Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ультра

Девушки, вас подвезти?

Recommended Posts

Я сегодня страху натерпелась.

Иду с работы на остановку и тут рядом со мной резко тормозит машина с башкирскими номерами, открываются двери и выходят 2 мужика. Стали спрашивать, как проехать до вокзала и предлагали подвезти, если мне по пути. unsure.gif

Маршрут им объяснила, ехать отказалась.

Дошла до остановки, стою и тут тормозит еще одна машина. В эту села laugh.gif Это муж сестры был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с подругой на отдыхе в Питере.

В один из вечеров так получилось, что последний поезд метро ушёл у нас из-под носа, и мы решили вызвать такси.

Вызвали, значит, ждём. Одна служба такси нас кинула (обещанную машину прождали 15 минут, а потом оператор призналась, что автомобилей у них в этом районе нет, и никто к нам не приедет). Позвонили в другое такси. А сами уже переживаем, вдруг мосты разведут, и мы в свой отель не доберёмся?

Через 5 минут пришла смс, что к вам едет серый автомобиль такой-то марки с номером 564. Соединили с водителем, говорит, буду минут через 15.

Ждём, а сами нервничаем. Минут через 10 недалеко от нас притормаживает серая иномарка. Мы с подругой быстро идём навстречу, номер совпадает, а нам очень хочется уехать. Машина остановилась, опустилось стекло. И тут смотрю, в машине рядом с водителем сидит мужчина. Это меня сразу же встряхнуло. Я остановилась, задержала рукой подругу, ещё раз проверила смс. Оказалось, номер был не тот: 584 вместо 564, да и модель авто должна быть другой.

Водитель высунулся: "Что, девчонки, подвезти?" Я, отрицательно вертя головой: "Нет, мы обознались!" Водитель поуговаривал нас, потом протянул: "Ну, как хотите", и уехал.

Через пять минут приехало наше такси, и я со страхом подумала о том, что мы чуть было не уселись в машину неизвестно к кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила недавно в столицу нашей Родины.

Там в определенном месте меня должны были встречать, но автобус пришел на час раньше должного blink.gif

Четыре часа утра, стою возле закрытой станции метро.

Рядом тусовались таксисты, они все предложили подвезти, я отказалась и пошла на остановку чуть поодаль.

Сижу, потихонечку подмерзаю уже, а того, кого жду, нет и нет.

Но вместо него останавливается машина какая-то. Сперва водитель просто опустил стекло и смотрел на меня в упор. Долго hmm.gif

Я сделала вид, что вообще его не вижу, смотрела и налево и направо с абсолютно равнодушным лицом. Потом он начал разговоры разговаривать. И поедем, чего мне тут мерзнуть на лавочке. И не бойся же ты меня, просто покатаемся и я тебя потом высажу прям тут же, где и заберу.

Меня уже знобило не от утренней прохлады, а от моей бурной фантазии и картинок, которые она мне рисовала shiz.gif

Наконец я взяла трубку и набрала брата, чтобы поторопить его, пока меня тут не засунули в чужую машину. и он подъехал аккурат в этот момент. Как же я рада была его видеть laugh.gif .

А тот товарищ дал по газам. Чего ему хотелось от меня в четыре часа утра, пусть останется тайной music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше по "межгороду" ездили только автобусы и не было маршруток.

Бабушка, жила одна в двадцати километрах от нашего города. Переезжать к нам она отказывалась и мы с сестрой и мамой по очереди ездили к ней.

Так вот мы часто пользовались добротой водителей, которые подвозили нас, чаще всего бесплатно или за символическую плату, не превышающую стоимость билета на автобус.

Тогда страшно не было, сейчас бы уж точно не села в чужую машину. Может люди меняются, может я, но доверия нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж и поездочка выдалась у меня сегодня!

В районную станицу и обратно у нас автобусы по расписанию ходят. Но частенько к конечной остановке подъезжают наши станичники на легковушках, собирая попутчиков в целях экономии средств на бензин.

