Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Баюн сказал:

поддерживаю в каратэ, сила понятна на всех языках.

А сила у девы откуда против бугая?

Пока дева свою природную силу накачанную уравновесит с богом заложенной силой парня... Доходит ли дева до того момента в секцию?

Второй вопрос: ей силу до задирания юбки применить или после? Даже не успешно применить?

Если до задирания- смысла нет. Если после- превышение обороны. Он- юбку, а она- силу.

Следующий момент: скромный миролюбивый ребёнок из карате смело пойдёт на безбашенного отморозка?

Родители, реально оценивайте результат занятий ребёнка  в секции с учётом его особенностей и желаемого результата.

А по поводу, вступиться ли за дочь, если свидетелей не было- обязательно вступлюсь. И вступлюсь при первых намеках на задирание юбки, "не дожидаясь перитонитов"

И за сына вступлюсь.

2 часа назад, Лирина сказал:

Поэтому когда у сына начались в классе эти проблемы, я ему сразу сказала, что он должен сам научиться постоять за себя. Ведь я не всегда рядом, да и что я сделаю против такого драчуна, когда им лет по 15-17 будет? Чисто физически не смогу ничего сделать. И говорю сыну, что дебилов в жизни много, и

Что, вот так отойти: "сына, я не справлюсь физически, ты уж сам"? Дебилов часто невозможно обойти. И бросать в такой ситуации ребёнка(любого возраста)- предательство.

"Мать отморозилась, сына. Ты уж сам"

Есть масса законных способов привести мерзавцев в чувство. 

Вот и покажите ребёнку пример, как невзирая на другую весовую категорию вгрызаться в защиту своего ребёнка, ( женщины, родителя, да и мужчины, бывает, тоже)

А не пример: записал в секцию, и фухх, отвязался

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Да и вырывала, это МОЙ велосипедик. 

Да пофиг, я сама про себя все знаю.

Да не в том дело! Понятно, что отнимешь тот велосипедик, но он-то не глухой и прекрасно понимает, как мать за него заступается.

Не говорит ему, что он не прав и велосипедик чужой, а как раз напротив, орёт на тётку и материт во весь голос.

Значит, он правильно делает, раз мамка так за него заступается, значит можно и нужно отбирать у других их игрушки, велосипедики, мячи, взрослые велосипеды, деньги. 

А тёток можно материть и посылать на все буквы. 

Если мамка говорит, что учителя в школе дуры набитые, то можно этих учителей посылать матом. 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

что отнимешь тот велосипедик, но он-то не глухой и прекрасно понимает, как мать за него заступается.

Внук такой бабушки, когда его мой пятилетка стащил со своего велика (внуку было не больше трех), просто подошел и спросил: "Можно?" Получив утвердительный ответ уселся на велик.

Этому предшествовал вопль бабушки и утверждение моего сына, что он жадина (и гордится этим).

У бабушки внука отпала челюсть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Избивали, ставили на колени, "опускали", поводив членом по губам, да вообще по каким-то полублатным понятиям жили

Я на пять лет старше, вот именно это у нас и происходило. Но у меня еще и две старшие  сестры двоюродные, их  детство в 60- 70-  х  годах было. Так же и стенка на стенку ходили и девченки соперниц ножами резали. 

3 часа назад, Машуля сказал:

Я 61 года рождения. 

Другая страна, другое воспитание. 

Моя сестра в  56 родилась, все то же самое было, не идеализируйте свое поколение.  

3 часа назад, Чернава сказал:

Там совсем не мальчик одуванчик был. 

Ну тут у всех форумчанок свои дети сплошь одуванчики, это чужих бить надо. 

3 часа назад, Чернава сказал:

  Мы своих вырастили. Результатами довольны более чем.

Ваших детей посторонние люди били? Или  ваши всегда во всем правы были? 

2 часа назад, Иволга сказал:

Но никаких оговоров, никто напраслину ни на кого не наводил, и если виноват, то отвечали. 

Просто поколение святых. 

2 часа назад, Иволга сказал:

Куда нам с нашими казаками-разбойниками

Да, помню, как в эти казаки играли и иногда  мальчики девочек по настоящему пытали. 

2 часа назад, Баюн сказал:

. Свидетелей нет. Как разобраться?

А почему свидетелей нет? Мальчик к  девочке домой пришел, когда никого дома нет? У нас в классе при всех юбки девочкам задирали. 

