Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Девчонки, а как вы с работой все эти уборки совмещаете? Когда прихожу после работы - никакая. Только если в выходные. Или в отпуск. А так только накопление происходит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Девчонки, а как вы с работой все эти уборки совмещаете? Когда прихожу после работы - никакая. Только если в выходные

Ну, самые глобальные вещи типа мытья окон - в выходные, пол подтереть - полчаса, если его мыть часто, а не раз в месяц.

Да и ужин можно готовить не каждый день и изредка "баловать" домашних пельменями wink.gif . Тогда и полчасика можно на губчатую швабру выкроить, да и на мужа с детками поГМвлиять music_whistling.gif

Или в отпуск.

Наверное, имеется ввиду Большая Генеральня Уборка, а не повседневное мытье полов confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж такой же... Я смирилась уже. просто чаще убираюсь, хожу за ним и фантики от ирисок собираю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый всё деревяшки собирал-дощечки,фанерки,палочки-от самых маленьких до гигантских!Было завалено всё-коридор,балкон!При всём при этом,от меня требовался порядок-я должна была вокруг этого"богаДства"мыть пол(аккуратно,не задевая!).

Второй обожает железки-лежат везде-опять-таки в коридоре по стеночкам,на балконе,вся стенка ими забита,под кроватью;но при этом от меня не требуют наведения порядка!

Первый следил за собой,одевался хорошо.

Зато второй!Может запросто одеть брюки с пятнами,с дырками от сигарет.

Бороться бесполезно.Новые вещи на дух не переносит,говорит,они должны отлежаться в шкафу годик-другой.

И этот так называемый плюшкинизм,товарищи,сведёт меня с ума!Четыре телевизора советских времён.Бобинный магнитофон(с нетянущим пассиком)-на почётном месте.Какие-то подозрительные аппараты с проводами-по всем полкам мебельной стенки.Паяльник со всеми принадлежностями-на виду.

Трогать ничего нельзя:

-Твои порядки меня с ума сведут!

Квартира не ремонтировалась лет ...дцать!И о ремонте лучше не заикаться,иначе живо напомнят в вежливой форме,что я тут в"гостях"(брак гостево-гражданский).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы с работой все эти уборки совмещаете?
На неделе только пылесосим, моем посуду. Летом работа в огороде. Вся основная уборка только в субботу. Воскресенье только для отдыха. Хотя бывает аврал- например, всю неделю лил дождь, в огороде все заросло, в воскресенье срочно на прополку. (Как вариант зимой всю неделю валил снег- надо чистить везде дорожки). Генеральная уборка 2 раза в год- на майские и октябрьские праздники( многие убираются на Пасху- но у нас в это время ещё прохладно, а я люблю при приборке раскрывать и окна и двери настежь, и осенью рамы желательно вставить до Покрова (14 октября), тогда окна замерзать не будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы постоянно чистота была, наверное нужно много времени. У меня родители-люди содержания, для них быт-ничто, интелектуалы, ну и я пока в школе училась бытом почти не занималась, да и мусорить времени не было- все время либо в школе либо за письменным столом, либо на полу- вот это вообще фишка,которая бесила моих родителей. Я поступать на физ.фак собиралась, потому книг по физике было ооочень-много, вот только стола не хватало biggrin.gif , поэтому усе было разложено на полу.

А вот когда с будущим мужем вместе жить стали в его большой квартире, со мной бзик случился, на чистоте помешалась bb.gif , так пока два месяца дома сидела квартира блестела, аж жуть, мужу это очень не нравилось, а когда на работу вышла, совсем грустным стал, потом яриться начал, приходим оба очень поздно, пока ужин готовится, если заранее не получилось, пока уборка,протирка, пока то се...все, любимый устроил скандал. Ему то с женой хочется пару часиков до сна провести, поговорить, фильм посмотреть, а я все убираюсь, блин.

