Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

Sumiotoshi

По сути доверие подорвано.

с годами сия пакость только прогрессирует.....

Ага. Всё так и есть. И корень всех зол - это именно недоверие. Как я только что отписалась в личке - злостное, лелеемое и взращиваемое на благодатной почве (!).

Не далее как вчера муж мне сказал, что "тяжело жить под подозрением". А я ничего не могу сделать. cry_1.gif

Я перекопала всю свою биографию. Мне неясно, откуда эта непереносимость чужих ошибок. Мне было 16, когда наш папик родил на стороне, за что был с треском выгнан из нашей жизни и вычеркнут моей недрогнувшей рукой из его паспорта (что примечательно, я часто порываюсь вписать себя в паспорт "новому" папе, но 27-летняя девица в графе "дети" не слишком эффектно смотрится). Может, это всё-таки родом из детства?

Как приятно мы тут загоняемся. Какая благодатная почва для психотерапевтов. Готова продать свою душу для ковыряния в ней сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Не далее как вчера муж мне сказал, что "тяжело жить под подозрением".

хе-хе.....*со вздохом* я обычно предупреждаю на первый раз....твердо зная, что второй будет.

Плюс человечек такой же недоверчивый, как и я. просто он не копает. а я копаю.

Аргумент у меня один и железный: ты знаешь, что если что, я уйду. предупреждала? предупреждала. Инфу по два раза не переношу повторять. не можешь потянуть - не берись.

и тут для меня уже вопрос чести уйти. бывало такое, что тяжело было, всю душу рвало по-живому, но уходило. в этот раз - с легкостью. бо понимала, что такого гада будет сложно прищучить, и не дай бог поздно будет.

Каая благодатная почва для психотерапевтов. Готова продать свою душу для ковыряния в ней сколько угодно.

гы......я пробовала)))

знаешь, чем это закончилось? психиатр съехал с катушек, развелся с женой и ушел в запой)))

с тех пор из человеколюбия я так людей не гружу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, чем это закончилось? психиатр съехал с катушек, развелся с женой и ушел в запой)))

Да ты что? eek.gif Однако же и силища в нас кроется. Её б да в мирное русло - цены бы не было.

Вот ещё что. С недоверием-то.

Больше всего на свете боюсь не интрижек на стороне. Ни фига. Будут таковые - благословлю, поцелую в макушку и отпущу. А боюсь чувствовать себя обманутой, преданной. Этой боли боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Больше всего на свете боюсь не интрижек на стороне. Ни фига. Будут таковые - благословлю, поцелую в макушку и отпущу.

точно. и с облегчением пущусь в пляс.

А боюсь чувствовать себя обманутой, преданной.

а я нет. знаешь, почему?

да потому что человек, который автоматически просчитал все, что можно, не может удивиться. он уже этого ожидает. боль, она от чего....по большей части от неожиданности, когда сгруппироваться не успеваешь, неловко так принимаешь удар...а тут что? механический голос в голове "потерть столько-то, жизненно важные центры не задеты, время для восстановления столько-то, рекомендуемая программа....."

Её б да в мирное русло - цены бы не было.

меня терзают смутные сомнения, что я таки настроена на деструктив. это крепко смущает, бо в голове таки сидят некие светлые образы хранительницы очага, а не девицы, бодро скачущей по уголькам.

Выгадываю лишние деньки счастья.

охохонюшки.......а что делать-то, когда тебе в головушку стреляет "а дай-ка я сегодня туда-то пойду..." "и вообще у меня что-то предчувствие нехорошее....." "нет, ну зачем же так плохо думать о человеке, предчувствие дело такое, но не будем параноить. мы лучше пойдем туда-то, там все хорошо". отправляешься "туда-то" и находишь палево. да тьфу.

я так год назад договорилась с другом, что в случае полной задницы поживу у него, захлопываю телефон, иду к благоверному с ласковой улыбкой.....а уже через час плачу в пиво, прихлебываемое за собиранием чемоданов, да в темпе, темпе, пока домой не пришел.....как это называть? предусмотрительность? я уже граней не чувствую.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Linda Грустно читать вас девушки, я не ерничаю, у меня действительно грустные воспоминания пошли, я прожил с "терминатором" почти год. Вспомню - вздрогну. Чувствуешь себя разведчиком в тылу врага, за словом - следи, за взглядом - следи, фривольных жестов – не допусти. Моя беда еще в том, что я быстро обучаюсь....всему. И вот результат : на службе везде виделись интриги, в отношениях с друзьями только и мнились разводки, домой приходишь - НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ! И кругом окопы, окопы, окопы..... Выдержал год, далее несложная комбинация (сама научила notworthy.gif ) и женщина в свободном полете, пусть думает, что сама бросила, пусть летит птица гордая и свободная, авось не упадет. Я желаю ей счастья.....И надеюсь буду счастлив сам harhar.gif Только забрало, через которое весь мир в негативе видишь, скинуть навсегда сложно, нет-нет ан выстрелит типа : не верь, не бойся, не проси........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

как это называть? предусмотрительность? я уже граней не чувствую.....

