Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стерва

Муж только сегодня сообщил, что едет отдыхать

Recommended Posts

Стерва

Я просто хочу понять, почему он ТАК поступил со мной, не обсудил, не сказал ничего...

Соглашусь с уже выше сказанным, наверное струсил, зная что Вам это будет неприятно, не хотел заранее портить нервы и себе и Вам.

Подумал, что Вам будет легче перенести его отъезд, если вот так сразу сказать и уехать.

Если бы между мужчиной и женщиной всегда существовало полное взаимопонимание, то не былдо бы столько драм и слез в мире. У мужчин своя логика, у нас своя.

За две недели Вы успокоитесь, приедет и все спокойно обсудите.

Свои эмоции и переживание Вам есть куда выплеснуть (форум), где Вас всегда поддержут.

Все будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам тут говорят. За две недели немного успокоитесь, обдумаете все, взвесите. Улягуться первые истерики, а если не улягуться тогда правильно обдумаете план самоубийства. А то щас с горяча как сиганете вниз головой с моста в реку. А утопленники знаете ли не фонтан смотрятся, синие, вспухшие от воды, да еще и рыбами покусанные.

А обставить надо все красиво, потому как что б он при виде вашего трупа ощутил всю непомерность своего поступка. И при виде ваших небесных черт (они (трупы) когда красиво все, ну прям как ангелы выглядят), всю жизнь бы потом каялся, что с детьми поехал отдыхать. Причем не вымолил эту поездку на коленях, а просто поставив вас в известность. Не дав вам от души показать ему всю степень вашего возмущения. И пусть он там будет уже синим и погрызенным, от сознания своей жестокостти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Олесь. Вы не обижайтесь. Обида она гложет изнутри, а там и до гастрита недалеко и нервных пятен чесоточных. А Вы мужчине красивая нужны wink.gif , ведь правда. rolleyes.gif

Теперь строго по теме. Хорошая моя, мужчина, у которого есть дети от первого брака является не самым легким партнером для следующей жены.

Дети они ведь не только просят материального содержания или вот совместного отдыха с папой, они ведь еще (не дай Б-г) заболеть могут в любой момент. И папу позовут и он, если он настоящий отец помчится, роняя тапки. И, простите, наплевать ему будет на эмоции, чувства и ранее предупреждение для своей теперешней жены.

Да мало ли какие еще нужды могут возникнуть у детей? А потом они взрослыми будут, надо будет помогать с учебой в ВУЗах, с работой.

Много еще чего Вам предстоит. Вы сами выбрали этого мужчину, жизнь с ним, а значит и приняли добровольно все то, что связано с его детьми.

Будьте мудрой, пожалуйста.

Сугубо личное imho. Скоро окончательно разъедусь с мужем. И пусть только попробует подпустить какую-либо бабу к моим детям. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я уверенна, что он любит Вас. Пока читала Ваш пост, то также как и все (!)

пришла к выводу, что мужик просто испугался долгих и неизбежных разборок.

истеричной - да, бываю, но работаю над собой, стараюсь как могу.

Вы очень импульсивная девушка (я и сама такая music_whistling.gif ) и поэтому на тормозах Вы ему проделку сию не спустите no_1.gif

Единственный способ примирения это понять (не только головой) мотивацию его поступка.

П.С. на месте бывшей (ттт) я бы не разрешила ехать своему мужу с детьми,

если бы с ними поехала его новая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я невнимательно читала, то прошу меня простить за вопрос. Ответа не нашла. А бывшая жена с ними едет?

истеричной - да, бываю, но работаю над собой, стараюсь как могу.

Стерва

Не считайте себя истеричкой. Не надо. Это сделают за вас другие. Все люди на свете испытывают самые разные эмоции: и плохие, и хорошие. В зависимости от ситуации. И они имеют право выражать свои эмоции. В конце концов гасить их в себе вредно для здоровья. С помощью истерики часто женщина пытается донести до не слишком понятливого супруга свою точку зрения, которую он никак не поймет, а ей объяснить не удается - все слова сказаны.

