Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фрау Викулова

Фрау, тут многое зависит (в смысле цен) сколько, чего жрать и чего пить..... Ибо тоже вино бывает, как ты понимаешь, разное.

Разве не будет выгодней по-кушать где нить в ресторане, а пойти куражиться именно в сам клуб ?
А так обычно и деютЪ. Все от цели зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Викулова, я сейчас глубоко семейный человек, по клубам не хожу biggrin.gif А вот во времена далекой молодости мы в прилегающей к клубу подворотне выжирали полторашку джин-тоника на троих без закуски и икая волшебными пузырьками, шли танцевать: лай-лай-лай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Нее, вино я понимаю бывает разное, и за 5$ за бутылку и за 5 000$ за бутылку, НО я просто не понимаю какой смысл покупать хавчик в крутых клубах, которые специализируются на диско развлечениях.

Воть хоть убей, но пожрать я пойду в РЕСТОРАН, а покуражится в КЛУБ и считаю клуб и ресторан разными вещами по сути.

Мне не в заподло выкинуть 500$ за хороший и крутой клуб, но я никогда не отведаю ихней пищи no_1.gif .

Даже у нас, нет таких клубешников (даже самых наикрутейших), которые могли бы похвастаться своей кухней.

Да, обычные сэндвичи, спагетти и всякая билиберда присутствует, но она не знаменита в среде гурманов. Не зависимо в какой клубешник вы пожалуете, за 50$ или за 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А вот во времена далекой молодости мы в прилегающей к клубу подворотне выжирали полторашку джин-тоника на троих без закуски и икая волшебными пузырьками, шли танцевать: лай-лай-лай 

Да ну тя в задницу, Любаша ! Ты из меня крутую что ли хочешь сделать lol.gif ? ТипО я никогда не пила чистый спирт во времена своей молодости, и не заедала енто дело огурцом biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

заедала енто дело огурцом

эстетка, блин!

спирт нельзя портить закуской biggrin.gif В лучшем случае в деревне июньские яблочки в завязи погрызть - оттенить богатство вкуса спиртяшки biggrin.gif А потом в сельский клубешник, в галошах на босу ногу и в "телаге". Вот это пафос, млин biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А кто сказал что в Ночных клубах есть кухня????!!! Имитация - да, самое простое.

Другое дело, есть это "Ночной клуб-Ресторан." biggrin.gif

Если надоело плясать, можно пойти сесть за столик и заказать еду. Или, как правило столик заказывается заранее.

Что и делают мужчины, которые "приводят" в такие заведения "своих дам"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

спирт нельзя портить закуской

Гы гы, никакой огурец не испортит свежий спирт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Фрау, это.... Ежли твой вопрос вызван моим вопросом про джаз-клуб.... То, как бы, млин, тебе на пальцах объяснить.... У меня цель не пожрать, а поговорить.... Но т. к. разговор мне предстоит... кхм... хм... ну, очень своеобразный..., то я хочу его хотя бы разбавить более-менее благотворной для себя обстановкой.... То есть - джазом. В каком-нибудь помпезно-фешенебельном ресторане мне это будет делать тяжелее. Просто я сама официальную обстановку воспринимаю не очень хорошо. Она меня тяготит. А притом, что мне светит будет тяготить втройне....

ПыСы: А так, во времена буйной молодости, мы вот также примерно, как и Алехандра делали. Сначала набирались пивом/водкой без закуси в баре (было у нас одно постоянное место), затем догонялись на бульваре, а затем ехали куда-нить плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Ежли твой вопрос вызван моим вопросом про джаз-клуб.... То, как бы, млин, тебе на пальцах объяснить

Нее, нет, мой вопрос был вызван совершенно не этим. Я понимаю твоё желание встретиться и просто поговорить с человеком )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Не язвите, Викулова, не язвите.... Это действительно имеет отношение к "просто поговорить". Другой вопрос, что это "поговорить" имеет свою более, чем 10-летнюю предысторию. В чем и сложность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

на Пушкинской есть клуб "Амазония".

Я там не была, но у меня туда ходит сестра. Там проводятся дни определенной музыки - в среду - латинос, в четверг - восточная музыка.

Сестра занимается танцем живота, и они всей своей группой ходят в Амазонию применять свои навыки laugh.gif Ходят тоже ненадолго - где-то с 21 до 23.30.

Помимо дискотеки там еще бывают и выступления тематических групп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Пушкинской есть клуб "Амазония".

