Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

двое детей остались с отчимом при наличии живой мамы и живого папы. И такое бывает, и решение судей похвально, потому что исходили именно из интересов детей.
Конечно, надо исходить из интересов детей. Кто же говорит, что надо оставлять детей ЛЮБОЙ матери... Но вы на минутку представьте себе этих "маму" и "папу", детям которых лучше с чужим дядей... g.gif Разве не достойны они осуждения?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наши мужчины-форумчане?очень хотелось бы услышать их мнение на эту ситуацию.И ещё ,очень интересно ,а способны ли наши мужчины на такое ,чтобы остаться одному с ребенком и во всей красе испытать ,что такое воспитывать дитя,при этом успевая и работать и содержать и ребенка и дом в должном порядке и чистоте,взвалить на себя и школьные проблемы и проблемы подростковые.Готовы ли они добровольно пойти на это?

У нас на работе одно время работал парень и у него была типичная ситуация:он разошелся с женой и забрал сына себе.Из Украины он приехал в Москву с ребенком(кажется мальчику было 2 или 3 года,сейчас не вспомню).Как он успевал и работать и с ребенком для меня остается загадкой до сих пор:в чужом городе без родственников?Лично я смотрела на него во все глаза и ужасно удивлялась,и...жалела.Да мне было его жалко,как же он бедненький с малым дитя,А женщина с малым дитя одна в чужом городе,без моральной и материальной поддержки, уже давно ни у кого не вызывает никаких эмоций,для нас это обычное явление.ПОЧЕМУ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая пару лет назад уходила от мужа и её дочка нивкакую с ней не шла, хотела остаться с папой и бабушкой и точка. И осталась. Или матери надо было её силком тащить с собой? Даже, если и так, то толку из этого не вышло бы - при таком желании ребёнка суд бы её оставил с отцом.

А зачем тащить ребёнка? значит мама у у неё такая, что ребёнку с ней хуже, чем с отцом. Это выбор самого дитя. Это хорошо, когда есть выбор.

Всё-таки мне казалось, что размышления шли несколько в другом направлении. Когда мама САМА не хотела быть с ребёнком. Согласна, бывают разные обстоятельства жизненные. Никто с этим и не спорит. Зачем сваливать в кучу всё?

Многим, и мне в том числе, не понятно и вряд ли когда-нибудь будут понятны действия мамы-"кукушки".

Я тут не так давно общалась с молодым человеком. Его жена нашла себе новую любовь. И ушла к этой новой любви. Одна. Девочку 3-х летнюю оставила с отцом.

Так вот этот парень никак не мог понять КАК же она могла уйти, бросив ребёнка. Он недоумевал. И справедливо, я думаю. И что на это сказать? Что не у всех женщин имеется материнский инстинкт, чувство ответственности за СВОЕГО собственного ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не представляю, на какой ступени отчаяния, горя, помештельства или еще чего должна быть мать, которая вынуждена оставить свое дитя. Сознательно употребляю слово "оставить", а не "бросить", потому как даже в голове не укладывается, что такое возможно в злравом уме и при твердой памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки мне казалось, что размышления шли несколько в другом направлении. Когда мама САМА не хотела быть с ребёнком.

пороША

Размышления начинались вот с этого

Есть у меня подруга.Когда ей было 14 лет отец с матерью развелись и мать уехала в другой город,забрав с собой сына,а подруга осталась с отцом.Это был выбор самой подруги

Интересно одно - какие бы ни были там обстоятельства, мать, оставившую (бросившую) своих детей на отца, закидают камнями в любом случае. Отец-одиночка вызовет при этих же обстоятельствах волну сострадания.

Не врубаюсь я no_1.gif . Не взяла детей - диагноз "мать-кукушка", дети по доброй воли остались с отцом - диагноз ещё хуже ohmy.gif

не у всех женщин имеется материнский инстинкт, чувство ответственности за СВОЕГО собственного ребёнка

Слишком простое объяснение. И вообще каким-то странным эгоизмом попахивает. А отцу ребёнок - не СВОЙ? В нормальной семье это чувство ответственности и родительский инстинкт делятся примерно пополам между матерью и отцом.

