Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастаси

Турагентство VS турист.

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Я обычно прошу повторить мне все на английском или немецком. У меня мужу так посчитали все, что мы выпили - два раза. Я три раза заставила повторить мальчика всю сумму и количество, потом он понял, что дешевле сказать, что ошибся.

Если далеко забраться, то не по-английски ни по-немецки не понимают, или дурочку включают и в 32 зуба скалятся, те кто постарше так вообще на раз-два, это вам не молоденьких мальчиков учить, они сами кого хочешь научат. smile.gif

Плюшевое счастье

Аналогично. Тоже не понимаю...

В лебедях на кровати я не нуждаюсь, в розах тоже. Максимальные требования к номеру - крепкая кровать, санузел, работающий вай-фай. Усе. Соответственно и переплачивать не надо.

То же самое. Еще элементарная гигиена, по умолчанию чистое постельное, полотенца, отсутствие пыли-грязи хотя бы на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турцию, Египет и Тай не ездила и не собираюсь, а вот насчет Европы... Лично мне не надо, чтобы передо мной бесконечно приседали. Номер чистый, белье приличное, мышей тараканов нет? Отлично! Остальное - я все равно языка не знаю, хоть исприседайся там передо мной laugh.gif Во Франции понадобитлся кипяток - спустились на рецепен с чашками, я сказала (как смогла уж, чо blush.gif ) "Хот уоте, плиз". Юноша "ресепсионист" метнулся кабанчиком, налил нам кипяточку, мы прям в холле чай попили. Никаких проблем.

На Мальдивах (не Европа то есть) сервис... ну сервис как сервис. Чистое белье, ежедневная уборка, завтрак. Чего еще надо то.

Спасибо за предупреждение об итальянском "сервисе" laugh.gif Летом туда еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, еще зависит от конкретной страны и конкретного отеля? потому что у нас тут, в Казахстане, отдохнуть дороже чем в Турции в пяти звездах. А сервис все таки не дотягивает. Либо уж баснословно дорого. И отели. Иногда пять звезд от пяти звез в той же стране так разнятся - небо и земля просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Ну в самую попу мы не забирались. Но считать я умею, на любом языке и сравнивать цены в евро. Плюс элементарные английские, особенно матерные фразы, понимают как правило все. cool.gif

Тесла

потому что у нас тут, в Казахстане, отдохнуть дороже чем в Турции в пяти звездах

У нас примерно так же. Ну и стоимость отеля в Ростове Великом или где-нибудь в Челябинской области почему-то равна стоимости отеля в Вене в хорошем районе. Но сервис таки различается.

Типа там "воду-электричество отключили" или пьянки до утра в ресторане гостиницы от местной "илиты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Чайников - да, в большинстве случаев нет, наверное из правил пожарной безопасности, кофе за 5 евро  - сильно. Обычно за 5 евро это кофе и плюшка в немецкоговорящей Европе. Или в Италии?

Про Германию имела в виду. Просто привыкла, что в Китае, в Таиланде - в номере всегда были чайники - очень удобно вечером заварить чай/кофе и никуда не ходить и не бегать.

Вообще для меня "сервис" - это чистный отель. чтобы уборка, смена полотенец была ежедневно, наличие горячей воды, чайника (хотя и кипятильничком походным могу воду вскипятить - я запасливая rolleyes.gif ), желательно наличие не душа, а ванны, кондиционер , обязателен балкон (причем мы там не сидим - это чтобы вещи сушить lol.gif ). Завтрак "шведский стол". Чтобы розеток было достаточно, а не одна на весь номер (было так, что в 4* одна розетка и та в ванной! а надо и фумигатор включить и телефоны, пришлось нам покупать удлинитель). Чтобы WiFi был в номере бесплатный.

А что еще надо? А отсутствие лебедей/слонов из полотенец - я и без них проживу спокойно. Даже если вещи тебе в номер не принесут - тоже переживу.

А про наш местный сервис.... это вообще отдельная песТня. Как у нас (до скачка доллара) ценник был на одну базу на море на Витязе - 12 тыс руб за номер в сутки! Это же считай 400 долларов по тем ценам. Причем ничего сверхестественного нету - там даже дорога до базы довольно убийственная - на пузотерке доехать наверное можно, если машину не жалко и навыки джиповодства присутствуют. А так - даже не отдельные домики, а просто дом из бруса, поделенный на комнаты, т.к. за 400 долларов в сутки у тебя были соседи и сбоку и сверху.

А так у нас - фигвамчики/курятники за 3000 руб в сутки запросто, с удобствами на улице и летним душем, когда воды горячей никогда не застать, а в туалет зайти страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А про наш местный сервис.... это вообще отдельная песТня. Как у нас (до скачка доллара) ценник был на одну базу на море на Витязе - 12 тыс руб за номер в сутки!