Странно,что сама все понимаешь,а ответов на вопросы не можешь найти....Я думаю,что тебе нужно просто на какое то время остаться одной...в смысле без МЧ...!Просто до конца разобраться в себе и возможно выход из тупика найдется thumb_yello.gif Решение всех проблем заложено в нас!Ты же сама мучаешься от этого?!А психиатры всякие навряд ли помогут,т.к. ты уже сама знаешь

человек, который автоматически просчитал все, что можно, не может удивиться. он уже этого ожидает. боль, она от чего....по большей части от неожиданности, когда сгруппироваться не успеваешь, неловко так принимаешь удар...

Ослабь "оборону" и все пойдет нормально!(ослабь,но не снимай!)И тогда должно стать легче....По крайней мере,мне помогает!Потому что совсем без доверия нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

на службе везде виделись интриги, в отношениях с друзьями только и мнились разводки, домой приходишь - НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

Мне ничего подобного нигде не видится. И никогда не виделось, уж тем более в первом браке. У меня со всеми близкими/знакомыми/коллегами нормальные доверительные отношения. А такое приключилось только с данным конкретным человеком (люблю первый раз, по-настоящему, по-взрослому), после одного весьма конкретного момента.

Можно упрекать меня в деструктивизме сколько угодно, и я, пожалуй, даже в это поверю. Но при этом я ещё люблю, и дорожу, и счастья нам хочу, и измениться готова. А бороться, и "копать", и отношения выяснять я не собираюсь, меня это опустошает, я хочу покоя (особенно после недавней беды).

Антон, я не однажды утром вдруг решила быть мнительной, я такой не родилась. Но я такой стала после одного случая - с моим настоящим мужем. Я не могу срочно закрыть на него глаза. До этого я даже не предполагала в себе такой черты.

Мужчины, как же вы хотите доверия, если вы его сами подорвали? eek.gif А потом упрекаете, что мы не можем так сразу снова начать доверять. Господи, всё, что нужно - это верность (даже не мне, а НАМ) - и всё будет, всё будет так, как моему мужу даже не мечталось, я могу дать ему всё, что он хочет. Я так и не догоняю, почему мной можно легко пожертвовать в угоду собственным прихотям (зачем тогда мне каждый раз говорить, как я дорога?)

Что мне сделать для изменения ситуации? К папику поехать, слушать, как несмотря ни на что, он меня любил все эти годы? bot.gif Чем этот инцидент мне поможет в личной жизни?

Ослабь "оборону" и все пойдет нормально!(ослабь,но не снимай!)

Как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, у вас невероятнейшей силы комплекс "боязнь любви".Любовь-это именно то чуство,которое зачастую противоречит не толькот логике,а всему и вся-мнению окружающих, здравому смыслу,логике наконец.Это полет и блаженство.Но.Вероятность того что вас не поймут.заденут очень велика-человек влюбленный очень восприймчив к своей второй половине, он открыт и беззащитен.Видимо,когда -то вас кто-то предал,либо изо дня в день вы наблюдали картину,свидетельствующую что мчнам доверять нельзя-это кончится болью(например,отношения вашей матенри и отца).

Поэтому ваш мозг страхует организм от новой порции боли,пыттаясь заанее вас обезопасить.Поэтому вы в спешке ищите подтверждение своих домыслов:"ну,я же говорила".Из этой же серии:девушка постоянно доводит своего мчну,бегает,устраивает истерики в конце концов он ее бросат,а девушак в глубине души ликует"ну,как была прав-все мужики козлы,я была права!" И идет дальше искать подтверждение своим словам.

Вы,к сожалению, не одиноки.Боязнь любви-это есть у многих.Хорошо что вы смеетесь над своей ситуации,хотя веслого,конечно мало-быть одинокой среди толпы людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо,когда -то вас кто-то предал

cry_1.gif

Боязнь любви-это есть у многих.

Мне интересно, это лечится? Как? Это поэтому я до 25 лет так никого и не любила?

Если кто-то когда-то посадит меня на колени (условно), погладит по голове и скажет заветные "Я тебя не обману, не дам в обиду, не сделаю больно, в твоей жизни больше не будет боли от конкуренции, у нас с тобой всё будет совсем по-другому, ты одна в моём сердце, а всех других ты стёрла без следа своим появлением" - я сдамся, я уверую, я доверюсь. Я хочу верить, что это случится когда-нибудь. Я устала быть лучезарным терминатором, так хочется побыть слабой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Linda

Конди

Девочки, возьмите в компанию unsure.gif

и еще момент, если вы позволили сему качеству расцвести до похода по загсам, с детьми-то как?...

