Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Гемиола сказал:

всё-таки немного разные ситуации. У детей мужа есть очень хорошая мама

Это я бы сказала сильно разные ситуации получаются:) Если мать детей жива и есть в их жизни, то тут я только «за», что бы мужчина устраивал свою личную жизнь. Потому что основное по детям решает мать, которая как правило им не враг:)

 

24 минуты назад, Гемиола сказал:

Всё, что я делаю для них, я делаю исключительно по своему собственному желанию. Вообще, считаю, что это единственный правильный подход. Ничего не ждать взамен и делать для детей только то, что самому хочется для них сделать.

И я тоже так считаю. И надеюсь что при таком подходе и детям хочется делать вам приятное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лана сказал:

не пуская детей от первого брака мужа в свою семью,

Если несовершеннолетний ребенок живет с родителем, у них- семья. И тот, кто приходит туда, все же входит в эту семью. Какая там своя, параллельная? 

Ну и насчет "нормально". Было бы нормально, ну, по крайней мере, честно, свою позицию все же ротрм озвучить- твоя дочь, ее одежла, еда, и все остальное- только твои проблемы, я касаться не буду вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Философия у мужика была такая, чтобы должно быть хорошо его дочке – раз, ему самому – два! Под эту философию он аргументы и подбирал, а не под абстрактную справедливость. Соня удивляется, что для мужика её мальчик не был равен родной дочке? По меньшей мере наивно.

Так тогда и надо было говорить - пока мою дочку не обижают мне на твоего сына пофиг. А не вещать, что дети должны сами разбираться, что не надо в их отношения лезть и т.п. И не требовать теперь, чтобы Соня лезла в детские отношения. Она ему так примерно и сказала - тогда ты моего сына не защитил от своей дочки, когда мой ребенок плакал, ты сказал пусть разбираются сами, а мне запретил лезть. Теперь я тоже не полезу защищать твою дочь, потому что ты мне еще тогда запретил лезть в отношения детей, и теперь уже мне все равно, что плачет теперь твоя дочка, надо придерживаться одного принципа в воспитании, выбранному тобой, а не как твоей дочке лучше. Он тоже пусть не будет наивняком, что Соне его дочка будет дороже своего сына, и она по его велению вслед за ним переобуется. 

 

3 часа назад, Травиата сказал:

А  что  вас  так  поразило  в  моём  посте

Не в вашем посте, я его только процитировала - а вообще говорила про некую тенденцию. Что, раз детям бывает плохо с мачехами - отцам нельзя иметь вторую семью, вообще никому. Ну, а если бывает плохо с отчимами - значит, и матерям нельзя. То есть - всем нельзя :D

 

3 часа назад, Травиата сказал:

Потому  что  не  было  работы  на  подходящую  сумму. 

Была работа. Она ее бросила по просьбе Володи, иначе бы не бросила. 

 

3 часа назад, Травиата сказал:

И  тем  не  менее,  её  сын  ходил,  исколотый  иголкой  и  в  синяках

Так она это сразу как заметила и прекратила. Конечно, совсем постоянно за детьми не уследишь, но если такое и повторялось, то уже очень редко, не давала она такой возможности, держала сына при себе, а девочку подольше в детсаду/школе. 

 

3 часа назад, Травиата сказал:

Да  ещё  девочка  была  моложе

Девочка старше. 

 

3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

А ту сумму, что не потрачена на второго не родного ребёнка(на фрукты и йогурты), не за один день, а за год скажем, приятная сумма соберётся

Елки, какая это мелочевка. Я больше о глобальном. 

1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Какие ответы вы хотите от меня услышать?

Почему от чужой женщины ожидаются какие-то действия? Что она должна ребенку мужа? Почему она вообще должна замечать его? И почему такое не замечание - для ребенка именно ад, хотя до этой женщины был не ад. Но вот ее появление и самообнуление - уже ад. Вот я чего не пойму. 

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

И он ее почти всю отдает жене, как жене.

Совсем не обязательно. И конечно пусть не всю отдает, тем более раз у него есть дети. 

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Разве это не предполагает, что эти деньги не только жене на булавки, а еще и на членов семьи должны тратиться,?

Нет, не предполагает. Это или обговаривается, или пускается на самотек. А самотек каждый трактует в свою пользу. Как он, так и женщина. Так почему женщина виновата тогда? 

