Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Магдала сказал:

Может, дело в том, что мужик с Соней семьёй жить изначально не рвался, если бы не дочь, замуж бы не позвал?

Что же он тогда столько лет не успокоится, говорит, что у него ни с кем больше не было такого чувства семьи, как с Соней, так спокойно на душе, как с Соней, что его квартира захирела (с ремонтом все отлично) и опустела, и уже никогда в ней так вкусно не пахнет, как пахло с Соней, кто бы что не готовил. Что никогда уже не будет у него такой красавицы, как Соня - а она действительно очень миловидна и с отличной фигурой, ну была ))) Да, вот это нам все и изливает.

Как-то даже спросил - что другой мужчина может сделать для женщины, чтобы она ушла от мужа?... Да уже, Володя, наверное ничего - надо сразу расставлять приоритеты в пользу женщины, раз она тебе так дорога, вот и все. Больше ничего и не потребуется, никаких других подвигов. 

1 час назад, Травиата сказал:

На  столько  умная,  что  даже  не  попыталась  научиться  грамоте 

Нет, ну читать то она научилась, немного, не бегло. И считать сдачу. Но это же не грамотность, не образование. Школу она не то, что не заканчивала хотя бы начальную - вообще туда никогда не ходила. Для меня это было дико для не старой тогда женщины. 

 

1 час назад, Травиата сказал:

не  хотела  знать,  что  можно  жить  по-  другому. 

Да там все так жили, все село. Ну, только что в школу в детстве ходили, а потом вели точно такое же хозяйство, только часто с мужем-алкоголиком. Как по другому то там было жить? Да, не все в город уехали, не под ноль. Ее дочка уже уехала. 

 

1 час назад, Миледя сказал:

А зачем девочке, в ее личной комнате посторонний мальчик? Никто не скажет? Она что, в няньки нанималась?

Причем там нянька, мальчик был не намного младше нее. И зачем ей в комнате мальчик... Да просто, если бы не этот мальчик с этой мамой, то и комнаты этой у девочки не было бы, а была бы кроватка в интернате. Не мог отец ее один растить, он не успевал даже забирать из сада. А болезни...

 

1 час назад, Миледя сказал:

Мама мальчика взрослая женщина и прекрасно понимала, что ей грозит потеря работы.

С чего вы это взяли? Не грозило, место было хорошее, надежное. 

 

1 час назад, Миледя сказал:

Тоже мне ужас-ужас, пятидневка. У соседки молодой муж остался тяжелым инвалидом  и двое маленьких детей на руках. Сдавала на пятидневку, а что делать

А что Володе было делать по выходным? У него это были рабочие дни, а пятидневка не работает. А как во время командировок? У него еще и командировки бывали, причем частенько, иногда на пару дней, иногда и на дней пять. Работу поменять не предлагайте - за эту зубами держался, иначе не было никакой, тем более чтобы семью обеспечивать. 

 

50 минут назад, Иволга сказал:

Конечно ребенок будет сразу настроен негативно. А  она ждала, что ребенок примет ее с поцелуями

Ну уж точно негатива не ждала, она же ничего плохого девочке не сделала, помочь приехала. И девочка уже была в состоянии понять, что если бы эта тетя (ну или теоретически другая) не приехала - то она бы скорее всего поехала в интернат. Тогда именно такое рассматривалось, а Володя очень не хотел. У него тогда реально была безвыходная ситуация. 

 

53 минуты назад, Иволга сказал:

что после того как она своего сына кормила отдельно и водила в секции

Это было уже потом, как защита своего сына. Ей было бы не уследить за двумя детьми с двух часов дня, с 7-8 вечера  реально. 

 

55 минут назад, Иволга сказал:

Соня ни первую, ни вторую семью построить не смогла.

Построила третью. Володя не построил ни одной. 

 

55 минут назад, Иволга сказал:

Мерзкая баба ваша Соня.

Отличная женщина, спокойная, доброжелательная, даже терпеливая. Но у вас то из-за монитора глаз-алмаз,  телепатия рвется, не иначе :lol:

 

21 минуту назад, Магдала сказал:

Поведи себя так девочка с Соней, небось была бы виновата в том, что Сонин сын ревнует.

