Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

Он как-то в пылу ссоры сказал "а ключи тому-то отдай". "Тот-то" - его друг, к которому он сильно ревнует. Живет в другом городе. а так как в 20-х числах августа я буду в этом городе, вполне осилю найти минутку и всучить ему эти злосчастные ключики))))

Суми, а ты в шахматы как играешь?

Эта многоходовка - просто высший класс! cool.gif ...Эх, слушай в тебе такая Мата Хари пропадает, может в этом направлении куда-нть силы свои приложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

в шахматы ОЧЕНЬ давно не играла. в последний раз классе в пятом на чемпионате по школе....

Эх, слушай в тебе такая Мата Хари пропадает, может в этом направлении куда-нть силы свои приложить?

э, а вот раскрывать меня не надо)))) *я вообще любитель интриги поплести*

а если серьезно. у меня один вопрос....такой, зудящий. насколько во всей этой истории было чувств и насколько желания отвесить поджопник одновременно четверым людям?....вполне возможно, что это маленький приятный побочный эффект. но я так подозреваю, что ближе всего вариант нагородить кучу всяческой пакости, чтобы не было пути назад, но попутно сделать человечку больно, причем извращенным способом. а чувства...все просто. пока сам не убедишь себя в чем-то, никогда не убедишь другого. сначала надо самому поверить в это.

так что разбираться, что это было на самом деле, я не буду. от греха подальше....так....в одиночестве ухмыльнусь собственным мыслям и подмигну луне за окошком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько во всей этой истории было чувств и насколько желания отвесить поджопник одновременно четверым людям?....

Коть, насколько я понимаю - "отвесить" надо было только одному человеку (за дело, кстати), а остальных так или иначе просто осколками посекло.

Но если ты пытаешься найти в себе иезуитские мотивы - это зря. Ну редко на пустом месте можно из ничего взрастить в себе неприязнь. Он сам это спровоцировал - нечистоплотностью. Не учтя фактор твоей непереносимости именно такого его поведения. Поэтому и последствия могут (и должны wink.gif - ИМХО) быть плачевными для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

знаешь, если б я действительно старалась четверым вставить....а раз так получилось - значит, так тому и быть. По крайней мере душой я не кривила. и честно предупреждала, что чем чревато.

люди в упор не воспринимают достоверную информацию, которую им предоставляешь, если она расходится с их понятиями, какая ты должна быть на самом деле.

один был уверен, что я буду терпеть его в любом виде....

другой - что я на самом деле ласковая и пушистая, понимающая....что приму любое логически выверенное оправдание творимой им хрени.

третья - что раз я молчу, значит, ничего не знаю. дура то бишьsmile.gif и что я типа прощаю людей. вот уж глупости. да более злопамятную заразу поискать надо.

а четвертая.....четвертая приняла в свое время вину за то, что я потеряла друга при ее участии, и только сейчас эта вина ее догнала. все возвращается на круги своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

любое логически выверенное оправдание творимой им хрени

Вот это важное замечание. thumb_yello.gif Я тоже могу "оправдать" всё на свете, это у меня доли секунды занимает... не моргнув глазом. Поэтому любую попытку "достоверного объяснения" ловлю на раз. И не верю, но могу сделать вид, что поверила.

Ну что тебе сказать... В твоей ситуации никого, кто пострадал бы незаслуженно - нет. Поэтому сильно не рефлексируй по поводу возмездия, заметь, ты не сознательно вынашивала план мести и расставляла декорации. Оно случилось само - из минимума твоих осознанных действий (насколько мне известно).

все возвращается на круги своя.

Вот именно. Только это уже другие круги, не те, которые были в отправной точке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Я тоже могу оправдать всё на свете, это у меня доли секунды занимает... не моргнув глазом. Поэтому любую попытку достоверного объяснения ловлю на раз.

а у меня, считай, двойное отягощение: характер плюс профессия обязывает)))

не, в данном конкретном случае даже тройное: я уже видела изнутри выкладки именно этого человека.

Оно случилось само - из минимума твоих осознанных действий (насколько мне известно).

