Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Когда доходит до драки

Я что-то запуталась... До какой драки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Сына в школе обвинили в участии в драке, кто-то его оговорил, а его там и близко не было. Учителя разобрались быстро,

Ну вот. А могли бы отвесить оплеуху авансом, потому что «вроде бы точно он». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот. А могли бы отвесить оплеуху авансом, потому что «вроде бы точно он». 

Ага, пришел в школу после перелома и первым делом пошел драться в другой класс, где у него даже знакомых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Тем не менее, УК один для всех :) 

Ну да. Можно и УК - статья такая есть, за домогательство. Можно ведь и так дело повернуть? Особенно, при желании. ;)

 И что лучше?;)

Тем более, у пацана приводов в милицию было по самым разным поводам несть числа. Ждали, когда 18 исполнится. А тут еще и нехорошая статейка в тему... 

А парнишка все - таки сел в тюрьму потом. По другой статье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, я точно не разрешу трогать моюсыначку ради того, чтобы посторонние люди думали обо мне хорошо :) 

Да вообще неважно кто и что думает, особенно в сети. Тут  суть родителя. Один готов бросится решать проблемы детей ( речь не о дошкольниках, с ними все понятно), другой сначала предоставляет ребенку возможность самому вырулить и учит выруливать. 

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

А вы вот как считаете, судебное производство, как институт, тоже может отменить? На самосуд перейти может? 

Однако проблема пощечин в суде не решается и так.

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

А прийти к родителям парня и потребовать извинений и прекращения подобного не вариант? 

А если они рассмеются в ответ? Или не поверят жалобщику? Они же не должны оправдывать ожидания других в своих моральных прнципах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А могли бы отвесить оплеуху авансом

Ну Лизы-то в школе нет, значит, полномочия по воспитанию ее сына автоматом переходят к любому желающему :) Объяснили же ;) 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Можно ведь и так дело повернуть?

Я не сильна в юриспруденции, но сомневаюсь, что хватание за коленку 17-летним парнем 15-летней девушки можно было провернуть, как домогательство. Тогда как избиение подвести под статью - как два пальца. 

Но вообще интересно было бы мнение юриста. 

@Хабатуня, ты что скажешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Я не сильна в юриспруденции, но сомневаюсь, что хватание за коленку 17-летним парнем 15-летней девушки можно было провернуть, как домогательство. Тогда как избиение подвести под статью - как два пальца. 

Но вообще интересно было бы мнение юриста. 

@Хабатуня, ты что скажешь? 

Да тут и юрист не нужен, следы избиения есть? Они зафиксированы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А если они рассмеются в ответ? Или не поверят жалобщику?

Ну, то есть одни родители, в данном конкретном случае, родители "обиженного" ребенка, своему верят априори, что его обидел Вася и бегут бить Васе морду, а Васины родители почему своему Васе верить не должны и разбираться в ситуации, а автоматом верить чужому

Не находите, что это нелогично? 

Слово против слова, давайте разбираться. 

Только что, Verchi сказал:

Да тут и юрист не нужен

Почему не нужен? 

Вы знаете, можно ли

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

хватание за коленку 17-летним парнем 15-летней девушки можно было провернуть, как домогательство

?

Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я не сильна в юриспруденции, но сомневаюсь, что хватание за коленку 17-летним парнем 15-летней девушки можно было провернуть, как домогательство. Тогда как избиение подвести под статью - как два пальца. 

Избиение тоже нужно доказать - а вдруг парень в подворотне подрался ( он это делал день через день, резвый парень был.).

В общем, в моей истории мужчины разобрались между собой и все остались довольными друг другом. В том числе и я. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Слово против слова, давайте разбираться. 

Да сами родители нашкодившего ребенка могут не признать, что да, он виноват, хотя знают об этом или догадываются, тут дело  не в детях, а в родителях.

Морду ребенку бить нельзя конечно, давайте не употреблять этот прием. Речь о чем то нетравматичном для ребенка, может даже просто разговоре, но с угрозой. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Избиение тоже нужно доказать

Конечно. Ну вот я и говорю, избей чей-нибудь папа моего сына, я бы пошла снимать побои, фиксировать факт избиения, писать заявление и т.д. Потому что считаю, что моего ребенка никто не имеет права бить. И почему я априори должна верить, что он хватал кого-то там за ноги? Может, девочка врет? Девочке ее родители верят, а почему бы мне верить не своему ребенку, а тоже ей? 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Да сами родители нашкодившего ребенка могут не признать, что да, он виноват, хотя знают об этом или догадываются, тут дело  не в детях, а в родителях

А может, ребенок и в самом деле не виноват, на прошлой странице @Флер де Лиз привела пример. И как быть? Превентивно бить? Типа, лишним не будет? Или все-таки попытаться разобраться, виновен или нет? Там же разобрались, выяснилось, что ребенок не виновен. 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

А может, ребенок и в самом деле не виноват, на прошлой странице @Флер де Лиз привела пример. И как быть? Превентивно бить? Типа, лишним не будет? Или все-таки попытаться разобраться, виновен или нет? Там же разобрались, выяснилось, что ребенок не виновен. 

