Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Habibi

О боже, неужели бывают такие мужчины, которые ходят тем более по белому ковру в уличной обуви.

Есть. Прочитайте первый пост в этой теме.

Самое печальное, что такие люди не видят беспорядка вокруг. Для них все в норме. Бороться с этим трудно. И никаких нервов не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

О боже, неужели бывают такие мужчины, которые ходят тем более по белому ковру в уличной обуви. А как можно по дому вообще ходить в обуви

Бывают такие мужчины!

rolleyes.gif

Он не русский, у них в стране ходЮт по дому в уличной обуви, правда, по ковролинам не ходят, но на первом этаже, где гладкий пол ходят как миленькие.А у меня везде ковры.Он при мне держится, знает, что я взвою,как сирена,а вот как меня нет рядом так нет-нет и проскользнет как ящерка по быстрому.

Habibi

Но слежу за чистотой в доме и своего мужа приучила хотя бы пылесосить. Тараканов не допущу

А он и посуду моет(бьет, правда, много). И пылесосит, и полы моет.И стирает.Душ 2 раза в день с полной сменой одежды, 2 дня подряд одно и то же не наденет. Вот така вот патология.

Изменено пользователем Пуфыстик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас был обыск? Что-нибудь нашли?

Что для одного порядок, для другого - бардак.

Всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилька,

Я не думаю, что он считает это бардаком, для него-это нормально.Он и дома себя так ведет. Ему наплевать на то, что на одежде 4 масляных пятна-раз после стирки, значит чистое, говорит он и напяливает ее, чтобы идти в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Ему наплевать на то, что на одежде 4 масляных пятна-раз после стирки, значит чистое, говорит он и напяливает ее, чтобы идти в магазин.

А вы сним на эту тему говорили? И он считает, что идти на люди в жирной майке - нормально или никто не заметит? Что он сам говорит-то? А родители его себя так же ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот така вот патология.

Пуфыстик,

Это не паталогия, а привычка..Тем более вы пишите, что МЧ иностранец...

А ведь это совсем другая культура и другие обычаи..

Похоже ваш МЧ неплохой человек, так может действительнро сменить шторы на жалюзи, с пола убрать ковер, и какую-нть посуду небъющюся купить (не обязательно пластиковую).

Насчет комканной одежды - у моих великовозрастных детей (у старшей дочки в частности) в таком виде одежда хранится, что заглянуть страшно мне в их комод...Вроде у меня всегда все на своем месте и вещи более-менее аккуратно всю жизнь раскладывала.. Ну вот такой она человек - не любит всю эту бытовуху smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А вы сним на эту тему говорили? И он считает, что идти на люди в жирной майке - нормально или никто не заметит? Что он сам говорит-то? А родители его себя так же ведут?

Он не считает ее жирной, раз она выстирана и высушена.

На мнение остальных ему наплевать, он считает это-мелочами жизни. Он вон, все с рюкзаком любимым ходил дырявым, я зашила, через 2 недели опять продырявил, купила новый-не понравился, отнесла обратно,меня позорил-позорил, говорю:"Пошли купим тебе рюкзак вместе", нет, ничего не надо, пока вещи не стали вываливаться так и ходил.

С отцом его я мало общаюсь, его родители в разводе, мама у него такая современная разбитная тетка под 60 лет, машины меняет как перчатки-любит их, дома кушает из одноразовой посуды-мыть лень, дома убирается домработница, легка на подьем, путешествует, вон, на Олимпийские игры собиралась, после землятрясения не знаю:поедет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень трудно....человек просто НЕ ВИДИТ причиняемого ущерба. Просто не может на этом заострить внимание, у него мысли перескакивают быстрее, чем он может отметить , что что-то не так в порядке вещей.

Затяжки на шторах не попугай ли сделал?

следы от ботинок- может, за ключам возвращался или за нужной бумажкой?И просто не увидел, куда наступил? У нас соседи вообще не снимют обуви в чужом дом... а может, сантехнк какой посетил?

кружки и бумажки на рабочем столе- это и мой конек. Собираю к вечеру или младшая дочь относит в кухню...не вижу просто, если занята.

Но к приходу мужа- поядокsmile.gif))

пятна на обоях- он что, руками по стенам шарит? или мух бьет?Покрасьте стены, на худой конец.

У меня в квартире сестра пожила с маленькой дочкой- я потом обрыдалась- на белых стенах - пятна от маленьких рук в печенье: для нее в порядке вещей было пустить ребенка обслюнивать печенье по всей квартире.

