Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастаси

Турагентство VS турист.

Recommended Posts

Habibi

Санмар подвел.

Вот мы как раз только прилетели от Корала (это ведь почти тот же Санмар), так у нас сложилось всё успешно - перелеты туда и обратно без задержек (Уральские авиалинии), все документы на руках были за неделю до отлета, трансферы и гиды тоже ни разу не подвели, а сам отель полностью оплачен.

Одним словом Коралом осталась довольна... Правда Библиков всё равно люблю больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Даже не слышала о такой ТУИ... Вот мне агент говорит - я уже не исключаю ни чего, но чтобы о банкротстве заявили такие гиганты, как Пегас, Корал, Тез и еще пару каких то назвала, это. говорит, крах всему организационному туризму.

Представляю, сколько ваших нервов будет потрачено за этот период. Но не переживайте так, останутся самые крепкие. И если вы все стойко перенесете, закалкой это станет серьезной ! Удачи вам и терпения !

Данжи

И вам тоже продержаться в момент бури ! Девочки, не сдавайтесь, мы еще долго не сможем обойтись без ваших услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

ТУИ - это гигант, также как и Тез-тур) тоже не российская компания. По-моему лидеры по Египту,Тунису. 2 раза с ними летала, в Египет и Черногорию. В Черногорию летели на их же самолетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

Даже не слышала о такой ТУИ...

Туи очень известный и крупный оператор. В последнее время вообще очень стремительно стал развиваться... молодцы одним словом. smile.gif

Я от них ни разу не отдыхала, но подруга пользуется исключительно ими услугами уже много лет и очень довольна. К другому оператору её вообще не заманишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Санмар подвел

А с санмаром-то что? Можно поподробнее?

Что-то мне не по себе, на начало ноября тур куплен у санмара. Улечу ли я? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

Все должно быть нормально cool.gif (себя тоже успокаиваю, т.к. тур на декабрь куплен). Но турагент сразу сказала не брать у них туры с перелетом Оренбургами (из нашего города были они), т.к. у них все не очень хорошо. Поэтому купили из соседнего города, там перелет с Ютейром.

А вообще сижу теперь на сайте "Турдом", там неплохие прогнозисты . Про "Южный крест" за неделю начали волноваться, да и примерно в это же время про "Версу". Время показывает, что не зря... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера про Версу узнала... Расстроилась. Два года подряд пользовалась их услугами, все было отлично. Причем Верса же является туроператором, если я ничего не путаю. Я и в этом году собиралась воспользоваться их услугами, но что-то ( или кто-то ?) помешало это сделать. Но самое неприятное не это.

Я порекомендовала эту компанию своим очень хорошим знакомым и они приобрели тур в Прагу. Улетели 11, а вчера пришла весть о Версе. В общем, я нервничаю, как они там. Люди они не очень продвинутые, из тех, которых надо "отвезти- привезти, посмотрите направо-налево, садимся в автобус, едем на обед", первый раз за границей, денег тоже как я понимаю впритык и если возникнут проблемы с проживанием и возвращением домой, то ... даже думать об этом не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Прилетели. Весть о банкротстве настигла их по пути из Вены, куда они ездили на экскурсию. На следующее утро им предложили оплатить своё дальнейшее проживание, получалось текущий день, ночь, а на следующий день у них самолёт. Мои друзья поехали в аэропорт, сами! Билеты у них тоже были не оплачены, они купили обратные билеты на деньги, которые были припасены для подарков и сувениров, вернулись в отель, собрались за 20 минут и , как Ира сказала, просто сбежали. Ночь они провели в аэропорту, а утром улетели.

В сухом остатке убытки составили : не состоявшаяся экскурсия в Дрезден, которая была оплачена в офисе Версы дома, им предложили снова оплатить, но они отказались и с Дрезденом пролетели. Ну и обратные билеты в сумме 15 тр. Но они молодцы, не теряют присутствия духа, сказали, что могло быть и хуже, если бы поездка была запланирована на неделю позже, то они вообще бы никуда не уехали. И не смотря на все неприятности, они в полном восторге от Праги! Сказали, что снова поедут, но уже сами. Надо же привезти сувениры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я из своего тура "Франция-Бельгия-Голландия". Галопом по Европам, это точно laugh.gif

Европа, европейцы - все отлично. Люди на пути отзывчивые попадались, страны прекрасные, еда отличная, все понравилось.