Нет, Сонин сын вообще спокойный, в нее. В ревности замечен не был. В детстве все время жался к маме, ну так если его когда один девочка старалась обидеть будешь жаться, а потом увлекся спортом и игрой на гитаре, думаю у ровесников он был душой компании. Теперь не знаю, что с ним. 

 

25 минут назад, Магдала сказал:

нормальная цена за постоянный напряг

Говорю же, никакого напряга уже не было. Она приспособилась, все устаканилось, сын подрос, стал сильнее девочки, все основные трудности остались позади. Что тогда Володя повелся - не знаю. Он и сам себя уже много лет корит за это. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

Что же он тогда столько лет не успокоится, говорит, что у него ни с кем больше не было такого чувства семьи, как с Соней, так спокойно на душе, как с Соней, что его квартира захирела (с ремонтом все отлично) и опустела, и уже никогда в ней так вкусно не пахнет, как пахло с Соней, кто бы что не готовил. Что никогда уже не будет у него такой красавицы, как Соня - а она действительно очень миловидна и с отличной фигурой, ну была ))) Да, вот это нам все и изливает.

Ну пожил – оценил, наверное. Потом сравнил с другими, что были после Сони. А до того, как попал в безвыходную ситуацию, устраивали ненапряжные встречи.

11 минут назад, Лана сказал:

надо сразу расставлять приоритеты в пользу женщины, раз она тебе так дорога, вот и все. Больше ничего и не потребуется, никаких других подвигов

В этой ситуации что он должен был сделать? Таки сдать дочь, ради которой и затевался брак, в интернат?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Магдала сказал:

Ну пожил – оценил, наверное. Потом сравнил с другими, что были после Сони. А до того, как попал в безвыходную ситуацию, устраивали ненапряжные встречи.

Наверное. Но до этой ситуации и Соню эти встречи вполне устраивали, она совсем не рвалась жить с ним вместе. Ей то зачем это надо было? У не не было никакой безвыходной ситуации. Он ее именно уговорил, умалил. 

Конечно, она из этой ситуации постаралась тоже свою выгоду соблюсти - ну, так это каждый человек сделает, не совсем же Соня альтруистична. Но основной посыл у нее тогда был - все же помочь Володе, надо было забирать девочку от друзей, а как? Только  срочно оформлять ее в интернат. Других вариантов Володя тогда не нашел, близких родственников у него не было. Он даже предпринимал тогда попытки разыскать маму или бабушку со стороны мамы девочки, но безрезультатно. 

45 минут назад, Магдала сказал:

В этой ситуации что он должен был сделать?

Наверное сказать так, как сказал когда-то, когда от девочки мальчик плакал, когда он был слабее  - да пусть дети сами разбираются, ну подумаешь, подрались, у детей всякое бывает  :D  А не раздувать ссору с женой. Она тогда ссору с ним не раздула по такому же поводу, хотя ей за своего ребенка было не менее обидно, а больше. Все таки ее мальчику совсем не за что прилетало, а девочке это была сдача от того, раньше мелкого и слабого мальчика... Отец мог ей это напомнить, подсказать помириться, попросить прощение у мальчика за прошлые обиды, которые она реально наносила,  предложить их забыть. 

То есть не вестись на жалобы дочки - ну, успокоить ее, записать в кружок карате :lol:, она уже сама могла в него ходить. Просто поговорить, что она уже большая, и надо налаживать отношения с мальчиком, им же еще вместе жить, потому что он любит Соню и не будет из-за ссор детей с ней разводиться, пусть дочка не мечтает. А он как раз показал, что не особо ценит отношения с Соней - а девочке этого и надо было, вовремя подлила масла в огонь. 

Ну, самдурак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делалось ли что-то, чтобы этих детей подружить, сблизить? Ну и Соню с девочкой? Или впихнули мальчика на территорию "сестры", предъявили новую маму-мачеху, и кушай, девочка, не обляпайся?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 18:27, Лана сказал:

Я с детными мужчинами схожусь в одном случае - если он "подлец" и живет только нашими с ним отношениями. Если начинаются у него дети, а теперь уже внуки - все, этот мужчина не мой, с таким не начинаю отношений. Конечно я имею ввиду не необщение - а не жить жизнью детей-внуков, не ставить их в приоритет. В приоритете у моего мужчины должна быть я и наши с ним отношения, наши с ним планы, наши с ним мечты - и только потом родня, дети-внуки-правнуки, месте так после десятого :D   На мой век таких мужчин хватает.