Может, у него в порядке вещей руки об шторы вытирать или об обои?

У него в принципе свой порядок или он просто все оставляет, где упало?

Моя дочь старшая такая. Муж просто бесится. НУ КАК!? так можно- пройти как ураган по квартире? А у нас 120 метров, и там много чего можно разбросать- и незаметно будет...

У ребенка дефицит внимания. С ребенком не боремся- организовываем: коробки подписаны, ящики в комоде тоже. Закрытых шкафов нет. Ковров нет.

Шмон каждые 2-3 дня. Пишу на доске, что сделать по порядку:убрать-вынести-сложить...и т.д. Два правила- голый пол и голый стол. Мемо висят на видном месте.Даю получасовую паузу для уборки- сбора вещей , бумажек и огрызков перед едой. Не даю доступа к компьютеру, пока не посмотрит по сторонам и не сложит на место свои вещи.

Не представляю, как со взрослым человеком: можно ли так обращаться?

А если не так- то жалко свой дом. Себя и свои труды жалко...

Если человек вменяемый- попробовать с ним вести метод Флай-леди, прямо выполнять программу...неделю-очищать мойку, потом столы, потом....ну по порядку, потихоньку приучать его. А если он не видит пробемы и не хочет сотрудничать-тады ой.

Ой, я только прочитала. что МЧ- иностранец.

Хихик. некоторые вещи имеют еще и национальную особенность.

У японцев принято страстно беречь...полы. вычищенный и вылизанный ковролин от порога. Звонишь в дверь передать что-то соседке- тебя в дом не пускают, передаешь через порог или останавливаешься у вход- хозяйка садися на колени перед тобой-блокада-сsmile.gif

При этом- абсолютно ровное отношние к засаленной кухне, посуде, пардон, туалету и балкону.На блконе принято вычесывать волосы- сток забит ими напрочь. Цветов там не сажают...зато, в мойке никогда не оставят губку или мокрую тряпку на ведре.

У немцев- ходят в обуви и дети, и взрослые. Полы кафельные, ноги достаточно вытереть о коврик.

Американцы могут и на постель в ботинках- а че? покрывало же...

Американец настирает рубашку до хруста. Немец пойдет "в магазин" только что не в пижаме. Принято одевать "что похуже"....

Что у Вас в доме принято беречь, к чему Вы трепетнее всего относитесь?

Это выдлите и требуйте ухода. А остальное можно скорректировать.

Мой аккуратист и чистюля муж тем не менее, регулярно сваливает кучей штаны и толстовки, теряет носки ( они у него ходят по трое), и быстренько комкает белье в ящик, если я сама не успела положить аккуратно. Ой, а если ищет что-то- извержение тряпичного вулкана было, не иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у него в порядке вещей руки об шторы вытирать или об обои?

У него в принципе свой порядок или он просто все оставляет, где упало?

Вспомнила - знаю я одну девушку, которая сплевывала кожуру от семечек прямо у кровати, бумажки валялись по всему дому, пол не мылся вообще..

Но не из-за того, что она такая ужасная лентяйка - просто в семье не уделялась вовсе внимания уборке..Мама вела свободный образ жизни, на уборку не заморчивалась, папа по полмесяца по лесам шастал...

Вышла замуж она. И мужу пришлось в течении 10 лет приучать хоть к какому-то порядку ее. Но пол он так до сих пор сам моет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покоробило.. как-то не уважительно о мужчине..

Скажите, существует ли какая-либо методика приучить мужика-размазню к аккуратности

Методика.. как-будто собаку дрессировать собираетесь..

Вы изначально выбрали себе такого мужчину.. в него уже заложено быть таким, какой он есть. Ходить в квартире в уличной обуви.. и ничего в этом страшного нет.. то что для них норма, для нас нонсенс.

Он работает дома, занимается домашним хозяйством и ходит на курсы,

Как я поняла он дома работает.. плюс ко всему еще и домашней работой занимается да еще на курсы бегает..

И при этом еще успевает ужин приготовить.. постирать, а иногда и погладить.. да еще...

А он и посуду моет(бьет, правда, много). И пылесосит, и полы моет.И стирает.Душ 2 раза в день с полной сменой одежды, 2 дня подряд одно и то же не наденет.

По мне так это вообще идеальный мужчина.. wink.gif

Наверное я тоже неряшка.. нееее бардака в доме нет.. но вылизывать каждый угол каждый день мне влом.

