Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Meat

Потому что знаю что дома срач невообразимый...

Вас насильно женили? Вы не знади ДО женидьбы что жена не образец читоты и прядка?

И чё только не делал: и ругался, и уходил, и по хорошему договаривались, и помогал, что попросит, результата нет!

Упс, а "помогал что попросит" за это теперь медаль дают? И если ушли , зачем вернулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

А вот тоже скажу. Обычно чего кому не хватает, тот то и делает. а то мой бывший тоже любил залазитьв такие места, где пыль точно будет - а потом мне пенять на это. А вот лично мне под ванной пыль вообще жить не мешает. Вывод - тряпку в зубы и сам мойте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А убраться самому и навести порядок дома нельзя? Проще глядеть на это и жаловаться на лентяйку жену.

Ваша жена работает?

Жена и не работала (с ребенком сидела) и работает сейчас, тише не стало...

Сам убирался много раз, когда уже не вмоготу было, но толку-то, через час тот же срач+обида, что убирался полдня, а ей похрен что ты тут вылизывал...

Да дело даже не в сраче, она его просто не видит, вот что волнует...Может что-то взять со своего места, а бросить где попало, ну, например, ножницы, возьмет поделает что-то ими и там же оставит на диване, а у нас ребенок маленький ( около 2 лет), может ведь и поранится, говоришь ей, она только нервничать начинает, типа не поранился же...

Вас насильно женили? Вы не знади ДО женидьбы что жена не образец читоты и прядка?

Да до женитьбы всегда ужин был, про беспорядок она только говорила-молодая -исправлюсь, ну думал исправится...

Упс, а "помогал что попросит" за это теперь медаль дают? И если ушли , зачем вернулись?

Ну тут много постов про попробовать помочь... Вот так и написал... Не придирайтесь к словам... А приходил потому, что дорога она мне и ребенок тоже...

Не исключено, что это забито в Вашей голове. Например мой бывший муж тоже считал, что у нас в квартире срачь невообразимый. Когда я просила показать пальцем где, он с лёгкостью передвигал диван и там была пыль. Проблема была в том, что мне не хватало силы двигать этот диван, а его маме хватало силы двигать всё мебель. Поэтому, моя беспомощность была признана тупой отмазкой, и не прокатывала у моего чистюли)

Да! Пару - тройку раз в год он сам всё отодвигал и намывал - этого было достаточно, что бы быть в полной веренности, что убирает здесь только он.

Может быть и заложено, я не спорю... Но до таких крайностей я не дохожу... Я просто прошу ужин после работы, хоть малейший порядок, да чистый стол (ненавижу когда стол грязный, липкий)... Не знаю, может, я один такой, но надо хотя бы маленько уважать себя, а не жить в хлеву...

А вот тоже скажу. Обычно чего кому не хватает, тот то и делает. а то мой бывший тоже любил залазитьв такие места, где пыль точно будет - а потом мне пенять на это. А вот лично мне под ванной пыль вообще жить не мешает. Вывод - тряпку в зубы и сам мойте.

Вымыть то я могу... Но хочется, чтобы ты сама поняла, что там тоже надо мыть... Меня впринципе пыль не очень раздражает, меня беспорядок бесит...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это уже в голове забито...

Не бросайте в меня помидоры, молодые хозяйки, осудившие мужчину и резко ему ответившие. Как бы мы ни отговаривались, "погода в доме" зависит от нас. И вести себя мужчина будет так, как мы это ему позволим.

Если он приходит домой, а дома - всё раскидано, не убрано, не приготовлено из раза в раз, т.е. это система, а не черезвычайный случай, то и вести мужчина себя будет соответственно. И неправда это, что беспорядок не напрягает, поэтому и убираться не буду. Напрягает! и ещё как! Такая обстановка не располагает к отдыху, приятной беседе, ощущению защищённости и покоя в доме

Дом и место для ночлега - совсем не одно и то же. Дом надо строить и содержать с любовью. Нужна помощь в неприятной, тяжёлой работе - попросите мужа помочь. Он что - зверь лесной, что заставит женщину таскать тяжести или пилить доски? Если да - другой разговор. Но, у нас и тема другая. Но, видеть, что именно нужно сделать, мы должны видеть и заботиться об этом.