У меня такой же подход. И он честный. У вас и у меня. А я рассказывала про нечестный перед собой и мужчиной и его детьми. В этом вся разница. 

Именно поэтому вы даже вообразить не можете на что способна женщина, именно поэтому не понимаете. И слава Богу:)

 

21 час назад, Ковбой сказал:

Ненормально это только в одном. Это гнусно и подло. Нормальный человек который здоров и без отклонений, не будет кормить своих детей из разных кастрюль. Просто не будет. Я вырастил троих и еду не делил. Мать у них была одна. Однако я не считал сколько кусков хлеба съел каждый.

То есть вы считаете, что если вы не кормили детей из разных кастрюль, то этого в принципе не может быть? 
Вот именно поэтому, что мужчины просто не подозревают, на что способна женщина в отношении его ребёнка от другой женщины  я и против того, что бы были личные отношения у него.
 

Вы лишний раз сейчас подтвердили, что мужчину легко обвести вокруг пальца. Мол это гнусно и подло и не может быть. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лана сказал:

Все болезненное и токсичное, как сейчас говорят, в их семье шло именно от девочки. 

:D От мужика)))). А дочка в него пошла)). Че, удачного мужика себе Соня ваша выбрала. Про таких я и писала, дядьки с гавно-характерами. Ни мужской поддержки, ни помощи, одни претензии. Женился для удобства, да еще и рожу кривил. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лана сказал:

Наверное. Но до этой ситуации и Соню эти встречи вполне устраивали, она совсем не рвалась жить с ним вместе. Ей то зачем это надо было? У не не было никакой безвыходной ситуации. Он ее именно уговорил, умалил. 

Конечно, она из этой ситуации постаралась тоже свою выгоду соблюсти - ну, так это каждый человек сделает, не совсем же Соня альтруистична. Но основной посыл у нее тогда был - все же помочь Володе, надо было забирать девочку от друзей, а как? Только  срочно оформлять ее в интернат. Других вариантов Володя тогда не нашел, близких родственников у него не было. Он даже предпринимал тогда попытки разыскать маму или бабушку со стороны мамы девочки, но безрезультатно. 

Наверное сказать так, как сказал когда-то, когда от девочки мальчик плакал, когда он был слабее  - да пусть дети сами разбираются, ну подумаешь, подрались, у детей всякое бывает  :D  А не раздувать ссору с женой. Она тогда ссору с ним не раздула по такому же поводу, хотя ей за своего ребенка было не менее обидно, а больше. Все таки ее мальчику совсем не за что прилетало, а девочке это была сдача от того, раньше мелкого и слабого мальчика... Отец мог ей это напомнить, подсказать помириться, попросить прощение у мальчика за прошлые обиды, которые она реально наносила,  предложить их забыть. 

То есть не вестись на жалобы дочки - ну, успокоить ее, записать в кружок карате :lol:, она уже сама могла в него ходить. Просто поговорить, что она уже большая, и надо налаживать отношения с мальчиком, им же еще вместе жить, потому что он любит Соню и не будет из-за ссор детей с ней разводиться, пусть дочка не мечтает. А он как раз показал, что не особо ценит отношения с Соней - а девочке этого и надо было, вовремя подлила масла в огонь. 

Ну, самдурак. 

Если бы не рвалась жить вместе, то предварительно озаботилась бы условиями жизни для сына и себя)). А судя по тому, что вы рассказываете - "не особенно и хотелось" просто легенда для окружения. Если бы не особо хотелось, то осталась бы при работе и жила бы в комфорте. А так была при мужике незнамо кем. И даже зарплаты мужа толком не видела. Раз он себе добрый кусок денег оставлял, то просто жлоб. 

Не не не. Это еще один минус в сторону "яжеотцов". Или ты отец или ты муж. Свободен.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

То есть вы считаете, что если вы не кормили детей из разных кастрюль, то этого в принципе не может быть? 
Вот именно поэтому, что мужчины просто не подозревают,

Почему ребенок не может сказать это отцу? Это ж так просто, подойти и сказать папе, что тебя обидело. Не подозревает мужчина ровно до того момента, пока ему об этом не расскажет ребенок. А он должен рассказать, если отношения с отцом у него нормальные.

