Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

Это ужасное чувчство, когда кажется, что на тебя смотрят, как на временное явление, что вот-вот предадут, кинут, оставят плакаться в одиночестве, что опять тоска, сомнения, боль-боль-боль. ОДИНОЧЕСТВО - как кредо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

У меня получается только себя жалеть в настоящий момент.

Сама себя глодаю.

Постой не глодай, посторайся себя убедить что как сама написала

Меня любят. С меня пылинки сдувать готовы. Я прекрасно знаю, что за обстоятельства делают переезд в настоящий момент нежелательным.

Вот это главное, а не то что тебе отказали в твоей же прихоти. Знаю сложно, особенно когда раньше обжигался, но всеже это лучше сделать иначе будет только хуже...

Маш ты как ежик, не обижайся, но нельзя так сразу "схлопываться", молодая горячая и еще и обжигавшаяся, ну попробуй совладать с темпераментом... Я себя дооооолго привести в чувства не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж сворачиваюсь мгновенно. я очень долго раскрывалась. этот человек неожиданно добился того, чего еще никто не мог. Маня раскрылась - аллилуйя! и что? а ничего.

Поробуйте расслабиться, куда кривая вывезет. А вдруг получится?

Может, не стоит близко подпускать, чтобы не болеть потом? Так это сублимация тгда какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Это ужасное чувчство, когда кажется, что на тебя смотрят, как на временное явление, что вот-вот предадут, кинут, оставят плакаться в одиночестве, что опять тоска, сомнения, боль-боль-боль.

Не, у меня не тот случай. Меня не предадут, не кинут - я всегда отстраненная. Я просто не раскрываюсь. Не раскрываЛАСЬ. блин.

*дурадурадура*

Знаете, что самое поганое? я писала еще в начале этой темы. Что мой мудрый организм сам лучше знает, что ему нужно. Всегда подпихивает мне нужную информацию, наводит на правильные мысли. Все, что я когда-либо отчебучивала неожиданно, являлось катализатором для выявления множества бяки. как нужную кнопочку нажала - вот оно и выползло. Лучше раньше, чем позже.

Вот я сейчас и начинаю жестко параноить - а не был ли этот резкий поворот именно таким нажатием на кнопочку, в моем стиле? может, я ошибалась насчет обоюдности наших стремлений и планов? Может, я не поспешила, а всего лишь выявила то, что сожрало бы у меня кучу времени си душевных сил, а закончилось бы все так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе отказали в твоей же прихоти.

Наверное, не прихоть, а желание "убиения дракона" с его стороны, подтверждающее значимость отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Маш ты как ежик, не обижайся, но нельзя так сразу "схлопываться"

гы. тебе когда в глаз тычут, моргаешь? и тут так. рефлекс.

ну попробуй совладать с темпераментом...

нереально. не знаешь, когда шибанет. загадочная такая штука. может, сделать мне справку и всем показывать, чтоб без смирительной рубашки и лицензии на соответствующий вид деятельности не совались?

Талинка

Может, не стоит близко подпускать, чтобы не болеть потом? Так это сублимация тгда какая-то...

так я по жизни так. я че вою-то. в кой-то веки раскрылась. пахали для этого - мама не горюй. и так просрать.

А может, тогда просто пережить, и смотреть на сие как на временное явление и не тратить эти самые душевные силы?
это значит похерить результат огромных трудов. не хочу. я боюсь, что не смогу по-другому. схлопнусь и шиш откроюсь. очень боюсь. а его просить о помощи не смогу. это уже его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить мозг и сделать так, чтобы мудрый организм временно перестал "фунциклировать" и просто жить. И научиться радоваться этому процессу. Ведь бяка оказывается там, где мы хотим её видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Отключить мозг и сделать так, чтобы мудрый организм временно перестал "фунциклировать" и просто жить. И научиться радоваться этому процессу. Ведь бяка оказывается там, где мы хотим её видеть.

этому было посвящено 12 страниц этой темы до "урезки" laugh.gif

не отключается у мене мозг. и в 99% случаев я этому безумно рада. оставшийся 1% радует позже, когда получаешь подтверждение, что неспроста он семафорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Охо-хонюшки... Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад (с)

Радость моя, а подумай собственно, что такого произошло, что ты схлопнулась? От чего так больно?

Ну ведь сама же пишешь, что и причины есть вполне ясные, что человек пока не может...

Т.е. что обидно? Что ты, такая вся независимая, решила сама свою независимость поубавить, пошла навстречу, сама предложила, а тебя не поняли? Так?