Офигеть. За эти бабки можно пять дней жить в Борнмуте около океана. blink.gif

В трешке с завтраком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Офигеть. За эти бабки можно пять дней жить в Борнмуте около океана. 

В трешке с завтраком.

а вот у нас такой вот ценник и тоже на берегу не океана, но моря

ссылка

Ценник они правда на этот год не увеличили - аж прям удивительно

Расценки базы Стоимость в августе - -11900 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Трансфер нашим автобусом как от аэропорта, так и от автовокзала Владивостока составит 7000 руб.

Они там совсем охренели....

Прибавьте к стоимости Борнмута перелет в 4900 руб туда-обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

какая жесть! Я ведь даже и не читала стоимость трансфера..... это получатеся туда-обратно 14 тыс. Хотя если ты можешь за 10 дней у нас ввыложить 120 тыс, то 14 тыс явно найдешь lol.gif это явно будут уже копейки

Ну а с другой стороны - от Андреевки до самой базы там км три наверное, но зато танковой дороги - вот наверное за это и берут.

Это у нас в Приморье есть несколько таких вот "элитных" баз отдыха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вообше слово "сервис" я в полной мере осознала только в Доминикане. Это когда тебе служат.Честно скажу, по началу это напрягает. Этого не добиться никакими чаевыми, это только в крови может быть.

Хмм... И что такого они вам делали в Доминикане? Что-что, но уж ИХ сервис для меня совсем не пример. Очень ленивые, что обусловлено климатом и тепличными условиями. Не пнешь сто раз - не полетят. Вообще, по лени и медлительности их сервиса схожи с египтянами. Только веселые, легкие. А так весь сервис в основном за чаевые, повторюсь - как в Египте. Разница только в том - кто дает чаевые. В Доминикане - канадцы и американцы, в Египте - немцы и англичане.

И вообще, мне кажется нет привязки сервиса к стране. Есть привязка к деньгам. Lаже в Египте есть отели с шикарным сервисом - на пляже и у бассейна протирают очки, подают нагретое полотенце, как из воды выходишь, у каждого столика свой официант. Но и стОит они...

Ну и плюс еще, как мне кажется, сервис зависит от хозяина заведения, который подбирает персонал, согласно своей концепции и заботе об имидже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта - когда заходишь в ресторан и моешь руки, то каждому подают крахмальное полотенце. К столику прикреплен персональный официант.

Вечером на подушке конфетка. Про уборку и постельные принадлежности и посуду в ресторанах (9 штук) вообще как бы не говорю.

Обнаружилось, что я забыла точилку для глаз. Так вот продавец пошла со мной искать эту точилку по всем магазинам. А до этого еще долго и терпеливо вникала, что мне нужно. Сакапунту! Но это уже больше не сервис отеля, а "сервисность" людей.

Но я лично в Доминикану больше не поеду. Смотреть там особо нечего, а сервис такой мне совершенно не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

На Самуи в ресторане гостинице 3* в туалете были полотенца матерчатые, скрученные в птичками, пользуешься и выкидываешь в ведро -даже объявление висело, что этдояля всех и ими можно руки вытирать. В соседнем ресторане, тоже 3*гостиницы официант и стульчик отодвинет и подвинет и только положишь салфетку он тут же ее подхватывал, постоянно недалеко ошивался - вдруг что понадобится.

А в Камбодже в ресторане я забыла вечером телефон, так за мной бежали с этим телефоном - заберите, пожалуйста вашу вещь.

Так что сервис и в Азии есть rolleyes.gif и совсем неплохой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

когда заходишь в ресторан и моешь руки, то каждому подают крахмальное полотенце. К столику прикреплен персональный официант.

Вечером на подушке конфетка. Про уборку и постельные принадлежности и посуду в ресторанах (9 штук) вообще как бы не говорю.

Сколько платили за отель? music_whistling.gif

В бюджетных пятерках и четверках доминиканских всего этого нет!

А в дорогих пятерках, хоть египетских, хоть европейских, хоть в азиатских, все то же самое.

Я бы сказала, что нет разделения по качеству сервиса в одной ценовой категории, есть просто разделение по специфике страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие европейского сервиса - не в качестве, а в его полной предсказуемости. Едешь в трешку - можно быть уверенным, что ты получишь стандартный набор услуг. Не больше, но и не меньше.

А в Турции-Египте все на волю Аллаха и хозяина отеля. В якобы пятерке тебе будут выкладывать этих знаменитых лебедей на кровати, но опускаешь глаза - мебель заляпана грязными каплями от швабры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Спасибо за предупреждение об итальянском "сервисе"  Летом туда еду.

Ну ладно-ладно. От отеля зависит. Мне как-то везло с итальянцами. Самыми ленивыми мне показались испанцы.