Но наши организаторы - это жесть. censored.gif

Покупала через "1001 тур" у нас в городе. Тут все нормально, менеджер дала полный список нужных документов, тут же галочки "надо-не надо", вовремя лично отзванивалась, вместе со мной радовалась, когда позвонила предупредить, что визу одобрили.

Вместе выбрали авиабилеты из СПб (стандартный вылет из Москвы), компанией Эйр Франс в оба конца.

Туроператором были "Натали-Турс". И вот тут начались приключения.

За день до вылета получила пакет документов. Все в порядке, паспорт, ваучер, телефон гида Натальи, прописаны рейсы туда-обратно Эйр Франсом (это важно).

Прилетела в Париж в 9 утра. Меня одну встретил водитель (вообще из другого агентства, его попросили), привез в отель и уехал.

Заселение в 15.00. Я с багажом в холле. Где мой гид? Когда придет? Когда факультативная экскурсия первого дня, прописанная в программе на сайте? Где я, в конце концов?

Звоню по обоим французским телефонам Натальи. По одному отвечает мужчина-француз, по другому - автоответчик на френче.

Чудом нашла кафе с халявным вай-фаем. Всем персоналом языком жестов настраивали вай-фай (они только по французски, а у меня англицкий). Нашла телефон горячей линии "Натали". Прозвонилась. Больше 20 минут они искали инфу по мне и моему положению! В итоге сказали, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ! confused_1.gif У меня свободный день! А гид придет в 10 вечера и ее зовут Марина (а кто такая Наталья?). Я без паники, но зла была нереально.

Почему не повесить эту инфу в лобби, чтобы туристы не переживали (так же попали все, кто приехал в тот день)? Элементарно сбросить факсом на ресепшен, чтобы они сами вывесили? Кто такая Наталья? Почему за день до тура у агента нет актуальной информации для клиентов?

Вдруг выяснилось, что ужинов в Париже нет (тур куплен "завтрак+ужин"). Где инфа?

В течение поездки - многие в группе были недовольны темпами проведения пешеходных экскурсий. Сначала гид увлеченно что-то вещает по 15-20 минут стоя, а потом бегом в автобус, чтоб не выбиться из графика. В группе было несколько крайне взрослых граждан, возрастом 60+, один мужчина с палочкой (но достаточно бодрый), нафиг такие забеги? В итоге, часть группы сидела в автобусе, часть добредала, все равно ждали.

Но самая бомба - мое возвращение на родину (напоминаю, дважды прописано - Эйр Франс).

За день до вылета - факс на ресепшен. Ваш рейс - 1464, Эйр Франс, вылет в 10:00 (условно), трансфер в 07:00. Пока все в порядке.

Трансфер во время, у водителя тот же путевой - терминал к рейсу ЭФ (4й документ это подтверждающий).

Приезжаю в аэропорт, моего рейса нет. Отменили, забастовка у них. shiz.gif

Простояла в очереди таких же "счастливчиков" почти 2 часа, нам водичку раздали, о Европа. Все спокойно, люди видят, что от стоек все отходят удовлетворенные альтернативным перелетом. Подружилась с француженкой, не улетевшей в Англию, песни попели, поржали.

Подхожу к менеджеру, милейшая мадемуазель выбирает мне вариант перелета Париж-Москва-СПб, потом удачно что-то перехватывает, потом еще раз и вуаля, мне обещано, что в Питер я прилечу всего лишь на 4 часа позже, чем должно быть! clap_1.gif

Начинает закрывать мой аннулированный билет.. и спрашивает озадаченно - а вы деньги не забирали за него? Или турагентство не проплатило? Вас на рейсе нет!