до росписи цвело махровым цветом (это вот качество, иногда переходящее в количество, уж простите за откровенность).

Потом я честно пыталась быть созидательницей и хранительницей.

Фиг.

Ну, в чём-то я созидатель, наверное... (а, может, просто довлею ощутимо)...

С детьми никак.

Смешно сказать (писала уже где-то) - первый раз легла в постель только потому, что начиталась и наслушалась "умных" вещей, что никакое ср-во контрацепции стопроцентной гарантии не даст.

Так что я в койку шла с хорошей работой, неплохой зарплатой и готовностью стать матерью. Ага, щаз-з-з-з-з-з-з-з-з.

А с каждым годом действительно всё сложнее и сложнее.

И требования повышаются, а возраст, увы, диктует свои коррекции.

Агата

невероятнейшей силы комплекс "боязнь любви".

почему же комплекс - наоборот, готовность.

Linda

Если кто-то когда-то посадит меня на колени (условно), погладит по голове и скажет заветные "Я тебя не обману, не дам в обиду, не сделаю больно, в твоей жизни больше не будет боли от конкуренции, у нас с тобой всё будет совсем по-другому, ты одна в моём сердце, а всех других ты вычеркнула своим появлением" - я сдамся, я уверую, я доверюсь. Я хочу верить, что это случится когда-нибудь. Я устала быть лучезарным терминатором, так хочется побыть слабой.

вот чего не надо, того не надо.

Потому что поверить-то я поверю, а вот готова ко всему буду.

Но свой кайф от таких слов всё равно ухвачу в полном объёме.

Ух, дорвалась я до форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

"Я тебя не обману, не дам в обиду, не сделаю больно, в твоей жизни больше не будет боли от конкуренции, у нас с тобой всё будет совсем по-другому, ты одна в моём сердце, а всех других ты вычеркнула своим появлением" - я сдамся, я уверую, я доверюсь. Я хочу верить, что это случится когда-нибудь.

Не думаю... Всё равно на всякий случай будете держать в руке гранату с выдернутой чекой. Чего тут говорить, вам нравится быть потенциальной жертвой и от этой сладострастной муки ожидания вы никогда уже не откажитесь. Извините, что жёстко, но вы-то знаете, что это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

от этой сладострастной муки ожидания вы никогда уже не откажитесь

Вот так просто - подписан приговор на пожизненно? Т.е. один случай перевернул всю мою жизнь, и теперь никогда я не смогу довериться, как раньше? Что это за судьбоносный переворот в сознании? Раз обожглась - а рана не заживёт никогда?

Но ведь "до ранения" получалось же доверять, ведь всё было по-другому. Почему по вине совершенно левого, третьего, ничтожного человека сломалась моя судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Солнышко, терминатор мой лучезарный, ну что это такое?

Sumiotoshi

Девочки, да что это такое? Прям эпидемия какая-то?

Второй день ветку читаю, и даже не знаю, что и посоветовать вам.

А может вся беда в том, что вы боитесь оказаться слабыми? Вот и предостерегаете себя заранее, чтобы потом не оказаться в положении жертвы.

человек, который автоматически просчитал все, что можно, не может удивиться. он уже этого ожидает. боль, она от чего....по большей части от неожиданности, когда сгруппироваться не успеваешь, неловко так принимаешь удар...а тут что? механический голос в голове "потерть столько-то, жизненно важные центры не задеты, время для восстановления столько-то, рекомендуемая программа....."

Только иногда беда в том, что то, чего ты боишься, то и случается. И не важно, боишься ли ты, засунув голову в песок, или подготовив себя должным образом.

Прав Asso

Всё равно на всякий случй будете держать в руке гранату с выдернутой чекой. Чего тут говорить, вам нравится быть потенциальной жертвой и от этой сладострастной муки ожидания вы никогда уже не откажитесь
Хоть отчасти, но прав.

Один раз оказавшись в положении обманутой, начинаешь ждать чего-то подобного. И как ни парадоксально, действительно наслаждаешься своими переживаниями, хотя бы подсознательно.

Было у меня такое, сильно опалив крылышки,я все дальнейшие отношения начинала, заранее зная, что ничего хорошего меня не ждет (правда поняла я это позже, а тогда тоже казалось, что это прость я такая умная - все предусмотрела и встретила во всеоружии). Ну, просто отрава от того опыта, который крылышки и опалил, еще была в организме. А выводится она долго и болезненно, интоксикация легко не лечится.

