Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Конструктор

Вы объявления в интернете давали? Очень хорошо работают бумажные объявления в месте находки и близлежащих местах. Конечно, при условии, что ребенка ищут... В зоомагазинах и ветеринарках еще можно расклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор Как это подбросить в частный сектор? Вы думаете, там ее немедленно приютят? Как бы не так! Даже если во двор забредет, еще и выпинать могут. Сама такое видела. Погибнет зимой от холода и голода. Давайте объявления везде "В хорошие руки", предлагайте всем подряд. Только не подбрасывайте, щенок погибнет. Собачка очень симпатичная, ухоженная. Ей дома нужно жить.

Мы, если подбираем животных, точно знаем, что устроить их почти невозможно. Так оставили себе уже двух собак и котенка. В прошлом году нам подбросили 4-х крохотных черных котят, тоже было мало надежды пристроить. Пристроили всех! Но не сразу, долго искали желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю больших собак, все детство и юность мечтала о мастино, но дома с 9 лет живет подобранная болонка, я уже своей семьей обзавелась, а болонка так и живет с родителями, шутка ли 19 лет biggrin.gif

С восхищением смотрю на догов, мастифов, сенбернаров, но у самой той-терьер, хорошая такая крепкая девка, своего рода доберман в миниатюре. А так как мы верхняя планка стандарта, то с пинчером часто и путают.

Видимо у меня так- что в душе я хозяин дога, а в реальности Тоя biggrin.gif , а все это из-за лени, ну вот не могу я с утра перед работой выгуливать пса, я как рак вареный рак, да и как представлю трех литровую кастрюлю два раз в день бррр.

Вот сейчас кобелек от моей собаки еще с нами живет пока или вообще, ни как не решим, 2,5 месяца. Может Тоев мало не бывает и оставить его blush.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Угу, в противовес противным мелким породам.

Мелкие породы - это малый пудель, спаниель и мальтийская болонка, ну ещё и джек-рассела сюда можно включить и различных скотчей, а что меньше - это дрищ-породы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПростоВалера сказал:

А вот это уже грубо

Не грубее, чем вы приложили мелкие породы. У меня, кстати, такая, так что можно сказать, что и меня оскорбили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПростоВалера сказал:

Да и адекватность владельцев подобного наглядно демонстрируете

В этой ветке, Валера, люди демонстрируют прежде всего любовь и уважение к своим животным.

И я не вспомню никогда, чтобы мне владельцы овчарок и бультерьеров написали, что моя собака, какой-то дрищ. Типа пошел вон.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ПростоВалера сказал:

А собака должна быть на собаку похожа, А не на крысу с глазами навыкате, постоянно трясущуюся и гавкающую на весь белый свет, но тут же улепетывающую на ручки к хозяйке, как только получит адекватный ответ на свой гонор. 

Зачем вы так? Любая порода хороша для определенной категории людей. У меня вот сейчас тоже гавкающая, периодически, мелочь. Добермана заводить не решаемся. А 2 мелочи подбросили. Живем). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

В этой ветке, Валера, люди демонстрируют прежде всего любовь и уважение к своим животным.

И я не вспомню никогда, чтобы мне владельцы овчарок и бультерьеров написали, что моя собака, какой-то дрищ. Типа пошел вон.

 

Мне тоже не нравится, когда говорят про дрищей. Какой бы мелкий собак не был, он все равно собак. Кстати, знаю одну питерскую семью, где старшими пара ротвейлеров, а держит их цепкими лапками младший по возрасту чих. Ротты ходят у него строем. Сама лично видела, как они уживаются. Чих размером с башку кобеля ротвейлера.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую ветку написать, нашла только эту о породах собак. Если не в тему, прошу модераторов перенести по адресу.

Хочу задать вопрос знатокам собачьих пород. Дано: маленькая собачка, размером с йорка, но более коренастая, абсолютно чёрная, кудрявая, но, наколько моих познаний хватает, думаю, что

это терьерчик. Если бы не окрас, подумала бы, что йорик, но в интернете не нашла полностью чёрных, да ещё и в кудряшках. Подскажите, что это может быть за порода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кьяра сказал:

Не знаю в какую ветку написать, нашла только эту о породах собак. Если не в тему, прошу модераторов перенести по адресу.

Хочу задать вопрос знатокам собачьих пород. Дано: маленькая собачка, размером с йорка, но более коренастая, абсолютно чёрная, кудрявая, но, наколько моих познаний хватает, думаю, что

это терьерчик. Если бы не окрас, подумала бы, что йорик, но в интернете не нашла полностью чёрных, да ещё и в кудряшках. Подскажите, что это может быть за порода?

Фотки нет? Морда страшная или не очень? Так-то терьеров хренова туча, эрдель тоже терьер, как и йорик :)

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Фотки нет? Морда страшная или не очень?