Не понимала моя старшенькая этого. с детства раннего воевали с ней за порядок. Всё в пустую. Разрушила семью. "Разруха начинается не в клозетах, а в головах". Помните? Ни убавить ни прибавить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот сами подумайте, возьмем холодильник... Пока я сам лично не начну его вытряхивать, никто в доме его не вычистит... А там чуть ли не опарыши уже... начну выкидывать всякую хрень, думаю раз начал, надо и морозилку разморозить... Так и живём пока я не выкину всё... а хочется чтобы это и жену волновало хоть маленько... Пусть я сам сделаю, но хоть намекни что холодильник разобрать надо, а так похрен на всё...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

По телику показывали методы дрессировки мужчин, но годятся для всех. Там жену раздражало, что муж, переодеваясь после работы, бросал сумку-одёжку где попало. Жене предложили 1 раз предупредить мужа о последствиях, а при отсутствии понимания вышвыривать у него на глазах всё барахлишко в окно. Что она и сделала. Всё плавно спикировало этажа эдак с 10-го, не меньше. Муженёк шустро поскакал собирать вещички (пока кто-нибудь не позарился на них), а когда вернулся жена мило улыбнулась и сказала, что она ругаться не будет, но так поступит каждый раз и т.д. и т.п. Попробуйте поэкспериментировать в таком же ключе, только главное не переборщить и не скандалить с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Я не приверженец срача дома, но и кристальная чистота у меня тоже не всегда. Спору нет, в плане

ножницы, возьмет поделает что-то ими и там же оставит на диване, а у нас ребенок маленький
тут жена не права, слава Богу пронесло. Но соблюдать дома порядок, когда у вас маленький ребенок, постоянно требующий внимания - не так то просто.

И мне вот тоже интересно стало, а что, вы раньше не знали, что жена не особо к порядку приучена?

Ну подайте сами пример для поддержания чистоты и постоянной уборки. Или вы до поздна на работе и у вас тоже на это времени нет?

Хотя знаете, могу пример привести из жизни брата моего. У них с женой разница 10 лет, взял он ее в жены когда ей 18 лет только исполнилось. Надо сказать, что брата чуть ли не в стирильной чистоте воспитывали. А тут женился - и на тебе. Все валяется, в раковине куча посуды, на столе крошки, на телевизоре хоть пальцем рисуй на пыли.

Сначала брат на молодость грешил, мол маленькая девочка еще, к труду не приучена. Потом его нервировать это стало, что сам приходит с работы (жена в ту пору в институте заочно училась), дома не варено толком и кавардак наиполнейший.

Поговорил он с ней как-то (история про это умалчивает), хватило девочки на пару месяцев. Затем забеременела она и родила дочку. На данный момент ей (дочке) тоже 2 года. Девочка преспокойная. Сидит целыми днями книжки разглядывает или под музыку танцует. Спать ложится в 9, встает в 10. Времени свободного - вагон.

И вот теперь отмаз у девочки - ребенок маленький, не успевает ничего. Брат неа все это рукой махнул и приучился жить в грязи. Только вот нам, гостям, как в гости придем очень не по себе от этого "порядка" становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

У нас наоборот - я люблю чистоту, а мужу на неё мягко говоря все равно. Работаю, и дом веду - потому что это в первую очередь надо мне.

Не знаю, может я один такой, но надо хотя бы маленько уважать себя, а не жить в хлеву...