а теперь вспомним начало темы....описываемое наитие, когда жопом чуешь, где напорешься на что....на полную уверенность в том, что ты раздавлен, а через минуту гнусно усмехаешься "как я вас провел" - и волосы дыбом встанут.

я не смогу распознать, что уж там осознанного, что случайного. и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты раздавлен, а через минуту гнусно усмехаешься "как я вас провел"

Ты пытаешься уверить меня в том, что ты терминатор? Я тебе не верю. tongue.gif Это защита организма, ИМХО. Обычно, когда расстаёшься на позитиве или хотя бы нейтрале, но не грязи - помнишь хорошее, грустишь.

Когда расстаёшься по причине "фигни" - у сильных личностей организм включает защиту, блокирует болевые рецепторы. И эта твоя мысль про "как я вас провёл" - тоже защита.

Ты ведь не сидишь и не страдаешь, что жизнь к тебе так несправедлива? Но зато знаешь, что тебя только что пронесло мимо дряни, которая могла всплыть позже, а всплыла сейчас. Дык и славно, блин.

Зато смотри, сколько всего - одним махом - на свои места встало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Ты ведь не сидишь и не страдаешь, что жизнь к тебе так несправедлива? Но зато знаешь, что тебя только что пронесло мимо дряни, которая могла всплыть позже, а всплыла сейчас. Дык и славно, блин.

но я не прыгаю от счастья, что мне так повезло. потому что я эту дрянь выкапываю. сразу, чтоб потом гнусно не было. я ее выкапываю, а не "как же мне везет". я всю говнецо провоцирую с самого начала, чтоб если есть какой нарыв, сразу вскрыть, а не ждать, когда прорвет через энное время.

Ты пытаешься уверить меня в том, что ты терминатор?

нет. не пытаюсь. скорее, пытаюсь понять сама природу подобных явлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

У вас слишком высокая планка требований. Что и говорить, измельчал нынче мужик, это не только мое мнение. Варианты такие: терпеть, приспосабливаться или находиться в свободном полете. Что лучше? Кому как... Есть плюсы в обоих вариантах и минусы, кстати тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетушка Капа

ради чего терпеть-то? чтоб с облегчением сделать ноги?)))

И.Хмелевскую читали? совершенно роскошным образом процитировала свою подругу. у той спросили, почему она не делает щадящую завивку, которая давно изобретена, а предпочитает варварский "горячий" способ? на что та ответила, что испытывает ни с чем не сравнимое наслаждение, когда с ее колос снимают раскаленный метал...)))

так и тут, видимо. покорячиться, чтоб с чувством выполненного долга и полного счастья сказать "адью":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

То есть вы пытаетесь совмещать два варианта? Это как в анекдоте : как мужик испытывал удовольствие, когда снимал тесную обувь... Сомнительное удовольствие, я вам скажу, садо-мазо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетушка Капа

То есть вы пытаетесь совмещать два варианта?

нет. я пытаюсь рассмотреть предложенный вами вариант "терпеть и приспосабливаться".

Сомнительное удовольствие, я вам скажу, садо-мазо...

и вот именно к такому выводу я пришла. какие бы у меня ни были запросы, они меня устраивают. а садо-мазо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

ЗЫ: наверное, все связывающиеся со мной, психи и мазохисты, которые ждут не дождутся заветного поджопника.....

Сама ты мазо, ждущая двойного извращенного поджопника laugh.gif По принципу- Я знаю, что ты знаешь, что я знаю laugh.gif

*фиг тебе, ты нормальная, мы тоже, примем за аксиому*

Кстати, горячая завивка нынче почем? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

*фиг тебе, ты нормальная, мы тоже, примем за аксиому*

тогда вопрос: с каких пор полное ничего-не-хотенье не считается нормальным? почему бытует уверенность в том, что девица:

- обязана хотеть замуж и каждого мимо пробегающего мущщыну рассматривает как потенциального спутника в загс

- ждет-не дождется, когда ей предоставят возможность каждую минуту своего существования потратить на устройство гнезда

- если она не хочет оного, ей просто не попался ТОТ мужчина (я ему уже сочувствую)

- если она ДОЛГО не хочет, ей пора лечиться ))))

продолжать можно до бесконечности.