Когда уж очень припрет.. всю семью мобилизую на уборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

попробовать с ним вести метод Флай-леди
Вот так и срывалось с языка - предложить это, но опередили. Это действительно отличный метод по организации порядка и поддержания чистоты в доме. И хоть метод разработан для женщин - и мужику не вредно познакомиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прошлого года я была уверена, что беспорядок в нашем доме организуют дети. Пока муж не уехал в командировку на 2 недели. Бог ты мой, какая ж у нас идеальная чистота была везде, только пыль садилась. А так все вещи по своим местам разложены, на плу ничего не валяется, пятен на мебели и коврах нет - райская благодать. Я как то и внимания на это не заостряла, вроде так всегда и бывало. Пока муж не вернулся...... В этот е день будто мамай прошел. И вроде не мусорит, вроде вещи не раскидывает... Вот как получается у человека создать бедлам на пустом месте??

На полки взглянешь, чего только нет. Какие то книжки, бумажки, записки, все это обязательно в будущем пригодится, хотя годами с места не сдвигалось.

Отдала под его вещи два шкафа - что там творится ohmy.gif Раньше разбирала у него регулярно, сейчас плюнула, пусть сам там выуживает свое шмотье. Даже не прикасаюсь. Но вопрос - надолго ли меня хватит?

Знаете, все идет из детства, как мама воспитала и какой она сама была. Я в свое время тоже бардачело у себя в шкафах устраивала, но видела пример чистоплотности родителей, теперь сама такая же. У нас (лимита) было принято ежедневно принимать душ и менять белье. В семье мужа (масквичиииии. тьфу!) мылись раз в неделю, трусы менялись так же раз в неделю. И очко в унитазе черное.

А перевоспитать, я думаю, взрослого человека почти невозможно, если только подкорректировать слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я такая, как муж автора blush.gif Но муж прекрасно знал на ком женится и стоически переносит постоянный хаос. В нашем случае вариантов два - или плюнуть на эту мою особенность и наслаждаться семейной жизнью, или зарабатывать больше и нанять домработницу. Попытки переделывать меня вызовут только обратный эффект - я уйду сама, устав от неодобрения второй половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - не понимаю проблемы...

Пачкает ковер белоснежный постоянно? Так его (ковер) можно убрать и постелить что-то менее пачкающееся. Каким образом остаются пятна на обоях? Он руки об стены вытирает?

Перед тем, как кинуть вещи в стиралку, пятна обработать пятновыводителем. Займет на 10 минут больше.

Установить табу на свой стол и свой ящик. Так же предложить ему зоны собственного беспорядка. Типа "вот твой стол, твой шкаф и т.п. - там и гадь, сколько душе твоей угодно. Только будь добр, грязные вещи бросай в корзину для белья или раз в неделю разреши мне наводить порядок в твоем шкафу". Должен же у человека быть хоть один угол, который только его... Типа частного пространства.

Если у Вас квартира однокомнатная, то уборка максимум занимает час. Стол протереть после каждого принятия пищи несложно и недолго...

Ну не вижу я проблемы, хоть убей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и дочь эти самые з-цы. Вообще-то они милые люди, но любят разбросать вещи. Муж перебил всю посуду, которая досталась мне от предыдущего брака. Конечно, бил он её не специально, но регулярно.

И вот что интересно, новую посуду, купленную на свои деньги, не бьет.

С разбросанными вещами борюсь так. Купила два комода, в каждом по пять ящиков. И разрешила складывать или сваливать туда, что душа пожелает. Заглянула, что там творится. Носки соседствуют с железками и бумажками. А им удобно и хорошо.

В коридоре у меня стоит дежурная мокрая швабра. Прошёл в обуви, убери за собой. Ковры все сняли, бесполезное дело держать их в чистоте.

Зеркало в ванной регулярно протираю специальной тряпочкой, вжик и чисто.

Спорить и ругаться перестала уже давно. Люблю я их з-цов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изводя любимого наведением порядка, вы рискуете испортить с ним отношения.

У Вас был обыск? Что-нибудь нашли?

Ваш любимый не собачка и не кошечка, на которой можно ставить свои педагогические эксперименты. Скорее всего такой методики нет. Да и не в том мужчина возрасте, чтобы к чему-то его приучать. Это ребёнка можно приучить к горшку, он же маленький. Но приучить к чему-то взрослого, психологически сформировавшегося человека очень трудно. Максимум, что можно сейчас сделать - договориться об условиях нормального, устраивающего обоих, совместного проживания. Ибо время переучиваний прошло задолго до вашего знакомства с этим мужчиной. Попробуйте подкорректировать привычки и поведение мужчины, но не обольщайтесь сильно на счёт результата. Может стать только хуже. Как он отрегирует на ваше давление неизвестно. Вполне возможно агрессией. Когда на человека нападают - он защищается. А нападение бывает не только физическим, но и психологическим.

