Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Мои любимые породы.

У нас во дворе просто какая то мода на Хаски. Штук пять точно.

user posted image

Стоят, кстати, не так дорого, тысяч за 25 можно приобрести.

А вот эта красота (Ши-тцу) стоит подороже. 45 тысяч.

user posted image

Я хотела приютить щенка обычной дворняжки, она напомнила мне мою собаку в детстве. К сожалению, не мне одной она понравилась и нас опередили.

user posted image

Зато у неё теперь есть дом, а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами хаска на площадке занималась. Хозяйка поставила задачу для себя - сдать ОКД-1 без применения ЭШО. Инструктор уверяла, что это практически невозможно ohmy.gif , слишком сложно они поддаются обучению. Насколько знаю, ОКД-2 они всетаки сдали и продолжали занятия. Собака упряма настолько, насколько и красива. Да, глаза у них потрясающие.

А моя мечта- загородный дом с большим участком , где будут жить парочка доберманов, алабайка и кавказюк. Еще очень хочется маремму ( маремано-абруццкая овчарка). Тогда будет полный комплект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Ну вот ты какую фотку хаски подобрала laugh.gif Весь романтичный образ сломала этим товарисчем с языком набок. Где это ты его так подловила?

А вообще - красавец. Хаски-арелкин, это очень красиво.

У меня мечта:

Пиначета

мечта- загородный дом с большим участком

Где у меня будут жить хаски - чёрно-белый синеглазый мальчик, и волчей раскраски девочка-арлекин. И дворняжек штук пять. Подобранных на улице - лохматых, усатых, лопоухих и смешных wub.gif

И мопс в качестве домашней подушки laugh.gif Или английский бульдог. Или бассет с пипиской до пола biggrin.gif

Вообще - маламуты тоже красивые - вылитые волки. Но они в два раза больше хаски - телята такие. smile.gif

Алабаи, кавказцы, акиты ... lips.gif

Кстати говоря, акита, несмотря на внешнее сходство с лайками-хаски-маламутами ездовой собакой не является вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о таксе. rolleyes.gif Уже знаю, что это будет кобелек черный и звать его будут Фредди. Но пока не могу себе ее позволить - квартира однокомнатная и нас четверо. Вот будет жилплощадь побольше, тогда сразу заведу себе друга. rolleyes.gif

А еще мне очень импонируют собаки крупных пород: ротвейлеры, кавказцы, лайки. smile.gif Обязательно завела бы, если бы жили в своем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а акита-ину в своём городе кто-нибудь видел? Интересно, они есть в России вообще?

http://s61.radikal.ru/i174/1110/97/5d0f8f3445b1.jpg

Самый известный акита - Хатико rolleyes.gif

http://s017.radikal.ru/i419/1110/49/2b3db6ca10e5.jpg

Но это уже из области совсем недосягаемого sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Кстати, а акита-ину в своём городе кто-нибудь видел? Интересно, они есть в России вообще?

В Москве есть точно, и у одной нашей форумчанки тоже есть, красавица девка, чудо smile.gif

Но я живьем пока не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

В Москве есть точно, и у одной нашей форумчанки тоже есть, красавица девка, чудо

Обалдеть! Повезло кому-то bot.gif

А хасочки на форуме есть, интересно?

Кстати, чау-чау, как и акиты - японцы. И они похожи. Рыжие, пушистые. Чау-чау, правда, совсем медведь. Но говорят, что он совсем не меховой диванник, каким кажется.

У маминой подруги, помню, жили три огромных чау-чау. Они не лаяли, но мальчик там был очень злой, и за хозяйку мог порвать, кого угодно. А с виду такие смешные.

Мама у меня мечтает о такой, только по-меньше. Они же разных размеров. вроде, бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Шиба-ину я видела. То же, только маленькое. Такой красоты пес, не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, посмотрела. Мини-копия акиты.

Сколько же они, интересно, стоят? Их ведь, наверное, и в квартире можно держать... g.gif

А когда я была маленькой, у наших соседей был шнауцер (вроде), как у Злобынюшки на аватарке, большая такая девочка ( я думала, они все маленькие - может, смесь?), Сарой звали.

Так вот, у неё борода всегда в супе была!

Такая смешная собака! Долго она у них прожила. С тех пор, у меня, ассоциация со шнауцерами - это борода в супе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Сколько же они, интересно, стоят?

Щенок шиба-ину стоит от 60 тысяч рублей. В квартирах их держат. Собачка очень темпераментная, с характером, недоверчивая, себе на уме, поэтому нужно приложить большое количество усилий, чтобы стать для неё авторитетом.

Акита- ину, кстати, по характеру такая же. Акит- ину в России довольно много, редкой эта порода не является, шиба(сиба)- ину представлена гораздо меньшим количеством особей.

