Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

Лавина

Мне кажется, если женщина уверена в своем совершенстве, она никогда не будет давить своей правотой на МЧ. Встает вопрос:почему им можно, а нам нет?

Потому что мы мудрее, от нас зависит статус в семье. Нам не надо доказывать свою силу и ум. Мы и так знаем, что мы wink.gif самые-самые.

Даже в животном мире - кто распускает хвост, у кого пышнее наряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

-Ты че мне не сказала чтоб я зонтик взял? Я: -А че сам-то не мог догадаться? rolleyes.gif Он: -Нет, но могла бы и напомнить! tongue.gif Я: -Ты же мне не напоминаешь! Он: -Ты не просишь! Я: -Так ты меня тоже!!!

Дай Бог Вам, чтобы подобные "проблемы" были самыми сложными в совместной жизни!

Может, он хочет, чтобы о нем любимая девушка позаботилась! Ну так позаботьтесь. Заодно и не промокнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не настаиваю что б он менялся, я люблю его таким каой он есть... в то время как он мне говорит тоже самое, и пытаеться изменить меня...

Взяла я это не с потолка, щас обрисую одну ситуацию:

Гуляем, никуда не торопимся, можем вдвоем, можем еще с кем нибудь.

Он:

-Ты че мне не сказала чтоб я зонтик взял?

Я:

-А че сам-то не мог догадаться? 

Он:

-Нет, но могла бы и напомнить! 

Я:

-Ты же мне не напоминаешь!

Он:

-Ты не просишь!

Я:

-Так ты меня тоже!!!(победа! я наконец-то права!!!  )

Вам нравится встречаться с ребенком, которому надо про все напоминать? Это не эгоизм, это инфантилизм. Ему нужна не девушка, а нянька. Которая будет ему напоминать про зонтик, шнурки, шарфик, утреннюю кашку и т.д. Он просто не очень самостоятельный и все. Или очень не самостоятельный. Вроде только слова переставлены, а значение здОрово усиливается.

Этого человека по жизни надо будет всегда и во всем опекать.

Может, он хочет, чтобы о нем любимая девушка позаботилась! Ну так позаботьтесь. Заодно и не промокнете.

Ухти--Тухти

Такая забота о человеке приятна изредка, а у автора это постоянно происходит. Это привычка у МЧ такая - все должны о нем заботиться. Он себя просто пупом земли чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

Я не накручиваю, так оно и есть, и когда говоришь ему об этом, может спокойно ответить: "Да, я знаю. Но меняться не собираюсь!" Я и не настаиваю что б он менялся, я люблю его таким каой он есть... в то время как он мне говорит тоже самое, и пытаеться изменить меня...

У нас та же самая ситуация, только мы уже прожили почти 3 года вместе.....

И эгоизм (не знаю, может, желание самоутврдиться) у моего мужа проскакивал везде: Я прав всегда и во всем, а кому что не нравится - не держим.

У вас еще, может, до секса дело не дошло. Хочу сказать, что человек, эгоистичный, "загребающий под себя" в жизни, будет также вести себя и в постели: Мне все лучшее! Удовлетворяем сначала меня, а потом..... А потом и не было. Кто не успел - тот опоздал.

Кароч, вымотало все это меня. Завтра съезжаю к маме!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Это привычка у МЧ такая - все должны о нем заботиться.

Не все. А одна. Которая у него единственная.

Это не эгоизм, это инфантилизм. Ему нужна не девушка, а нянька. Которая будет ему напоминать про зонтик, шнурки, шарфик, утреннюю кашку и т.д.

А он ей будет напоминать, чтобы не забыла кошелек, карточку, варежки или еще что-нибудь. Спрашивать, не замерзла ли, не устала.

Из таких мелких забот на 80% состоит семейная жизнь, что уж тут поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

украинский старый анекдот: "Кто засрався? Невістка!"

можешь по понятней рассказать, может и мне поможет...

Зёё

и жалцуется, что приболе теперь

мне обычно говорит "Ты же первая чахнуть начала"

Если любите его, то остается смириться с этим "безобразием"

Удачки Вам!

Спасибо!!!

Gabriel Chanel

Он себя просто пупом земли чувствует.

При ссоре такое было!!! cry_1.gif говорю ему "Ты че пуп земли что ли???" он: "ДА! че не заметно сто ли?" и еще больше злиться начинат злиться!!!

И всем спасибо!!!! Жду еще советов!!!

Изменено пользователем rilaku

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А он ей будет напоминать, чтобы не забыла кошелек, карточку, варежки или еще что-нибудь. Спрашивать, не замерзла ли, не устала.

Так вот видимо он-то о ней не заботится так, как требует для себя. music_whistling.gif

В принципе, кажется мне, это не столько эгоизм, сколько просто ребячество. Парни - они ведь дети. В любом возрасте. Бороться? Наверное бесполезно. Если любите - смиритесь. Вот и все. Удачи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисто4ка

Так вот видимо он-то о ней не заботится так, как требует для себя

Совершенно права! cry_1.gif

Удачи.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

Мне кажется, что вас обоих ждет большое будущее!!!

