Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Я всегда любила колли.

У нас жили две собаки. Очень добрые, ласковые, послушные и верные друзья.

Единственный минус - очень много шерсти.

А ещё всегда мечтала о карликовой колли, такие лапули in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из собак обожаю таксенков.

У мамы на работе сотрудница, у нее такса. Мама мне про нее рассказывала (со слов сотрудницы), я рыдала от умиления.

Итак, такса размером 1 м 30 см!, а вес 19 кг. А ревнивая, ужас. Хозяйка живет с маленьким сыном, когда сын садится рядом и обнимает мать, такса внедряется между ними и отталкивает попой мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу боксёра-девочку.

У этой собаки я практически не могу назвать ни одного недостатка.

Преданная, сообразительная, очень ласковая с детьми, послушная, чистоплотная псина.

И очень активная, игривая до самых преклонных лет.

А какая красавица!

И, главное, она осознаёт свою неотразимость и любит пококетничать, построить гримасы, показать гостям все свои умения только ради похвалы и слов восхищения.

Лучше этой породы для меня нет на всём свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся мопсики....

После нашей трагедии с нашим пёсиком, мы, конечно, ещё долго никого не сможем взять, но есть мечта что когда-нибудь, когда мы переедем в дом, тогда мы возьмём сразу несколько мопсиков: и мальчика и пару девчонок, и будет у нас маленький питомник, в котором всегда будет водиться малышня, а я буду мопсячей мамой rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю всех собак без исключения. Но особенно полукровов или двориков. И сейчас у меня полутакс biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье всегда обожали крупных псов. С самого детства у меня были только овчарки. И лишь в возрасте 16-ти лет, после смерти последней мама уговорила взять ротвейлера.

Я долго ломалась и просила овчарку опять, но когда мама попросила сходить и "просто посмотреть на щена", увидела и пропала! Ротвейлеры вне конкуренции.

Сейчас с таким удовольствием смотрю фото, которые выкладывают их хозяева на форуме! Сильный, уравновешенный, преданный и добрейший пес (по крайней мере моя была такая).

А вы видели как ротвейлер хвостом виляет, которого нет? Весь извивается как червяк и попой, попой восьмерки вырисовывает! biggrin.gif

Чертовски нравятся хаски. Этой зимой нам предлагали подарить молодого пса 9-ти месяцев, но посоветовавшись с людьми знающими породу, мы отказались от этой затеи (возраст собаки, кот в наличии, сьемное жилье), да и свобода собаке этой нужна. Взял себе его охотник.

Теперь любуюсь издалека видя счастливых обладателей этой чудесной породы.

Вообще список велик, в каждой породе (и "беспороде" тоже) есть, то что мне очень нравится.

Сечас ломаю мужа на лабрадора-ретривера. Может к осени удастся. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хорек

Я просто обожаю аляскинских маламутов... in_love.gif Жаль, что ее практически невозможно содержать в квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежуть

А я буквально на днях увидела и узнала, что ротвейлерам сейчас можно не купировать хвосты, стандарт позволяет blink.gif . Посмотрела на хвостатых роттиков - не впечатлили, без хвоста у них попка такая забавная и аккуратная, и, действительно, восьмерки выписывают так трогательно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая моя порода это, естественно, цверги. Странно было бы иначе. Моя бы воля, завела бы этих "штуцеров" тройку.

Небольшой по габаритам, отважный по характеру, любопытный и веселый псин.

То, что цверги не линяют и не пахнут - это неправда, хотя псиной и впрямь от них не несет, даже от влажной шерсти. Нужно тримминговать шерсть, а то она будет выпадать клочьями. Вот как раз через пару недель нам на первый тримминг.

А как мы гуляем! Мы бегаем вдвоем наперегонки и штуцер всегда меня побеждает.

Как я вообще жила раньше без Моныча? Непонятно.

