Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Verchi сказал:

Вроде уже было: кулаками ребёнка бить не предлагали. 

Да хоть не кулаками, а подзатыльник отвесить. Тут дело принципа - в непонятной ситуации, когда то ли было, то ли нет происшествие, чужой папа решает, как именно надо наказать ребёнка. И кто знает, что там в голове у этого папы и какие последствия от его воздействия будут у мальчишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Вроде уже было: кулаками ребёнка бить не предлагали

Вы не предлагали. Другие предлагали. Крапивой отхлестать, по щам надавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Вы не предлагали. Другие предлагали. Крапивой отхлестать, по щам надавать. 

Крапива не кулаки :idiot: 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Да хоть не кулаками, а подзатыльник отвесить. Тут дело принципа - в непонятной ситуации, когда то ли было, то ли нет происшествие, чужой папа решает, как именно надо наказать ребёнка. И кто знает, что там в голове у этого папы и какие последствия от его воздействия будут у мальчишки.

Речь была не о наказании, а об ответной реакции. Тут же, на месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуля сказал:

вот народные методы ( отец, старший брат) работали отлично

А отец и старший брат - априори сильнее всех ? Или они только детей бить могут? 

6 часов назад, Машуля сказал:

Сделали - еще добавили

Ага, только ваш отец своего ребенка любит, а другие родители только бьют своих в угоду чужим .

6 часов назад, Машуля сказал:

улиганы были, я писала. Но - в рамках

В рамках : кто сильнее - тот и прав? Ваш отец прекрасно справился с 17- летним подростком, все в рамках. 

5 часов назад, Машуля сказал:

У мужчин другие законы, не мамками писаны: натворил - ответь

Это самосуд.  Если все будут жить по этим принципам, то это уже анархия. И кстати, а женщинам можно убивать безнаказанно, ведь у них мамкины правила. Вы пытаетесь оправдать насилие над детьми, типа их можно так учить. Но ведь насилие порождает насилие, вчерашний подросток вырастет, станет сильнее и отомстит " учителям". Ну и кроме того, может так случиться, что обидчик сильнее и ничего ему папка не сделает, только сам отхватит. 

5 часов назад, Машуля сказал:

В обиду дочку не даст

А если дочку другая девочка побьет, тоже папка пойдет морды бить или мамка?  То есть, одних детей можно физически  от ровесников защищать, а других и от взрослых не надо. Ну подумаешь изобьет твоего ребенка очередной защитник , так так ему и надо. Логика железная. 

4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

наверняка обижал и других девочек, но в случае с одной нашла коса на камень, получил отпор, которого не ожидал.

Ну да, другие девочки не в том же поселке жили, где у мужчин принято избивать детей. 

3 часа назад, Чернава сказал:

. Ну и припёрла я его острой лопатой в угол подъезда

Странно, что папа мальчика потом не прижал вас лопатой. 

Тут только форумчане самые сильные и все хулиганы их страшно боятся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Крапива не кулаки

Ну вот Вам это не кажется каким-то сюром? :lol:

Сидят какие-то люди и выносят вердикты, чем можно бить чужих детей :lol: 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

То есть, одних детей можно физически  от ровесников защищать, а других и от взрослых не надо. Ну подумаешь изобьет твоего ребенка очередной защитник , так так ему и надо. Логика железная. 

ППКС!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Хотя, конечно, было всякое, но не в таком масштабе, как в наше время. 

Не в таком, в большем масштабе это было. 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

сорок лет назад я никого в своей школе и на районе не боялась, гуляли до полуночи, домой пешком

А я боялась, а уж как мальчиков избивали - вообще не передать. Сейчас в нашем районе в разы спокойнее в этом плане. 

2 часа назад, Машуля сказал:

Мой батя коммунист был, правительственные награды имел на производстве, человек простой

Коммунист и простой человек вещи диаметрально противоположные.

42 минуты назад, каспер сказал:

получила ногой в живот за то что обозвала его, как он считал

В этой ветке доказывают, что именно так и надо поступать - бить в ответ на оскорбление. И вас еще и наказать родители должны были. 