А потом видимо кризис наступил, и я перестала бояться. И что удивительно - как только перестала бояться, так и исчезли все предпосылки к опасениям и сомнениям (ну, или я их видеть и чувствовать перестала).

Когда в ранней юности я жила в довольно опасном районе. И когда мне надо было поздно вечером возвращаться домой, в рукаве у меня была спрятана остро заточенная отвертка. Пару раз мне даже приходилось пускать ее в ход, несколько раз - выручала удача. Но однажды я эту отвертку посеяла. И вот, иду я вечером с мыслью, как я буду, если что... И вдруг подумалось - а почему я так решила, что именно сегодня со мной что-то случится? Ведь хожу я тут каждый день, а случаев-то было все же раз-два и обчелся. Ну и как-то мне наплевательски стало, иду с мыслью, что я вообще везучая, так что и в этот раз повезет. Дошла спокойно, новую отвертку искать не стала. И больше у меня ни разу не было ситуации, когда бы я пожалела об отсутствии средства самообороны.

Это я к чему - может изменить отношения к подозрительным обстоятельствам?

.......а что делать-то, когда тебе в головушку стреляет "а дай-ка я сегодня туда-то пойду..." "и вообще у меня что-то предчувствие нехорошее....." "нет, ну зачем же так плохо думать о человеке, предчувствие дело такое, но не будем параноить. мы лучше пойдем туда-то, там все хорошо". отправляешься "туда-то" и находишь палево. да тьфу.

Может не надо никуда ходить? Или пойти совсем в другое место?

Не всякое палево есть предательство, а последнее вылезет без разницы как, и очная ставка не обязательна.

И честное слово, переживать его тяжело и противно, даже если был готов. Но и если готов не был - все равно все переживается. Разве что нет морального удовлетворения от потирания руками "ага, так я и знала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Вот так просто - подписан приговор на пожизненно? Т.е. один случай перевернул всю мою жизнь, и теперь никогда я не смогу довериться, как раньше? Что это за судьбоносный переворот в сознании? Раз обожглась - а рана не заживёт никогда?

Как это не грустно, но именно так... Единственный выход - попробовать меньше любить себя, но это вряд ли у вас (да и у многих) получится. Вы привыкли любить и холить себя и поэтому любая мысль о том, что вам может быть также больно, как когда-то в прошлом, приводит вас в ужас и вы тут же начинаете копать даже на пустом месте. А как известно, если очень долго копать, то рано или поздно что-нибудь да откопаешь. Проблема не в том, что человек несовершенен (и вы в том числе), а в том, что боясь большой (или такой же, как в прошлом) боли, вы стремитесь "ущемить" палец заранее, чтобы не дай бог, не орать потом, когда его оторвет. Парадокс в том, что вы не знаете "оторвёт" ли вам в будущем палец и истязаете себя просто так, в кредит... Эдакий мелкотравчатый мазохизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это не "коррективы,которые вносит возраст"(как писала Бригантина,это коррективы которое вносит время и общество.

Если раньше институт семьи был очень значим,отношения пыталсь спсать до последнего,развод был мерой крайней,то сейчас -искать комприс?,а зачем?ведь прорва народа кругом-пойду найду нового(не значит лучшего,кстати)-вот веяние времени.

С одной стороны это хорошо(безгарничный простор для новых знакомств-мы уже не связаны практически никакими моральными рамками-живи хоть втроем,хоть один-никто пальцем не покажет),с другой стороны-не пороникая глубоко в отношения,пассуя перед малейшими недостатками партнера человек живет поверхностно,и вот так и появляется это чувсто ваккума и погоня за призрочным идеалом.

.е. один случай перевернул всю мою жизнь, и теперь никогда я не смогу довериться, как раньше?

Не случай даже виноват,а поток информации со всех сторон-отец износиловал дочь,мать сожительствует с сыном,муж бросил с пятью детьми и живет с соседом и т.д. и т.п.-на этом фоне,гдде ПРОТИВОестественное стало чуть ли не нормой-трудно ходить с широкораспахнутыми глазами,подсознание оно ведь все фиксирует и сообщает"берегись,мир опасен",а когда вы сами сталкиваетесь с негативом от противоположного пола,то даже мелочи бывает достаточно что бы утвердились в этой мысли окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Позже допишусь.

ждем-с.