Другие породы я тоже люблю, вест-хайленды мне нравятся очень, например, и шелти, и кеесхонды, и все шпицы вообще. И йорки мне тоже нравятся, невзирая на их гламурную раскрученность. Очень спокойные собачки, без поводка гуляют прекрасно, не истеричные, ласковые.

Большие собаки тож хороши, но поскольку с большой псиной я не справлюсь, для себя такого питомца я бы не хотела. А так - они все хорошие, собачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю немецких догов!! respect.gif

У меня в детстве был. Тором величали.

Вот такой был красавец

Когда у меня будет свой дом, обязательно заведу себе такого же.

Ну, просто красивые, умные, наидобрейшие существа - эти коняги!!

clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, так мало любителей китайских хохлатых. А ведь это такие лапочки. Умные, ласковые, а какие красивые, просто глаз не оторвать. Обажаю их и поделюсь своей радостью. Скоро, уже на следующей неделе у меня будет щенок от этого чуда. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я раньше не подозревала какое чудо - французские бульдоги?

На каком-то форуме прочитала, что если Вы хоть один раз заводили эту породу, Вы никогда не возьмете себе питомца другой породы. По истечении полугода, что живет с нами французиха, полностью под этим подпишусь.( До неё у меня были дог и такса).

Поджатые скорбно губки и курносый нос, груглые глазищи и толстая попа, молодая игривость и послушание по первому приказу, храп по ночам и "залижу до смерти" днем - всё это просто обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная порода, которая вызывает у меня любовь - немецкая овчарка. Красота, грация, сила, ум!

Мы больше кошатники, у нас только раз была собака. Завели только потому, что "немка", её в месячном возрасте отдали охранять санаторий (отдали бесплатно, т.к. она была без родословной, хозяйке не хотелось возиться со щенком), там она чуть не погибла, т.к. жила в открытом вольере с большими собаками, которые её обижали. Мы забрали её оттуда и ни разу не пожалели об этом. Выросла красавица (много раз нам предлагали за неё хорошие деньги), умница. Обычно в год собаки пытаются найти своё место в семье ("стае"), пробуют хозяев "на слабо". Наша Гера НИ РАЗУ не то что не укусила никого из нас - даже голоса не повысила. При этом по отношению к чужим была свирепа, отличная охранница. Всё понимала с полуслова, хотя никто её особо не дрессировал.

Геры давно нет, но немецких овчарок обожаю по-прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь всей моей жизни - колли.Сердце отдано навеки представителям только этой породы. Таких умных, добрых, ласковых, самоотверженных, преданных, верных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ева Яворска

А я заводила собаку, по принципу средняя, короткошёстая, не слюнявая, серьёзная. Остановились на стаффордшире и вот уже 10 лет не жалеем ни очём. Собаке уже 10 лет, она проживает в семье где сначало было 2 а потом 3-е детей при всём при этом зарекомендовала себя с самой хорошей стороны. Она и друг и охранник, и няня и дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всех собак без исключения, у самой - дворняжка (есть примесь терьера и пуделя). Но без ума от карликовых шпицев - они меня гипнотизируют, не могу оторваться от них на прогулке. Такой восторг!

Еще умиляет китайская хохлатая - чудо природы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве очень любила далматинов - раньше называли ее пожарной собакой, и я очень хотела иметь дома такую необычную собаку. Даже на ночь засыпала, мечтая, как я выхожу гулять с далматинцем, и все мне смотрят и завидуют. smile.gif

А сейчас живет уже шестой год простая дворняжка, считаю ее лучше и красивее всех smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю Йокширских терьеров!!!!!!!!! thumb_yello.gif Просто голубая мечта завести себе такую пёську. Единственное, что пока меня отделяет от моей мечты, так это цена на них...... g.gif

