Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюнька

Мои роды-2. О том, как мы рожали.

Recommended Posts

Полсубботы писала отчет свой о родах 2.gif , жалко что он пропал sad.gif . Пишу заново, уже не так красочно biggrin.gif

В прошлое воскресенье 15.10 с обеда стал болеть низ живота, а мы еще прогулятся сходили.

Потом дома начались боли через каждые 10 мин, потом через 10 мин, след через 5 мин и след через 2-3 мин. Сидим, ждем. Муж все

спрашивает не пора ли звонить в скорую. Я все не знаю пора ли.

В аське стали с женой брата (она работает медсестрой у гинеколога) переписываться она говорит что пора. Я боялась что отправят назад, скажут что зачем мол раньше приехала. Но боли все усиливались, мне казалось что уже пора, я же не знала что это еще цветочки и самое интересное еще впереди...

Приехал за мой дв. брат и отвез меня в роддом. Приехали, сунули в родзал, подключили аппарат КТГ, родовая деятельность

началась но слабая, матка раскрыта на 2 пальца, шейка вообще не готова. Сделали два укола и спать отправили в патологию.

Я поспала часа два и снова боли начались. Утром опять на КТГ и снова рано,

потом отошла пробка и стало еще больнее, врач осмотрел и отправил рожать.

Пришлось немножко ждать потому что в родзале утепляли окна.

В родовой около 10 утра подключили опять к аппарату и ждем полного

открытия и размягчения шейки. Спина от этого КТг затекла а на бок не разрешают ложится.

Боли усилились, я стала немнокжо выть, пришел доктор и спросил если

хочу убыстрить то проколем пузырь. Я согласилась. Прокололи в 11.30.

Меня послали в душ на час, но там такое началось, я выть громче стала, в

душе еле стояла, вышла через 20 мин гдето, сил совсем нету. Боль адская.

Залезла на кровать и стала орать дико. Терпеть уже было невозможно. Все заходят говрят не кричи так громко а я не могу.

Сейчас мне очень стыдно за те свои слова. Я кричала: " Сделайте мне кесарево или убейте меня":blush: На что мне ответили, что я не по адресу оброатилась biggrin.gif Еще я спрашивала почему мужики не рожают и что какая же я дура, что хотела троих деток 2.gif

Сделали свечку обезбаливающую, без толку, укол ношпы тоже без толку. Больно. Лежу ору. Еще этот апарат на пузе всегда, спина ноет, жуть.

Акушерка сжалилась и стала массировать шейку чтобы она быстрее размягчилась и приговаривает: "Чтобы бы вы без наших золотых ручек делали?" blush.gif

Потом стали спрашивать, не хочется ли в туалет. Когда захотелось кровать быстро переоборудовали, появились подставки для ног и для рук. Акушерка стала говорить как дышать и что делать, три раза вдох выдох и тужится до последнего и потом медленно выдох. Я сначала езко выдыхала после потуги и она мне сказала что уже показывается головка и ясвоим резким выходом заталкиваю его назад. Я стала делать как надо отому что хотелось чтобы маленькому было хорошо.

Через 15 мин потуг в 14.40 мне положили теплый комок на пузо. Перерезали

пуповину, откачали из ротика и носика и понесли мыть в ванночке, взвешивать

и измерять. Потмо принесли и показывают личико, а я спрашиваю "скажите хоть

кто?" Показли мужские причиндалы. Я тока прошептала радостно "мальчишка".

Мелкого унесли греться, а мы с дядькой доктором стали рожать послед.

Потом все ушли и мне сунули к сиське лапулю и он стал сосать сиську.

Я позвонила мужу и сказала что родился сын но что он ответил не помню.

Нас перевели в палату через 1,5-2 часа.

Вечером пошла на ужин, и все беременные и уже родившие обернулись и стали

на меня пялится. Я спрашиваю: " Что так громко орала?" Все отвечают Ага,

Одна деушка говорит, что даже плакала когда я орала.