Тем более не каждая женщина считает детей мужа своей семьей. Совсем не каждая. Обычно как раз считают, что у них новая семья родилась. Да, детей мужа ОН должен вырастить - но не более. Она может вполне считать, что к этому процессу не имеет никакого отношения. Я уже рассказывала - я пристебывалась к мужику с тремя детьми, что однозначно не буду иметь к его детям никакого отношения, как он и обещал. Я то в 45+ понимала, что это практически не возможно и одни обещалки, а потом пойдут уговоры и требования, а женщина в 30 вполне может в это поверить и в таком стиле и пробовать строить свою жизнь. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Это назфвается "сделали, чтобы сблизить"?

Они ходили в киношки-кафешки-зоопарки-цирки всей семьей. Но с девочкой туда было ходить тяжело - она всегда хотела, чтобы только ей все было больше и лучше. Как будто Сонин сын не такой же ребенок, а терпила и ему все похуже и поменьше должно было быть. Ну, например, места в цирке распределялись так - девочка хотела сидеть только посередине (иначе скандал и слезы), но если рядом с ней посадить мальчика, то она его щипала. То есть рядом их сажать было нельзя, иначе народ был не доволен  - остается один вариант, мальчик с краю, девочка между Володей и Соней. Если мальчику обидно и он плачет - тогда у девочки блаженная улыбка на лице, это и была ее цель. И так везде и во всем - покупают им по воздушному шарику, уже одного цвета - девочка смотрит на шарик мальчика и заявляет, что ей нужно два. Покупают им еще по одному - ей надо три. Говорят, больше нет денег, не до бесконечности же - она пытается проткнуть шарики мальчика. Везде так! Отдых превращался в напряжение. Вот и сблизься с девочкой. С ТАКОЙ девочкой. 

 

1 час назад, Anna Swärd сказал:

А ещё бывает, что пока отец жил один и особо не бытом не детьми не заморачивался, то к нему и дети не часто приходили. А когда появляется женственная хозяюшка в дом

Так однозначно. Пока папа жил один и не покупал шубу - ну, он просто не покупал. А когда стала с ним жить женщина и она тоже не купила шубу - то она изощренно издевалась над падчерицей. 

По мне, мачеха тоже просто не покупала шубу, потому что она и не смотрела, в чем ходит падчерица, да пофиг ей это было. А не устраивала ей личный ад. Иногда банан он просто банан. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Было бы нормально, ну, по крайней мере, честно, свою позицию все же ртом озвучить- твоя дочь, ее одежда, еда, и все остальное- только твои проблемы, я касаться не буду вообще.

Так замуж ведь могут не взять, а очень хочется. Обидно же.

Да и не очень я, если честно, понимаю нормальное параллельное существование в одной квартире. Это надо быть очень толстокожей, сорри, выдержанной.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Почему от чужой женщины ожидаются какие-то действия? Что она должна ребенку мужа? Почему она вообще должна замечать его? И почему такое не замечание - для ребенка именно ад, хотя до этой женщины был не ад. Но вот ее появление и самообнуление - уже ад. Вот я чего не пойму. 

А можно нескромный вопрос?:D Зачем вам всё вот это понимать? Ну для чего?:) Это что-то изменит в вашей жизни? Что вас в вашей жизни так травмировало, что вы так ратуете за права женщины, и считаете, что ребёнок это ничто и никто? Что стало в моих постах тем триггером? Что? Что с вами не так?:) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

Была работа. Она ее бросила по просьбе Володи, иначе бы не бросила. 

Ей, поди, не шешнадцать было? Разведённая женщина с ребёнком, опыт уже имелся, чтобы на просьбы вестись. Кто за неё должен был думать? Её до того, как бабушка умерла и нянька-домработница срочно понадобилась, что-то замуж не звали. Ясно же, что всё это не ради Сони и её сына затевается.

14 минут назад, Лана сказал:

Вот и сблизься с девочкой. С ТАКОЙ девочкой. 

Тем не менее она годами жила в напряжении и держала в нём своего сына. Это ж с ума сойти – ни на минуту не расслабиться! 

14 минут назад, Лана сказал:

Как будто Сонин сын не такой же ребенок, а терпила и ему все похуже и поменьше должно было быть.