2 часа назад, Чернава сказал:

Мамаша рядом стоит и ни словечка детачке не говорит

Так это же вы вырастили поколение сегодняшних  матерей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Люшень сказал:

Вот и покажите ребёнку пример, как невзирая на другую весовую категорию вгрызаться в защиту своего ребёнка, ( женщины, родителя, да и мужчины, бывает, тоже)

А не пример: записал в секцию, и фухх, отвязался

Не отвязался, а дал ребёнку возможность  прожить свою жизнь, а не живёшь за него, подстилая везде соломки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерседеса сказал:

Я на пять лет старше, вот именно это у нас и происходило. Но у меня еще и две старшие  сестры двоюродные, их  детство в 60- 70-  х  годах было. Так же и стенка на стенку ходили и девченки соперниц ножами резали. 

Кошмар какой. Но все зависит оттого где жили. У нас такого не было. Парни, конечно, дрались и девченки тоже было дело, но это уже после окончания школы. Но как то без поножовчины обходились. И без стенки на стенку.

 

40 минут назад, Мерседеса сказал:
3 часа назад, Чернава сказал:

Мамаша рядом стоит и ни словечка детачке не говорит

Так это же вы вырастили поколение сегодняшних  матерей. 

Всех в стране?  Или можно только за своих детей отвечать? 

40 минут назад, Мерседеса сказал:

Да, помню, как в эти казаки играли и иногда  мальчики девочек по настоящему пытали. 

 

Где же вы жили? И девочки после этого играли с мальчиками? 

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Иволга сказал:

. У нас такого не было

Может у вас и дефицита не было? И в очередях вы полжизни не проводили. Память избирательна, плохое забывается, помнишь только приятное.  Было все и у вас и драки школьников, в том числе, вы просто не хотите этого помнить. Трава зеленее и все такое. 

30 минут назад, Иволга сказал:

Но как то без поножовчины обходились

Город без преступлений, ну да, верю, верю. 

31 минуту назад, Иволга сказал:

в стране?  Или можно только за своих детей отвечать? 

Что значит только за своих? То доказываете, что  чужих детей надо наказывать, а то уже отвечаете только за своих.  Ваше же поколение идеально,  все одинаково детей воспитывали, мать не успела - сосед отлупил за проступок. 

34 минуты назад, Иволга сказал:

Где же вы жили?

Мой адрес –
Не дом и не улица,
Мой адрес –
Советский Союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерседеса сказал:

Может у вас и дефицита не было? И в очередях вы полжизни не проводили. Память избирательна, плохое забывается, помнишь только приятное.  

А при чем в этой теме дефицит? Он в восмидесятых появился.  И что значит полжизни? Или вы хотите сказать, что я тридцать лет стояла в очереди? Я на память не жалуюсь, такое я бы точно запомнила.

 

49 минут назад, Мерседеса сказал:

Что значит только за своих? То доказываете, что  чужих детей надо наказывать, а то уже отвечаете только за своих.  Ваше же поколение идеально,  все одинаково детей воспитывали, мать не успела - сосед отлупил за проступок

Где это я доказываю? Я вообще пишу, что в данный момент мне до чужих детей дела нет. А уж воспитывать, увольте. Я им слово, а мне штраф? 

 

53 минуты назад, Мерседеса сказал:

Мой адрес –

Не дом и не улица,
Мой адрес –
Советский Союз.

Я не знаю где вы жили, но не везде было так, как у вас. Поэтому про весь Советский Союз не надо говорить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:
4 часа назад, Чернава сказал:

  Мы своих вырастили. Результатами довольны более чем.

Ваших детей посторонние люди били? Или  ваши всегда во всем правы были?

Всегда и во всём  правы? Нет, не всегда и не во всём.  Обычные дети, не ангелы. В попу не задувала, некогда было, работала много и огород был. Дети мне в огороде помогали.  Да, работали вместе со мной. 

Зато и всё у них было, чего у многих не было тогда.

Единственное чего  не было у них, это свободного времени практически. Учёба, кружки всевозможные, спорт, музыкалка. 

Вот как-то понимали они, что помощь по дому и хорошая учёба напрямую связаны с их хотелками. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Так же и стенка на стенку ходили и девченки соперниц ножами резали. 