Страждущий

у меня все хуже, честно. я не "терминаторствую". я честно включаю белопушистость. проблема в том. что долго я так протянуть не могу. честно мурлычу, тычусь ласково носом в ладошку, наслаждаюсь минутами уединения....уединения - от мира, маленькое такое локальное счастье. а потом резко - ну кому я мозги пудрю? неужто забыла, какая я на самом деле? и все те нюансы, моменты, недоговорки и наглые факты всплывают перед глазами и требуют признания. знают, гады, что против своей натуры не попрешь. что я не смогу молча терпеть и глотать. люди ж такие.....раз промолчишь - подумают, что так и надо. а о том, о чем предупреждала, что не потерплю, забывают. думают, сирилась.......агащасблин.

Скорпиошка

Странно,что сама все понимаешь,а ответов на вопросы не можешь найти....

у меня проблемы не с осознанием, а с определениямиsmile.gif

люблю красивые диагнозы......

Я думаю,что тебе нужно просто на какое то время остаться одной...в смысле без МЧ...!

это мое перманентное состояниеsmile.gif говорю, я в неволе не размножаюсь))

рядом со мной долгие годы сосуществуют только те мужчины, которые ни на что не претендуют. и не заставляют меня автоматически подсчитывать, потянут или нет.

Решение всех проблем заложено в нас!Ты же сама мучаешься от этого?

нет, не мучаюсьsmile.gif

я думаю, как мое паталогическое стремление к вольному полету будет сочетаться с активными завываниями организма "хаччу ребенка"

Ослабь "оборону" и все пойдет нормально!(ослабь,но не снимай!)
это на уровне автоматизма. это в крови. я такая росла. ты пробовала во сне дышать в полсилы? для меня "ослабить" звучит примерно также. голова не отключается, проверено. насекомые есть))))) тараканы называюцца...

Linda

Мужчины, как же вы хотите доверия, если вы его сами подорвали?

скажем так: мужчины, как же вы хотите доверия, если не в состоянии его оправдать?...по определению.

Если кто-то когда-то посадит меня на колени (условно), погладит по голове и скажет заветные "Я тебя не обману, не дам в обиду, не сделаю больно, в твоей жизни больше не будет боли от конкуренции, у нас с тобой всё будет совсем по-другому, ты одна в моём сердце, а всех других ты стёрла без следа своим появлением" - я сдамся, я уверую, я доверюсь.

не хочу тебя разочаровывать......ты позволишь себе поверить.....на время. сначала отслеживание пойдет где-то на уровне рефлексов, типа глазом моргнула. даже замечать не будешь....а потом...вопчем, сама все знаешь.

ЗЫ: у меня сейчас разрулился именно такой случай. когда посадили на коленки и сказали те самые слова. человек, который навскидку следит за базаром. на мои завывания "я перестала себя чувствовать женщиной" спокойно ответил: значит, научу. будешь белопушистой и мурлыкать. я действительно начала мурчать, от чего сама была в шоке. оказывается, я так умею))) и что в итоге? а в итоге все то же самое. легкий пинок в направлении палева, докопалась, потом порылась в себе - больно? что ты......вся система отлажена настолько, что даже группироваться не надо, расслабляйся и получай удовольствие, тут полный автопилот. ну хоть это радует.....

Агата

Мне думается, у вас невероятнейшей силы комплекс "боязнь любви".Любовь-это именно то чуство,которое зачастую противоречит не толькот логике,а всему и вся-мнению окружающих, здравому смыслу,логике наконец

я знаю что такое комплекс "боязнь любви" ))))

грю, я в этих вещах человечек подкованный. нет, это не то. я могу любить и люблю, мало того, мне это жить нисколько не мешает. мне не мешает мое отдельное существование от объекта любви, не понимаю "жить без него не могу" - это голову потерять. мне это не дано, слишком крепко сидит. и у меня сия пакость именно что с рождения, а не вследствие "первого обмана". при том я не бесчувственна, скорее наоборот. просто я слишком хорошо знаю свой организм, знаю, как перейти от злости к унынию, когда можно себе позволить пострадать, а когда не стоит - в этом случае просто как рубильник поворачивают, у меня эмоции отрубаются и благословенное отупение находит. но вот больше суток я по одному поводу страдать не могу, даже если позволяю себе. все, стоп-сигнал. могут быть другие переживания...но уже на следующий день я начинаю усердно учиться с этим жить.

Бригантина

велкам))

Потому что поверить-то я поверю, а вот готова ко всему буду.

Но свой кайф от таких слов всё равно ухвачу в полном объёме.

да, именно так. иногда даже страшно бывает от такой универсальности.

Asso

Всё равно на всякий случай будете держать в руке гранату с выдернутой чекой.

да что там, граната в данном случае не аксессуар гардероба, а орган или часть тела)))

Чего тут говорить, вам нравится быть потенциальной жертвой и от этой сладострастной муки ожидания вы никогда уже не откажитесь

а вот это неправильный вывод. это не поведение "жертвы". это другое. как сформулирую - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А что нового придумало человечество?