я там была. довольно мило и прикольно. только танцпол маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были в "Мюнхаузен" (прально я пишу эту фамилию??! Сомнения меня забрали! biggrin.gif ) на Беляево с мужем. Это Ночной клуб - ресторан.

Муж разрекламировал. Летом там была дискотека 80-х, выступала какая-то зарубежная группа, популярная в те года, по выражению мужа они "скакали там, как кони" (отмечали день строителя, это ИХ рабочий праздник! biggrin.gif ) и было очень весело! wink.gifbiggrin.gif

Со мной смогли выбраться в воскресенье, дискотека 80-х только летом, на площадке под открытым небом, а мне ж досталось только послушать "блатняк" от певца бесконечно поздравляющего Гургена сидящего с компанией за соседним столиком с Днем рождения. biggrin.gif Больше не было никого, Гурген и Ко, и мы вчетвером (сослуживец мужа с женой еще). Посидели на 5 тыс. руб. Мужички выпили водочки, Татьяна вина, а пива 0,33, т.к. тогда была еще кормящей мамочкой.

Скуууушшшшшшноооооо!!!! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

На кузнецком мосту, рядом с метро есть местечко называется Спирит. Не могу сказать, что очень прикольное - нормальное, публика - в основниом подуставшие менеджеры из окрестных офисов. Народ собирается часам к 8, к 9. Играет что-то вроде евро-поп. Танцпол небольшой, но в принципе, там достаточно весело. Цены, вроде, не высокие.

На самом деле, потанцевать и весело провести время часов до 12 сложно, потому что большая часть клубного народа выползает из дома часам к 11, народ собирается, скучковывается... Мало кто только по клубам шастает, большая же часть молодёжи и работает, и учится, поэтому до 10-11 в клуб они просто не попадают. Помню, лет в 15-16 мы тоже искали места, где бы потанцевать, так, что бы домой вернуться пораньше, но чаще попадали в полупустые залы где и музыка хорошая, и всё остальное отлично, только нет почти никого. Клубно-танцевальная жизнь в москве, всё же ночная. Вечер - время концертов. выступлений и т.д.

Лучше уж на всю ночь выползать - гораздо безопаснее добираться на утреннем транспорте, чем на ночном. Или как вариант можно заказать такси до дома заранее (стоять ловить ночью такси в городе не самое безопасное занятие для двух молодых девушек).

Всё же, напишите, каког плана места вам хочется подыскать - в москве заведений такого плана пара сотен...

Есть простые, "свойские" места, куда кто-приходит каждую ночь как к себе домой. Чаше, они работают круглые сутки, реже часов до 6 утра. Отличаются низкими ценами, зашкаливающей концентрацией "креативно-гуманитарной" публики и обтрёпанным интерьером. Он не попадают под категорию ресторана, потому как еда чаше очень проста и меню предельно кратко. Несмотря на играющую музыку это не дискотеки, потому что в тёмных углах на дискотеках обычно целуются, а не устраивают общественно-политические или философские дебаты. Хотя, если вам захочется танцевать, пусть и в пустом зале, часов эдак в 5 утра, никто не посмотрит косо ибо в таких местах приветствуются все проявления творчества. А такие его проявления как старые фотографии или полки с книгами - непременный атрибут заведения. (Проект ОГИ, ПИР ОГИ, Апшу, Петрович, Билингва)

Есть заведения совершенно иного плана. Пафос во всех его проявлениях (прошу заметить, что слово пафос употреблено без какоой бы то ни было эмоциональной окраски). Длинноногие холёные девочки, стильные мальчики, ассортимент машинок на парковке побоьлше чем в Третьяковском. Есть клубы подороже, где дресс коде безжалостно отсекает посетителей в джинсиках DG и VonDutch и прошлогодней коллекции, есть попроще, куда вполне можно зайти будучи одетым просто "в тему". Среди публики есть завсегдатаи. которых выдают немного безразличный взгляд, натренированные долгими ночами движения и шаблонные фразы. Есть новички, но этот круг так безжалостно узок, что новички очень быстро превращаются в завсегдатееев. Большинство посетителей объединяет тяга к прекрасному, воплощённому в произведениях Prada, LV, Roberto Cavalli etc. и сознание собственной избранности и выдающейся платёжеспособности.

(Xlll, Дягилев, Инфинити, Опера, Карма Бар, First, Jet-set, billioner, Сказка)

Особую нишу занимают места в стиле... в стиле техно, в стиле ретро, в стиле латина, места для кинорежиссёров и спортсменов-экстремалов, "чиновничьи" места и местечки облюбованные студентами близлежащего вуза. Они бывают подороже, подешевле, популярные или не очень. Все их объединяет, наверное, одно - попавший со сторны, случайнго просочившийся гражданин мимикрирует или ретируется - слишком велико давление местного колорита.