16 минут назад, Verchi сказал:

Речь была не о наказании, а об ответной реакции. Тут же, на месте.

Ну вот мальчик и отреагировал на месте ногой в живот. Девочка обозвала - он ответил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

А я боялась, а уж как мальчиков избивали - вообще не передать. Сейчас в нашем районе в разы спокойнее в этом плане. 

Тут от возраста, может, зависит? Может, еще раньше и было спокойно и никто ничего не боялся.

А я 1981 года рождения, у нас жесть творилась в моем детстве и юности. 

Как-раз таки 90-е :lol: Когда самосуд цвел пышным цветом и прав был тот, кто сильнее или "круче". 

Избивали, ставили на колени, "опускали", поводив членом по губам, да вообще по каким-то полублатным понятиям жили... Да сейчас цветочки просто распрекрасные по сравнению с ягодками моего времени ;) 

Ну, наверное, кому-то нравилось вот это вот - что можно вот так безнаказанно взять и избить человека. Ужасно грустят, что так уже нельзя. 

 

@Мерседеса, с каждым Вашим словом согласна :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну вот мальчик и отреагировал на месте ногой в живот. Девочка обозвала - он ответил

Я уже трижды писала, девочек бить нельзя. 

34 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот Вам это не кажется каким-то сюром? :lol:

Сидят какие-то люди и выносят вердикты, чем можно бить чужих детей

Речь о том, чтобы остановить безобразие здесь и сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ягодка опять сказал:

А знаете, когда нет свидетелей, например, то легко обвинить невиновного. Просто я сталкивалась с таким дважды, в результате разборок оказывалось, что виноват другой ребёнок, просто кто-то врал убедительно. Это я в общем говорю. 

Легко, особенно если тех кто оговаривают несколько человек. Я уже писала как-то как сделала замечание пацанам за то, что стекло били на спортивной площадке. Да какое там замечание, просто спросила зачем это делают, завтра же сами могут пораниться. Покрытие резиновое все осколки не соберешь. Так эти малолетки мне сказали, что во-первых им ничего не будет потому, что им нет 14 лет, во-вторых я не имею права им делать замечание и в третьих они сейчас вызовут полицию и скажут, что стекло била я и они все ни при чем, и еще я к ним приставала. Ну мне полиция в тот момент не страшна, потому как пенсионерка гуляющая с младенцем в коляске это делать не будет, но их настрой я поняла. Это в такие годы они уже готовы за свои проступки оговорить другого, постарше будут возможно и сделают. Но в их головах твердо забито, что кроме мамочек их никто ничего говорить не может, они могут творить, что хотят. Внешне вполне благополучные мальчики и по всей вероятности родители не поверят, что их сыночки разговаривают с матами и оскорблениями с взрослым человеком, который им просто задал вопрос. Потому, что дети очень хорошо знают, что мама всегда будет за него. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Речь о том, чтобы остановить безобразие здесь и сейчас

Ну пока что пример с безобразием здесь и сейчас привели только Вы. У остальных истории из серии "ребенок пожаловался и папа побежал бить обидчика". 

2 минуты назад, Иволга сказал:

мама всегда будет за него

А мама должна быть за Вас? :lol:

Я ни в коем разе не оправдываю хулиганство и хамство, но мне странна и даже кажется какой-то неадекватной такая позиция взрослого человека - верить мне и моему ребенку безоговорочно, ибо все остальные могут врать, а мы не можем. 

Я бы, например, вообще ничего не говорила никому, просто набрала бы полицию, там пусть смотрят камеры, ищут свидетелей, разбираются с мамочками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Тут от возраста, может, зависит? Может, еще раньше и было спокойно и никто ничего не боялся.

 

52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А я 1981 года рождения, у нас жесть творилась в моем детстве и юности. 

Именно от возраста. Я 61 года рождения. 

Другая страна, другое воспитание. 

Если бы я посмела кого - то оговорить, кого-то обмануть или оклеветать, мне папенька собственноручно навалял бы по самое " не хочу".

Да я никогда бы этого не сделала - как можно? Стыд - то какой!