Вот и сегодня я пришла на остановку за полчаса до автобуса. Тут же подъехал джигит на жигуленке и предложил подвезти. Я с ним уже ездила не раз, он, видимо, работает в районной станице. Дорога домой всего полчаса, когда автобус надумает ехать, я уже дома буду. Села в машину на заднее сиденье, заплатила. Больше попутчиков не нашлось. Решили на следующей остановке счастья попытать, там рядом администрация районная, ОВИР и др. популярные заведения.

Комплименты джигита привычно пропустила мимо ушей. Положено так, понимаю. Болтать в дороге не люблю, с незнакомыми джигитами тем более. Подъехали к остановке, ну, думаю, сейчас зайдут ещё несколько человек, будет с кем парню поговорить. Зашли. Ещё три джигита: один, как выяснилось, узбек, и два таджика. Водитель больше на армянина похож. Итого, значит, четыре джигита и я..

Водитель парням говорит:

- Вы там девушку только не придавите. У неё муж - начальник в ФСБ. А то как я её ему возвращать буду?

Едем. Джигиты быстро общий язык нашли. Русский, к счастью. Разговаривают о том, о сем. О Родине, о России, о зарплатах. Интересно. Узбек говорит:

- У вас в России хорошо, демократия есть. У нас в Узбекистане она только на бумажках.

Устами узбека...

Приехали в нашу станицу. Узбек с таджиками вышли. А водитель:

- Девушка-девушка, а какой я молодец, как про мужа придумал-то! А как вас зовут? А есть ли у вас муж?

- Да, спасибо, есть, и трое детей тоже есть, и вообще мне уже сорок лет. Какая ж из меня уже девушка?

У джигита перышки пригладились на место, и он уже более спокойно, можно даже сказать разочарованно, спросил:

- А муж правда есть?

Ну их, может не стоит на попутках больше ездить? Весна все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь частенько рассказывает о знакомой женщине с работы, одна история про нее так и просится в эту ветку.

Несколько лет назад, когда Маша была еще значительно моложе, ее сына положили в стационар в районную больницу. Ребенок был еще малолетним, и она ночевала с ним в палате, а днем наведывалась домой в свою деревушку.

Как-то раз под вечер, нахлопотавшись по хозяйству, собралась Маша назад в больницу. Пришла на пустырь, где рейсовый автобус забирает пассажиров, и в одиночестве ждет транспорт.

Останавливается легковушка. Водитель (лет под пятьдесят мужик) опускает стекло, разглядывает Машу и спрашивает:

- Работаешь?

А она, простота деревенская, решила, что это какой-то знакомый ее житьем-бытьем интересуется да подвезти хочет, и отвечает ему:

- Вообще-то я работаю да, но сейчас на больничном.

Мужик глазами похлопал, постоял-постоял и уехал. А до Маши только через несколько минут дошло, какую «работу» он имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала билетным кассиром, смена начиналась в 4 утра.

Муж всегда ложась спать вечером, велел: "Разбуди утром - отвезу!"

Ну а мне то его жалко будить, особенно если он сам до ночи работал, по тихому соберусь и пешочком. Идти минут 20.

Но днём что такое 20 минут, и совсем по другому они "тикают" в три утра.

Не боялась людей, боялась бродячих собак.

Пока однажды зимой ко мне не привязалась машина битком набитая пьяными мужиками, которые ехали сзади и на ходу открывали дверки в этой машине, кричали "поехали, красивая, кататься..."

Я шла по обочине трассы, справа и слева - пустырь.

Я даже не испугалась на тот момент, потому что просчитывала варианты отступления, и понимала- их просто нет.

Машинально на слова "Девушка, вам с нами понравится!" сделала старушечий голос и выпалила:

"Сынок, какаяЖ я тебе девушка, езжайте молодых ищите" shiz.gif

А они: "Чо, правда старая штолЕ?"

Я: "А то..."

Ну они ещё не много проехали за спиной, и потом всё же рванули вперёд.

Больше всего я боялась, что они развернутся и посветят фарами в лицо. Видимо в машине никого адекватных не было, и они до этого не додумались.

И фактор, сыгравший мне на руку - то что была зима, а я была в простом (бесформенном) пуховике, капюшон надвинут по брови, и, зная, что идти надо будет на ветер, в мороз - обмоталась длинным шарфом выше носа.

