Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

Старая ведьма

Мне чаще всего требуется психологическая поддержка, с остальным я привыкла справляться сама. Очень выручает в этом плане форум, я, прям как вампир, питаюсь энергией форума ohmy.gif

Не верь, не бойся, не проси.

Девиз вполне нормальный, я давно уже знаю, что надеятся нужно только на себя. Но и самой добиваться всего без поддержки людей из вне невозможно. Могу привести пример. Даже устраиваясь на работу, мы просим принять нас на должность такую то, а это зависит от того человека, который будет нас нанимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим не согласна. Делать приятное дорогому тебе человеку надо прежде всего бескорыстно! 

Может, я чрезмерно прагматична. Но я верю, что люди что-то делают бескорытно. Другое дело, что эта корысть отнюдь не всегда упирается в товарно-денежныые отношения. Сделать для собственного удовольствия ведь тоже сделать корыстно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Даже устраиваясь на работу, мы просим принять нас на должность такую то, а это зависит от того человека, который будет нас нанимать.

Это не просьба. Это нечто иное: он покупает Вашу рабочую силу, интеллект, а Вы продаете. И если меня взяли на работу, неужели я должна быть обязанной за это работодателю?! В первую очередь я обязана СЕБЕ, за то, что оказалась лучше других претендентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Сделать для собственного удовольствия ведь тоже сделать корыстно.

Т.е. если я делаю любимому приятно и сама получаю удовольствие от улыбке на его лице,от того, что ему хорошо со мной, то получается, что я корыстна? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Суть в том, что все мы, люди, друг от друга так или иначе зависимы. Как ни крути.

В первую очередь я обязана СЕБЕ, за то, что оказалась лучше других претендентов.

Ну и еще работодателю потому, что вы в его вкусе. smile.gif Положительно вопрос может решить любой пустячок, это зависит опять же от работодателя. Взаимозависимость, так скзать smile.gif

ЗЫЫЫ Ишо чуток и сама не пойму что говорю blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я делаю любимому приятно и сама получаю удовольствие от его улыбке на лице,от того, что ему хорошо со мной, то получается, что я корыстна? 

Ну вы же делаете это для собственного удовольствия, верно? А не потому, что должныwink.gif Другое дело, что корыстью принято называть нечто иное. Когда ты совершаешь поступок твердо расчитывая, что он принесет тебе определенную выгоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Ну вы же делаете это для собственного удовольствия, верно?

В первую очередь для ЕГО удовольствия, а потом уже для собственного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит опять же от работодателя

Никогда не считала, что я чем-то обязана работодателю. Никогда. Я ЕМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А на личную приязнь или неприязнь работодателя мне наплевать с большой колокольни, лишь бы не вставлял палки в колеса, не мешал выполнять обязанности, предписанные должностной инструкцией. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я ЕМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА.

Не обязаны, так не обязаны. no_1.gif Разве я против ?! Я сказала лишь о зависимости людей друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Тема звучит: "Никто никому ничего не должен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Абсолютно точно. Ведь бывает и так, что люди сами навязывают свою помощь, и бывает, что эту помощь принимаешь, чтоб не обидеть человека или в конце концов, отвязаться от него. Бывают такие люди. Так я такому человеку ничего не должна, и отплатить за помощь не собираюсь.

А вот, если сам просишь о помощи кого то и этот человек реально помог, то в принципе и при случае то же помогу, отплачу тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Тема звучит: "Никто никому ничего не должен"

Правильно, но в нашей с вами беседе мы плавно скатились к :

Хотя бы просто потому, что распрекрасно обхожусь без посторонней помощи

ВОт отсюда и мои реплики о зависимости людей друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хотя бы просто потому, что распрекрасно обхожусь без посторонней помощи

ВОт отсюда и мои реплики о зависимости людей друг от друга.

Но ведь обхожусь же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я имею виду ситуацию, когда любишь ТЫ. Конкретнее: как разучиться любить вобще? Естесственно, это не относится к родне, домашним животным и прочая... Только по отношению к противоположному полу. Только без фраз типа: "Любовь - самое высокое и прекрасное чувство на земле и только за само ее появление нужно благодарить фик знает кого..." или "Любят не за что-то, а вопреки... Сердцу не прикажешь..."