Стенка на стенку и в нашем детстве ходили. Только мальчишки. Девочки нет, у нас не дрались.  За всю страну не скажу, но у нас, в нашем посёлке не было такого. 

С мальчишками играли, но не обижали нас мальчишки. Хотя всё лето на улице, игры всевозможные, но чтоб до боли намеренно, нет не было такого. 

Понятно, что когда в вышибалы играешь, то мячом могло не хило прилететь, но это игра, уворачивайся или лови мяч. Не можешь - не играй в эту игру. Есть другие - в классики или в резинки. 

1 час назад, Мерседеса сказал:
4 часа назад, Чернава сказал:

Мамаша рядом стоит и ни словечка детачке не говорит

Так это же вы вырастили поколение сегодняшних  матерей.

Нет, всех матерей я никак, при всём вашем желании, не могла вырастить. :lol:

46 минут назад, Мерседеса сказал:

Ваше же поколение идеально,  все одинаково детей воспитывали, мать не успела - сосед отлупил за проступок.

За какой проступок сосед будет лупить? Вы о чём?  :g:

За то, что гнобит твоего ребёнка, да, получали без разговоров и родители добавляли. Это не проступок, это уже серьёзно.   Заслужил - получи. 

За то, что деревья ломает или стёкла бьёт , замечания делали, да. В позу мамаши не вставали, не кричали -  как вы посмели замечание сделать моему ребёнку! 

Хотя и тогда были мамаши, что в попу своим деткам обожали дуть. Но редкость всё же были такие. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

А сила у девы откуда против бугая?

А Вы девчонок-самбисток в деле видели? Подростки, а бросок через бедро выполняют на раз, на два - соперники уже лежат на матах. 

Да и нападают, и гнобят в основном неполноценные, трусливые слабаки, а не спортсмены.

5 часов назад, Люшень сказал:

Если до задирания- смысла нет. Если после- превышение обороны. Он- юбку, а она- силу.

А, ход мысли понятен. Ну тогда только и остается ждать, пока с тебя стянут штаны, а потом... можно будет стянуть штаны с обидчика, чтоб, так сказать, уравновесить действие противодействием - не превысить самооборону.

@Люшень, Вы не поверите, "самый скромный и миролюбивый ребенок" после тренировок и спаррингов со сверстниками становится самодостаточным и уверенным в себе человеком, у которого напрочь исчезает со лба надпись "мальчик\девочка для битья". 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баюн сказал:

девчонок-самбисток в деле

 

2 часа назад, Баюн сказал:

Подростки, а бросок через бедро выполняют на раз, на два - соперники уже лежат на матах. 

Так лежат те же подростки, занимающиеся самбо. 

Есть люди- бойцы, есть избегающие конфликтов. Есть те, кто никогда не вцепится другому в глотку, а улыбнётся ему. И это от секции не зависит и никуда не уходит.

Его куда? Твоего добродушного ребёнка? В топку? Как неполноценного? Так он полноценный, но другой.

2 часа назад, Баюн сказал:

нападают, и гнобят в основном неполноценные, трусливые слабаки, 

Гнобят всякие. Трусливые- изподтишка, а неполноценные, но борзые и сильные - в открытую. И последних гнобителей больше.

Нам как бы приятно сознавать, что нас, таких хороших гнобят, но они трусливые и слабые. Но реальность не вяжется с этой теорией

2 часа назад, Баюн сказал:

Вы не поверите, "самый скромный и миролюбивый ребенок" после тренировок и спаррингов со сверстниками становится самодостаточным и уверенным в себе человеком

Я прекрасно знаю, что такое может произойти ( а может и не произойти. Этот вид спорта может быть совсем не его).

Но я знаю и то, что ребёнок не прыгнет выше головы. И нападают часто стаей, отрезая пути отхода

Кароч, секция- путь к укреплению ребёнка. Но родитель обязан своего ребёнка защитить, поддержать, показать, что он не брошен в трудной ситуации. Ну как можно не защитить?! Ребёнка?!

Но если напрягаться слом и пофиг, что твоё дитё в отчаянии... Тогда конечно, отдыхайте. Локти кусать не будете?

Родители вон защищают то изо всех сил и возможностей, и то потом на разрыв сердца страдают от ущерба физическому здоровью и тяжелой моральной травме, нанесенной ребенку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2021 в 02:13, Люшень сказал:

Так лежат те же подростки, занимающиеся самбо. 