Есть простые демократичные места, где дресс код отсутствует как класс а функция фейс контрольщиков сводится к прозаическому отделению входящих в клуб и вползающих. Первых, снабдив пристальным взглядом, впускают внуть, вторым предлагают освежиться на улице. Публика в таких местах собирается самая разношёрстная, но и у таких мест есть завсегдатаи. Они выделяются пожалуй только тем, что хнучут как дети, когда их любимый столик занят, а в наличии нет того самого красенького коктельчика с вишенкой! Еще он любят водить разговоры о смене прописки по месту фактического проживания, ибо для них клуб это уже не клуб, а скорее, большаая гостиная. (Кризис Жанра, Пропаганда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова: подруга-коллега познакомилась с иностранцем-турком. он собирается пригласить её в ресторан. Естественно он предполагает, что она знает, куда можно пойти.

Она в ресторане НИ РАЗУ НЕ БЫЛА!!! В пафосное место идти она не может - пардон, не в чем просто (бюджетники мы нищие cry_1.gif ) Но абы куда идти тоже нельзя: они тут как-то прогуливались в центре, решили зайти в кафе, на глаза попалась "Шоколадница". Турок остался недоволен ranting.gif : официанта не дождёшься, заказ несли долго, счёт ещё дольше, половины ассортимента, указанного в меню, не было.

Я про кафе рассказала не в качестве рекламы (или антирекламы g.gif ), а чтобы люди, знающие толк в ресторанах, могли сориентироваться в запросах турка.

А ещё она пока не уточнила. насколько он истовый мусульманин, ну, можно ли ему свинину. например g.gif -это у них будет второе или третье свидание.

Помогите, а? helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - консерватор жуткий, в т.ч. и в рестиках... Поэтому могу порекомендовать свой любимый. Пусть вас не смутит слово "кафе" - это ресторанчик, маленький уютный ресторанчик, оформленный в венецианском стиле. Готовят ооочень вкусно. Цены - средние. Хорошая винная карта.

Кафе "Каппучино"

Никитский б-р,д.12

ст.м."Арбатская",от метро 5 минут пешком.

Кухня - итальянская,европейская. Курить "моно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

а тут в первую очередь надо уточнить-а какой район Москвы ее устроит?

А то посоветуешь неплохой ресторан, а он окажется у черта на куличках.

Или ей абсолютно все равно и она готова ехать в совершенно другой конец города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну вроде прошлые разы они встречались в центре blink.gif

А вообще. мы в ЮАО. а он кажется на северо-востоке g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько он истовый мусульманин, ну, можно ли ему свинину. например

Не сомневайтесь, он истинный мусульманин, при нем свинину лучше не заказывать.

Я бы порекомендовала кафе Венеция на Пушкинской, но в последний раз когда мы там были туда была очередь, смотря в какое время идти туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в "сырную дырку" пойти. Там, говорят, изумительный фондю.

Их в Москве 2 ресторана, есть сайт.

"Главпивторг" тоже очень оригинальный и самобытный именно под "советы" ресторан.

Я там не была, но Катенция моя, довольно таки капризная и придирчивая особа хвалит сии заведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузинский ресторан на Арбате.

Млин, забыла как называется blink.gif

О, "Генацвали"!!!

Очень мило, уютно и вкусно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он живет в СВАО, то они вполне могут посетить кафе "Аврора". Хоть оно и называется почему-то кафе, но внутри полноценный, уютный и достаточно вместительный ресторан. Причем, в меню полно кавказской кухни (которая вполне похожа с турецкой). Да и цены, для места такого приличного уровня божеские. Кстати у них есть свой сайт, там все можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовала кафе Венеция на Пушкинской,

Классное кафе .

А ещё там недалеко есть " Старина Мюллер", хотя это сеть ресторанов - надо , пришлю адреса. Хорош тем, что вышколенные официанты и большое меню. Много сортов пива drinks_cheers.gif , вино и т.д.

Нас туда сводили партнёры по бизнесу и мы теперь каждую поездку в Москву стараемся хоть раз туда сходить. Были б деньги, мой муж готов каждый день есть там камчатского краба и лангустинов ( ели один раз ). music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "Старина Мюллер" есть и на Пролетарке.

Вполне неплохой.

Только он больше пивной ресторан.

Ну это кому что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×