Ну мечта она на то и мечта.......... Она обязательно когда-нибудь сбудится! Вот с ремонтом разберусь и буду копить, копить на собачку! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшие собаки - это ретриверы и бернские зинненхунды. Добрые, ласковые, игривые, умные... Лабрадоры классные тоже. Вообще люблю добрых собак, без агрессии. У самой дома 4 года живет ксолоитцкуинтли (пуховка мексиканской голой собаки), купила младшей дочке, старшая дочь - кошатница, собаку не хотела, а теперь души не чает в нашей собаке! У ксоло характер - золотой! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаек очень люблю. Западно- сибирских и якуток. Красивее и умнее собак, на мой взгляд, не существует. Самостоятельные, могут сами принимать решения, добрые и ,в то же время ,прекрасные сторожа. С ними не растолстеешь- лайкам требуется много двигаться, а на охоту каждый день не вывезешь. У западно сибирских проблем с шерстью нет, а вот якута чесать каждый день приходится- в свой дивный мех все репьи соберёт. Но ради такой красоты стоит и попотеть. Люблю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаек очень люблю.

Я тоже! То есть, не совсем лаек. Хаски. Увидела фото этой породы в журнале и поняла, что это любовь на всю жизнь throb.gif Это что-то невероятное! Но больше всего меня поражают их глаза - голубые-голубые. Аж дыхание захватывает, до чего красивое животное! Мечтаю, что когда-нибудь, если появится возможность, то обязательно заведу себе хаски. Люблю я их!

Но кроме хаски я еще очень уважаю ротвейлеров. Была у меня в дестве эта собака. Очень печальная история с ней связана, до сих пор не могу без слез вспоминать sad.gif С тех пор и люблю. Красивая собакая, мощная.

А еще моя слабость - шпицы! biggrin.gif Между этими очаровашками я не делаю никакого различия, люблю одинаково всех - от померанского до вольф-шпица! Жизнерадостная такая порода, улыбчивая biggrin.gif Только шпицы умеют ТАК улыбаться.

И вообще уважаю крупные породы, то есть та, что ниже колена - для меня уже и не собака как бы rolleyes.gif Разве что для милашки померанца делаю исключение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя самая любимая порода - немецкая овчарка. Самые умные, преданные собаки. Живет у нас вот уже почти 2 года Кармен. Я ее обожаю. Без огромной палки не выходит на улицу. Берет в зубы и бежит. Если попадается на пути небольшое срубленное дерево, то Кармен обламает все ветки и сделает из него огромную палку. А вторая собака - такса, ей почти 9 лет. Она в нашей маленькой стае старшая и несмотря на малый рост полностью подчиняет себе овчарку. Относится к ней как к младшей сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овчарки. Только овчарки. Колли и немцы, бельгийцы и венгры, кавказцы и среднеазиаты. Все.

Но больше всего люблю немцев и бельгийцев. Безумно хочу грюна, но, наверное, так и не сбудется моя мечта.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю якутских лаек, белых овчарок и лабродоров. Люблю больших и лохматых собак! blush.gif

У нас в семье 9 лет жила дворняга (большая и пушистая). Умная была до того, что казалось вот-вот заговорит. smile.gif

И ещё обожаю всех щенков in_love.gif Они такие забавные!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак люблю-обожаю всех! Ну, почти всех. Кроме малюсеньких карманных собачек, похожих на крысок. У них такой несчастный вид! Моя самая большая любовь и самая заветная мечта - бернский зенненхунд. У нас в городе их немного, но каждый раз, как увижу - визжу от умиления.

Сейчас нет возможности завести собаку (пока). Но в будущем - обязательно! В идеале - зенненхунда или лабрадора, но в принципе согласна и дворнягу. Главное ведь не порода, а то, как ты относишься к своему питомцу. smile.gif

А у моего брата (он живёт отдельно) - кавказская овчарка. Для частного дома, по-моему, прекрасный пёс! Хороший охранник, спокойный, детей любит. Моя маленькая племянница на нём верхом катается. Отличная лошадка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×