Так о ком мы ведем речь? В первом моем сообщении, которое Вы начали цитировать и задавать вопросы, речь шла именно про школьные конфликты со сверстниками (юбка), а не про то, как сражаться с бойцами ММА, кабанами и гоп-компаниями в подворотне с ножами наперевес. 

В общем, мое мнение такое: ребенок должен уметь постоять за себя. И один из проверенных способов привить ему это умение описала выше - развивает и силу, и характер (что куда важнее!). Если не справляется с напором, тогда вмешаться должны родители. А не наоборот. 

А то не так давно была свидетелем, как взрослая, замужняя девушка 25 лет, которую увольняли с испытательного срока, пожаловалась по телефону родительнице. Та в свою очередь позвонила начальнице дочери и "вступилась за ребенка". Позор полный был. Камеди Клаб отдыхает. Ржали все. Видно, в семье тоже проповедовали идею "защитить дите любой ценой".

В 06.02.2021 в 02:13, Люшень сказал:

Но если напрягаться слом и пофиг, что твоё дитё в отчаянии... Тогда конечно, отдыхайте. Локти кусать не будете?

Это явно было лишним. Про такое тут никто не писал.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баюн сказал:
В 06.02.2021 в 05:13, Люшень сказал:

Так лежат те же подростки, занимающиеся самбо. 

Так о ком мы ведем речь?...

речь шла именно про школьные конфликты со сверстниками 

Я веду речь о том, что даже занимаясь в секции, именно мой ребёнок может не только победить обидчиков, а сам может оказаться побежденным, даже если это не кабаны, а сверстники. Конечно, хочется, чтобы это моя Маша в деле всех раскидала. Но велика вероятность, что моя, занимаясь в этой же секции, будет раскиданной.

И я имею в виду сверстников. Но их несколько, а избиваемый- один. Недавно пацан в больнице избитый синий отлежал. Кроме нанесенных травм пробудили болезнь, которую удалось с большим трудом вылечить несколько лет назад.

И мать жалеет, что в своё время не подавала заявлений в полицию, потому что "в школе просили не обращаться". Вот теперь " кусает локти".

А балбесы ( их трое. Не качки, не амбалы, ровно такие, как избитый. Он раз убежал. Его хитрой многоходовкой вернули и в этот раз пути отступления отрезали) ходят на допросы. А получи они во время урок, может не избили никого. А балбес то во всем остальном никаких проблем не имеет, хорошим пацаном его считала. Нынешний урок тоже будет ему полезен, но гораздо лучше для всех было бы вмешательство мамы раньше.

В секцию ходить мальчику из за той болезни было нельзя. Он не слабее и не сильнее обидчиков. И мама в школе защищала, просто в милицию не обращалась и учила договариваться и решать проблемы.

3 часа назад, Баюн сказал:
В 06.02.2021 в 05:13, Люшень сказал:

Но если напрягаться в лом и пофиг, что твоё дитё в отчаянии... 

Это явно было лишним. Про такое тут никто не писал.

Про такое писала Лирина. 

В 05.02.2021 в 22:27, Люшень сказал:

Поэтому когда у сына начались в классе эти проблемы, я ему сразу сказала, что он должен сам научиться постоять за себя. Ведь я не всегда рядом, да и что я сделаю против такого драчуна

То есть сын помощи просит, значит, не справляется. А мать- "научися, сына, сам. Что я сделаю?"

Там продолжение "когда им 15-17 будет", но мать то и сейчас ничего не делает. А если сын будет изо всех сил заниматься, но все равно окажется слабее? И просто физически не справится? А если обидчики, видя безнаказанность, распоясаются и серьезный вред причинят?

Это вне моего понимания. Ребёнок защиты просит, а тебе пофиг. Сама ведь мать говорит, что дебилов много. Оставить сына наедине с несколькими дебилами?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2021 в 00:41, Баюн сказал:

А Вы девчонок-самбисток в деле видели?