Вот этим все сказано. Вперед, за уборку. А жена себе тоже занятие найдет. Может быть она у Вас стирать - гладить любит? Или крестиком вышивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телику показывали методы дрессировки мужчин, но годятся для всех. Там жену раздражало, что муж, переодеваясь после работы, бросал сумку-одёжку где попало. Жене предложили 1 раз предупредить мужа о последствиях, а при отсутствии понимания вышвыривать у него на глазах всё барахлишко в окно. Что она и сделала. Всё плавно спикировало этажа эдак с 10-го, не меньше. Муженёк шустро поскакал собирать вещички (пока кто-нибудь не позарился на них), а когда вернулся жена мило улыбнулась и сказала, что она ругаться не будет, но так поступит каждый раз и т.д. и т.п. Попробуйте поэкспериментировать в таком же ключе, только главное не переборщить и не скандалить с ней.

хороший метод, но мебель жалко biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Вымыть то я могу...Но хочется чтобы ты сама поняла, что там тоже надо мыть...Меня впринципе пыль не очень раздражает, меня беспорядок бесит...

А Вы точно не мой муж?... ohmy.gif

Жена и не работала (с ребенком сидела) и работает сейчас, тище не стало...

Так если она с ребенком, это что не работа? Знаете как выматывает? А сейчас она тоже как и Вы работает.

Да дело даже не в сраче, она его просто не видит, вот что волнует...Может что-то взять со своего места, а бросить где попало, ну например ножницы,

Так говорите ей, только вежливо :"Дорогая, ты забыла ножницы убрать" Потому что если Вы сразу с претензией в голосе, то естественно она будет нервничать. А если она не видит грязь, то четко распределяйте обязанности. Например воскресенье вместеубираетесь - она пылесосит, вы вытираете пыль. Четко говорите, что ей делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим все сказано. Вперед, за уборку. А жена себе тоже занятие найдет. Может быть она у Вас стирать - гладить любит? Или крестиком вышивает?

Повторяюсь, мне не влом убраться, просто обидно, даже просто бесит, когда твоя уборка через час превращается в тоже самое (срач)

А Вы точно не мой муж?...

Всё может быть... biggrin.gif

Так говорите ей, только вежливо :"Дорогая, ты забыла ножницы убрать" Потому что если Вы сразу с претензией в голосе, то естественно она будет нервничать. А если она не видит грязь, то четко распределяйте обязанности. Например воскресенье вместе убираетесь - она пылесосит, вы вытираете пыль. Четко говорите, что ей делать.

Она бесится от этого что ей говоришь, она как бык упрется, и наоборот не будет делать...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

А сами Вы какой выход видите из сложившейся ситуации? Понятно, что взрослого человека не переделаешь. Ну вот такая она..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если она с ребенком, это что не работа? Знаете как выматывает? А сейчас она тоже как и Вы работает.

Я понимаю, но тем не менее, я что-то не разбрасываю по дому всё...

Миссис Грей

Так вот и хотелось тут узнать, что делать-то... Иначе мы или разойдемся или я с ума сойду...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымыть то я могу... Но хочется, чтобы ты сама поняла, что там тоже надо мыть...

Не сваливайте все с больной головы на здоровую. Жена снаружи такая, какой вы внутри. Ну и вытирайте стол сами, постоянно, потом и она привыкнет. Да поменьшее ее шпыняйте, а вместе убирайтесь. Женщин тоже можно воспитывать, как детей, личным примером.

И не под криками и воплями, а просто попросите ее помочь. Это у нее с детства заложено, не думайте, что она такая-растакая самая нехорошая. Наверное, ее в детстве часто ругали за то, что она все не так делает. Спросите-спросите, только потихоньку. Хотя при таких ваших отношениях она может и не признаться.

У меня муж только начнет говорить: сделай то-то, это - все, как отрезало. Сама собиралась сделать, а теперь не буду. Пусть хоть оборется. Я же ему не указываю, какую работу ему когда делать.

