Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Липунюшка

Женственность

Recommended Posts

Почитала все и как-то грустно стало. Как же нам, бедным свою женственность врожденную сохранить при всей нашей эмансипации? Мы же хотим везде успеть , и за тех и за этих поиграть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty

В жизни всегда так - на двух стульях сидеть не получится. Всегда есть выбор - или то , или другое. Выбираете эмансипацию - получите все плюсы и минусы выбора. Не выбираете - так же получите . Поэтому в процессе выбора желательно учитывать , какой " набор " плюсов для Вас более важен и желателен.

Есть множество женщин , которые очень хотели бы , чтоб мужчины их воспринимали как стопроцентных женщин. Но их " Я " выше этого желания. Одна такая у меня на приеме взвыла . Очень ей хотелось , чтоб ее муж к ней относился более заботливо , был более " мужчинистым ". А сама она весьма деятельная и активная особа. Очень мне напоминает , кстати , Фурцеву. Стальная.А я ее пыл несколько охладила. Говорю , что будь у Вас хоть Ланселот в мужьях , Вы все равно выбежите на поле боя перед ним и станете шашкой размахивать , оставив его за спиной. Поэтому и в мужьях у Вас - тихоня ( относительный , разумеется , но рядом с ней - однозначно ).Другой бы просто не подошел- ему не удасться реализовать свою мужественность по отношению к Вам , Вы ему просто не дадите.

А влюбленность и правда , делает женщину , как правило , более женственной , насколько это возможно ..

Бухой Кошак

Им вдалбливали что леди, должна всегда быть леди.

Нет , не так. Они оказывались ( и оказываются ) в среде , которая не оставляла выбора. Это как на середине реки никто не вдалбливает :" Плыви ! ". Приходится плыть , чтоб не утонуть...

А по поводу бабулек... Бедные жертвы чудовищного эксперимента советской власти. Это ужасное нижнее белье , бесполое "товарищ " и другие методы воздействия сделали свое дело. И дело даже не столько в тяжелом труде. Была просто тотальная планомерная политика , как женщину превратить в " товарища ".

Сейчас , пока писАла , представила - бедная женщина тех лет. Белья нормального нет , одежда - кому больше тридцати , тот помнит , что висело в универмагах , какого оно было цвета и фасона. Моя мама , чтоб пошить платье в ателье ( правда , в лучшем ателье города , т .к. в обычном могли наворотить такое , что только на дачу на пугало и годилось ) , записывалась за несколько месяцев вперед. Сейчас это кажется нереальным кошмаром. Но так жила целая страна...За редкими исключениями.

И все равно , наши мамы каким - то чудом умудрялись добывать себе всяческие женские прибамбасы. Делились разными секретами сохранения и приумножения женской красоты и очень старались быть по -женски привлекательными...

Гостья из будущего

Почему -то сразу вспомнилась Элина Быстрицкая . Она в любом своем возрасте мне предсталяется женственной. Наверное , иногда Гундарева. Может быть , прежняя Гурченко - только не теперешняя user posted image, фрик. Вкупе с Пугачевой.

P.S. Жеманство , ИМХО , для меня ( может и странно это звучит из женских уст ) вовсе не является признаком женственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

"врожденная женственность" - это как, девочка родилась и уже женственная? ню-ню

я скорее соглашусь с "адекватным воспитанием". когда есть любящий папа, который уже в годик говорит: "красавица моя, принцесса. вот подрастешь немного, придется женихов от подъезда с берданкой разгонять!" biggrin.gif

поневоле будешь соответствовать ожиданиям любимого папули rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Она не красавица. Стройности модельной нет. Но... Всегда доброжелательна, приветлива, ухоженна и аккуратна. Рядом с ней успокаиваешься душой.

Старший сын прочёл веточку.

Да, не обязательно красавица. Приветлива. Никогда не повысит голоса, не выскажет раздражения. Сдержанна, короче. Приветлива и ласкова. Любит свою женскую сущность и своё тело. В общем с некоторыми людьми в ветке он согласен.

Женственная женщина трогательна в своей беззащитности - её хочется оберегать и лелеять, на руках носить. Перед такой женщиной чувствуешь ответственность, стараешься быть Мужчиной с большой буквы. Женственность - это простота и естественность в манерах. То есть, внешние формы поведения глубоко пронизаны женственностью, но без жеманства. Согласился он и с тем, что Истинная женственность воспитывалась не в одном поколении.

Знаете, когда он всё это сумбурно выкладывал у меня возникли две ассоциации.

1. Елена Соловей в старом нецветном фильме "Раба любви".