Видели, сын ходит на САМБО, поэтому никому не посоветую водить девочек в такие секции. Конфликты не решить дракой, а в пах можно и без спецподготовки ударить, если что. 
Я учу детей тому, что нельзя бить и драться, когда конфликт можно решить разговором. Драка в крайнем случае и точно не для девочек. 
Недавно был инцидент - дочь по лицу ударил одноклассник (будущий сиделец 100 %) он каждый день кого-то лупит и что-то ломает, матерится, вредительствует. Я родителям просто написала - ещё раз и я разрешу дать в ответ, даже каким-то предметом. Плюс сын старший на перемене подошёл и показал кулак. Как бабка отшептала. Такие силу очень понимают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

 

Это вне моего понимания. Ребёнок защиты просит, а тебе пофиг. Сама ведь мать говорит, что дебилов много. Оставить сына наедине с несколькими дебилами?!

Ваши предложения? Прийти в школу и провести беседу с мальчиком, погрощить ему пальчиком? Или угрожать, что еще раз тронешь моего сыночку и я дам в бубен? С родителями там бесполезно разговаривать - отец наркоман, дома у них постоянные драки. Знаю это, т.к. говорили родители одноклассницы, они за стенкой от них живут. И я как-то сильно сомневаюсь, что после моих увещеваний, что драться нехорошо, отец перестанет пить и употреблять наркоту, перестанет лупить жену и сына, поменяет свою жизнь и станет добропорядочным гражданином.

Что еще сделать? Уйти с работы и ходить в школу вместе с сыном? Сидеть с нимза партой и отгонять одноклассников на переменах? Втуалет тоже с ним заходить, с то вдруг подкараулят там?

Не надо из детей посмешище делать. Они должны уметь справляться с трудностями сами. И лучше этот навык выработать пока маленькие, в подростковом возрасте сложнее будет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

Я учу детей тому, что нельзя бить и драться, когда конфликт можно решить разговором. 

Правильно учите. Только дурак сразу кидается в драку. А кто спорит с этим абсолютно верным утверждением?

Но и самозащита тоже бывает разная. Почему-то у всех сразу в мыслях возникает картина мордобоя. Нет. Соперника можно сильно оттолкнуть, скрутить, схватить за мышцу, дать оплеуху, повалить на землю, - в общем, дать ему понять, что победа для него простой не будет. Очень многих это отрезвляет и в будущем даже заставляет уважать.

Меня коробит этот посыл: "пусть тебя побьют, стащат юбку, а потом пойдем снимать побои и писать заявление...", - который в открытую не озвучивается, но смысл прослеживается в очень многих постах. Вот с ним в корне не согласна. Отсюда вывод - человек (мальчик, девочка) должен уметь за себя постоять.

 

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 17:45, Иволга сказал:

Мама должна быть за ребенка, только перед этим она должна разобраться

Так а когда перед? Если маму вообще никто не планирует в известность ставить, сразу бегут чужих детей бить. 

В 05.02.2021 в 17:49, Чернава сказал:

Да не позволяйте, вас кто-то принуждает? 

К счастью, нет. На форуме геройствуют и влажно мечтают только :lol:

В 05.02.2021 в 17:49, Чернава сказал:

А так-то дети ваши - вам с ними жить.  Мы своих вырастили. Результатами довольны более чем.

Думаете, такие результаты дало именно то, что ваших детей дубасили посторонние люди? 

В 05.02.2021 в 18:08, Баюн сказал:

Вот при таких исходных что тут можно сделать?

Понятия не имею. 

А вам разрешите задать другой вопрос.

В 05.02.2021 в 18:08, Баюн сказал:

И так повторяется и второй раз, и третий - ну не задирает он ей юбку при свидетелях и все тут.

Где эта девочка все время оказывается наедине с этим мальчиком? :lol: При условии, что ей сие действо не нравится и она усилий для уединения не прилагает :music_whistling:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:
9 часов назад, Люшень сказал:

Оставить сына наедине с несколькими дебилами?!

Ваши предложения?

Какие я вам могу дать предложения? 

Если я ребёнка наедине с дебилами не оставлю, то упрусь мыслью и переживаниями. Перерою кучу вариантов действий. Оставлю те, которые хоть на 3% могут сработать. И использую их все.

А если вы изначально на просьбу сына отмахнулись. И после как минимум нескольких постов отмахнулись. Какой смысл предлагать, если у вас нет желания.

Но, смотрите: вы выхода не видите. Вы, многомогущая, совершенно летняя, несущая ответственность за ребёнка, не видите ходов, кроме как переложить все на ребёнка.