Я опять звоню в "Натали". mad.gif Это был первый скандал в огроменной многонациональной очереди. censored.gif Не орала, но ругалась знатно, да и голос чуть повысила. И опять - 10 минут выяснения отношений и мне говорят, что у меня ВСЕ В ПОРЯДКЕ! eek.gif Я лечу, как и запланировано (!!!!!!!!) рейсом Аэрофлота в 13:00 напрямую в Питер. confused_1.gifcensored.gif

Я извинилась перед менеджером, поблагодарила за потраченное время и поперлась через весь аэропорт на свой рейс.

Итого - потраченные нервы (но немного, в основном на общение с туроператором), потраченное время (меня в 7 утра вывезли из отеля, хотя могли бы в 10).

Еще и менеджер на телефоне присел на пятую точку, когда я спросила - а аэропорт, млять, какой? В Париже их 5... Спасибо, что Питер только в Шарль-де-Голь летает...

В общем, впечатлений масса, но от нашей стороны - общее послевкусие мерзкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, как и обещала, о нашей рекламной поездке по таймшеру. В сам клуб мы на первой презентации не вступили, а на рекламную поездку согласились, посчитав, что ничего не теряем. Все это планировалось на следующее лето, но из-за беременности пришлось переносить на эту осень (выбрали Черногорию за неимением других вариантов), поэтому, конечно, получилось уже не так выгодно - в основном из-за стоимости билетов, которые приобретались всего за 2 недели. Ехали впятером - мы с мужем, двое детей и свекровь.

Больше всего я боялась, что нас подведут по-крупному - не встретят, не поселят в отель, еще как-то обманут, а то и вовсе эта контора Юниверсал Холидейз развалится. Но тут, к счастью, все оказалось нормально - и встретили, и поселили (в тот же отель, что мы выбрали), правда, номер был с видом... на другой номер, хотя большинство других номеров были с видом на море. Ну, это ладно, мы не в номере приехали сидеть, хотя этот момент нам не понравился. То, что выяснились обязательные платные завтраки (т.к. у каждого отеля свои условия, о чем нам на презентации, конечно же, не сказали), трансфер от отеля и туристический налог (небольшой, но тем не менее) - об этом я уже писала накануне поездки. Так что тут мы были уже в курсе.

Ну а, собственно, "на месте" все было примерно так, как я и ожидала. "Личный гид" оказался хитрым и навязчивым хорьком, который настойчиво пытался впарить нам "очень выгодные экскурсии от клуба" laugh.gif Ну тут мы уже люди опытные, в уличном агентстве нашли все экскурсии в 5 (!) раз дешевле, гиду сказали, что "приехали лежать на пляже, а не ездить по экскурсиям", он был недоволен, но отвалил на какое-то время.

Также в наш договор была включена обязательная презентация их клубного отдыха. Ну тут мы уже трезвым взглядом решили, что ничего больше брать у них не будем, как бы они не уговаривали и чем бы не заманивали biggrin.gif Пришли с мужем на презентацию с кислыми мордами, так и просидели два часа со скучающим видом, пока хорёк перед нами разливался соловьем. Поразились, какой бред впаривается: мол, вы станете ВЛАДЕЛЬЦАМИ жилья, но не полностью, а только на 10%, т.е. на 2 недели в год ежегодно blink.gif Чем это, собственно, отличается от аренды, я так и не поняла, и зачем нам такие "владения" - тоже, но очень много людей на это купились.

Наши соседи, например, пара без детей возрастом под 40, изначально ничего покупать не хотели, но за 6 часов их развели, и они подписали договор на 10 тыщ евро blink.gif Потом ходили и волосы на голове рвали, мол, нафиг оно нам надо. Потому как если посчитать все, это оказывается реально невыгодно, проще снять любой отель на букинге в любой точке земли - хочешь, на неделю, а хочешь, на три месяца. А у них только строго на тот период, на который подписался, и только в "их" отели. С "их" отелями тоже смешно получилось, сначала они били себя пяткой в грудь, что, мол, они владельцы всех отелей, которые предлагают, а на деле оказывается, что таких отелей от силы штук пять, остальные а аренде точно также, как у турагентов, а значит, выгоды никакой нет, скорее наоборот - накрутки за посредничество везде, где только можно.