Кстати, слышала, что в фильме "Хатико" снимались: Хатико щенок- шиба- ину, взрослый Хатико(крупный план)- акита- ину, взрослый Хатико(дальний план, чтоб показать массивность, которой современные акита- ину, в отличие от сопородников первой половины прошлого столетия, не обладают)- американская акита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Сколько же они, интересно, стоят?

Можно у яндекса спросить. wink.gif

я думала, они все маленькие - может, смесь?),

Ну, может и смесь. А вообще-то ризеншнауцер крупная собака, миттель - средняя, цверг мелкая. Но выглядят они как разновеликие копии одной и той же шнауцериной породы.

Так вот, у неё борода всегда в супе была!

Фу. Когда Монти был маленьким и я его кормила натуралкой, бороду после каждой еды ему мыла. Грязный шнау это мерзко.

Садовая соня

Собачка очень темпераментная, с характером, недоверчивая, себе на уме, поэтому нужно приложить большое количество усилий, чтобы стать для неё авторитетом.

Да, от владелицы шиба-ину я слышала, что порода своенравная, не сильно поддается дрессировке, себе на уме псы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Кстати, чау-чау, как и акиты - японцы.

Свет, вообще-то, чау китаец... а корейцы их жруть. Мясная, блин, порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Свет, вообще-то, чау китаец... а корейцы их жруть. Мясная, блин, порода.

Чаушек жрут? shock.gif Совсем охренели? И как только рот раскрывается.

Садовая соня

Хатико(дальний план, чтоб показать массивность, которой современные акита- ину, в отличие от сопородников первой половины прошлого столетия, не обладают)- американская акита.

Очень интересно. g.gif

То есть, акита-ину раньше был гораздо больше нынешнего?

Акита- ину, кстати, по характеру такая же. Акит- ину в России довольно много, редкой эта порода не является, шиба(сиба)- ину представлена гораздо меньшим количеством особей.

Ну, это в Москве, где-нибудь, или в Питере. У нас, в загашнике, и не знают про таких sad.gif радует, что хаски появились. Аж два объявления сегодня видела. 30-40 тысяч это удовольствие стоит.

Правда, судя по адресу, живут они в квартире. Разве можно их в квартире держать? mad.gif Это же не пекинес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это в Москве, где-нибудь, или в Питере.

Пенза, Самара, Саратов, Волгоград, Нижний Новгород, Тула- это то, что близко и точно есть.

Правда, судя по адресу, живут они в квартире. Разве можно их в квартире держать?

В принципе, хаски содержать можно и в квартире. Только качество шерсти от квартирного содержания страдает, собаки, живущие на улице, имеют более красивый мех. И собачка подвижная, моциону ей нужно очень много.

Что касается массивности Хатико, это видно и по фотографии. Более объемная морда, более широкий костяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Только качество шерсти от квартирного содержания страдает,

Да. А еще такая мелочь, как психика и здоровье собаки, тоже страдает. Хаски не для домашнего содержания категорически, им необходим другой температурный режим, другой двигательный режим. Я знаю одного хозяина трех таких собак, живет в частном доме, собак содержит в вольере, они много бегают во время его активных велосипедных прогулок. Это идеальный вариант, я полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю собак. Породы нравятся очень многие, единственное, очень большие собаки - не то чтобы не нравились, а так как-то... Не хотелось бы иметь. Впрочем, как и совсем мелкие, типа йорка, той-терьера...

Мне очень нравятся колли и маленькие производные от них - шелти.

Я читала, что самые умные собаки - пуделя, на втором месте - бордер-колли, а вот кто на третьем - запяматовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Арктика

Ага, а еще пишут, что самые тупые это бассеты и афганские борзые. Насчет афганок не знаю, а к бассетам это совершенно не относится. Упрямы - да, к ним подход нужен, но отнюдь не тупы.

Смотрю я на своего Дара, какой-то он не типичный бассет. Ни степенности, ни размеренности , ни пофигизма. Шиложоп плюс энердажйзер в одном лицморде. Он же не ходит, а гоняет на улице. Да и дома, если не спит, то не позволяет расслабиться, все внимание к нему.

Гуляли сегодня почти два часа и практически все это время он носился по степи как заведенный. Думаю, возмущенные вороны еще долго будут его помнить. Полагала, что домой вернемся, поест и вырубится. Ага, нарисовал мне фигвам и погнал для начала громить ванную, пока мы ели, а потом с папой еще дурака валяли.

Питаю слабые надежды, что пройдет щенячий возраст и парень наш посерьезнеет и остепенится. Но они тают чем дальше, тем больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою жизнь была я кошатницей, но полтора месяца стала и собачницей. Как-то всегда из собачьих пород больше всех мне нравились доберманы. Вот и завела себе (вернее дочка упросила, зверинца дома и так хватает) такую, только маленькую - карликового пинчера. Имя правда Женька дала её не солидное - Нюська. А так смотришь на собачонку вроде бы и доберман, но "усушенный", для маленькой квартиры в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

У нас в городе на последней выставке были две американских акиты...