2. Моя бабушка. Умерла в 84 года. Вот она была до самой смерти женственной по представления сына о женственности. Поэтому и задала вопрос о пожилых женщинах, выделив его жирным шрифтом.

Бабушка ходила по дому в передничке и белом в горошек платке. Волосы, длинные, всегда аккуратно прибраны. Очень мягкого нрава, спокойная. На лице всегда приветливая улыбка. Мягкие изящные движения напоминали кошачьи, разговаривала тихо, интонации голоса завораживали - хотелось слушать её и слушать бесконечно. Добрая, никогда не сварливая. Где бы она не находилась, там поселялся мир и покой. Она только своим видом создавала уютную атмосферу. Ей далеко было до английской королевы, она крестьянка, руки разбиты от тяжёлой работы, к концу жизни измотана была физически и образования у неё не было. Жила при эмансипации, но не до неё было - большоё хозяйство, колхоз, война, много внуков выросло на её руках. Ни минуты до самой смерти не сидела без дела. Заезженная кляча? Нет! ЖЕНЩИНА с большой буквы!

Можно ли сказать, что моя бабушка была Женственной? И что на её примере можно судить, что женственность иногда бывает врождённой?

Р. С. От мужа внятного ответа не добилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

"врожденная женственность" - это как, девочка родилась и уже женственная? ню-ню

А вы знаете - не знаю как с рождения, но уже лет с 3 очень видно...

Есть такие девочки - что девочки, что мальчики. А есть этакие маленькие женщинки...

У сына "невеста" такая... Уже в 3-4 года было заметно... Муж все смеялся - как она одним словом умела примирить мальчишек, которые из-за нее соперничали (она у нас супер-стар была в детском саду), или наоборот - столкнуть лбами своих поклонников... И во всем - в движениях, в голосе - столько обаяния. Пока - забавно (ей 8 лет сейчас), а что дальше будет... music_whistling.gif

Или вспомните в классе - девочка, в которую влюблены почти все мальчики класса, далеко не всегда бывает самой красивой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я тоже такую девчушку знаю. сама описывая эту 2хлетнюю кроху знакомым, говорю: "у неё "выражение лица Женщины, осознающей свою привлекательность"". за сына боязно: не пасть к ее ногам - подвиг. biggrin.gif

и все же я повторюсь, мне не встречались такие девочки в семьях, где папа не боготворит маму и дочерей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

и все же я повторюсь, мне не встречались такие девочки в семьях, где папа не боготворит маму и дочерей.

Но тем не менее, даже подчеркнуто бережное отношение отца к матери и дочерям не гарантирует, что дочь будет именно такой "феминой".

Скрытый текст
Мой папа всегда трепетно любил маму, всегда относился к нам - дочкам- очень бережно, но тем не менее я всегда была "пацанкой". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, что вероятнсть всё же больше.

осталось выяснить, что делать всем остальным? wink.gif

а то веточка по большей части как констатация фактов работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

осталось выяснить, что делать всем остальным?

Ну, не ап стену же убица? laugh.gif

При всей моей неженственности, я никогда не испытывала недостатка в мужском внимании. Да, я порой завидую девушкам и женщинам, которые всем своим видом прямо-таки источают ту самую женственность, которой трудно подобрать определение, но которую нельзя не заметить... Она у них во всем - в мягком взмахе руки,в повороте плеч, изящном движении бедра, взгляде, голосе, походке...

Но раз уж не дал кто-то там мне сего счастья - то так тому и быть... Я же не вешаюсь от того, что не умею рисовать, не обладаю оперным голосом, длинными ногами и модельным ростом, попой, как у Джей Ло и грудью Памеллы Андерсон... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

вот-вот

и я немножко завидую blush.gif , а чаще - откровенно любуюсь.

периодически "начинаю новую жизнь" : закупаю юбки, каблучки,... и так далее. запал проходит быстро laugh.gif и живу дальше спокойно до очередного такого "зрелища"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас. unsure.gif Прям все такие жеееенственные (это я все от зависти, от зависти). Начитаешься такого с похмелья, комплекс неполноценности себе заработаешь. Я не могу этим похвастаться. С мужчиной меня, конечно, спутать сложно, но вот с пресловутой женственностью у меня явно проблемы... Трогательно-беззащитный взгляд у меня не получается, я частенько говорю то, что думаю, да и вообще, как показывают последние события, недобрая я. А в женственности доброта и доброжелательность, как показал устроенный мною опрос нескольких штук мужчин, чуть ли не самое главное... Гм, что примечательно, никто из опрошенных не сказал мне

- Пойди, в зеркало посмотрись
g.gif

Ну их всех в сад huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение мужчин, как вы понимаете это женское качество?

Спросила об этом мужчину.

Сначала задумался.