А еще я вспомнила, что когда только пришла в родовую, в соседней орала

девушка и я еще подумала что я девушка терпеливая и орать не буду... rolleyes.gif

Псле родов я неделю хрипела, голос пропадал временами и сестрички все шутили: "Анечка, горлышко не болит?" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюнька

А я читала твой предыдущий пост, улыбнулась... Все хотела спросить, насчет троих детишек-то не передумала еще???? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

глупости,делают несколько укольчиков обезболивающих-вообще не чувствуешь боли от зашивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

Сразу после родов, думала что больше никогда no.gif А теперь уверена, что обязательно еще двух деток рожу ( ну еще одного точно) tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

это все по тому что роды вызывали.

Все потому - это что именно? eek.gif Задний вид от этого не зависит.

А насчет геля - моей подруге 3 раза его вводили - никакой реакции не было. Потому как, сказли, шейка незрелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

я имела ввиду, что вызывали роды ( В пятницу врач мне сказала, что будем рожать, завела еще раз гель около 9 утра и в 12 проколола пузырь. Для усиления схваток она поставила мне капельницу с микроскопической дозой окситоцина). это стимуляция.. малыш не успел , как происходит в естественных родах, соврешить маневр нужный и родился в заднем виде. моя, например, просто не успела, т. е по сути не была готова к такому быстрому процессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду, что вызывали роды ( В пятницу врач мне сказала, что будем рожать, завела еще раз гель около 9 утра и в 12 проколола пузырь. Для усиления схваток она поставила мне капельницу с микроскопической дозой окситоцина). это стимуляция.. малыш не успел , как происходит в естественных родах, соврешить маневр нужный и родился в заднем виде. моя, например, просто не успела, т. е по сути не была готова к такому быстрому процессу.

Девочки.

Различают перений вид и задний вид положения ребенка т.е если спинка спереди,-передний,спинка к зади -задний вид.

(это не зависит какие были роды-стимулированные или нет) когда головка прорезалась-родилась ,потом идет поворот плечиков либо,вправо либо влево....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно Я чувствую, что большинство подумает, что у меня снесло голову, но прочитал и удивился. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Все ниасилила, скучно было читать, но что-то в этом есть. По первости мамашки-то наоборот дурнеют biggrin.gif , а потом...ну потом все закономерно, инстинкт заботы о своем потомстве на месте стоять не дает biggrin.gif С другой стороны люди с возрастом в принципе умнеют, неважно, родили они или нет biggrin.gif

Хотя нет, я бы назвала это житейской мудростью. Ум он или есть или его нет, а вот опыт, мудрость - оно приходит со временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кричала: " Сделайте мне кесарево или убейте меня":blush: На что мне ответили, что я не по адресу оброатилась

А у нас золовка орала:" Сделайте что -нибудь. Вы смерти моей хотите, поэтому ничего не делаете" biggrin.gif

Брат после родов пришел домой, рассказывает и ржет. А она потом гооврила, что он все придумал. Она как ангелочек рожала и даже не кричала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а я вот не кричала, это не крик был, а какое-то звериное рычание!!! Причем лежала одна в палате и слышала, как другие орут дурнинушкой (кстати, врачи этого не любят!!! ).

а вот народное мнение о том, что врачи-мужчины более обходительны и внимательны хочу опровергнуть. Сначала мужчина меня смотрел (уже в родовом отделении) и очень грубо со мной обошелся ranting.gif , рявкнул, типа нечего тут стонать, надо было раньше приезжать! (у меня воды вечером начали подтекать, а я только утром приехала, ну первый раз, кто-ж знал-то!?)....а вот потом женщина меня взяла, так она не на шаг от меня не отходила (хотя я лежала в бесплатной палате) и такая красивааая, как фотомодель! Очень ей благодарна! От родов только положительные эмоции остались!!! (хоть и мучалась почти сутки!)...

а под вечер в моей палате вообще "посиделки устроили" и врачь пришла, и аккушерки и даже анестезиолог заскочил поболтать biggrin.gif я поговорить люююблю, вот их и веселила!