Нет, фотки нет. Морда очень милая, детская, я бы сказала. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кьяра сказал:

Нет, фотки нет. Морда очень милая, детская, я бы сказала. :)

Ещё и в кудельках :) наверняка терьер, только какой? Кроме бордер-терьера ничего под описание не подходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

эрдель тоже терьер, как и йорик

Да, это-то я в курсе, но если бы не чёрный окрас и кудряшки, была бы уверена, что это йорик. Но что-то тут не сходится. :)

Не, Оль, точно не бордер, он большой и палевый, а тут - мелкая козявка и чёрная.

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кьяра сказал:

Да, это-то я в курсе, но если бы не чёрный окрас и кудряшки, была бы уверена, что это йорик. Но что-то тут не сходится. :)

Слушай. Нестриженый той-пудель? Заросшие пуделя очень похожи на терьеров.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АлСеАл сказал:

@Кьяра а может мальтипу, они черные бывают.

 

 

Помесь мальтийца и черного цвета? Я хочу это увидеть!:wub:

Погуглила, довольно забавно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Помесь мальтийца и черного цвета? Я хочу это увидеть!:wub:

Посмотрите в интернете, есть фото. Я пишу с непривычного гаджета, тут не то, что фото, запятую поставить - целое дело.;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

Посмотрите в интернете, есть фото. Я пишу с непривычного гаджета, тут не то, что фото, запятую поставить - целое дело.;)

Да я нашла уже, интересный гибрид получился.

Хотя то, о чем говорит Кьяра, запросто может быть просто пуделем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлСеАл сказал:

а может мальтипу, они черные бывают.

Погуглила - да, похож.

Я почему спрашиваю. Не так давно я писала историю о своих соседях, которые завели ротвейлера, но не имея ни малейшего представления о том, как воспитывать такую собаку, развратили её до немыслимых пределов. Собака выла и орала, оставаясь одна, а если хозяева были дома - то постоянно лаяла. Затем стала кидаться на прохожих. Короче, в один прекрасный момент стало тихо, а собака бесследно исчезла.

Так вот, месяца два назад эти двое завели себе новую игрушку... Собственно, вот эту чёрненькую кудрявую собачку. Надеюсь, что её судьба будет более счастливой, чем у её предшественницы.

@Полярная лиса Оля, это точно не пудель, его бы я узнала, даже нано-версию. :)

Дополню. Я тут на днях возилась у себя во дворе перед домом, а эта собачка бегала у соседей по двору. В какой-то момент подошла к заборчику между нашими участками и стала на меня смотреть с таким любопытством. Очень милая и забавная малышка, глазки такие умненькие. Вот мне и стало интересно что за порода. С помощью Гугла не удалось разобраться, вот и пришла на Форум.

Изменено пользователем Кьяра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кьяра сказал:

Так вот, месяца два назад эти двое завели себе новую игрушку... Собственно, вот эту чёрненькую кудрявую собачку. Надеюсь, что её судьба будет более счастливой, чем у её предшественницы.

Прочитала и уже жалко эту собачку. Если люди не умеют воспитывать  а заводят ради забавы то и эта собака им со временем надоест. И если поступили так с одной собакой то и с другой поступят  аналогично. 

Для меня лучшая порода это естесственно йорк.  Не могу знать какие йорки у других хозяев, мой йорик это умнейшее  создание. Нежный и ласковый,  послушный и воспитанный мамин  пёся.  Всю  мою  нерастраченную на внуков любовь и нежность получает моя собачуля. Целую его 24/7.. 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Арчита сказал:

Для меня лучшая порода это естесственно йорк. 

Точно! Благородства, ума и спокойствия как у большой собаки, а помещается практически в карман. Моей песе уже 13 лет, за это время, познакомившись с ней, такой же породы собак завели почти все мои подруги, теперь в нашем кругу 9 таких песиков.:wub:

Изменено пользователем ksana
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшая порода это брюссельский гриффон. Жаль, не очень популярная. А может, это и плюс, меньше *разведенцев*, не портят породу. Уравновешенный, даже спокойный, по здоровью больших проблем нет. Моей Сабрюше 13 лет уже, год как почти потеряла зрение. До этого никаких болезней. Верная, везде рядом, как тень, но никогда не мешает. Дружит с кошками. Идеальная собачка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 19:24, Заполярье сказал:

Жаль, не очень популярная. А может, это и плюс, меньше *разведенцев*, не портят породу.

Именно так. 

Моя любовь на все времена - доберманы.  Умные, преданные, сильные и легко обучаемые собаки. Для них жизнь - игра, и чтоб хозяин был рядом. Необыкновенно чуткие создания, в других породах такого не замечала ( не в обиду никому :) ). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любовь-доги. Немецкие. Красивые, очень грациозные при кажущейся своей мощи собаки. Умнейшие просто. Я бы многое отдала за то, чтобы они дольше жили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×