После этого стала будить мужа по утрам чтобы возил.

Сначала даже побоялась ему говорить, ведь решение идти пешком я принимала самостоятельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства приученная к незнакомым дяденькам в машину не садиться, но один раз судьбу испытывала.

Поехала в пригород, и попала в обеденный перерыв автобусов. Следующий - часа через три аж. До города несколько километров. Я прикинула, что пешком быстрей будет и всяко веселей, чем стоять на солнце на открытой остановке. И пошла. Прошла совсем немного, и пошел дождь. Совсем печально стало, но не возвращаться же - автобус не скоро все равно, крыши нет... Потопала дальше.

И тут догоняет меня огромная фура. Водитель останавливается и предлагает подвезти до города. А мне и страшно, и пилить по дождю несколько километров так не хочется... Уговорил, в общем. Я в эту фуру еле вскарабкалась - так неожиданно высоко кабина оказалась. Ехала, всю дорогу тряслась от страха. Мужик еще довольно молодой, лет 40-50, еще и лежаночка сзади эта, а мне 20 лет, юбка короткая, мало ли какие мысли у него возникнут...

Но слава богу, доехали нормально, пообщались о чем-то нейтральном. Правда, высаживая меня в городе, он все же предложил мне и дальше по маршруту составить ему компанию, на что, естественно, получил отказ.

Каждый раз вздрагиваю, вспоминая свою легкомысленность, и с тех пор ни-с-кем-и-никогда, только на такси или со знакомыми езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей беременности дочерью перевалило за пять месяцев, пришлось мне, дабы уважить более сознательных (не беременных laugh.gif ) граждан, спешащих, как и я, вечерами, домой, сквозь каждый раз уникальную давку в троллейбусе, заняться отловом частных извозчиков, для проезда семи троллейбусных остановок за материальное вознаграждение, сообразно предварительным договоренностям.

Тогда они еще существовали, эти доблестные водители, готовые, за символический полтинник, подвезти до нужной остановки.

И, чтобы вы думали? За два excl.gif (здесь должен быть какой-то текст про папу Буратино) месяца таких передвижений, мне попались трое excl.gif потенциальных (скорее всего, что и не потенциальных, а вполне действующих) насильника..

Хотя, моя беременность была видна издали: хоть из самолёта, хоть с парохода! Да и договоренность была на оплату проезда именно деньгами, причем, в одном из случаев, еще и цена была завышена водителем.

После первой же драки в машине, с прыжками на полном ходу, в снег, мне захотелось обратно, в троллейбус. Но я не сдюжила. А официальное такси, в те времена, было ну о-очень дорогим ( плата за подачу, за простой, за стояние в пробке, на проспекте).

Вот и выбирай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки как же сейчас удобно- куча такси всяких и разных, не то что четверть века назад. Тогда приходилось ловить частника, причём за хорошие деньги...

Вот так села однажды в машину, водила сразу насторожил- при ближайшем рассмотрении проявились золотые зубы, татуировки и ухватки заслуженного зэка.

Ехали-ехали, и завёл он эдакий разговорчик на грани. Типа что ж ты, такая ещё молодая-красивая, да не боишься садиться ко мне в машину, мало ли что я вот прям щщаззз могу с тобой... confused_1.gif

Ну меня и пробило на мерзкое хихиканье, ржу-хихикаю и приговариваю- типа хотелось бы посмотреть на такого... придурка!

Типчик уже насторожённо уточняет- а ты вообще кто, может, папа авторитетный или ещё чего?

Ответ: "Да ВЕДЬМА я!" И хихикаю аки кикимора.

"Ведьма??? А что конкретно делаешь?"

"Да так, мелкие пакости... могу РАК скоротечный, могу аварию, могу НЕСТОЯЧКУ..."- и пальчики эдак деловито загибаю.

Договорить мне не дали- ручками замахал, нет-нет, говорит, так я, шучу-шучу... а сам всё оглядывается.

В общем, мило проболтали всю дорогу, комплиментов наслушалась на год вперёд, денег не взял, как вышла- рванул резко и усвистел не оглядываясь.

...Ну суеверный народец зэки, по краю ходят, вот и опасаются. devil_2.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×