А если с другой стороны посмотреть? Если н5е как обиду отказ рассматривать, а наоборот - ответственный он очень, боится тебя разочаровать... Сейчас у него прооблемы (кстати, если тебе известно, насколько в обозримом будущем решаемые?), поэтому не хочет он тебя делить со своими проблемами, но как только, так сразу?

Тебя как всегда страсть все анализировать погубит, потому как, анализируя, забираешься в такие дебри, что и выйти из них без компаса проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь, что не смогу по-другому. схлопнусь и шиш откроюсь. очень боюсь. а его просить о помощи не смогу. это уже его выбор.

Маш погодь,это все эмоции, где твое хладнокровие? Боишься что

может, я ошибалась насчет обоюдности наших стремлений и планов?

Так это просто результат прошлых событий, ведь обжигалась? Организьм и устраивает тебе псигологическую истерику. Не надо идти у него на поводу. Надо попробовать себя уговорить. Значит просто еще не время. Не руби с плеча, я вот по себе знаю что у мужиков мозги работают софсем по другому, практически инопланетные существа. Поговори с ним спроси почему так? Может его аргументы будут убедительнее твоей паники и истерики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну ведь сама же пишешь, что и причины есть вполне ясные, что человек пока не может...

Галь, это причины ясные, почему это затруднительно. "Не может" - нет такого. а мне так и вовсе сказано было "я пока не готов". Без ссылки на мат.аспект. только носком тапки линолеум поковырять осталось, застенчивый наш.

Т.е. что обидно? Что ты, такая вся независимая, решила сама свою независимость поубавить, пошла навстречу, сама предложила, а тебя не поняли? Так?

Хуже. Гораздо хуже. Поделиться своей территорией - высшая форма доверия. А оно на хрен не сдалось. Нет такого "не могу". Есть "сложно, а справляться не хочу. мне и так хорошо". Не дорос он до ентого по ходу дела. А я растить, как выяснилось, не готова.

ответственный он очень, боится тебя разочаровать...

а может таки смотреть по фактам, а не притягивать их за уши? может, ответственный. может. но можно же и меня спросить.

Тебя как всегда страсть все анализировать погубит, потому как, анализируя, забираешься в такие дебри, что и выйти из них без компаса проблематично

это я сейчас анализировать начала, когда в подполье потянуло. а вчера тупо выла. утром, правда, тоже, но поменьше.

Шефша

Так это просто результат прошлых событий, ведь обжигалась? Организьм и устраивает тебе псигологическую истерику. Не надо идти у него на поводу

не могу я организму не верить. это единственное "нечто", что меня не подводило.

Поговори с ним спроси почему так?

не хочу. как вспомню это стеснительное "ну.....я пока не готов...." - воротить начинает.

Талинка

Или в лоб объяснить: "Милый, я такая-то и такая вот по такой-то причине, и если дорожишь нашими отношениями, то будь терпеливее, ну и проч."
объясняла. он знает.

девы, таки уползаю в подполье. ночью закатила монолог, что со мной происходит, почему я в неадеквате. если не дурак - поймет. посему заключительные реверансы оставляю. игнор.

надо будет - найдет.

так как резкий *для меня, по крайней мере* диссонанс между тем, как МНЕ нужно и как ЕМУ нужно, не уверена, что готова с этим мириться. и насколько я вообще ему нужна.

пофиг, что жестко, что "шашкомахание". меня малой дозой "надобности" не разморозить. а ледышкой рядом быть не хочу. да и не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как резкий *для меня, по крайней мере* диссонанс между тем, как МНЕ нужно и как ЕМУ нужно, не уверена, что готова с этим мириться. и насколько я вообще ему нужна.

пофиг, что жестко, что "шашкомахание". меня малой дозой "надобности" не разморозить. а ледышкой рядом быть не хочу. да и не смогу.

Максималистка ты, Маня...

Но может так и надо и может так и найдется тот, кто реально захочет большой дозы "надобности" и будет именно то, что нужно тебе...

И вот еще мысля. Ведь ежели бы и ты, Маня, нуждалась в большей дозе от этого человека, не махала бы ты шашками, а просто радовалась тому, что есть. И похоже действительно это твоя красная кнопка дала себя знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ведь ежели бы и ты, Маня, нуждалась в большей дозе от этого человека, не махала бы ты шашками, а просто радовалась тому, что есть

*утирая сопливый нос* а я и радовалась. только вчера порхала да восторгалась, как оно все так здорово и вышло. и как это вообще вышло? да как у него терпения на меня хватило! да какой он умница, и вообще! ой, а что это он еще до сих пор у меня не живет? biggrin.gif

собсно, фсе. впереди паровоза бегу. надо было тупо дать ключи и сказать, чтоб приезжал когда хотел. но, подозреваю, что это быстренько бы мне надоело. по идее стыдиться мне нечего. высказала свои пожелания. мне отказали. меня размазало, потом заморозило. бывает.