Потом сказал, что не может выдать краткое определение.

Попросила дать не краткое (еще лучше!)

Опять задумался и в итоге выдал формулу:

Женственность - это пластика + грация + ум.

Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женственность у каждой женщины своя,личная! Просто у кого то она больше выражена,у кого то меньше. Это умение себе вести,походка,макияж...да даже это. smile.gif Внутренний мир женщины ...и загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужчиной меня, конечно, спутать сложно, но вот с пресловутой женственностью у меня явно проблемы... Трогательно-беззащитный взгляд у меня не получается, я частенько говорю то, что думаю, да и вообще, как показывают последние события, недобрая я

о,да! а я ещё и матерюсь, бывает, на чём свет стоит!(несмотря на то, что один знакомый мусульманин повторяет- те, кто сквернословит будут пить гной в аду)правду матку- да в глаза! ударяю стёбом по хамству!сестра говорит:" ты не умеешь глазки строить!а поэтому и не берись- выглядит смешно" cry_1.gif хожу в джинсах и крассовках( надо же ник оправдывать! biggrin.gif )может поэтому и поклонников на горизонте не видно? g.gif а ещё я дружу со всеми- особенно с мужчинами, даже если нравится, это очень удобно, тк если не случиться того, что может быть после дружбы, то у меня есть манёвр для отступления и я не буду" выглядеть смешно"- типа" ничего и не было, это тебя сглючило"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адажио

Антигламур

Цитата 

я частенько говорю то, что думаю, да и вообще, как показывают последние события, недобрая я

о,да! а я ещё и матерюсь, бывает, на чём свет стоит! хожу в джинсах и крассовках а ещё я дружу со всеми- особенно с мужчинами,

Да я, в общем-то, тоже... blush.gif

Знаете, это обратная сторона медали, по-моему. Иногда возникают какие-то проблемы, для решения которых требуется думать, говорить и вести себя по-мужски. Ну, не получится иначе, не проходят там всякие женские штучки. И материться иной раз необходимо, потому что по-другому не понимают. И вот тут (не знаю, как другие, за всех расписываться не буду, только про себя скажу) приходится становиться носорогом, у которого, как известно, плохое зрение, но при его комплекции это - не его проблемы. И вызывает это, мягко говоря, оторопь: как, ты ведь такая белая и пушистая! blink.gif Да, я белая и пушистая, но если надо, я стану зеленой и жесткой, как танк. Другое дело, что с возрастом я поняла, что все это нужно делать так, чтобы этот образ "носорожий" не увидел муж. (Ну, или там еще кто-нибудь wink.gif ) Вполне возможно, что зауважает больше, а вот нежности и трепетности поубавится. А мне нужно именно это.

Мы с ним продолжили разговор на тему "что есть женственность", но внятного ответа я так и не получила, увы. Нечто эфемерное, воздушное, трогательно-беззащитное, вызывающее умиление, восхищение, желание защитить и произвести впечатление. Примерно так. Плюс внешняя ухоженность и внутренняя культура. Обаяние - отдельный плюс, ибо не всем присуще.

Мдя... g.gif Если я в его понимании женственна, то плохо же он меня знает! laugh.gif И слава Богу! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русским женщинам- самым сильным, самым красивым и самым женственным посвящается:

Юлия Друнина.

Я не привыкла , чтоб меня жалели,

Я тем горжусь, что там, среди огня,

Мужчины в окровавленных шинелях

На помощь звали девушку, меня....

Но в этот вечер- тихий,

Снежный, белый...

Я вспоминать былое не хочу,

И женщиной- застенчивой, несмелой,

Я припадаю к твоему плечу...

не потому мы строим всех и вся, материмся и ходим в чём попало, что нам так этого хочется- просто надеяться кроме как на себя нам не на кого!если муж бросил, всё болит внутри, ребёнка не знаешь чем накормить или рабртаешь всю жизнь как лошадь- карьееееру, блин, делаешь, то тут не будешь думать о том, насколько ты женственна- ибо цель у тебя другая...Но есть те из нас, кто несмотря на всё вышеперечисленное остаются очаровательными женщинами, притягивающими мужские восхищённые и завистливые женские взгляды. пример- моя сестра. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в каждой женщине есть женственность! Чего тут париться? Только всякие там комплексы неполноценности ее и затмевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос мужу : "как ты понимаешь Женственность?" получила ответ: "никогда об этом не задумывался. а что это так важно?" confused_1.gif

решила, что тоже не буду комплексовать по этому поводу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё буквально месяц назад я писала в этой теме, что:

я - созданье вечно носящее исключительно майки с рваными джинсами да драными кроссовками