 

4 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

я и против того, что бы были личные отношения у него.

Таким мужчинам скорее личные дети противопоказаны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Это ж так просто, подойти и сказать папе, что тебя обидело. Не подозревает мужчина ровно до того момента, пока ему об этом не расскажет ребенок. А он должен рассказать, если отношения с отцом у него нормальные.

Для  этого  у  ребёнка должен  быть  опыт,  или  он  по  природе  охотно  ябедничает  обо  всём  и  на  всех.   Но  если  ребёнку  внушили,  тот  же  папа,  что  всё,  что  делает  мачеха,  хорошо  и  для  его  пользы,  а  папа  счастлив  с  ней,  поэтому  дело  ребёнка-  слушаться  и  не  мешать,  то  ребёнок  не  расскажет.  Подчас  и  дети,  которых  годами  насилуют  отчимы  или  другие  родственники,  ничего  не  рассказывают,  хотя-  куда  уж  проще,  кажется.

С  маленьким  ребёнком  почти  наверняка  можно  делать  всё,  что  на  ум  придёт  и  воспитать  под  себя.  Он  будет  страдать,  что  не  достаточно  хороший,  и  молчать.  Для  того,  чтобы  ребёнок  рассказал-  папа  должен  спросить,  возможно,  спросить  умело.    А  папа  не  спрашивает,  ему  такое  и  в  голову  не  приходит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца был принцип: давать женщине своей много денег и не требовать отчёта, это было ниже его достоинства. Но он наивно был уверен, что раз он даёт крупные суммы, ну что женщина пользуется благами, то и его ребёнок будет не в обиде. Он ошибался конечно. 
 

Времена были тяжёлые, зарплаты мизерные, женщины зарабатывали копейки буквально и конечно получив деньги спешили порадовать не только себя, но и как можно больше вложить в своего ребёнка и в свою жилплощадь. 
 

И однажды разразился гром среди ясного неба. В тот год была очень холодная зима. Ниже минус 30. Школьную форму отменили, все ходили кто в чём. Многие одевались бедно, одежда перешивалась и донашивалась за мамами, то есть особого внимания кто как одет значения не придавали. Я ходила в свитере и кожаной куртке без утепления. Кстати ни разу не заболела:) Но это однозначно было не по погоде. Батя ездил на машине и думаю поэтому внимания особого не обращал что я там ношу, так же он не обращал внимания во что одета дочка мачехи, ну носят там что-то девчонки, и ладно. Но той девочке мама купила шубку. Без моего отца она такого себе не позволила бы однозначно. А тут возможность появилась. Ну наверное можно понять. 

И вот однажды, в школу после уроков перед Новым годом пришли две мамы, они были из как сейчас называют родительского комитета. Они должны были решить как провести новогодний праздник в нашем классе и ждали, пока уроки закончились, что бы обсудить все тонкости с учительницей. 
 

Они сидели внизу, возле раздевалки. Наш класс спустился и начал одеваться. И одна мама обратила внимание, что я одета не по погоде. Сделала замечание мне, что так девочки не должны зимой одеваться, потому что можно застудить органы. Я покивала, и ушла. Но это же были мамы из родительского комитета! Они поднялись в класс и спросили у учительницы, из благополучной ли я семьи? Учительница сказала, что нет, меня воспитывает один отец. Женщины впечатлилась и внимание! взяли мой адрес домашний у учительницы, нашли где-то старенькую шубу из чебурашки и пришли к нам домой!!!
 

В тот день даже испанский стыд покинул наш дом. 
 

Представьте. Вечер. Ничего не предвещает. Я сижу, читаю книгу взятую в библиотеке. Дочка мачехи делает уроки.  Мачеха с отцом ужинают. И тут звонок в дверь. Отец пошёл открывать. Я слышу, что пришли из школы. Но я даже не подумала что из моей. 
 