Вы с девочки спрашиваете как со взрослого человека. Тут и гены играют роль, и воспитание.

14 минут назад, Лана сказал:

Так тогда и надо было говорить - пока мою дочку не обижают мне на твоего сына пофиг.

Это прочитывалось между строк. Не всё же в лоб лепить. Просто Соне было невыгодно понимать (тогда пришлось бы уйти), для неё в ситуации было больше плюсов, чем минусов.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

и не очень я, если честно, понимаю нормальное параллельное существование в одной квартире. Это надо быть очень толстокожей, сорри, выдержанной.

В том и дело. Ну и на практике, это как? Вот пришел папа с работы, у ребенка куча новостей-вопросов-почемучек.  А тут- параллельная семья. Как это все совместить? "Не входи к нам в комнату"? "Или к себе, не мешай"? Или минут 10, так уж и быть, можно папино внимание занять?.. А потом у мачехи расстройства, что папа ей мало внимания уделяет, на ребенка время тратит.  Так, может, не отстраняться, не делить, а быть вместе? Так и времени папиного больше достанется- папе рваттся не придется на два лагеря.

 

Вот правда, не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот пришел папа с работы, у ребенка куча новостей-вопросов-почемучек.  А тут- параллельная семья. Как это все совместить? "Не входи к нам в комнату"? "Или к себе, не мешай"?

Да никак, конечно. Несколько раз к себе в комнату отправят – и вопросы у ребёнка закончатся. Будет тихо сидеть и лишний раз не высовываться. И уйдёт из дома к первому, кто позовёт, за иллюзией любви, тепла и внимания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лана сказал:

По мне, мачеха тоже просто не покупала шубу, потому что она и не смотрела, в чем ходит падчерица, да пофиг ей это было. А не устраивала ей личный ад. Иногда банан он просто банан

Там у отца потом претензии и вопросы к мачехе этой появились, типа - я что, мало денег даю? Не понравилось ему, что дочка к зиме неодетой оказалась.

Вот если бы мачеха ещё на пороге, при въезде в квартиру к мужчине с ребенком, заявила:

51 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

твоя дочь, ее одежла, еда, и все остальное- только твои проблемы, я касаться не буду вообще. 

то вопросов бы к ней у мужа и не возникло бы потом, но вряд-ли бы она дальше порога продвинулась, там бы на пороге и осталась)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайно заглянувшая, я совершенно с вами согласна. Мой папа женился в мои 9 лет и сестре было 11. До этого 1 год мы жили с ним втроём. И этот год дал мне потом представление, что с мачехой хуже!во много раз.

Вы абсолютно, стопроцентно правы. Я вам очень сочувствую.
В подростковом возрасте я не раз и не два отцу это выговаривала. Его и потом чувство вины гложело.

Не знаю, чего он испугался, женившись так скоропалительно. Он не был ловеласом, бабником.

Семейный, работящий, спокойный. За нами хорошо смотрел. По-моему, его накрутила его старшая сестра (он ее всегда слушался), что девчонкам нужна женщина и точка. Она и была инициатором сводничества, я помню ее бурную деятельность.

Сейчас, будучи в браке с 2 детьми, я точно знаю, что в случае развода (брак у нас хороший, счастливый, но мало ли что), никто в дом к моим детям не зайдёт со своим уставом.

Вся личная жизнь за порогом до их самостоятельности.

П.С. С нами с сестрой внешне все отлично, все по плану :D. Хороший класс, вуз, работа, семья. Но детства просто не было, как мачеха появилась.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дилюль сказал:

Не понравилось ему, что дочка к зиме неодетой оказалась.

Скорее, стыдно стало, что аж посторонние заметили, как одета его дочь и посчитали их неблагополучно семьей. Позор это для него.

А так типа не видел как дочь одета? Ну все равно как. Вот если б кусок мяса ему на ужин не положили, живо бы заинтересовался, куда его деньги уходят.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Мой папа женился в мои 9 лет и сестра было 11. До этого 1 год мы жили с ним втроём.

А мама ваша где была на тот момент? 
 

А та женщина, она вас морально или физически уничтожала? 
 

Если вопросы слишком личные, то не отвечайте, я пойму. 
 