Мы были честными - и мальчишки ( напакостничал - получил) и девчонки ( оговорить мальчика? Нонсенс!). Поэтому родители нам верили. В милицию не обращались - зачем? Парню жизнь ломать? Чтоб на учет поставили? Не... Сами разберемся!

Вот как-то так. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Сегодня ты играешь джаз... :lol:

Если бы... Но нет, реальная история. 

Там мамаша таак сыночку  в попу задувала, ему всё позволялось с возраста песочницы начиная. Игрушки отобрать только в путь - вам чо, жалко, поиграет и отдаст. Велосипедик отобрать - вам чо, жалко, покатается и отдаст. Мяч отобрал, не ори, поиграет и отдаст.

Кошку пнул, так что заорала - ничего той кошке не сделается. Вон их сколько по двору бегает.

Учителя жалуются, на уроках безобразничает, двойки по предметам - ну, понятно, что не понимают, подход к ребёнку не нашли.

Ну и додулась в попу в итоге. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Другая страна, другое воспитание

Спорить не буду, некомпетентна :) 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Ну и додулась в попу в итоге

Ну, странно было бы мне позволять бить моего сына любому желающему на основании того, что чья-то там мама додулась своему сыну в попу до тюрьмы, не находите? :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Странно, что папа мальчика потом не прижал вас лопатой. 

Не прижал да. И не потому, что не знал. Даже, если бы узнал, не прижал.

Там совсем не мальчик одуванчик был. 

И не в интересах мальчика было жаловаться. Узнал бы отец за что его сына я прижала, сам бы ему башку открутил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

 А мама должна быть за Вас? :lol:

Я ни в коем разе не оправдываю хулиганство и хамство, но мне странна и даже кажется какой-то неадекватной такая позиция взрослого человека - верить мне и моему ребенку безоговорочно, ибо все остальные могут врать, а мы не можем. 

Мама должна быть за ребенка, только перед этим она должна разобраться. И, это конечно мое мнение, ребеноку это сто раз на дню доносить не надо. 

 

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я бы, например, вообще ничего не говорила никому, просто набрала бы полицию, там пусть смотрят камеры, ищут свидетелей, разбираются с мамочками. 

Да мне сейчас все равно, что там делают дети. Хотят с крыши прыгают, хотят к электричке цепляются. Я просто пройду мимо. Кинусь спасать да не спасу, потом меня же и обвинят в том, что толкнула. Нафиг-нафиг естественный отбор. Пусть родители решают со своими детьми сами. А в полицию звонить, пока они приедут, хулиганы разбегутся. Держать буду, что бы не убежали, так опять виновата. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Спорить не буду, некомпетентна :) 

Ну, странно было бы мне позволять бить моего сына любому желающему на основании того, что чья-то там мама додулась своему сыну в попу до тюрьмы, не находите? :) 

 

Да не позволяйте, вас кто-то принуждает? 

23 минуты назад, Иволга сказал:

Но в их головах твердо забито, что кроме мамочек их никто ничего говорить не может, они могут творить, что хотят. Внешне вполне благополучные мальчики и по всей вероятности родители не поверят, что их сыночки разговаривают с матами и оскорблениями с взрослым человеком, который им просто задал вопрос. Потому, что дети очень хорошо знают, что мама всегда будет за него. 

Лишь бы не получить такой результат. 

А так-то дети ваши - вам с ними жить.  Мы своих вырастили. Результатами довольны более чем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Иволга сказал:

Так эти малолетки мне сказали, что во-первых им ничего не будет потому, что им нет 14 лет, во-вторых я не имею права им делать замечание и в третьих они сейчас вызовут полицию и скажут, что стекло била я и они все ни при чем, и еще я к ним приставала.

Да я вообще на нашу школьную площадку когда захожу, уши в трубочку сворачиваются от мата. Причем во вторую смену у нас учатся только 2 и 3 классы, т.е. когда я прихожу за ребенком, весь этот семиэтажный мат исходит только от деток 8-10 лет. Но когда их мам попросишь объяснить, что собакой женского пола девочку называть неприлично, те мамы ором орут, что их деточек оговорили и вообще она сама виновата, спровоцировала. Лично знаю и была свидетелем такой ситуации.