а когда на каталке меня везли, я им говорю "спасибо!прокатили как в лунопарке!"вот так с улыбками и рожала! laugh.gif

Главное с позитивом к этому нелегкому делу подходить! ...а то мне тоже перед родами наговорилиии, ужасов понарассказывали!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости,делают несколько укольчиков обезболивающих-вообще не чувствуешь боли от зашивания.

Когда мне там по локоть руку акушерка засунула и стала плаценту от стенок матки отдирать, боль была непередаваемая и ничем не унимаемая!Тем более местными анестетиками tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Юль, это она про наложение швов, а не про отделение плаценты tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости,делают несколько укольчиков обезболивающих-вообще не чувствуешь боли от зашивания.

Мне тоже делали такие укольчики. Только нога правая отнелась и все а боль чувствовалась да еще какая. Мне 4 укола сделали. На что я ответила "Не переводите лекарство, я лучше потерпю" От родов только положительные эмоции, а вот послеродовая депрессиия .... Это что то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости,делают несколько укольчиков обезболивающих-вообще не чувствуешь боли от зашивания.

Кому гшлупости, а кому и нет! На меня новокаин в обычных дозах не действует. И когда меня зашивали (хотя разрывов не было - только 2 трещинки), тоже 4 укольчика сделали. А фигушки!!! Боль была ацкая! Я дёргалась и визжала так, что ... В общем даже вспоминать не хочется. А врач говорит: чего ты орешь? я ж тебе укол сделала! А что я ей могла ответить? Только: А-А-А-А-А! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюнька

Акушерка сжалилась и стала массировать шейку чтобы она быстрее размягчилась и приговаривает: "Чтобы бы вы без наших золотых ручек делали?"

мне тоже "массировали", в самом начале - мне это не нравилось, типа чего туда лазить, дайте спокойно покорчиться от боли. А ближе к концу, когда сил уже не было, мне прям уже хотелось чтобы там помассировали, так как от этого становилось легче. Но это права, что шейка раскрывается быстрее.

слышала, как другие орут дурнинушкой (кстати, врачи этого не любят!!! ).

А врачи вокруг меня ходили и переживали чтот у меня схватки слабые, так как я не кричала. А потом я не выдержала и сказала: "Нифига себе слабые!!!!!!", а мне "Ну ты хоть какие-нибудь звуки подавай". Правда мне было не до звуков, меня в сон клонило от лекарств....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще во время схваток не вякала. Рядом со мной девочка была. Наташа. У нас с ней раскрытие параллельно шло, она верещала как свисток. И вопила - усыпите меня, убейте меня, все умираю. Ой мамочка!!!! Я ей потом все рассказа, она говорит, что не помнила ничего laugh.gif

А мне акушерка говорит, что ты вообще не пикаешь? И даже не верила, что расрытие идет - смотрела переодически. Говорит, редко кто попадает сюда и как партизан - все молча.

Но вообще мне терпимо было. Ну противно достаточно, особенно уже после 8 см, но не до такой степени, что орать хотелось. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не кричала, это не крик был, а какое-то звериное рычание!!!
Я тоже рычала wink.gif

В соседней родовой роженица орала: "Убейте меня!" и все в этом духе, я себе сказала, что так орать ни за что не буду, и хотя мне очень хотелось орать, боль была сумасшедшая, но я себя сдерживала, все время старалась расслабиться, чтобы шейка быстрее раскрывалась. Да и муж очень помогал - массировал все время спину. Еще из-за мужа орать не хотелось, все думала, пусть он увидит, какая я у него молодец - так образцово рожаю!

А врачи вокруг меня ходили и переживали чтот у меня схватки слабые, так как я не кричала.
А у меня и врач, и акушерка спали (ночь была). Думали, я еще не скоро рожу, ведь я молчала как партизан. А когда у меня потуги начались, муж их разбудил. И это - платные роды! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали, я еще не скоро рожу, ведь я молчала как партизан. А когда у меня потуги начались, муж их разбудил. И это - платные роды! 