Терпимее надо быть, терпимее. Многие так живут. Хочешь порядка - наведи его. Даже если через полчаса беспорядок ( а чего жене тогда корячиться, если тоже через полчаса беспорядок?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Выже любите ее.. Неужели это не важнее беспорядка? То что она начинает бычиться на замечания - так это смотря каким тоном сказать, Вы же должны знать подход к своей жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Повторяюсь, мне не влом убратся, просто обидно, даже просто бесит, когда твоя уборка через час превращается в тоже самое (срач)

Если я правильно поняла, то ребенок в наличии имеется. Он по потолку ходит или на крыльях летает?

Грязь и чадушко малолетнее на раз организует.

Ну а что касается неряшества жены, то странно... когда женились, не знали, что жена неряшлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигровый Глаз

Надо найти наглядный пример. Женщину, которая и работает, и за собой следит, и за домашним хозяйством. Таких немало, уж поверьте(поговорите со знакомыми). И супругу надо познакомить. Друзьями они не станут, оно и понятно,но жену это встряхнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена и не работала (с ребенком сидела) и работает сейчас, тише не стало...

Т.е. и Вы, и она работаете... Ломовая лошадь не может везде успеть... Ну это так...

Ужин у бедненького безрукого не всегда готов. А в холодильник залезть и бутер сделать никак? Мой вон вчера сардельки просто с хлебом на ужин ел. Почему? Потому что мы пришли с работы вместе. Оба устали. Я после шести не ем, соответственно, желания готовить никакого...Ну и вытащил из холодильника то, что приглянулось... Жив остался, как ни странно...

Все недостатки прощаются, когда любишь...

Надо найти наглядный пример. Женщину, которая и работает, и за собой следит, и за домашним хозяйством.

Ха-ха-ха... Эта женщина ещё и в постели должна чудеса творить? до чего же эгоистичные некоторые бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сваливайте все с больной головы на здоровую. Жена снаружи такая, какой вы внутри. Ну и вытирайте стол сами, постоянно, потом и она привыкнет. Да поменьше ее шпыняйте, а вместе убирайтесь. Женщин тоже можно воспитывать, как детей, личным примером.

И не под криками и воплями, а просто попросите ее помочь. Это у нее с детства заложено, не думайте, что она такая-растакая самая нехорошая. Наверное, ее в детстве часто ругали за то, что она все не так делает. Спросите - спросите, только потихоньку. Хотя при таких ваших отношениях она может и не признаться.

У меня муж только начнет говорить: сделай то-то, это - все, как отрезало. Сама собиралась сделать, а теперь не буду. Пусть хоть оборется. Я же ему не указываю, какую работу ему когда делать.

Терпимее надо быть, терпимее. Многие так живут. Хочешь порядка - наведи его. Даже если через полчаса беспорядок ( а чего жене тогда корячиться, если тоже через полчаса беспорядок?)

Тут вы не правы... У неё просто мать такая же... Вы уж меня простите, но в голове моей не укладывается всё это просто, как можно так делать...

Я понимаю что тут одни женщины, и вы так сказать показываете свою солидарность!

Современница

Если я правильно поняла, то ребенок в наличии имеется. Он по потолку ходит или на крыльях летает?

Про ребенка я тут не слова не сказал (про то что набедокурит)...У нас дома принято так кто с ребенком сиди, тот за ним и убирает...

Ну а что касается неряшества жены, то странно... когда женились, не знали, что жена неряшлива?

Такой вопрос был, см. выше ответ

Т.е. и Вы, и она работаете... Ломовая лошадь не может везде успеть... Ну это так...

Ужин у бедненького безрукого не всегда готов. А в холодильник залезть и бутер сделать никак? Мой вон вчера сардельки просто с хлебом на ужин ел. Почему? Потому что мы пришли с работы вместе. Оба устали. Я после шести не ем, соответственно, желания готовить никакого... Ну и вытащил из холодильника то, что приглянулось... Жив остался, как ни странно...

Все недостатки прощаются, когда любишь...

Понятно как вы относитесь к мужу... Никак...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Тут вы не правы...У неё просто мать такая же...