У меня так было. Он никак не мог понять что меня не устраивает в его отношениях с одной барышней, которая откровенно у меня на глазах к нему клеилась и пыталась отбить. Ему это внимание льстило, а мне не нравилось. пыталась донести до него. Ничего не запрещала, хотела, чтоб вел себя корректнее по отношению к ней и уважал мои чувства. Не внял. А когда он при ее звонках начал выходить в другую сторону и так ласково с ней "ворковать" я сказала все, что думаю про эту подругу и огрела сковородой по башке. И ушла. Навсегда. Пытался потом вернуть, звонил, извинялся, чего-то обещал, но я не поверила. Не сделал ничего раньше, так почему должен сделать теперь?

на месте бывшей (ттт) я бы не разрешила ехать своему мужу с детьми,

если бы с ними поехала его новая женщина.

Я бы, кстати, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что едет один, без меня, даже не предложив... Бред сказал, что зачем тебе мои дети? Оно тебе надо, готовить, заботы всякие ... бредятина. За кого ж он меня принимает?

Простите конечно, но вам это действительно зачем? Вы не будете смотря на них думать о его БЖ, и приятно ли им отдыхать с новой папиной женой?Дети же ранимые...

Попробуйте сделать так: если он ничего страшного в своем поступке не видит,(ну не могут же все люди оценивать ситуацию одинаково!) посмотрите тоже с другой стороны на это! И сделайте при случае что-нибудь подобное, и посмотрите на его реакцию, если он к этому спокойно отнесется, значит ничего страшного и никакое это не предательство.

А на вопросы друзей отвечайте спокойно, как будто и не видите повода для обиды, как будто ситуация для вас естественная. clap_1.gif

Ситуацию вы уже не исправите, можете сделать лишь хуже!!! Поэтому успокойтесь и любите как раньше!Удачи вам!!! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Если я невнимательно читала, то прошу меня простить за вопрос. Ответа не нашла. А бывшая жена с ними едет?

Вы думаете, я бы о чем-то размышляла еше, если бы она ехала с ними? laugh.gif

Ну мне же не 15 лет, и я не настолько наивна, чтобы допустить подобное...

Нет, он едет с детьми, втроем!

Фобос-1

Терра Кота

Gabriel Chanel

Девочки, вы можете воздержаться по поводу своего "я бы тоже не разрешила детям общаться с новой пассией БМ"?

Я не собираюсь набиваться детям в мамы, я лишь хочу попробовать стать им другом хотя бы потому, что я люблю их отца. Я о них пока просто наслышана и лично не знакома - боязно мне, не готова я, не готовы они, рановато еще.

Фобос-1

Много еще чего Вам предстоит. Вы сами выбрали этого мужчину, жизнь с ним, а значит и приняли добровольно все то, что связано с его детьми.

Всё, о чем Вы говорите, я не просто допускаю, я это понимаю всей душой, всем сердцем, потому что сама когда-то была ребенком и знаю, как ценно внимание обоих родителей! У нас очень дружная семья, и я очень благодарна маме и папе за это!

Давайте не уводить тему в сторону детей, отношений с БЖ и т.п. Речь о том, что мне больно и тошно от того, что меня банально опустили, как я сейчас считаю. Всё то, что вы говорите - простые истины, я всё это прекрасно осознаю. Но он мог ведь предупредить заранее, предложить хотя бы, просто предложить поехать с ними... Я всё равно скорее всего бы отказалась...

Я всё еще не верю, что он уехал... Кажется, что он пошутил и вечером придет с работы как обычно уставший и такой родной (усё, реву), обнимет, поцелует. Мы не расставались никогда дольше, чем на несколько дней, когда я прошлом году уезжала в Москву, а так, обычно только на рабочий день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Но он мог ведь предупредить заранее, предложить хотя бы, просто предложить поехать с ними... Я всё равно скорее всего бы отказалась...

Олесь, давайте все-таки без обид. Хорошая, ну поймите Вы, вот честно скажите себе сами, если бы муж предупредил Вас заранее, а не сегодня. Допустим за неделю - 7 дней.

Вы ведь плакали бы все эти 7 дней, ну не все, но первые два это точно. Потому что любите очень, потому что подсознательно делить не хотите, даже с детьми, потому что

такой родной
.

Ну, ругались бы вы всю эту неделю, на личике Вашем обида бы обязательно была.