Зато бодрые и выспавшиеся врачи были biggrin.gif

Я вот сейчас вспоминаю.... Не орала я лежала себе тихонечко. Только когда потуги начались врача позвала. Поздно позвала, ели успели до кресла довести, даже рубашку не успели переодеть. Акушерка еще помню сказала "Почему раньше то не позвала-молчала?" На что я ответила "Вы же роды принимали, зачем вас отвлекать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато бодрые и выспавшиеся врачи были
Ага, до сих пор помню - лежу я на кресле, рожаю, роды принимает акушерка, заходит заспанная врач, протирая глаза и говорит: "Что, уже, что ли?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в родилку в 10 вечера пивезли, я до этого сутки почти не спала,

Меня где-то в часа четыре утра стали трясти, что рожать пора, я им говорю что

еще посплю blush.gif

Потом помню,что в полвосьмого утра в палату ветает старшая по смене eek.gif

-- Ты еще здесь shiz.gifshiz.gif ??

И в семь пятьдесят родился мой сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вишнёвая

можно и я расскажу?

Это про мои вторые роды,два месяца назад. Первой дочке 6 лет,плановое кесарево(ягодичное предлежание). В этот раз показаний не было,но т.к. первое КС, то и планово его же назначили на 20-е августа.

17-го августа включила комп,в нете посидеть немножко,почитать собиралась. И вдруг-ПАМС-и где-то в глубине живота как будто лопнула струна. А я помню, многие девочки описывали подобное ощущение как начало родов.Я просто замерла от неожиданности! Показалось может?? Оказалось, не показалось, следующим ощущением была опоясывающая боль внизу живота.Такс...похоже на схватку..но, наверное ,предвестники, почему-то решила я ..Но в роддом надо съездить, на консультацию. Звоню доктору, она разделяет мои опасения,говорит жду, если что, то до 20-го полежишь.(на 20-е у меня было плановое кесарево).

Звоню мужу.Говорю, не торопись, но, наверное, сегодня поедем в краснодар.(живём мы в шестидесяти км от него) Он прилетает через три минуты(я ещё полежать собиралась- вдруг пройдёт:))),меня в охапку и поехали.

Едем, а схватки у меня усиливаются и интервал уже 10 минут. Вобщем пока доехали, пока за врачом домой заехали-хотя это по пути, в роддоме я оказалась в 15:30. Посмотрела меня моя доктор на кресле и обрадовала: раскрытие 4 см,шейка эластичная, тут и воды сразу начали отходить,давай-ка попробуем родить самостоятельно, я не вижу причин для оперативного вмешательства.

Тут я чуть в обморок не грохнулась;-Я? Сама? Я не готова к такому повороту событий!

-А у тебя ещё есть время подготовиться,-невозмутимо ответила она.

Пока в приёмном мне делали все необходимые приятности,пока подняли в родзал,(кстати №3, на 5-м этаже, всем привет кто тоже был там;) )раскрытие было уже 6 см.Девочки, ну как же это больно!!:) (хотя я всю жизнь считала что у меня высокий болевой порог, в своё время мне об этом говорили стоматологи и мама моя в детстве)))) но наверное они ошибались:)

Дежурным врачом оказалась та, о которой я слышала много нелестных отзывов .И тут попадалово!! Но она заходит ко мне всего лишь несколько раз,тоже меня приободряет, говорит, милочка, операционная занята, так что давай сама. (Естественно занята она не была, даже мужу потом сказали что меня обманывали:) )

Дальше была вообще веселуха. Схватки всё сильнее,хочу полежать, но моя доктор (кстати она всё время от начала до конца была рядом со мной) заставляет меня то походить, то на дырявом стульчике посидеть,убеждает что так всё быстрее закончится.

