Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

Богиня

Милая, а я не навязываю. Просто интересно узнать зачем она вообще нужна любовь?

Зачем нужен воздух? А пища? Так и любовь -это потребность души, организма, потребность любить и быть любимыми. Это нормально для всех людей.

Какие у Вас отношения с матерью были в детстве? Может. она Вас не любила, поэтому Вы обиделись на весь мир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

ЗЫ Как объяснить слепому краски? Глухому звух "Люблю!!!"

Батенька, Вы неправы. Глухие тоже могут любить, как и все люди. Как объяснить "люблю"? Да жестами. Глазами. Губами.Руками.

Страшнее всего душевная глухота, а не физическая.

Прошу простить меня за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне ещё поспорить??? FOG прав!!!Молодец!!!

Богиня!!!Если вы бездушны и черствы вам никогда этого не почувствовать,извините уж что высказался так жестко,но вы сами в позу встали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Акула

Да без любви и жить не интересно. Когда любишь и работа в радость и печали не страшны. А когда не любишь...Это скучно и смысла нет. Всё для любимых!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богиня

Про разрезы поперек-это у Фога из раннего laugh.gif

Где-то с Вами согласна: когда я не влuблена-живу более конструктивно. Понятно, нервы экономятся.

Но и более пресно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, сколько понту... "Мы такие-сякие, состоялись, всех штабелями уложили"...

Очередной РАЗВОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Очередной РАЗВОД.

Точнаааа!

А мы набежали и опозорились по-плебейски laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богиня

Объясните как это любить и для чего это Вам девочки все нужно? Мужчины должны любить нас, а мы позволять себя любить. Кто хочет со мной поспорить на эту тему?

Дык а чего с Вами спорить? Вы никаких истин в массы не несёте, у Вас аргументов нету))) Не умеете, и не умеете.

Непонятно, зачем уметь, если Вам и без того хорошо? Дык а незачем... Любовь парадоксальна, не совсем вечна, временами неприятна. Не любите никого - и дай Бог Вам здоровья! Может, это Вам так повезло wink.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богиня

Посмотрим что Вы скажете через 10-15 лет супружеской жизни.

Ну, говорю, через 10 лет - бесподобный у меня секс. Муж знает, что и как и когда и сколько раз я хочу. И мне не надо изображать ничего - мне действительно кайфно.

И имидж божественный поддерживать не надо. Я конечно не в халате с бигудями дома хожу, но и не волнуюсь, когда он меня видит без косметики, со сбившейся прической и в поехавших колготках.

А у богинь стрелки на колготках бывают? А месячные? А понос? Кстати, когда понос и рвота,мне, простой смертной, муж тазики подстваляет и на руках в сортир носит. А как с богинями? harhar.gif

А вот я посмотрю на вас лет через 15-20, когда имидж богини сильно попртят обвисшие груди, морщинки и прочие возрастные неприятности. Много у вас жрецов останется?

Муж-то он рядом, он перемен во внешности и не замечает даже. А богиня с мешками под глазами - это нонсенс. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богиня

Мне Вас жалко. Раньше я тоже была такой. Мне было чертовски приятно, что мужчины, глядя на меня, слюни пускали и т.д. А я была такая холодная, неприступная... мысли и чувства всегда под контролем.. А потом встретила мальчишку на пару лет моложе себя, и решила: "На фиг это надо, быть желанной, но бесчувственной, быть любимой, но нелюбящей". И стала идти на поводу своим порывам, чувствам.

Прошло время, я люблю своего человечка и понимаю, что нет счатстливее меня.

Ведь недаром, наверное, мы - люди-человеки, нам природа дала разум, и помимо естетсвенных потребностей, на мой взгляд человеку дано прекрасное свойство души ( а может и тела) - любить.

Недостаточно только, чтобы Вас любили. Прекрасно, когда и Вы способны любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

thumb_yello.gif

Богиня

А Вам не нравится когда Вами восхищаются??? И еще есть элементарные потребности такие как секс (надеюсь Вам это знакомо)

Вы знаете, что такое любовь, только вы влюблены от части в саму себя, влюблены в оханье и аханье перед Вашей персоной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеете любить других - значт и себя не любите. Научитесь любить себя, по настоящему только, а не суррогатно в виде отражения от "всякого(богатого умного и проч) мужчины".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что на Богиню набросились? Эпатажу никто не видел?

Просто человек любить боится. Это бывает неприятно, когда прикипел душой и вдруг бац тебя в лужу лицом. Ни для кого не секрет, что "любовь быстротечна, ничего вечного на земле не бывает" и тэдэ. Вот и боится Богиня, что ее отвергнут, как только она на полном серьезе привяжется. Поэтому и убеждает себя, что любовь это глупо, про носки какие-то вспоминает и про драные халаты... Виноград зелен, говорит лиса. Что уж тут такого?