Эти две мамы, с тысячей извинений, что мол они всё понимают и хотят помочь, пытались всучить шубу ничего не понимающему бате. Он начал им объяснять, что он не маргинал, что они наверное ошиблись адресом. Тогда они спросили, ведь такая-то девочка ваша дочь? Он сказал - да. Тогда почему она у вас так одета? Почему ходит в тоненькой весенней курточке зимой? Несмотря на то, что он был в шоке от услышанного, он всё же собирался с мыслями и убедил «милых дам», что все под контролем, шуба не нужна и он разберётся и такая ситуация больше не повториться. 
 

Мамы моих одноклассниц ушли. Батя зашёл в квартиру. Я от ужаса сидела ни жива, ни мертва. Я думала мне каюк. Мало мне проблем, зачем они пришли, эти женщины!?? 
 

Но батя прошёл мимо комнаты, где мы сидели. Зашёл на кухню. И задал моей мачехе один единственный вопрос: я был уверен, что девочкам ты купила зимнюю одежду, я что мало тебе денег даю? Случился жуткий скандал. 
 

На следующий день я в школу не пошла. Утром меня батя разбудил, сказал собраться, и идти в машину. Мы поехали в Москву, где он мне купил хорошенькую рыженькую шубку и зимние сапожки. Эту красоту я носила потом очень долго:)

 

 

  • Нравится 10
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Почему ребенок не может сказать это отцу? Это ж так просто, подойти и сказать папе, что тебя обидело. Не подозревает мужчина ровно до того момента, пока ему об этом не расскажет ребенок. А он должен рассказать, если отношения с отцом у него нормальные.

Потому что для многих отцов это-  мелочи. Отмахнется и скажет "не выдумывай". Да и взрослая тётя явно больше аргументов найдет, почему она поступила вот так. Часто жалобы ребенка и звоночки просто не хотят слышать: ну удобно так.

4 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

меня такой же подход. И он честный.

Подход-то честный. Только потом  вой до небес, когда и ваши (образно) дети от этого мужчины-брутала на обочине остаются, так как женщины и отношения в приоритете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Почему ребенок не может сказать это отцу? Это ж так просто, подойти и сказать папе, что тебя обидело.

Знаете, я не смогу вам объяснить почему не может и почему это - непросто. Если кто-то из форумчан сможет найти такие слова и правильно объяснить, я буду благодарна. Я такие вещи не умею объяснять, просто потому что это либо понимаешь, либо нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

батя прошёл мимо комнаты, где мы сидели. Зашёл на кухню. И задал моей мачехе один единственный вопрос: я был уверен, что девочкам ты купила зимнюю одежду, я что мало тебе денег даю? Случился жуткий скандал. 

И  после  этого  кто-  то  будет  утверждать,  что  та  мачеха  не  тварь,  а  девочка  была  сама  со  сложным  характером,  поэтому  и  жила  плохо?  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Почему ребенок не может сказать это отцу? Это ж так просто, подойти и сказать папе, что тебя обидело.

Ну вот вам и один из вариантрв ответа- история с зимней одеждой. Тут даже не ребенок пожаловался, а вообше резонанс возник. И? Ну купил отец шубку. И продолжил влипать в отношения и не озадачиваться чувствами и тем, КАК  живет дочь.  Не будешь же жаловаться кажлый раз и на всё. Дети очень быстро понимают, что их не слышат и не услышат.Жаловаться зачастую БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.

6 минут назад, Травиата сказал:

  после  этого  кто-  то  будет  утверждать,  что  та  мачеха  не  тварь,  а  девочка  была  сама  со  сложным  характером,  поэтому  и  жила  плохо

Так утверждают-то те, кто с легкостью детей мужа из дому удаляет. Так что вполне закономерно утверждают. Закономерно доя их картины мира. Ребенок мужа- это помеха. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Закономерно доя их картины мира. Ребенок мужа- это помеха. 

Угу.  Авось  в  30-градусный  мороз  околеет  в  стоящей  коробом  кожаной  куртке  и  наконец-  то  избавит  добрую  женщину  от  своего  навязчивого  присутствия.  ;)   Просто  эта  африканская  гадюка  на  деньги  мужа  купила  не  две  скромные  шубки,  а  одну  подороже-  для  своей  деточки.  Папа  не  проверяет,  а  там  и  весна  придёт,  не  облезнет  падчерица.  Или  облезнет,  что  тоже  хорошо.  ;)   

То  есть,  девочке  даже  в  голову  не  пришло,  что  ситуация  гадкая,  что  её  унижают  и  обижают,  ей  было  главное-  чтоб  на  неё  поменьше  обращали  внимания,  потому  что  внимание  было  всегда  со  знаком  минус:  она  не  достаточно  хорошая.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что для многих отцов это-  мелочи. Отмахнется и скажет "не выдумывай".

