Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Люшень сказал:

Можете пояснить, что значит "влажно мечтают"?

Могу. С ностальгией вспоминают времена, когда практиковалось наказание и избиение чужих детей без последствий для наказавшего и избившего и очень сожалеют, что теперь такое невозможно. 

7 минут назад, Иволга сказал:

Я сомневаюсь, что если чей-то папа навалял за дело, ребенок пойдет и расскажет родителям. Ну если только ребенок с гнилым нутром

Вообще перестала понимать вашу позицию. То вы говорите, что 

В 05.02.2021 в 17:45, Иволга сказал:

Мама должна быть за ребенка, только перед этим она должна разобраться

то, оказывается, не то что разбираться нечего, даже просто постфактум рассказать родителям, что тебя избил посторонний взрослый - это значит, иметь гнилое нутро. 

 

А вообще, понятно. Разговорчики. Хорошо бы чужих дубасить. И чужих всегда за дело. А что-то никто не прибежал и не сказал, что вот МОИХ дяди левые били, уииииии, клева :wub: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:
2 часа назад, Люшень сказал:

Можете пояснить, что значит "влажно мечтают"?

Могу. С ностальгией вспоминают времена, когда практиковалось наказание и избиение чужих детей без последствий для наказавшего и избившего и очень сожалеют, что теперь такое невозможно. 

Где " влажно"? Смысл по подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Где " влажно"? Смысл по подробнее?

"Влажно мечтать" - выражение такое устойчивое. На самом деле, везде сухо :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:
7 минут назад, Люшень сказал:

Где " влажно"? Смысл по подробнее?

"Влажно мечтать" - выражение такое устойчивое. На самом деле, везде сухо :music_whistling:

Я попрошу вас, как взрослую разумную женщину, не употреблять аргументы с сексуальным подтекстом в темах, далёких от секса.

Я это "устойчивое выражение" только на форуме встретила. В случаях, когда аргументов не остаётся, достаётся " аргумент из трусов". Даже в бойне некрасиво. Не говоря уж о темах, далёких от секса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

А интересно, правда, есть тут родители. чьих детей дубасили посторонние люди? 

Не вот эти вот истории, как чей-то папа кому-то там навалял, а потом евонный папа еще добавил... 

А вот реально - ТВОЕГО ребенка побил чужой взрослый. 

Побил как? До больницы что-ли? Отходили ребенка мокрой тряпкой - пойдет? Когда заметили за курением. И еще мне сообщили и я добавила - подходит?

Кнутом гнали по деревне, некоторым - досталось до синяков. Когда удирали из соседского сада, куда зачем-то полезли яблоки (или сливы) воровать. Там родители не только добавили, но еще и извиняться детей заставили. 

В детских разборках я участвовала. Пришла в школу и лично потрясла мальчика, который не давал прохода моей дочери. И предупредила, что если он от нее не отстанет, то разбираться с ним я буду уже не по-хорошему. Как бабка отшептала, стороной обходил. Деточкам 6-7 лет было.

Про девицу, которая при мне собиралась побить мою дочь, я уже тут писала. Пинком отправила на черную лестницу и еще в школу на следующий день пришла. Узнать адрес девочки и пообщаться с ее родителями. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вообще перестала понимать вашу позицию. 

 Что тут понимать? Я всегда была за своего ребенка, и всегда хотела чтобы он вырос хорошим честным человеком. Но я так же понимала, что за ним грузовик с пряниками ездить не будет, поэтому моя задача была научить его именно правильному и научить самостоятельно отстаивать свои интересы. Да, он дрался с ребятами, он били и его били. Но когда от приходил с лицом набекрень в певую очередь я узнавала за что дрался, какие интересы отстаивал. Ни разу не ходила к родителям разбираться почему их сын моего отлупил. Быть за своего ребенка, в моем понимании это воспитать его таким, чтобы никакая подлость ему в голову не пришла, чтобы он не обижал слабых и не проходил мимо когда обижают другого, трусливо поджав хвост или делая вид, что не видит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

подходит?

Подходит, наверное ;) Но я все равно не хотела бы, чтобы чужие люди били моего ребенка мокрыми тряпками. Достаточно просто чтобы

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

мне сообщили

 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пришла в школу и лично потрясла мальчика

Я бы пошла и заявление написала на трясунью. 