а он дурак *мстительно выключая телефон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Вот и подумай что он

да как у него терпения на меня хватило! да какой он умница, и вообще! ой, а что это он еще до сих пор у меня не живет?

А про остальное типа размазало, заморозило старайся не думать... Ну дурак, мы все по молодости дураки. Сама говоришь что ты сложный товаристч, а у него на тебя терпения хватило, он тебя раскрыл, может он побаивается тебя вот и все дела... Не торопись все прояснится, но при условии, что ты с ним все таки поговоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Хуже. Гораздо хуже. Поделиться своей территорией - высшая форма доверия. А оно на хрен не сдалось. Нет такого "не могу". Есть "сложно, а справляться не хочу. мне и так хорошо". Не дорос он до ентого по ходу дела. А я растить, как выяснилось, не готова.

Мань, а ты уверена, что слова выражают именно тот смысл, который ты им придаешь?

Ну а если - да, то опять-таки, радуйся, что организм не подвел... Хотя - согласна с Кувшинкой

Максималистка ты, Маня...

Хотя знаешь, может это - и есть хорошо, что максималистка...

Ты только не жди от себя самой слишком многого - привыкла организму доверять - значит доверяй, решил он, что пора в клубок свернуться - сворачивайся, придет время - развернешься.

Только уж определись - или доверяем организму (читай интуиции) и действуем интуитивно, либо - анализируем и ведем себя согласно логическим выкладкам.

А так, мне кажется у тебя именно конфликт, потому как пытаешься увязать оба подхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Не торопись все прояснится, но при условии, что ты с ним все таки поговоришь.

о чем?)))

нет, Оль. не буду я говорить. все наши разборы полетов проходили однообразно: попытка диалога, потом его мучительные "Ыыыыыыы", мой монолог и его бешеное кивание головой. дескать, не настолько он красноречив нежели ваша покорная слуга.

основную мысль я до него донесла. что со мной творится, он знает. а вот чтобы я была способна быть рядом с ним, придется расстараться. могу объяснить: это не позиция "королевны". Ублажайте меня. неа. суровая жизненная необходимость.

Я могу не думать, что меня заморозило. Но факт от этого с горизонта не уйдет. Мне будет просто скучноsmile.gif Мне нужна высокая степень доверия. Если я до нее дошла - все, либо будет, либо не будет. Назад не прыгнешь. А он заставил меня усомниться в годности объекта для приложения моего доверия. И убедить меня в обратном сможет только онsmile.gif

Галчонка

Мань, а ты уверена, что слова выражают именно тот смысл, который ты им придаешь?

даже не слова, а их отсутствие. красноречивое такое.

Только уж определись - или доверяем организму (читай интуиции) и действуем интуитивно, либо - анализируем и ведем себя согласно логическим выкладкам.

все укладывается. сначала срабатывает организм, потом анализируем и действуем согласно "наанализированному" wink.gif

реакция же организма учитывается при анализе.

Девочки, посмотрим. по крайней мере я успокоилась. Ничто так не успокаивает как выключенный телефонsmile.gif

Еще и домашний вырублю, а завтра к друзьям в область уеду. И гори все синим пламенем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

УУУУУ, Маш максималистка ты, пральна тебе сказали. Вот только знаешь, даже если когда нибудь ты найдешь идеальный объект(сама понимаешь таких нет) которому ты будешь доверять на 10000%, никто не застрахован от ошибок в построении отношений и со стороны этого объекта. Люди разные и у всех, я повторю у всех есть право на ошибку. Если этого права нет то человек будет чувствовать себя сапером которого не станет сразу же после твоего взрыва. Прости если жестко, но нельзя ломать людей которых любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мой муж придумал идеальную формулу на мой случай, когда "боязнь любви" или боязнь ответственности или просто страх оказаться слабой и беззащитной меня начинает одолевать он цитирует мне один единственный отрывок из фильма "На последнем дыхании" , который для меня лично все ставит на свои места

- Мишель, я позвонила в полицию... Я сказала, что ты здесь.

- Ты что, чокнутая?.. Что-нибудь не так, а?