Любит он Вас очень, да (уже на трех листах сказано всеми) - не любят мужики скандалов. Природа у них такова. Он, может быть, больше Вас мучился: сказать-не сказать.

Все обязательно будет хорошо. Не надо плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Вы ведь плакали бы все эти 7 дней, ну не все, но первые два это точно.

Да, наверное, была бы обида и слёзы... Да не наверное, а точно всё так бы и было.

Просто было бы гораздо лучше, если бы он это приподнес не как решенное дело, а попросив совета и захотев услышать моё мнение на этот счет... Лучше для меня, для него видимо лучше так, как он сделал.

Ну чтож попробую жить с этим, попробую понять не только умом, но и сердцем, что труднее всего...

Я просто не знаю, что и как я буду делать эти 2 недели. Киснуть на работе, вечером лупиться в телевизор тупо и всё, на большее я не способна сейчас. От этого еще тошнее...

Не знаю, как буду его встречать и о чём думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он мог ведь предупредить заранее, предложить хотя бы, просто предложить поехать с ними... Я всё равно скорее всего бы отказалась...

Вот... вот, вы сами признаетесь, что могли бы и согласится.А как вам тут уже многие сказали, это очень бы не понравилось его БЖ...

Человек очень быстро привыкает к хорошему. И вот уже шаг вправо - влево, и какжется, что это удар ниже спины, что любовь прошла. Что никогда не простишь. Начинаешь переосмысливать свои действия...

Я знаю, что это... Я сейчас сама с стадии самокопания, при том, что мы, в принципе то и не ссорились excl.gif Точнее меня укорили, что целоваться стали мало. Я подумала и поняла, что да, мало... Начала исправляться... Но продолжаю самокопаться, потому что он на этой неделе не писал мне смс-ки на ночь blush.gif

Со стороны посмотришь - господи, как глупо.. А со своей стороны уж и в его любви начинаешь сомневаться..

Посмотри со стороны - он решил поехать с детьми, тебя с собой брать - это истерики со стороны БЖ... Ну сообщил в последний момент.. А подумай - сколько в нашей жизни катастроф, аварий. Представь, что он не вернется домой (тьфу-тьфу-тьфу)

И что потом, последнее воспоминание - великая обида и желание порвать отношения, потому что он уехал с детьми на 2 недели, не пригласив тебя и сообщив слишком поздно?

Какая это мелочь... Если подумать...

Знаешь, у меня бывало, скучаю все выходные, до милого не дозвониться.. А ближе в вечеру воскресенья приходит смс, что у него разрядился мобильный и что он выхи провел на даче друга, куда его пригласили на шашлыки или на др...

Тоже бывало обидно. Ну, с собой давно не берет, к сожалению... Но убивает то, что у него вечно разряжается мобильник... И как будто нельзя у кого-нибудь одолжить, чтобы позвонить или кинуть смс? Да просто в голову ему такое не приходит...

А ведь если посмотреть с другой стороны - раньше меня это не особо волновало, хотя тоже редко виделись.. Разучилась я просто занимать себя на выходных. Что-то делать лень, погулять особо не с кем. Вот и маюсь...

Что вам посоветовать - отдохните... Займитесь собой. Да, это обидно, но это есть... Вернется, попробуйте поговорить на эту тему, только не так, что вы засыпаете его упреками, а просто скажите, как больно он сделал вам, потому что вы его очень сильно любите...

А пока... знаете, разлуки бывают полезны. И особенно когда вы не видитесь, не находясь в Москве, а в разных городах... Потом вернется такой соскучившийся и будет у вас медовая ночь tongue.gif А может - и неделя... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

лучше подумайте о том, что вы будете делать, когда придет очередь вашего отпуска. куда вы поедете? с мужем? вдруг получится поехать вместе..а может поедете отдыхать сами? или будете вместе смотреть телевизор.переверните немного ситуацию. я понимаю, что нет у вас детей, но все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Вот... вот, вы сами признаетесь, что могли бы и согласится.А как вам тут уже многие сказали, это очень бы не понравилось его БЖ...

Знаете, вот о чувствах и эмоциях БЖ я склонна думать меньше всего.

