Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Машуля сказал:

Вообще не понимаю, в чем тогда проблемы - самой разговаривать с отцом по поводу одежды и прочего.

Вот именно, что- не понимаете. И объяснить это действительно словами сложно. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

в данном случае отец явно дал понять мачехе ( и доказал это ДЕЛОМ),  что дочь под его защитой.

Когда ПОД ЗАЩИТОЙ-  то и говорить не надо. Отец слепой или недалекий? Не знает, что зимой нужна тёплая одежда? 

5 минут назад, Машуля сказал:

И как отец это допустил. ИМХО.

Вот вам и "под защитой", ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Вообще не понимаю, в чем тогда проблемы

Вы считаете, что 100% людей должны понимать такие ситуации? Я вам скажу, что нет. И даже больше - не нужно это вам, излишне. Я тоже не всегда и всё понимаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Вообще не понимаю, в чем тогда проблемы

Проблемы в том, что куртка- это единичный случай. Если бы он единичным и остался, то и проблемы бы не было. А когда таких "случанв- почти вся жизнь, вот тогда и начинается проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лана сказал:

Она тогда ссору с ним не раздула по такому же поводу, хотя ей за своего ребенка было не менее обидно, а больше. Все таки ее мальчику совсем не за что прилетало

А кто ей доктор, что ссору не раздула,  не напомнила, кто кого умолял переехать, и не пригрозила съехать прямо завтра, благо было куда? Показала тем самым, что мужчина ей дороже собственного ребёнка, мужчина это прекрасно понял. Ну а он с самого начала не скрывал, что дочь на первом месте: вон и замуж Соню позвал ради неё (а раньше чего-то не звал), и потом за дочь заступился, и плевать ему было, кто там первый начал, кто второй.

1 час назад, Травиата сказал:

Это  большое  счастье  для  того  подростка,  что  ей  попался  порядочный  мужчина  и  она  не  оказалась  в  лапах  сутенёра.

Порядочный мужчина не стал бы жить с 14-летней девочкой.

54 минуты назад, Машуля сказал:

А в данном случае отец явно дал понять мачехе ( и доказал это ДЕЛОМ),  что дочь под его защитой.

Потому что чужие люди пришли и сказали. Они ж не девочка, которой деваться некуда, молчать не стали. Скандал там был устроен именно за свой позор перед чужими людьми.

Случай был единичный, после него папа дочкой больше интересоваться не стал и мачеху из квартиры не выпнул.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Если вы про меня, то по итогу вроде не получилось «непойми кто». Не снаркоманилась, не спилась, по рукам не пошла:)

Но конечно могло быть всё что угодно

Да  я  вообще  на  вашей  стороне.  :)   Меня  в  детстве  один  раз  чуть  не  убили  и  раза  три  покушались  изнасиловать.   Потому  что  я  как  кошка,  гуляла  сама  по  себе.  Дважды  на  педофилов  натыкалась,  один  раз  пытались  сманить  со  двора.  Лет  в  6- 8- 9  в  основном.     И  это  у  меня  мама  была,  только  не  рядом.    Я  могла  ей  рассказать,  вот  только  не  рассказывала.   Всё,  что  со  мной  могло  произойти,  я  поняла  много  позже,  а  тогда  вроде  так  и  надо.  :)  Но  я  была  осторожная,  как  крысёныш.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Магдала сказал:

Случай был единичный, после него папа дочкой больше интересоваться не стал и мачеху из квартиры не выпнул.

А должен был выпнуть? И отправить дочку в интернат? На него с ребенком на руках очередь из женщин стояла, все замуж за него хотели?

Девочке достаточно было обращаться по всем вопросам к отцу, а с мачехой  жить параллельно, как писала @Лана. Такое часто бывает в семьях, дети просят о чем-то мать или отца, не поставив в известность другого родителя. Ничего необычного здесь нет. Особенно в повторных браках, каких у нас несть числа. :biggrin:

У меня с родной мамой был такой случай. Подбирала себе туфли, красивые, модные, но мать не хотела мне их покупать, считала, что дорого. Отец сказал ей одно слово - бери, сам вышел покурить. Этого слова оказалось достаточно. И это родные родители. И да, я часто обращалась к отцу со своими проблемами, так было проще и действеннее. :)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лана сказал:

Я тоже росла с отчимом. Но нормально питалась, училась, поступала в институт, даже репетитор немного помогал готовиться. Да, конечно не родной папа, но мне от него этого и не надо было, у меня был свой родной и любимый папа, но по воскресеньям. А так с отчимом мы сосуществовали параллельно, толком и не видя друг друга, здрасте, если столкнемся на кухне. Да, были равнодушны друг к другу, но боевых действий не вели. Когда выросла и вышла замуж на праздниках нормально общались семьями. Мой сын иногда гостил у них на даче, пока мы свою не купили. 

