Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

потому что мой широкий жест на хрен никому не сдался.

Мань, так нельзя. Это очень по-детски.

Ну и фиг с ним, с жестом. Не сдался - и не надо. Корона с тебя от этого свалилась, что ли?

Легче надо быть... Постараться хотя б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну и фиг с ним, с жестом

Лен, ты представляешь, чего мне этот жест стоил? ты ж меня знаешь. я и в гости-то пускать не люблю, мягко говоря. мужиков отродясь не водила - только на чужой территории, пожалуйста.

Форма выражения моей открытости ему. Завязка прямая. А это ему не нужно.

Ремарочка: плюс самолюбие, если уж быть объективными. не как основное, но свои пять копеек вставляет. Это меня обычно уговаривали переехать, жить вместе. а тут такой роскошный поджопник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

представляешь, чего мне этот жест стоил?

Дык, дело в том, что это ты знаешь, чего тебе стоил (ну и мы тут, отчасти, имеем представление). А он мог и не понять, и не оценить...

А мог и просто испугаться напора (мужчины - они иногда такие робкие бывают music_whistling.gif ).

Ты ж человек сложный, мог человек и испугаться ответственности... Мож оно и в плюс, что трезво оценивает свои возможности - а то ведь хуже, если сначала - нате, пожалуйста, а на попятый потом...

В любом случае - у него сейчас появился шанс все обдумать, решить и либо бороться, либо лапки сложить. Ты в любом случае ничего не теряешь.

Только и впрямь,

Легче надо быть... Постараться хотя б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты представляешь, чего мне этот жест стоил?

Представляю.

Ну и что теперь?

Он-то не представляет и не обязан представлять, какую агромадную жертву ты ему предложила. Дело-то , как один мужичок с пропеллером говорит, ЖИТЕЙСКОЕ.Не надо накручиваться.

На самом деле это мелочь, гроша ломаного не стоит.

Когда что-то предлагаешь- всегда надо учитывать,что могут сказать "Нет"... И если тебя загодя от этого "нет" сводит в дугу... То надо над собой работать...Отказывать по жизни нам могут, это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "может не представлять" - ваша правда.

Он мне жаловался как-то, что совершенно не может прогнозировать мое поведение laugh.gif

научится, конечно....со временем-то.

Может, оно и к лучшему, что ляпнула. Будет бережнее. И понимать, как много он для меня значит. И исходить в последующем уже из этого

Мож оно и в плюс, что трезво оценивает свои возможности - а то ведь хуже, если сначала - нате, пожалуйста, а на попятый потом...

да, в нем это есть - разумный парень. одного не понимаю: как же этого разумного угораздило ко мне привязаться?

Когда что-то предлагаешь- всегда надо учитывать,что могут сказать "Нет"...

блин. не привыкла. привыкла к тому, что ищут пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

У меня сложилось впечатление, что Вы – человек несколько неуверенный в себе. Такое ощущение, что Вы боитесь оказаться уязвимой для близкого человека, поэтому так близко к сердцу приняли его отказ переехать к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же этого разумного угораздило ко мне привязаться?

Дык...единство и борьба противоположностей, диалектика и вообще - нравишься. wink.gif Чего удивительного?

блин. не привыкла.

А привыкай. Учитывай просто. Не в том плане, что вот мы такие ущербные, нам могут дать от ворот поворот...А в том. что человек может жить по своему сценарию, он может нас недооценить или просто ошибиться. И не наша в том проблема и не наша трудность.

У меня сложилось впечатление, что Вы – человек несколько неуверенный в себе.

Вот на самом деле, никогда об этом, зная автора лично, не скажешь. Но впечатление, зараза такая, складывается... В смысле - в данной ветке складывается. Парадокс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

У меня сложилось впечатление, что Вы – человек несколько неуверенный в себе.

САМОуверенный, девушкаsmile.gif

и сложно СОсуществующий. но раз уж берусь - ух! laugh.gif

Такое ощущение, что Вы боитесь оказаться уязвимой для близкого человека

хуже. я вообще с трудом понимаю, как можно оказаться уязвимойsmile.gif

Злобынюшка

Учитывай просто

стараюсь. знаешь, зудит что-то такое, святая уверенность, что мыслим одинаково, посему и желания одни. и это даже не максимализм. это непонимание, как может быть иначе. сложно приходит это понимание....

А в том. что человек может жить по своему сценарию, он может нас недооценить или просто ошибиться.

угу. почему я и приверженец разговоров.

В смысле - в данной ветке складывается

так эта ветка - рассадник тараканов biggrin.gif когда они в такой массе, все что угодно напредставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

святая уверенность, что мыслим одинаково

Так вишь, в чем фишка... У меня с теперешним моим МЧ (опять на моей улице праздник, Маха) ну прям мысли сопадают, я только соберусь чего-то сказать, а он уже говорит это. Хорошая штука. Но дезориентирует, с толку сбивает. Всегда надо быть готовой, что не во всем это и не всегда так. Меня тож пару раз уже такое несовпадение торкнуло. Но я ж человек, пытающийся здраво мыслить хоть через раз. Посему вселенского несчастья по поводу таких несостыковок мне некогда чувствовать. Мы все равно разные, ибо одинаковых нет вообще. Ты уникальна, Маха. Гордись этим. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хорошая штука. Но дезориентирует, с толку сбивает

Вот. именно. настолько привыкаешь, что несовпадение кажется на этом фоне особенно катастрофично.