- Нет, нет, все очень хорошо… Да нет... все плохо. Я больше не хочу ехать с тобой.

- Я знал это. Когда мы разговаривали с тобой, каждый говорил о себе...

- Я понимаю, что я дура.

- Тогда как ты должна была говорить обо мне, а я - о тебе...

- Я не хочу быть в тебя влюбленной. Поэтому я и позвонила в полицию. Я осталась с тобой, чтобы убедиться, что я действительно в тебя влюблена... То есть, что я в тебя не влюблена... И раз я так плохо поступаю с тобой, это доказывает, что я в тебя не влюблена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

УУУУУ, Маш максималистка ты, пральна тебе сказали

а я спорю? мне так жить комфортно. и я не считаю нужным сбавлять обороты именно в области чувств. Я очень многое могу дать. Но и свое попрошу.

А теперь давай оставим мой максимализм, который выражается *на минуточку* исключительно в моих стенаниях в настоящий момент.

Факты: девушка предлагает любимому перебраться к ней окончательно. Что ему вечно туда-сюда мотаться. Любимый сначала соглашается, потом заявляет, что он не готов, не объясняя причин, не проясняя, возможно ли это будет в дальнейшем и от чего зависит.

Что, в детский сад поиграем? за маму, за папу? спросим, а почему он в настоящий момент к этому не готов? А что ему мешает? "Скажи, Сидоров, неужели ты не замечаешь, как твоему боевому товарищу Иванову капает на голову расплавленное олово?"

Нет, мои хорошие. Я его слова воспринимаю как принятое решение. Диагноз - "не готов". Что тут можно сделать? Да ничего.

О каком максимализме мы говорим? Кого я там ломаю? Чем?

Мы убедились в том, что ПАРЕ пока рано такие решения принимать. Я составляющая этой пары. Пара пришла к тому, что как основа не мы "в домике", откуда иногда убегаем по своим делам, а мы по отдельности, иногда делая набеги в домик. Для секса, например. Так вот я сейчас имею полное право думать прежде всего о себе. Я не в домике, блин. И хрен туда залезу. Если это и случится, то только в результате ЕГО шага.

С чего вы берете, что я хожу и строю всех? люди, я вам пишу про жесткие случаи, когда я действительно считаю необходимым иметь четкую основу. а не про будни и белопушистую *временами* Маню.

чесслово, прям "страшнее кошки зверя нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Чес слово я просто не пойму, зачем сразу ломать то что есть? Ну не готов... Пройдет время месяц два, пять, будет готов. Почему кредит доверия сразу оборвался то? Почему нельзя чуток подождать не трепя себе невры...

Я поняла все что ты хотела сказать, просто я не такой, как это по русски сказать, прямой что ли человек. Я всегда пытаюсь разрулить ситуацию. Хотя в некоторых случаях я тоже изображала из себя черепаху не скрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Я всегда пытаюсь разрулить ситуацию

я тоже пытаюсь. а теперь давай подумаем, что я могу сделать.

чтобы вообще хоть как-то с ним общаться, мне надо прежде всего успокоиться и собрать себя в кучку. могу я это сделать только в условиях изоляции. предупреждать о своем "испарении" тоже не считаю нужным, потому что:

а) все что нужно я ему уже сказала ночью

б) он сядет на попу ровно и будет покорно ждать моей отмашки, дескать, все, общаемся. а мне этого не нужно. мне нужно увидеть то, что я ему нужна. потому что мой широкий жест и большая куча доверия с моей стороны оказались невостребованными.

Доверие не исчерпано. оно просто не нужно в том объеме, который я была готова предоставить. Ессно, логичный вопрос: а нужно ли мне соваться с тем, что не нужно? засовываем доверие поглубже, до лучших времен. И живем прежде всего интересами не себя как в паре с ним, а себя как отдельная единица.

В последующем это доверие можно будет только заслужить. Заработать, я бы даже сказала.

Чес слово я просто не пойму, зачем сразу ломать то что есть?

я не ломаю, Оль. я боюсь, что моей шкурке будет слишком легко вернуться при данных обстоятельствах в среду, в которой было комфортно жить. В одиночестве.

И, к сожалению, моего лишь желания и моих усилий для того чтобы этого избежать, недостаточно. Мне отдача нужна. Соразмерная моим подвижкам. Почему я говорю, что ошибку совершила - под угрозу поставила тот хрупкий комфорт. Почему я говорю, что в дальнейшем этот вопрос сможет поставить только он - потому что это будет именно тот момент, когда он созреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

б) он сядет на попу ровно и будет покорно ждать моей отмашки, дескать, все, общаемся. а мне этого не нужно. мне нужно увидеть то, что я ему нужна. потому что мой широкий жест и большая куча доверия с моей стороны оказались невостребованными.