Примерно так представляла себя и жизнь с мачехой для ребенка. Только отец родной, с ним поговорить-обсудить все можно, а с мачехой здрасте-досвидания по утрам и вечерам на кухне. 

При адекватной матери обычно так и происходит. То есть ребенок, проживая даже с отчимом, не обделён.

Но есть такая пословица " ребенок без отца - это полусирота, а ребенок без матери - круглая сирота".

Из моих наблюдений - в основном мужчины детей своей жены воспринимают как факт, с которым надо мириться. И в силу преобладающего мужского начала не лезут во все мелочи, которыми занимается именно мать. Да и родные отцы не всегда горят желанием в это вникать (у них  миссия - убить мамонта)

Для женщины дети мужа от чужой женщины - это в основном конкурент, тоже претендующий на любовь и внимание любимого мужчины 24/7. При этом мужчина (у которого преобладает мужское начало) продолжает добывать мамонта и не пытается сам заменить детям мать, но свято верит, что любящая его женщина горит желанием осчастливить пусть не материнской любовью, хотя бы заботой и его детей. Как-то так. 

Если отчим делает жизнь ребенка невыносимой, то любая нормальная мать попросит мужика на выход, как бы он не лебезил перед ней. 

Если же пришедшая женщина смогла завоевать любовь мужчины и доказать свою "хорошесть", то жалобы детей будут мужчиной рассматриваться через замыленные бабьей лаской глаза и призму ее "хорошести", в этом случае дети для отца будут выглядеть просто капризными и неблагодарным...

19 часов назад, Гемиола сказал:

Взрослый человек, понимала на что шла, когда выходила замуж (ну или съезжалась) с мужчиной с ребёнком. Не нравится сам факт того, что в доме чужой ребёнок - значит не надо и съезжаться.

Это если женщина порядочная. Но согласитесь, насчёт интриг женщины  изобретательнее мужчин, и если женщина видит лакомый кусок в виде нормального мужика с жильем и работой, но детьми, то только от ее моральных устоев зависит, какое решение она примет. Тем более, если мужчина ведомый. Для такой бабёнки выжить детей (к бабушкам, к двоюродным тетям, в интернет, взамуж побыстрей или вообще чужому дядьке/педофилу сбагрить) - раз плюнуть... Зато потом начинается светлое будущее, с любимым мужем и квадратами...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Девочке достаточно было обращаться по всем вопросам к отцу, а с матерью жить параллельно

Простите, вы точно читали тему? Потому как вот это вот «жить с матерью параллельно» тогда как мать мертва, это немного за гранью. Ну или я чего не понимаю. 
 

К тому же я заметила, что вы рассуждаете с высоты своего возраста. Тут надо попытаться поставить себя на место 8 летнего ребёнка, с мозгами как у ребёнка, который в шоке от смерти матери и от того, что отцу не до него. Если конечно вы действительно пытаетесь понять. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

У меня с родной мамой был такой случай. Подбирала себе туфли, красивые, модные, но мать не хотела мне их покупать, считала, что дорого. Отец сказал ей одно слово - бери, сам вышел покурить. Этого слова оказалось достаточно. И это родные родители. И да, я часто обращалась к отцу со своими проблемами, так было проще и действеннее. :)

Этого слова оказалось для вашей мамы достаточно, потому что это касалось ее родного ребенка. Все. Будь у вашего отца общий бюджет с чужой для вас тетей, я сомневаюсь, что вам бы эти туфли предложили даже мерять. Как-то так...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дилюль сказал:

любая нормальная мать попросит мужика на выход, как бы он не лебезил перед ней. 

Ой ли? Форум почитайте...Одни " да, но..."

А уж в жизни такое происходит, что писать страшно!

24 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Потому как вот это вот «жить с матерью параллельно»

Прошу прощения, описалась - жить с мачехой параллельно". :) Исправила. 

Тем не менее ребенок не испугался уйти к мужику в 14 лет. Это не так просто сделать " ребенку". Наверняка такое решение не приветствовал аплодисментами родной отец. 

22 минуты назад, Дилюль сказал:

Этого слова оказалось для вашей мамы достаточно, потому что это касалось ее родного ребенка. Все.

Достаточно было потому, что она знала своего мужа. ;) Поэтому быстренько побежала на кассу. :) Правда, потом несколько раз пыталась выманить туфли у меня - у нас один размер был. Но я стояла насмерть!:biggrin: Мои!:biggrin: Папа купил!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дилюль сказал:

Будь у вашего отца общий бюджет с чужой для вас тетей, я сомневаюсь, что вам бы эти туфли предложили даже мерять. Как-то так...