Беспорядок (или хаос) – это не просто проявление неряшливости, это состояние души человека, его психики. У подростков часто вещи разбросаны, так как у них мировоззрение ещё не установилось.

Устоявшиеся нормы и правила клеймят неряшливых людей, упрекая за слой пыли на телевизоре, грязные тарелки в раковине, одежду на стуле и беспорядок в бумагах. Нередко случается, что беспорядок объясняют ленью.

Беспорядок – это то, каким видят твой быт окружающие люди.

В этом самом беспорядке его хозяин может без труда найти нужные ему вещи.

Психолог как-то мне сказал, что наведение порядка повышает спокойствие человека, чувство защищённости, успокоение. Но, лично у меня, мысли от этого останавливаются. Когда на работе папки аккуратно сложены, ручки стоят в подставке, ежедневник плотно закрыт возникает впечатление, что всё нужное мной уже сделано и стремиться больше не к чему.

А ещё порядок - это зацикленность на форме. Сейчас поясню что имею ввиду.

Часто из-за зацикленности на форме человек не обращает должного внимания на содержание. Так было в моей школе. Учительница литературы хвалила тех, у кого не было помарок в тетради среди слов, списанных из книги критика Белинского. А сочинения "собственного производства", в которых были высказаны собственные мысли учеников, педагогиНЯ называла "грязью в тетради". Из-за того, что на странице есть пара зачёркиваний. Каково? Чистописание, за которое сражались наши учителя, сейчас никому не нужно. Все документы оформляются исключительно на компьютерах.

Изводя любимого наведением порядка, вы рискуете испортить с ними отношения. Некоторых мужчин, чрезмерное стремление жены к порядку жутко раздражает. Чем больше на них давить в этом вопросе, тем хуже результат.

А ещё надо помнить, что все люди разные. Есть люди формы и люди содержания. Одним нужен порядок как воздух, другим на него плевать.

Люди формы – традиционалисты, зацикленные на порядке, чистоте. Порядок для них это такая форма психологической защиты, своеобразный щит, способ решения проблем. Они убеждены что если наведут порядок в вещах, порядок появится и в остальном, проблем не будет.

Люди содержания никогда не будут упрекать свою жену за оставленную невымытой после готовки раковину. Ведь они понимают: беспорядок – это всего лишь форма. Это не то, ради чего стоит переживать и волноваться, то есть жить.

Порядок и хаос - это состояние души. Если у человека есть потребность постоянно намывать и начищать, то нельзя отказывать себе в этом удовольствии. Но не нужно лезть к тем, у кого такой потребности нет.

Но вот как при таком подходе не чувствовать себя уборщицей в своём доме я не знаю.

Лично мне порядок кажется не таким важным. Ежедневно на его наведение уходит столько времени и сил. За это время можно было бы сделать кучу куда более полезных вещей.

Беспорядок на столе в бумагах не мешает работе человека. Он не влияет на производительность труда и качество жизни. По крайней мере, это касается творческих профессий.

Не надо насилия. Говорят, нет ничего хуже, чем насиловать себя. Если ты, уставшая, пришла с работы и не хочешь ничего, кроме как усесться с чашкой чая на диван и посмотреть любимый сериал, возможно, для тебя это лучший вариант времяпрепровождения на сегодняшний вечер. В конце концов, ты напрягалась целый день. И пускай грязная посуда постоит ещё один вечер. Ничего с ней не случится. Лишь бы тебе было хорошо… Но бывают и обратные ситуации, когда хочется отмыть весь мир за один вечер. Так кто Вам мешает это сделать?

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

существует ли какая-либо методика приучить мужика-размазню к аккуратности или если это не было привито годами-это бесполезно?
Почему ж?

Можно.

Только трудно пройти женщине через двойной бардак.

Можно самой ничего не убирать и до кучи дополнительно бардачить, чтобы он сам лично увидел этот бардак.

Я своего таким способом и приучила к порядку. Не убираю сама один день, второй, третий.... на четвертый он сам начинает делать мне замечания, чтобы я убрала за собой. Я делаю удивленные глазки, соглашаюсь с ним. И

И "О ЧУДО" он показывает мне пример: убирает всё сам и соответственно приучается к порядку.