Родился-учился-женился-умер.

Просто не у всех всё гладко, бывает с коррективами и с заносами, но чего ещё ждать?

Всё просто и банально.

Новизна ощущений недолга и так же банальна.

А ты всё думаешь, что вот на этот раз всё будет по-другому.

(это я не к Вам, горячо моя любимая и уважаемая на "ты", это я про себя, уже тихо сам с собою).

Агата ну так разве время и общество не связаны с возрастом?

Стереотипы живы и процветают + биологический возраст (мне 28).

Раньше их (стереотипов) было гораздо больше (хотя бы пропесочивание на партсобрании чего стоит), поэтому и был так значим институт семьи.

А может и не поэтому, чёрт его разберёт теперь.

В то время меня эти вопросы не волновали, поэтому на собственной шкуре не испытала.

Но, единственное, что я могу о себе сказать - я в своём умирающем браке тоже до последнего пыталась искать компромиссы, уже осознавая, что это мне не надо ни в каком варианте, и полностью отдавая себе отчёт в том, кто я, и что мне нужно - на эту тему немало было продумано, прочувствовано и сделано.

Все мои усилия полетели фтопку, хотя я наступала на горло собственной песне, лишь бы что-то сохранить, лишь бы в глазах общества выглядеть пристойной - (счастливая замужняя, млин), на работе счастливой при трёпе с подружками (не путать с подругами), осознавая, что для меня пройдена проблема "позвонит-не позвонит, что сказать маме".

Да не надо мне это всё. Вообще. Ни в каком варианте. Нафик.

И пусть я буду "мёртвая" (взято из ветки Конди, пусть я буду "ущербная" (ещё одно моё определение, неважно чьё, но я любое мнение уважаю), да пусть я буду какой угодно.

Я поняла, как я хочу жить:

Я хочу быть абсолютно безмозглой овцой.

Я хочу пустить к себе южного гастарбайтера (с его менталитетом), сидеть дома, варить ему и детям бузбаш (азербайджанское блюдо, суп; делать умею, а как пишется не знаю, поправьте, если не так) и нянчить его восьмерых детей. Если получится - то и общих впридачу.

Смотреть сериалы и сидеть с бабками на лавочке ("ну я с детьми гуляю, извини меня!" (с с непередаваемой в виртуале интонацией).

И чувствовать превосходство над бывшими случайно встреченными сослуживицами (вот, я дело делаю, а ты ещё юбку покороче надень и ногти подлиннее отрасти!)

Ну я уже недалеко от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неясно, откуда эта непереносимость чужих ошибок.

Чужие ошибки мы не переносим в том случае, ежели и свои себе не прощаем, Линда.

Мужчины, как же вы хотите доверия, если вы его сами подорвали?

Да не мужчины нам доверие подрывают, а жизнь показывает нам - смотри, в мире есть плюс и минус, не идиализируй ничего, принимай жизнь во всех ее проявлениях - и будет тебе счастье. cool.gif

да потому что человек, который автоматически просчитал все, что можно, не может удивиться. он
Скажу, пока мысля появилась (не дочитав до конца ветки) - разума в тебе слишком много, Суми. чуть поослабь, не доверяешь жизни ты. Почему бы не расслабиться - есть отношения - отлично, закончились (не так человек поступил или сделал чего не по твоему) - гуд бай Зачем вообще кого-то предупреждать, оговаривать заранее?

Тем более, выяснила ты опытным путем - оно мне надо? без этого всего легче дышать и свободнее передвигаться. Значит это сейчас и есть твое!

(как назло работы завал - а на форуме такие темы..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

это я не к Вам, горячо моя любимая и уважаемая на "ты",

Так мы вроде на ты уже были?

Но, единственное, что я могу о себе сказать - я в своём умирающем браке тоже до последнего пыталась искать компромиссы, уже осознавая, что это мне не надо ни в каком варианте, и полностью отдавая себе отчёт в том, кто я, и что мне нужно - на эту тему немало было продумано, прочувствовано и сделано.

Знаешь, иногда не нужно компромисов. Стереотипы-стереотипами, но иногда нужно жить так, как только тебе удобно. Компромисы нудно искать, когда обсуждаешь к какой стенке диван новый поставить. А вот в образе жизни или достигается консенсус, либо распадается союз. Потому что, как правило, на компромис идет все время один и тот же человек, и это в конце концов надоедает (в лучшем случае). А потом он удивляется - все было нормально, все устраивало и вдруг взбрыкнула. Ан нет, не вдруг, просто соломинка поломала горб верблюду.