Но я ж человек, пытающийся здраво мыслить хоть через раз

Ыыыыыыыыы!

У меня как раз из-за этого подлянка: если в кой-то веки здраво не подумаю - результат не заставит себя ждать.

Ты уникальна, Маха. Гордись этим

А то! clap_1.gif

Вопчем, вернулись к тем же баранам.

Ладно, прогресс налицо: я умудрилась влюбиться и даже чета пытаюсь сделать. О как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Я тут вдруг поняла, в чем корень всех бед.

Ты очень много напрягаешься, контролируешь себя. Вот в смысле "Так! Четко мыслить! Вольно дышать! Быть здравой! А то скушают!" Фигня. Расслабься и порадуйся. Есть человек, который в тебя влюблен и он тебе не все равно.Весна на дворе. Хватит уже напряги строить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Факты: девушка предлагает любимому перебраться к ней окончательно. Что ему вечно туда-сюда мотаться. Любимый сначала соглашается, потом заявляет, что он не готов, не объясняя причин, не проясняя, возможно ли это будет в дальнейшем и от чего зависит.

Меня бы тоже покорежило наверно. И сразу отрезвило бы. и обломало бы даже.

Но! excl.gif

Мужчины ужасно боятся, когда женщины совершают "мужские поступки". Например делают предложение. И у НИХ тоже есть своя "красная кнопочка". Которая срабатывает, если женщина прямолинейна и конкретна.

А от женщины требуется ускользать. Она должна преподносить такие вещи, как заслуженный подарок. А то что не выстрадано - не ценится и настораживает.

Так что прекращайте дуться и не показывайте ему КАК это вас задело. Пусть у вас будет тоненькая скорлупка. Но только тоненькая! Не броня, которая вас раздавит внутри себя.

Чтобы мужчинку не спугнуть нужно терпение и такт. Как на охоте!

И подталкивать его к решению, которое нужно ВАМ - постепенно, чтобы он думал, что это ЕГО решение. Иначе - ваш решительный и резкий шаг навстречу - и ОН - В СВОЕЙ СКОРЛУПЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Так что прекращайте дуться и не показывайте ему КАК это вас задело

после вчерашней истерики он прекрасно знает, как это меня задело biggrin.gif

А от женщины требуется ускользать

ужо. тем паче мальчику нужно сориентироваться, как со мной сейчас вообще вести g.gif

мдя, озадачила я его.

Чтобы мужчинку не спугнуть нужно терпение и такт

блин. да и не охотилась я. не собиралась его хомутать. и предложение это было не следствием моих натужных размышлений и мечтой всей жизни, а сам собой всплывший вопрос, по типу " а че это ты до сих пор ко мне не перебрался?"

И подталкивать его к решению, которое нужно ВАМ - постепенно, чтобы он думал, что это ЕГО решение.

ой, чур меня. себя уважать не буду. пусть что хочет, то и делает. ни подталкивать, ни откровенно требовать чего-то я не буду, воротит.

ОН - В СВОЕЙ СКОРЛУПЕ.

тоже верно. мозя я на святое поягнула, сама того не заметив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

блин. да и не охотилась я. не собиралась его хомутать. и предложение это было не следствием моих натужных размышлений и мечтой всей жизни,

А лучше б было так..... wink.gif

себя уважать не буду. пусть что хочет, то и делает. ни подталкивать, ни откровенно требовать чего-то я не буду, воротит.

Теперь-то поздняк, конечно.

Но не драматизируйте, посмейтесь просто - над собой, над ним, над ситуацией. Смотрите на это тока как на урок - не более. Рассосется!

Главное - взять себя в руки и перестать ему казать свою обиду и уязвленность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Я Вас не знаю, поэтому могу рассуждать только, исходя из собственного опыта. Я не неуверенная, не самоуверенная, а так – средней степени тяжести. Думаю, что предложить своему МЧ перебраться к Вам, стоило Вам некоторых душевных сил – Вы ведь не каждый день мужчинам делаете подобные предложения пожить вместе, как я думаю. И его отказ – это серьезный щелчок по самолюбию. Плюс он внес сомнение в наличие у вас совместного будущего.

А теперь нужно отпустить его погулять на длинном поводке. Пусть он самостоятельно все осмыслит, и сам примет решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

А теперь нужно отпустить его погулять на длинном поводке. Пусть он самостоятельно все осмыслит, и сам примет решение.

я к этому же выводу пришла. собственно, другой альтернативы у меня и нет.