Внук мой прилип рядом - не уведешь! Все дружно решили, что нам просто необходима такая собака! На мой взгляд, красоты и стати необыкновенной! А мордашка какая-то типично азиатская, с легкой раскосостью глаз.

Очень красивые собаки, но крупные, потребуют длительных прогулок и большой физической нагрузки, чтобы в форме держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акита-ину

Шиба-ину

А мне тоса-ину нравятся, копия моего Элвиса, только у них лапы длинные, а мой коротконогий smile.gif

http://s005.radikal.ru/i211/1006/5f/60097199b651.jpg

http://apo1997.files.wordpress.com/2010/11/tosa-21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся большие собаки. Кавказцы, сенбернары, водолазы и т.д. Вот чтобы видно было что это СОБАКА, а не черт-те что. Не люблю мелких, вроде и не собака вовсе, лучше кошку завести.

Собака должна в случае чего хозяина защитить, а терьер какой-нибудь из-под мышки защитит? Облает только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравяться много пород собак, хотя список стремительно сокращается- выставки по кретерию красоты портят собак. Одни нравяться по характеру, рабочим качествам и внешнему виду (это прежде всего кавказские овчарки и родственные породы), другие по рабочим качествам и характеру (а внешне совсем не нравяться), у третьих - просто нравиться экстерьер. Об этом подробнее как-нибудь потом.

Но есть несколько пород, представителей которых я хотела бы видеть в качестве своей собаки. Тут учитываются и характер, и рабочие качества экстерьер (рост, тип шерсти).

Акита-ину - одна из таких пород. Мне нравиться в них ум и самостоятельность, врождённые охранные качества и гордость, преданность и отсутствие подхализма. Экстерьер без лишней вычурности и компактный. Довольно крупный, но не громозкий рост (хотя и здесь предпочитают рост увеличивать). Шерсть - короткая, но не гладкошерстная.

Мне больше нравятся японские акиту-ину. Они мне кажутся более грациозными и компактными. Жаль варианты окрасов сократили, а мне так хочется увидеть акиту "голубого" окраса.

А вот официальное название "американской акиты" - Большая японская собака. И вариантов окрасов гораздо больше. Они чуть больше роста, масивнее.

У нас в городе на последней выставке были две американских акиты...

Внук мой прилип рядом - не уведешь! Все дружно решили, что нам просто необходима такая собака! На мой взгляд, красоты и стати необыкновенной! А мордашка какая-то типично азиатская, с легкой раскосостью глаз.

Во многих книгах при описании этой породы добавляют: "Не думайте - подходит ли нам акита, подумайте: а подходим ли мы аките". Акита - это не раб и не робот, это друг, который всегда и на всё имеет своё собственное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот официальное название "американской акиты" - Большая японская собака.

Так порода называлась до 2005 года. Сейчас её официальное название- американская акита.

Вариантов окраса у неё больше, чем у акита- ину, и они разнятся. Стандарт акита- ину, в частности, не допускает наличия черной маски, привычной для американской акиты. Что касается, голубого окраса, он пока допускается в тигровом варианте- на "Россия"- 2011 был представлен кобель такого внешнего вида.

Что касается шерсти- у обеих пород густой и плотный "плюшевый" подшерсток и недлинная ость, короткошерстными назвать их нельзя( особенно, когда линяют и каждый день вычесываешь по пакету шерсти smile.gif )

Врожденные охранные качества- индивидуальная особенность каждой особи: некоторые акита- ину и американцы готовы зализать гостей до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Царевна Никакевна

Моя любовь всецело отдана колли - самые умные, преданные, отважные, ласковые, добрые, в общем самые-самые! Но сейчас их трудно найти (по крайней мере у нас в городе). Так что на данный момент у меня той-терьер, тоже самый-самый, только маленький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батя у нас всю жизнь охотник, поэтому всю жизнь у него в любимцах лайки и гончие.

Лаек берет просто от хороших родителей, а гончих- всегда только с паспортом.

Дочь заочно влюблена в маламутов.

А мне очень нравятся сенбернары.

Перечитала кучу литературы, поняла, что это моя собака. Несколько раз порывалась приобрести щенка...

Но каждый раз вовремя включался голос разума и останавливал по одному единственному пункту- собаку надо выгуливать. И если днем и вечером для меня это не проблема, то утренняя прогулка будет под угрозой- я один-два раза в неделю уезжаю в областной центр на ранней электричке. А это значит, что на прогулку надо будет вставать часа в три утра.

В общем, это будет моя пенсионная мечта! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×