Вообще мне объясняла так: всё идёт замечательно, рубец у меня на матке состоятельный,(6 лет прошло от кс),но если вдруг что-то пойдёт не так,то меня сразу прокесарят,т.к. таких как я не стимулируют. и т.д. и т.п.

Пару раз когда врач выходила из родзала (это я её просила посмотреть, не освободилась ли операционная:) ,я звонила мужу,который ждал под окнами,чтобы сказать как мне БОЛЬНО!!!! и что я уже НЕ МОГУ!!!! А он бедный слушал как кричат роженицы (хоть вроде пятый этаж,но говорит,хорошо слышно:)и старался мой голос различить)))

Но я не кричала. Я вообще молчала,только иногда сетовала на то что ну как мне не повезло!:) А мой доктор убеждала что напртив, повезло:) и вообще, так сложились звёзды!

Когда какой-то доктор вошел и сказал, чтож это я себя так тихо веду, я решила что постонать,пожалуй,можно. Но опять же, делала это тихо и вообще была до жути вежливой, всё извинялась что у меняничего не получается. Сама удивляюсь своей воспитанности:)

А схватки продолжаются,усиливаются, и уменьшается перерыв между ними...

И я всё надеюсь на КС.

Вернее понимаю, что поздняк метаться,но всё равно так хочется чтобы меня отключили от реальности и от этих мук. Ага,щаз.

Давай на кресло, уже скоро конец мучениям!-слышу чей-то бодрый голос. Что этот конец будет, не верю, но на кресло залезла.

Давай тужься, выдавливай!!,- всё понимаю,стараюсь,а сил почему-то так мало:(

Не могла собраться, за это и поплатилась- один эпизио (правда небольшой) и кефалогематома на головке у маленькой:(...

В итоге что-то получается,кто-то давит мне на живот,несколько потуг,и вот долгожданный момент: как шелк между ног и и моя малышка -шмяк-и у меня на животе!!

Неужели получилось????

Вообще то, что я сама родила, и вообще всё это было со смной, я, наверное, только на следующий день осознала:)

-Держи крепко, а то никто не держит!-сказала акушерка и я уцепилась за свою крошку двумя руками,и малышка запищала.

Несомненно,этот момент я запомню на всю жизнь...

Затем очередь последа, оказалось быстро и небольно.

Дали телефон обрадовать мужа и позвать его смотреть на доченьку. Только я с ним поговорила, как позвонила подружка.Говорила я с ними ещё лежа на кресле.

Ну а потом дали мне наконец-то то, о чем я так долго просила- общий наркоз. Он необходим для ручного осмотра полости матки на предмет состояния шва от кесарева.

Там оказалось всё хорошо. Ну и заштопали эпизио.

В себя я пришла через несколько минут, уже, как ни странно бодрая и полная сил.

Оставили нас с дочей вдвоём на два часа в родзале- отдыхать.Приложила её к груди- она со знанием дела насосалась,но не заснула, а глядела на меня своими шкодными глазками. Такая прелесть, родной мой человечек! (у меня и сейчас слёзы на глазах)

Это была единственная минута в родах когда я пожалела что мужа нет рядом.

Ну а потом начались звонки,звонки, смс-ки, так что в конце концов батарея на телефоне не выдержала и разрядилась.

После, хоть я могла бодро дошагать до палаты, мне предложили всёже прокатиться до неё на каталке, и начались наши трудовые будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишнёвая

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ой, как я за вас рада!!! Аж у самой слезы на глазах!!! Сама мечтаю когда-нибудь родить сама (было кесарево), многие врачи твердят, что если первое кесарево, то и потом оно же будет (видимо, не везет мне с врачами). Спасибо за позитив и надежду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом дали мне наконец-то то, о чем я так долго просила- общий наркоз. Он необходим для ручного осмотра полости матки на предмет состояния шва от кесарева.

А вот для меня именно общий наркоз стал кошмаром-все было хорошо-но этот наркоз после родов-бррррр,лучше уж родить еще и еще чем этот бред что я видела и чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×