Вы мне напоминаете Бивиса и Батхеда!!!

-А че за погода?

-А дождик!

-А!!! Клево, дождик!!!

-Да!!! Правда клево!!! Дождик - это зонтик!!!

И т.д.

Прикольно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

Так вот видимо он-то о ней не заботится так, как требует для себя

Совершенно права! cry_1.gif

Так ведь мужики - те же дети, только хлопот с ними больше. Как говорила героиня "Москва слезам не верит" - хорошего мужика самой делать надо...

Вот и приучите заботиться. Защитить или помочь...

Бороться? Наверное бесполезно. Если любите - смиритесь

Нифига подобного. Не бесполезно. Мой тоже в начале семейной жизни звонил маме и консультировался, нужны ли ему новые ботинки и стоит ли покупать к ужину колбасу. Все проходит, и это прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

Мочание. И так очень часто он не может допустить чтоб я оказалась правой впринципе. Такое конечно было пару раз... там на мой д/р или на 8 марта... но это делалось как одолжение! 

Вы правы все это юношеский максимализм, я тоже такая была - последнее слово тлько за мной. Годам к 28 прошло, лень стало на такие мелочи напрягаться взял не взял.

А вот принципы в таких делах только все осложняют smile.gif , принципы годятся в других - более серьезных и глобальных вопросах. А тут все банально переходит в перепалку ты дурак, нет ты....

В общем все это мелочи и внимания им нужно оказывать столько же. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

Анекдот: Хата в деревне. Перед порогом грязное пальто валяется.

Соседка: - Кума, вы бы пальто бы убрали. Топчете, в дерьме.

- А это навестка усралась.

- Так она год как уехала от вас?

- А пальто? Вот ото ж.

Я просто хотела сказать, что есть такие люди, просто свою вину неприемлющие категорически. Для них - я забыл, я не сделал - молоток по пальцам.

Обвинять другого, просто привычка, и ничего более.

У меня частенько с мужем: "Ты не сделала...."

- Я не знала, это тебе рассказали, а ты забыл передать.

- Могла бы и поинтересоваться.. g.gif

Просто внимания не надо обращать, и выводов никаких из этого не делайте.

Привычка - вторая натура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... юноше 21 год. Это как раз такой возраст, когда человек еще не состоялся как личность, но уже достаточно взрослый, чтобы позаботиться о САМости. Вот он и делает пробные шаги, чтобы оценить себя через других людей. "Если другие ценят, уступают, заботятся, значит я чего-то стОю в этом социуме".

Думается, что здесь Вам дали хорошие советы: жизнь быстро меняет (в лучшую, как правило, сторону) таких людей, многие через это проходят. Человек не совершенен и всю жизнь учится, растет, мудреет.

Может быть, совсем скоро он научится по достоинству ценить заботу о себе, и станет заботиться о Вас.

При любом общении между двумя людьми происходит адекватный обмен энергией. Именно обмен, а не только - получение или отдача. Такие союзы, зачастую, очень долговременны. Если же один только потребляет энергию другого, ничего не давая взамен, союз (рано или поздно) распадается.

Вы уже год встречаетесь. Вот и попытайтесь проанализировать ситуацию: Вы даете ему энергию в виде заботы, уступок и прочего, а в чем выражается его "оплата", что дает он Вам в ответ? Наверняка, что-то есть, только Вы не придали этому значение.

Если помнить о том, что общение - это обмен энергиями, то Вам будет проще на время закрыть глаза на такую его "детскость", и не конфликтовать ни с ним, ни с самой собой.

Хотя Вам предстоит задачка не из легких, как здесь писали форумчане: Вам нужно при этом умудриться сохранить ценность своей собственной личности в глазах МЧ.

Желаю Вам мудрости и терпения! Ваш опыт общения с парнем (имеющим такую особенность) обязательно поможет Вам обрести эти качества.

Извиняюсь, если мое мнение идет вразрез с чьим-то взглядом на эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не эгоизм, это инфантилизм. Ему нужна не девушка, а нянька.

А где взять неинфантильного юношу в 21 год? Дите-дитем...

Разве что сирота, зарабатывавший на жизнь с 13 лет.

И я в том возрасте был не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они дети, мужчины такого возраста.

Психологи давно доказали, что женщины психологически зреют на 2 года раньше мужчин. Поэтому он и пытается самоутвердиться таким вот образом.

Если любите, то ждите, подрастет и многое поймет.

Искренне желаю вам удачи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины психологически зреют на 2 года раньше мужчин.

Не на два... На 6-7.