Возьму в пример даже свою семью. Мой друг прекрасный и суперответственный отец, но, если я заявлю, что в случае развода дети остаются со мной = аксиома, он (мягко говоря) оооочень удивится. Он ничем не менее ответственный, чем я и детей любит не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врубаюсь я  . Не взяла детей - диагноз "мать-кукушка",
Конечно. А кто же? В этом случае согласна с Золотой Осенью:

даже в голове не укладывается, что такое возможно в злравом уме и при твердой памяти.
Отношение к такой матери понятно, какое. У меня - вплоть до брезгливости... Как так можно, мне не понять.

дети по доброй воли остались с отцом - диагноз ещё хуже
Не хуже диагноз, но тоже сразу задумываешься, как и ПороШа:

значит мама у у неё такая, что ребёнку с ней хуже, чем с отцом.
Поэтому и отношение к такой матери, понятное дело, не очень... и осуждение понятно откуда берется. Но диагноз все же лучше, чем у "кукушек" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что то ,что моя подруга осталась с отцом,не потому что

значит мама у у неё такая, что ребёнку с ней хуже, чем с отцом. Это выбор самого дитя. Это хорошо, когда есть выбор.

, а потому что для неё хороши оба родителя для неё они одинаковы,Просто она не захотела менять ту среду обитания,тот круг общения к которому она привыкла,в котором она выросла.

Интересно одно - какие бы ни были там обстоятельства, мать, оставившую (бросившую) своих детей на отца, закидают камнями в любом случае. Отец-одиночка вызовет при этих же обстоятельствах волну сострадания.

А почему отец одиночка вызывает волну сострадания?он такой же родитель,такой же врослый и ответсвенный состоявшийся человек.А не самое ли общество так поставило вопрос,что мужчина у нас бедненький и несчастный,а женщина "кукушка"(кажется,это самое мягкое что говорят в этих случаях)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, как шустренько свели роль отца в семье и в жизни ребёнка на нет, объясняя это "магическими связями"... ажно по сердцу...

потомучто женьщина 9 месяцев носит в себе этого ребеночка. потом роды.мужчинам этого не дано

мужчинам ведь не дано почувствовать первое шевеление в своем животике

- слабые аргументы

Женщина, давшая ребёнку жизнь, может быть отвратительной матерью. Женщина, не испытавшая счастья беременности, способна заменить ребёнку "родную" маму.

Пол может повлиять на распределение ролей в семье, но не на особую значимость/важность одного из родителей.

Чтобы стать хорошим родителем, необходим талант, необходимо присутствие определённых чувств, качеств, позволяющих понять ребёнка. И если талант достался представителю "сильной" родительской половинки, то почему бы и нет? Я знаю как минимум троих отцов способных успешно заменить / перенять и "материнскую сторону".

Скарлетт

Интересная тема. Впервые задумалась в феврале прошлого года. Мне нужно было улететь на 10 дней, о чём сообщила папе по телефону. Его ответ открыл для меня то ценное, что нам с мужем незаметно для себя удалось создать.

не боишься оставить сына одного?" Как вообще может возникнуть подобная ассоциация: ребёнок без мамы - оставить одного. Он не один, он С ПАПОЙ! "Не боишься?" - а ЧЕГО мне бояться???

С той самой минуты, когда мужу протянули ещё не проснувшегося, не обтёртого сынишку, я видела в нём заботливого, ответственного отца. И со временем эта уверенность только укрепляется.

Я не могу осмелиться утверждать, что на моей стороне ребёнок будет расти счастливей. И это не говорит о том, что я плохая мама. Говорит о том, что муж хороший отец. Я не пытаюсь и не желаю перетягивать одеяло на себя.

Никакие обстоятельства, заставившие женщину "отдать" своего ребёнка отцу, не дают нам права её обсуждать (не говорю о случаях, когда ребёнка забирают). Даже если она и была недостойной матерью, это подтверждает корректность решения. И поступив иначе, она заслужила бы в этом случае осуждения.