Плюшевое счастье

Где утром завтрак и приходишь пьяненький спать.

Полянка

Постель есть, утром покормят. Вернешься вечером - не выгонят . А нужно еще что?

Ох девы... я на этот раз промахнулся. Снял апарты в Париже с забитой канализацией

laugh.gif

Туалет и душевая нормально, а вот труба, которая идет от мойки на кухне и умывальника в ванной постоянно забивается. Сложность помыть посуду и постирать. Только вручную и с большими временными интервалами, ждем-с пока сольется водичка. О стиральной и посудомоечной машине не вспоминаем, смотрим как на украшение laugh.gif

А какие красивые письма на французском мне пишет хозяйка! in_love.gif Ах...месье, месье... просим пардону notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Я отвечаю через гугл-переводчик рублеными фразами. Судя по всему понимает laugh.gif

Вот все хорошо: метро 5 минут, до центра минут 10, магазины, аптеки, продовольственный рыночек, супермаркет... И такая засада lol.gif Хорошо, что я тут как падишах среди трех женщин, которые обо мне заботятся in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-а-а! Наконец-то могу пользоваться всеми благами цивилизации. Много ли надо для счастья? thumb_yello.gif

Задолбал я хозяйку письмами, сегодня все починили. Но тем не менее... три дня услуги были предоставлены не в полном объеме. Я уже вынашивал планы мести ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

даже подружка (с этого форума) ездила в тур по Европе и прикалывалась с ихнего гида, который говорил постоянно - ну это же не ваша Азия

Хи-хи, это была я. Я в своих впечатлениях о Европе (есть моя ветка) мнением об отелях не делилась, ибо ездила туда с иной целью. Да, чистенько, да, аккуратненько, но скучно как-то. И однотипно. А с учетом цен на проживание, так вообще тоска. Я за эти деньги в той же Индии (тоже есть ветка) во дворцах жила, причем не в переносном, а в совершенно прямом смысле.

Музыка Сфер

Чайников - да, в большинстве случаев нет, наверное из правил пожарной безопасности

Да, не наверное, а так оно и есть. Нас заранее предупредили. Из-за этого мне весь кайф по утрам мог бы обломаться. Я люблю с утреца выпить чашечку кофе, еще до того, как умоюсь, оденусь и все такое. Приходилось в цивилизованную Европу таскать кипятильник, прямо ностальжи по командировкам советской эпохи - вот он пресловутый европейский сЭрвис. Пожаров они боятся. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Хи-хи, это была я.

Так тебя и имела в виду же biggrin.gif

Да, не наверное, а так оно и есть. Нас заранее предупредили. Из-за этого мне весь кайф по утрам мог бы обломаться. Я люблю с утреца выпить чашечку кофе, еще до того, как умоюсь, оденусь и все такое. Приходилось в цивилизованную Европу таскать кипятильник, прямо ностальжи по командировкам советской эпохи - вот он пресловутый европейский сЭрвис. Пожаров они боятся

Прием в Китае, в Таиланде почему-то пожаров не боятся - чайники есть всегда, даже в настоящем бунгало на мааахоньком острове (Ко Тао), где крыша из пальмовых листьев, где щели в стенах и накомарник на постели, там и то был чайник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я люблю с утреца выпить чашечку кофе, еще до того, как умоюсь, оденусь и все такое. Приходилось в цивилизованную Европу таскать кипятильник...

Кофе в Европе с утреца вообще не проблема, это чая тут хорошего днем с огнем...вечером разогнем. Или вы растворимый пьете? Тогда наверное проблема. Снимайте "студио", внимательно читайте описание есть ли в наличии кофеварка. В большинстве отелей / там где есть ресторан, кофе можно заказать в номер.

Многие покупают в европейских странах зерновой кофе как местный деликатес, везут домой и удивляются - кофе как кофе, ничего особенного. Так тут весь смак в том, чтоб неторопливо кофе в кафе выпить, поглазеть на прохожих, почитать прессу, прочувствовать, так сказать, вековые традиции. А кофе в зернах он и есть кофе, вкусный, ароматный кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Так тут весь смак в том, чтоб неторопливо кофе в кафе выпить, поглазеть на прохожих, почитать прессу, прочувствовать, так сказать, вековые традиции.

Так мне коллега тоже сказала - сходите в кафе. Но вопрос же не в том, что кому-то в смак сходить в кафе, а в другом - что в обычном стандартном номере в ЮВА есть чайник и ты можешь заварить чай/кофе непосредственно в номере. Очень часто вечером ты пьешь чай или кофе уже в номере, уже вечером, когда ты уже вернулся с прогулки. А утром - утром завтрак итак есть, чего в кафе ходить то? Еще одна причина - деньги.

Снимайте "студио", внимательно читайте описание есть ли в наличии кофеварка. В большинстве отелей / там где есть ресторан, кофе можно заказать в номер.