Иначе никак.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel, вы правы, он, скорее, человек содержания, нежели формы, читает много, пишет статьи.

Я, помню, как-то смотрела передачу о детях-гениях, там рассказывали о людях, которые настолько поглощены какой-то идеей, что вообще не осознают, что происходит рядом. Он, конечно, не настолько запущен, но все-таки временами бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд переделать человека невозможно. Не так страшно, если мужчина неряха, куда страшней, когда женщина хозяйка никакая.

Есть у меня знакомая семейка. Он, приезжая с командировки, начинает наводить чистоту в квартире, это учесть, что жена дома бывает чаще. Курят там где сидят-лежат-стоят. Огромные пепельницы с кучей окурков стоят во всех комнатах, вещи валяются, невозможно ничего найти.

Живет у них кот, гадит везде, а где ж ему гадить, когда его миска в туалете стоит неубрана, полной мочи и г-на.

Недавно они сделали евроремонт, практически его уже и не видно, белый ковролин в комнате сына стал серым.

Когда я пришла к ним гости с маленьким сыном, ребенок уронил соску на пол, чего только к ней не прилипло, клок волос, земля, мелкий мусор.

При этом люди одеваются хорошо, одежда чистая, правда в зале всегда лежит гора неглаженного белья.

И что самое интересное всех все устраивает, им нравится так жить. А логика хозяйки такая: зачем убираться, если через час будет опять бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я трезво оцениваю ситуацию: ужин приготовлен, белье постирано и даже иногда выглажено, цветы политы(временами мимо), зверье накормлено и выгуляно.
Боже мой! И Вы еще чего-то хотите?! eek.gif Да я от своего мужа даже такого ожидать не могу, если меня нет, значит: он сам не поест (даже в холодильнике готового не найдет), ребенка не накормит (по той же самой причине, ну нет ничего в холодильнике!), цветы.... да о чем Вы говорите. Ну... может быть... собак найдет чем покормить.

А вот чтобы так: ужин приготовить, белье постирать да еще цветы полить. Это же не муж, а ЗОЛОТО!!! laugh.gif

ПС завидую белой завистью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Сандал

Вы изначально выбрали себе такого мужчину.. в него уже заложено быть таким, какой он есть.

У меня муж такой же, единственное он в обуви не ходит по дому. Вот вроде и по дому помогает, если попросишь, но если меня дома нет, то вещи-бумажки-диски по всему дома обязательно лежать будут. Но ведь это мелочи, раз два и прибрал. Обои я дорогие не покупаю, мне проще переклеить их раз в 4-6 мес, и не смотреть на пятна.

А без белого ковра, я думаю, можно и перетерпеть, лишь бы с мужем хорошо жилось, ну а если уж очень хочется, постелите у себя в комнате.

Туда-то он, наверное в ботнках не ходит?

А вообще я считаю, что это здорово, когда есть за кем прибраться. Зато живешь не одна в стерильно-больничной чистоте. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня папа неряхой был. Придет на кухню покушать - вокруг грязная посуда образуется, мульен тарелок, ложек, чашек. В комнате рубашки валяются, костюмы, газеты, книги и всякая другая ерунда. smile.gif Мама с ним боролась-боролась, ругалась-ругалась - все бесполезно. Все равно неряхой так и остался. Правда, когда отцу надо было хорошо выглядеть - он и одежку почистит-погладит, наодеколониться, побреется. Прям конфетка, а не мужик. Но в квартире все равно бардак устраивал.

Мне кажется, таких не перевоспитаешь. Разве что бойкот объявить или разводом пригрозить. Или перестать все делать за него. Пусть в свинарнике поживет. Однако, это тоже чревато: некоторым все равно - в свинарнике они или нет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А он и посуду моет(бьет, правда, много). И пылесосит, и полы моет.И стирает.Душ 2 раза в день с полной сменой одежды, 2 дня подряд одно и то же не наденет.

Вот ведь какой умничка smile.gif .

Ну не получается у него соответствовать вашим взглядам на порядок, ну вот хочет, а никак не получается. Но он смотрите, как старается.

Ну ведь старается же быть хорошим smile.gif Ну ладно вам, ну не занудничайте. Правильно вам говорит, на мой взгляд, Girl-x, ничего страшного не происходит.

