Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нитра

Кого или чего боятся наши питомцы

Recommended Posts

Моя псяка боится газету. Смешно смотреть как она съёживается до размеров хомяка.

Змею опасалась два дня, потом полулёжа засыпала у террариума.

Охотница, млин biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще вспомнила. Наша собачка тоже очень боится газету или любую бумагу. Когда в детстве она шкодила, я показывала ей шуршащую газету и Полинка останавливалась. За три года шлепнуть по носику газетой пришлось только два раза - теперь достаточно только взять в руку бумагу и собачка становится до умиления приличной... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OlgaZ

Мой перс Моника очень боится салютов. Сразу глазенки на выкате, бегают, а она сама смывается в окопы rolleyes.gif

А вот пылесоса не боится, ляжет и ждет пока я уберу. Если направляюсь к ней, то до последнего будет лежать, пока уже засасывать не начнет biggrin.gif

Фен тоже нам до лампочки, впрочем, как и стиральная машинка. Вот улицы жутко боится - возила к ветеренару, так орала на всю. Только села я в такси, так она сразу улеглась и тишь да гладь.

Еще недавно она первый раз за котами начала орать, а мы по неопытности не ее отнесли, а кота от соседа принесли. Кот к ней и так и сяк, а этот пушистик раскорячился, вздыбился и шепит неистово. Мы оставили их наедине и ушли в комнату, дверь закрыли. Слышим - тихо, Моня рычать перестала. Выходим, лежат на расстоянии. А кот ласковый был. Видимо его задолбала Монькина агрессия и он стал просто психом)

Мы с мужем не могли выйти в коридор - бросился мужу на ногу - оставил глубокие следы от когтей. Я вышла кое как в коридор, потом как шпион пробралась к входной двери и пулей полетела к соседу, мол, забери психа своего. Соседа дома нет.

Возвращаюсь назад - надо ж как-то в комнаут попасть. А он смотрю меня пропускает, даже на кухню дал сходить - я его покормила, но к Моне не дал приблизиться. Я только в комнату собралась, стал поперек дороги и мурчит, вроде ласково, но это внушает опасение.

Я решилась зайти - и пожалела. Моментально на ноге появился синячище и следы от когтей. Забрали его утром - зато Моня уже не хотела ни секса, ни котов)) Поскольку он всю ночь не давал ей покоя и стоял у нее над душой, а та шипела. Мы еле забрали ее в комнату, а она легла столе и любуется на дверь, пока тот углы обтирает и просится в комнату. Не кот, а деспот. Кстати, о схожести дом.любимцев и хозяев. Этот кот копию хозяев. Там семейка еще та.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша как и у многих до одури боится пылесоса laugh.gif Мне смешно смотреть на ее истерики, но и жалко тоже. Глаза выпучит, орет, когтями в стену вцепится под потолок заберется... А потом стресс. Кошачий.

Пес боится салютов. Как услышит - весь трясется и под дверь. На улицу просится. Видимо не понимает, что его страх именно там находится. И боится грозы. Услышит, галопом на руки взлетает, трясется, носом под подмышку и так ходим. Укачиваем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой котик Жорик (уже два года, как почивший sad.gif ) жутко боялся шлейки.

Не-е-е, я его ею не била, не думайте! Просто однаждый мне пришла в голову идея выводить кота на прогулку (т.к. каждое лето наш кот проводил на даче и очень ее уважал), то я решила, что и во все остальные времена года коту (для продления его удовольствия от пребывания на свежем воздухе) можно устроить прогулки на свежем воздухе, но только на поводке (на всякий случай).

Ну а какой поводок может подойти? Только шлейка для маленьких собачек. Сказано - сделано. Прикупила я значиЦа эту вещь и мы с мужем в тот же вечер решили воплотить мою идею в жизнь. Взяли ничего не подозревающего кота, муж держал его перед до мной и я путем сложных манипуляций и путаясь в длинной шерсти моего кошака все-таки водрузила на него собачий ошейник-шлею.

Надо сказать, что по поведению кота (который во время этой экзекуции не сделал ни одной попытки выраваться, что для него просто нонсенс) у меня сразу начали закрадываться подозрения о невыполнимости моей затеи. И точно: стОило мужу отпустить Жору с уже надетой шлейкой, как кот тут же, как подкошенный, рухнул набок. Мы пытались ставить его на лапы еще раз двадцать, но каждый раз он бревном заваливался на бок.

Мы все равно решили вынести его на улицу (ну, думаем, воздух, птички и т. д. отвлекут его от страха ощущения на своей шерсти инородного предмета). Ни фига: на газоне наш кот повторил тот же фокус с заваливанием. Мы попытались потянуть за поводок, но и это не помогло: кот, продолжая лежать на боку, как мешок тащился за поводком прямо по траве.