В общем, отделались мы малой кровью от них, можно сказать. Мы-то ничего не потеряли по однократной поездке, а вот других людей жалко, которые купили аж по нескольку лет в их клубном отдыхе. Это в основном обеспеченные пенсионеры, хотя для них, я не спорю, может эта система вполне и подходит. Пенсионеров в отеле было очень много, а вот молодежи почти не было, дети были только груднички, старшему было скучновато. Анимации никакой, ни детской, ни взрослой, только караоке "от клуба" раз в неделю, единственное развлечение.

Великолепная природа Черногории и чистейшее море, впрочем, перекрыли все эти минусы. Мы вообще стараемся везде видеть только позитив, на то и настраивались изначально. Не жалеем, что съездили, да и с погодой вполне повезло, и купались каждый день, и по экскурсиям покатались, и местную кухню попробовали - в общем, все круто! Ну и посмотрели изнутри, как вся эта шарага устроена, сделали определенные выводы biggrin.gif Так что теперь, если у кого возникнут вопросы по этой системе, могу отвечать уже исходя из собственного опыта, а не сплетен типа "одна бабка сказала". lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И таки будете рекомендовать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Нет, конечно smile.gif Наверное, по моему отзыву понятно, какие "рекомендации" я о них оставлю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда, так как это ко всем странам относится.

Планируем поехать отдохнуть. Поскольку из города летает только Пегас, захожу на их сайт и пытаюсь прикинуть цены. Забиваю 2 взрослых и 2 детей, выходит какая-то безумная цена, при учете, что одному ребенку года еще нет. Убираю одного ребенка (младенца) - цена становится адекватной. Проверяю, в чем дело. Ага, предлагается большой номер. Но по описанию самого отеля, и в стандартах можно разместиться вчетвером.

Подскажите, знающие люди, как смотреть цену на отель? Так и забивать 2 взр. и 1 ребенок? За инфанта какая доплата? В агентство пойду только покупать тур, сидеть там и слушать "ля-ля" агентов не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нет, конечно  Наверное, по моему отзыву понятно, какие "рекомендации" я о них оставлю 

Не видела ваш отзыв - прозевала. Поздравляю вас - хорошо отдохнули и погода вас не подвела rolleyes.gif

А хотела спросить - а что они сделали не по договору? И почему рекомендации ваши будут отрицательными? Вы же ездили в рекламную поездку, о чем знали и посещение презентации входило в обязательную программу. Так что к вам приставали с предложениями купить таймшер - это не будет отрицательным отзывом - ведь же ради этого якобы вы и должны были поехать rolleyes.gif

Сам таймшер выгодне только обеспеченым людям с кучей свободного времени, когда они могут ездить отдыхать заграницу по 5-6-8 раз в год. Там какие-то акции бывают - я неразбиралась, оно мне не надо, но на сайте туризм читала отзывы.

У вас просто получилось, что вам пришлось срочно ехать в этом году и выбор был небольшой и экономия не вышла.

А насчет пенсионерского отеля - так ведь в рекламные поездки отбирают определенный контингент - обеспеченые люди, а это чаще всего в возрасте, а не молодежь.

Просто мне хотелось бы услышать - а что вот именно вам не понравилось (исключая навязчивость гида - но это был обязательный пункт).

А так получается вас не кинули, вам все предоставили. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Подскажите, знающие люди, как смотреть цену на отель? Так и забивать 2 взр. и 1 ребенок?

Если смотрите у Пегаса, то забивать 2+1. Обратите внимание, в колонке, где указан номер/размещение указывается возраст ребенка в скобках, и цены рассчитываются от 2 лет.

Доплата за младенца 40 у.е. +страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А хотела спросить - а что они сделали не по договору? И почему рекомендации ваши будут отрицательными?

