывает. Вставте сережки с круглой дужкой, крутите и протирайте.

Может, надавила за ночь...

Может, я вообще в гвоздиках спать не могу, ощущение что мочки "затекают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вставте сережки с круглой дужкой, крутите и протирайте.

Думаете, стОит? unsure.gif . Может, лучше подождать, пока припухлость сойдет, а то как раздует опять до размеров слоника Дамбо ушко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ир а еще гной может забить канал и дырочка затянуться, еще будет больней. Правильно Крикуша сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

От сниженного иммунитета тоже может быть (косвенно. Подпростыли и вот вам не герпес на губе, а воспаление на мочке), а еще бывает, что где-то там образовалась маленькая ранка и туда попала пылинка-соринка, которая и спровоцировала воспаление.

У меня был проколот хрящ и пока он не зажил совсем, восполялся частенько. У меня к тому времени уже сложился ритуал, как собираюсь на улицу капаю в дырочку (на мочку) перекись и как бы промывала постоянно.

Перекись с помощью шприца перелила во флакончик от нафтизина (который пшикает), до сих пор с собой всегда, хотя пирсинг уже сняла. Теперь иногда промываю обычные проколы в ухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

плюс подстыла капитально на прогулке вчера в одном костюме спортивном на ветру.

Легко. Но обычно после принятых своевременно мер - быстро проходит.

У меня на одной мочке три прокола. Причем, два из них я сделала год назад. Сережкой серебряной, обычной... blush.gif

Так время от времени по разным причинам начинают гноиться. То простужусь, а то - непонятно от чего. Но, стоит протереть, и все приходит в норму. Но я не могу еще и носить ничего, кроме золота-серебра. На это аллергии нет, а на все остальные металлы есть.

И тут вдруг так резко за ночь все распухло!

Так бывает, у меня, по крайней мере...

Думаете, стОит?

Я не знаю, как поступите Вы, но я бы поменяла на данный момент причиняющие мне неудобство сережки на более удобные, как и посоветовала Вам Крикуша.

Кстати, а поменять-то есть на что, а то вдруг тоже с простым металлом не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Кстати, а поменять-то есть на что, а то вдруг тоже с простым металлом не подойдут?

В смысле с простым металлом? У меня все серьги серебряные, есть одни из хирургической стали, которыми прокалывали.

Шишки сохраняются, второе ухо не сильно, но трогать больно мочку. Ничего вставлять не стала, поскольку все опухшее и так. Подожду до утра, может, опухоль спадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Завтра все же попробуйте вставить серьги, Вас предупредили, что уши, больные - зарастают, как-то быстрей все происходит. Потом намучаетесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А может Вам золотые сережки попробовать вставить? Просто у каждого человека своя индивидуальная реакция на металлы. Только не гвоздики, а чтобы дужка проворачивалась в дырочке.

Мне после прокола поставили золотые серьги, две недели заживали уши, тоже были яблочки раздутые. Я каждый день протирала сначала все спиртом, проворачивала, убирала весь гной, а потом мазала тетрациклиновой мазью. Все это время сережки не вынимать! А то зарастут проколы. И сначала я простые сережки вообще не могла носить, сразу все распухало. А сейчас ношу целый день и все нормально (ттт). Снимаю только на ночь.

Скрытый текст
Надеюсь, у Вас все скоро заживет!  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

А может Вам золотые сережки попробовать вставить?

Я ненавижу золото, это не мой металл, мне с ним дискомфортно, обручальное только ношу. Поэтому золотых серег нет. Могу у мамы взять на время, но как представлю себя с этим желтым ужасом в ушах, аж передергивает wacko.gif .

Карташонка

Завтра все же попробуйте вставить серьги,

Попробую. Пусть за ночь все успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Когда мне уши прокололи, то они ну никак не хотели заживать. При этом серьги мне мама купила золотые, очень красивые. Проходила неделя за неделей, а ранки как свежие. не говоря уже о том, что за ночь опухали. Закончилась эта история довольно неожиданно: один удачный удар по уху расшалившейся подруги и серьга упокоилась где-то в пыли. И как мы не рылись, не искали - не нашли.

Передо мной встала дилемма: денег на новые серьги нет, но если ничего не вставить, то ранка заживет... и плакала моя мечта о серьгах! Не поверите, но мы в уши при помощи иголки вставили шелковые ниточки (хорошо, дело было летом, знакомых нет shiz.gif ). Уши подсохли на следующий день. А через 2 дня я вставила в уши дешевые-предешевые гвоздики. eek.gif

С тех пор ношу любые сережки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уши проколола лет в 18. Взбрело в голову - хочу, и всё тут! Прокалывали пистолетиком, это было неожиданно больно, я даже вскрикнула blush.gif . Первые свои серьги - гвоздики очень долго не могла из ушей вытащить, они застряли намертво cry_1.gif ! Всей семьей вытаскивали... Да и вообще, уши долго заживали.