И решили мы особого внимания на бардак не обращать, лучше вместе сходить куда-нибудь, книгу почитать вдвоем. он же, не смотря на 9 лет армии ходячее стихийное бедствие, сама такая laugh.gif

Так вот и живем. Ну вот уходим мы в 7 утра и приходим в 11,12 вечера, там уже никак не до уборки, отдохнуть бы, и гробить единственный выходной очень не хочется, тем более до мужа вообще не достучаться, он весь выходной спит! наверное нас тоже можно неряхами назвать, зато лад в семье, покой и любовь. С другой стороны и убираться меньше, потому как времени на устраивание бардака мало. Хотя праздники- сплошное бедствие, зато веселое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни видела двух вдохновенных нерях, одна моя соседка бывшая, вторая - родителей. Хотя нет, это уже не неряхи, а грязнули. С бывшей соседкой у нас дочери почти одногодки. и. соответственно. отношения сложились, ещё когда девчонки были маленькими. Но приходить к ней... О-о-о, это что-то! В гостиной - одежда вперемешку- на стульях, на диване, в углу кучка валяется. " А, это Юлька в саду запачкала. стирки ждёт".

На телевизоре - тарелка с недоеденными макаронами, рядом расчёска с волосами. Книги. косметика, кусочки хлеба, игрушки, всё в куче.

Кот у них был, так в туалет, где стоял его лоток. не зайти. Ирка его наказывает, что он гадит на пол, я её увещеваю, что кошки - чистюли, просто лоток заполнен, ему ходить некуда, убрать надо, - бесполезно. Когда Анюта моя, заигравшись с Юлькой, хотела в туалет, подходила ко мне и говорила : "Мам. пойдём домой, я в туалет хочу". К Ирине в туалет ни в какую не хотела идти.

На кухне тараканы толпами ходили. Она всё удивлялась: "Ой, живём через стенку, а у тебя тараканов нету!".

Муж мой, когда в гости звали, ничего у них не ел и не пил, пока я ему (и себе заодно) тарелку и чашку собственноручно не отмывала. Неудобно было перед хозяйкой. отговаривалась тем. что он по жизни такой.

Её мужу, по-моему, это всё было по фиг. Сейчас они развелись, переехали, и я потеряла их из виду.

Вторая, тоже Ирина, копия первой. В квартиру зайти неприятно. Причём не работает официально, а представителем в Орифлэйм и др. То есть время на уборку есть, желания, видно, нету.

А вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема по уборке квартиры возникала 9 лет только с полами . Везде был ковролин, в зале толстый большой палас и все это я пылесосила и затирала , замывала, застировала censored.gif . Муж имеет привычку не разуваясь пробежать например в зал за забытым диском, флешкой, сигаретами, зажигалкой и т.д. При этом уверять что у него обувь чистая ( конечно чистая, он же по улице не ходит а летает wink.gif ) , а у нас дети.. Вообщем он пройдет, я пылесосю. У Родственников мужа вообще как само собой - разуваться не надо. Вообщем закатила я скандал, весь ковролин вырвали, застелили линилеум - biggrin.gif лепота.

Через год взбунтовался муж, палас купил в зал , с лозунгом что чистить он его будет сам biggrin.gif . Заметьте что у нас 2е детей , к которым постоянно приходят подружки играть и 2 огромных кота.

Палас пролежал с осени по весну , муж его добросовестно пылесосил, а весной laugh.gif скатал и поставил в угол в коридоре biggrin.gif . Все , теперь опять лепота , полы протру вечером и ни какой пыли biggrin.gif .

Да , еще забыла , муж у меня не может видеть гарь на сковородке ( на кастрюли это к сожалению не распростроняется ) и регулярно их чистит. А в основном.. пожалуй мы посерединке , все бывает, и бардак и чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не работаю. Так у меня лепота! Целый день с тряпкой, многолетние завалы разбираю. Уже просветлять стало в квартире.

А когда работала, да двое детей, да двое престарелых родителей,да кошка, это же мама дорогая. Как ни билась, а той чистоты, которую бы хотелось никак не могла добиться. Еще работа такая была,что без сил домой приходила. Лишь бы до подушки голову донести.

Сейчас самой приятны изменения. Ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МЧ вобще чистоплотный. Но есть у него привычка ужасная: он жевачку вынимает и лепит на то, что под руку подвернется! Кошмар. Отучить не могу.