4 минуты назад, Иволга сказал:

Я всегда была за своего ребенка, и всегда хотела чтобы он вырос хорошим честным человеком

А что, честными и хорошими дети вырастают только тогда, если их чужие бьют? Родителям самостоятельно нормально воспитать вообще без вариантов? 

Я тоже хочу, чтобы мой сын вырос честным и хорошим и все такое, но в помощи посторонних не нуждаюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А что, честными и хорошими дети вырастают только тогда, если их чужие бьют? Родителям самостоятельно нормально воспитать вообще без вариантов? 

Я тоже хочу, чтобы мой сын вырос честным и хорошим и все такое, но в помощи посторонних не нуждаюсь. 

А за что бить вашего ребенка чужому человеку, если он никого просто так не обижает и не оскорбляет. Если ваш ребенок хороший и честный человек, то с чего кто-то пойдет на него жаловаться своим родителям? Я так понимаю, что другие родители могут пойти разобраться с хулиганом если он намеренно и постоянно обижает кого-то. Если мой сын это делает, то если он получит люлей от родителя ребенка которого мой сын тиранит, я буду совершенно не против. Потому, что в этом случае он получит еще и от меня, если я про это узнаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Пришла в школу и лично потрясла мальчика

Я бы пошла и заявление написала на трясунью. 

Получили бы встречное заявление, делов то...

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Родителям самостоятельно нормально воспитать вообще без вариантов? 

Выходит, что не получается у этих родителей самостоятельно воспитать. Иначе с чего другие люди объясняют этим детям, что обижать других - нельзя? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Иволга сказал:

А за что бить вашего ребенка чужому человеку, если он никого просто так не обижает и не оскорбляет.

А кого оскорбляет курящий "ребенок", что его надо мокрой тряпкой лупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

А кого оскорбляет курящий "ребенок", что его надо мокрой тряпкой лупить?

Если вы считаете, что ребенку полезно курить, то конечно. А  бы и не против если моего ребенка за курение кто-то мокрой тряпкой отходил. Потому, что про это я узнала бы очень поздно, а сам он мне про это вряд ли рассказал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баюн сказал:

. Не давайте им ни малейшего права взять на себя ответственность

Ответственность они несут в силу своего возраста.  И если ребенок до 14 лет ударил другого ребенка, то ответственность за это несут родители обидчика. Можно пойти и набить морду папе,  если привыкли решать конфликты силой. 

59 минут назад, Альтер Эго сказал:

Получили бы встречное заявление, делов то...

За детей в школе отвечает администрация школы. У того мальчика родителей не было или они тоже вас испугались? 

1 час назад, Иволга сказал:

Если мой сын это делает

А почему вы об этом ничего не знаете? Почему вашего ребенка должны воспитывать чужие люди , да еще и применяя физическую силу? 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Иначе с чего другие люди объясняют этим детям, что обижать других - нельзя? 

А с чего другие люди решили, что ребенок кого-то обижает?  Учительница вашей дочери не знала, что вашу дочь обижают, зато вы решили, что ей прохода не дают.

27 минут назад, Иволга сказал:

Потому, что про это я узнала бы очень поздно,

Прекрасное воспитание, ничего не скажешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Иволга сказал:

Если вы считаете, что ребенку полезно курить, то конечно.

Я считаю, что это не мой ребенок и не мое дело, что ему там вредно и полезно. Если ко мне придут с текстом:
- А ваш сын курит!
Скажу:
- Я в курсе, спасибо.

Какое дело чужим людям до моего ребенка? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Если ко мне придут с текстом:
- А ваш сын курит!
Скажу:
- Я в курсе, спасибо.

Какое дело чужим людям до моего ребенка? 

Ну тут смотря сколько лет сыну и смотря каким тоном со мной будут разговаривать. Сама я, если бы при таких обстоятельствах увидела ребенка друзей или знакомых - конечно, сказала бы им. Но просто изложила бы факт, безо всякой оценки события или личности ребенка - то есть без выгуливания белых польт. Соответственно - и я сама от неизвестного доброжелателя жду того же. За информацию без стëба спасибо, а остальное уже наше семейное дело. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Крикуша сказал:

А кого оскорбляет курящий "ребенок", что его надо мокрой тряпкой лупить?

Природу! Я "спасибо" сказала и разрешила еще и крапивой добавить, если увидят. 

 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

За детей в школе отвечает администрация школы. У того мальчика родителей не было или они тоже вас испугались? 