Я вот в каком-то смысле тоже счастлива, что не умею любить. Да, вот так любить, как эта пресловутая побиваемая мужем простая баба, не могу. И себя ущербной не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё. Непонятно, почему народ так резко поднялся, девушка лишь хотела узнать мнение или совет, а в ответ сплошная агрессия, даже обвинения в холодности, бесчувствии и бездушии. А если душа есть, только не хочется, чтобы она болела, особенно, если уже пережил это? Это не моральное уродство, а сознательный выбор состоявшейся личности. Если человек не хочет любить - это его право. Не закидывайте меня помидорами, но я соглашусь с Богиней. Зачем это надо, если сохраняется большой шанс быть униженной, обманутой, элементарно кинутой. Всё это пройдено - и романтика, и страсть, и желание жить только для этого человека, абсолютно всё. К чему привело - к затяжной реактивной депрессии, отчаянию, ревности, обиде, потери 20 кг веса (48 при росте 174). Хватит. Теперь пусть меня любят, а я постараюсь себя сдерживать. И дело не в комплексах и не в личной неустроенности (с этим-то как раз всё в порядке), просто я не хочу. Порой скучно, конечно, согласна, пресно, но это мой выбор, не хочется больше "болеть" подобным образом. И от этого никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богиня

Мужчины должны любить нас, а мы позволять себя любить. Кто хочет со мной поспорить на эту тему?

Ну, это типа Вы хотите мне объяснить, как рожать детей?

Зачем? Я всё равно не почувствую той боли и гаммы чувст и эмоций, которая бывает у рожениц. Это природно.

Так на кой я буду Вам объяснять то, в чём Вы не смыслите и даже не хотите этого делать?

Сколько их у меня было! Богатых, Солидных, молодых, старых, умных, красивых...

Сколько было- это стадо.

Не хватает одного. Его имя- господин Облом.

должны любить нас

Любить Вас? Почему это, интересно?Я люблю свою жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

но я соглашусь с Богиней

Это в смысле мужчине нужно позволять себя любить?

А если душа есть, только не хочется, чтобы она болела, особенно, если уже пережил это

Значит она уже умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, так "любовь" и "жертвенность" - разные вещи! Я тоже на жертвенность неспособна, хоть тресни. И драные халаты с носками - это именно из оперы жертвенности. Ну не будет любящая и любимая женщина ходить в рванье, НЕ БУДЕТ! Без макияжа и лохматая утром - это же на 10 минут! Ну, хорошо, на час, если дома кроме нее с мужем никого нет... music_whistling.gif

Мы с мужем знакомы 10 лет, живем в браке 5,5 года. Оба - состоявшиеся люди (жилья, правда, своего нет, ну да зато есть к чему стремиться!), и секс у нас до сих пор - некоторые могут позавидовать (за два дня до родов слабо?!), растет дочь 4,5 года.

Любовь - это костер, куда подбрасывают полешки взаимного уважения, понимания, доверия, нежности, духовного роста; это физическое влечение и радость встреч - даже мельком перед работой на кухне; это гордость, что дочь похожа на любимого, и зреющее желание посмотреть: а какой будет второй маленький человечек от нас, любимых и любящих?

Где-то так, имхо... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Очень красиво thumb_yello.gif Ммммммм..... rolleyes.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам, милая Богиня, дай бог испытать - Жизнь и Любовь... wink.gif

А сейчас Вы счастливы только в своей реальности и в своем мире - но время идет, и Вам захочется нежности и ласки от Любимого, единственного мужчины и деток - тогда посмотрим, как Вы будете говорить... rolleyes.gif

Удачи Вам - не растерять себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

но я соглашусь с Богиней

Это в смысле мужчине нужно позволять себя любить?

это в смысе: поменьше эмоций и жертвенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Мы такие-сякие, состоялись, всех штабелями уложили"...

Ну- у- у, до состоятельности не дойдём.

Состоявшаяся женщина- это та, которая правит государством под названием семья.

Состоятельная- у которой есть только лишь дензнаки и толпа пресмыкающихся, желающая их получить.

Ни у одной женщины мира, будь она дочерью Онасиса, не хватит денег, чтобы купить мою душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что касательно Вашей умопомрочительной красоты...... cool.gif

Скажу словами П. Ронсара:

"Вкушайте юности услады!

Не ждите в старости отрады: Краса поблекнет, как цветок!"...

Удачи... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

это в смысе: поменьше эмоций и жертвенности.

А Вам в случае с эмоциями мешает любовь?

И в случае жертвенности- мужчина?

А что лучше- белокаменные стены родной чужой квартиры, в которой даже тараканы не хотят находиться, или тепло родных сердец, ради которых ты живёшь и ради которых умереть не проблема?

Или Вы не хотите иметь детей?

А если хотите, где будут эмоции, когда дитя приболеет?

А жертвенность где будет?

Или Вы будете холодны как лёд?

Не хотите иметь детей?

А как быть с престарелыми родителями?

Ещё вопросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменьше эмоций и жертвенности

Что тогда в любви останется, ежели в ней эмоций и жертвенности не будет?

И вообще, про то, что на самом деле такое за штука любовь (не жертвенность, не эмоции, так что же?) я и хотела бы у граждан, оспаривающих позицию Богини спросить. Они-то уж точно знают.

А я не знаю. Говорят, любящий себя и других полюбит (ну, или наоборот, кто других не любит, и себя тоже не любит) или вообще- "начни любить себя, полюбишь и других"... Но вот себя я люблю точно. А других... Да та же история, что у Богини. Не привязываюсь, потому что так безопаснее, спокойнее и надежнее. И ни разу об этом не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×