Проблемы не будет, если она решаема. А решить ведь ее можно. Вы же можете решить эту проблему, сделав что-то за него, помочь ему. И сказать, что ему сделать нужно самому. Неужели он откажется? Он откажется сделать то, что вы просите? По хозяйству?

приучить мужика-размазню

Не надо бы так о своем мужчине..Из-за того, что он неряха- он автоматически не становится мужчиной-размазней. Слово размазня имеет несколько другое значение. У большинства, во всяком случае..

И еще вопрос? Вас кроме этого что то тяготит в ваших отношениях blush.gif ? Или нет smile.gif ? Что бы прямо ну совсем невмоготу было..Так, как тяготит то, что он неряха.

Счастливая

Не так страшно, если мужчина неряха, куда страшней, когда женщина хозяйка никакая...И что самое интересное всех все устраивает, им нравится так жить

thumb_yello.gif семейка.. Еще бы гости носы не ворочали и не возмущались за спиной таким "страшным" их поведением wink.gif ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ребёнка можно приучить к горшку, он же маленький.

И маленького не всегда запросто приучишь- у него свое имеется мнение-на некоторые вещи.

Старшая "неправильная" без проблем в полтора года, а младшая вся такая замечательная- повадилась только на балкон...хоть убейся, у каждого свой способ мышления. А жить вместе надо...и желательно, повеселее.

Большие хоть разговаривать умеют, и вербальное поощрение с ними работает.

Даже человеку содержания хочется, чтобы его форму оценили по достоинству. Хочется комфорта. Иногда дрессировка работает эффективнее, чем постоянное нытье и ругань или просто глухое недовольство.

Договорились, выполнил что просили- поощрение. Опять наследил -отрицательное подкрепление. Хотелось пива, но придется чистить ковер...

Просто, выделите несколько самых важных зон, которые для душевного комфорта необходимы, а остальное или проигнорировать, или подстроить...

Я не выношу грязного туалета-до истерики.Пару раз поштормила дом- все теперь следят за этим.

Не могу с утра в неубранную кухню войти. Если ложилась спать с ребенком пораньше и утром входила в разгром- завтракала с малышом в самом дорогом ресторане. Без семьи.

И терпеть не могу пол грязный- я босиком хожу, и ребенок. Ненавижу, если что-то прилипает к босой пятке.В основном- это моя забота, личная. Но потихоньку муж тоже стал босиком ходить- меньше топает в ботинках по дому.

Остальное убирается теми, кому приспичило, или вместе.

Стены я не мою- перекрашиваю. Уборку "с потолка" приглашаю специалиста делать.

"Личные пунктики " мужа стараюсь учитывать, на взаимных основаниях.

Кстати, первый муж бесися от невымытого холодильника, а второй с ума сходил, если во время готовки очистки, крошки или шелуха валялись на рабочем столе. Он говорил: "Ты как попугай все разбрасываешь вокруг себя".

Тетий сам разбрасывает. Он готовит- я убираюsmile.gif))

Ну, не должно это становиься камнем преткновения в паре, иначе забыть можно , зачем вместе живем...

Кстати, я заметила по своему аккуратисту и педанту: если он в душевном неравновесии, если есть невысказанные проблемы и опасния, он становится отвратительным чистюлей. Цепляется ко всему. По 100 раз трет стол от малейшего пятнышка...кота шпыняет....Не может уснуть- мечется, потому что "в холодильнике стоит вчерашний суп"

"Можно я вылью?-Можно. ...ну как, полегчало?-Полегчало..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, вы видно очень великая чистюля, если купили БЕЛОСНЕЖНЫЙ КОВЕР. blink.gif По-моему, по нему вообще тогда ходить можно, только в чистых белоснежных носках. А вообще, мы выбираем тех людей, которые так или иначе проявляют качества, которые в нас самих задавлены, не развиты, то, что мы боимся разрешить сами себе. То есть нас в других людях раздражает то, что на самом деле живет в нас. Но мы ведь себе этого не позволяем, так почему он позволяет себе это? - говорит наше подсознание.

Так что, считаю, надо сначала расслабиться и понять, что вы притянули что-то из тайников собственной души. может, вам самой нехватает бытового пофигизма, свободы от рамок, от правил аккуратности?

А потом, надо подумать - что вы способны принять, а что нет. Я бы все могла принять ( и принимаю, муж такой же), кроме хождения дома в уличной обуви. Но это можно наверное уладить. Заведите себе в доме свое пространство, где вы хозяйка и следите за порядком, а остальное - общая территория, так что тянуть одеяло под свои правила нельзя. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×