Я даже не заметила:" а давай так попробуй. А так. Не сработало- ну, тогда так. Ну, теперь я подключаюсь."

А ребёнок как сам научится ладить с дебилами? Брошенный один на один с ними?

С дебилами нельзя ладить. От них надо защищаться. И мать эти пути и их действенность должна продемонстрировать

Допишу

Цитата:Прийти в школу и провести беседу с мальчиком, погрощить ему пальчиком? Или угрожать, что еще раз тронешь моего сыночку и я дам в бубен? 

Конечно, угрожать. Раз папа наркоман не может воздействовать- действуйте сами. Причём, воздействовать не придётся. Реальная угроза понимается на раз.

Цитата:Соперника можно сильно оттолкнуть, скрутить, схватить за мышцу, дать оплеуху, повалить на землю, - в общем, дать ему понять, что победа для него простой не будет. 

Из всего перечисленного реально только оттолкнуть и дать оплеуху. Но не факт, что нападающий "оттолкнется" и "оплеушится". Скрутить, схватить за мышцу и повалить может быть невозможно.

Ибо всегда обидчик не один. И он ловок и силён. ( первое предложение срабатывает всегда)

Цитата:Меня коробит этот посыл: "пусть тебя побьют, стащат юбку, а потом пойдем снимать побои и писать заявление...", - который в открытую не озвучивается, но смысл прослеживается

Не заметила, где тут не озвучивается, но прослеживается.

Я меры принимать призываю до серьёзных последствий. Пока юбку только попытались задрать и о побоях заикнулись. Кто хочет защитить дитя- уже на этом этапе защитит

Цитата:

На форуме геройствуют и влажно мечтают только :lol:

  
Можете пояснить, что значит "влажно мечтают"? Если это то, что иногда упоминается на форуме, какое это имеет отношение к защите детей? 
Всегда поражало: идёт дискуссия, и вдруг: " влажные фантазии", "влажные мысли". У кого мысли, если вы первая озвучиваете? Зачем это?
Стандартный способ оскорбить оппонента? Стандартный, но неуместный практически нигде на этом форуме.
Давайте по человечески разговаривать. А не спускаться в трусы в любой, даже непривязываемой к трусам дискуссии.
Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, одна теория. Конкретных предложений, алгоритмов нет. Ну а хлопать крыльями я не любитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 21:53, Иволга сказал:

Я на память не жалуюсь, такое я бы точно запомнила.

До 80- х не было дефицита?  Ну раз вы так помните, то объективности в ваших воспоминаниях нет. 

В 05.02.2021 в 21:53, Иволга сказал:

Я не знаю где вы жили, но не везде было так, как у вас.

Везде, как бы вы не пытались сделать раем времена своей молодости. 

В 05.02.2021 в 21:57, Чернава сказал:

Обычные дети, не ангелы

Еще раз повторю вопрос : ваших детей посторонние люди били? Вас устраивает результат вашего воспитания, но при этом вы возмущаетесь поведением тех, кого  воспитывали коллективно. 

В 05.02.2021 в 21:57, Чернава сказал:

Девочки нет, у нас не дрались.

Везде дрались , а у вас прямо  институт благородных девиц. 

В 05.02.2021 в 21:57, Чернава сказал:

Нет, всех матерей я никак, при всём вашем желании, не могла вырастить

Ваше идеальное поколение растило. 

В 05.02.2021 в 21:57, Чернава сказал:

За то, что гнобит твоего ребёнка, да, получали без разговоров и родители добавляли. Это не проступок, это уже серьёзно.   Заслужил - получи. 

 Вашего ребенка не имеет право обзывать  ровесник, а чужого ребенка вы имеете право бить?  

В 05.02.2021 в 21:57, Чернава сказал:

Хотя и тогда были мамаши, что в попу своим деткам обожали дуть

Это как? Защищали своих детей  от  чужих взрослых " воспитателей"? Сколько раз чужие люди били ваших детей? 

1 час назад, Баюн сказал:

Отсюда вывод - человек (мальчик, девочка) должен уметь за себя постоять.

Мальчики и девочки ходят в школу учиться, а не стоять за себя. Конфликты за детей должны решать взрослые, а не перекладывать на детей ответственность. Вы отвечаете за жизнь и здоровье своего ребенка. Да и взрослые  обращаются в полицию и суд, чтобы их защитили. А остальные живут по понятиям. 