ну хоть вспомню, наконец, что такое досуг без него rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Маш, а я тебя себе в пример ставила, во, думаю, реально независимая деушка

так что считать независимостью-то? wink.gif

Грю, у меня не была поставлена цель: любой ценой "прописать" его у себя, да еще и шоб жонился! tongue.gif

деушка ляпнула о вещи, которая ей казалась сама собой разумеющейся, в кой-то веки не подумав)))

Итог: долго думал, как со мной вообще себя вести, попугался, я на все плюнула к тому моменту, жизнь-то дальше идет rolleyes.gif В результате все в порядке. Созреем до совместного житья окончательно - так и будет. Пока мне достаточно того, что естьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращяюсь за помошью, или советом...

Мне 18 лет, маленькая конечно, но... о другом.

У меня есть МЧ ему 21, вместе уже год, вообще все отлично и замечательно, его эгоизм убивает меня. ermm.gif Я не накручиваю, так оно и есть, и когда говоришь ему об этом, может спокойно ответить: "Да, я знаю. Но меняться не собираюсь!" Я и не настаиваю что б он менялся, я люблю его таким каой он есть... в то время как он мне говорит тоже самое, и пытаеться изменить меня...

Взяла я это не с потолка, щас обрисую одну ситуацию:

Гуляем, никуда не торопимся, можем вдвоем, можем еще с кем нибудь.

Он:

-Ты че мне не сказала чтоб я зонтик взял?

Я:

-А че сам-то не мог догадаться? rolleyes.gif

Он:

-Нет, но могла бы и напомнить! tongue.gif

Я:

-Ты же мне не напоминаешь!

Он:

-Ты не просишь!

Я:

-Так ты меня тоже!!!(победа! я наконец-то права!!! bb.gif )

Но ему это не нравиться! начинает утверждать что он меня уже просил об этом! Когда прошу сказать когда :"Нескажу сама вспоминай!" Начинает вспоминать кучу ситуаций когда была не прова! в итоге:

Я:

-Все!!! Ты прав!!! Доволен?

Мочание. И так очень часто он не может допустить чтоб я оказалась правой впринципе. Такое конечно было пару раз... там на мой д/р или на 8 марта... но это делалось как одолжение! suspect.gif

Конечно этот пример не самый лучший... Но все равно...

Помогите... уже не знаю что думать... и что делать тоже... cry_1.gif

Изменено пользователем rilaku

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у МЧ занижена самооценка, говоря постоянно о том, что Вы виноваты, он пытается превознести себя. Такое случается довольно часто в жизни. И у меня был такой кадр.

Такие люди не признают в свой адрес никакую критику, даже конструктивную, зато другим указать на промах всегда горазды.

Это про "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не может допустить чтоб я оказалась правой впринципе. Такое конечно было пару раз... там на мой д/р или на 8 марта... но это делалось как одолжение!

У меня МЧ похоже, такой же как и ваш. Вместе мы четвертый год. СКажу одно - жить с таким человеком можно, если это его единственный не достаток, ну смысле, он эгоист, но не жадина, не пьет, не гуляет и т. д. Тут главное не спорить с ним, хочет быть проав - пусть будет! Соглашайтесь, но только не тогда, когда вопрос принципиальный для вас - вот тут спорьте. Иначе на шею сядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не может допустить чтоб я оказалась правой впринципе. Такое конечно было пару раз... там на мой д/р или на 8 марта... но это делалось как одолжение!

Мои размышления: а с этим можно смириться? На мой взгляд проще согласиться, если какой-то вопрос стоит ребром. Хотя я сама бы в подобной ситуации была бы упряма как баран, ну натура у меня такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с этим можно смириться?
Можно, но лучше не нужно.

Смотря как далеко он заходит в своем эгоизме. Мой например может спокойно смотреть как я мерзну, и при этом продолжать спокойно торчать на морозе ,"я еще не нагулялся".

Или тащить меня в компанию, в которой мне нескем словом перекинуться и весь вечер общаться, забыв про меня. Это для него норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

Это не эгоизм. Это человек просто уверен в своём совершенстве thumb_yello.gif

Он не может забыть, не может что-то сделать неправильно.

У меня муж постоянно: ты не сделала, ты забыла...А я любуюсь им и вспоминаю украинский старый анекдот: "Кто засрався? Невістка!"

Ну должен же быть у вашего МЧ ма-аленький недостаток? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек просто уверен в своём совершенстве

Мне кажется, если женщина уверена в своем совершенстве, она никогда не будет давить своей правотой на МЧ. Встает вопрос:почему им можно, а нам нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зёё

rilaku

Гуляем, никуда не торопимся, можем вдвоем, можем еще с кем нибудь.

Он:

-Ты че мне не сказала чтоб я зонтик взял?

Я:

-А че сам-то не мог догадаться? 

Он:

-Нет, но могла бы и напомнить! 

Я:

-Ты же мне не напоминаешь!

Он:

-Ты не просишь!

Я:

-Так ты меня тоже!!!(победа! я наконец-то права!!!

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Просто не верю своим глазам, точь в точь такие же ситуации, еще были, с тем что погода была холодная, а он оделся легко, и жалцуется, что приболе теперь. И в итоге я виновата, что не сказала ему одеться теплее biggrin.gif

Боролась я с этим боролась, бестолку, это у него в крови ))))

Если любите его, то остается смириться с этим "безобразием"

Удачки Вам!

Изменено пользователем Зёё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×