Маш а ты уверена, что он будет ждать твоей отмашки,и не попытается сам возобновить общение, стремиться встретиться с тобой, найти и достать тебя хоть из- под земли? Тебе подвиг нужен? Ну может он еще действительно не готов быть единым целым, семьей тто бишь. Типажи разные бывают.

Я просто вспоминаю своего мужа когда мы встречались, он ведь боялся меня как огня, я взрывная импульсивная, вздорная тетка. И все мне казалось мямля какая-то, и молчит, не говорит, что меня любит и замуж не зовет и то и это. А сейчас понимаю, что никто кроме него меня не вынесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты: девушка предлагает любимому перебраться к ней окончательно. Что ему вечно туда-сюда мотаться. Любимый сначала соглашается, потом заявляет, что он не готов, не объясняя причин, не проясняя, возможно ли это будет в дальнейшем и от чего зависит

Я серьезно и вдумчиво вчитывалась в данную ветку в ее продолжении и все-таки, сорри, не поняла.

В чем такая уж особая трагедия момента?

Человеку предложили.

Человек отказался.

По каким причинам - Маня пишет, ей ясно.

Маня пишет - человек любит, пылинки сдувает.

Спрашивается, пошто корежит Маню?

Потому что вышло по какому-то другому сценарию, нежели она придумала?

Так не по самому плохому вышло-то. Раз любит и сдувает. Сколько народу вместе жить на ура - но, извиняйте, лучше поврозь кантоваться и век не видеть, чем такое совместное житье.

Маня, картинка не совпала.

А ты такую бучу подняла.

Несоответствие действия с произведенным эффектом наводит на мысли...

Может, гормоны шалят?

Суминька, ты не бушуй, все идет нормально. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Маш а ты уверена, что он будет ждать твоей отмашки,и не попытается сам возобновить общение, стремиться встретиться с тобой, найти и достать тебя хоть из- под земли?

Если я ему скажу "мне нужно время" или хоть что-то, объясняющее необходимость побыть наедине с собой - уверена. У меня был такой момент в феврале, переоценку ценностей устроила. Сказала "не кантовать". Честно ждал.

Посему единственная альтернатива - честно ждать самой, когда у него возникнет потребность во мне. Не успокоившейся и привычной, а под стрессом и в раздрае. Какой он меня видел в последний раз. Чтоб не вздохнуть "обошлось" и жить как прежде, а переварить эту ситуацию обоим. Я действительно считаю это необходимым. Это не тот вопрос, про который можно сказать "забыли". Нет. Он должен помнить, что он действительно очень важен для меня. И что трудиться над тем пониманием драгоценным должны оба.

Тебе подвиг нужен?

нет, не подвиг. вследствие болезненной ранимости нуждаюсь в наглядной демонстрации, что я ему нужна. Нужна - приедет, найдет. В противном случае это будет бесконечное "а ты точно меня любишь?" laugh.gif Не люблю слова. Мне б поступки.

А сейчас понимаю, что никто кроме него меня не вынесет.

и у меня та же картина. Сейчас еще ничего. Поначалу я его пинала зверски, попутно заявляя, что через месяц он от меня сбежит, роняя тапки. Сейчас вспоминать безумно стыдно. Как он это выдержал - не представляю. Но это не означает, что он вроде как все сделал, дальше я горбачусь wink.gif

Злобынюшка

Цитата

По каким причинам - Маня пишет, ей ясно.

эх. причины можно всегда найти. я могу понять, почему эти причины *кстати, какие именно он имел в виду без понятия* будут множиться как кролики весной. прально говорят, было бы желание.

Цитата

Спрашивается, пошто корежит Маню?

потому что мой широкий жест на хрен никому не сдался.

Цитата

Может, гормоны шалят?

а куда они денутся. и это есть. плюс природный темперамент. плюс любофф - страсти опять же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Маш ну вот видишь, сама ему плюсики ставишь, умница. А теперча пропадай, но вот отмашки ждать не давай. Не будет он ждать, найдет тебя и все устаканится. Это и будет его маленьким подвигом. не руководи им, мужик всетаки.

Тем более не все смогут вынести вот это:

Поначалу я его пинала зверски, попутно заявляя, что через месяц он от меня сбежит, роняя тапки. Сейчас вспоминать безумно стыдно. Как он это выдержал - не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×