Кстати, горячая завивка нынче почем?

могу только насчет поджопников что-то по делу сказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бытует уверенность в том, что девица:

- обязана хотеть замуж и каждого мимо пробегающего мущщыну рассматривает как потенциального спутника в загс

- ждет-не дождется, когда ей предоставят возможность каждую минуту своего существования потратить на устройство гнезда

- если она не хочет оного, ей просто не попался ТОТ мужчина (я ему уже сочувствую)

- если она ДОЛГО не хочет, ей пора лечиться ))))

Ну, что ты, ей-богу, как маленькая, почему да почему?

Кому-то хочется так думать, потому что книжек начитался, сказок наслушался... Так добрая ему воля, пусть себе считает, что хочет.

Почему тебе нужно об этом думать и из-за этого переживать, если ты неглупая девица, самобытная и здравомыслящая? Пилюнь ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

бешусь я. и злобствую.

мне абсолютно по барабану, кто там и как считает. но ровно до тех пор, пока не начинают мне этого активно навязывать. терпеть не могу, когда пытаются поставить в положение доказывающей, что ты не баран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешусь я. и злобствую.

Это лишнее.

мне абсолютно по барабану, кто там и как считает. но ровно до тех пор, пока не начинают мне этого активно навязывать

Значится так. Пора уже на всех уровнях (сознательном и под) учиться защищаться от активных навязываний чего бы то ни было. Детство кончилось, а взрослому человеку здоровой доли пофигизма в отношении навязывания неудобных ему стереотипов не помешает. Если ты самодостаточная, то почему чужие мнения тебя бесят? Навязываемые они, да и будда с ними. Мало ли в бразилии педров (в смысле- мнений и убеждений!)

Короче говоря, не слушай ты активных навязывателей, переключайся, исчи позитив. Не повредит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

мне абсолютно по барабану, кто там и как считает. но ровно до тех пор, пока не начинают мне этого активно навязывать. терпеть не могу, когда пытаются поставить в положение доказывающей, что ты не баран

Ох, я тебя так понимаю. Но что делать - если ты не всегда и во всем следуешь стереотипам, тебе придетсяпериодически доказывать свою "неверблюжесть" или делать вид (именно делать вид), что тебе эти шепотки за спиной и прямо в ухо фиолетовы.

Чес-слово. Я вот, вроде, в общем понимании нормальная. Во всяком случае всегда хотела быть замужем и вить гнездо, и мужчина встретился, и живу вроде ничего (ну, на мой взгляд так вообще замечательно). Тем не менее, мне периодически приходится доказывать, что я в гражданском браке не потому, что он расписываться не хочет, а потому что мне этого не надо (вспомни, как я тут была веточка про ГБ). Ан нет, не верят, говорят, что я себя так успокаиваю, что себя обманываю - ибо женщина должна хотеть гарантий и мечтать о штампе.

Работаю я, и мне нравится, и по деньгам устраивает, и график тоже. Так нет, приходится периодически вроде как оправдываться, что я, без 5 минут медалистка, работаю "простой официанткой". Не потому что лень, не потому что тупая, а просто - нравится. Мне уже раз 300 объяснили, что эта работа нравится не может, нравится может только тупым, работа не на всю жизнь и т.п.

И у каждого, я уверена, таких примеров в жизни десятки наберутся. Потому что практически невозможно жить, постоянно следуя каким-то правилам. Я тебе больше скажу, даже если сейчас с тобой согласятя, что ты из тех, кто в неволе не размножается и замуж не стремится, то не дай боже тебе когда-нибудь замуж выйти. music_whistling.gif Сразу соберется мощный хор с лейтмотивом "Я же вам говорил". harhar.gif

Живи ты уже спокойно так, как удобно тебе. Не размножаешься в неволе - вперед, в пампасы. Не приемлешь лжи - посылай лжецов на фиг. Хочешь беспроблемных легких отношений - на здоровье. Захочешь большого и светлого чувства и страданий - тоже пожалуйста, можешь хоть целый день страдать и чувствовать. Это только твой выбор, и хоре уже оглядываться на общество. Пока ты своими отношениями общество никак не ущемляешь, ему не должно быть до тебя никакого дела, а ты имеешь право на мнение этого общества внимания не обращать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это лишнее.