Если неинтересны чувства своего ребенка, конечно отмахнется.

 

Только что, сиреневое счастье сказал:

И продолжил влипать в отношения и не озадачиваться чувствами и тем, КАК  живет дочь. 

Ну так ему не интересно это. Есть и матери такие, да, реже, чем отцы. Которым пофигу.

 

8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Часто жалобы ребенка и звоночки просто не хотят слышать: ну удобно так.

О том я и говорю, не хотят, потому что не надо. Все равно. На ребенка. Да не в мачехах тут дело тогда. Грустно, что у ребенка нет хотя бы одного любящего родителя.

А жалобы? У меня брат троюродный воспитывался отцом. Так прекрасно он умел жаловаться папе на его теть. Пап, а почему тетя Надя сделала то? А почему се? А почему она мне говорит, что я у нее под ногами мешаюсь? Да и 90-е годы, денег у всех в обрез. Насчет вкусняшек, которыми мачехи кормят своих детей в обход ребенка мужа. Так и отцы тоже самое могут. Этот покупал сыну конфеты, мороженое, денег давал, говорил, по дороге съешь и чтоб никто не видел дома.

 

8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Дети очень быстро понимают, что их не слышат и не услышат.Жаловаться зачастую БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.

Ну потому что все равно. Отец не любит ребенка. В таких случаях да. К счастью, не всегда отцы такие, есть любящие своих детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ну потому что все равно. Отец не любит ребенк

Вполне возможно, что думает, что люьит. Но не заморачивается мужик "психологиями". А на самом деле- не люьит, да. 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Если неинтересны чувства своего ребенка, конечно отмахнется.

 

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: почему дети не жалуются.

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

так ему не интересно это. Есть и матери такие, да, реже, чем отцы. Которым пофигу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

. Отец не любит ребенка.

У  отцов  перекос  в  понятии  любви  к  ребёнку:  он  обеспечивать  должен,  а  воспитывать  он  доверяет  своей  любимой  женщине.  Которая  клятвенно  утверждает,  что  его дитя  как  сыр  в  масле  катается.  Отец  не  ребёнка  не  любит,  он  доверяет  излишне  своей  новой  жене.  Мол,  я  не  знаю  их  тонкостей,  вообще-  то  женщина  лучше  знает,  что  надо  девочке.  Поэтому  папам  нужно  проходить  курсы  по-  серьёзному,  с  показом  фильмов  и  рассказами  очевидцев.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: почему дети не жалуются.

Вы думаете, я не знаю ответ? Я-то о том и пишу, что при наличии нормальных доверительных отношений с отцом ребенку рассказать о своих чувствах не проблема.

Просто тут все смешали в кучу и не видят главного. Мачеха-монстр, мужчине лучше не жениться. Не те выводы, по моему. Но от мужика, которому поровну на своих детей, ожидать что он в узел завяжется, вообще странно. Ему итак все равно, чего ради он откажется от отношений. Мужчина, которому ребенок важен и нужен, тоже вполне может построить отношения такие, где и его ребенку будет комфортно.

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

У  отцов  перекос  в  понятии  любви  к  ребёнку:  он  обеспечивать  должен,  а  воспитывать  он  доверяет  своей  любимой  женщине.  Которая  клятвенно  утверждает,  что  его дитя  как  сыр  в  масле  катается. 

Да фигня это все. Полно я видела нормальных отцов, сейчас их, конечно, с каждым годом больше. А то из мужика прям дебилку делаете, ничего-то он не понимает, только деньги носит. Не понимает, когда не хочет понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

А то из мужика прям дебилку делаете,

Я  обсуждаю  ситуацию,  описанную  бывшей  сиротой,  которую  добрая  мачеха  с  попустительства  папы  заставила  в  мороз  ходить  в  тонкой  куртке,  да  так,  что  на  это  обратили  внимание  посторонние  люди.   И  ничего  я  лично  не  делаю,  пожалуйста  постарайтесь  обойтись  без  резких  замечаний  в  мою  сторону.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Я  обсуждаю  ситуацию,  описанную  бывшей  сиротой,  которую  добрая  мачеха  с  попустительства  папы  заставила  в  мороз  ходить  в  тонкой  куртке,  да  так,  что  на  это  обратили  внимание  посторонние  люди.