Реальные советы, как позволятьт любить себя, самой не в тягиваясь в омут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, год назад я бы вам смогла посоветовать ! Так как любила только себя, моё - Я тогда было всегда на первом месте .

смеялась над подружками которые по уши были влюбленны, сколько слёз они проливали, а мне было хорошо и весело так как я была далека от этого .

А потом встретила его и полюбила( как бы не банально это звучало ), теперь его мнение его желание для меня важнее чем моё Я . smile.gif Научилась разделять его интересы, научилась подстраиваться под него. Теперь я люблю его а потом уже себя, так как он тоже любит меня и только потом себя tongue.gif

Любовь нас по любому находит рано или поздно, от этого не куда не деться и не нужно сопротивляться !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереально. Да и на фига так? Если будут любить Вас, а Вы - нет, скоро Вы от этого человека сбежите. и так все время. Дыхания не хватит от всех убегать, а с нелюбимым жить. на мой субъктивный взгляд, как-то не очень. Поэтому лично я с опытом 3 сильных влюбленностей (хотя теперь мне кажется, что первые две были наивными детскими шалостями) посоветовала бы просто жить сегодняшним днем и не отказываться от чувств, если таковые вдруг проглянут. А они точно проглянут, не сегодня, так завтра или через год. ЗАхотите ли Вы их принять - другой разговор, но мне кажется, стОит попробовать. Ну не может быть, чтоб человек за всю жизнь не влюблялся, а запретить организму испытывать такие гормональные взбучки вряд ли получится.

ХОтя... уйдите в женский монастырь, там поводов к этому не будет (по крайней мере, для меня не возникло бы, но люди разные бывают с разными вкусами). А еще можно в тайгу забуриться с домашней живностью , найти местечко поглуше, и можно не бояться любви. Ну и т. д., мест на Земле много. Или в космосе, если найти челнок одноместный и согласиться проточать там энное кол-во лет во избежание всяких непотребств типа любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как разучиться любить вобще?

ДЕвушка у вас наверно большая депрессия, надеюсь всё у вас уладиться ! А любить это самое прекрастное что может человек , так что не стоит ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фальшивоминьетчица , хех, ну и ник у Вас. blush.gif

Реальные советы, как позволятьт любить себя, самой не в тягиваясь в омут???

Непонятный какой-то вопрос. g.gif Я так поняла, Вы хотите, чтобы Вас любили, а Вы нет и быть вместе??? Ну, млин, я не представляю как такое может быть, ерундовина просто! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла, а я вообще считаю самое прекрасное, когда сам любишь, а не тебя! Без любви такая в душе пустота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерла нафикк всё. blush.gif

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут любить Вас, а Вы - нет, скоро Вы от этого человека сбежите.

ППКС!

позволятьт любить себя, самой не в тягиваясь в омут

Это уже не любоф будет, это...телефонная карточка (ну вот приша такая аналогия в башку). Попользовались, получила удовольствие и на помойку. Да и кто даст гарантию, что к вам так же не относятся? Если уж так не хочется втягивать сердце в отношения, так не забивайте голову мудреньями, живите потребительски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерла нафикк всё. blush.gif

Изменено пользователем Мася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фальшивоминьетчица

Ну, получите вы своего парня, будет он за вами бегать(предположим). А дальше - что? Без любви можно конечно с человеком жить, но что с ним дальше делать? Нужен ли он вам потом будет? Или это просто расчет такой, мол, не слишком сейчас буду стараться, не буду тратить свое сердце на такое? Странная у вас позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

Или это просто расчет такой, мол, не слишком сейчас буду стараться, не буду тратить свое сердце на такое? Странная у вас позиция.

А по мне знаете как??? Когда любишь, надо полностью отдаваться и душой и телом, тем более если любовь взаимна! kiss2.gif Гори оно все синим пламенем! Потом, это будет потом! Я, например, счастлива, что в своей жизни любила, так как не каждому дано испытать это чуйство! Мне будет, что вспомнить! А быть холодной Снежной Королевой надо на начальном этапе развития отношений, эдакой неприступной крепостью! Мужики таких женщин ценят, недоступных! lac.gif А уж потом, после узнавания друг дружки, можно раскрыться, показать весь пыл и жар своей любви!!! blush.gif А холодность редкостный мужик выдержит! Вот так то! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×