Понятия не имею. Меня это мало волновало. Я своего добилась - мальчик прекратил терроризировать мою девочку. А администрация дежурно разведет руки "за всеми не уследишь". Подумаешь, ерунда какая - то ручкой спину истыкал, то по голове учебником ударил. Играются детки, сами разберутся, такие мелочи...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Я считаю, что это не мой ребенок и не мое дело, что ему там вредно и полезно. Если ко мне придут с текстом:
- А ваш сын курит!
Скажу:
- Я в курсе, спасибо.

Какое дело чужим людям до моего ребенка? 

Вот именно из-за такой позиции  в последнее время время мне нет дела до чужих детей.  Я знаю точно, что сейчас пройду мимо чтобы нынешнии дети не делали. Дерутся ли, едут на крыше трамвая или электрички, бегают на красный свет, выходят на лед. Мне все равно. Иначе нынешние мамаши еще и суд подадут, еще и докажут, что это я их чадо на электричку закинула. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

За информацию без стëба спасибо, а остальное уже наше семейное дело. 

Да, отдельное спасибо за отсутствие мордобоя мокрой тряпкой.

Кстати, так же вела себя моя бабушка (1913 года рождения) соседи говорили: "Горда больно и детям в попы дует!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

А почему вы об этом ничего не знаете? Почему вашего ребенка должны воспитывать чужие люди , да еще и применяя физическую силу? 

А вы всегда знаете где ваш ребенок и что он делает? Вот прямо что сделали что сказал весь день? 

21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Прекрасное воспитание, ничего не скажешь. 

Нормальное воспитание. Уже могу это сказать, сын дядя взрослый 35 лет. Своих уже воспитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

отдельное спасибо за отсутствие мордобоя мокрой тряпкой.

И за отсутствие эмоционального голода у доброжелателя. Вот за это прямо спасибищное спасибо. Чтобы безо всякого ожидания "ну давай попрыгай передо мной, начинай доказывать, что ты нормальная мать, отчитайся, как будешь наказывать".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

А вы всегда знаете где ваш ребенок и что он делает?

Да! Это так сложно?

5 минут назад, Иволга сказал:

Нормальное воспитание. Уже могу это сказать, сын дядя взрослый

Ну так и мой не младенец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Да! Это так сложно?

А как? Поделитесь опытом. Это вы сейчас точно знаете, что ваш сын делает? С кем общается и что говорит. Я про все, что было у сына в Армии узнала только через год после дембеля. И то, подозреваю, что не все. А так письма и звонки прямо как из пионерского лагеря Якорек. И я тоже маме не все рассказывала, чем в детстве занималась. Тут моя мама в 80 лет дара речи лишилась, когда узнала, что я в 10 лет плотину переплывала. Ага, у нас там народу потонуло, нам туда запрещено ходить было. Да кто же мамам скажет. Ну в 58 лет призналась маме, что не слушала её. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Ну в 58 лет призналась маме, что не слушала её. 

А зачем? Добить старушку? 

2 минуты назад, Иволга сказал:

Это вы сейчас точно знаете, что ваш сын делает?

Ну по крайней мере я точно знаю что НЕ делает. И курение по нынешним временам не такой уж и страшный грех, хотя сын не курит, будет курить или нет это его дело, не за мой счет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну по крайней мере я точно знаю что НЕ делает. И курение по нынешним временам не такой уж и страшный грех, хотя сын не курит, будет курить или нет это его дело, не за мой счет.

Да при чем тут курит или нет. Вы же мне говорите, что ничего сложного нет, знать где и что делает ребенок. Я просто привела пример того, что не все мы знаем о своих детях. Это пока в детском саду еще есть возможность знать, а подросток так и разогнался все рассказывать. Тем более если его поступки совсем не совпадают с тем, чему учит мама. 

 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

А зачем? Добить старушку? 

А чем добить то? Яуж после этого почти полвека живу и сижу рядом живая здоровая. Так в разговоре к слову пришлось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Вы же мне говорите, что ничего сложного нет, знать где и что делает ребенок.

Для меня нет.

8 минут назад, Иволга сказал:

Я просто привела пример того, что не все мы знаем о своих детях.

Повторяю, я знаю что сын не сделает ничего, чтобы меня удивило, ни в какую сторону.

9 минут назад, Иволга сказал:

подросток так и разогнался все рассказывать

Мне не надо этого, совсем.

10 минут назад, Иволга сказал:

Тем более если его поступки совсем не совпадают с тем, чему учит мама. 

Этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×