 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Скорее, стыдно стало, что аж посторонние заметили, как одета его дочь и посчитали их неблагополучно семьей. Позор это для него

Да, причина была именно в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

А мама ваша где была на тот момент? 
 

А та женщина, она вас морально или физически уничтожала? 
 

Если вопросы слишком личные, то не отвечайте, я пойму. 
 

 

Ой, мама просто поняла, что семья для неё - это непосильное бремя) Папа плюхался, плюхался и подал на развод, уйдя в закат с 2 дочерьми. Жильё ему ещё до этого на работе дали (вредное производство), зарабатывал он нормально, многочисленные родственники с нами помогали. Это посёлок был, мы отличницы.

Нет, физически меня мачеха не уничтожала, конечно. Но после рождения своего ребёнка мы моментально превратились в прислугу, нерасторопную и вечно всем недовольную.

Причем было и хорошее, но мне это все даром не надо было.

И все эти годы не выбросишь, надо жить и хорошо жить же. Нам повезло, нас окружали родственники мачехи очень адекватные и хорошие, и папа своей кротостью и терпением много сглаживал. 
Ни у меня, ни у сестры нет проблем с мужьями, детьми. Потому что в близком окружении было много хороших пар и отношений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дилюль сказал:

Данный папа с утра до ночи на работе, потом по приходу домой должен уделить внимание ребенку (не просто поговорить, а покормить, смотаться в магазин за курткой-носками- тетрадками),  жена ведь его занята своим ребенком,  так? 

Ну, а без жены как было? Она же ему женой стала, а не матерью его детям. Здесь то ничего не изменилось. 

 

59 минут назад, Дилюль сказал:

Согласится ли на оставшиеся крохи внимания и времени нынешняя жена?

Ну, она знала, что у него есть дети и что им он должен будет уделять внимание. Конечно согласится. Тем более не думаю, что папа каждый день будет ходить с детьми в магазины. 

 

1 час назад, Дилюль сказал:

мама сказала, что мне должно быть стыдно перед чужим человеком. В ответ я спросила " если он нам чужой, то почему тогда живёт с нами?". Мама не нашла, что ответить.

Проще некуда - дочка, он тебе чужой человек. А мне муж, то есть не по крови, но уже родной. И живет он со мной, не с тобой - вы просто живете с ним в одной квартире, но не вместе. Что такое коммуналка, когда так бывает, надеюсь вы уже знали. Так вот, у вас с ним - была коммуналка. У вашей мамы - нет, ни с вами, ни с ним. 

А как еще-то? 

1 час назад, Дилюль сказал:

Я к тому, что "чужие" в одной семье и на одной территории  - это странно в моем понимании.

Но жизненно. Иначе будут вот такие несостыковки - чужие, которых кто-то в своем воображении прям роднит. 

 

37 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если несовершеннолетний ребенок живет с родителем, у них- семья. И тот, кто приходит туда, все же входит в эту семью. Какая там своя, параллельная? 

Нет. Не всегда. Далеко не все хотят входить в чужую семью с ребенком, да и кому это вообще надо. Скорее предпочтут создать параллельную семью, то есть у мужчины получается как две семьи - с женой и с детьми. Но его жена и его дети - врозь друг к другу. Потому, что ну вот не все могут любить чужих детей, принимать их в свое сердце и в свою семью. А вот их отца могут. 

 

40 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Было бы нормально, ну, по крайней мере, честно, свою позицию все же ротрм озвучить- твоя дочь, ее одежла, еда, и все остальное- только твои проблемы, я касаться не буду вообще.

Конечно, если об этом спросят. А если сами молчат, то с чего на такое отвечать, и так понятно, что чужой ребенок - чужие проблемы. А что, ожидалось другое? С чего? Мало кто собирается навешивать на себя проблемы чужих детей, даже выходя замуж за их папу. 

 

33 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Зачем вам всё вот это понимать?

Зачем вообще мы здесь это говорим? :lol:

 

31 минуту назад, Магдала сказал:

Её до того, как бабушка умерла и нянька-домработница срочно понадобилась, что-то замуж не звали.

У них и возможности не было. Это сейчас съемные квартиры распространены, а тогда не было такого варианта, не рассматривался даже. Жили у кого-то одного. А у кого? У обоих по двушке с мамой и с ребенком. Они так, вдаль планировали когда-нибудь одну из квартир разменять поровну девочке и мальчику, а самим в другой жить, и брать внуков в гости. 