Посторонние люди обратили, а отец слепой. А том и речь. Не хочет видеть, что с него возьмешь? Конкретно это вообще неблагополучная семья, ребенок в 14 лет с мужиком живет. Такие семьи что и обсуждать? Все там ясно.

Просто не всегда отец с ребенком равно вот это все.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Конкретно это вообще неблагополучная семья, ребенок в 14 лет с мужиком живет. Такие семьи что и обсуждать? Все там ясно.

Что  именно  ясно?  Что  жизнь  с  обозначенной  мачехой  сделала  из  благополучной  девочки  не  пойми  кого?  А  дочка  мачехи,  та,  что  в  рыженькой  шубке,  накормленная  отдельными  лакомствами,  тоже  пошла  к  мужику  в  14?  Нет?   Это  большое  счастье  для  того  подростка,  что  ей  попался  порядочный  мужчина  и  она  не  оказалась  в  лапах  сутенёра.

Мне  почему-  то  кажется,  что  при  родной  маме  этого  бы  не  произошло.   Так  что  не  всё  там  ясно.  И  отец  не  слепой,  он  дал  деньги  и  ушёл  дальше  зарабатывать  под  песни  мачехи,  что  девочки  будут  одеты  как  картинка.  Надо  было  ей  ещё  потом  по  роже  дать.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Мол,  я  не  знаю  их  тонкостей,  вообще-  то  женщина  лучше  знает,  что  надо  девочке. 

Это мнение существует даже среди женщин. Что женщина лучше знает, как воспитать. И мальчика, и тем более девочку. Именно поэтому в большинстве случаев при разводе дети остаются с мамой. 

5 минут назад, Вид на море сказал:

Мужчина, которому ребенок важен и нужен, тоже вполне может построить отношения такие, где и его ребенку будет комфортно.

Я считаю, что такие отношения возможны при адекватности всех участников процесса. Доверительные отношения между отцом и ребёнком. Ребёнок знает, что он любим и важен. Адекватная новая жена, которая знает на что идёт. Ну и время, конечно. Не торопить события. 

А вообще, я тут подумала, полно же людей, которые держатся за своих жен/мужей, несмотря на плохие отношения (а вдруг я больше никого не встречу?). И женщина, наверняка, может говорить мужчине: "да кому ты нужен с ребёнком?" Вот она нашлась, она подвиг совершает, и за неё надо держаться. И на этой волне легко начать и себя, и ребёнка убеждать в том, что тётя Клава хорошая, просто мы её не так понимаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вид на море сказал:

Такие семьи что и обсуждать?

Э...действительно, чего обсуждать. Мы же не все смертные, нас не коснётся:D

Лихо вы меня списали со счетов, просто потому что я жила с мужчиной с 14 лет:D

19 минут назад, Травиата сказал:

Что  жизнь  с  обозначенной  мачехой  сделала  из  благополучной  девочки  не  пойми  кого? 

:DЕсли вы про меня, то по итогу вроде не получилось «непойми кто». Не снаркоманилась, не спилась, по рукам не пошла:)

Но конечно могло быть всё что угодно, я считаю у меня хороший ангел хранитель:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

следующий день я в школу не пошла. Утром меня батя разбудил, сказал собраться, и идти в машину. Мы поехали в Москву, где он мне купил хорошенькую рыженькую шубку и зимние сапожки. Эту красоту я носила потом очень долго

Вообще не понимаю, в чем тогда проблемы - самой разговаривать с отцом по поводу одежды и прочего.

Вот если бы отец все оставил, как есть, то да, это была бы проблема.

А в данном случае отец явно дал понять мачехе ( и доказал это ДЕЛОМ),  что дочь под его защитой. Тем более непонятно, зачем уходить жить с мужиком в 14 лет. И как отец это допустил. ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×