Убила бы rolleyes.gifhorse.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обнаружила, что дома можно убираться реже, чем каждый день. Что полотенца живут до стирки больше недели (они вообще не пачкаются как будто), а не три дня. Что можно не мыть пол 2 дня и ходить босиком, песка нет. Постельное белье можно стирать раз в 2 недели. И не нужно вечно что-то убирать, вытирать, собирать, ну, только за ребенком. А секрет прост: мы с мужем разошлись. И в доме неожиданно настала чистота. Нет вони (носки), нет песка (ходил дома в тех же тапках, что и в подъезде), нет грязи и нагромождения на полу куч одежды, нет табачного дыма (курил в квартире). Оказывается, это не я - неряха, я вполне даже аккуратистка в меру сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я сейчас не работаю. Так у меня лепота! Целый день с тряпкой, многолетние завалы разбираю. Уже просветлять стало в квартире.
Вы ЭТО всеръёз?

Лично меня бесит то, что я все свои выходные провожу с тряпкой и губкой, убирая за ним.

А секрет прост: мы с мужем разошлись. И в доме неожиданно настала чистота. Нет вони (носки), нет песка (ходил дома в тех же тапках, что и в подъезде), нет грязи и нагромождения на полу куч одежды, нет табачного дыма (курил в квартире). Оказывается, это не я - неряха, я вполне даже аккуратистка в меру сил.
Так оно и есть: мы больше убираем не за собой, а за мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в моей маленькой квартире если даже просто жить - создается вечный бардак, т.к. места свободного очень мало. Даже если просто снять одежду и повесить на стул, создается впечатление завала, если поставить доску гладильную и на диван положить стопку неглаженного белья, то вообще жуткий бардак. При этом на шкафу вверху стоят коробки, т.к. складывать их больше некуда, антресоли забиты под завязку, в гардеробной комнате шагу ступить негда. Поэтому если хотя бы что-то вытащить в центр комнаты, сразу впечатление жуткого срача. Ну а если котик еще поиграет в свои игрушки, то вообще жесть. С утра с разобранной кроватью тоже шалман какой-то. Меня все это бесит, но ничего изменить нельзя. Квартиру большего размера купить не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что пост Alehandra прям про нас.

А еще детки, двое мальчиков, которых заставить что-то сделать невозможно.

И нагреватель всего 15 литров. Вода горячая быстро заканчивается. И как я себя не уговариваю, что сейчас подогреется и я домою необходимое - не всегда прокатывает. music_whistling.gif

А вообще не люблю я это дело - мытье посуды....

Изменено пользователем Лёлишна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гости у меня и так всегда знают, что желанны в моем доме! 

Nataliii

Я хорошо помню статью Галины Белозуб. Она там про своих двух подруг, вдохновенных нерях упоминала. И тоже сказала: я же к ним прихожу пообщаться, а как они живут, мне все равно.

Просто я жутко переживаю, что я лентяйка страшная. Дома почти вечный бардак, причем этот бардак я умею наводить сама. Но: если убираюсь, то делаю это быстро и качественно (жаль, бывает редко).

И пусть у меня будет вся мойка занята грязной посудой, никогда не положу что-то в грязную чашку (помою обязательно) или не налью чай в грязную кружку (то же самое). Знаю людей, которые жуткие порядочные чистюли, а на то, что кастрюля плохо помыта - и так сойдет.

И еще, тем, кто переживает из-за этого. Я прочитала, что ленивые люди - те, кого в детстве учили что-то делать из-под палки и с криком. Точно. На самом деле я помню, как меня учили, например мыть полы. И руки не оттуда растут, и тряпку на так выжимаю, и плохо протерла, и т.д. Все - самое нелюбимое занятие. Прям трагедия. Оттягиваю как только можно.

А еще. Когда только начинала семейную жизнь, хотелось (!!!) для мужа сделать приятное, и убиралась, и все. Но сразу же обрубили: не так подметаю, не так стираю (хотя во многом ему еще поучиться у меня, просто у него в семье делали не так). В общем, сейчас и делать ничего не хочется.