А подумай - сколько в нашей жизни катастроф, аварий. Представь, что он не вернется домой (тьфу-тьфу-тьфу)

Господи, куда Вас понесло-то? blink.gif

Рубикон

лучше подумайте о том, что вы будете делать, когда придет очередь вашего отпуска. куда вы поедете? с мужем? вдруг получится поехать вместе..а может поедете отдыхать сами?

Когда придет очередь моего отпуска, я буду сидеть дома как дура! Потому что у него вырваться не получится, а меня одну или с подругами он не пустит, потому что ревнив. Так что утешение из таких мыслей слабое, скорее одно расстройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю, что и как я буду делать эти 2 недели.

Скрытый текст
А давай встретимся (В белгороде или в Курске)и ка-ак напьемся! wink.gif

Олесь, я не буду говорить тебе: "успокойся" и все такое... Сама не маленькая, сейчас первый шок пройдет, успокоишься и все обдумаешь.

Правильно сказала Линда : у мужиков другая логика. Они ж, блин, всегда хотят, как лучше, а получается, как всегда. wacko.gif

Было бы лучше, если б он тебе раньше сказал. Но он испугался, он решил, что ты маленькая девочка и будешь скандалить, и испортишь ему дни до отъезда.

И всё. И никакого криминала тут нет. Вы с ним просто на одни и те же вещи смотрите по0разному.

И расставаться с ним из-за этого не спеши. Наоборот, если будет сегодня время увидиться, поговори с ним спокойно. Спроси у него: "А если бы я вот так поставила тебя перед фактом, как бы ты себя чувствовал?"Пусть едет на море с уверенностью, что у него надежный тыл.

Только, Олесь, спокойно. Он тебя любит, со счетов не сбрасывает, мужики, они другие, мыслят они по-другому.

Если вдруг больше не смогу ответить, не обижайся, у меня интернет плохо работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Оксан, я согласная wink.gif .

правда компаньон из меня хреновый сейчас.

Наоборот, если будет сегодня время увидиться, поговори с ним спокойно.

Неа, времени уже нет, он в поезде давно cry_1.gif .

Даже не попрощались по-человечески, так, по телефону поговорили не очень ласково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Вот, даже ветку до конца не дочитала, так задели Ваши слёзы!

У меня была аналогичная ситуация в 1997 году.

Муж втихаря оформил загранпаспорт и за неделю перед отпуском, на который у меня и детей тоже были планы, сообщил, что купил путёвки в Грецию с другом!

Муж у меня не прописан, и с загранпаспортом ему помогала свекровь, которая была частым гостем в моём доме. Ну и каждый день по телефону я с ней общалась! Представляете? Я ей рассказывала о наших планах на отпуск, а она в это время знала и сама бегала по паспортным столам для моего мужа!

Как я плакала! Хоть и очень старалась плакать не при нём!

Он ездил по магазинам, покупал себе одежду к отпуску, а я лила дома слёзы.

Я даже чуть было не порвала его загранпаспорт!

Меня тошнило от еды, хотя и готовила для семьи.

Всё эти мысли о предательстве! Предательстве меня, детей, наших планов! Как это не честно! Представляла себе, как они с другом там с подругами на пляже! Или, ещё хлеще, что он и друг - любовники! drinks_cheers.gif

Ещё большее горе было, когда он уехал! Ведь надежды в нас живут до последного.

Моя жизнь просто рухнула в тот момент!

Думала, что не прощу!

Но из-за пролитых слёз и от того, что так опустились руки, я не поменяла наше постельное бельё.

Может это и помогло мне скучать по мужу? Утыкалась носом в его подушку...

Но скучала я по нему зверски!

Даже зуб сломала! cry_1.gif Не смешно, просто, я не готовила ничего, в горе ушла, а детям для обеда открывала зубами китайскую лапшу, даже в лом было ножницы взять! cry_1.gif Сама же не ела, тошнило, вот и готовить не могла!

И так стыдно было сказать подругам, маме, сестре, брату, что муж меня бросил!

Потом, к его приезду, я всю квартиру украсила воздушными шариками, дети помогали. Наготовила ему разных вкусностей!

Дети так были рады ему, а мы после обеда выгнали их на улицу, сами понимаете, почему!

Сколько было счастья и у меня и у мужа! Опять любовь!

Хоть и ходила я тогда, как приведение.