Все мои усилия полетели фтопку, хотя я наступала на горло собственной песне, лишь бы что-то сохранить, лишь бы в глазах общества выглядеть пристойной - (счастливая замужняя, млин), на работе счастливой при трёпе с подружками (не путать с подругами), осознавая, что для меня пройдена проблема "позвонит-не позвонит, что сказать маме".

У меня когда-то была любимой песней "Она идет по жизни смеясь". Млин, как же я потом ее возненавидела, но улыбка приросла с мясом. Я и до сих пор девочка, которая всегда в каске и всегда улыбается. Но хоть перед мужем научилась улыбку стирать (спасибо ему за это огромное).

Я хочу пустить к себе южного гастарбайтера (с его менталитетом), сидеть дома, варить ему и детям бузбаш (азербайджанское блюдо, суп; делать умею, а как пишется не знаю, поправьте, если не так) и нянчить его восьмерых детей. Если получится - то и общих впридачу.

Смотреть сериалы и сидеть с бабками на лавочке ("ну я с детьми гуляю, извини меня!" (с с непередаваемой в виртуале интонацией).

И чувствовать превосходство над бывшими случайно встреченными сослуживицами (вот, я дело делаю, а ты ещё юбку покороче надень и ногти подлиннее отрасти!)

Ну, тоже вариант. Только к сожалению такой настрой быстро проходит. А детей куда потом? Да и мужика становится жалко, он-то не виноват, что у тебя такой порыв возник. Может не так радикально? Хотя бы не гасарбайтера, и детей хотя бы не 8, а 3? да и варить можно борщ.

А сериалы - это хорошо. Или втягиваешься и начинаешь понимать, что у тебя еще все замечательно, на фоне бразильских страстей (дажеесли они происходят в московском офисе), или начинаешь ржать, а смех, как известно, жизнь продлевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

солнце, прекрати мне выкать уже, угу?..))

договаривались уже.

А может вся беда в том, что вы боитесь оказаться слабыми? Вот и предостерегаете себя заранее, чтобы потом не оказаться в положении жертвы.

а может беда в том, что мы просто не можем оказаться слабыми?

знаешь, я себя порой в такую жопу загоняла...фигурально выражаясь, ползала в грязи, билась в рыданиях....а как только мой мучитель отворачивался, выдавала на-гора наигнуснейшую из всех усмешек, сама себя пугая. а потом его добивала.....когда ловила удачный момент. а ведь минуту назад была уверена, что сдалась, на этот раз я проиграла. сломалась....фигушки. оказывается, не все так просто.

вот ты говоришь "в омут с головой". у меня это даже бывает, честно-честно))))

а потом, когда постепенно приходишь в себя и анализируешь ситуацию на тот момент, понимаешь, что общая обстановка была благоприятной, я могла себе позволить это сделать. тьху.

Только иногда беда в том, что то, чего ты боишься, то и случается. И не важно, боишься ли ты, засунув голову в песок, или подготовив себя должным образом

так я не боюсь. бояться и знать - разные вещи, не находишь? Единственное, чего я боюсь - что у меня вдруг отключится голова. я даже инвалидности не так боюсь - лишь бы хоть какая-то возможность передвигаться была.....а вот голова - не смогу, буду чувствовать себя ущербной. это как животному лишиться нюха.

Было у меня такое, сильно опалив крылышки,я все дальнейшие отношения начинала, заранее зная, что ничего хорошего меня не ждет

гы......первый случай обмана. Суми сидит в баре и громко плаче в бокал с пивом. Каждые пять минут к ней подходят посторонние мужчины и уговаривают перестать так душераздирающе рыдать. вплоть до дома, невзирая на размазанную косметику и отчаянно шмыганье, продолжается полный аншлаг. пришла домой, радостно заявила маме "мама, оказывается, я не моральный урод, мне бывает больно". легла спать, потаращилась в потолок, вздохнула и философски произнесла "кого обманываем, ты ж знала"....на следующее утро пела как пташка.

Это я к чему - может изменить отношения к подозрительным обстоятельствам

хех....это не "подозрительные обстоятельства". это вполне четкое "милый, а вот этого я не потерплю". по отношению к другому человеку я "не потерпела бы" совсем другого, в зависимости от моего прогноза, на чем человек спалится рано или поздно. и час икс наступает. кто его заставлял соглашаться?...да, наверное, он не знал, что такую каку рано или поздно сделает. это неважно. достаточно было знать мне. потому что именно это действие теоретически может сделать мне больно.

Может не надо никуда ходить? Или пойти совсем в другое место?

ты думаешь, нарочно?..))))

представь: залезаешь на какой-нибудь форум....в совершенно незнакомый раздел...первую попавшуюся тему и находишь там пост, к отором описывается, к примеру, все твои мысли. неожиданно? конечно, как такое можно предположить. а вот тут так постоянно. я случайно натыкаюсь. но в каждой случайности есть свои закономерности, так что я уже просто привыкла.