Что вы хотите? Видели глазки что покупали?

Понятно как вы относитесь к мужу...Никак...

Почему никак? Если плохо и нет сил готовить, мои мужики и "Доширак" слопают. Ничего страшного, а то и сами чего приготовят. Вот сегодня есть время и желание готовить, так что полноценный ужин и запеканка еще. А бывает так с сыном наматаемся, что сосиски с макаронами вполне всех устраивают.

У нас дома принято так кто с ребенком сиди, тот за ним и убирает...

lol.gif Кто родил тот и грязь выносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, дорогие женщины, тут вся суть в другом... Как человеку в голову внести, что это не нормально... Тут дело не в усталости, занятости и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - неряху не перевоспитать. У меня бывший муж такой. Поел, посуда остается на столе, о том, что ее можно положить в раковину и вытереть со стола крошки, он никогда и не вспоминал. Одежда расшвыривалась по всей комнате.

Пакеты с продуктами ставились посреди кухни и коридора и пока я их не разбирала, могли стоять часами.

Мытье пола раз в неделю, он считал напрасно потраченным временем.

Сколько разговоров с ним было проведено, не сосчитать. До скандалов доходило. Ничего не изменилось. cry_1.gif

Глупо и наивно пытаться изменить привычки взрослого человека. Я это на собственном опыте поняла.

Так что у вас два пути Meat - смириться с женой и принимать ее такой какая она есть или развестись, если уж совсем невмоготу. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никак? Если плохо и нет сил готовить, мои мужики и "Доширак" слопают. Ничего страшного, а то и сами чего приготовят. Вот сегодня есть время и желание готовить, так что полноценный ужин и запеканка еще. А бывает так с сыном намотаемся, что сосиски с макаронами вполне всех устраивают.

Я вообще-то не гурман... но отмазки: иди там сам чё-нито поешь, чё найдёшь - меня тоже не прельщают... я понимаю один так раз-два, но по жизни, это уж перебор...

Кто родил тот и грязь выносит.

Да причём тут это... Я, в смысле жена, что-то делает на кухне или где, я с ребенком сижу, и, соответственно, прибираю за ним... Я что-то делаю-она...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, дамы, а я мужика понимаю.

Покаюсь, сама не весть какая чистюля, да. Но опарыши в холодильнике и липкий стол - это, братцы, перебор, даже для работающей женщины с двухлетним ребенком.

И отсутствие ужина раз-два в неделю - в принципе, ничего страшного, но когда это постоянно - это, знаете, напрягает.

Тем более, если ребенок маленький - его тоже бутерами кормить?

Meat

но толку-то, через час тот же срач+обида, что убирался полдня, а ей похрен что ты тут вылизывал

Тем более, если так. Чем-то Ваша женушка одну мою подружку напоминает, изначально такая. В прошлом году чуть не развелись они, и из-за этого в том числе.

Что посоветовать..... Не зная характера Вашей жены, не зная Ваших взаимоотношений, не зная уровня чистоплотности, которого Вы хотите минимально добиться - сложно.

Я понимаю любовь подавляющего большинства мужчин к краткости изложения мыслей - но все-же - поподробнее, пожалуйста.

Сколько лет Вашей жене? Какой у нее график работы? Чем она любит заниматься дома? Что она делает, приходя с работы? Что делаете Вы? Чем Вы заняты в субботу-воскресенье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Я понимаю что тут одни женщины, и вы так сказать показываете свою солидарность!

Вы сейчас не правы. Я, например, побывала и со стороны неряхи (с бывшим мужем), и наоборот. Сейчас, мой новый муж свинячит, полуторагодовалый Шурик активно ему в этом помогает. И что теперь, разводиться? Дома у нас вечный срач, прям как у Вас. Порядкахватаетначас максимум.

Но я люблю мужа таким, какой он есть. И Вас нисколько не осуждаю (кто ж осудит такого чистоплотного мужчину?) Так что может попробуете не ругаться по пустякам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×