Или  чужая  тётя  знала  например,  что  купить  модные  и  дорогие  туфли  падчерице-  значит,  не  купить  их  родной  дочери.   Нашлись  бы  аргументы,  что  безвкусно,  вычурно,  неудобно,  рано  по  возрасту,  нечего  воображать,  и  всё  в  таком  духе.

Разговор  о  покупках  для  ребёнка  между  родными  родителями  и  одним  родным,  а  вторым  не  заинтересованным  в  этом  ребёнке-  два  разных  разговора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Тем не менее ребенок не испугался уйти к мужику в 14 лет. Это не так просто сделать " ребенку".

Не была я уже в 14 лет ребёнком:) У меня детство закончилось в 8 лет, дальше пришлось взрослеть очень быстро:)

2 минуты назад, Машуля сказал:

Наверняка такое решение не приветствовал аплодисментами родной отец. 

Когда узнал, озверел. Были разборки с мужчиной тем. 
 

Самое интересное, что позже, он даже не то что бы принял выбор мой, а по собственному так сказать желанию и велению сердца очень-очень-очень хорошо и тепло относился:) к моему мужчине, до самой своей смерти. Аж надышаться не мог. Не в плане секса, у меня отец строго по женщинам, а вот морально. Но это конечно когда мне уже лет 20 было и дальше. Но первое время конечно в батиной голове не укладывалось «как же так, совратил, собака сутулая его малолетнюю дочу»:) Вот действительно, как же так и с чего бы это?:D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Самое интересное, что позже, он даже не то что бы принял выбор мой, а по собственному так сказать желанию и велению сердца очень-очень-очень хорошо и тепло относился:) к моему мужчине, до самой своей смерти. Аж надышаться не мог. Не в плане секса, у меня отец строго по женщинам, а вот морально. Но это конечно когда мне уже лет 20 было и дальше. Но первое время конечно в батиной голове не укладывалось «как же так, совратил, собака сутулая его малолетнюю дочу»:) Вот действительно, как же так и с чего бы это?:D

В общем, я пошла из темы. 

Вы подробно пишете о том, что вам выгодно. Что не выгодно - умалчиваете. :biggrin: Объективное мнение составить нельзя. :biggrin:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Ой ли? Форум почитайте...Одни " да, но..."

А уж в жизни такое происходит, что писать страшно!

Ключевое слово в моей фразе -  "нормальная"

17 минут назад, Машуля сказал:

Достаточно было потому, что она знала своего мужа. ;) Поэтому быстренько побежала на кассу. :) Правда, потом несколько раз пыталась выманить туфли у меня - у нас один размер был. Но я стояла насмерть!:biggrin: Мои!:biggrin: Папа купил!

Бывает, что муж, зная свою жену (мачеху своих детей), уверен, что она не побежит сломя голову на кассу, и такая его инициатива чревата скандалом. Ведь кредит "неплоченый", куртка у мужа любимого изношена... А тут туфли дорогущие! Ишь ты! Да при желании можно кучу доводов найти, лишь бы не покупать падчерице дорогущие туфли... 

Подозреваю, что ваши родители более, чем нормальные, почти идеальные. Мне почему-то кажется, что это был единственный случай, когда ваша мама что-то для вас пожалела, поэтому он вам так и запомнился. А папа не смог отказать любимой дочке вам) просто потому, что иначе в его семье не принято. Вам повезло.

21 минуту назад, Травиата сказал:

Разговор  о  покупках  для  ребёнка  между  родными  родителями  и  одним  родным,  а  вторым  не  заинтересованным  в  этом  ребёнке-  два  разных  разговора.

Вот и я о чем. А если ещё и общий бюджет... Да ни одна чужая тетя не будет из кожи лезть, дабы порадовать чужое дитя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Машуля сказал:

должен был выпнуть? И отправить дочку в интернат? На него с ребенком на руках очередь из женщин стояла, все замуж за него хотели?

Должен был понять, что на мачеху надежды нет и сам уделять вн имание и интересоваться жизнью дочери.  И не надо про работу. Почти у всех детей оба родителя работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Что не выгодно - умалчиваете

Умалчивает, что форумчанка с детства была прости господи? Клейма негде ставить?

Ну чего, . продолжайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

общем, я пошла из темы. 

Да я наверное тоже:D

2 минуты назад, Машуля сказал:

Вы подробно пишете о том, что вам выгодно. Что не выгодно - умалчиваете.