Прошло всего ничего времени, а у меня в наличии уже имеются два сарафанчика blink.gif Один джинсовый коротенький, а другой из довольно лёгкой ткани, весь такой воздушный, с рюшечками blink.gif Если честно, я до сих пор в шоке от себя. Меня очень удивляют изменения, которые произошли со мной...Но в тоже время они мне очень приятны. Я из джинс-маек вот так легко перепрыгнула в сарафанчики, и научилась получать от этого удовольствие blink.gif

Хотя, прекрасно помню свой первый выход в сарафане, который был пару недель назад. Я, едва выйдя на улицу, тут же позвонила своему другу с воплями (типа, просила поддержки у него). Мол, как это правильно носить, как заходить в автобусы, чтобы вся остановка не любовалась моими оранжевыми трусами с жёлтыми бананами laugh.gif , а так же: как спускаться и подниматься в переход, шоп никто не увидел твоих прелестей, что делать, когда дует ветер, как правильно садиться, чтобы ничё не задиралось и т.д. Пока доехала в этом сарафане до нужного места - раз шесть этому другу названивала biggrin.gif Хорошо, что он у меня с юмором да и меня знает давно ))))))) Поддержал хоть )))))))

А я всё смотрю на себя и думаю: надо же какой парадокс...Характер тот ещё, зато вся в рюшечках biggrin.gif Хотя...Учитывая мой возраст и мои бесконечные метания, характер тоже ещё поменяцца может. Главное тока - не огламурицца cool.gif А так...Чё-та я ся вдруг женственной почувствовала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, женственность каждый мужчина понимает по своему. Поэтому разным мужчинам нравятся разные женщины. Во, как!

Мой муж сказал, что для него настоящая женщина: хрупкая, нежная, беззащитная, которая не умеет орать и стучать по столу кулаком. Я спросила, имеет ли значение интеллект. Сказал, что приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женственность каждый мужчина понимает по своему

Что да, то да.

Спросила у мужа. Ответил, что для него эталон женственности-это я.

Я: Матюгаюсь матюгами, курю, пью пиво,со всей силы прижимаю к полу собаку с устрашающим видом, гоняю по Москве на велике в моих любимых рваных джинцах,прыгаю с разбега в воду с воплем тогда, когда все дамы заходят по чуть чуть, попискивая, смотрю по телеку бокс и слушаю "Наше радио".

Я дерусь с мужем.Вернее-я дерусь, а муж терпит.

И это он называет женственностью? Ну у него и вкусы, скажу я вам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я женственная. Но не гламура-дура. Всё как-то в меру скомплектовалось. И по столу кулаком тяпнуть могу (так что развалится, а я скажу, что так и было, и ведь поверят), и глазки построить могу (главное палку не перегнуть), и юбочки рюшечки люблю (только не всегда они удобны). Короче я и за лошадь и за кошечку и за тигру лапасатую. И все мои знакомые женщины такие, и их знакомые, и знакомые их знакомых... А потому, что никто за нас не сделает того, чего мы хотим добится, поэтому землю рыть самим приходится. А мужчины, не все, но подавляющее большинство, пол слабый, их жалеть и любить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose

Да в каждой женщине есть женственность! Чего тут париться? Только всякие там комплексы неполноценности ее и затмевают.
В каждой ли?

Женственность ... это когда видишь что женщина ни единым жестом, словом, поступком не напоминает мужика))

Женственные мужчины ... мужеподобные женщины ... отвратно)...каждому свое ИХМО)) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, женственность складывается не из внешности. Женственность должна исходить изнутри. Она выражается в какой то загадке, изюминке... в какой то видимой беззащитности, легкости

Живой пример - моя подруга девочка-пацанка. Ни за что не заставишь носить юбки и туфли на каблуках. Ее обычная внешность - свободные штаны на бедрах, кеды, футболка, укладка всегда ежиком, такой хаос на голове. Но когда с ней начинаешь общаться...сразу чувствуется женственность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женственность... Она есть, ее не может быть. У каждой женщины разная, может быть и скрытая, может и ярко выраженная, но ее не может быть.

Женственность не выразишь в юбках и рюшечках, но она делает эти юбки и рюшечки такими подходящими и такими заметными.

Она делает обычную девушку необычной.

Она притягивает мужчин но может и оттолкнуть, если ее слишком сильно показывать.

Она делает из девочки-пацанки настоящую девушку.

В общем, это одна и из самых отличительных черт в любой девушке. Она делает женщину не похожей на мужика, и во внутреннем мире, и во внешности, и в жестах, манерах, словах и поступках.

Каждый мужчина отделит такую женщину, в которой есть ей особенная женственность... и неважно, какой тип женщин- каждая обладает именно своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×