А какие у них игры - в тюрьму, например, вчера играли 3 класс. Один надзиратель, другой общак держит, третий смотрящий. Это я мимо проходила, когда они роли распределяли. И вот я уверена, что там и до роли человека, которого все не уважают, дошло дело, назначат кого-то. И вот скажи я этим родителям, что у вас ребенок играет роль "смотрящий в зоне", так не поверят ведь, скажут оговариваю ребенка, хотя сама слышу.

Драки у нас в классе постоянно. При этом задир трое, они банда. Учатся ужасно, бьют жестко, часто изподтишка, даже девочек. Вопрос поднимался не раз, но с ними никто не может ничего сделать, их родители в ответ на претензии родителей избитых детей начинают наезжать, оскорблять, еще никто не принес извинений. Более того, многие родители считают, что это нормальная ситуация - все дерутся, а матом не ругаются, нет, это вам слышится и вообще вы наговариваете.

И буду я вот с такими что-то там пыться мирно договариваться? Да щаз! Я своего ребенка после первого же инцидента отдала в каратэ, учу его бить в ответ на физическую агрессию в его сторону сразу же, не разбираясь. А то значит на него сзади придурок какой-то подкрался и напрыгнул, ногами в голову и живот пинает, а я своему буду говорить, что драться нехорошо? Прям все такие мирные и все конфликты-то словами решают! Против дебилов только сила поможет. Мой один раз дал промеж глаз одному из этой троицы, так теперь тот к нему не лезет. Издалека дразнит, а нападать очкует. А мама его мне еще и высказала, что так нельзя. Я ей пишу в чате общем - а ничего, что ваш сын уже полгода кошмарит весь класс и бьет даже девочек? А как самому прилетело, так к мамочке побежал жаловаться? И все меня поддерживают, пишут, что и их детей он тоже бил, кусал. А она непрошибаемая - вы все на него наговариваете. Уже и в буллинге начала обвинять класс, задрюкали типа ее деточку. Ну весь класс, видимо, по ее мнению, сам себе синяки рисует и шишки ставит, да и учительница постоянно наговаривает на невиновного.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Именно от возраста. Я 61 года рождения. 

Другая страна, другое воспитание. 

Да, другая страна, я тоже 1962 года рождения и с 4 лет одна дома оставалась. Сейчас глядя на внуков в голове не укладывается, но это было. Тоже все детство сами разбирались, родителям не говорили и любой взрослый мог сделать нам замечание, если мы начинали хулиганить. Но никаких оговоров, никто напраслину ни на кого не наводил, и если виноват, то отвечали. 

7 минут назад, Чернава сказал:

А так-то дети ваши - вам с ними жить.  Мы своих вырастили. Результатами довольны более чем.

К сожалению нам тоже жить рядом с такими детишками. Они же не будут только дома сидеть. 

7 минут назад, Лирина сказал:

А какие у них игры - в тюрьму, например, вчера играли 3 класс. Один надзиратель, другой общак держит, третий смотрящий. Это я мимо проходила, когда они роли распределяли. И вот я уверена, что там и до роли человека, которого все не уважают, дошло дело, назначат кого-то. И вот скажи я этим родителям, что у вас ребенок играет роль "смотрящий в зоне", так не поверят ведь, скажут оговариваю ребенка, хотя сама слышу.

Ужас какой. Куда нам с нашими казаками-разбойниками. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чернава сказал:

елосипедик отобрать - вам чо, жалко, покатается и отдаст.

Да! МНЕ жалко, не хочу, чтобы МОИМ велосипедом кто-то играл, я сама королева у меня свой принц имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Так если свидетелей нет, откуда мы знаем, как было в реальности? Который раз спрашиваю - на каком основании мы априори верим обвиняющей стороне? 

Разрешите задать вопрос.

Вот задирает парень девчонке юбку и за задницу хватает. Она жалуется и говорит, что пристает. Он отнекивается и говорит, что она врет. И каждый родитель безоговорочно верит своему чаду (а кому еще верить). Свидетелей нет. Как разобраться? Полиция как это дело вести должна: дознания проводить, детектор лжи использовать, психологов-криминалистов подключать. Или учителя с директором должны пасти этих учеников до, во время и после школы, чтобы в случае чего стать этими самыми свидетелями Иеговы?