Что мне не понравилось: главным образом, то, что на изначальной презентации они не озвучивают всю картину полностью. В частности, дополнительные затраты, являющиеся условиями проживания в том или ином отеле (у каждого разные). Например, если я еду в Дубай, то должна воспользоваться обязательным трансфером по цене 40 евро с человека. В Черногории эта сумма пониже, 20 евро. Но все равно. Вот оно мне надо? Мы бы за 20 евро всей семьей до отеля добрались, а то и дешевле, тем более что он не так уж далеко располагался.

Также некоторые отели предоставляют обязательное платное питание, и отказаться от него нельзя, если выбираешь конкретно этот отель. У нас это были завтраки. Завтракать мы вполне могли бы и в своих апартах. Короче, я рассчитывала, что стоимость проживания, которую мы заплатили, будет конечной (ну плюс билеты, разумеется). И преподавалось это именно так. И в договоре об обратном было ни слова excl.gif А потом оказалось, что тут, там и вот там мы должны доплатить.

А с учетом этих дополнительных затрат никакой выгоды-то и не получилось по проживанию. С таким же успехом мы могли забронировать апарты на букинге, где нам не приматывали бы кучу обязательных платных услуг.

Далее. "Номеров элитного класса", как их преподносили, я не увидела smile.gif Апартаменты в целом были нормальные. Ну примерно как в бюджетной турецкой пятерке (плюс кухня). А на фотках, которые они показывали, были изображены какие-то супер-президетские номера, где в ванной в футбол можно играть smile.gif Может, эти номера и есть в каких-то их отелях, но они-то позиционируют, что у них ВСЕ отели одинакового уровня. Не все и не одинакового, как выяснилось. Ничего такого особенного я не увидела. Так что, очередное преувеличение, чтобы только совершить сделку.

И да, не понравилась навязчивость личного гида. Не только в плане самой презентации. Он ходил за нами первые дни, как рыба-прилипала, втюхивая свои дорогущие экскурсии. Ну это как в Турции, по улице идешь, а тебя во все магазины зазывают настойчиво, вот и он примерно так себя вел. Меня такое поведение всегда отталкивает и злит. На отдыхе я хочу отдыхать, а не объяснять жадным хорькам по сотне раз, почему я не хочу выкладывать по 90 евро за экскурсию, красная цена которой - в 5 раз ниже.

А так получается вас не кинули, вам все предоставили.

В целом - да, не кинули. В глобальном. И на том спасибо. Но, учитывая все вышенаписанное, выгоды-то никакой не вышло. Хорошо хоть не потеряли ничего. Так какой смысл ездить через них, ограничивая себя весьма узким выбором отелей и направлений, когда на букинге у меня вариантов вагон и маленький бронепоезд в любую точку мира? Может, это удобно тем, кто хочет, чтобы его личный гид везде за ручку водил (любой каприз за ваши деньги!) У нас вон соседи даже на рынок в соседний городок самостоятельно съездить не могли, хотя автобус останавливался прямо перед отелем. Все только через личного гида. Но нам это сомнительное удовольствие и даром не нужно, а уж за деньги и подавно.

А насчет пенсионерского отеля - так ведь в рекламные поездки отбирают определенный контингент - обеспеченые люди, а это чаще всего в возрасте, а не молодежь.

Угу, а на презентации нам пели, что все отели рассчитаны на СЕМЕЙНЫЙ отдых, т.е. не пенсионеры, а семьи с ДЕТЬМИ. И что для детей есть все условия, анимация и т.д. Потом выяснилось, что детская анимация только в Турции да на Кипре, а в остальных отелях - развлекай себя (детей то есть) сам. Ну и на кой нам такой пенсионерский отдых, когда у нас двое детей, а старший обожает мини-клубы? Уж лучше лишний раз в Турляндию сгонять. И дешевле)))

Сам таймшер выгодне только обеспеченым людям с кучей свободного времени, когда они могут ездить отдыхать заграницу по 5-6-8 раз в год.

Не совсем так. Покупая таймшер, ты подписываешься на определенную периодичность поездок. Как правило, это 2 недели в год. Всего-то. Максимальный пакет, по-моему, включает 4 недели. Т.е. о частых поездках речи тут нет.