мама - святое!

Быть святой -> быть идеалом, стать примером для подражания, предметом для преклонения, не делать ошибок... g.gif ... нет, не для меня!

Я собеседник, учитель, сотоварищ и просто друг.

Да и негоже как-то расхаживать с ореолом, зима всё-таки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был отец одиночка... мать ушла от нас, когда мне был год и когда она узнала, что у меня ДЦП. Она была маленькая еще 18 лет....

Ну и где Ваша хваленная пуповина? Где этот пресловутый инстикт? Всю жизеь отец таскался со мной по больницам, да и мать не забывал, когда ей было плохо всегда приходил на помощь, несмотря на то, что она занималась своей личной жизнью, в которую мы с отцом ну никак не вписывались... Один раз, когда я лежала в Москве после очередной операции отец уехал к нам в город домой, чтобы продлить отпуск без содержания. Со мной должен был кто-то быть - приехала мать... три недели она была со мной, но я ее не видела, так как там встретился "мужчина ее мечты", одна мамаша, которая носила мне еду и ухаживала за мной, сказала: И Когда твоя б-ть нагуляется... Как я ревела! Как я ее защищала! Как мне было стыдно!!!

Устраивая свою личную жизнь, мама отравилась ее отправили в больницу, папе отправили телеграмму. Бабушка рассказывала потом, что, когда он получил телеграмму, то в чем был, в том и сел в самолет... потом разрывался между мной и матерью, которую всю жизнь очень любил... Я это знаю. Это было видно...

После смерти папы, мать переехала ко мне... теперь я ее тяну, так как она не работает и все еще устраивает личную жизнь...

Но вот проблема... я ее не люблю... Многие говорят какая-никакая, а мать...

Только хотелось бы заметить... МАТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ - НИКАКОЙ... иначе любить ее просто потому что родила, поверьте невозможно... Я навеки связана пресловутой пуповиной с тем, кто лежит в земле, пусть биологически это невозможно...

Любовь детей надо заслужить... а не ссылаться на мифически инстикт... И еще: чтобы достойные были отцы - достойно воспитывать надо сыновей, а не по принципу: в подоле же не принесет - пусть делает, что хочет... моя бабушка всегда говорила подргам, которые говорили про моего отца, что он бедный мог бы оставить не мать же... да не мать, но если бы не он, то Наташки бы не было - пусть воспитывает. Ребенка оба делают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я, обгоревшая, с неработающими лёгкими, лежала в реанимации, в голове была только одна мысль: Хорошо, что мужа там небыло... Если не встану - не страшно... Муж справится, он может...С ним не страшно оставлять ребёнка...

У меня два друга, благодаря своим загульным жёнам, испробовали себя в роли отцов-одиночек. И ничего катастрофического не произошло. У одного сын уже институт заканчивает (мама пошла искать "любовь всей жизни, когда ему небыло и 3 лет). А у другого дочка - школьница (её мама оставила ещё грудную).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие обстоятельства, заставившие женщину "отдать" своего ребёнка отцу, не дают нам права её обсуждать (не говорю о случаях, когда ребёнка забирают). Даже если она и была недостойной матерью
Как же не дают - ведь она была недостойной матерью!.. wink.gif

Ну и где Ваша хваленная пуповина? Где этот пресловутый инстикт?
В том то и дело, что у вашей матери этого не было. Это-то лично я и осуждаю.

Кто же говорит, что хороший, даже отличный отец - это плохо. Это прекрасно. Дай Бог, чтобы у всех были такие отцы. Но разве при этом не может быть прекрасной, связанной "пуповиной" (которая вам так не понравилась) с ребенком матери???... И вот, если при наличии такой матери, которая ничем не хуже отца, но еще и "пуповина".... То почему ребенок захочет жить с отцом? Скорее, наверное, все-таки с матерью захочет, т.к. не жить с матерью после развода родителей - это нонсенс, это поступок ребенка (когда по его желанию). И этот поступок должен быть чем-то вызван. Все примеры, которые здесь приводились, это подтверждают. Заметьте - только при плохих матерях проявляются замечательные отцы-одиночки! Если мать не состоятельна выполнять свою функцию - то ребенок однозначно должен жить с отцом, особенно если он будет стараться ее заменить. Но, разве при этом такая мамаша не достойна осуждения???