да лан, тоже иногда полезно.

Если ты самодостаточная, то почему чужие мнения тебя бесят? Навязываемые они, да и будда с ними

патамушта вежливо улыбнуться и уйти обычно достаточно, если речь идет не о близких людях. а если те, которые вроде как знают тебя как облупленную, причем не мамы-бабушки, от которых возможно подобного ожидать, а самые что ни на есть "ближе некуда" заявляют "ну ладно, ладно...побесилась и будет ужо. МЫ-ТО ЗНАЕМ, КАКАЯ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ"

все, аут.

Короче говоря, не слушай ты активных навязывателей, переключайся, исчи позитив.

ага. Навязывателей предупреждаю, что еще пара слов, и чакрой по мантре так долбану, что мало не покажется. помогает.

Галчонка

Я тебе больше скажу, даже если сейчас с тобой согласятя, что ты из тех, кто в неволе не размножается и замуж не стремится, то не дай боже тебе когда-нибудь замуж выйти.  Сразу соберется мощный хор с лейтмотивом "Я же вам говорил"

ну, в таких случаях у меня ответ простой "а ты не завидуй". причем на все случаи жизни))

Пока ты своими отношениями общество никак не ущемляешь, ему не должно быть до тебя никакого дела, а ты имеешь право на мнение этого общества внимания не обращать.

а если общество принимает близко к сердцу, то что - значит, ущемляю?

Lazar

Ни в коем случае!!!!! а то такой собеседник на форуме пропадет...

о, можешь не беспокоиться: такое трепло как я, не затыкается по определению))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

а если общество принимает близко к сердцу, то что - значит, ущемляю?

Ну, я так понимаю, что ущемляешь - значит делаешь что-то, что обществу мешает. Вот когда твое решение не вступать в брак будет мешать дальнейшему развитию общества (какой кошмар - я так сразу и представила shiz.gif ), тогда да - придется или удаляться на необитаемый остров, либо срочно регистрировать отношения с первым попавшимся мужчиной.

А так - ну принимает кто-то по какой-то причине что-то близко к сердцу - так это его проблемы, а не твои. Даже если этот кто-то твоя мама, сестра или близкая подруга. В конце-концов, ты же никому свое мнение не навязываешь. Я уж не думаю, что ты активно агитируешь подруг за невступление в брак, непрозение измен итому подобное прочее.

Злобынюшка права:

Если ты самодостаточная, то почему чужие мнения тебя бесят? Навязываемые они, да и будда с ними. Мало ли в бразилии педров (в смысле- мнений и убеждений!)

Короче говоря, не слушай ты активных навязывателей, переключайся, исчи позитив. Не повредит. 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, можешь не беспокоиться: такое трепло как я, не затыкается по определению))))
не скажи. Как собеседники, интересны только женщины с сильным диссонансом между "личной" и "общественной" жизнью. Те, у которых все хорошо - скучны и неинтересны.

Например, "образцовые" домохозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патамушта вежливо улыбнуться и уйти обычно достаточно, если речь идет не о близких людях. а если те, которые вроде как знают тебя как облупленную, причем не мамы-бабушки, от которых возможно подобного ожидать, а самые что ни на есть "ближе некуда" заявляют "ну ладно, ладно...побесилась и будет ужо. МЫ-ТО ЗНАЕМ, КАКАЯ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ"

все, аут.

ПАЧИМУ? Вот теперь и я започемукала...

Разумеется, мнение близких гораздо более значимо, нежели тех, кого мы знать не знаем. Тем не менее, достижимо и это. Знает твой близкий человек, что ты "на самом деле белая и пушистая", да и ладно.

При желании можно и это принять для себя.

Но если такое желание (отделаться от чувства, что мнение о собственной персоне вот этого конкретного человека значимо) вообще имеет место быть.