Короче, я не увидела для себя никаких плюсов в этой системе. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Спасибо. Примерно так и думала, непонятно была доплата за грудничка. А страховка сколько? От страны зависит? А в Египет есть топливный сбор и виза (забыла уже, 4 года назад туда летали)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А страховка сколько?

Да она вроде копеечная. По-моему, зависит от страховой компании.

А в Египет есть топливный сбор и виза

Виза оформляется по прилету, топливный сбор - зависит от ТА (если не ошибаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

В Пегасе обычно нет доплаты за грудничка в самом отеле. Только посадочный талон на самолет, у нас в Казани он стоит 50 долларов. Возможно, с Москвы - 40...

Топливник зависит от авиакомпании. У Аэрофлота - 80 долларов, вроде. Остальные - 40 долларов с человека.

У Пегаса была расширенная страховка, порядка 4-5 долларов на человека. На детей мы такую брали.

Если летите в Хургаду, то виза покупается в аэропорту - 25 долларов. Если в Шарм и за пределы Синайского полуострова выезжать не будете - пишете в анкете ""онли Синай" и бесплатно вам ставят визу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В частности, дополнительные затраты, являющиеся условиями проживания в том или ином отеле (у каждого разные). Например, если я еду в Дубай, то должна воспользоваться обязательным трансфером по цене 40 евро с человека.

А вот это уже конечно огромный минус! Я сразу, читая ваш отзыв, подумала - а чего вы решили за такие деньги заказывать трансфер, ведь же на месте гораздо дешевле будет. Оказывается вот оно что. Это обязательный пункт.

Также некоторые отели предоставляют обязательное платное питание, и отказаться от него нельзя, если выбираешь конкретно этот отель. У нас это были завтраки. Завтракать мы вполне могли бы и в своих апартах.

Ну да, если без выбора - это тоже не в плюс идет. Тем более если на презентации об этом деликатно умалчивается. Ведь же с детьми может вообще удобнее готовить самим - тем более аппартаменты с кухней!

А с учетом этих дополнительных затрат никакой выгоды-то и не получилось по проживанию. С таким же успехом мы могли забронировать апарты на букинге, где нам не приматывали бы кучу обязательных платных услуг.

Это да - получается самим путешествовать будет выгоднее, т.к. ты выбираешь что сам хочешь, не зависишь от того, что собрался ехать в ту страну куда хочешь, а тебе - увы. отелей уже нет. Неинтересно одним словом

Может, это удобно тем, кто хочет, чтобы его личный гид везде за ручку водил (любой каприз за ваши деньги!) У нас вон соседи даже на рынок в соседний городок самостоятельно съездить не могли, хотя автобус останавливался прямо перед отелем. Все только через личного гида. Но нам это сомнительное удовольствие и даром не нужно, а уж за деньги и подавно

Тоже не навижу такой сервис, но может кому-нибудь это только в радость - люди разные, у нас знакомая в Даляне не смогла сходить сама с мужем в сауну - мол переводчик не смог в тот вечер с ними пойти lol.gif А я вобще не представлю экскурсии с туроператорами - там же такой навязчивый сервис в виде всяких лавочек, фабрик - не на экскурсию едешь, а как будто в шоп-тур.

Угу, а на презентации нам пели, что все отели рассчитаны на СЕМЕЙНЫЙ отдых, т.е. не пенсионеры, а семьи с ДЕТЬМИ. И что для детей есть все условия, анимация и т.д. Потом выяснилось, что детская анимация только в Турции да на Кипре, а в остальных отелях - развлекай себя (детей то есть) сам. Ну и на кой нам такой пенсионерский отдых, когда у нас двое детей, а старший обожает мини-клубы? Уж лучше лишний раз в Турляндию сгонять. И дешевле)))

Это вы разбалованы анимацией, а мы вообще с ней ни разу не сталкивались - ибо в ЮВА ее просто НЕТ rolleyes.gif Ни разу не видела ни в Таиланде, ни в Китае, ни во Вьетнаме такое чудо. Я вообще долгое время не могла понять - а кто это такие и зачем оно вообще надо blush.gif

А на самом деле таймшер расчитан на определенный слой людей и похоже, что как раз на пенсионеров или людей более старшего возраста.