В общем, потом, при одном только виде шлейки, Жора прятался в таких местах, из которых его было не возможно выковырить ни каким способом до тех пор, пока он не сочтет нужным вылезти сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры был доберман, который до истерики боялся домофона. Начинал жутко завывать, истерически лаять. Из-за этого сестре приходилось держать домофон постоянно выключенным и чтобы гостям попасть к ним в подъезд, нужно было звонить по телефону. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот при всей своей откровенной хамоватости, а иногда даже и беспардонной наглости, жуткий трус. Особенно боится посторонних людей в квартире. В случае прихода гостей (только заслышав звонок в дверь) опрометью мчится в свое убежище - под диван в зале. sofa.gif И будет сидеть там до тех пор, пока за гостями не захлопнется входная дверь. Мы поначалу думали, что может он там спокойненько спит, но нет - только "чужаки" уходят, сразу выползает, навострив уши, и начинает мелкими перебежками осматривать квартиру. И только удостоверившись в отсутствии посторонних, опять начинает скакать по квартире и буянить. Естественно, до нового прихода гостей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OlgaZ

А моя Моня еще боится или просто не любит, когда ее муж начинает целовать. Перс засовывает свою голову в львиный "ошейник" из шерсти и все, со стороны такое зрелище, будто кошка без головы. Муж положит ее на спину, наклоняется, а она задними лапками ему в грудь упирается, а передними - мордочку прикрывает. Так забавно. Он уберет свое лицо, а она мордочку открывает. Только он к ней - сразу лапки скрещивает над мордочкой. Ванную комнату обожает - только если купаются другие. Как только ей говоришь "Моня, идем купаться" - Мони и след простыл. Всякими ухищрениямивытягиваем ее из-под дивана, а криков и визгу на всю квартиру. Только мужа в этом плане слушается. Он прикрикнет, все, живой трупик в руках. Он ее ставит задними лапками в ванную, а передними она облакачивается на борта ванны и так стоит. Он пока ее моет - картина неописуемая. У нее глазенки, будто на расстрел привели. Такая обреченность в глазках. Искупали - я закутываю, брыкается. Начинаю сушить, рвется. Но когда понимает - гиблый номер, становится на задние лапки - передними на комод опирается и ждет, пока я досушу. И такая ж маленькая и худенькая кажется biggrin.gif первым делом сушу хвост и ошейник львиный - такое чудо. Сама худющая, зато вокруг шеи пушистая и хвост, как помело.

А после перенесенного дисбактериоза (с уколами и таблетками) стала жутко бояться, когда я кладу ее на спину и беру в руки шприц, чтобы попоить водой. При виде шприца уносит лапы куда глаза глядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Семён больше всего на свете боится моей дочери. А особенно её ходунков. Как увидет, сразу летит куда подальше, но дочь своё не упустит, догонит и за хвост подёргает clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собака не боится ничего! Не пугает ее пылесос, она с ним отважно сражается! Не фен, не эпилятор... Не боится уколов, чужих людей и больших собак. Она у нас бесстрашная и смелая как лев! rolleyes.gif

Единственно она боится, когда ругаются и шуршат газетой... Тогда наш маленький бультерьер начинает метаться, потом весь прижимается к полу, зажмуривает глазки и... засыпает мгновенно! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отважный котик боится пылесоса, громких звуков и маленьких детей.

Пылесос понятно, звуки тоже ладно, но дети... Похоже, когда он совсем малышом был, его дети мучили. Я его взяла примерно в двухмесячном возрасте, с улицы притащила.

Недавно приходила подруга с ребенком. Бедного кота я извлекла в обморочном состоянии из туалета, видимо, дальше не успел скрыться. Бедный Суслик сидел, отвернувшись к стене, типа спрятался, и трясся мелкой дрожью. Потом убежал в мою комнату и выполз только после ухода гостей.

Причем на детей более старшего возраста, лет 10, уже не реагирует.

Зато он геройски сражается с пауками, мухами и величественно оглядывает всех с балкона. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хорь - трус!

Все время озирается и принюхивается, особенно когда из клетки выползает. А уж если в этот момент в комнату войти, то вообще пипец! Спорткары отдыхают - разгон до 100 км/ч за 1,5 секунды с пробуксовкой на месте.

И пылесос он грызет, пока тот выключен, но стоит зажужать - пятки сверкают.

Но вот на улице, стоит разгуляться, кидается на собак, на мячики и на велосипеды... Бывало, что за детьми кидался, когда те мимо пробегали. sad.gif

А намордники для хорьков существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собака боится взрыва петард. Если в этот момент он не на поводке, то срывается с места и несётся в сторону дома, как взбесившаяся лошадь.

А ещё такой здоровенный пес боится нашей маленькой кошки. Если она подходит его понюхать, то пес замирает от ужаса, и вроде даже не дышит. laugh.gif

Зато кошку напугать невозможно. Она успешно прошла "курс молодого бойца", когда сын был маленький. И теперь никакие катастрофы не способны её напугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш улицы боится панически! Только открываешь дверь и делаешь вид, что сейчас будешь выносить - хана! Глаза безумные, когтями впивается, лезет чуть ли не на голову shiz.gif

Слесарей и сантехников боится. Забьётся в самый дальний угол самого дальнего шкафа, стоящего в самой дальней комнаты - и сидит, пока те шуруют. Потом ближе к вечеру вылазит, всё обойдет, проверит с таким видом: "А я чё? Я ничё! Я в засаде сидел!" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Наша собака боится взрыва петард. Если в этот момент он не на поводке, то срывается с места и несётся в сторону дома, как взбесившаяся лошадь.