Это же все деньги. И номер "студио" явно отличается в большую стоимость от "стандарта". И заказ в номер чашички кофе будет с накруткой.

Или допустим - в Тае пару раз мы просто заваривали лапшу в номере - первый раз по приезду поздно вечером, а второй - муж простыл и мы не пошли в ресторан. А чайник есть - можно и заварить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Если бы здесь не написали, что чайников в европейских отелях нет, я бы и не заметила. У меня и дома чайника нет.

Совсем Не Ангел

А утром - утром завтрак итак есть, чего в кафе ходить то?...

вот именно. laugh.gif

A вот комната без фена - это для меня существенные неудобства. В отелях обычно имеется, а в апартаменты и студио - лучше с собой прихватить.

Студио можно снять довольно бюджетно, если не через агентство, а самой забронировать заранее, за полгода, месяца за 3-4.

В Германии, Австрии скорее всего будет чисто и опрятно в любом номере в любом отеле даже в самом дешевом, в морских странах - Италии, Испании, Португалии лучше выбирать отель от трех звезд либо тчательно изучать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера еще раз убедилась в сервисе...

Собираемся в Церматт, в Швейцарию.

Забронировали отель. Пришло письмо от хозяина "Вы нам напишите когда приедете, если это будет поздно - записка на двери, ключ от отеля (!) и комнаты под ковриком. До встречи!"

Это мы еще даже не платили за него.

В Чехии было так же - сняли комнату в пансионе у рокера. Нам сразу вручили три ключа - от калитки, от отеля и от номера. Удобно - приполз ночью и не надо из себя инглиш на ресепшене выжимать. Я по русски-то плохо в таком состоянии говорю...

Золотая Осень

Я люблю с утреца выпить чашечку кофе, еще до того, как умоюсь, оденусь и все такое.

Я обычно звоню вниз и прошу принести мне чашку кофе. Через три минуты стук в дверь.

Совсем Не Ангел

Это же все деньги.

Дамы, это отель. Дешево - кампавэн и палатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

A вот комната без фена - это для меня существенные неудобства. В отелях обычно имеется, а в апартаменты и студио - лучше с собой прихватить.

А я фен свой всегда вожу, он у меня в виде щетки, вот не умею с помощью фена и щетки причесываться.

Студио можно снять довольно бюджетно, если не через агентство, а самой забронировать заранее, за полгода, месяца за 3-4.

Мы стараемся отель брать получше, но в итоге получается стандарт. Бронируем тоже сами, заранее. Хотя в отеле ночуем, но любим отели симпатичные, с бассейном, хотя там не купаемся - только для фотосессии.

Плюшевое счастье

Дамы, это отель. Дешево - кампавэн и палатка.

Ну и что что отель? Я могу и сама кофе налить. Тем более в ЮВА чайники в номерах имеются и организовать можно все самим, без дополнительных трат. Вот жалко мне денег, чтобы платить за доставку кофе в номер - тем более с отельной накруткой. И палатка тут не причем - это разумный подход к трате средств - лучше в другом месте потрачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Кофе в Европе с утреца вообще не проблема

Очень даже проблема. У меня это самое утрецо начинается по давней привычке очень рано, все кафешки еще часто закрыты. И чашек кофе мне нужно не одну, а с некоторой периодичностью несколько. Мне гораздо было бы удобнее сделать все самой, никуда не звонить, не ходить, и вообще не заморачиваться мыслями о том, кто как приноравливается, и как тут принято. Я на отдыхе и хочу, чтобы было как я хочу, т.е. предоставили мне выбор. Для меня это степень комфорта.

Плюшевое счастье

Дамы, это отель. Дешево - кампавэн и палатка.

А зачем такие крайности? Я не за белых, и не за красных, а сама за себя.

Совсем Не Ангел

И палатка тут не причем - это разумный подход к трате средств - лучше в другом месте потрачу

Вот и я лучше в другом. thumb_yello.gif

А вот фен мне никак не актуален. Я за все свои путешествия им не пользовалась ни разу, но там, где он был, мне было приятно, что "если что...". А так тоже можно сказать - в чем проблема-то, парикмахерская внизу в отеле, иди и тебе все сделают (опять же за свои деньги). Т.е. сервис заключается в том, что тебе предоставляют минимум, а все остальное, если ты того желаешь, за дополнительную плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к в европейских отелях действительно проблема с чайниками, проблему с утренним кофе решили просто. Купили чайник маленький походный (буквально на 2 чашки небольшие). Правда он плавно перекочевал к маме, т.к. она у меня кофеманка. Я приходила к ней в номер или терпела до завтрака.

Вообще чайник в европейском отеле нам встретился всего один раз, в Италии (отель был прибрежный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×