 

36 минут назад, Магдала сказал:

Это ж с ума сойти – ни на минуту не расслабиться! 

Да ладно, всего на пару часов перед сном ))) 

 

37 минут назад, Магдала сказал:

Тут и гены играют роль, и воспитание.

Так я про это и говорю! Иногда именно ребенок виноват в не сложившихся отношениях, ну или его гены и воспитание.  Это должны осознавать отцы, у которых такие дети. Хотя бы когда пятая жена уходит... Ага, если по роже бьют третий раз - то виновата рожа.  

 

40 минут назад, Магдала сказал:

Это прочитывалось между строк. Не всё же в лоб лепить.

Ну вот и жены отцов не все в лоб лепят. Тогда что не так? ;)

 

41 минуту назад, Магдала сказал:

Просто Соне было невыгодно понимать (тогда пришлось бы уйти)

Тогда Соня искренне поверила, что у Володи такая позиция. И не стала настаивать - нашла другой выход из трудной ситуации. Да, первое время Соне было затруднительно уйти, ведь она поставила свою работу на кон. Потом конечно могла, но потом ее уже устраивала ее с сыном жизнь. Присутствие в ней девочки она минимизировала. Когда начались к ней претензии в перевернутой ситуации - не стала прогибаться, и они с Володей на этой почве разошлись. Мог не наезжать на нее Володя, а решать проблемы со своей дочкой сам, как сделала когда-то Соня, или придерживаться своих принципов, если они у него были - но он сглупил и повелся на эмоции, на подставу дочки. В итоге кусает локти. 

 

39 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот пришел папа с работы, у ребенка куча новостей-вопросов-почемучек.  А тут- параллельная семья. Как это все совместить?

А как в одной семье совмещают? Вот точно так же, действующие лица то те же. Как будто другая семья - это физический барьер. 

Семья - это родные друг другу люди, по крови или нет, имеющие общие цели, задачи, мечты, финансы (можно частично), жилье (не обязательно, и не все семья в одном жилье), дорожащие друг другом, заботящиеся друг о друге, переживающие друг за друга, то есть эмоционально близкие друг другу, привязанные друг к другу. Взаимно, сколько бы человек в этот семейный круг не входило.

Если у кого-то из членов этой семьи еще есть такие же привязанности, но остальные не разделяют его чувств - то появляются параллельные семье отношения у одного из этой семьи (может быть не у одного). Такие отношения могут быть как явными, так и тайными :lol: Явными обычно с другими родственниками, к которым больше никто не питает таких чувств, а  тайными и так понятно. Но параллельными, никак не смешанными в один клубок. Вот как раз при смешении и получаются непонятки и не всеми понимаемые ожидания. требования. А если разобраться и все расставить по своим полочкам - то все и станет ясно, кто кому и что должен или не должен.

Собственно, чтобы понять, кто кому что должен - есть Семейный кодекс. Из которого понятно, что детям должны только их родители, но никак не чужие тети/дяди. И уж что там кому мечтается - десятое дело. 

50 минут назад, сиреневое счастье сказал:

"Не входи к нам в комнату"? "Или к себе, не мешай"?

Причем тут какие семьи - все равно так говорят, хоть как ребенка воспринимай, хоть своей семьей, хоть нет. 

 

18 минут назад, Дилюль сказал:

Вот если бы мачеха ещё на пороге, при въезде в квартиру к мужчине с ребенком, заявила:

Зачем заявлять очевидное? Я уже и Семейный кодекс даже вспомнила, нет, все равно надо что-то там заявлять. Это только мужчине можно:

 

1 час назад, Магдала сказал:

Это прочитывалось между строк. Не всё же в лоб лепить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Скорее, стыдно стало, что аж посторонние заметили, как одета его дочь и посчитали их неблагополучно семьей. Позор это для него.

А так типа не видел как дочь одета? Ну все равно как. Вот если б кусок мяса ему на ужин не положили, живо бы заинтересовался, куда его деньги уходят.

Получается, что так.