сказала: И Когда твоя б-ть нагуляется...
Ну вот так примерно о таких и говорят... Чем же не правда?

Быть святой -> быть идеалом, стать примером для подражания,

Для ребенка мать такой и является... music_whistling.gif

Да и негоже как-то расхаживать с ореолом, зима всё-таки.
Да зимой-то лучше - под шапкой не видно!... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Помогите советом!

У моей подруги сын - Отец-одиночка. Уде больше года, как мама ушла.

Папа (21 год) нашел себе девочку - свою ровесницу. Подали заявление (но молчат), встречаются, девочка может остаться на пару дней у них в доме. Но вот проблема в том, что Папа перестал обращать на дочь внимание, может закрыть дверь в свою комнату, на просьбы ребенка впустить - кричит. Стал чужим. Девочка тоже особых чувств не показывает к ребенку.

Как повернуть ситуацию во благо дочери отца? Ни кто не хочет конфликтов, бабушка (мать отца), не против новой невестки, но она не хочет прощать невнимания к малому ребенку.

Я пыталась помочь, но ситуация накаляется, скоро в доме назреет война. sad.gif

Может, у кого-нибудь была подобная ситуация? Подскажите - как обойтись без жертв?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - как обойтись без жертв?

Танюшкинс

Вы, фактически посторонний человек, задаётесь вопросом "как обойтись без жерв" в то время как ребёнка уже принесли в жертву его же собственные родители. Увы, ничего Вам здесь не изменить sad.gif

девочка может остаться на пару дней у них в доме

А она живёт разве не с отцом?

Ни кто не хочет конфликтов, бабушка (мать отца), не против новой невестки, но она не хочет прощать невнимания к малому ребенку.

Пока я не поняла, как затюкивание ребёнка связано с новой невесткой? Объясните поподробней.

На мой взгляд, единственное, что здесь можно предпринять - это "отогреть" ребёнка бабушке, поскольку она единственная, кто осмысливает ситуацию. А уж прощать или не прощать сиё поведение сыну - это уж дело вторичное ermm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых мамой эту гадину язык не поворачивается называть! В данной ситуации надо обьяснить папе что дочка самый дорогой человечек .кто как ни он позаботится о ней! Вчера муж рассказал такую историю:Знакомый друга отец одиночка.одинвоспитывает малыша(мама при родах умерла!) так он мало того что по ночам не спит,утром едет со своим чадом в офис на работу.Поначалу начальник уволить хотел отстояли сослуживцы .потом сам же манеж купил!!! так и растет малыш у папы в кабинете. Да малыш стал талисманом фирмы biggrin.gif Дела у них после этого в гору пошли excl.gif Может быть эта история папу чему нибудь научит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых мамой эту гадину язык не поворачивается называть!

helena

А и не надо заочно никого так называть. В том, что ребёнок остался с папой, ничего из ряда вон выходящего нет. Ненормально то, что оба родителя дружненько забили на ребёнка.

В данной ситуации надо обьяснить папе что дочка самый дорогой человечек

Не думаю, что объяснение в этом случае может сыграть хоть какую-то роль ermm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых мамой эту гадину язык не поворачивается называть!

подписываюсь под этими словами! Женщина, бросившая своего ребенка - не мать и вообще не женщина, а censored.gif !! И то, что она вроде как с отцом его оставила - только отмазка для собственной совести...

а у бабушки нет желания взять воспитание внучки на себя всецело? Может и папа не против будет, если у него там новая лубофф на пороге маячит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так воспитали самого этого "папу". Да и какой он папа! Он сам ещё ребёнок, если такое допускает. censored.gif

Забацают ребёнка "случайно", женятся по залёту, а потом малыши как беспризорники при живых родителях!