То есть автор ветки, восемнадцатилетняя девушка, по своему развитию соответствует юноше 24-25 лет от роду, а для 21-летнего лучше бы обчаться с девушкой 15-16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы наверное правы, на 4-6 лет. У меня МЧ 30 лет. Мне 22. Разницы в возрасте практически не видно и он также иногда ведет себя как маленькое дитятко. shiz.gif Но он это любя, ведь забота всем приятна blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

улыбнула ситуёвина... этакая семейная сценка жена (нянька) и муж (младенец), нормальная ситуация, он Вам полностью доверяет, считает всЁмогущей и всЁзнающей наперед, поэтому и интересуется чго это Вы расслабились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как сказали, ему нужна нянька. Совет, если Вам эти отношения приносят больше отрицательного, то порвите, пока не затянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

считает всЁмогущей и всЁзнающей наперед

Интересная теория... g.gif мне нравиться... clap_1.gif

Супер-Бупер

то порвите, пока не затянуло.

Год уже вместе...

глубоко сумасшедшая

Искренне желаю вам удачи.

Спасибки!!! rolleyes.gif

Поляна-Безништо

совсем скоро он научится по достоинству ценить заботу о себе, и станет заботиться о Вас.

Жду не дожусь уже этого... blink.gif

Желаю Вам мудрости и терпения! Ваш опыт общения с парнем (имеющим такую особенность) обязательно поможет Вам обрести эти качества.

Спасибо!!! blush.gif Мне важно любое мнение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МЧ тож эгоист, но не такой. Он ... смешной что ли? Допустим:

Мы с моей подругой и с ним сидим в кафе.

- Кость, ты меня любишь?? - шутливо так, спросила подруга.

- Обожаю. Но себя больше.

Смех.

- Ну Кооость! - завыла подруга (пьяная)

Костя не обратил на это внимание и полез ко мне целоваться. Подруга зачарованно смотрит, как мы целуемся. Потом вскрикнет:

- Кость. ты же меня любишь! Почему ты целуешь ее?

- Это все она! она сама хочет увести у тебя такое совершенство, как я!!!

Понимаю, эго. Но такой классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elkam

хм....мне интересно другое...

Почему вы считаете,что эгоистами могут быть только парни??

Сколько похожих моментов было у меня в личной жизни..почему-то девушки,с которыми я встречался больше думали о себе..не все правда,но все же..и это даже после не первого и и даже не третьего месяца встречании...почему я должен быд просить прощения,даже если невиноват..ее ошибка на лицо,а она упрямо гнет свою линию и твердит,что парень должен извиняться,а не девушка..ПОЧЕМУ? Я что,не человек?? У меня нет своего мнения и чувства собственного достоинства??? Я извиняюсь,но как долго это должно продолжаться? Это при всем притом,что я НЕ УМЕЮ просить прощения..чувствую себя нелепо...мне гораздо проще прижать ее к себе и расцеловать,не отпускать от себя...но ее эгоизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный, думаю вы в таком возрасте были еще хуже wink.gif А инфантильность от возраста не зависит, вы и сейчас таким остались. С детства видно какой человек-инфантильный или нет, другое дело жизненный опыт или даже правильнее сказать жизненные ценности, когда человек становится личностью со своими убеждениями и взглядами. Но я знала и в детстве неинфантильных мальчишек, и в 21 год знала неифантильных парней и сейчас знакома с неифантильными мужчинами. Может у меня круг общения такой-интеллектуальный и высокоморальный? Ну это характеризует "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

Так почему вы заявляете негде взять? Забыли добавить-"я так считаю". Если вы в 21 были инфантильным, то не надо судь всех по себе. А уж особенно вам не надо судить по себе.

Подобное притягивает подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они дети, мужчины такого возраста.

Ну уж не надо так обобщать! Действительно, по себе судить не стоит. Мой муж в свои 20 настолько серьезен, что разницы в 3,5 года я не ощущаю (мне 24). И забота при этом взаимная - и ему приятно иногда посюсюкать со мной, и мне. А когда меня слегка заносит, он еще и напомнит, кто тут главный smile.gif

Я бы посоветовала девушке rilaku посмотреть на его семью. Так более менее здраво и отстраненно оценить - кто глава, как МЧ с мамой ладит (даже если не живет с ними). Банальная истина, но действительно 80% опыта отношениий с противоположным полом черпается из семьи (или того, что её заменяет). Если для мамы это вечный младенец, то таким и останется скорее всего. А хотите ли вы исполнять роль мамы/няньки - это уж решать вам. Для некоторых это очень даже выход music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rilaku

У меня есть МЧ ему 21, вместе уже год, вообще все отлично и замечательно, его эгоизм убивает меня.

Это не эгоизм, а желание заботы им с вашей стороны. То есть он хочет, чтобы вы о нём в некотором смысле проявили внимание и заботу, т. е. например взяли тот самый зонтик на прогулку. Он же о вас проявляет заботу? Ну, например, водит в кафе, театр там... И это нормально. Как нормальна и ваша забота о нём. Ну, напомнить - о зонтике хотябы, или спросить как он чувствует себя, пожрал ли перед тем, как к вам бежать.... Это элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×