Еще раз повторю: бить ребенка я не предлагаю. Разобраться надо если сам ребенок просит об этом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я что-то запуталась... До какой драки? 

Драки, которую начинает обиженный, когда уже нет терпения по десятому разу пытаться решить вопрос миром и увещеваниями.

В вышеприведённом случае с юбкой неужели это был первый раз? наверняка обижал и других девочек, но в случае с одной нашла коса на камень, получил отпор, которого не ожидал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Verchi сказал:

Разобраться надо если сам ребенок просит об этом

Ну так я о том же. Не пришла Маша или Петя, сказала папе, что ее Вася ударил, и Машин/Петин папа погнал Васю бить. А к Васиным родителям - вот такая предъява :lol: Давайте разбираться. 

 

24 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Драки, которую начинает обиженный

Там папа побил парня, на которого пожаловалась дочь. Безоговорочно поверив своей дочери. Я и спрашиваю - даже если его дочь для него истина в последней инстанции, для меня она почему такой должна быть? Я почему должна безоговорочно поверить, что мой сын виновен, даже не выслушав своего сына? 

 

Я вовсе не против того, чтобы мой сын понес наказание, если он того заслужил. Но я против того, чтобы посторонние люди, не ставя меня в известность, на основании фиг знает каких аргументов принимали решение о его виновности и тут же отправляли наказание. 

И я не понимаю, почему это некоторых не устраивает. Почему они не хотят разбираться, а топят за то, что их ребенок сказал "виновен" - значит, виновен, получай по хребтине? 

Где логика? Почему люди своему ребенку верят безоговорочно, но при этом настаивают, что я такого права лишена? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я вовсе не против того, чтобы мой сын понес наказание, если он того заслужил

Да какое наказание может быть от мамы? Поругает? Подростку может быть пофиг абсолютно, послушает как радио и забудет. Или научится убедительно маме врать. Очень убедительно.

А вот получить в глаз от сверстника или угрозу получить в глаз от папы девочки, которой он под юбку залез, это уже другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А вот получить в глаз от сверстника или угрозу получить в глаз от папы девочки, которой он под юбку залез, это уже другое дело.

Ну, тут хозяин - барин :) 

Ваши пусть получают, если Вам так угодно. 

А моего я все-таки буду воспитывать так, как считаю нужным :) Со сверстниками он сам разберется, а с папами разберется полиция.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Да какое наказание может быть от мамы? Поругает? Подростку может быть пофиг абсолютно, послушает как радио и забудет. Или научится убедительно маме врать. Очень убедительно.

Ну как бы у подростков есть и папы, например, мама воспитательный процесс не единолично в полной семье осуществляет. Тем более, мамы, получается, чуть ли не недееспособные и даже наказать путём не могут. 

Как только в неполных семьях мальчики нормальными людьми вырастают, и при этом им даже не стучат по физиономии все желающие, даже удивительно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Вообще такого не помню!

НЕ помню и НЕ травили, это такая разница, это как выше в моем примере в классе моей свекрови, никто не курил, да-да. Уж как в поселках травят (и травили) это навсегда остается, только бежать оттуда.

 

1 час назад, Машуля сказал:

А так разобрались по - мужски - мой батенька, отец хулигана и сам виновник истории. И все друг друга поняли. 

Вам крупно повезло, особенно вашему отцу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну так я о том же. Не пришла Маша или Петя, сказала папе, что ее Вася ударил, и Машин/Петин папа погнал Васю бить. А к Васиным родителям - вот такая предъява :lol: Давайте разбираться. 

 

Там папа побил парня, на которого пожаловалась дочь. Безоговорочно поверив своей дочери. Я и спрашиваю - даже если его дочь для него истина в последней инстанции, для меня она почему такой должна быть? Я почему должна безоговорочно поверить, что мой сын виновен, даже не выслушав своего сына? 

Если ваш сын вас обманет и скажет, что он не причём,  не видел, не слышал, не трогал и на него напраслину наговаривают? 

То как тогда будете? 