Вот такая я сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бардак потому, что именно я страшный свин!! Я все время все раскидываю, не кладу на место и т.д. В мой шкаф лучше не заглядывать, потому что можно заработать сердечный приступ. Не... я конечно иногда складываю одежду на полках в стопочки. Когда никак не могу найти нужную вещь. Приходится все разбирать.

Но только это до следующего утра. Потому что мне утром неприменно понадобится нижняя из стопочки шмотки. И вся стопочка рухнет. И смешается с другой стопочкой в эдакий клубок. Посему часто бывает: открываю шкаф, а на меня что-то падает.

И на кресло я все время бросаю какое-нибудь барахло: вечером одежду, утром - банный халат.

При этом у меня есть несколько "порядочных" бзиков: например ненавижу стоящую посуду в раковине - мою сразу, даже если это всего одна чашка, терпеть не могу несполоснутые тряпки в раковине (у меня этим дедушка грешит, вытрет со стола - и так и оставит. А я прихожу с работы и просто эту тряпку выбрасываю), а еще страшно бешусь, есл ив сушке тарелки стоят не по росту!!! За это вообще прибить готова.

Во всем же остальном - порося свинская! Стыднаааааа. Но бороться с собой редко получается. Хорошо еще любимый таков, что все уберет, вымоет, пропылесосит. И даже уговаривает меня иногда прибраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в первом браке, поняла, что я ужасная неряха, свинья прямо-таки. Все делала не так, как нужно, пылесосила - муж ходил за мной, осматривал ковер, находил пылинку - и с криком "тут куча мусора осталась" бежал перепылесосивать (вот словечко придумала g.gif ), посуда не помыта - все, кранты, хотя на кухне даже не было ни раковины, ни воды. Как ты можешь после работы лежать отдыхать, если пыль не вытерта и пол не вымыт? Ну и т. д.

А сейчас, когда не слышу упреков и подгоняний, почему-то хочется убраться, создать уют и порядок в своем мирке, который создавала своими руками. И пусть не всегда идеальный порядок, но вполне даже ничего. Вот белье гладить ненавижу, цветы поливать забываю (бедные цветочки), а вот если на столе крошки оставят или на полу мусор - убить готова. Тоже, наверное, бзики такие.

Да, и самое главное - терпеть не могу еду готовить. Иногда, по выходным готовлю с удовольствием какую-нибудь вкусняшку, а вот каждый день no_1.gif Не умею блюда придумывать, фантазии не хватает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что чистота - это самая главная составляющая уюта в доме. Если в доме грязь, то никакие супер-пупер ремонты не помогут. Сама я чистюля и муж меня поддерживает, не мусорит, а помогает, когда есть возможность. А ведь сначала так не было потому, что свекровь жуткая неряха. Ничего, перевоспитался. Просто нужно уважать друг друга и ценить труд близкого человека. Кстати, крошек по всей квартире у нас тоже нет - с рождения приучали ребёнка есть только на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже незнаю кто, золотая середина наверное.

Бывает бардак, редко, но бывает. В шкафах порядок всегда, я очень люблю перебирать стенку, поэтому у меня там полный порядок, готовить обожаю.

А вот посуду мыть ненавижу всей душой, до последнего буду тянуть, дом, полки, полы, окна будут сверкать от блеска, а посуда сиротливо ждет когда же ее помоют. laugh.gif

Но! Жена мужниного брата считает меня грязнулей! Хотя для нее все практически грязнули. У нее дома, ну просто стерильная чистота!

Я так не могу. Не могу ни физически, ни морально. Как можно целыми днями заниматься сплошной уборкой, мытьем, не понимаю, а она не понимает меня.

Ей не в домек что мне интересно на форуме посидеть, в аське пару часов поторчать, книги читать, газеты, вышивать, шить иногда, с подругами встречаться. Она так и говорит, пока у меня дом не вылизан, меня о помощи не просить.

Я не сильно ее осуждаю, у каждого свои бзики, но мы часто ругались на эту тему. У женщины нет никаких интересов кроме дома, так зачем меня упрекать, что мойку посуды я могу отложить на 2 часа и с легкостью смотреть телек.

Я вот такая, а такой бзиканутой чистюлей как она не хочу быть.