Кувшинка

Зачем вообще кого-то предупреждать, оговаривать заранее?
потому что это честно. сказать о том, что может сделать тебе больно, а не выслушивать потом "извини, но я же не знал". не так уж много у меня уязвимых точек. и, скажем прямо, удобно. дает возможность в случае чего быстро смотаться без длительного и нудного объяснения, почему ты это сделала.
Почему бы не расслабиться - есть отношения - отлично, закончились (не так человек поступил или сделал чего не по твоему) - гуд бай
так оно и есть))

или ты думаешь, что я после каждого расставания такие темы открываю?

это не особо связано, расставание - так, эпизод, мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, как мое паталогическое стремление к вольному полету будет сочетаться с активными завываниями организма "хаччу ребенка"

Придет время и сочтется все - я тебя уверяю. Самое главное - не заморачиваться на эту тему. Материнский инстинкт - это такое дело. У меня все желания куда-то дергаться и бежать на 5 лет отбило - так накрыло волной, мама не горюй cool.gif Подросли детки и опять началось - срочно идти туда, незнаю куда, искать то, незнаю что...

Как видишь сама, и детки растут, и мужчина тот, который нужен на данный момент. Мое свободолюбие удовлетворено пока в полной мере wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

солнце, прекрати мне выкать уже, угу?..))

Вы - это было в множественном числе, тебе и Линде. wink.gif

я случайно натыкаюсь. но в каждой случайности есть свои закономерности, так что я уже просто привыкла.

Слушай, ну это наверное точно карма. shiz.gif Мож с будистами посоветоваться, как карму менять? У меня обычно наоборот бывает: предчувствие, чего делать не надо (не ходить, не смотреть, не звонить). И ведь когда не слушалась - обязательно нарывалась, так что теперь научилась себе доверять.

Млин, как все сложно-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это честно. сказать о том, что может сделать тебе больно, а не выслушивать потом "извини, но я же не знал". не так уж много у меня уязвимых точек. и, скажем прямо, удобно. дает возможность в случае чего быстро смотаться без длительного и нудного объяснения, почему ты это сделала.

Ну и что в итоге - все равно ведь делают... Ты ведь знаешь - скажи человеку "нельзя" - и чего? ага...и вот вам уже запретный плод, который ой как сладок...

Ладно, ты мне про разум лучше скажи. Только ему доверяешь, насколько я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата

Простите за нескромность,а ЧТО конкретно может сделать вам больно

есть общие требования, ест индивидуальные.

ну и "больно" - это сильно сказано, у меня эта реакция довольно ловко скрадывается.

из общих категоричных, к примеру - измена. я очень брезглива. у меня на такого человека просто больше не встанет.

Это из прямых действий.....лица, обладающие определенным набором качества - типа инфантилизма, истеричности и прочая прочая, просто не рассматриваются.

остальное - частности. к примеру...я знаю, что человек в определенный период жизни был замечен за тягу к обществу одной женщины. женщина, прямо скажем, повышенно легкого поведения. С ней давно контактов не поддерживает. Момент - она аукнулась по сотовому. проигнорировал. я высочайше одобрила, заметив, что это было бы мне действительно крайне неприятно. после этого у нас была открыта тема общения с бывшими, где он так же попросил не поддерживать связи с одним элементом. да без проблем. для обоих этот вопрос критичен. и вот я его застаю за общением с сей мадамой. какова может быть моя реакция? я даже разбираться не буду, спал там с ней, не спал, меня этот вопрос не волнует. врал? врал. до свидания))))

ЗЫ: органически не переношу вранья и нецензурная лексика...

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Слушай, ну это наверное точно карма.  Мож с будистами посоветоваться, как карму менять?

Чтобы надеть пелену на глаза и не видеть того, что тебе не надо видеть? Не. Я бы предпочла дать взятку судьбе, чтобы она изменила тот шип, на который меня регулярно надевают. Чтобы она просто его ликвидировала. Других шипов нет - проверено. thumb_yello.gif

Ты ведь знаешь - скажи человеку "нельзя" - и чего? ага...и вот вам уже запретный плод, который ой как сладок...

Да ради бога, это же сознательный выбор, когда из запретного действия и меня выбрали первое. Ну и с богом.

к примеру - измена. я очень брезглива. у меня на такого человека просто больше не встанет.

Зачем ты разговариваешь моими словами??? drinks_cheers.giflol.gif

тема общения с бывшими

Не пора ли мужчинам выдумать что-то пооригинальнее? Что за страсть к бывшим, чё ж им там так намазано-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×