Невозможно дать совет, если совсем не знаешь людей и всех обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отец воспитывал один - поднимал на ноги! Возил по больницам делал все, чтобы я стала человеком!!! А я не успела ему ничего дать - он очень рано умер...

Когда я родилась ему было 27 лет - мать от нас ушла мне был год - вернее не ушла совсем, а первый раз ушла в загул... ушла, когда мне было 10 лет... подло, когда мы с отцом лежали после моей операции в больнице...

Хотя честно признаюсь, те годы, пока она не жила с нами - были самыми спокойными... Но, что чувствовал он, мужчина? Он всю жизнь любил ее - теперь я это понимаю... когда она лежала в больницах, он бежал к ней сломя голову... Так и не женился больше

Этот папаша еще молод... может осознает, что баб у него будет море, а они с дочкой должны сейчас держаться друг за друга... любовь и доверие детей надо зарабатывать, а не думать, что она должна быть по умолчанию...

Надо ему объяснить, что ребенку тяжело, ему нужен родной человек - родителю дан шанс, если он его упустит - оплата будет тяжкой...

Хотя молод, не молод... как воспитали... часто сами женщины воспитывают своих сыновей так, что потом сами плачут от таких отцов...

Читаю и не устаю говорить папе "спасибо" - он у меня уникум, мамонт... Храни его Господь в Царствии Небесном

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала одного парня его вырастил отец, мать ушла когда мальчику было 5 лет. Отец его не женился больше никогда. Так и воспитывал сына со своей мамой, то есть бабушкой мальчика. Это наверное редкость, нежели правило..

Что-то советовать в данной ситуации сложно.. Но с парнем/папой поговорить надо, но не вам, а родственникам..Вы-то чужой человек, могут и проигнорировать, нужно авторитетное лицо.. Или пусть бабушка возьмет ребенка под свою опеку.. g.gif А ребенка-то таак жалкооо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец воспитывал меня один еще с полугода (тогда ему едава исполнилось 22 года)- мать подалась за счастьем, спустя год - привезла второго ребенка и бросила на него - ничего мы с сестрой выросли. Папе моему памятник ставить надо - все сам, никто не помогал. А по-поводу объяснить папашке, что ребенок это святое - это уж простите, у каждого свое сердце, ум и душа. Я, повторюсь родила без мужа, но дочин папа прилетел к нам не задумываясь (видимо подсознательно я выбирала такого же замечательного отца своему ребенку, какой был у меня). Есть бабушка - она реально воспринимает ситуацию. Танюшкинс? Какие причины были у так называемой матери оставить малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой "бабушке"срочно надо учить чадушко пользоваться презервативом, blink.gif а не умиляться на новую / очередную девицу у него в койке ,и в пустую яго башку вдалбливать зачатки мозгов,которыми он явно ящщо не обзавёлся самолично. huh.gif

Этот папаша явно из серии тех ,кто и писАть-то без ошибок не умеет ящщо,а детей по слабоумию наделать успел...

И никто и никак не заставит этого похотливого молодчика ни любить ненужного и мешающего ему ребёнка,ни нести за него ответственность. bb.gif

А если бабка себе дитя заберёт,он ей ещщо наделает мигом.

Какие яво годы... shiz.gif

а девке-мамаше вправить мозги тож невозможно?!

Оне тут ффсе друх друха стОят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкинс

Вы, конечно, молодец, что за них переживаете, но ни вы, ни бабушка не заставите родителй любить эту девочку (сколько ей, кстати, лет?) Мне доводилось видеть такие семьи: в некоторых отцы вели себя как герои, воспитывали своих деток без мам, в некоторых создавали новые браки (и их жёны хорошо относились к детям), ну а иногда получалось как в этой истории. sad.gif

Если бабушке ребёнок дорог, ей придётся "принять огонь на себя", ну а если нет - участь девочки весьма незавидна huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа (21 год)

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Кто угодно- старший брат, но никак не папа!!!!