Не совсем так. Покупая таймшер, ты подписываешься на определенную периодичность поездок. Как правило, это 2 недели в год. Всего-то. Максимальный пакет, по-моему, включает 4 недели. Т.е. о частых поездках речи тут нет.

Короче, я не увидела для себя никаких плюсов в этой системе. 

Там помимо этих недель ты можешь купить еще недели по очень маленькой цене (не буду конечно утверждать, либо еще надо куда-то вступить - но оно нам все равно не нужно).

Сам таймшер тоже не привлекал никогда, просто смотрела на рекламные поездки и думала - а может тоже попробовать, может подешевле получится. Но как вы рассказали - доп.поборы и трудность в выбора стараны и отелей - вся экономия исчезает. Так что опять все сами надо организовывать - буду опять обращаться в свой любимый Натали-тур, т.е. к себе самой rolleyes.gif

(это меня просто в Паттае народ на экскурсиях доставал - а вы с каким туроператором? Cами? eek.gif Это же так невыгодно, это же так дорого! Вы всего за такие деньги все организовали, да не может быть! И му и хрю. Мне это быстро надоело и стала говорить всем - мы от Натали-тура. А что - все правильно biggrin.gif Я все и организовывала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А я вобще не представлю экскурсии с туроператорами - там же такой навязчивый сервис в виде всяких лавочек, фабрик - не на экскурсию едешь, а как будто в шоп-тур.

Не без этого, конечно smile.gif

Я вообще долгое время не могла понять - а кто это такие и зачем оно вообще надо

Лично мне анимация не нужна, я найду, чем себя развлечь biggrin.gif А вот для детей это просто супер круто. У меня старший очень общительный, один быть не любит (весь в меня!), в мини-клубе у него всегда появляется компания друзей, они там что-то вместе мастерят, рисуют, играют, море впечатлений! Да и младшей уже через годик это все стало бы интересно. А уж нам, родителям, как хорошо - сплавил детей в мини-клуб на полдня, и расслабляйся сиди у бассейна или еще какими делами занимайся laugh.gif Не надо думать, чем детей развлечь, огромный плюс.

Там помимо этих недель ты можешь купить еще недели по очень маленькой цене (не буду конечно утверждать, либо еще надо куда-то вступить - но оно нам все равно не нужно).

Но дополнительные накрутки останутся теми же, да и акции предлагаются на такие направления, куда туристы не особо-то и летают в виду дороговизны билетов - Маврикий, Мексика и т.д.

А на самом деле таймшер расчитан на определенный слой людей и похоже, что как раз на пенсионеров или людей более старшего возраста.

Ага, я такой вывод и сделала. Им еще к тому же проще внушить, что это выгодно, некоторые пенсионеры - как дети, всему верят...

Так что опять все сами надо организовывать - буду опять обращаться в свой любимый Натали-тур, т.е. к себе самой

Вот самый выгодный вариант thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по телику сообщили, что "Аэрофлот" отключил Тез Тур от системы бронирования билетов. За неуплату!!!

Будьте бдительны. Все, кого отключали ранее, уже банкроты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yudgin70 Аэрофлот офигевшие ребята. С каждого оператора они имели так много, что читать стремно. Тез тур и Аэрофлот - разные счета и разные законы. Даже мы, турагенты, в курсе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Семи лесов

yudgin70 Бред не несите, ок? Аэрофлот офигевшие ребята. С каждого оператора они имели так много, что читать стремно. Тез тур и Аэрофлот - разные счета и разные законы. Даже мы, турагенты, в курсе!!!

А причем тут yudgin70? Я тоже слышала по радио об это. Неудивительно, что все переживают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут писала про наши приключения с Пегасом. Сейчас купилм путевки опять же от них. Поскольку я так и не разобралась с Пегасом, хотя все бумаги на руках, какой срок действия претензии? Пегас тогда обещал выплатить стоимость полсуток. Хотела бы сейчас эти деньги потратить на раннее заселение или индивидуальный трансфер.

Я еще могу что-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×