А может действительно очень уж своей жене доверял, или уж слишком хорошо она ему "козыряла", что все в семье отлично... И не пойдет же он по шкафам дочкиным лазить , если рано утром на работу, а ночью - с работы. Я к тому, что мой муж, к примеру, вообще не вникает, купила ли я детям одежду на зиму или нет. Если купила - попросит показать, если нет - значит не надо и у них все есть. Этот, видать, из таких. И подвоха не ожидал, получается.

А про кусок мяса вы верно подметили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

Ой, мама просто поняла, что семья для неё - это непосильное бремя)

А что, так можно было? Вот так просто? А как она это поняла? Я имею ввиду всё-таки двоих дочек родила, ей озарение пришло только после рождения второго ребёнка? И как она вам всем об этом сообщила? Какими словами? 
 

И она в один день вычеркнула вас всех из своей жизни? Обнулилась, как сами знаете кто? 
 

А потом то она объявилась? Вы общаетесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Проще некуда - дочка, он тебе чужой человек. А мне муж, то есть не по крови, но уже родной. И живет он со мной, не с тобой - вы просто живете с ним в одной квартире, но не вместе. Что такое коммуналка, когда так бывает, надеюсь вы уже знали. Так вот, у вас с ним - была коммуналка. У вашей мамы - нет, ни с вами, ни с ним. 

Ок. Но соседи по коммуналке обязаны лишь соблюдать правила общежития. А вот соответствовать нарисованной кем-то картине и ходить глазки долу точно не должны. И просить соседей вести себя так, чтобы понравилрсь новому соседу- ну тоже такое себе.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайно заглянувшая, конечно, это все не за один день происходило. Лет с моих трёх, судя по рассказам. 
Нет, мы не общаемся десятки лет, у неё своя семья была, новая :D. С другим мужем, дочкой. Тот брак был очень долгий, как и у папы. Недавно она стала вдовой. И папа наш ушёл((

Там все так сложно было, кошмар. Семья моего папы не приняла изначально мою маму, они вообще всех невесток так гнобили, как я теперь понимаю. Мама и сказала, идите вы все. А у папы все жизнь характер очень покладистый.

Я думаю, он потом тоже понял, во что вляпался с мачехой. Как мог, смягчил удар.

Сделал нам с сестрой квартиру, сестре было 20, мне 18, мы туда съехали. Мне поначалу было очень одиноко, но учеба, работа закрутили. Папа приходил к нам каждое утро в 8ч, до своей оперативки) Просто молча чай пил и все. Контролировал)

Потом, когда мы уже семьями обзавелись, каждые выходные ездил к нам, к внукам.

У него как будто 2 жизни было. 
Вы правы, женщины изощреннее намного.

У меня сын и дочь, я уже сейчас вижу разницу в психологии дочки женской и сына. Есть такое.

П.С. Помню, мачеха говорила мне, что ее подкупила чуткость папы ко мне.

И потом как она «боролась» против этой чуткости... Когда объект уже стал субъектом (папа имею в виду).

Сейчас вспоминать смешно, какие мы с сестрой были со сплошными предлогами «не»)) особенно сестра, кстати. Она полная копия отца по внешности, поведению, характеру. Все, что в папе превозносилось, одновременно в сестре выдавалось за негатив. Не забывая поручить ей кучу дел))

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Зачем вообще мы здесь это говорим?

Мы делимся мнениями своими:)

А понимание, оно не обязательно же:)

По моей ситуации я же вам сказала, что ещё в 8 лет поняла всё, что вы мне написали. А где не поняла, мне всё рассказали женщины с вашими взглядами на жизнь. Я нигде в постах не упоминала, что мачеха мне что-то должна, наоборот если вы читали внимательно, то я молчала  и при первой же возможности стала жить своей жизнью. Я понимала, что она хочет урвать кусок счастья для себя и ребёнка. И текст он не передаёт интонации, но я пишу об этом спокойно. 
 

Наверное в вашем понимании, что бы не бесить новых женщин отца, меня должны были закопать вместе с моей матерью заживо в одной могиле и одновременно, что б уж сразу решить проблему с каким-то ребёнком от непонятно какой помершей жены. А то ишь, померла и оставила двоих детей, ходят тут теперь:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Почему от чужой женщины ожидаются какие-то действия? Что она должна ребенку мужа?