И так повторяется и второй раз, и третий - ну не задирает он ей юбку при свидетелях и все тут. И посторонние взрослые (родители жертвы) ему слово сказать не могут. Не законно.

Вот при таких исходных что тут можно сделать? 

 @Лирина, поддерживаю в каратэ, сила понятна на всех языках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

сожалению нам тоже жить рядом с такими детишками. Они же не будут только дома сидеть. 

Да, к сожалению. :(

Посадили у нас возле дома саженцы деревьев. И вот стоит ребёночек лет 8 ломает макушку деревца. Мамаша рядом стоит и ни словечка детачке не говорит. 

Бабуля на лавочке сидит, не выдержала, деточке говорит зачем ломаешь деревце. Так мамаша аж взвилась! Заорала - ничего вашему деревцу не сделается. 

Ну понятно уже всё. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

К сожалению нам тоже жить рядом с такими детишками. Они же не будут только дома сидеть. 

 

Вот в том-то и дело. Поэтому когда у сына начались в классе эти проблемы, я ему сразу сказала, что он должен сам научиться постоять за себя. Ведь я не всегда рядом, да и что я сделаю против такого драчуна, когда им лет по 15-17 будет? Чисто физически не смогу ничего сделать. И говорю сыну, что дебилов в жизни много, и с ними лучше просто не контактировать, а уж если лезут, то нужно уметь дать отпор. Тренер по каратэ у нас хороший, он еще и социальный педагог, и на тренировках они в том числе рассматривают ситуации вот такой агрессии в классе, учатся словами отбривать, ну а если уже не получается и нападение происходит, то подключать силу.

И тут я согласна с @Verchi - в драке побеждает не самый сильный, а самый смелый. Это же и ребенку доношу. И помимо подготовки уроков, мы готовимся еще и учиться постоять за себе вот в такой вот нашей социальной среде. Ну а что поделаешь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Да! МНЕ жалко, не хочу, чтобы МОИМ велосипедом кто-то играл, я сама королева у меня свой принц имеется.

Вырвете из рук велосипедик? О, сколько вы нового о себе узнаете! И далеко, не в парламентских выражениях. 

Это сейчас мамки пасут своих деток и то конфликты часто бывают.

В 70х мамки не пасли никого - во двор вышли дети и играют. В окно только смотришь, чтоб не убежал куда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Вырвете из рук велосипедик?

Да и вырывала, это МОЙ велосипедик. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

О, сколько вы нового о себе узнаете!

Да пофиг, я сама про себя все знаю.

2 минуты назад, Чернава сказал:

В 70х мамки не пасли никого - во двор вышли дети и играют.

Не знаю, я одна лет до девяти не гуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Тут от возраста, может, зависит? Может, еще раньше и было спокойно и никто ничего не боялся.

А я 1981 года рождения, у нас жесть творилась в моем детстве и юности. 

Как-раз таки 90-е :lol: Когда самосуд цвел пышным цветом и прав был тот, кто сильнее или "круче". 

Я 1978 года, бились парни  и район на район, и шОблой одного могли ради развлечения побить, если забрёл "с чужого раёна".

Отец мой 1953 года рождения, рассказывал, что и в его молодости "Кировка" на "Берлин" ходили с дрынами, кольями и арматуринами, и на танцах драки случались.

Деревенские у клубов дрались всегда, городских приезжих лупили без стеснения просто за то, что городские.

Более того, и девки дрались. За "чо на парня моего вешается, шалава!", за "чо высовываешься", "на кого рыпаешься?!", били девки-птушницы благополучных просто так, и деньги могли отобрать, и серьги сдернуть особо "отбитые".

Да, мы тоже с подружками везде ходили и не боялись - юность беспечна. Повезло, в серьезные переделки не попадали, обходилось пару раз словесными перебрёхами и разорванными каблуком колготками. Но сказать, что "раньше было безопасно" - это погрешить против истины.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×