Хотя в реальности он и трогал, и видел, и делал всё исподтишка без свидетелей. 

Была такая мамочка у нас во дворе, что за своего сыначку всех рвала бегала. 

Со всеми соседями пересралась, защищая своего ребёночка.  Ага, все вокруг прям спят и видят, как бы её дитятко обидеть.

С песочницы начала защищать и до ... 

А дитятко её росло подрастало под мамкиной защитой и вседозволенностью, пока в 17 лет ,внезапно так для мамки, но для всех окружающих, вполне так закономерно, под суд угодил и первый свой срок получил.

Пишу первый, потому как потом и другие сроки были. 

И потом уже его мамка по соседям жаловалась бегала, что сыначка её посылает на и в, и не гнушается руки приложить. 

 

 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Вам крупно повезло, особенно вашему отцу

Ну значит и мне тогда крупно повезло!  :)

Был такой эпизод в моей жизни. Мальчик на два года старше стал задирать моего сына.  Буквально прохода не давал в школе и во дворе.

Мой как мог сопротивлялся, но однажды дело дошло до крупного. 

И  так совпало, что я с лопатой поднималась к себе в квартиру, а он по лестнице спускался. Ну и припёрла я его острой лопатой в угол подъезда.

И предупредила, если ещё хоть раз увижу его хотя бы в метре от сына или сын мне что скажет, то этой лопатой и урою его незамедлительно.

Всё. Как бабка отшептала.  Хотя, до этого тоже к его родителям ходила с разговорами и безрезультатно. 

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:

, а с папами разберется полиция.

За разговор чужому папе ничего не будет, с чем там разбираться?

23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну как бы у подростков есть и папы, например, мама воспитательный процесс не единолично в полной семье осуществляет. Тем более, мамы, получается, чуть ли не недееспособные и даже наказать путём не могут. 

Мамы разные, как и дети, но как убедительно умеют подростки врать, даже в хороших семьях, это я знаю на своем опыте.

23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Как только в неполных семьях мальчики нормальными людьми вырастают, 

Для меня ваш тезис весьма сомнителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

как убедительно умеют подростки врать, даже в хороших семьях, это я знаю на своем опыте.

Именно! Поэтому мне странно, как можно верить безоговорочно, не разобравшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернава сказал:

Хотя в реальности он и трогал, и видел, и делал всё исподтишка без свидетелей. 

Так если свидетелей нет, откуда мы знаем, как было в реальности? Который раз спрашиваю - на каком основании мы априори верим обвиняющей стороне? 

20 минут назад, Чернава сказал:

А дитятко её росло подрастало под мамкиной защитой и вседозволенностью, пока в 17 лет ,внезапно так для мамки, но для всех окружающих, вполне так закономерно, под суд угодил и первый свой срок получил.

Сегодня ты играешь джаз... :lol:

Когда мы с братом были детьми, считалось, что нас очень балуют родители - ну, по тогдашним меркам нашего городка, разумеется. Тоже говорили, что наплачутся с нами потому как не бьют, почти не заставляют помогать по хозяйству, дают право слова и даже - о, ужас - дозволяют возражать родителям. И да, если нас в чем-то обвиняли в школе или во дворе, родители предпочитали разбираться в ситуации, а не безоговорочно верить в нашу виновность. 

ТТТ, считаю, что мы выросли хорошими, порядочными людьми :) 

13 минут назад, Verchi сказал:

За разговор чужому папе ничего не будет, с чем там разбираться?

Ну я уточню все-таки в полиции, ничего ли чужой папа не нарушил, когда 

42 минуты назад, Verchi сказал:

угрозу получить в глаз

:) 

14 минут назад, Verchi сказал:

как убедительно умеют подростки врать, даже в хороших семьях, это я знаю на своем опыте

Ну так а почему тогда мы обвиняющим подросткам верим без капли сомнения? :blink: Чет не то с логикой, по-моему. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну так а почему тогда мы обвиняющим подросткам верим без капли сомнения? :blink: Чет не то с логикой, по-моему. 

Не без капли. Но тут мотивация врать более редкая. 

Избежать наказания - весомый повод врать для многих подростков. А вот с помощью вранья/обвинентий кому то делать гадость - более редкий случай, на мой взгляд.

Но в целом вы правильные вопросы ставите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот я и говорю, избей чей-нибудь папа моего сына, я бы пошла снимать побои, фиксировать факт избиения, писать заявление и т.д

И ровно точно так же папу тоже можно привлечь за домогательства, как тут предлагают парнишку. Сейчас мужчинам вообще лучше к детям не подходить к чужим, ни к мальчикам, ни к девочкам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×