Она  ничего  не  должна,  но  тогда  ей  и  делать  нечего  рядом  с  этим  ребёнком.   Не  занимать  метры,  места  общего  пользования,  не  вселять  своё  дитя  к  этому  ребёнку  в  комнатушку  в  двушке.   Мужчина  попросил?  :)   Надо  же,  просьба  какая  непреодолимая.  Не  ходи,  встречайся  у  себя  или  в  гостинице,  не  бросай  работу,  не  бери  его  деньги.   А  то  тридцатник  берём,  чтобы  в  тепле  сидеть,  деньги  на  общие  расходы,  мальчишечку  к  девочке  в  комнатку.   И  ничего  не  должна  уже?   

35 минут назад, Дилюль сказал:

вопросов бы к ней у мужа и не возникло бы потом, но вряд-ли бы она дальше порога продвинулась, там бы на пороге и осталась)))

Вот  да.   А  хотелось  дальше  порога.  И  деньги  взять,  и  поселиться,  и  чтоб  проблем  не  было.

1 час назад, Лана сказал:

Так она это сразу как заметила и прекратила. Конечно, совсем постоянно за детьми не уследишь, но если такое и повторялось, то уже очень редко,

То  есть,  уколы  иголкой  и  битьё  мальчика  Сони   дочкой  мужа   прекратились  сразу,  как  и  начались.  :)   Не  ходил  он,  стало  быть,  избитый  и   в  синяках,  было  пару  раз,  как  и  у  родных  детей  бывает.    Может,  и  девочка  не  такая  противная  была,  как  рассказывали?  А  просто  своим  существованием  отравляла  мечты  о  безмятежной  жизни  с  мужчиной,  получающим  90  тысяч  и  легко  усаживающим  дома  свою  жену  и  её  ребёнка?   

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

Ну, она знала, что у него есть дети и что им он должен будет уделять внимание. Конечно согласится. 

Я выше писала по этому поводу:

7 часов назад, Дилюль сказал:

Это если женщина порядочная. Но согласитесь, насчёт интриг женщины  изобретательнее мужчин, и если женщина видит лакомый кусок в виде нормального мужика с жильем и работой, но детьми, то только от ее моральных устоев зависит, какое решение она примет. Тем более, если мужчина ведомый. Для такой бабёнки выжить детей (к бабушкам, к двоюродным тетям, в интернет, взамуж побыстрей или вообще чужому дядьке/педофилу сбагрить) - раз плюнуть... Зато потом начинается светлое будущее, с любимым мужем и квадратами...

Надо только суметь просочиться в чужую семью, а там уже свои порядки навести со временем...

12 минут назад, Лана сказал:

Проще некуда - дочка, он тебе чужой человек. А мне муж, то есть не по крови, но уже родной. И живет он со мной, не с тобой - вы просто живете с ним в одной квартире, но не вместе. Что такое коммуналка, когда так бывает, надеюсь вы уже знали. Так вот, у вас с ним - была коммуналка. У вашей мамы - нет, ни с вами, ни с ним. 

Так я его и не обижала). Коммуналка так коммуналка. Со вторым отчимом после этого так и было. Но я не должна при этом менять себя и рисовать отчиму "потемкинские деревни " идеальной дочери. Если я не согласна с мнением матери - почему не могу высказаться? Я ж дядю не трогаю))). А если оскорбилось его благородное ухо после услышанного спора дочки с мамой - это не мои проблемы, пусть не подслушивает. Потом, в происходящих иногда моих с мамой разногласиях отчимы частенько принимали мою сторону (но это уже не  сюда).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лана сказал:

Проще некуда - дочка, он тебе чужой человек. А мне муж, то есть не по крови, но уже родной.

Ага, конечно. Мы с бабушкой по матери не ладили, особенно в моём подростковом возрасте, хотя сама по себе я была вполне безобидна. По счастью, вместе не жили, просто ездили к ней летом. Ну и мама, разруливая очередную нашу ссору, однажды брякнула мне что-то вроде "это мой самый близкий человек" (или "самый родной", не помню уже). Я молча вытаращила на неё глаза. По моим понятиям о жизни, человек, из-за которого плохо ребёнку, не может быть для его матери самым близким. Видимо, между матерью и дочерью существует невидимая связь, потому что мама тут же замолчала и больше такого не говорила. Так это всё-таки её мать, и другой не будет, а если мужик?..

35 минут назад, Лана сказал:

Тогда Соня искренне поверила, что у Володи такая позиция.