Нет у меня выгоды никакой, побойтесь Бога:) Не пишу я только о самых «таких» моментах, и я в этой теме написала - почему (спойлер: мне больно об этом писать и не хочется, что бы не понимающие люди копались в моём грязном белье и душе). Кому надо, тот все понял и без подробностей:)

 

Простите, что не удовлетворила ваше любопытство подробностями грязными:) Но я и не Андрей Малахов и не его шоу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

тому же я заметила, что вы рассуждаете с высоты своего возраста. Тут надо попытаться поставить себя на место 8 летнего ребёнка, с мозгами как у ребёнка, который в шоке от смерти матери и от того, что отцу не до него.

Этот человек рассужлает с высоты своей идеальности. А если кто-то не поступает как она (потрму что жтот кто-то не Машуля), то самдураквиноват. Это во всех ветках. 

34 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Если конечно вы действительно пытаетесь понять. 

Если бы пыталась- не была бы столь категорична.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Умалчивает, что форумчанка с детства была прости господи? Клейма негде ставить?

Блин, я даже и догадалась, что на это намёк:)

 Я грешным делом решила, что это намёк на то, что я все подробности не стала писать:) не про совращение несовершеннолетних, а про методы женщин, которым чужой ребёнок помеха. 

 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Этот человек рассужлает с высоты своей идеальности.

Так это же здорово:) Она может постоять около меня в белом пальто и проосаниться за мой счёт, мне не жалко, а человеку приятно:D

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Если бы пыталась- не была бы столь категорична.

Может дело в другом? Просто у человека жизнь была гладкой в этом плане и что бывает иначе - трудно просто воспринять:) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

Или  чужая  тётя  знала  например,  что  купить  модные  и  дорогие  туфли  падчерице-  значит,  не  купить  их  родной  дочери.   Нашлись  бы  аргументы,  что  безвкусно,  вычурно,  неудобно,  рано  по  возрасту,  нечего  воображать,  и  всё  в  таком  духе.

Ой, в точку :)

Вспомнила, как мне в 15 лет пальто покупали. Покупать было обязательно- моя грудь решила вырасти и в старое не помещалась. Пошли с отцом и мачехой выбирать. Ага-ага, это только так называлось- выбирать. На самом деле, мачеха уже все решила и разрешила. Что бы я не выбрала, всё обкритиковывалрсь или говорилрсь, что не по возрасту. Зато по возрасту подошло коричневое невразумительное пальто "бабушкин покрой" на синтепоне. Блин, а мне 15, хочется уже красивой быть... но хрен вам- носи этот ужас, ибо ты еще школьница и нефиг дорогие пальто носить.

Зато себе через неделю она приобрела красивущий и дорогущий  васильковый свингер.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Э...действительно, чего обсуждать. Мы же не все смертные, нас не коснётся:D

Лихо вы меня списали со счетов, просто потому что я жила с мужчиной с 14 лет

Вы уж извините, но конкретно по вашему описанию, это маргинальщна какая-то. Не ваше конкретное проживание со взрослым мужчиной, а то, что это допустил ваш отец. И в целом то, как и что он позволял, и как рос его ребенок. Какое детство он устроил своей дочери. У него психология маргинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Может дело в другом? Просто у человека жизнь была гладкой в этом плане и что бывает иначе - трудно просто воспринять:) 

Ну, справедливости ради, помня посты @Машуля о рюродителях, жизнь и отношения с мателью гладкими я бы не назвала.  Но это все равно не повод вечно выкидывать транспорант "раз я смогла так сделать, то и другие смонут". А если не смогли в силу множества разных причин, щначит, или недоговаривают, или самидурывиноваты, или еще что-нибудь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

У него психология маргинала

Маргинал, так маргинал. Спорить не буду:)

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Блин, а мне 15, хочется уже красивой быть... но зрен вам- носи этот удас, ибо ты еще школьница и нефиг догюрогие пальто носить.

Может правда из соображений экономии дорогое не выбрали? Ну в 15 лет в рост идёт девушка, можно и не успеть практически пальто поносить и уже новое надо покупать? Хотя конечно выбор цвета, ну странный для девочки-подростка если честно. Можно поярче наверное было выбрать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

У него психология маргинала.

У него психология эгоиста: "мне хорошо, и ладно. А остальное как-нибудь устроится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

помня посты @Машуля о рюродителях, жизнь и отношения с мателью гладкими я бы не назвала. 

Я не читала посты этой форумчанки никогда если честно. Не потому что не хотела, просто не пересекались в темах. Поэтому предположила, что всё нормально у неё было:)

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но это все равно не повод вечно выкидывать транспорант "раз я смогла так сделать, то и другие смонут". А если не смогли в силу множества разных причин, щначит, или недоговаривают, или самидурывиноваты, или еще что-нибудь.

 

Что поделать, каждый из нас имеет право на своё личное мнение и я честно скажу, меня её посты и выводы не задели, скорее слегка удивили, и то...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×