Этот друг мужа, кстати, и к экстросенсу меня возил позже, когда я собралась окочуриться! shiz.gif

Зуб починила.

Но, видимо, стресс не прошёл бесследно, а может и предпосылки были, которых раньше я не замечала...

То было в июле, а в сентябре-октябре - последствия. Может это было нежелание жить тогда? Разочарование в семейных ценностях?

Не знаю до сих пор.

Одновременно, меня положили в больницу вырезать загноившиеся желчепротоки и сын попал в милицию.

С сыном нормально. Отслужил уже в армии, ему 27, женится на днях.

От дочки воспитываем внука.

А я так и осталась наполовину инвалидом.

Живота нет - сплошной шрам, слева- направо.

Вот сама ли я так себя довела тогда? Тогда так и думала, что раз предали, так значит сама виновата, не замечала предательства каждодневного, не присматривалась, а вдруг кто у него есть? Чем он живёт?

Чувствовать себя ненужной - это само предательство к себе!

А всё проще сейчас, через годы.

Мы на свои потребности смотрим по-разному. И долг второй половины воспринимаем так, каким представляем себе его мы сами.

Ну что бы случилось такого страшного, если бы мы отдохнули врозь?

Самое интересное, ведь меня он отпускал отдыхать одну! А просто я видела всех этих мужчин на отдыхе, вот и думала, что и мой такой же. А почему? Зачем? Ждала?

П.С. Не накручивайте себе на ум плохие мысли.

Ещё раз П.С. Редактирую.

Мой муж позже и сейчас уверен в своей правоте, что отдыхал без меня! Просто ему так тогда хотелось, а я бы была бы против!

А Ваш ГМ поехал отдыхать с детьми, ведь он тоже имеет право быть с ними один?

А ведь отсюда и резюме: мы, жёны, тоже можем отдыхать одни!

Воспользуётесь этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

я бы тоже обиделась. Я действительно не понимаю как можно планировать поездку и не сообщить любимому человеку об этом. Может быть, конечно, он и побоялся говорить Вам, т.к. знал что Вы будете недовольны, обидетесь и т.д. И рассчитывал на то что пока он будет на море, Вы успокоитель и орать уже не будете.

Но не понимает, что обида и недоверие за это время никуда не денутся! Можно успокоиться, не устраивать истерик, но очень трудно доверять после этого.

Да, дети, понятно, с ними надо отдыхать, но и о чувствах любимого человека тоже ведь надо думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, ну, у вас обстоятельства совсем другие были. У вас был повод для обиды. Да еще какой! Редкая женщина нашла бы в себе силы после такого отпуска вашего супруга шариками встречать. У меня лично, их точно не нашлось бы. Да и не настолько я добренькая, чтоб такое простить. Вот уж где настоящая подлость так подлость. Мой за гораздо меньшее теперь "вечно в Греции" отдыхает. С видом на задворки.

Нет, мне кажется, поступок вашего супруга несопоставим с поступком супруга Стервы. Слогаемые уж очень разные. Совершенно разные.

А вам только сочувствие выразить остатся. И как вы только силы в себе нашли вот так его потом из такого отпуска встретить! Нет, не стоил его поступок такой жертвенности, совсем не стоил, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Мадам, ну, у вас обстоятельства совсем другие были. У вас был повод для обиды. Да еще какой!

Вы считаете, что то, как со мной поступил мой мужчина - это в порядке вещей и обижаться не на что? Даже, наверное, думать и переживать по этому поводу не стоит, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва , знаете, у моей подруги была похожая ситуация. Она тоже замужем за разведенным мужчиной. Он очень любит своих детей. Посвящает им много времени, уделяет внимание. В общем, отличный отец.

Так вот, однажды вечером он сказал ей, что завтра едет с детьми на неделю к его родителям в другой город. Она плакала, обижалась, не понимала, упрекала его, почему не сказал раньше. Он также, как Ваш ГМ, объяснил ей, что знал ее реакцию, не хотел скандалов и истерик заранее.

Он уехал. Когда приехал, они , разумеется, помирились.

И знаете, что он ей сказал:" Неужели ты не понимаешь, что я щадил твои чувства. Я знал, что ты будешь переживать. Если бы я не любил тебя, не дорожил, то просто поставил перед фактом - еду и все. Мои дети, что хочу, то и делаю."