нашел себе девочку - свою ровесницу

Значит, типа, маму новую???? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Но вот проблема в том, что Папа перестал обращать на дочь внимание,

Проблема далеко не в этом. Это лишь следствие. А причина - см. пункт 1.

Это в каком возрасте становятся родителями - когда еще у самих молоко на губах не обсохло, да и погулять охота. Проблема не в собственно "папе"Ё а бабушке и дедушке, которые нге смогли воспитать достойного человека, способного отвечать за свои поступки (мое мерило взрослости).

Стал чужим

А зачем ему нужен ребенок от неудавшейся любви, когда на горизонте уже другая?

Любовь прошла, завяли помидоры, сандали жмут и нам не по пути... или как вариант: развод - дети в форточку.

Девочка тоже особых чувств не показывает к ребенку.

confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

А ей чужой ребенок и не нужен, только "папа". Она выходит замуж, а не в бейби-ситтер нанимается.

Как повернуть ситуацию во благо дочери отца?

Нерадивого папашу с молодой женой в отдельную квартиру (с глаз детских долой), а воспитанием пусть занимаются родители "папочки", раз своего не смогли воспитать.

И на будущее. Пусть новой невестке расскажут про контрацепцию, а то вдруг это не последний?

Может, у кого-нибудь была подобная ситуация?

Боже, храни!

Подскажите - как обойтись без жертв?

в следующий раз головой думать, а не ... другими выдающимися местами.

Расскажите о личности парня, его новой избранницы, чем они занимаются, какие отношения с родителями, предыдущей мамой. Это поможет дать более смысленный в данной ситуации совет.

Удачи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа (21 год)

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Кто угодно- старший брат, но никак не папа!!!!

нашел себе девочку - свою ровесницу

Значит, типа, маму новую???? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Но вот проблема в том, что Папа перестал обращать на дочь внимание,

Проблема далеко не в этом. Это лишь следствие. А причина - см. пункт 1.

Это в каком возрасте становятся родителями - когда еще у самих молоко на губах не обсохло, да и погулять охота. Проблема не в собственно "папе"Ё а бабушке и дедушке, которые нге смогли воспитать достойного человека, способного отвечать за свои поступки (мое мерило взрослости).

Стал чужим

А зачем ему нужен ребенок от неудавшейся любви, когда на горизонте уже другая?

Любовь прошла, завяли помидоры, сандали жмут и нам не по пути... или как вариант: развод - дети в форточку.

Девочка тоже особых чувств не показывает к ребенку.

confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

А ей чужой ребенок и не нужен, только "папа". Она выходит замуж, а не в бейби-ситтер нанимается.

Как повернуть ситуацию во благо дочери отца?

Нерадивого папашу с молодой женой в отдельную квартиру (с глаз детских долой), а воспитанием пусть занимаются родители "папочки", раз своего не смогли воспитать.

И на будущее. Пусть новой невестке расскажут про контрацепцию, а то вдруг это не последний?

Может, у кого-нибудь была подобная ситуация?

Боже, храни!

Подскажите - как обойтись без жертв?

в следующий раз головой думать, а не ... другими выдающимися местами.

Расскажите о личности парня, его новой избранницы, чем они занимаются, какие отношения с родителями, предыдущей мамой. Это поможет дать более смысленный в данной ситуации совет.

Удачи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия777

Кто угодно- старший брат, но никак не папа!!!!

ну с этим позвольте не согласиться, зрелость ума не всегда по паспортному возрасту меряется...

А вот объяснить отцу, что он ДОЛЖЕН любить своего ребенка... и рассчитывать на то, что после этого внушения он действительно ребенка вдруг полюбит, поймет, что раньше был неправ, прозреет и т.д. к сожалению нереально.

Танюшкинс

а горе-мамаша с ребенком вообще никак не общается? Из каких соображений она оставила его с отцом? Тоже новая лубофф случилась, или что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×