3 часа назад, Лирина сказал:

. Они должны уметь справляться с трудностями сами.

Тогда зачем им родители? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерседеса сказал:

Конфликты за детей должны решать взрослые, а не перекладывать на детей ответственность. 

Хорошо. Не давайте им ни малейшего права взять на себя ответственность.

Итог:

13 часов назад, Баюн сказал:

А то не так давно была свидетелем, как взрослая, замужняя девушка 25 лет, которую увольняли с испытательного срока, пожаловалась по телефону родительнице. Та в свою очередь позвонила начальнице дочери и "вступилась за ребенка". Позор полный был. Камеди Клаб отдыхает. Ржали все. Видно, в семье тоже проповедовали идею "защитить дите любой ценой".

(Вы хотя бы пост цельный написали, что ли, в котором изложили бы конкретно свою точку зрения. А не рвали на лоскуты чужие сообщения, задавая под каждым обрывком каверзный вопрос.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, правда, есть тут родители. чьих детей дубасили посторонние люди? 

Не вот эти вот истории, как чей-то папа кому-то там навалял, а потом евонный папа еще добавил... 

А вот реально - ТВОЕГО ребенка побил чужой взрослый. 

Интересно почитать про ощущения - как они там изнемогали от благодарности, что ребенок не остался невоспитанным :lol_1:

@Баюн, так я могу рассчитывать на ответ? Где тот мальчик с той девочкой столько времени наедине проводят, что он все юбки ей уже позадирал, а свидетелей все нет и нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

@Баюн, так я могу рассчитывать на ответ? Где тот мальчик с той девочкой столько времени наедине проводят, что он все юбки ей уже позадирал, а свидетелей все нет и нет? 

Да, конечно.

Затолкал в туалет, в пустой класс, двое друзей караулят у входной двери (они его не выдадут) - про такое знаю. Подкараулил после школы, втроем завели за угол. Вечером после музыкальной, танцев и т.д. Да и социальных экспериментов на ютубе до фига, которые показывают, что никто из мимо идущих "свидетелей" заступаться не торопится.

"Товарищи, кто свидетель? Хулиганам не место в нашем городе, надо покончить с хулиганством. Запишемся! Кто свидетель?" (с)

И вот итог: свидетелей нет, взрослым воздействовать на наглую молодежь (как указывала Машуля в своей истории) нельзя, каждый родитель верит исключительно своему ребенку (а вы докажите еще, что он виноват). И задала один единственный вопрос: что делать в такой весьма распространенной ситуации? Ответ - понятия не имеем.

 

(На все вопросы ответила, свою точку зрения указала. На этом, пожалуй, все.)

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

Затолкал в туалет, в пустой класс, двое друзей караулят у входной двери (они его не выдадут) - про такое знаю. Подкараулил после школы, втроем завели за угол. Вечером после музыкальной, танцев и т.д.

Бред. Везде камеры, учителя и ученики по коридорам ходят мимо туалетов и классов, в которые кого-то заталкивают. Крикни - и директор прибежит. За углом тоже камеры, как и около музыкалки, люди ходят. 

Ну не знаю, не представляю просто, как, не шляясь ночами по пустырям, неоднократно подвергаться "домогательствам" со стороны подростка так, чтобы этого никто не видел.

4 минуты назад, Баюн сказал:

И задала один единственный вопрос: что делать в такой весьма распространенной ситуации? Ответ - понятия не имеем.

А вы кому этот вопрос задаете? Кто должен иметь понятие?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

Хорошо. Не давайте им ни малейшего права взять на себя ответственность.

Вот меня тоже это удивляет. Ладно можно разобраться в детском саду, с большой натяжкой можно вмешиваться в начальной школе, а дальше как ребенок будет стоять за себя, если он этого не умеет. Как ребенок будет зарабатывать свой авторитет среди ровесников, если мама всегда в курсе всех отношений? А если она не в курсе, то как она сможет правильно разобраться? 

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

А интересно, правда, есть тут родители. чьих детей дубасили посторонние люди? 

Я сомневаюсь, что если чей-то папа навалял за дело, ребенок пойдет и расскажет родителям. Ну если только ребенок с гнилым нутром, как выше писали про мальчика которого папа девочки за удар в живот тряхнул. Ну там видимо вся семейка гнилая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×