Ёлки, ну какая разница, во что она поверила? Её ребёнку было плохо здесь и сейчас, какая разница, что там за позиция у мужика?

37 минут назад, Лана сказал:

Причем тут какие семьи - все равно так говорят, хоть как ребенка воспринимай, хоть своей семьей, хоть нет. 

Ваш сын от вас часто такое слышал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

Там у отца потом претензии и вопросы к мачехе этой появились, типа - я что, мало денег даю? Не понравилось ему, что дочка к зиме неодетой оказалась.

Вот если бы мачеха ещё на пороге, при въезде в квартиру к мужчине с ребенком, заявила:

то вопросов бы к ней у мужа и не возникло бы потом, но вряд-ли бы она дальше порога продвинулась, там бы на пороге и осталась)))

Так и я о чем. На такую проблемную жизнь согласится только тетка у которой свои проблемы такие, что деваться некуда. Работать неохота, жить негде. Для такой и проблемный мужик, но с квартирой и зарплатой - шанс. Сделает умильное лицо и пообещает что угодно. 

Скажи ей мужик: у меня сын, дом, приезжай хозяйничать и моментально окажется на пороге с чемоданом и пирогами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дилюль сказал:

И не пойдет же он по шкафам дочкиным лазить , если рано утром на работу, а ночью - с работы.

И в выходные на работе, и в прихожей по утрам и вечерам  не видит жиденькую курточку. Он и только он виноват в ситуации. Его дочь - его забота, а не чужой тети, сколько бы он денег не давал этой тете за ее секс и ужины для него. 

 

36 минут назад, Дилюль сказал:

Я к тому, что мой муж, к примеру, вообще не вникает, купила ли я детям одежду на зиму или нет.

Так у ваших детей есть мама, а у его не было. Он был им и мамой, и отцом, единственным родителем. И то, что он привел в дом женщину и спит с ней - его обязанности по отношению к его личным детям с него не снимались и фактом соития с женщиной на нее не перекидывались. 

 

31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Но соседи по коммуналке обязаны лишь соблюдать правила общежития.

Конечно. 

 

31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А вот соответствовать нарисованной кем-то картине и ходить глазки долу точно не должны.

Это вообще никто не должен. "Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. А ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим." (Ф.Перлз). 

28 минут назад, Травиата сказал:

А  то  тридцатник  берём,  чтобы  в  тепле  сидеть,  деньги  на  общие  расходы,  мальчишечку  к  девочке  в  комнатку.   И  ничего  не  должна  уже?

Вы смешали мое высказывание не про Соню с ситуацией Сони. 

Соня как раз была должна по предварительной договоренности приводить девочку из садика и быть с ней, пока Володя на работе или в командировке. За это Володя и компенсировал ей потерю работы. Так она это и делала. 

И кстати, у девочки до смерти бабушки не было отдельной комнаты, она жила с ней в одной, это Володя, как мужчина, жил в отдельной. 

34 минуты назад, Травиата сказал:

То  есть,  уколы  иголкой  и  битьё  мальчика  Сони   дочкой  мужа   прекратились  сразу,  как  и  начались.

Не сами прекратились, а Соня не давала им шанса осуществиться. Когда недосматривала - были, но она очень редко не досматривала. Я же уже расписывала их расписание пошагово. В то время, после часов 7-8 вечера, когда девочка появлялась в доме - она с детей глаз не спускала, один из них был всегда при ней. 

 

33 минуты назад, Дилюль сказал:

А если оскорбилось его благородное ухо после услышанного спора дочки с мамой - это не мои проблемы, пусть не подслушивает.

Конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Его дочь - его забота, а не чужой тети, сколько бы он денег не давал этой тете за ее секс и ужины для него. 

Ага, и за моральный ущерб от жизни в коммуналке с его несовершеннолетней дочерью.

5 минут назад, Лана сказал:

у девочки до смерти бабушки не было отдельной комнаты, она жила с ней в одной,

Где любимая бабушка, фактически заменившая мать, и где свалившийся на голову посторонний мальчишка?

7 минут назад, Лана сказал:

В то время, после часов 7-8 вечера, когда девочка появлялась в доме

Девочка не пробовала протестовать против столь поздних возвращений домой? Папа вопрос ребром не ставил?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×