Другое дело, если наличествует желание рисовать себя этакой взломщицей стереотипов, воительницей, которой обязательно нужна оппозиция, обязательно нужно, чтоб кто-то противоречил и на нервах играл. Тогда я тебя понимаю, и с тем то "беситься полезно" и с тем, что "никто не понимает"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А так - ну принимает кто-то по какой-то причине что-то близко к сердцу - так это его проблемы, а не твои. Даже если этот кто-то твоя мама, сестра или близкая подруга. В конце-концов, ты же никому свое мнение не навязываешь. Я уж не думаю, что ты активно агитируешь подруг за невступление в брак, непрозение измен итому подобное прочее.

в таком случае следует вообще исключить эту тему из обсуждения. так проще.

Lazar

не скажи. Как собеседники, интересны только женщины с сильным диссонансом между "личной" и "общественной" жизнью. Те, у которых все хорошо - скучны и неинтересны.

Например, "образцовые" домохозяйки.

не знаю людей, у которых все хорошо))))

Люди, поздравьте. я решила вопрос ключей. Предложила человеку несколько вариантов, мне сказали гордое напоследок "пошла вон, в игнор тебя, противную", а я и пошла)))))

ключи в помойке. Мне очень надо было этот вопрос до отпуска решить....а то представьте: лежу на песочке или рыбок в Красном море пугаю, а надо мной довлеет необходимость еще дальнейшей встречи.....бррррр.....какой уж тут отдых. Я в очередной раз лишилась очков....блин, это судьба. цветочек мой тю-тю...и по-моему, что-то из белья - но это уже классика жанра.

ЗЫ: оказывается, мною было все это предпринято, чтобы смело блудить на стороне)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

в таком случае следует вообще исключить эту тему из обсуждения. так проще.

Тоже вариант. Есть замечательная фраза "Я не хочу это обсуждать". Не работает, если только собеседник совсем тупой - ну так таких среди твоего круга общения, наверняка, нет. А если и есть, то их мнение должно заботить меньше всего.

ключи в помойке.

ну вот видишь - я тебе еще когда это посоветовала. wink.gif Слушайся старших. tongue.gif

ЗЫ: оказывается, мною было все это предпринято, чтобы смело блудить на стороне)))))

Не поняла - это насчет желания вернуть ключи и забрать трусики? В смысле с его ключами и без того предмета нижнего белья ты блудить не могла? Или это вообще к твоему поведению?

В любом случае логика, не поддающаяся объяснению. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Удачи тебе!

это тебе удачи. ты еще не прочухала перспективу скорого общения со столь социально опасным элементом?...)))

Lazar

мысль, которая очень многих согревает и обнадеживает "в минуту душевной невзгоды"

рази?...по-моему согреть может тока "прорвемся, нас топором не убьешь" :р

ну что делать...вот такой я эгоист. чужое счастье меня греет куда хуже, нежели собственные способности выползать из пакостей

Какой меркантилизм, право слово...

да мне надоело уже.

*стон души* предыдущие очки я забыла у, соотно, предыдущего бывшего......блин, это уже примета такая. стоит утром уехать на работу от благоверного и обнаружить отсутствие очков - значит, ты туда больше не вернешься.

Впрочем..черт с ними. не впервойsmile.gif

Галчонка

я обычно говорю "сам знаешь, что мнения по этому вопросу у нас не совпадают, что спорить, проехали".

ну вот видишь - я тебе еще когда это посоветовала.  Слушайся старших

не могла без его пожелания. а так - ради богаsmile.gif

Не поняла - это насчет желания вернуть ключи и забрать трусики? В смысле с его ключами и без того предмета нижнего белья ты блудить не могла? Или это вообще к твоему поведению?

вместо того чтоб обижать его дурным словом, мне следовало сразу ему признаться, что хочу пойти налево и идти смело. это я вроде как сублимацией занималась. он не виноват, а я попыталась его таковым выставить. А НА САМОМ ДЕЛЕ, мне требовалось срочно разнообразнейшего секса с множеством различных мужчин. вопчем, я женщина легкого поведения. *хы.....и мне это сейчас говорил человек, который утверждал, что НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ я белая и пушистая* laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×