У нас на площадке женщина с шарпеем гуляет, так он точно так же боится петард! На днях во время хлопков он рванул со всей силы в сторону дома, улепетывал так, что только пятки сверкали!!! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитала и афигела - мой очкун laugh.gif еще тот....

Боится всего : мужа, пылесос, улицы, хлопков, резких движений, громких звуков.... и много чего.

Но совсем не агресивный, спасение ищет обычно у меня или детей. Те его готовы на руках носит ,холить и лелеять. И в кроватке спит ,и в колясочке ездит, и с ложечки кушает. Ради этого и повышенного внимания с моей стороны можно и обос...ся капитально - все равно свои потом жалеть будут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка Ева боится, вы не поверите, мамину шубу... Теперь понятно, почему Ева в постоянном стрессе зимой... Особенно, когда видит пояс от шубы, свисающий до самого пола.. Ни "Вискасом" не выкуришь ее из-под дивана, ни мяском... Пока не услышит, что мама не зашуршит ею, убирая в шкаф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, больная тема laugh.gif Наш пес боится всего, за исключением кузнечиков wink.gif И в кого такой уродился? Дома чуть что, бежит прятаться под диван. На улице последний раз перед ним кошка выпрыгнула из кустов - натуральный собачий обморок приключился music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пират боится, когда я на него дую.

Без разницы в его мохнатую морду или на шерсть на спине, со всей силы раздувая щёки или еле-еле, слегка вытягивая губы трубочкой. Эффект один и тот же - он прижимает уши и ползком по стеночке-по стеночке начинает пробираться к будке.

А Боцман - щенок кавказца, наверное боится высоты.

Когда он начинает сильно шалить и я беру его на руки, то он сразу затихает и пытается лизнуть меня в нос.

Правда с каждым днем угомонять его таким способом становится всё труднее и труднее - растет не по дням, а по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот родителей боится, когда ему спящему моя сестра в ухо заорет: "Махоня любимоый мой кот!!!". У него тогда состояние близкое к прединфарктному.

У меня, кстати, такое же было бы, если бы мне то же самое делали.

А так, Махно больше видимо ничего не боится (даже пылесоса). Он за моей сестрой, как за каменной стеной. Та его любит, как младшего братишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя хомячка Клепа боиться шуршания газет, сначала тариться, потом, когда шурш исчезает, начинает прижавшись к клетке оползать окрестности и если она найдет нарушителя спокойствия, то держись газета. Минут за 10 от нее ничего не останется.

Еще она боится папу и моего мужа. Уж не знаю почему. К нам с мамой идет с удовольствием - ползает от плеча до кисти, по плечам, по голове, а вот к нашим мужчинам - нет. Если они протягивают руку - начинает кричать, падает на спину - отмахивается, лапками сучит, зубки скалит.

Она маленькая, но такая подвижная и любознательная, что занимает огромное место в нашей жизни. Мы ее все очень любим! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша живность боится только ветклиники, обе, и собака, и кошка. Собака упирается всеми четырьмя лапами уже на входе, приходится затаскивать на поводке спереди и подпихивать под толстую попу сзади. Коша начинает нервно дрожать, глаза по пятаку и рычит, несмотря на кошачье происхождение.

Чувствуют, наверное, запах страха. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Семен боится пылесоса, чужих мужчин и незнакомых мест для прогулки. Буквально вчера водила его гулять в лесок на берегу реки, перейти-то всего ничего только через дорогу от дома, но вид у кота был такой. будто я несу его на съедение волкам laugh.gif В лесу всю бруснику со страха описал, а домой несся так, что поводок натягивался.

Как только достиг родного газона, так сразу успокоился. rolleyes.gif

Кот Тимон не боится ничего, вот что значит уличное детство. Но Семена боится ужасно, он для него самый страшный зверь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс очень боится грозы smile.gif Сразу начинает прятаться, орать.

Мы живем недалеко от Монумента Славы (у нас тут вечный огонь), так вот там часто фейерверки и ракеты запускают. Этого он тоже боится, как огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лямка жутко боится пылесоса, несется на кухню, взлетает на холодильник.

Правда потом с него слезть тоже боится, приходится подтягивать стул и самой уже его стягивать с холодильника. cool.gif

А еще боится когда ничинаю издавать громкие звуки "хщч-хщч-хщч". Тогда он уши назад прижимает, глаза пучит и готов в любой момент исчезнуть. Тут я говорю "ЩУХ" и кота сдувает.

А мелкая боится вибрируещего мобильника.

Тут лежала на диване рядом с телефоном.

Он заиграл, Багирка, как лежала, взлетела, а приземлилась уже да-алеко от дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×