Т.е. скрывая отъезд до последнего момента он думал и о ней тоже. Не хотел расстраивать и ссориться.

Так и у Вас я думаю, Стерва . Ради Вас и Ваших отношений он не решался сказать.

Понимаю, Вам это не поможет сейчас. Вам просто надо успокоиться.

И старайтесь по телефону говорить с ГМ спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Ага. Я считаю, что он один с детьми поехал - разумно. А что молчал до последнего, по крайней мере, объяснимо. Мы же видим вашу реакцию. А он, наверное, получше нас знает, какова она может быть. Да и собирался он, как вы пишете, весьма спонтанно. А у Мадам планировал долго, заранее. Гад какой!

Нет, разные ваши мужчины, совершенно разные. И поступки совсем разные.

Думаю, что вам обижаться особенно и не на что. А вот мадамов муж только меня и видел бы. Во сне. Нет, моей "широты души" на него не хватило бы. Это точно. Я предателей и гадов в жизни не прощаю. Жестокая я, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

что молчал до последнего, по крайней мере, объяснимо. Мы же видим вашу реакцию. А он, наверное, получше нас знает, какова она может быть.

Ну Вы же не можете знать мою реакцию, если бы меня предупредили заранее, правильно ведь? Она потому собственно такая, что меня поставили перед фактом за пару часов до поезда... Так, как будто "ой, чуть не забыл...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва, чего вы со мной-то спорите, свое право на обиду в сослогательном наклонении доказываете? biggrin.gif Ну, сердитесь себе на здоровье. Гадостей ему наговорите по телефону. Может ваш союз от этого крепче станет? Может вы сумеете ему доказать, что он "гад редкостный"? biggrin.gif

Впочем, конечно лучше здесь, нам все это выложить, пережевать и пережить, чем на него вывалить. Это, поверьте, не в ваших интересах, как "молодожена". biggrin.gif

Переболейте пока и все пройдет. Может завтра вы уже сможете под иным углом на все это взглянуть. smile.gif Иметь возможность в сторону негатив слить тоже неплохо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

И как вы только силы в себе нашли вот так его потом из такого отпуска встретить! Нет, не стоил его поступок такой жертвенности, совсем не стоил, по-моему.

А чёрт его знает, где любовь, а где жертвенность?

Я жервенностью переболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Я с Вами не спорю, а доказываю своё право на обиду biggrin.gif .

Здесь, с вами всеми, я уже гляжу несколько под иным углом на всё, что со мной произошло за сегодня, шквал чувств, эмоций, переживаний, обид, смена настроения от "ах, он гад, разорву, сотру в порошок, повешусь на зло в родимом доме" до "о боже мой, как же я тут без него, бедняжка, целых 2 недели"...

Одно могу сказать точно.

Умом поняла очень многое, осталось воздействовать на сердце должным образом. Все же один ум - хорошо, а сотня - гора-а-аздо лучше)). В пылу обид, стенаний и рыданий мы слепы и зачастую не способны трезво мыслить и делать должные выводы. Но не у всех есть такая поддержка, как форум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, ну чего-то про любовь у меня и мысли не возникло. Только жертвенность сразу на ум пришла. Наверное, от того, что с любовью у меня дело весьма сложно обстоит (к себе ведь все ассоциативно примеряем обычно). Сильно уж я требовательна в этом деле. И к себе, в первую очередь, и к другим. Очень уж трудно мужчине доказать свое право на мою любовь и слишком просто его утратить. Эгоистка я, возможно. На мозахистко-жертвенную любовь не способна. Не получается у меня - любить того, кого уважать не могу. А какое же уважение к мужчине, который так по-крысиному поступать для себя зазорным не считает и не особенно-то и совестью после этого мучается? Мужикам со мной сложно. Оттого и липнут, наверное, как мухи. biggrin.gif Со мной не скучно, дремать некогда и просто так не взьмешь. biggrin.gif Говорю же: эгоизма хватает в области чуйств. biggrin.gif

Я понимаю, что дети, материальные тесные связи там всякие (у нас в стране гордиев узел совместного быта разрубить не так-то просто), но любовь... Любо-о-о-овь... извините. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×