Изменено пользователем Далула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно прокалывать уши иголкой от самого большого шприца. Протыкаете мочку, с другой стороны в дырочку иглы вставляете серьгу и аккуратно вытаскиваете. Все, сережка уже в ухе. Протирать перекисью или спиртиком, все очень быстро заживает.

Пистолетом, конечно, мгновенно, но заживает долго, там же мочка силой разрывается. А иголкой аккуратно вырезается дырочка.

Самой прокололи уши в детстве пистолетом. Потом лет в 14 опять же пистолетом еще 2 дырки. Заживало очень долго, спать не могла на той стороне. А остальные дырочки иголкой, без боли, без мучений.

Сейчас не ношу серьги вообще. Наверное, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолетом, конечно, мгновенно, но заживает долго

У меня все наоборот было.

Проколола уши иглой (знакомый проколол), больно ужасно и с хрустом shiz.gif , после каждого уха теряла сознание и заживало потом это дело полгода! Намучилась ужасно, гной прямо стекал...

Прошлым летом на радостях с защиты диплома пошла прямо в салон и проколола третью дырочку smile.gif Пистолетом. Никаких проблем. Вообще. Гноя не было, боли тоже, зажило быстро и не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

, больно ужасно и с хрустом, после каждого уха теряла сознание и заживало потом это дело полгода!

На самом деле - любой профессионал Вам скажет, что проколы очень опасны, там много точек, куда попадать совсем не следует. И, протыкая самовольно - рискуем.

проколола третью дырочкуПистолетом. Никаких проблем. Вообще.

Дочке тоже прокалывали в салоне. Мимо салона шли, она, после тяжелой болезни, поникшая и с плохим настроением. Я и предложила, зная, что она давно хотела сережки носить. Сколько радости в глазах ребенка появилось!!!

Зато я сама - первые два прокола у бабушки в деревне, сережкой, да не острой, а такой. что на конце шарики... И тоже, не стой Вас, с хрустом, болью, и почти теряя сознание. Даже после первого прокола отказалась - невыносимо, но бабулька убедила... И заживало непомерно долго, мама потом вставила золотые, так примерно год частенько гноилось, а поменять сережки могу только сейчас спокойно, не боясь, что гноиться будет. Это спустя 15-18 лет!!!

А две дырочки еще в одном ухе сделала знакомая, на работе, сняв свои сережки серебрянные, правда, с острым концом, и, протерев - ими же и проколола... Так, спонтанно все решилось... Зажило через неделю (Я ей уже через три дня ее сережки отдала, свои надела)... И гвоздики вставляю - любые, и самые дешевые тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 20 годков проходила я с девственными ушками и горя не знала. smile.gif

Боюсь я уколов до смерти, а тут еще и в уши делать надо lookaround.gif ! Все никак не могла решиться.

В итоге на Новый год тетя подарила мне очень красивые золотые сережки. notworthy.gif

Они год еще стояли на полочке в футлярчике, я изредка на них любовалась, но проколоть уши боялась.

Через год я все-таки сделала решительный шаг. Посоветовали мне очень хорошего мастера (бывшего медика, ныне косметолога и мастера по пирсингу), что он хорошо и не больно прокалывает уши.

По дороге в салон я жутко нервничала, передивала, и так "накрутила" себя, что когда зашла в кабинет, у меня коленки тряслись. shiz.gif

Ушки мне обработали, прокололи одно ушко, а когда хотели прокалывать второе, я так испугалась, сказала -"Не надо, мне и с одной сережкой неплохо!" - Чем очень рассмешила медсестру и врача biggrin.gif .

Второе ушко мне прокалывали, держа перед носом ватку с нашатырем.

Когда все закончилось, еще две недели промывала дырочки спиртом.

Сережки мешались первые недели две. Потом неприятные ощущения прошли и я щеголяла с красивыми сережками, специально носила прически, открывающие ушки, чтоб все видели, какая я теперь красавица. smile.gif

Так что если пойти к специалисту, которого Вам кто-нибудь порекомендовал, а потом обрабатывать дырочки, то в прокалывании ушей нет ничего страшного.

У страха глаза велики, так же, как и у неизвестности! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×