В жизни столько интересного, и тем не менее дом наш не зарос грязью, да и не заростет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Буратина

а еще страшно бешусь, есл ив сушке тарелки стоят не по росту!!! За это вообще прибить готова.

а вот если на столе крошки оставят или на полу мусор - убить готова. Тоже, наверное, бзики такие.

Я такая же, просто за многие годы уже стараюсь нервы на домашних не тратить (убедилась, что бесполезно), тарелки переставляю сама, крошки стираю тоже сама, а вот мусор прибрать обычно мужа прошу или дочку.

Джастина

Жена мужниного брата считает меня грязнулей! Хотя для нее все практически грязнули. У нее дома, ну просто стерильная чистота!

Психологи, кстати, говорят, что у тех, у кого дома так, есть проблемы в семейной жизни. Сублимация своего рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Я такая же, просто за многие годы уже стараюсь нервы на домашних не тратить (убедилась, что бесполезно)

Во-во, проще самой сделать один раз, чем напоминать пол-вечера. А посуду моем по очереди с сестрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в золотой середине, бардака не допускаю, но и не ношусь весь день по дому в поисках грязи. У меня 2 подруги, одна чистюля, другая неряха. Ходить в гости приятней к неряхе, потому что чистюля сидит на иголках, когда мы приходим с ребенком. Дочка тихая и послушная, ничего такого себе не позволяет, но чистюлю одно наше появление выбивает из колеи, после нас наверно генеральную уборку с хлоркой делает. Зато к неряхе придешь, красота! Нам рады, дети носятся, ну и пусть что все разбросано, нам там не жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного я не делала. Мужу объяснила, что иначе жить не могу и, он, пожив в чистоте и порядке после бедлама мамы, принял мои правила. А уж когда сам 3-4 раза сделаешь уборку, мусорить не будешь. Ребёнок смотрит на нас и понимает что можно, а что нельзя. По моему мнению дети - продолжение нас. С тряпкой я тоже целый день не ношусь. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Лучше каждый день тратить на уборку определённое время, чем потом часами в выходные разгребать завалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую: у кого-то есть время на дом. А у меня как-то только на работу и немного на сон. Когда урываю минутку, из всех сил стараюсь наверстать упущенное. Но мало что получается. Муж, пока трезвый, все помогает, даже в разборке вещей. Я пытаюсь поддерживать наведенный порядок. Вот кухню - держу, зал более менее, а кладовочки-шкафчики-чердачки... Бедненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала: Унитаз-лицо хозяйки. И вспомнилось... Жили мы в старом доме, в старучем, дети маленькие, у меня катострофически не хватало времени на всё. Унитаз в этом доме был.... мама дорогая!!! Муж его переодически драил по часу. Слушался унитаз только жёсткую мужскую руку, моих усилий он просто не воспринимал. Прошло тринадцать лет, переехали в новый дом и к новому унитазу. Муж и его мыл, наверно, по инерции. Ну, как-то ему и в голову не приходило возмущаться, а мне удивляться.

Дети выросли, уехали в город старшие двое. Живут в коммуналке на несколько хозяев. Раз в несколько недель приходит их очередь уборки квартиры. Всё нормально, но унитаз... Что с ним делать-то? g.gif

Как-то дочь мне грустно так говорит: Учите мелкого (т.е. младшего брата)унитаз чистить, я за него не буду. И почему папа нас не научил?

А вот почему папа должен был учить, вопроса не задают.

Ещё небольшая история, знакомая рассказала. Вышла она второй раз замуж, второй брак и у мужа. Хороший человек, только за чистотой посуды следит как-то уж больно маниакально. Всё проверяет насколько она чисто вымыта. вскоре выяснилось почему. В первом браке жена его посуду мыла раз в неделю. Но очень тщательно и транслировалось это на всю квартиру и всю родню, какая у Оксаны чистая посуда. Еле отучила знакомая мужа от проверок чистоты посуды. Мужчина ведь с кем живёт, тем и живёт, т.е. перенимает уклад жизни своей женщины.

А для тех, кто пытается приучить детей к порядку, советую посетить тренинг Вадима Воловика. Называется, по-моему, Эффективное родительство. И поймёте насколько оно вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×